Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Stile L. Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 1.ALIBARDI MATTIA
2.BURINI ALESSANDRO
3.RONZANI ATHOS
4.MARCON RICCARDO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
681.00
FINA 543
2░ 5 1.BRIONI LEONARDO
2.DE MENEGHI FILIPPO
3.BASSOTTO CRISTIAN
4.ROSSETTO RICCARDO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
678.00
FINA 541
3░ 4 1.BELLIO DAMIANO
2.BIT ANDREA
3.CAMPODELL'ORTO MATTEO
4.LORENZETTO NICOLA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
638.00
FINA 508
4░ 6 1.DE POLI GIACOMO
2.BENETTOLLO MATTIA
3.FABRIS MATTIA
4.RAMBALDI FILIPPO
3 PISCINE
(1░ FR. )
566.00
FINA 451
5░ 3 1.PAROLIN FRANCESCO
2.SCATTOLON SAMUELE
3.MENAPACE GIACOMO
4.ANDRIOLA TOMMASO
ANTARES NUOTO
(1░ FR. )
517.00
FINA 412
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 1.CARRARO GIOVANNI
2.MOGNOL MATTIA
3.CARRARO MAICOL
4.NALATO PAOLO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
786.00
FINA 626
2░ 5 1.ROCCA ANTONIO FRANCESCO
2.BOTTI RICCARDO
3.ALARICI THOMAS
4.RICCHI GIOVANNI
PRESIDENT BOLOGNA
(1░ FR. )
689.00
FINA 549
3░ 4 1.CERASUOLO SIMONE
2.BELTRAME ANDREA
3.PIANCASTELLI NICOLO'
4.MARTINAZZO ALESSANDRO
IMOLANUOTO
(1░ FR. )
666.00
FINA 531
4░ 3 1.TASSINARI LORENZO
2.SOLAROLI MATTEO
3.LUGARESI MATTIA
4.SAVIONI ENRICO
RINASCITA TEAM ROMAGNA
(1░ FR. )
658.00
FINA 525
5░ 2 1.PALLARO ANGELO
2.DALLA COSTA DAVIDE
3.LO CASTRO NICOLO'
4.PALAZZOLO GIULIO
GABBIANO
(1░ FR. )
643.00
FINA 513
6░ 7 1.FURLOTTI FEDERICO
2.SARTORI TOMMASO
3.SQUERI OLIVER
4.OZMITEL VIKTOR
A.S. DILETT ERRENUOTOFIDENZA
(1░ FR. )
583.00
FINA 465
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.CONTE BONIN PAOLO
2.ZEFFIN DAVIDE
3.OGLIARI MASSIMO
4.NICETTO STEFANO
TEAM VENETO
(1░ FR. )
817.00
FINA 651
2░ 3 1.SORGON MANUEL
2.GADIAGA DAVID
3.VENDRAMINETTO LEONARDO
4.GUERNIER MARCO PRIMO
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
788.00
FINA 628
3░ 5 1.BIASIN FILIPPO
2.BIDOGGIA LUCA
3.MALIJEVIC MICHELE
4.MENEGALDO LORENZO
HYDROS
(1░ FR. )
786.00
FINA 626
4░ 2 1.NEGRELLI MARTINO
2.SCALAMBRA MATTEO
3.BRUSA FRANCESCO
4.BEGHELLI GABRIELE
CIRCOLO NUOTO UISP
(1░ FR. )
751.00
FINA 598
5░ 7 1.VISENTINI FRANCESCO
2.PORCARI SIMONE
3.PESTRIN ANDREA
4.VISENTIN ENRICO
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
708.00
FINA 564
6░ 6 1.GATTI ANDREA
2.OPPIOLI MATTEO
3.VALENTI THOMAS
4.TAMAGNINI RAFFAELE
A.S.D. GENS AQUATICA SAN MARINO
(1░ FR. )
706.00
FINA 562
7░ 1 1.BUSETTO ANDREAS
2.MENIN ALBERTO
3.COHEN AMIT
4.TOSONI MARCO
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
673.00
FINA 537
8░ 8 1.FACCIOLI FILIPPO
2.UGULINI AURELIEN
3.ZOTO JURGEN LAMKE
4.RIZZELLO MATTIA
NUOVO NUOTO
(1░ FR. )
525.00
FINA 419
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Stile L. Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.CONTE BONIN PAOLO
2.ZEFFIN DAVIDE
3.OGLIARI MASSIMO
4.NICETTO STEFANO
TEAM VENETO
(1░ FR. )
817.00
FINA 651
2░ 1 3 1.SORGON MANUEL
2.GADIAGA DAVID
3.VENDRAMINETTO LEONARDO
4.GUERNIER MARCO PRIMO
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
788.00
FINA 628
3░ 1 5 1.BIASIN FILIPPO
2.BIDOGGIA LUCA
3.MALIJEVIC MICHELE
4.MENEGALDO LORENZO
HYDROS
(1░ FR. )
786.00
FINA 626
4░ 2 6 1.CARRARO GIOVANNI
2.MOGNOL MATTIA
3.CARRARO MAICOL
4.NALATO PAOLO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
786.00
FINA 626
5░ 1 2 1.NEGRELLI MARTINO
2.SCALAMBRA MATTEO
3.BRUSA FRANCESCO
4.BEGHELLI GABRIELE
CIRCOLO NUOTO UISP
(1░ FR. )
751.00
FINA 598
6░ 1 7 1.VISENTINI FRANCESCO
2.PORCARI SIMONE
3.PESTRIN ANDREA
4.VISENTIN ENRICO
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
708.00
FINA 564
7░ 1 6 1.GATTI ANDREA
2.OPPIOLI MATTEO
3.VALENTI THOMAS
4.TAMAGNINI RAFFAELE
A.S.D. GENS AQUATICA SAN MARINO
(1░ FR. )
706.00
FINA 562
8░ 2 5 1.ROCCA ANTONIO FRANCESCO
2.BOTTI RICCARDO
3.ALARICI THOMAS
4.RICCHI GIOVANNI
PRESIDENT BOLOGNA
(1░ FR. )
689.00
FINA 549
9░ 3 2 1.ALIBARDI MATTIA
2.BURINI ALESSANDRO
3.RONZANI ATHOS
4.MARCON RICCARDO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
681.00
FINA 543
10░ 3 5 1.BRIONI LEONARDO
2.DE MENEGHI FILIPPO
3.BASSOTTO CRISTIAN
4.ROSSETTO RICCARDO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
678.00
FINA 541
11░ 1 1 1.BUSETTO ANDREAS
2.MENIN ALBERTO
3.COHEN AMIT
4.TOSONI MARCO
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
673.00
FINA 537
12░ 2 4 1.CERASUOLO SIMONE
2.BELTRAME ANDREA
3.PIANCASTELLI NICOLO'
4.MARTINAZZO ALESSANDRO
IMOLANUOTO
(1░ FR. )
666.00
FINA 531
13░ 2 3 1.TASSINARI LORENZO
2.SOLAROLI MATTEO
3.LUGARESI MATTIA
4.SAVIONI ENRICO
RINASCITA TEAM ROMAGNA
(1░ FR. )
658.00
FINA 525
14░ 2 2 1.PALLARO ANGELO
2.DALLA COSTA DAVIDE
3.LO CASTRO NICOLO'
4.PALAZZOLO GIULIO
GABBIANO
(1░ FR. )
643.00
FINA 513
15░ 3 4 1.BELLIO DAMIANO
2.BIT ANDREA
3.CAMPODELL'ORTO MATTEO
4.LORENZETTO NICOLA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
638.00
FINA 508
16░ 2 7 1.FURLOTTI FEDERICO
2.SARTORI TOMMASO
3.SQUERI OLIVER
4.OZMITEL VIKTOR
A.S. DILETT ERRENUOTOFIDENZA
(1░ FR. )
583.00
FINA 465
17░ 3 6 1.DE POLI GIACOMO
2.BENETTOLLO MATTIA
3.FABRIS MATTIA
4.RAMBALDI FILIPPO
3 PISCINE
(1░ FR. )
566.00
FINA 451
18░ 1 8 1.FACCIOLI FILIPPO
2.UGULINI AURELIEN
3.ZOTO JURGEN LAMKE
4.RIZZELLO MATTIA
NUOVO NUOTO
(1░ FR. )
525.00
FINA 419
19░ 3 3 1.PAROLIN FRANCESCO
2.SCATTOLON SAMUELE
3.MENAPACE GIACOMO
4.ANDRIOLA TOMMASO
ANTARES NUOTO
(1░ FR. )
517.00
FINA 412
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie