Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  17^ Memorial Andrea Bettiol  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 4 PICCININI FILIPPO 1967 CENTRO SPORTIVO HOF 803.14
FINA 313
2░ 6 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 583.83
FINA 108
3░ 2 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 558.33
FINA 105
4░ 5 DE CARLI VALERIO 1953 RARI NANTES VENEZIA 596.09
FINA 101
5░ 7 CORRADINI FRANCO 1932 NUOTATORI TRENTINI 855.32
FINA 95
6░ 3 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 645.35
FINA 92
7░ 1 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE 567.02
FINA 87
8░ 8 RUZZA SERGIO 1946 ACQUAVIVA 2001 506.71
FINA 45
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 4 CARRER DIMITRI 1983 CENTRO NUOTO TEZZE 634.61
FINA 195
2░ 3 CROSARIOL DAVIDE 1972 PARCO LIVENZA 629.57
FINA 168
3░ 5 PEGORARO PIERGIORGIO 1968 G - UDINE 621.78
FINA 162
4░ 6 DE MARCO DAVID 1979 A.R.C.A. 585.21
FINA 147
5░ 1 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 597.27
FINA 143
6░ 7 PASSERINI GIORGIO 1958 NUOTATORI TRENTINI 631.59
FINA 137
7░ 8 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO 612.23
FINA 125
- 2 TOSATO MARCO 1962 AQUAFIT 2.0 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 6 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 661.20
FINA 209
2░ 3 CALLEGARI FRANCO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 642.08
FINA 160
3░ 4 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO 718.28
FINA 157
4░ 7 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 814.46
FINA 152
5░ 5 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 678.84
FINA 149
6░ 2 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 643.78
FINA 145
7░ 1 PACCAGNELLA FAUSTO 1956 ACQUAVIVA 2001 658.88
FINA 136
8░ 8 FABBRIZIO LUIGI 1948 2001 PADOVA 633.96
FINA 108
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 4 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE 677.77
FINA 238
2░ 1 OMETTO STEFANO 1962 NUOTATORI PADOVANI 716.82
FINA 201
3░ 6 FRANCESCATO PIETRO 1991 AQUAPOLIS 625.52
FINA 199
4░ 7 GALUPPI CRISTIAN 1973 ROVIGONUOTO 641.18
FINA 191
5░ 5 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA 703.26
FINA 189
6░ 2 FORESE MIRCO 1974 CENTRO NUOTO CITTADELLA 628.85
FINA 180
7░ 3 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 626.57
FINA 178
8░ 8 BOF ANDREA 1984 ONDABLU 600.83
FINA 166
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 4 SAMBO RICCARDO 1987 NUOTATORI VENEZIANI 694.04
FINA 255
2░ 1 CASARO SILVANO 1970 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 718.20
FINA 249
3░ 5 BERTO CORRADO 1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 696.30
FINA 227
4░ 3 STEFANUTTI MARCO 1970 UNIONE NUOTO FRIULI 689.77
FINA 221
5░ 6 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 660.61
FINA 209
6░ 2 PASINATO CRISTIAN 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 654.09
FINA 205
7░ 7 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 741.13
FINA 194
8░ 8 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 625.72
FINA 180
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 4 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 686.33
FINA 234
2░ 6 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 692.63
FINA 224
3░ 3 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 681.97
FINA 213
4░ 7 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT 662.07
FINA 213
5░ 8 CHINAGLIA LUCA 1987 ACQUAMBIENTE 640.37
FINA 201
6░ 5 LORENZATO FRANCESCO 1991 AQUAPOLIS 627.60
FINA 200
7░ 2 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 681.12
FINA 191
8░ 1 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 RARI NANTES VENEZIA 692.87
FINA 181
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 4 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 742.81
FINA 297
2░ 2 CAVRARO ANDREA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 702.22
FINA 251
3░ 8 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 743.87
FINA 249
4░ 3 SFRISO GIANCARLO 1964 RANAZZURRA CONEGLIANO 729.29
FINA 234
5░ 5 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 671.78
FINA 232
6░ 6 GIULIANI SILVANO 1954 NUOTO GIUNONE 772.78
FINA 220
7░ 1 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 671.92
FINA 219
8░ 7 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 655.31
FINA 204
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 6 DAL ZOTTO ALBERTO 1986 CENTRO SPORTIVO HOF 686.62
FINA 247
2░ 5 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 710.08
FINA 241
3░ 4 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 689.66
FINA 241
4░ 1 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 756.55
FINA 236
5░ 3 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 668.36
FINA 228
6░ 8 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA 715.92
FINA 222
7░ 7 DA LIO FILIPPO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 662.99
FINA 211
8░ 2 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 661.33
FINA 195
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 6 SANNA DAVIDE 1995 AQUAPOLIS 0.00
FINA 247
2░ 5 FACCO MIRKO 1975 GIS 685.37
FINA 233
3░ 7 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.0 681.88
FINA 229
4░ 4 RIGOLON DAVID 1991 CITTA' SPORT VICENZA 654.42
FINA 227
5░ 8 PAGANI NICOLA 1986 CSS 662.39
FINA 222
6░ 2 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 739.09
FINA 220
7░ 3 MILANESE DAVIDE 1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 672.22
FINA 220
8░ 1 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 704.15
FINA 211
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 1 TURRIN ALEXANDER 1972 ONDABLU 748.70
FINA 282
2░ 3 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 751.38
FINA 256
3░ 5 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 695.39
FINA 247
4░ 8 TESSARI MARCO 1991 ROVIGONUOTO 660.99
FINA 234
5░ 2 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 726.74
FINA 232
6░ 4 BERGAMO ZACCARIA 1987 ACQUAVIVA 2001 664.67
FINA 224
7░ 7 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 645.62
FINA 218
- 6 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 6 CREPAZ LUCA 1992 ONDABLU 715.40
FINA 297
2░ 2 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 768.57
FINA 274
3░ 3 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 774.11
FINA 253
4░ 7 PILOTTO MASSIMILIANO 1988 NUOTATORI PADOVANI 677.27
FINA 252
5░ 5 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILELIBERO SSD 696.55
FINA 248
6░ 4 DURIA RAFFAELE 1971 UNIONE NUOTO FRIULI 715.81
FINA 247
7░ 8 DELPERO PAOLO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 661.14
FINA 234
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 2 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 722.15
FINA 305
2░ 8 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 286
3░ 5 PELOSO DAVIDE 1962 ACQUAVIVA 2001 793.48
FINA 272
4░ 6 GAZZIERO IVO 1976 AQUAREA VICENZA 714.15
FINA 264
5░ 7 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 700.95
FINA 263
6░ 3 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 684.96
FINA 261
7░ 4 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 775.59
FINA 254
8░ 1 RIZZI LUCA 1966 RIVIERA NUOTO 742.81
FINA 248
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 8 BUONGIORNO MASSIMO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 792.54
FINA 301
2░ 3 MIATTO GIANLUCA 1975 STILELIBERO SSD 743.37
FINA 297
2░ 4 RIZZI NICOLA 1996 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 297
4░ 5 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. 726.68
FINA 293
5░ 6 SGNAOLIN SIMONE 1991 ROSA BLU 709.85
FINA 290
6░ 7 ZAJA GIORGIO 1962 STILELIBERO SSD 809.76
FINA 289
7░ 1 SANDRI RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 721.96
FINA 288
8░ 2 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 728.97
FINA 284
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO 873.85
FINA 363
2░ 6 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 760.13
FINA 356
3░ 5 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTO CLUB FIRENZE 830.45
FINA 346
4░ 3 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 777.54
FINA 345
5░ 7 SARTORE MARCO 1985 CENTRO NUOTO TEZZE 765.97
FINA 343
6░ 2 THOMPSON JOHN MICHAEL 1976 SPORT MANAGEMENT 730.64
FINA 282
7░ 1 VALSECCHI ANDREA 1979 ACQUAVIVA 2001 721.96
FINA 276
8░ 8 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 721.61
FINA 276
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 FABRIZIO EDOARDO 1979 2001 PADOVA 840.22
FINA 435
2░ 6 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 858.24
FINA 425
3░ 5 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 770.05
FINA 370
4░ 2 TROJAN GIANNI 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 864.51
FINA 352
5░ 7 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 326
6░ 3 DE PAOLI STEFANO 1974 UISP NUOTO CORDENONS 765.81
FINA 325
7░ 1 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 734.89
FINA 322
8░ 8 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA 734.46
FINA 287
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 795.56
FINA 408
2░ 3 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. 788.26
FINA 397
3░ 5 DI POL PIERO 1973 RARI NANTES VENEZIA 810.52
FINA 385
4░ 4 CAMERANO RICCARDO 1994 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 378
5░ 1 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 771.70
FINA 351
6░ 2 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO 787.62
FINA 329
7░ 7 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD 750.06
FINA 322
8░ 8 IABICHELLA MICHELE 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 762.13
FINA 298
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 486
2░ 6 BONSEMBIANTE FABIO 1994 ONDABLU 0.00
FINA 419
3░ 2 BELLIO MASSIMO 1983 AQUAFIT 2.0 802.55
FINA 395
4░ 1 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 837.03
FINA 395
5░ 7 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 809.79
FINA 390
6░ 8 SQUADRIN MATTEO 1989 ACQUAVIVA 2001 764.02
FINA 362
7░ 5 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI 841.64
FINA 360
8░ 3 BENEDETTI EMILIANO 1976 NUOTATORI PADOVANI 785.43
FINA 351
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 PELOSO JACOPO 1991 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 808.74
FINA 429
2░ 7 FABRIS MATTIA 1987 A.R.C.A. 819.86
FINA 421
3░ 2 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 813.86
FINA 412
4░ 4 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO 792.00
FINA 403
5░ 6 FERRETTO STEFANO 1990 ACQUAVIVA 2001 790.68
FINA 401
6░ 8 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO 742.93
FINA 313
- 3 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 2001 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 897.92
FINA 531
2░ 7 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 863.05
FINA 465
3░ 8 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 461
4░ 5 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 907.38
FINA 451
5░ 4 PASE GIANLUCA 1986 A.R.C.A. 835.26
FINA 445
6░ 2 ANDONE DAN RAZVAN 1986 RIVIERA NUOTO 826.66
FINA 432
7░ 6 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 836.62
FINA 430
8░ 1 LONGATO EMANUELE 1984 NUOTATORI VENEZIANI 811.34
FINA 408
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 GEMO MIRKO 1986 RIVIERA NUOTO 959.81
FINA 676
2░ 5 GAJIC FILIP 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 664
3░ 3 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO 908.30
FINA 608
4░ 6 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 591
5░ 2 LOMBARDI DAVIDE 1982 PADOVANUOTO 868.37
FINA 481
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 GEMO MIRKO1986 RIVIERA NUOTO 959.81
FINA 676
2░ 1 5 GAJIC FILIP1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 664
3░ 1 3 MIONI GIOVANNI1990 SCHIO NUOTO 908.30
FINA 608
4░ 1 6 VICENTINI MATTEO1996 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 591
5░ 2 3 BARRO STEFANO1979 SSD NATATORIUM TREVISO 897.92
FINA 531
6░ 4 4 MOZZO DAVIDE1993 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 486
7░ 1 2 LOMBARDI DAVIDE1982 PADOVANUOTO 868.37
FINA 481
8░ 2 7 HENDRIKSEN MARTIN1973 PADOVANUOTO 863.05
FINA 465
9░ 2 8 NARDO MICHELE1994 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 461
10░ 2 5 PIVATO GIOVANNI1966 CENTRO NUOTO STRA 907.38
FINA 451
11░ 2 4 PASE GIANLUCA1986 A.R.C.A. 835.26
FINA 445
12░ 6 4 FABRIZIO EDOARDO1979 2001 PADOVA 840.22
FINA 435
13░ 2 2 ANDONE DAN RAZVAN1986 RIVIERA NUOTO 826.66
FINA 432
14░ 2 6 MIGLIORINI MICHELE1982 AMATORI NUOTO 836.62
FINA 430
15░ 3 5 PELOSO JACOPO1991 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 808.74
FINA 429
16░ 6 6 BENETTON MICHELE1970 NUOTATORI PADOVANI 858.24
FINA 425
17░ 3 7 FABRIS MATTIA1987 A.R.C.A. 819.86
FINA 421
18░ 4 6 BONSEMBIANTE FABIO1994 ONDABLU 0.00
FINA 419
19░ 3 2 SANDRIN LUCA1985 ACQUAVIVA 2001 813.86
FINA 412
20░ 5 6 CELEBRIN ANDREA1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 795.56
FINA 408
21░ 2 1 LONGATO EMANUELE1984 NUOTATORI VENEZIANI 811.34
FINA 408
22░ 3 4 SARTORI PIERPAOLO1989 MONTENUOTO 792.00
FINA 403
23░ 3 6 FERRETTO STEFANO1990 ACQUAVIVA 2001 790.68
FINA 401
24░ 5 3 MUNARETTO RICCARDO1989 A.R.C.A. 788.26
FINA 397
25░ 4 2 BELLIO MASSIMO1983 AQUAFIT 2.0 802.55
FINA 395
26░ 4 1 DE MARIA GIUSEPPE1971 ACQUAVIVA 2001 837.03
FINA 395
27░ 4 7 GROTTO MATTEO1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 809.79
FINA 390
28░ 5 5 DI POL PIERO1973 RARI NANTES VENEZIA 810.52
FINA 385
29░ 5 4 CAMERANO RICCARDO1994 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 378
30░ 6 5 LUSIANI ALBERTO1988 CONSELVE NUOTO 770.05
FINA 370
31░ 7 4 BENVEGNU' STEFANO1961 PADOVANUOTO 873.85
FINA 363
32░ 4 8 SQUADRIN MATTEO1989 ACQUAVIVA 2001 764.02
FINA 362
33░ 4 5 RAITERI VALENTINO SECONDO1967 NUOTATORI PADOVANI 841.64
FINA 360
34░ 7 6 CALESSO ELVIS1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 760.13
FINA 356
35░ 6 2 TROJAN GIANNI1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 864.51
FINA 352
36░ 5 1 D'ANGELO TIZIANO1984 NUOTATORI PADOVANI 771.70
FINA 351
37░ 4 3 BENEDETTI EMILIANO1976 NUOTATORI PADOVANI 785.43
FINA 351
38░ 7 5 CHIARELLO FABIO1964 NUOTO CLUB FIRENZE 830.45
FINA 346
39░ 7 3 ZENNARO ANDREA1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 777.54
FINA 345
40░ 7 7 SARTORE MARCO1985 CENTRO NUOTO TEZZE 765.97
FINA 343
41░ 5 2 BARBERINI FRANCESCO1972 RIVIERA NUOTO 787.62
FINA 329
42░ 6 7 BIASIOLO ENRICO1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 326
43░ 6 3 DE PAOLI STEFANO1974 UISP NUOTO CORDENONS 765.81
FINA 325
44░ 5 7 LAMON MARCO1984 STILELIBERO SSD 750.06
FINA 322
45░ 6 1 PELLEGRINO ANDREA1989 ACQUAVIVA 2001 734.89
FINA 322
46░ 3 8 STRIULI UMBERTO1987 CAORLE NUOTO 742.93
FINA 313
47░ 20 4 PICCININI FILIPPO1967 CENTRO SPORTIVO HOF 803.14
FINA 313
48░ 9 2 BERNARDI STEFANO1988 CENTRO NUOTO ROSA' 722.15
FINA 305
49░ 8 8 BUONGIORNO MASSIMO1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 792.54
FINA 301
50░ 5 8 IABICHELLA MICHELE1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 762.13
FINA 298
51░ 8 4 RIZZI NICOLA1996 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 297
51░ 8 3 MIATTO GIANLUCA1975 STILELIBERO SSD 743.37
FINA 297
53░ 10 6 CREPAZ LUCA1992 ONDABLU 715.40
FINA 297
54░ 14 4 FERRARIN MIRKO1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 742.81
FINA 297
55░ 8 5 CESCON DAVIDE1985 A.R.C.A. 726.68
FINA 293
56░ 8 6 SGNAOLIN SIMONE1991 ROSA BLU 709.85
FINA 290
57░ 8 7 ZAJA GIORGIO1962 STILELIBERO SSD 809.76
FINA 289
58░ 8 1 SANDRI RICCARDO1984 CENTRO NUOTO TEZZE 721.96
FINA 288
59░ 6 8 BAIO NICOLA1975 AQUAREA VICENZA 734.46
FINA 287
60░ 9 8 ZADRA MARTINO1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 286
61░ 8 2 SALANDIN VITTORIO1982 CENTRO SPORTIVO HOF 728.97
FINA 284
62░ 11 1 TURRIN ALEXANDER1972 ONDABLU 748.70
FINA 282
63░ 7 2 THOMPSON JOHN MICHAEL1976 SPORT MANAGEMENT 730.64
FINA 282
64░ 7 1 VALSECCHI ANDREA1979 ACQUAVIVA 2001 721.96
FINA 276
65░ 7 8 FANT MATTEO1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 721.61
FINA 276
66░ 10 2 DIOGUARDI ANGELO1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 768.57
FINA 274
67░ 9 5 PELOSO DAVIDE1962 ACQUAVIVA 2001 793.48
FINA 272
68░ 9 6 GAZZIERO IVO1976 AQUAREA VICENZA 714.15
FINA 264
69░ 9 7 RINALDO DAMIANO1984 CENTRO NUOTO ROSA' 700.95
FINA 263
70░ 9 3 ZANETTE RICCARDO1992 A.R.C.A. 684.96
FINA 261
71░ 11 3 SARTORE FRANCESCO1965 STILELIBERO SSD 751.38
FINA 256
72░ 16 4 SAMBO RICCARDO1987 NUOTATORI VENEZIANI 694.04
FINA 255
73░ 9 4 ZODO GIOVANNI1960 NUOTATORI PADOVANI 775.59
FINA 254
74░ 10 3 COGO MASSIMO1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 774.11
FINA 253
75░ 10 7 PILOTTO MASSIMILIANO1988 NUOTATORI PADOVANI 677.27
FINA 252
76░ 14 2 CAVRARO ANDREA1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 702.22
FINA 251
77░ 16 1 CASARO SILVANO1970 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 718.20
FINA 249
78░ 14 8 GAMBILLARA MICHELE1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 743.87
FINA 249
79░ 10 5 DI DONATO ALESSANDRO1980 STILELIBERO SSD 696.55
FINA 248
80░ 9 1 RIZZI LUCA1966 RIVIERA NUOTO 742.81
FINA 248
81░ 12 6 SANNA DAVIDE1995 AQUAPOLIS 0.00
FINA 247
81░ 13 6 DAL ZOTTO ALBERTO1986 CENTRO SPORTIVO HOF 686.62
FINA 247
83░ 10 4 DURIA RAFFAELE1971 UNIONE NUOTO FRIULI 715.81
FINA 247
83░ 11 5 BARBIERI MARCO1978 PIAVE NUOTO 695.39
FINA 247
85░ 13 5 MIGLIORANZI MARCO1971 CSS 710.08
FINA 241
86░ 13 4 GIRONI NICCOLO'1979 CSS 689.66
FINA 241
87░ 17 4 FRANCESCHI MATTEO1985 ACQUAMBIENTE 677.77
FINA 238
88░ 13 1 PAGANIN ANGELO1961 ONDABLU 756.55
FINA 236
89░ 14 3 SFRISO GIANCARLO1964 RANAZZURRA CONEGLIANO 729.29
FINA 234
89░ 10 8 DELPERO PAOLO1990 CENTRO NUOTO ROSA' 661.14
FINA 234
91░ 11 8 TESSARI MARCO1991 ROVIGONUOTO 660.99
FINA 234
92░ 15 4 SHELYAKIN YEVHEN1973 ACQUAMBIENTE 686.33
FINA 234
93░ 12 5 FACCO MIRKO1975 GIS 685.37
FINA 233
94░ 11 2 FAVARON LUIGI1965 RARI NANTES VENEZIA 726.74
FINA 232
95░ 14 5 FERRETTO RICCARDO1985 ACQUAMBIENTE 671.78
FINA 232
96░ 12 7 CAVAIOLI IGOR1973 AQUAFIT 2.0 681.88
FINA 229
97░ 13 3 TELESE FEDERICO1985 CENTRO SPORTIVO HOF 668.36
FINA 228
98░ 12 4 RIGOLON DAVID1991 CITTA' SPORT VICENZA 654.42
FINA 227
99░ 16 5 BERTO CORRADO1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 696.30
FINA 227
100░ 11 4 BERGAMO ZACCARIA1987 ACQUAVIVA 2001 664.67
FINA 224
101░ 15 6 CREMA ANDREA1968 ACQUAMBIENTE 692.63
FINA 224
102░ 12 8 PAGANI NICOLA1986 CSS 662.39
FINA 222
103░ 13 8 CESARO RENATO1965 CENTRO NUOTO STRA 715.92
FINA 222
104░ 16 3 STEFANUTTI MARCO1970 UNIONE NUOTO FRIULI 689.77
FINA 221
105░ 12 2 QUINTANO ANGELO1962 A.R.C.A. 739.09
FINA 220
106░ 12 3 MILANESE DAVIDE1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 672.22
FINA 220
107░ 14 6 GIULIANI SILVANO1954 NUOTO GIUNONE 772.78
FINA 220
108░ 14 1 BERTOLA STEFANO1974 A.R.C.A. 671.92
FINA 219
109░ 11 7 LOREGIAN LUCA1990 ACQUAVIVA 2001 645.62
FINA 218
110░ 15 3 PORCARI STEFANO1969 JESOLONUOTO 681.97
FINA 213
111░ 15 7 GALVANI MARCO1978 SPORT MANAGEMENT 662.07
FINA 213
112░ 12 1 PERLOTTO PAOLO1963 CSS 704.15
FINA 211
113░ 13 7 DA LIO FILIPPO1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 662.99
FINA 211
114░ 18 6 ANZILIERO WALTER1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 661.20
FINA 209
115░ 16 6 VANZETTO ADRIANO1973 TEAM EUGANEO 660.61
FINA 209
116░ 16 2 PASINATO CRISTIAN1980 CENTRO NUOTO TEZZE 654.09
FINA 205
117░ 14 7 DARU' GIUSEPPE1976 AMATORI NUOTO 655.31
FINA 204
118░ 17 1 OMETTO STEFANO1962 NUOTATORI PADOVANI 716.82
FINA 201
118░ 15 8 CHINAGLIA LUCA1987 ACQUAMBIENTE 640.37
FINA 201
120░ 15 5 LORENZATO FRANCESCO1991 AQUAPOLIS 627.60
FINA 200
121░ 17 6 FRANCESCATO PIETRO1991 AQUAPOLIS 625.52
FINA 199
122░ 19 4 CARRER DIMITRI1983 CENTRO NUOTO TEZZE 634.61
FINA 195
123░ 13 2 BARISON FABIO1969 GABBIANO 661.33
FINA 195
124░ 16 7 CECCATO ERMINIO1956 MONTENUOTO 741.13
FINA 194
125░ 15 2 PASQUALOTTO ROBERTO1966 ONDABLU 681.12
FINA 191
126░ 17 7 GALUPPI CRISTIAN1973 ROVIGONUOTO 641.18
FINA 191
127░ 17 5 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO1962 CITTA' SPORT VICENZA 703.26
FINA 189
128░ 15 1 RAGAZZI GIANPAOLO1960 RARI NANTES VENEZIA 692.87
FINA 181
129░ 17 2 FORESE MIRCO1974 CENTRO NUOTO CITTADELLA 628.85
FINA 180
130░ 16 8 FRANCESCHIN ALBERTO1979 RIVIERA NUOTO 625.72
FINA 180
131░ 17 3 TONIN MICHELE1974 ONDABLU 626.57
FINA 178
132░ 19 3 CROSARIOL DAVIDE1972 PARCO LIVENZA 629.57
FINA 168
133░ 17 8 BOF ANDREA1984 ONDABLU 600.83
FINA 166
134░ 19 5 PEGORARO PIERGIORGIO1968 G - UDINE 621.78
FINA 162
135░ 18 3 CALLEGARI FRANCO1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 642.08
FINA 160
136░ 18 4 PADOVAN GRAZIANO1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO 718.28
FINA 157
137░ 18 7 MAGHELLI BRUNO1942 RIVIERA NUOTO 814.46
FINA 152
138░ 18 5 ZANNONI ROBERTO1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 678.84
FINA 149
139░ 19 6 DE MARCO DAVID1979 A.R.C.A. 585.21
FINA 147
140░ 18 2 BERTON STEFANO1962 JESOLONUOTO 643.78
FINA 145
141░ 19 1 BROTTO GIORGIO1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 597.27
FINA 143
142░ 19 7 PASSERINI GIORGIO1958 NUOTATORI TRENTINI 631.59
FINA 137
143░ 18 1 PACCAGNELLA FAUSTO1956 ACQUAVIVA 2001 658.88
FINA 136
144░ 19 8 GENNARO ALBERTO1961 SCHIO NUOTO 612.23
FINA 125
145░ 20 6 BASSO MAURO1960 A.R.C.A. 583.83
FINA 108
146░ 18 8 FABBRIZIO LUIGI1948 2001 PADOVA 633.96
FINA 108
147░ 20 2 MARCHETTO ALESSANDRO1964 TEAM EUGANEO 558.33
FINA 105
148░ 20 5 DE CARLI VALERIO1953 RARI NANTES VENEZIA 596.09
FINA 101
149░ 20 7 CORRADINI FRANCO1932 NUOTATORI TRENTINI 855.32
FINA 95
150░ 20 3 GORI ROBERTO1947 2001 PADOVA 645.35
FINA 92
151░ 20 1 CALLIGARO BRUNO1955 G - UDINE 567.02
FINA 87
152░ 20 8 RUZZA SERGIO1946 ACQUAVIVA 2001 506.71
FINA 45
- 19 2 TOSATO MARCO1962 AQUAFIT 2.0 0.00
- 3 3 FALGHERA FRANCESCO1987 ACQUAVIVA 2001 0.00
- 11 6 SCHIAVON LUCIANO1966 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 5 GAJIC FILIP 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 664
2░ 1 6 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 591
3░ 4 4 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 486
4░ 2 8 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 461
5░ 4 6 BONSEMBIANTE FABIO 1994 ONDABLU 0.00
FINA 419
6░ 5 4 CAMERANO RICCARDO 1994 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 378
7░ 6 7 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 326
8░ 8 4 RIZZI NICOLA 1996 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 297
9░ 9 8 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 286
10░ 12 6 SANNA DAVIDE 1995 AQUAPOLIS 0.00
FINA 247
M25 - M
1░ 1 3 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO 908.30
FINA 608
2░ 3 5 PELOSO JACOPO 1991 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 808.74
FINA 429
3░ 5 6 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 795.56
FINA 408
4░ 3 4 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO 792.00
FINA 403
5░ 3 6 FERRETTO STEFANO 1990 ACQUAVIVA 2001 790.68
FINA 401
6░ 5 3 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. 788.26
FINA 397
7░ 6 5 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 770.05
FINA 370
8░ 4 8 SQUADRIN MATTEO 1989 ACQUAVIVA 2001 764.02
FINA 362
9░ 7 6 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 760.13
FINA 356
10░ 6 1 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 734.89
FINA 322
11░ 9 2 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 722.15
FINA 305
12░ 10 6 CREPAZ LUCA 1992 ONDABLU 715.40
FINA 297
13░ 8 6 SGNAOLIN SIMONE 1991 ROSA BLU 709.85
FINA 290
14░ 9 3 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 684.96
FINA 261
15░ 10 7 PILOTTO MASSIMILIANO 1988 NUOTATORI PADOVANI 677.27
FINA 252
16░ 10 8 DELPERO PAOLO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 661.14
FINA 234
17░ 11 8 TESSARI MARCO 1991 ROVIGONUOTO 660.99
FINA 234
18░ 12 4 RIGOLON DAVID 1991 CITTA' SPORT VICENZA 654.42
FINA 227
19░ 11 7 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 645.62
FINA 218
20░ 15 5 LORENZATO FRANCESCO 1991 AQUAPOLIS 627.60
FINA 200
21░ 17 6 FRANCESCATO PIETRO 1991 AQUAPOLIS 625.52
FINA 199
M30 - M
1░ 1 4 GEMO MIRKO 1986 RIVIERA NUOTO 959.81
FINA 676
2░ 2 4 PASE GIANLUCA 1986 A.R.C.A. 835.26
FINA 445
3░ 2 2 ANDONE DAN RAZVAN 1986 RIVIERA NUOTO 826.66
FINA 432
4░ 3 7 FABRIS MATTIA 1987 A.R.C.A. 819.86
FINA 421
5░ 3 2 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 813.86
FINA 412
6░ 2 1 LONGATO EMANUELE 1984 NUOTATORI VENEZIANI 811.34
FINA 408
7░ 4 2 BELLIO MASSIMO 1983 AQUAFIT 2.0 802.55
FINA 395
8░ 5 1 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 771.70
FINA 351
9░ 7 7 SARTORE MARCO 1985 CENTRO NUOTO TEZZE 765.97
FINA 343
10░ 5 7 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD 750.06
FINA 322
11░ 3 8 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO 742.93
FINA 313
12░ 8 5 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. 726.68
FINA 293
13░ 8 1 SANDRI RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 721.96
FINA 288
14░ 9 7 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 700.95
FINA 263
15░ 16 4 SAMBO RICCARDO 1987 NUOTATORI VENEZIANI 694.04
FINA 255
16░ 13 6 DAL ZOTTO ALBERTO 1986 CENTRO SPORTIVO HOF 686.62
FINA 247
17░ 17 4 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE 677.77
FINA 238
18░ 14 5 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 671.78
FINA 232
19░ 13 3 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 668.36
FINA 228
20░ 11 4 BERGAMO ZACCARIA 1987 ACQUAVIVA 2001 664.67
FINA 224
21░ 12 8 PAGANI NICOLA 1986 CSS 662.39
FINA 222
22░ 15 8 CHINAGLIA LUCA 1987 ACQUAMBIENTE 640.37
FINA 201
23░ 19 4 CARRER DIMITRI 1983 CENTRO NUOTO TEZZE 634.61
FINA 195
24░ 17 8 BOF ANDREA 1984 ONDABLU 600.83
FINA 166
- 3 3 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 2001 0.00
M35 - M
1░ 2 3 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 897.92
FINA 531
2░ 1 2 LOMBARDI DAVIDE 1982 PADOVANUOTO 868.37
FINA 481
3░ 6 4 FABRIZIO EDOARDO 1979 2001 PADOVA 840.22
FINA 435
4░ 2 6 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 836.62
FINA 430
5░ 4 7 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 809.79
FINA 390
6░ 7 3 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 777.54
FINA 345
7░ 8 2 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 728.97
FINA 284
8░ 7 1 VALSECCHI ANDREA 1979 ACQUAVIVA 2001 721.96
FINA 276
9░ 7 8 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 721.61
FINA 276
10░ 10 5 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILELIBERO SSD 696.55
FINA 248
11░ 11 5 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 695.39
FINA 247
12░ 13 4 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 689.66
FINA 241
13░ 15 7 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT 662.07
FINA 213
14░ 16 2 PASINATO CRISTIAN 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 654.09
FINA 205
15░ 16 8 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 625.72
FINA 180
16░ 19 6 DE MARCO DAVID 1979 A.R.C.A. 585.21
FINA 147
M40 - M
1░ 2 7 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 863.05
FINA 465
2░ 5 5 DI POL PIERO 1973 RARI NANTES VENEZIA 810.52
FINA 385
3░ 4 3 BENEDETTI EMILIANO 1976 NUOTATORI PADOVANI 785.43
FINA 351
4░ 6 3 DE PAOLI STEFANO 1974 UISP NUOTO CORDENONS 765.81
FINA 325
5░ 8 3 MIATTO GIANLUCA 1975 STILELIBERO SSD 743.37
FINA 297
6░ 14 4 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 742.81
FINA 297
7░ 6 8 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA 734.46
FINA 287
8░ 7 2 THOMPSON JOHN MICHAEL 1976 SPORT MANAGEMENT 730.64
FINA 282
9░ 9 6 GAZZIERO IVO 1976 AQUAREA VICENZA 714.15
FINA 264
10░ 14 2 CAVRARO ANDREA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 702.22
FINA 251
11░ 15 4 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 686.33
FINA 234
12░ 12 5 FACCO MIRKO 1975 GIS 685.37
FINA 233
13░ 12 7 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.0 681.88
FINA 229
14░ 12 3 MILANESE DAVIDE 1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 672.22
FINA 220
15░ 14 1 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 671.92
FINA 219
16░ 13 7 DA LIO FILIPPO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 662.99
FINA 211
17░ 18 6 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 661.20
FINA 209
18░ 16 6 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 660.61
FINA 209
19░ 14 7 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 655.31
FINA 204
20░ 17 7 GALUPPI CRISTIAN 1973 ROVIGONUOTO 641.18
FINA 191
21░ 17 2 FORESE MIRCO 1974 CENTRO NUOTO CITTADELLA 628.85
FINA 180
22░ 17 3 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 626.57
FINA 178
M45 - M
1░ 6 6 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 858.24
FINA 425
2░ 4 1 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 837.03
FINA 395
3░ 5 2 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO 787.62
FINA 329
4░ 5 8 IABICHELLA MICHELE 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 762.13
FINA 298
5░ 11 1 TURRIN ALEXANDER 1972 ONDABLU 748.70
FINA 282
6░ 16 1 CASARO SILVANO 1970 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 718.20
FINA 249
7░ 10 4 DURIA RAFFAELE 1971 UNIONE NUOTO FRIULI 715.81
FINA 247
8░ 13 5 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 710.08
FINA 241
9░ 16 5 BERTO CORRADO 1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 696.30
FINA 227
10░ 15 6 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 692.63
FINA 224
11░ 16 3 STEFANUTTI MARCO 1970 UNIONE NUOTO FRIULI 689.77
FINA 221
12░ 15 3 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 681.97
FINA 213
13░ 13 2 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 661.33
FINA 195
14░ 19 3 CROSARIOL DAVIDE 1972 PARCO LIVENZA 629.57
FINA 168
15░ 19 5 PEGORARO PIERGIORGIO 1968 G - UDINE 621.78
FINA 162
16░ 19 1 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 597.27
FINA 143
M50 - M
1░ 2 5 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 907.38
FINA 451
2░ 4 5 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI 841.64
FINA 360
3░ 7 5 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTO CLUB FIRENZE 830.45
FINA 346
4░ 20 4 PICCININI FILIPPO 1967 CENTRO SPORTIVO HOF 803.14
FINA 313
5░ 8 8 BUONGIORNO MASSIMO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 792.54
FINA 301
6░ 10 2 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 768.57
FINA 274
7░ 11 3 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 751.38
FINA 256
8░ 14 8 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 743.87
FINA 249
9░ 9 1 RIZZI LUCA 1966 RIVIERA NUOTO 742.81
FINA 248
10░ 14 3 SFRISO GIANCARLO 1964 RANAZZURRA CONEGLIANO 729.29
FINA 234
11░ 11 2 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 726.74
FINA 232
12░ 13 8 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA 715.92
FINA 222
13░ 12 1 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 704.15
FINA 211
14░ 15 2 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 681.12
FINA 191
15░ 18 3 CALLEGARI FRANCO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 642.08
FINA 160
16░ 20 2 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 558.33
FINA 105
- 11 6 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
M55 - M
1░ 7 4 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO 873.85
FINA 363
2░ 6 2 TROJAN GIANNI 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 864.51
FINA 352
3░ 8 7 ZAJA GIORGIO 1962 STILELIBERO SSD 809.76
FINA 289
4░ 9 5 PELOSO DAVIDE 1962 ACQUAVIVA 2001 793.48
FINA 272
5░ 9 4 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 775.59
FINA 254
6░ 10 3 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 774.11
FINA 253
7░ 13 1 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 756.55
FINA 236
8░ 12 2 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 739.09
FINA 220
9░ 17 1 OMETTO STEFANO 1962 NUOTATORI PADOVANI 716.82
FINA 201
10░ 17 5 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA 703.26
FINA 189
11░ 15 1 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 RARI NANTES VENEZIA 692.87
FINA 181
12░ 18 2 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 643.78
FINA 145
13░ 19 7 PASSERINI GIORGIO 1958 NUOTATORI TRENTINI 631.59
FINA 137
14░ 19 8 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO 612.23
FINA 125
15░ 20 6 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 583.83
FINA 108
- 19 2 TOSATO MARCO 1962 AQUAFIT 2.0 0.00
M60 - M
1░ 14 6 GIULIANI SILVANO 1954 NUOTO GIUNONE 772.78
FINA 220
2░ 16 7 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 741.13
FINA 194
3░ 18 5 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 678.84
FINA 149
4░ 18 1 PACCAGNELLA FAUSTO 1956 ACQUAVIVA 2001 658.88
FINA 136
5░ 20 5 DE CARLI VALERIO 1953 RARI NANTES VENEZIA 596.09
FINA 101
6░ 20 1 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE 567.02
FINA 87
M65 - M
1░ 18 4 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO 718.28
FINA 157
2░ 18 8 FABBRIZIO LUIGI 1948 2001 PADOVA 633.96
FINA 108
M70 - M
1░ 20 3 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 645.35
FINA 92
2░ 20 8 RUZZA SERGIO 1946 ACQUAVIVA 2001 506.71
FINA 45
M75 - M
1░ 18 7 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 814.46
FINA 152
M85 - M
1░ 20 7 CORRADINI FRANCO 1932 NUOTATORI TRENTINI 855.32
FINA 95
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie