Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4░ Memorial MAX ZUIN  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 29
1░ 3 CARLONE ELIA 1982 ADRIA NUOTO 615.89
FINA 162
2░ 2 FERRARI SARRO 1960 ABANONUOTO 676.73
FINA 153
3░ 1 VILLANI FEDERICO 1981 ABANONUOTO 574.57
FINA 132
4░ 4 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 526.57
FINA 94
5░ 5 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 640.32
FINA 94
6░ 6 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 540.59
FINA 68
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 28
1░ 5 MARI EMANUELE 1968 A.S. DILETT. NUOTATORI RAVENNATI 652.52
FINA 165
2░ 1 POLTRONIERI NICOLA 1970 ABANONUOTO 621.69
FINA 143
3░ 2 BEVERESCO CLAUDIO 1969 CSS 580.93
FINA 116
4░ 4 TREVISAN MARCO 1974 TEAM EUGANEO 559.14
FINA 113
5░ 3 ROCCATO BRUNO 1955 RHODIUGIUM NUOTO 632.82
FINA 108
6░ 6 RIZZETTO SILVIO 1978 ADRIA NUOTO 529.62
FINA 103
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 27
1░ 2 FERRARI GABRIELE 1967 ABANONUOTO 780.11
FINA 262
2░ 5 FRANCESCHINI MICHELE 1969 ABANONUOTO 682.21
FINA 189
3░ 3 RINALDO ANDREA 1988 TEAM EUGANEO 549.22
FINA 126
4░ 4 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 633.04
FINA 125
5░ 1 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 593.58
FINA 124
6░ 6 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA 653.74
FINA 119
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 26
1░ 1 BASILE ROBERTO 1966 NUOTO VICENZA LIBERTAS 731.05
FINA 216
2░ 5 PAROLINI PAOLO 1971 SERENISSIMA NUOTO CLUB 711.96
FINA 214
3░ 3 CALLEGARO FRANCESCO 1989 AQUAFIT 2.0 646.61
FINA 206
4░ 2 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS 650.92
FINA 178
5░ 4 GIRARDI TOMMASO 1967 TEAM EUGANEO 673.17
FINA 169
6░ 6 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 641.79
FINA 130
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 25
1░ 4 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA E FITNESS 676.72
FINA 215
2░ 1 ZANCHIN MATTEO 1991 CENTRO NUOTO CITTADELLA 638.35
FINA 198
3░ 3 BOGGIAN MARCO 1989 CONSELVE NUOTO 636.45
FINA 196
4░ 5 CRIPPA LORENZO 1976 PARCO LIVENZA 671.60
FINA 196
5░ 2 EBNER ALIPRANDO 1966 RARI NANTES VENEZIA 691.34
FINA 183
6░ 6 ROCCO ELISEO 1970 2001 PADOVA 622.71
FINA 143
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 24
1░ 3 FACCIONI MIRKO 1990 CONSELVE NUOTO 647.07
FINA 206
2░ 6 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 724.17
FINA 187
3░ 4 ZILLI PAOLO 1977 ROVIGONUOTO 657.65
FINA 184
4░ 5 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 623.80
FINA 182
5░ 2 DISTASO ALFONSO 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 714.17
FINA 179
6░ 1 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 652.38
FINA 165
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 3 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 675.27
FINA 231
2░ 4 GUERRINI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 754.68
FINA 212
3░ 5 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.0 671.60
FINA 196
4░ 2 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO 726.96
FINA 189
5░ 6 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 645.35
FINA 187
6░ 1 GASPARIN FEDERICO 1987 RIVIERA NUOTO 626.39
FINA 185
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 2 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 ACQUAVIVA 2001 743.29
FINA 227
2░ 6 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 669.03
FINA 225
3░ 4 MARANGONI LUCA 1968 ACQUAVIVA 2001 721.07
FINA 223
4░ 3 VENTURATO MATTIA 1991 CONSELVE NUOTO 662.37
FINA 221
5░ 1 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 676.88
FINA 215
6░ 5 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 750.81
FINA 181
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 4 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 719.33
FINA 284
2░ 3 PONCHIA DANIELE 1988 CONSELVE NUOTO 687.24
FINA 247
3░ 2 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 753.17
FINA 236
4░ 5 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO 671.43
FINA 231
5░ 1 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 673.93
FINA 213
6░ 6 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 725.16
FINA 188
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 4 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 733.27
FINA 234
2░ 3 DA LIO FILIPPO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 711.66
FINA 233
3░ 6 PRANOVI STEFANO 1985 TEAM EUGANEO 676.33
FINA 232
4░ 2 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 689.36
FINA 227
5░ 1 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 761.31
FINA 217
6░ 5 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 667.48
FINA 206
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 5 MASPERO MARCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 814.99
FINA 267
2░ 4 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 741.86
FINA 264
3░ 1 VALSECCHI ANDREA 1979 ACQUAVIVA 2001 723.35
FINA 263
4░ 3 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 674.78
FINA 231
5░ 2 SCARSO DAVIDE 1978 2001 PADOVA 692.36
FINA 230
6░ 6 LEVI MINZI DAVID 1968 STILELIBERO SSD 722.20
FINA 224
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 3 BORTOLASO ALESSANDRO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 357
2░ 5 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 777.52
FINA 326
3░ 1 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 701.67
FINA 263
4░ 6 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 707.34
FINA 246
5░ 2 FIANI GIORGIO 1977 ACQUAVIVA 2001 682.00
FINA 205
- 4 BARBIERO DAVIDE 1974 TEAM EUGANEO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 1 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A. 695.42
FINA 256
2░ 4 PICCININI FILIPPO 1967 CENTRO SPORTIVO HOF 770.57
FINA 253
3░ 5 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 648.65
FINA 208
4░ 2 GHIOTTO ANDREA 1974 TEAM EUGANEO 681.28
FINA 205
5░ 6 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO 704.60
FINA 193
6░ 3 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 590.46
FINA 143
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 1 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO 722.73
FINA 284
2░ 4 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 719.89
FINA 259
3░ 2 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 730.03
FINA 252
4░ 5 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS 725.33
FINA 247
5░ 3 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME 687.35
FINA 244
6░ 6 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 242
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 5 PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 727.36
FINA 289
2░ 3 FERRARIN CHRISTIAN 1975 NUOTO VENEZIA 762.83
FINA 287
3░ 2 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 799.09
FINA 282
4░ 1 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE 711.93
FINA 271
5░ 4 MICHIELI MATTIA 1987 AMATORI NUOTO 684.98
FINA 241
6░ 6 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 697.00
FINA 235
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 5 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 723.55
FINA 289
2░ 3 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS 721.95
FINA 287
3░ 4 ZAJA GIORGIO 1962 STILELIBERO SSD 824.74
FINA 276
4░ 2 BOZZOLIN ROBERTO 1969 NUOTO GIUNONE 766.57
FINA 268
5░ 6 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 770.95
FINA 253
6░ 1 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 691.95
FINA 249
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 4 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 735.15
FINA 303
2░ 3 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 733.89
FINA 301
3░ 1 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO 767.93
FINA 293
4░ 2 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 764.92
FINA 290
5░ 5 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 744.53
FINA 287
6░ 6 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 761.35
FINA 244
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 2 BOMBARDINI STEFANO 1987 A.S. DILETT. NUOTATORI RAVENNATI 815.12
FINA 407
2░ 3 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 883.11
FINA 339
3░ 1 PUGIOTTO RICCARDO 1975 RARI NANTES VENEZIA 803.10
FINA 335
4░ 5 FERRARESE MARCO 1989 ABANONUOTO 738.58
FINA 307
5░ 4 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 299
6░ 6 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 ACQUAVIVA 2001 812.66
FINA 297
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 3 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 756.89
FINA 326
2░ 4 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO 836.34
FINA 323
3░ 5 CONCI PAOLO EMILIO 1973 CENTRO NUOTO TEZZE 785.65
FINA 314
4░ 2 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 764.33
FINA 310
5░ 6 SARTORE MARCO 1985 CENTRO NUOTO TEZZE 736.39
FINA 300
6░ 1 RIVABEN PIETRO 1990 AQUAFIT 2.0 676.84
FINA 236
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 2 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 768.04
FINA 345
2░ 6 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 764.75
FINA 341
3░ 1 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 328
4░ 4 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 741.05
FINA 310
5░ 3 REDI ALEX 1988 CONSELVE NUOTO 737.50
FINA 306
6░ 5 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 760.37
FINA 305
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO 805.66
FINA 363
2░ 4 BARBIERI MARCO 1979 RIVIERA NUOTO 798.69
FINA 354
3░ 1 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 812.57
FINA 347
4░ 5 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 770.71
FINA 318
5░ 6 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 822.19
FINA 307
6░ 2 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 760.57
FINA 305
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 816.00
FINA 377
2░ 2 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 771.24
FINA 350
3░ 1 CARDIN GIACOMO 1989 2001 PADOVA 768.78
FINA 346
4░ 6 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 761.50
FINA 337
5░ 3 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 796.76
FINA 327
6░ 5 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO 812.35
FINA 319
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 2001 826.36
FINA 424
2░ 1 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 807.56
FINA 396
3░ 5 FERRARA MARCO 1991 RIVIERA NUOTO 786.11
FINA 370
4░ 3 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 824.93
FINA 363
5░ 2 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 784.16
FINA 362
6░ 4 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 778.82
FINA 360
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 GIACOMAZZI ANDREA 1994 GIS 0.00
FINA 474
2░ 4 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 855.04
FINA 405
3░ 2 TONIOLO NICOLA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 797.18
FINA 386
4░ 3 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 795.24
FINA 383
5░ 1 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 815.74
FINA 351
6░ 6 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 769.54
FINA 342
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME 822.48
FINA 424
2░ 5 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 813.67
FINA 411
3░ 3 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 810.85
FINA 400
4░ 4 PASUT MATTIA 1988 PADOVANUOTO 805.40
FINA 398
5░ 1 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 816.35
FINA 378
6░ 6 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 913.41
FINA 376
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 494
2░ 1 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 887.42
FINA 452
3░ 3 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 825.75
FINA 423
4░ 6 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO 809.75
FINA 405
5░ 4 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 853.17
FINA 402
6░ 5 FERRARA DAVIDE 1970 RHODIUGIUM NUOTO 874.35
FINA 397
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 BADOER TOBIA 1991 NUOTO VENEZIA 870.92
FINA 503
2░ 3 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 874.47
FINA 502
3░ 5 MACCARI SAMUEL 1985 ABANONUOTO 844.01
FINA 452
4░ 4 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 865.11
FINA 450
5░ 1 CAROGIULO DAVIDE 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 431
6░ 6 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 810.03
FINA 399
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 ARCUDI ANTONIO 1984 UISP NUOTO CORDENONS 876.53
FINA 506
2░ 3 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 938.92
FINA 492
3░ 1 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 RIVIERA NUOTO 854.52
FINA 433
4░ 5 FASOLO MATTEO 1986 RIVIERA NUOTO 831.17
FINA 431
5░ 2 RAVAGLIOLI MICHELE 1983 FIRENZE NUOTA MASTER 829.69
FINA 429
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 906.18
FINA 559
2░ 1 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 894.11
FINA 537
3░ 2 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 888.07
FINA 534
4░ 5 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 880.69
FINA 513
5░ 3 TACCHETTO MARCO 1991 CENTRO NUOTO STRA 864.81
FINA 493
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 FRESCHET DAVIDE1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 906.18
FINA 559
2░ 1 1 MONTANO CLAUDIO1984 MONTENUOTO 894.11
FINA 537
3░ 1 2 MENEGHELLI DAVIDE1989 CENTRO NUOTO TEZZE 888.07
FINA 534
4░ 1 5 MODOLO MICHELE1984 CENTRO SPORTIVO HOF 880.69
FINA 513
5░ 2 4 ARCUDI ANTONIO1984 UISP NUOTO CORDENONS 876.53
FINA 506
6░ 3 2 BADOER TOBIA1991 NUOTO VENEZIA 870.92
FINA 503
7░ 3 3 ZOCCARATO FILIPPO1984 CENTRO NUOTO TEZZE 874.47
FINA 502
8░ 4 2 BORTOT ELIA1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 494
9░ 1 3 TACCHETTO MARCO1991 CENTRO NUOTO STRA 864.81
FINA 493
10░ 2 3 PIANCA SPINADIN FABIO1969 NOTTOLI NUOTO 938.92
FINA 492
11░ 6 5 GIACOMAZZI ANDREA1994 GIS 0.00
FINA 474
12░ 4 1 GAUDIANO MASSIMO1973 ACQUAVIVA 2001 887.42
FINA 452
13░ 3 5 MACCARI SAMUEL1985 ABANONUOTO 844.01
FINA 452
14░ 3 4 DECCHINO ROBERTO1980 CENTRO NUOTO ROSA' 865.11
FINA 450
15░ 2 1 DELLA PIETA' ADRIANO1978 RIVIERA NUOTO 854.52
FINA 433
16░ 2 5 FASOLO MATTEO1986 RIVIERA NUOTO 831.17
FINA 431
16░ 3 1 CAROGIULO DAVIDE1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 431
18░ 2 2 RAVAGLIOLI MICHELE1983 FIRENZE NUOTA MASTER 829.69
FINA 429
19░ 5 2 FRACCHIA LORENZO1988 FREE TIME 822.48
FINA 424
20░ 7 6 FALGHERA FRANCESCO1987 ACQUAVIVA 2001 826.36
FINA 424
21░ 4 3 MODOLO DINO1984 CENTRO SPORTIVO HOF 825.75
FINA 423
22░ 5 5 ABATE MICHELE1990 CONSELVE NUOTO 813.67
FINA 411
23░ 12 2 BOMBARDINI STEFANO1987 A.S. DILETT. NUOTATORI RAVENNATI 815.12
FINA 407
24░ 4 6 SARTORI PIERPAOLO1989 MONTENUOTO 809.75
FINA 405
25░ 6 4 GRIGOLETTO MARCO1974 AQUAPOLIS 855.04
FINA 405
26░ 4 4 CARRARO STEFANO1977 CENTRO NUOTO STRA 853.17
FINA 402
27░ 5 3 BOLZONELLO DENIS1985 MONTENUOTO 810.85
FINA 400
28░ 3 6 MARIGO LUCA1983 RIVIERA NUOTO 810.03
FINA 399
29░ 5 4 PASUT MATTIA1988 PADOVANUOTO 805.40
FINA 398
30░ 4 5 FERRARA DAVIDE1970 RHODIUGIUM NUOTO 874.35
FINA 397
31░ 7 1 RAMPAZZO STEFANO1985 ACQUAVIVA 2001 807.56
FINA 396
32░ 6 2 TONIOLO NICOLA1991 SSD NATATORIUM TREVISO 797.18
FINA 386
33░ 6 3 BIASIOLO ALBERTO1990 ACQUAVIVA 2001 795.24
FINA 383
34░ 5 1 FAVARO MORRIS1980 SPORTING CLUB NOALE 816.35
FINA 378
35░ 8 4 FERRATO FRANCO1979 2001 PADOVA 816.00
FINA 377
36░ 5 6 FLORIT ANDREA1960 PADOVANUOTO 913.41
FINA 376
37░ 7 5 FERRARA MARCO1991 RIVIERA NUOTO 786.11
FINA 370
38░ 7 3 ORUNESU MAURO1973 PADOVANUOTO 824.93
FINA 363
39░ 9 3 BARATTO GIANNI1980 CONSELVE NUOTO 805.66
FINA 363
40░ 7 2 CHECCHIN MATTEO1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 784.16
FINA 362
41░ 7 4 SPADER STEVEN1991 MONTENUOTO 778.82
FINA 360
42░ 18 3 BORTOLASO ALESSANDRO1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 357
43░ 9 4 BARBIERI MARCO1979 RIVIERA NUOTO 798.69
FINA 354
44░ 6 1 CARRARI MATTEO1973 NUOTATORI PADOVANI 815.74
FINA 351
45░ 8 2 ZANETTI MATTEO1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 771.24
FINA 350
46░ 9 1 OSELLIERI LUCA1973 PADOVANUOTO 812.57
FINA 347
47░ 8 1 CARDIN GIACOMO1989 2001 PADOVA 768.78
FINA 346
48░ 10 2 TONON MARCO1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 768.04
FINA 345
49░ 6 6 SCHILIRO' MARCO1984 RIVIERA NUOTO 769.54
FINA 342
50░ 10 6 ALDRIGO LUCA1990 ACQUAMBIENTE 764.75
FINA 341
51░ 12 3 DELLI GUANTI GAETANO1961 SSD NATATORIUM TREVISO 883.11
FINA 339
52░ 8 6 GENOVA ANDREA1990 2001 PADOVA 761.50
FINA 337
53░ 12 1 PUGIOTTO RICCARDO1975 RARI NANTES VENEZIA 803.10
FINA 335
54░ 10 1 BIASIOLO ENRICO1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 328
55░ 8 3 MAZZER STEFANO1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 796.76
FINA 327
56░ 18 5 BEGGINI ANDREA1981 RIVIERA NUOTO 777.52
FINA 326
57░ 11 3 RIVAROLLO MARCO1985 ACQUAMBIENTE 756.89
FINA 326
58░ 11 4 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL1963 NOTTOLI NUOTO 836.34
FINA 323
59░ 8 5 BARBERINI FRANCESCO1972 RIVIERA NUOTO 812.35
FINA 319
60░ 9 5 CIBIEN SEBASTIANO1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 770.71
FINA 318
61░ 11 5 CONCI PAOLO EMILIO1973 CENTRO NUOTO TEZZE 785.65
FINA 314
62░ 10 4 ZANETTE RICCARDO1992 A.R.C.A. 741.05
FINA 310
63░ 11 2 MIOTTI SIMONE1980 CENTRO NUOTO TEZZE 764.33
FINA 310
64░ 9 6 PIVATO GIOVANNI1966 CENTRO NUOTO STRA 822.19
FINA 307
65░ 12 5 FERRARESE MARCO1989 ABANONUOTO 738.58
FINA 307
66░ 10 3 REDI ALEX1988 CONSELVE NUOTO 737.50
FINA 306
67░ 9 2 MARZOLA MAURO1982 ACQUAVIVA 2001 760.57
FINA 305
68░ 10 5 PIEROBON SAMUELE1981 CENTRO NUOTO TEZZE 760.37
FINA 305
69░ 13 4 ANTONIOL MIRKO1988 A.R.C.A. 735.15
FINA 303
70░ 13 3 FRISO DAMIANO1991 ACQUAVIVA 2001 733.89
FINA 301
71░ 11 6 SARTORE MARCO1985 CENTRO NUOTO TEZZE 736.39
FINA 300
72░ 12 4 CAMPIGOTTO CARLO1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 299
73░ 12 6 BERTOLOTTI GIORGIO1966 ACQUAVIVA 2001 812.66
FINA 297
74░ 13 1 ALIBERTI MARIO1974 RIVIERA NUOTO 767.93
FINA 293
75░ 13 2 BERTOLA FRANCESCO1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 764.92
FINA 290
76░ 15 5 PUPPINATO ERIK1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 727.36
FINA 289
77░ 14 5 GRANZOTTO STEFANO1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 723.55
FINA 289
78░ 15 3 FERRARIN CHRISTIAN1975 NUOTO VENEZIA 762.83
FINA 287
79░ 14 3 PIAZZA MATTEO1990 AQUAPOLIS 721.95
FINA 287
80░ 13 5 SERRATORE DOMENICO1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 744.53
FINA 287
81░ 21 4 BAROTTI ENRICO1992 ACQUAMBIENTE 719.33
FINA 284
82░ 16 1 TONIN BRUNO1985 MONTENUOTO 722.73
FINA 284
83░ 15 2 SORDI MARIO1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 799.09
FINA 282
84░ 14 4 ZAJA GIORGIO1962 STILELIBERO SSD 824.74
FINA 276
85░ 15 1 GALIOTTO MASSIMO1984 ACQUAMBIENTE 711.93
FINA 271
86░ 14 2 BOZZOLIN ROBERTO1969 NUOTO GIUNONE 766.57
FINA 268
87░ 19 5 MASPERO MARCO1961 NUOTATORI PADOVANI 814.99
FINA 267
88░ 19 4 FANTON ANDREA1975 2001 PADOVA 741.86
FINA 264
89░ 18 1 LUSIANI ALBERTO1988 CONSELVE NUOTO 701.67
FINA 263
90░ 19 1 VALSECCHI ANDREA1979 ACQUAVIVA 2001 723.35
FINA 263
91░ 27 2 FERRARI GABRIELE1967 ABANONUOTO 780.11
FINA 262
92░ 16 4 ZENNARO ANDREA1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 719.89
FINA 259
93░ 17 1 SIMION MARCO1989 A.R.C.A. 695.42
FINA 256
94░ 14 6 PIANCA CARLO1965 SSD NATATORIUM TREVISO 770.95
FINA 253
95░ 17 4 PICCININI FILIPPO1967 CENTRO SPORTIVO HOF 770.57
FINA 253
96░ 16 2 BUSATO MARCO1976 GABBIANO 730.03
FINA 252
97░ 14 1 BECCARO MARCO1983 2001 PADOVA 691.95
FINA 249
98░ 21 3 PONCHIA DANIELE1988 CONSELVE NUOTO 687.24
FINA 247
99░ 16 5 TURCHET FRANCESCO1975 GIS 725.33
FINA 247
100░ 18 6 BISCO FEDERICO1979 TEAM EUGANEO 707.34
FINA 246
101░ 13 6 SALMASO FRANCESCO1965 RIVIERA NUOTO 761.35
FINA 244
101░ 16 3 GRANATO FABIO1987 FREE TIME 687.35
FINA 244
103░ 16 6 ZADRA MARTINO1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 242
104░ 15 4 MICHIELI MATTIA1987 AMATORI NUOTO 684.98
FINA 241
105░ 11 1 RIVABEN PIETRO1990 AQUAFIT 2.0 676.84
FINA 236
106░ 21 2 MINOTTI ANDREA1967 NUOTATORI PADOVANI 753.17
FINA 236
107░ 15 6 VIDOTTO ALESSANDRO1978 A.R.C.A. 697.00
FINA 235
108░ 20 4 ANDRIOLO LEONARDO1971 ACQUAMBIENTE 733.27
FINA 234
109░ 20 3 DA LIO FILIPPO1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 711.66
FINA 233
110░ 20 6 PRANOVI STEFANO1985 TEAM EUGANEO 676.33
FINA 232
111░ 23 3 PALUMBO SIMONE1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 675.27
FINA 231
112░ 19 3 LORO LUCA1986 TEAM EUGANEO 674.78
FINA 231
113░ 21 5 PINATO ALBERTO1992 CONSELVE NUOTO 671.43
FINA 231
114░ 19 2 SCARSO DAVIDE1978 2001 PADOVA 692.36
FINA 230
115░ 20 2 ZAGO WALTER1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 689.36
FINA 227
116░ 22 2 SCARABOTTOLO ALBERTO1967 ACQUAVIVA 2001 743.29
FINA 227
117░ 22 6 CATTANI DANIELE1984 CENTRO NUOTO TEZZE 669.03
FINA 225
118░ 19 6 LEVI MINZI DAVID1968 STILELIBERO SSD 722.20
FINA 224
119░ 22 4 MARANGONI LUCA1968 ACQUAVIVA 2001 721.07
FINA 223
120░ 22 3 VENTURATO MATTIA1991 CONSELVE NUOTO 662.37
FINA 221
121░ 20 1 ZODO GIOVANNI1960 NUOTATORI PADOVANI 761.31
FINA 217
122░ 26 1 BASILE ROBERTO1966 NUOTO VICENZA LIBERTAS 731.05
FINA 216
123░ 22 1 CASAROTTI MATTEO1979 TEAM EUGANEO 676.88
FINA 215
124░ 25 4 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO1982 CLODIA PISCINA E FITNESS 676.72
FINA 215
125░ 26 5 PAROLINI PAOLO1971 SERENISSIMA NUOTO CLUB 711.96
FINA 214
126░ 21 1 RONCA FABIO1980 CONSELVE NUOTO 673.93
FINA 213
127░ 23 4 GUERRINI ALBERTO1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 754.68
FINA 212
128░ 17 5 MARCHIORO ENRICO1990 ROVIGONUOTO 648.65
FINA 208
129░ 20 5 SANNA MASSIMILIANO1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 667.48
FINA 206
129░ 24 3 FACCIONI MIRKO1990 CONSELVE NUOTO 647.07
FINA 206
131░ 26 3 CALLEGARO FRANCESCO1989 AQUAFIT 2.0 646.61
FINA 206
132░ 18 2 FIANI GIORGIO1977 ACQUAVIVA 2001 682.00
FINA 205
133░ 17 2 GHIOTTO ANDREA1974 TEAM EUGANEO 681.28
FINA 205
134░ 25 1 ZANCHIN MATTEO1991 CENTRO NUOTO CITTADELLA 638.35
FINA 198
135░ 25 3 BOGGIAN MARCO1989 CONSELVE NUOTO 636.45
FINA 196
136░ 25 5 CRIPPA LORENZO1976 PARCO LIVENZA 671.60
FINA 196
136░ 23 5 CAVAIOLI IGOR1973 AQUAFIT 2.0 671.60
FINA 196
138░ 17 6 GIACOMINI MICHELE1965 NOTTOLI NUOTO 704.60
FINA 193
139░ 23 2 DE NONI CARLO1958 MONTENUOTO 726.96
FINA 189
140░ 27 5 FRANCESCHINI MICHELE1969 ABANONUOTO 682.21
FINA 189
141░ 21 6 ZENNARO TIZIANO1960 RARI NANTES VENEZIA 725.16
FINA 188
142░ 24 6 QUINTANO ANGELO1962 A.R.C.A. 724.17
FINA 187
143░ 23 6 GREGGIO ANDREA1980 TEAM EUGANEO 645.35
FINA 187
144░ 23 1 GASPARIN FEDERICO1987 RIVIERA NUOTO 626.39
FINA 185
145░ 24 4 ZILLI PAOLO1977 ROVIGONUOTO 657.65
FINA 184
146░ 25 2 EBNER ALIPRANDO1966 RARI NANTES VENEZIA 691.34
FINA 183
147░ 24 5 FERRETTO RICCARDO1985 ACQUAMBIENTE 623.80
FINA 182
148░ 22 5 MIOTTO FRANCO1954 NUOTATORI PADOVANI 750.81
FINA 181
149░ 24 2 DISTASO ALFONSO1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 714.17
FINA 179
150░ 26 2 CHELONI TIZIANO1976 AQUAPOLIS 650.92
FINA 178
151░ 26 4 GIRARDI TOMMASO1967 TEAM EUGANEO 673.17
FINA 169
152░ 28 5 MARI EMANUELE1968 A.S. DILETT. NUOTATORI RAVENNATI 652.52
FINA 165
153░ 24 1 PORCARI STEFANO1969 JESOLONUOTO 652.38
FINA 165
154░ 29 3 CARLONE ELIA1982 ADRIA NUOTO 615.89
FINA 162
155░ 29 2 FERRARI SARRO1960 ABANONUOTO 676.73
FINA 153
156░ 25 6 ROCCO ELISEO1970 2001 PADOVA 622.71
FINA 143
157░ 17 3 PERINI GABRIELE1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 590.46
FINA 143
158░ 28 1 POLTRONIERI NICOLA1970 ABANONUOTO 621.69
FINA 143
159░ 29 1 VILLANI FEDERICO1981 ABANONUOTO 574.57
FINA 132
160░ 26 6 BASSO MAURO1960 A.R.C.A. 641.79
FINA 130
161░ 27 3 RINALDO ANDREA1988 TEAM EUGANEO 549.22
FINA 126
162░ 27 4 BUSSO FABIO1962 RARI NANTES VENEZIA 633.04
FINA 125
163░ 27 1 FAVARO GIORGIO1970 TEAM EUGANEO 593.58
FINA 124
164░ 27 6 DE ROSSI MARIO1956 2001 PADOVA 653.74
FINA 119
165░ 28 2 BEVERESCO CLAUDIO1969 CSS 580.93
FINA 116
166░ 28 4 TREVISAN MARCO1974 TEAM EUGANEO 559.14
FINA 113
167░ 28 3 ROCCATO BRUNO1955 RHODIUGIUM NUOTO 632.82
FINA 108
168░ 28 6 RIZZETTO SILVIO1978 ADRIA NUOTO 529.62
FINA 103
169░ 29 4 CARLESI GIULIANO1973 TEAM EUGANEO 526.57
FINA 94
170░ 29 5 BARBONI DINO1952 ADRIA NUOTO 640.32
FINA 94
171░ 29 6 VANZETTO LORENZO1956 AMATORI NUOTO 540.59
FINA 68
- 18 4 BARBIERO DAVIDE1974 TEAM EUGANEO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 4 2 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 494
2░ 6 5 GIACOMAZZI ANDREA 1994 GIS 0.00
FINA 474
3░ 3 1 CAROGIULO DAVIDE 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 431
4░ 18 3 BORTOLASO ALESSANDRO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 357
5░ 10 1 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 328
6░ 12 4 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 299
7░ 16 6 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 242
M25 - M
1░ 1 2 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 888.07
FINA 534
2░ 3 2 BADOER TOBIA 1991 NUOTO VENEZIA 870.92
FINA 503
3░ 1 3 TACCHETTO MARCO 1991 CENTRO NUOTO STRA 864.81
FINA 493
4░ 5 2 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME 822.48
FINA 424
5░ 5 5 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 813.67
FINA 411
6░ 4 6 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO 809.75
FINA 405
7░ 5 4 PASUT MATTIA 1988 PADOVANUOTO 805.40
FINA 398
8░ 6 2 TONIOLO NICOLA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 797.18
FINA 386
9░ 6 3 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 795.24
FINA 383
10░ 7 5 FERRARA MARCO 1991 RIVIERA NUOTO 786.11
FINA 370
11░ 7 4 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 778.82
FINA 360
12░ 8 2 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 771.24
FINA 350
13░ 8 1 CARDIN GIACOMO 1989 2001 PADOVA 768.78
FINA 346
14░ 10 2 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 768.04
FINA 345
15░ 10 6 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 764.75
FINA 341
16░ 8 6 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 761.50
FINA 337
17░ 10 4 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 741.05
FINA 310
18░ 12 5 FERRARESE MARCO 1989 ABANONUOTO 738.58
FINA 307
19░ 10 3 REDI ALEX 1988 CONSELVE NUOTO 737.50
FINA 306
20░ 13 4 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 735.15
FINA 303
21░ 13 3 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 733.89
FINA 301
22░ 14 5 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 723.55
FINA 289
23░ 14 3 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS 721.95
FINA 287
24░ 21 4 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 719.33
FINA 284
25░ 18 1 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 701.67
FINA 263
26░ 17 1 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A. 695.42
FINA 256
27░ 21 3 PONCHIA DANIELE 1988 CONSELVE NUOTO 687.24
FINA 247
28░ 11 1 RIVABEN PIETRO 1990 AQUAFIT 2.0 676.84
FINA 236
29░ 21 5 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO 671.43
FINA 231
30░ 22 3 VENTURATO MATTIA 1991 CONSELVE NUOTO 662.37
FINA 221
31░ 17 5 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 648.65
FINA 208
32░ 24 3 FACCIONI MIRKO 1990 CONSELVE NUOTO 647.07
FINA 206
33░ 26 3 CALLEGARO FRANCESCO 1989 AQUAFIT 2.0 646.61
FINA 206
34░ 25 1 ZANCHIN MATTEO 1991 CENTRO NUOTO CITTADELLA 638.35
FINA 198
35░ 25 3 BOGGIAN MARCO 1989 CONSELVE NUOTO 636.45
FINA 196
36░ 27 3 RINALDO ANDREA 1988 TEAM EUGANEO 549.22
FINA 126
M30 - M
1░ 1 4 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 906.18
FINA 559
2░ 1 1 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 894.11
FINA 537
3░ 1 5 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 880.69
FINA 513
4░ 2 4 ARCUDI ANTONIO 1984 UISP NUOTO CORDENONS 876.53
FINA 506
5░ 3 3 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 874.47
FINA 502
6░ 3 5 MACCARI SAMUEL 1985 ABANONUOTO 844.01
FINA 452
7░ 2 5 FASOLO MATTEO 1986 RIVIERA NUOTO 831.17
FINA 431
8░ 2 2 RAVAGLIOLI MICHELE 1983 FIRENZE NUOTA MASTER 829.69
FINA 429
9░ 7 6 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 2001 826.36
FINA 424
10░ 4 3 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 825.75
FINA 423
11░ 12 2 BOMBARDINI STEFANO 1987 A.S. DILETT. NUOTATORI RAVENNATI 815.12
FINA 407
12░ 5 3 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 810.85
FINA 400
13░ 3 6 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 810.03
FINA 399
14░ 7 1 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 807.56
FINA 396
15░ 7 2 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 784.16
FINA 362
16░ 6 6 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 769.54
FINA 342
17░ 11 3 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 756.89
FINA 326
18░ 11 6 SARTORE MARCO 1985 CENTRO NUOTO TEZZE 736.39
FINA 300
19░ 15 5 PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 727.36
FINA 289
20░ 16 1 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO 722.73
FINA 284
21░ 15 1 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE 711.93
FINA 271
22░ 14 1 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 691.95
FINA 249
23░ 16 3 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME 687.35
FINA 244
24░ 15 4 MICHIELI MATTIA 1987 AMATORI NUOTO 684.98
FINA 241
25░ 20 6 PRANOVI STEFANO 1985 TEAM EUGANEO 676.33
FINA 232
26░ 23 3 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 675.27
FINA 231
27░ 19 3 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 674.78
FINA 231
28░ 22 6 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 669.03
FINA 225
29░ 23 1 GASPARIN FEDERICO 1987 RIVIERA NUOTO 626.39
FINA 185
30░ 24 5 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 623.80
FINA 182
M35 - M
1░ 3 4 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 865.11
FINA 450
2░ 2 1 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 RIVIERA NUOTO 854.52
FINA 433
3░ 5 1 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 816.35
FINA 378
4░ 8 4 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 816.00
FINA 377
5░ 9 3 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO 805.66
FINA 363
6░ 9 4 BARBIERI MARCO 1979 RIVIERA NUOTO 798.69
FINA 354
7░ 18 5 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 777.52
FINA 326
8░ 9 5 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 770.71
FINA 318
9░ 11 2 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 764.33
FINA 310
10░ 9 2 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 760.57
FINA 305
11░ 10 5 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 760.37
FINA 305
12░ 13 5 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 744.53
FINA 287
13░ 19 1 VALSECCHI ANDREA 1979 ACQUAVIVA 2001 723.35
FINA 263
14░ 16 4 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 719.89
FINA 259
15░ 18 6 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 707.34
FINA 246
16░ 15 6 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 697.00
FINA 235
17░ 19 2 SCARSO DAVIDE 1978 2001 PADOVA 692.36
FINA 230
18░ 20 2 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 689.36
FINA 227
19░ 22 1 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 676.88
FINA 215
20░ 25 4 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA E FITNESS 676.72
FINA 215
21░ 21 1 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 673.93
FINA 213
22░ 20 5 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 667.48
FINA 206
23░ 23 6 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 645.35
FINA 187
24░ 29 3 CARLONE ELIA 1982 ADRIA NUOTO 615.89
FINA 162
25░ 17 3 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 590.46
FINA 143
26░ 29 1 VILLANI FEDERICO 1981 ABANONUOTO 574.57
FINA 132
27░ 28 6 RIZZETTO SILVIO 1978 ADRIA NUOTO 529.62
FINA 103
M40 - M
1░ 4 1 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 887.42
FINA 452
2░ 6 4 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 855.04
FINA 405
3░ 4 4 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 853.17
FINA 402
4░ 7 3 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 824.93
FINA 363
5░ 6 1 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 815.74
FINA 351
6░ 9 1 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 812.57
FINA 347
7░ 12 1 PUGIOTTO RICCARDO 1975 RARI NANTES VENEZIA 803.10
FINA 335
8░ 8 3 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 796.76
FINA 327
9░ 11 5 CONCI PAOLO EMILIO 1973 CENTRO NUOTO TEZZE 785.65
FINA 314
10░ 13 1 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO 767.93
FINA 293
11░ 13 2 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 764.92
FINA 290
12░ 15 3 FERRARIN CHRISTIAN 1975 NUOTO VENEZIA 762.83
FINA 287
13░ 19 4 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 741.86
FINA 264
14░ 16 2 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 730.03
FINA 252
15░ 16 5 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS 725.33
FINA 247
16░ 20 3 DA LIO FILIPPO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 711.66
FINA 233
17░ 18 2 FIANI GIORGIO 1977 ACQUAVIVA 2001 682.00
FINA 205
18░ 17 2 GHIOTTO ANDREA 1974 TEAM EUGANEO 681.28
FINA 205
19░ 25 5 CRIPPA LORENZO 1976 PARCO LIVENZA 671.60
FINA 196
19░ 23 5 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.0 671.60
FINA 196
21░ 24 4 ZILLI PAOLO 1977 ROVIGONUOTO 657.65
FINA 184
22░ 26 2 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS 650.92
FINA 178
23░ 28 4 TREVISAN MARCO 1974 TEAM EUGANEO 559.14
FINA 113
24░ 29 4 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 526.57
FINA 94
- 18 4 BARBIERO DAVIDE 1974 TEAM EUGANEO 0.00
M45 - M
1░ 2 3 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 938.92
FINA 492
2░ 4 5 FERRARA DAVIDE 1970 RHODIUGIUM NUOTO 874.35
FINA 397
3░ 8 5 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO 812.35
FINA 319
4░ 14 2 BOZZOLIN ROBERTO 1969 NUOTO GIUNONE 766.57
FINA 268
5░ 20 4 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 733.27
FINA 234
6░ 19 6 LEVI MINZI DAVID 1968 STILELIBERO SSD 722.20
FINA 224
7░ 22 4 MARANGONI LUCA 1968 ACQUAVIVA 2001 721.07
FINA 223
8░ 26 5 PAROLINI PAOLO 1971 SERENISSIMA NUOTO CLUB 711.96
FINA 214
9░ 27 5 FRANCESCHINI MICHELE 1969 ABANONUOTO 682.21
FINA 189
10░ 28 5 MARI EMANUELE 1968 A.S. DILETT. NUOTATORI RAVENNATI 652.52
FINA 165
11░ 24 1 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 652.38
FINA 165
12░ 25 6 ROCCO ELISEO 1970 2001 PADOVA 622.71
FINA 143
13░ 28 1 POLTRONIERI NICOLA 1970 ABANONUOTO 621.69
FINA 143
14░ 27 1 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 593.58
FINA 124
15░ 28 2 BEVERESCO CLAUDIO 1969 CSS 580.93
FINA 116
M50 - M
1░ 11 4 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO 836.34
FINA 323
2░ 9 6 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 822.19
FINA 307
3░ 12 6 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 ACQUAVIVA 2001 812.66
FINA 297
4░ 15 2 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 799.09
FINA 282
5░ 27 2 FERRARI GABRIELE 1967 ABANONUOTO 780.11
FINA 262
6░ 14 6 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 770.95
FINA 253
7░ 17 4 PICCININI FILIPPO 1967 CENTRO SPORTIVO HOF 770.57
FINA 253
8░ 13 6 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 761.35
FINA 244
9░ 21 2 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 753.17
FINA 236
10░ 22 2 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 ACQUAVIVA 2001 743.29
FINA 227
11░ 26 1 BASILE ROBERTO 1966 NUOTO VICENZA LIBERTAS 731.05
FINA 216
12░ 17 6 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO 704.60
FINA 193
13░ 25 2 EBNER ALIPRANDO 1966 RARI NANTES VENEZIA 691.34
FINA 183
14░ 26 4 GIRARDI TOMMASO 1967 TEAM EUGANEO 673.17
FINA 169
M55 - M
1░ 5 6 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 913.41
FINA 376
2░ 12 3 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 883.11
FINA 339
3░ 14 4 ZAJA GIORGIO 1962 STILELIBERO SSD 824.74
FINA 276
4░ 19 5 MASPERO MARCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 814.99
FINA 267
5░ 20 1 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 761.31
FINA 217
6░ 23 4 GUERRINI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 754.68
FINA 212
7░ 23 2 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO 726.96
FINA 189
8░ 21 6 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 725.16
FINA 188
9░ 24 6 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 724.17
FINA 187
10░ 24 2 DISTASO ALFONSO 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 714.17
FINA 179
11░ 29 2 FERRARI SARRO 1960 ABANONUOTO 676.73
FINA 153
12░ 26 6 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 641.79
FINA 130
13░ 27 4 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 633.04
FINA 125
M60 - M
1░ 22 5 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 750.81
FINA 181
2░ 27 6 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA 653.74
FINA 119
3░ 28 3 ROCCATO BRUNO 1955 RHODIUGIUM NUOTO 632.82
FINA 108
4░ 29 6 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 540.59
FINA 68
M65 - M
1░ 29 5 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 640.32
FINA 94
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie