Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Eliminatorie Campionati Regionali Invernali 2017
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 7 BENEDETTI ALBERTO WC 2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO   FTL
FINA 488
2░ 5 ALIBARDI MATTIA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 485
3░ 4 ORLANDINI LUCIO MASSIMO 2003 TEAM VENETO  
FINA 465
4░ 6 BENETTON DANIELE 2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 448
5░ 1 GUSI ALBERTO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 444
6░ 2 PAROLIN ALBERTO 2003 3 PISCINE  
FINA 441
7░ 8 TOSI FILIPPO 2003 CSS  
FINA 439
8░ 3 GEMMA VLADIK 2003 CSS  
FINA 433
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 496
2░ 1 DALLA COSTA DAVIDE 2003 GABBIANO  
FINA 493
3░ 6 BERTELLI MATTEO WC 2000 FONDAZIONE BENTEGODI   FTL
FINA 481
4░ 4 BORGO ALBERTO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 481
5░ 7 TEOLATO MATTEO WC 2001 PADOVANUOTO   FTL
FINA 462
6░ 3 LATIFONDI EDOARDO 2003 TEAM VENETO  
FINA 459
7░ 8 COHEN AMIT WC 2001 FONDAZIONE BENTEGODI   FTL
FINA 453
8░ 2 GUSELLA ENRICO ANTONIO WC 2001 TEAM EUGANEO   FTL
FINA 446
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 PISARENKO NIKITA WC 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 528
2░ 3 SHANDRO VICTOR WC 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 513
3░ 1 SCOGNAMIGLIO DIEGO WC 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 503
4░ 5 MENIN ALBERTO WC 2002 FONDAZIONE BENTEGODI   FTL
FINA 486
5░ 7 RUZZON ALBERTO WC 2001 ACQUAMBIENTE   FTL
FINA 478
6░ 4 TERMINE LUIGI WC 2002 FONDAZIONE BENTEGODI   FTL
FINA 475
7░ 8 ZANTEDESCHI ANDREA WC 2001 FONDAZIONE BENTEGODI   FTL
FINA 474
- 2 ZANON GUSTAVO WC 2001 AQUAPOLIS   FTL
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 516
2░ 3 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 509
3░ 4 SCANDOLA PIETRO 2001 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 502
4░ 6 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 498
5░ 5 SCARPA NICOLO' SERGHEJ 2001 2001 TEAM  
FINA 497
6░ 2 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 491
7░ 1 RODIGHIERO LUCA 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 485
8░ 8 CANOVA EDOARDO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 470
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 TORNATORE FRANCESCO WC 2000 PADOVANUOTO  
FINA 568
2░ 6 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 531
3░ 2 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 519
4░ 3 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 515
5░ 7 BURINI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 514
6░ 5 MASINI FEDERICO WC 2000 SPORTING CLUB VERONA   FTL
FINA 503
7░ 1 PAVAN CARLO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 502
8░ 8 NAVARRI ALBERTO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 500
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 TRENTIN TOMMASO 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 630
2░ 3 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO  
FINA 591
3░ 6 CANEVA GIANMARCO 1999 TEAM EUGANEO  
FINA 583
4░ 5 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 578
5░ 2 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 565
6░ 1 CORSO TOMMASO WC 1999 SPORTING CLUB ARBIZZANO   FTL
FINA 561
7░ 8 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 559
8░ 7 ZANELLATO TOBIA 2000 TEAM EUGANEO  
FINA 550
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO  
FINA 620
2░ 5 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 607
3░ 1 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 593
3░ 8 MENEGHINI ANDREA 2001 TEAM VENETO  
FINA 593
5░ 2 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO  
FINA 593
6░ 6 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 591
7░ 4 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM  
FINA 588
8░ 7 VENTURINI THOMAS 1999 LEOSPORT  
FINA 574
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 TEAM VENETO  
FINA 702
2░ 3 TESTOLIN ANDREA 1998 LEOSPORT  
FINA 679
3░ 7 GOBBO DAVIDE 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 669
4░ 2 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO  
FINA 661
5░ 6 RAIMONDI STEFANO 1998 TEAM EUGANEO  
FINA 658
6░ 1 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO  
FINA 654
7░ 8 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 631
8░ 5 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM  
FINA 563
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Eliminatorie Campionati Regionali Invernali 2017
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SCALDAFERRO NICOLO'1998 TEAM VENETO  
FINA 702
2░ 1 3 TESTOLIN ANDREA1998 LEOSPORT  
FINA 679
3░ 1 7 GOBBO DAVIDE1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 669
4░ 1 2 SPEROTTO ALESSANDRO1999 TEAM VENETO  
FINA 661
5░ 1 6 RAIMONDI STEFANO1998 TEAM EUGANEO  
FINA 658
6░ 1 1 GUIDOLIN DAVIDE1999 TEAM VENETO  
FINA 654
7░ 1 8 CASTELLO MATTIA1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 631
8░ 3 4 TRENTIN TOMMASO2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 630
9░ 2 3 FANTINATO JACOPO1999 TEAM VENETO  
FINA 620
10░ 2 5 ZANNONI RICCARDO2002 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 607
11░ 2 8 MENEGHINI ANDREA2001 TEAM VENETO  
FINA 593
11░ 2 1 SVALDI TOBIA2001 ANTARES NUOTO  
FINA 593
13░ 2 2 CONTE BONIN PAOLO2002 TEAM VENETO  
FINA 593
14░ 3 3 FIORUCCI ALESSIO1999 PADOVANUOTO  
FINA 591
14░ 2 6 BUSETTO ANDREAS2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 591
16░ 2 4 AGUIARI ENRICO2000 2001 TEAM  
FINA 588
17░ 3 6 CANEVA GIANMARCO1999 TEAM EUGANEO  
FINA 583
18░ 3 5 DALL'ORA ROBERT1999 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 578
19░ 2 7 VENTURINI THOMAS1999 LEOSPORT  
FINA 574
20░ 4 4 TORNATORE FRANCESCO WC2000 PADOVANUOTO  
FINA 568
21░ 3 2 BELVIGLIERI LUCA2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 565
22░ 1 5 BONVICINI ALESSANDRO1998 2001 TEAM  
FINA 563
23░ 3 1 CORSO TOMMASO WC1999 SPORTING CLUB ARBIZZANO   FTL
FINA 561
24░ 3 8 MARCON RICCARDO2001 PADOVANUOTO  
FINA 559
25░ 3 7 ZANELLATO TOBIA2000 TEAM EUGANEO  
FINA 550
26░ 4 6 TOSONI MARCO2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 531
27░ 6 6 PISARENKO NIKITA WC2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 528
28░ 4 2 MESCOLI FRANCESCO2002 TEAM EUGANEO  
FINA 519
29░ 5 7 BRAZZALE LUCA2002 SCHIO NUOTO  
FINA 516
30░ 4 3 PAROLIN FRANCESCO2001 ANTARES NUOTO  
FINA 515
31░ 4 7 BURINI ALESSANDRO2002 PADOVANUOTO  
FINA 514
32░ 6 3 SHANDRO VICTOR WC2002 ANTARES NUOTO  
FINA 513
33░ 5 3 BAROTTI MATTEO2002 AMATORI NUOTO  
FINA 509
34░ 6 1 SCOGNAMIGLIO DIEGO WC2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 503
35░ 4 5 MASINI FEDERICO WC2000 SPORTING CLUB VERONA   FTL
FINA 503
36░ 4 1 PAVAN CARLO2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 502
37░ 5 4 SCANDOLA PIETRO2001 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 502
38░ 4 8 NAVARRI ALBERTO2002 PADOVANUOTO  
FINA 500
39░ 5 6 RONZANI ATHOS2002 PADOVANUOTO  
FINA 498
40░ 5 5 SCARPA NICOLO' SERGHEJ2001 2001 TEAM  
FINA 497
41░ 7 5 PONTAROLLO DAVIDE2003 AQUAPOLIS  
FINA 496
42░ 7 1 DALLA COSTA DAVIDE2003 GABBIANO  
FINA 493
43░ 5 2 MAGRO RICCARDO2003 PADOVANUOTO  
FINA 491
44░ 8 7 BENEDETTI ALBERTO WC2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO   FTL
FINA 488
45░ 6 5 MENIN ALBERTO WC2002 FONDAZIONE BENTEGODI   FTL
FINA 486
46░ 8 5 ALIBARDI MATTIA2003 PADOVANUOTO  
FINA 485
47░ 5 1 RODIGHIERO LUCA2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 485
48░ 7 6 BERTELLI MATTEO WC2000 FONDAZIONE BENTEGODI   FTL
FINA 481
49░ 7 4 BORGO ALBERTO2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 481
50░ 6 7 RUZZON ALBERTO WC2001 ACQUAMBIENTE   FTL
FINA 478
51░ 6 4 TERMINE LUIGI WC2002 FONDAZIONE BENTEGODI   FTL
FINA 475
52░ 6 8 ZANTEDESCHI ANDREA WC2001 FONDAZIONE BENTEGODI   FTL
FINA 474
53░ 5 8 CANOVA EDOARDO2001 PADOVANUOTO  
FINA 470
54░ 8 4 ORLANDINI LUCIO MASSIMO2003 TEAM VENETO  
FINA 465
55░ 7 7 TEOLATO MATTEO WC2001 PADOVANUOTO   FTL
FINA 462
56░ 7 3 LATIFONDI EDOARDO2003 TEAM VENETO  
FINA 459
57░ 7 8 COHEN AMIT WC2001 FONDAZIONE BENTEGODI   FTL
FINA 453
58░ 8 6 BENETTON DANIELE2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 448
59░ 7 2 GUSELLA ENRICO ANTONIO WC2001 TEAM EUGANEO   FTL
FINA 446
60░ 8 1 GUSI ALBERTO2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 444
61░ 8 2 PAROLIN ALBERTO2003 3 PISCINE  
FINA 441
62░ 8 8 TOSI FILIPPO2003 CSS  
FINA 439
63░ 8 3 GEMMA VLADIK2003 CSS  
FINA 433
- 6 2 ZANON GUSTAVO2001 AQUAPOLIS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 5 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 607
2░ 2 8 MENEGHINI ANDREA 2001 TEAM VENETO  
FINA 593
2░ 2 1 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 593
4░ 2 2 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO  
FINA 593
5░ 2 6 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 591
6░ 3 8 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 559
7░ 4 6 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 531
8░ 6 6 PISARENKO NIKITA WC 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 528
9░ 4 2 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 519
10░ 5 7 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 516
11░ 4 3 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 515
12░ 4 7 BURINI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 514
13░ 6 3 SHANDRO VICTOR WC 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 513
14░ 5 3 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 509
15░ 6 1 SCOGNAMIGLIO DIEGO WC 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 503
16░ 4 1 PAVAN CARLO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 502
17░ 5 4 SCANDOLA PIETRO 2001 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 502
18░ 4 8 NAVARRI ALBERTO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 500
19░ 5 6 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 498
20░ 5 5 SCARPA NICOLO' SERGHEJ 2001 2001 TEAM  
FINA 497
21░ 7 5 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 496
22░ 7 1 DALLA COSTA DAVIDE 2003 GABBIANO  
FINA 493
23░ 5 2 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 491
24░ 8 7 BENEDETTI ALBERTO WC 2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO   FTL
FINA 488
25░ 6 5 MENIN ALBERTO WC 2002 FONDAZIONE BENTEGODI   FTL
FINA 486
26░ 8 5 ALIBARDI MATTIA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 485
27░ 5 1 RODIGHIERO LUCA 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 485
28░ 7 4 BORGO ALBERTO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 481
29░ 6 7 RUZZON ALBERTO WC 2001 ACQUAMBIENTE   FTL
FINA 478
30░ 6 4 TERMINE LUIGI WC 2002 FONDAZIONE BENTEGODI   FTL
FINA 475
31░ 6 8 ZANTEDESCHI ANDREA WC 2001 FONDAZIONE BENTEGODI   FTL
FINA 474
32░ 5 8 CANOVA EDOARDO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 470
33░ 8 4 ORLANDINI LUCIO MASSIMO 2003 TEAM VENETO  
FINA 465
34░ 7 7 TEOLATO MATTEO WC 2001 PADOVANUOTO   FTL
FINA 462
35░ 7 3 LATIFONDI EDOARDO 2003 TEAM VENETO  
FINA 459
36░ 7 8 COHEN AMIT WC 2001 FONDAZIONE BENTEGODI   FTL
FINA 453
37░ 8 6 BENETTON DANIELE 2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 448
38░ 7 2 GUSELLA ENRICO ANTONIO WC 2001 TEAM EUGANEO   FTL
FINA 446
39░ 8 1 GUSI ALBERTO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 444
40░ 8 2 PAROLIN ALBERTO 2003 3 PISCINE  
FINA 441
41░ 8 8 TOSI FILIPPO 2003 CSS  
FINA 439
42░ 8 3 GEMMA VLADIK 2003 CSS  
FINA 433
- 6 2 ZANON GUSTAVO 2001 AQUAPOLIS  
Juniores - M
1░ 1 7 GOBBO DAVIDE 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 669
2░ 1 2 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO  
FINA 661
3░ 1 1 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO  
FINA 654
4░ 1 8 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 631
5░ 3 4 TRENTIN TOMMASO 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 630
6░ 2 3 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO  
FINA 620
7░ 3 3 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO  
FINA 591
8░ 2 4 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM  
FINA 588
9░ 3 6 CANEVA GIANMARCO 1999 TEAM EUGANEO  
FINA 583
10░ 3 5 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 578
11░ 2 7 VENTURINI THOMAS 1999 LEOSPORT  
FINA 574
12░ 4 4 TORNATORE FRANCESCO WC 2000 PADOVANUOTO  
FINA 568
13░ 3 2 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 565
14░ 3 1 CORSO TOMMASO WC 1999 SPORTING CLUB ARBIZZANO   FTL
FINA 561
15░ 3 7 ZANELLATO TOBIA 2000 TEAM EUGANEO  
FINA 550
16░ 4 5 MASINI FEDERICO WC 2000 SPORTING CLUB VERONA   FTL
FINA 503
17░ 7 6 BERTELLI MATTEO WC 2000 FONDAZIONE BENTEGODI   FTL
FINA 481
Cadetti - M
1░ 1 4 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 TEAM VENETO  
FINA 702
2░ 1 3 TESTOLIN ANDREA 1998 LEOSPORT  
FINA 679
3░ 1 6 RAIMONDI STEFANO 1998 TEAM EUGANEO  
FINA 658
4░ 1 5 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM  
FINA 563
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie