Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master VENETO 2017  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Mista Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Note: VICENZA

Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 1.BOLLETTA CLAUDIO
2.FAVARO STEFANO
3.DE NONI CARLO
4.PAVAN FABIO
MONTENUOTO
(1░ FR. )
767.42
FINA 228
2░ 8 1.RANZATO STEFANO
2.CIERI ENRICO
3.BALBO ANDREA
4.DE ROSSI MARIO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
761.82
FINA 223
3░ 5 1.LUNARDELLI VALERIO
2.BERTON STEFANO
3.DE MARCHI ANGELO
4.CARRARO FEDERICO
JESOLONUOTO
(1░ FR. )
682.94
FINA 210
4░ 4 1.VALLESE CRISTIANO
2.GIACHETTO MASSIMO
3.CATTAI MICHELE
4.SCULTZ RICCARDO
JESOLONUOTO
(1░ FR. )
673.94
FINA 155
5░ 2 1.GORI ROBERTO
2.FABBRIZIO LUIGI
3.UNGARELLI PIETRO
4.CAMPORESE GINO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
680.87
FINA 123
6░ 3 1.ZANATTA DANIELE
2.SCHIAVON LUCIANO
3.TELESE FEDERICO
4.DAL COL BRUNO
CENTRO SPORTIVO HOF
(1░ FR. )
614.80
FINA 117
7░ 7 1.FRANCESCHINI TULLIO
2.PADOVAN GRAZIANO
3.TOMMASELLI MAURO
4.ZANNONI ROBERTO
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
664.18
FINA 114
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 8 1.BOSCOLO SEBASTIANO
2.ARDIZZON FEDERICO
3.CROCCO FABIO
4.BOSCOLO AGOSTINI ANDREA
CLODIA PISCINA E FITNESS
(1░ FR. )
730.50
FINA 261
2░ 2 1.BALDO ALBERTO
2.ZENNARO ANDREA
3.TIOZZO NETTI MARIO
4.VIANELLO DAVIDE
CLODIA PISCINA E FITNESS
(1░ FR. )
710.20
FINA 237
3░ 6 1.PERLOTTO PAOLO
2.ALLOTTA ANDREA ADRIANO
3.GIRONI NICCOLO'
4.COMPAGNI DENIO
CSS
(1░ FR. )
689.74
FINA 197
4░ 5 1.KIRKPATRICK MALCOLM
2.FLORIT ANDREA
3.D'ALBA FEDERICO
4.D'ANGELO GAETANO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
755.32
FINA 168
5░ 3 1.PATERNITI FABRIZIO
2.THOMPSON JOHN MICHAEL
3.BORTOLASO MATTEO
4.GUERRA MIRKO
SPORT MANAGEMENT
(1░ FR. )
648.26
FINA 138
6░ 7 1.SCARABOTTOLO ALBERTO
2.GAUDIANO TOBIA
3.PELOSO DAVIDE
4.PACCAGNELLA FAUSTO
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
670.87
FINA 118
7░ 4 1.VIANELLO GIORGIO
2.GAZZIERO IVO
3.BAIO NICOLA
4.MURARO MARIO
AQUAREA VICENZA
(1░ FR. )
0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 1.GALLO MATTEO
2.FABRIZIO EDOARDO
3.FERRATO FRANCO
4.BACELLE MARCO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
826.13
FINA 339
2░ 3 1.MINOTTI ANDREA
2.RAITERI VALENTINO SECONDO
3.BRAMERINI STEFANO
4.ZANON ROBERTO
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
803.68
FINA 262
3░ 2 1.CHIMENTON MICHELE
2.COMISSO FRANCESCO
3.MIGLIORANZA ANTONIO
4.PAVANELLO MASSIMO
SERENISSIMA NUOTO CLUB
(1░ FR. )
756.49
FINA 260
4░ 6 1.MILANI DIEGO
2.MAGHELLI BRUNO
3.BARBERINI FRANCESCO
4.GALLO ANTONIO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
779.32
FINA 239
5░ 7 1.POLETTI PAOLO MARCO
2.BERTOLOTTI GIORGIO
3.FERDIN MICHELE
4.MARANGONI LUCA
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
779.00
FINA 239
6░ 4 1.ZANON NICOLA
2.LEVORATO DAVIDE
3.SANDRI RICCARDO
4.PIEROBON DENIS
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
729.37
FINA 233
7░ 8 1.ZANUSO RENATO
2.GIULIANI SILVANO
3.ARMELLINI GUIDO
4.CASAROTTI FRANCO
NUOTO GIUNONE
(1░ FR. )
813.46
FINA 210
8░ 9 1.MASPERO MARCO
2.ZODO GIOVANNI
3.BUCOVAZ VALENTINO
4.CAMMELLI LUCIANO
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
810.01
FINA 207
9░ 1 1.BERTOLA STEFANO
2.QUINTANO ANGELO
3.CITRON FABIO
4.BASSO MAURO
A.R.C.A.
(1░ FR. )
740.52
FINA 205
10░ 10 1.GROPPO FABIO
2.PASQUALOTTO ROBERTO
3.PAGANIN ANGELO
4.BOF ANDREA
ONDABLU
(1░ FR. )
645.25
FINA 162
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 1 1.BECCARO MARCO
2.TREVISAN ALBERTO
3.DALL'ANESE ANDREA
4.SCHILLACI LUCA
2001 PADOVA
(1░ FR. )
796.70
FINA 334
2░ 5 1.CAPODAGLIO ALBERTO
2.CAPRARI STEFANO
3.VIANELLO PAOLO
4.CECCHINATO LORENZO
NUOTATORI VENEZIANI
(1░ FR. )
853.60
FINA 314
3░ 4 1.GRANZOTTO STEFANO
2.CALESSO ELVIS
3.PAVAN MATTEO
4.GAMBILLARA MICHELE
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
776.76
FINA 310
4░ 9 1.CARDIN GIACOMO
2.CALLEGARO MAURO
3.GENOVA ANDREA
4.BORGATO FEDERICO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
751.64
FINA 285
5░ 8 1.GRATTA FRANCESCO
2.PILOTTO MASSIMILIANO
3.MAROLLA ANDREA
4.LAIN ANDREA
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
732.78
FINA 264
6░ 2 1.TESSARI MARCO
2.ORLANDO DIEGO
3.ZILLI PAOLO
4.MARCHIORO ENRICO
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
734.44
FINA 262
7░ 6 1.RIGOLON DAVID
2.RES FILIPPO
3.MANTICO' MASSIMO
4.CATANESE ACCURSIO SILVIO
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
734.18
FINA 261
8░ 3 1.ROCCATO BRUNO
2.PREVIATELLO CHRISTIAN
3.SCHIESARO MIRCO
4.CHERUBIN MICHELE
RHODIUGIUM NUOTO
(1░ FR. )
689.05
FINA 216
9░ 10 1.ARMELLIN PIETRO
2.MONTANUCCI MAURO
3.SARTOR MAURO
4.MONDIN FRANCESCO
MONTENUOTO
(1░ FR. )
699.22
FINA 206
10░ 7 1.GIOMO GIAMPIETRO
2.LUNARDI ALESSANDRO
3.FERRARA DAVIDE
4.CAPPELLATO CARLO
RHODIUGIUM NUOTO
(1░ FR. )
695.96
FINA 203
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 1.CALDOGNETTO GIORGIO
2.MARTINELLO GIOVANNI
3.DAL CORTIVO ENRICO
4.SCAPINELLO TOMAS
NUOTO VICENZA LIBERTAS
(1░ FR. )
804.68
FINA 313
2░ 8 1.GEREMIA MARCO
2.COGO MASSIMO
3.CECCON NICOLA
4.AMBROSI ALBERTO
NUOTO VICENZA LIBERTAS
(1░ FR. )
851.62
FINA 312
3░ 6 1.COMINATO IGNAZIO
2.PIVATO GIOVANNI
3.PARISOTTO PAOLO
4.TACCHETTO ROBERTO
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
849.84
FINA 310
4░ 4 1.SECCI PIERPAOLO
2.VIDOTTO ALESSANDRO
3.VIDAL ALESSANDRO
4.CASAGRANDE ALBERTO
A.R.C.A.
(1░ FR. )
801.02
FINA 309
5░ 10 1.PIRON ANDREA
2.STAMPINI ALESSANDRO
3.CARRARI MATTEO
4.ZANON ANDREA
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
775.25
FINA 280
6░ 5 1.RAMANZINI ANDREA
2.LUCA ALFONSO ANGELO
3.CATANIA PIERPAOLO
4.PAGANI NICOLA
CSS
(1░ FR. )
741.45
FINA 273
7░ 1 1.LARGONI DANIELE
2.MAZZONETTO VITTORIO
3.ZUIN ALBERTO
4.SECURO MATTEO
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
735.60
FINA 267
8░ 2 1.DARU' GIUSEPPE
2.MIGLIORINI MICHELE
3.MICHIELI MATTIA
4.MINELLE EROS
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
736.47
FINA 264
9░ 9 1.DELLAI FRANCESCO
2.CHIOATTO PAOLO
3.BOLZONI GERMANO
4.BAGNASCO MAURO
SPORTING CLUB VERONA
(1░ FR. )
798.03
FINA 257
10░ 7 1.PELLEGRINI ENRICO
2.CREMA ANDREA
3.GALIOTTO MASSIMO
4.SHELYAKIN YEVHEN
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
745.71
FINA 249
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 1.MASETTO EMANUELE
2.QUAGGIO EMANUELE
3.BAIARDO ALBERTO
4.BARBIERI MARCO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
857.03
FINA 378
2░ 3 1.ZANETTE RICCARDO
2.FABRIS MATTIA
3.ANTONIOL MIRKO
4.MUNARETTO RICCARDO
A.R.C.A.
(1░ FR. )
816.44
FINA 365
3░ 6 1.MORELLATO ALESSIO
2.SALANDIN VITTORIO
3.MODOLO MICHELE
4.DAL MOLIN IVAN
CENTRO SPORTIVO HOF
(1░ FR. )
808.67
FINA 349
4░ 4 1.BETTIOL CLAUDIO
2.PIOVESAN ANDREA
3.TERRACCIANO MARCO
4.DELLI GUANTI GAETANO
SSD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
824.48
FINA 337
5░ 5 1.BRANDALISE MIRCO
2.FANT MATTEO
3.GEZZELE GABRIELE
4.PIOL DAVIDE
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
790.16
FINA 326
6░ 7 1.TREVISAN FRANCO DAVIDE
2.BARISON FABIO
3.TOGNON MORENO
4.FRANCESCHI DANIELE
GABBIANO
(1░ FR. )
806.32
FINA 315
7░ 2 1.BUTTURINI MATTEO
2.SERRATORE DOMENICO
3.FERRARIN MIRKO
4.BERTOLA FRANCESCO
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
(1░ FR. )
801.49
FINA 310
8░ 9 1.DE MARTIN ORAZIO
2.SPARATORE FRANCESCO
3.EDOTTI GIANNI
4.ROSSIGNOLI MATTEO
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
794.43
FINA 301
9░ 8 1.PINGENTI SANDRO
2.LAMON MARCO
3.ZAJA GIORGIO
4.DI DONATO ROBERTO
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
793.02
FINA 300
10░ 10 1.DISTASO ALFONSO
2.FAVARO MANUEL
3.NASATO FRANCESCO
4.PUPPINATO ERIK
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
(1░ FR. )
728.92
FINA 256
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 1.ABALOTTI ELIAN
2.POGGIANA ENRICO
3.GROTTO ENRICO
4.BEGHINI MARCO
NUOTO VICENZA LIBERTAS
(1░ FR. )
851.74
FINA 414
2░ 8 1.IACCARINO STEFANO
2.GROTTO MATTEO
3.GIANELLO TOMMASO
4.SIGNORINI ALBERTO
NUOTO VICENZA LIBERTAS
(1░ FR. )
855.88
FINA 414
3░ 6 1.CARRARO STEFANO
2.NIERO ALESSIO
3.MARCATO ANDREA
4.FILA STEFANO
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
857.44
FINA 379
4░ 4 1.PAVANELLO BRUNO
2.PINTO ALESSANDRO
3.FABIANO FRANCESCO
4.BENVEGNU' STEFANO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
907.02
FINA 377
5░ 5 1.SFRISO MARCO
2.BAROTTI ENRICO
3.RIVAROLLO MARCO
4.RACCOLETTI SIMONE
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
820.03
FINA 364
6░ 1 1.RAFFAELLO MAURO
2.BENETTON MICHELE
3.FATTORI ANDREA
4.BENEDETTI EMILIANO
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
818.67
FINA 362
7░ 2 1.PAGANIN YURI
2.ZAMPIERO FEDERICO
3.DAL MONEGO GABRIELE
4.TODESCO ALESSIO
ONDABLU
(1░ FR. )
812.46
FINA 354
8░ 3 1.DA RIN GIOVANNI
2.OSELLIERI LUCA
3.RIZZO ALBERTO
4.FORSIN MATTEO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
811.64
FINA 353
9░ 10 1.BOLZONELLO DANIEL
2.SARTORI PIERPAOLO
3.FAVARO SAMUELE
4.CANELLO ALBERTO
MONTENUOTO
(1░ FR. )
777.64
FINA 315
10░ 9 1.BERNARDI STEFANO
2.RINALDO DAMIANO
3.BRESOLIN ENRICO
4.MIGLIORINI ANTONIO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
751.86
FINA 281
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 1.MONTANO CLAUDIO
2.SPADER STEVEN
3.MORETTI ALESSANDRO
4.MONDIN NICOLA
MONTENUOTO
(1░ FR. )
892.33
FINA 469
2░ 8 1.DEWIS THOMAS MICHAEL
2.MARTINUZZI MARCO
3.RAMPAZZO STEFANO
4.DAVICO GIULIO
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
864.79
FINA 427
3░ 3 1.FERRETTO STEFANO
2.SANDRIN LUCA
3.GALETTI MATTIA
4.SQUADRIN MATTEO
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
858.67
FINA 425
4░ 4 1.TURRIN FILIPPO
2.HENDRIKSEN MARTIN
3.ORUNESU MAURO
4.PAVANELLO ALBERTO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
883.00
FINA 414
5░ 10 1.FAVA SIMONE
2.BARRO STEFANO
3.CODATO NICOLO'
4.TONIOLO NICOLA
SSD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
840.46
FINA 398
6░ 7 1.DECCHINO ROBERTO
2.TIEZZI RICCARDO
3.ZULIAN SIMONE
4.MICHELIN GIULIANO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
867.50
FINA 392
7░ 1 1.BATTISTINI MARCO
2.GAZZIERO LUIGI
3.DAL CORTIVO MARCO
4.RIGONI ALBERTO
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
864.07
FINA 388
8░ 2 1.PIOVAN LUCA
2.TALATO SIMONE
3.LICCHETTA FRANCESCO
4.BUSON ERICH
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
860.67
FINA 383
9░ 5 1.GROPPO SAMUEL
2.GRIGOLETTO MARCO
3.DE VICARI GIOVANNI
4.PIAZZA MATTEO
AQUAPOLIS
(1░ FR. )
826.28
FINA 373
10░ 9 1.BURATO MATTEO
2.SGNAOLIN SIMONE
3.LONGO GIULIO
4.DA RE KEVIN
ROSA BLU
(1░ FR. )
779.32
FINA 313
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 1.CAMPORESE PIERLUIGI
2.LAZZARO RUDY
3.RIZZO SIMONE
4.FASOLO MATTEO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
940.35
FINA 558
2░ 5 1.FRANCONETTI ANDREA
2.ROSSO ANDREA
3.ROMEO STEFANO
4.BERTO RICCARDO
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
926.45
FINA 533
3░ 3 1.PASUT MATTIA
2.LOMBARDI DAVIDE
3.AERE ALESSANDRO
4.LINDAVER ALBERTO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
897.34
FINA 484
4░ 9 1.FAVARO MORRIS
2.BAGATTIN EDOARDO
3.VIANELLO ALBERTO
4.PASTRELLO ANDREA
SPORTING CLUB NOALE
(1░ FR. )
897.26
FINA 477
5░ 1 1.TACCHETTO MARCO
2.CEOLDO ALBERTO
3.BOSCARO EDOARDO
4.ANGI ANDREA
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
885.81
FINA 466
6░ 7 1.TOMASETTO CRISTIAN
2.TREVISAN LUCA
3.SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE
4.ALDRIGO LUCA
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
877.10
FINA 452
7░ 8 1.ZOCCARATO FILIPPO
2.MENEGHELLI DAVIDE
3.MIOTTI SIMONE
4.SIMONETTO ENRICO
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
868.62
FINA 433
8░ 10 1.SPINACE' MICHELE
2.CAMMARERI ENRICO
3.FRAPPA LUCA
4.MARCHESIN LUCA
A.R.C.A.
(1░ FR. )
865.51
FINA 428
9░ 2 1.MARIGO LUCA
2.UGHELINI MICHELE
3.CANDELU' ROBERTO
4.BEGGINI ANDREA
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
852.65
FINA 409
10░ 4 1.CAPRARI DANIELE
2.GORGI DAVIDE
3.LOCAS DAVIDE
4.NOVELLO GIAN GIACOMO
NUOTATORI VENEZIANI
(1░ FR. )
791.97
FINA 328
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Mista Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Note: VICENZA

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 1.CAMPORESE PIERLUIGI
2.LAZZARO RUDY
3.RIZZO SIMONE
4.FASOLO MATTEO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
940.35
FINA 558
2░ 1 5 1.FRANCONETTI ANDREA
2.ROSSO ANDREA
3.ROMEO STEFANO
4.BERTO RICCARDO
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
926.45
FINA 533
3░ 1 3 1.PASUT MATTIA
2.LOMBARDI DAVIDE
3.AERE ALESSANDRO
4.LINDAVER ALBERTO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
897.34
FINA 484
4░ 1 9 1.FAVARO MORRIS
2.BAGATTIN EDOARDO
3.VIANELLO ALBERTO
4.PASTRELLO ANDREA
SPORTING CLUB NOALE
(1░ FR. )
897.26
FINA 477
5░ 2 6 1.MONTANO CLAUDIO
2.SPADER STEVEN
3.MORETTI ALESSANDRO
4.MONDIN NICOLA
MONTENUOTO
(1░ FR. )
892.33
FINA 469
6░ 1 1 1.TACCHETTO MARCO
2.CEOLDO ALBERTO
3.BOSCARO EDOARDO
4.ANGI ANDREA
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
885.81
FINA 466
7░ 1 7 1.TOMASETTO CRISTIAN
2.TREVISAN LUCA
3.SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE
4.ALDRIGO LUCA
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
877.10
FINA 452
8░ 1 8 1.ZOCCARATO FILIPPO
2.MENEGHELLI DAVIDE
3.MIOTTI SIMONE
4.SIMONETTO ENRICO
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
868.62
FINA 433
9░ 1 10 1.SPINACE' MICHELE
2.CAMMARERI ENRICO
3.FRAPPA LUCA
4.MARCHESIN LUCA
A.R.C.A.
(1░ FR. )
865.51
FINA 428
10░ 2 8 1.DEWIS THOMAS MICHAEL
2.MARTINUZZI MARCO
3.RAMPAZZO STEFANO
4.DAVICO GIULIO
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
864.79
FINA 427
11░ 2 3 1.FERRETTO STEFANO
2.SANDRIN LUCA
3.GALETTI MATTIA
4.SQUADRIN MATTEO
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
858.67
FINA 425
12░ 3 7 1.ABALOTTI ELIAN
2.POGGIANA ENRICO
3.GROTTO ENRICO
4.BEGHINI MARCO
NUOTO VICENZA LIBERTAS
(1░ FR. )
851.74
FINA 414
13░ 3 8 1.IACCARINO STEFANO
2.GROTTO MATTEO
3.GIANELLO TOMMASO
4.SIGNORINI ALBERTO
NUOTO VICENZA LIBERTAS
(1░ FR. )
855.88
FINA 414
14░ 2 4 1.TURRIN FILIPPO
2.HENDRIKSEN MARTIN
3.ORUNESU MAURO
4.PAVANELLO ALBERTO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
883.00
FINA 414
15░ 1 2 1.MARIGO LUCA
2.UGHELINI MICHELE
3.CANDELU' ROBERTO
4.BEGGINI ANDREA
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
852.65
FINA 409
16░ 2 10 1.FAVA SIMONE
2.BARRO STEFANO
3.CODATO NICOLO'
4.TONIOLO NICOLA
SSD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
840.46
FINA 398
17░ 2 7 1.DECCHINO ROBERTO
2.TIEZZI RICCARDO
3.ZULIAN SIMONE
4.MICHELIN GIULIANO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
867.50
FINA 392
18░ 2 1 1.BATTISTINI MARCO
2.GAZZIERO LUIGI
3.DAL CORTIVO MARCO
4.RIGONI ALBERTO
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
864.07
FINA 388
19░ 2 2 1.PIOVAN LUCA
2.TALATO SIMONE
3.LICCHETTA FRANCESCO
4.BUSON ERICH
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
860.67
FINA 383
20░ 3 6 1.CARRARO STEFANO
2.NIERO ALESSIO
3.MARCATO ANDREA
4.FILA STEFANO
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
857.44
FINA 379
21░ 4 1 1.MASETTO EMANUELE
2.QUAGGIO EMANUELE
3.BAIARDO ALBERTO
4.BARBIERI MARCO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
857.03
FINA 378
22░ 3 4 1.PAVANELLO BRUNO
2.PINTO ALESSANDRO
3.FABIANO FRANCESCO
4.BENVEGNU' STEFANO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
907.02
FINA 377
23░ 2 5 1.GROPPO SAMUEL
2.GRIGOLETTO MARCO
3.DE VICARI GIOVANNI
4.PIAZZA MATTEO
AQUAPOLIS
(1░ FR. )
826.28
FINA 373
24░ 4 3 1.ZANETTE RICCARDO
2.FABRIS MATTIA
3.ANTONIOL MIRKO
4.MUNARETTO RICCARDO
A.R.C.A.
(1░ FR. )
816.44
FINA 365
25░ 3 5 1.SFRISO MARCO
2.BAROTTI ENRICO
3.RIVAROLLO MARCO
4.RACCOLETTI SIMONE
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
820.03
FINA 364
26░ 3 1 1.RAFFAELLO MAURO
2.BENETTON MICHELE
3.FATTORI ANDREA
4.BENEDETTI EMILIANO
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
818.67
FINA 362
27░ 3 2 1.PAGANIN YURI
2.ZAMPIERO FEDERICO
3.DAL MONEGO GABRIELE
4.TODESCO ALESSIO
ONDABLU
(1░ FR. )
812.46
FINA 354
28░ 3 3 1.DA RIN GIOVANNI
2.OSELLIERI LUCA
3.RIZZO ALBERTO
4.FORSIN MATTEO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
811.64
FINA 353
29░ 4 6 1.MORELLATO ALESSIO
2.SALANDIN VITTORIO
3.MODOLO MICHELE
4.DAL MOLIN IVAN
CENTRO SPORTIVO HOF
(1░ FR. )
808.67
FINA 349
30░ 7 5 1.GALLO MATTEO
2.FABRIZIO EDOARDO
3.FERRATO FRANCO
4.BACELLE MARCO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
826.13
FINA 339
31░ 4 4 1.BETTIOL CLAUDIO
2.PIOVESAN ANDREA
3.TERRACCIANO MARCO
4.DELLI GUANTI GAETANO
SSD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
824.48
FINA 337
32░ 6 1 1.BECCARO MARCO
2.TREVISAN ALBERTO
3.DALL'ANESE ANDREA
4.SCHILLACI LUCA
2001 PADOVA
(1░ FR. )
796.70
FINA 334
33░ 1 4 1.CAPRARI DANIELE
2.GORGI DAVIDE
3.LOCAS DAVIDE
4.NOVELLO GIAN GIACOMO
NUOTATORI VENEZIANI
(1░ FR. )
791.97
FINA 328
34░ 4 5 1.BRANDALISE MIRCO
2.FANT MATTEO
3.GEZZELE GABRIELE
4.PIOL DAVIDE
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
790.16
FINA 326
35░ 3 10 1.BOLZONELLO DANIEL
2.SARTORI PIERPAOLO
3.FAVARO SAMUELE
4.CANELLO ALBERTO
MONTENUOTO
(1░ FR. )
777.64
FINA 315
36░ 4 7 1.TREVISAN FRANCO DAVIDE
2.BARISON FABIO
3.TOGNON MORENO
4.FRANCESCHI DANIELE
GABBIANO
(1░ FR. )
806.32
FINA 315
37░ 6 5 1.CAPODAGLIO ALBERTO
2.CAPRARI STEFANO
3.VIANELLO PAOLO
4.CECCHINATO LORENZO
NUOTATORI VENEZIANI
(1░ FR. )
853.60
FINA 314
38░ 5 3 1.CALDOGNETTO GIORGIO
2.MARTINELLO GIOVANNI
3.DAL CORTIVO ENRICO
4.SCAPINELLO TOMAS
NUOTO VICENZA LIBERTAS
(1░ FR. )
804.68
FINA 313
39░ 2 9 1.BURATO MATTEO
2.SGNAOLIN SIMONE
3.LONGO GIULIO
4.DA RE KEVIN
ROSA BLU
(1░ FR. )
779.32
FINA 313
40░ 5 8 1.GEREMIA MARCO
2.COGO MASSIMO
3.CECCON NICOLA
4.AMBROSI ALBERTO
NUOTO VICENZA LIBERTAS
(1░ FR. )
851.62
FINA 312
41░ 5 6 1.COMINATO IGNAZIO
2.PIVATO GIOVANNI
3.PARISOTTO PAOLO
4.TACCHETTO ROBERTO
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
849.84
FINA 310
42░ 4 2 1.BUTTURINI MATTEO
2.SERRATORE DOMENICO
3.FERRARIN MIRKO
4.BERTOLA FRANCESCO
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
(1░ FR. )
801.49
FINA 310
42░ 6 4 1.GRANZOTTO STEFANO
2.CALESSO ELVIS
3.PAVAN MATTEO
4.GAMBILLARA MICHELE
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
776.76
FINA 310
44░ 5 4 1.SECCI PIERPAOLO
2.VIDOTTO ALESSANDRO
3.VIDAL ALESSANDRO
4.CASAGRANDE ALBERTO
A.R.C.A.
(1░ FR. )
801.02
FINA 309
45░ 4 9 1.DE MARTIN ORAZIO
2.SPARATORE FRANCESCO
3.EDOTTI GIANNI
4.ROSSIGNOLI MATTEO
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
794.43
FINA 301
46░ 4 8 1.PINGENTI SANDRO
2.LAMON MARCO
3.ZAJA GIORGIO
4.DI DONATO ROBERTO
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
793.02
FINA 300
47░ 6 9 1.CARDIN GIACOMO
2.CALLEGARO MAURO
3.GENOVA ANDREA
4.BORGATO FEDERICO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
751.64
FINA 285
48░ 3 9 1.BERNARDI STEFANO
2.RINALDO DAMIANO
3.BRESOLIN ENRICO
4.MIGLIORINI ANTONIO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
751.86
FINA 281
49░ 5 10 1.PIRON ANDREA
2.STAMPINI ALESSANDRO
3.CARRARI MATTEO
4.ZANON ANDREA
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
775.25
FINA 280
50░ 5 5 1.RAMANZINI ANDREA
2.LUCA ALFONSO ANGELO
3.CATANIA PIERPAOLO
4.PAGANI NICOLA
CSS
(1░ FR. )
741.45
FINA 273
51░ 5 1 1.LARGONI DANIELE
2.MAZZONETTO VITTORIO
3.ZUIN ALBERTO
4.SECURO MATTEO
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
735.60
FINA 267
52░ 6 8 1.GRATTA FRANCESCO
2.PILOTTO MASSIMILIANO
3.MAROLLA ANDREA
4.LAIN ANDREA
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
732.78
FINA 264
52░ 5 2 1.DARU' GIUSEPPE
2.MIGLIORINI MICHELE
3.MICHIELI MATTIA
4.MINELLE EROS
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
736.47
FINA 264
54░ 7 3 1.MINOTTI ANDREA
2.RAITERI VALENTINO SECONDO
3.BRAMERINI STEFANO
4.ZANON ROBERTO
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
803.68
FINA 262
55░ 6 2 1.TESSARI MARCO
2.ORLANDO DIEGO
3.ZILLI PAOLO
4.MARCHIORO ENRICO
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
734.44
FINA 262
56░ 6 6 1.RIGOLON DAVID
2.RES FILIPPO
3.MANTICO' MASSIMO
4.CATANESE ACCURSIO SILVIO
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
734.18
FINA 261
56░ 8 8 1.BOSCOLO SEBASTIANO
2.ARDIZZON FEDERICO
3.CROCCO FABIO
4.BOSCOLO AGOSTINI ANDREA
CLODIA PISCINA E FITNESS
(1░ FR. )
730.50
FINA 261
58░ 7 2 1.CHIMENTON MICHELE
2.COMISSO FRANCESCO
3.MIGLIORANZA ANTONIO
4.PAVANELLO MASSIMO
SERENISSIMA NUOTO CLUB
(1░ FR. )
756.49
FINA 260
59░ 5 9 1.DELLAI FRANCESCO
2.CHIOATTO PAOLO
3.BOLZONI GERMANO
4.BAGNASCO MAURO
SPORTING CLUB VERONA
(1░ FR. )
798.03
FINA 257
60░ 4 10 1.DISTASO ALFONSO
2.FAVARO MANUEL
3.NASATO FRANCESCO
4.PUPPINATO ERIK
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
(1░ FR. )
728.92
FINA 256
61░ 5 7 1.PELLEGRINI ENRICO
2.CREMA ANDREA
3.GALIOTTO MASSIMO
4.SHELYAKIN YEVHEN
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
745.71
FINA 249
62░ 7 6 1.MILANI DIEGO
2.MAGHELLI BRUNO
3.BARBERINI FRANCESCO
4.GALLO ANTONIO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
779.32
FINA 239
63░ 7 7 1.POLETTI PAOLO MARCO
2.BERTOLOTTI GIORGIO
3.FERDIN MICHELE
4.MARANGONI LUCA
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
779.00
FINA 239
64░ 8 2 1.BALDO ALBERTO
2.ZENNARO ANDREA
3.TIOZZO NETTI MARIO
4.VIANELLO DAVIDE
CLODIA PISCINA E FITNESS
(1░ FR. )
710.20
FINA 237
65░ 7 4 1.ZANON NICOLA
2.LEVORATO DAVIDE
3.SANDRI RICCARDO
4.PIEROBON DENIS
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
729.37
FINA 233
66░ 9 6 1.BOLLETTA CLAUDIO
2.FAVARO STEFANO
3.DE NONI CARLO
4.PAVAN FABIO
MONTENUOTO
(1░ FR. )
767.42
FINA 228
67░ 9 8 1.RANZATO STEFANO
2.CIERI ENRICO
3.BALBO ANDREA
4.DE ROSSI MARIO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
761.82
FINA 223
68░ 6 3 1.ROCCATO BRUNO
2.PREVIATELLO CHRISTIAN
3.SCHIESARO MIRCO
4.CHERUBIN MICHELE
RHODIUGIUM NUOTO
(1░ FR. )
689.05
FINA 216
69░ 9 5 1.LUNARDELLI VALERIO
2.BERTON STEFANO
3.DE MARCHI ANGELO
4.CARRARO FEDERICO
JESOLONUOTO
(1░ FR. )
682.94
FINA 210
70░ 7 8 1.ZANUSO RENATO
2.GIULIANI SILVANO
3.ARMELLINI GUIDO
4.CASAROTTI FRANCO
NUOTO GIUNONE
(1░ FR. )
813.46
FINA 210
71░ 7 9 1.MASPERO MARCO
2.ZODO GIOVANNI
3.BUCOVAZ VALENTINO
4.CAMMELLI LUCIANO
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
810.01
FINA 207
72░ 6 10 1.ARMELLIN PIETRO
2.MONTANUCCI MAURO
3.SARTOR MAURO
4.MONDIN FRANCESCO
MONTENUOTO
(1░ FR. )
699.22
FINA 206
73░ 7 1 1.BERTOLA STEFANO
2.QUINTANO ANGELO
3.CITRON FABIO
4.BASSO MAURO
A.R.C.A.
(1░ FR. )
740.52
FINA 205
74░ 6 7 1.GIOMO GIAMPIETRO
2.LUNARDI ALESSANDRO
3.FERRARA DAVIDE
4.CAPPELLATO CARLO
RHODIUGIUM NUOTO
(1░ FR. )
695.96
FINA 203
75░ 8 6 1.PERLOTTO PAOLO
2.ALLOTTA ANDREA ADRIANO
3.GIRONI NICCOLO'
4.COMPAGNI DENIO
CSS
(1░ FR. )
689.74
FINA 197
76░ 8 5 1.KIRKPATRICK MALCOLM
2.FLORIT ANDREA
3.D'ALBA FEDERICO
4.D'ANGELO GAETANO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
755.32
FINA 168
77░ 7 10 1.GROPPO FABIO
2.PASQUALOTTO ROBERTO
3.PAGANIN ANGELO
4.BOF ANDREA
ONDABLU
(1░ FR. )
645.25
FINA 162
78░ 9 4 1.VALLESE CRISTIANO
2.GIACHETTO MASSIMO
3.CATTAI MICHELE
4.SCULTZ RICCARDO
JESOLONUOTO
(1░ FR. )
673.94
FINA 155
79░ 8 3 1.PATERNITI FABRIZIO
2.THOMPSON JOHN MICHAEL
3.BORTOLASO MATTEO
4.GUERRA MIRKO
SPORT MANAGEMENT
(1░ FR. )
648.26
FINA 138
80░ 9 2 1.GORI ROBERTO
2.FABBRIZIO LUIGI
3.UNGARELLI PIETRO
4.CAMPORESE GINO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
680.87
FINA 123
81░ 8 7 1.SCARABOTTOLO ALBERTO
2.GAUDIANO TOBIA
3.PELOSO DAVIDE
4.PACCAGNELLA FAUSTO
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
670.87
FINA 118
82░ 9 3 1.ZANATTA DANIELE
2.SCHIAVON LUCIANO
3.TELESE FEDERICO
4.DAL COL BRUNO
CENTRO SPORTIVO HOF
(1░ FR. )
614.80
FINA 117
83░ 9 7 1.FRANCESCHINI TULLIO
2.PADOVAN GRAZIANO
3.TOMMASELLI MAURO
4.ZANNONI ROBERTO
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
664.18
FINA 114
84░ 8 4 1.VIANELLO GIORGIO
2.GAZZIERO IVO
3.BAIO NICOLA
4.MURARO MARIO
AQUAREA VICENZA 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
100 - 119
1░ 1 6 1.CAMPORESE PIERLUIGI (1987)
2.LAZZARO RUDY (1987)
3.RIZZO SIMONE (1990)
4.FASOLO MATTEO (1986)
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
940.35
FINA 558
2░ 1 5 1.FRANCONETTI ANDREA (1992)
2.ROSSO ANDREA (1986)
3.ROMEO STEFANO (1990)
4.BERTO RICCARDO (1990)
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
926.45
FINA 533
3░ 1 3 1.PASUT MATTIA (1988)
2.LOMBARDI DAVIDE (1982)
3.AERE ALESSANDRO (1992)
4.LINDAVER ALBERTO (1990)
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
897.34
FINA 484
4░ 1 1 1.TACCHETTO MARCO (1991)
2.CEOLDO ALBERTO (1989)
3.BOSCARO EDOARDO (1991)
4.ANGI ANDREA (1989)
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
885.81
FINA 466
5░ 1 7 1.TOMASETTO CRISTIAN (1990)
2.TREVISAN LUCA (1988)
3.SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE (1985)
4.ALDRIGO LUCA (1990)
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
877.10
FINA 452
6░ 2 3 1.FERRETTO STEFANO (1990)
2.SANDRIN LUCA (1985)
3.GALETTI MATTIA (1987)
4.SQUADRIN MATTEO (1989)
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
858.67
FINA 425
7░ 3 7 1.ABALOTTI ELIAN (1991)
2.POGGIANA ENRICO (1988)
3.GROTTO ENRICO (1985)
4.BEGHINI MARCO (1985)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
(1░ FR. )
851.74
FINA 414
8░ 2 10 1.FAVA SIMONE (1990)
2.BARRO STEFANO (1979)
3.CODATO NICOLO' (1989)
4.TONIOLO NICOLA (1991)
SSD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
840.46
FINA 398
9░ 4 3 1.ZANETTE RICCARDO (1992)
2.FABRIS MATTIA (1987)
3.ANTONIOL MIRKO (1988)
4.MUNARETTO RICCARDO (1989)
A.R.C.A.
(1░ FR. )
816.44
FINA 365
10░ 3 10 1.BOLZONELLO DANIEL (1990)
2.SARTORI PIERPAOLO (1989)
3.FAVARO SAMUELE (1992)
4.CANELLO ALBERTO (1979)
MONTENUOTO
(1░ FR. )
777.64
FINA 315
11░ 6 9 1.CARDIN GIACOMO (1989)
2.CALLEGARO MAURO (1991)
3.GENOVA ANDREA (1990)
4.BORGATO FEDERICO (1992)
2001 PADOVA
(1░ FR. )
751.64
FINA 285
12░ 5 5 1.RAMANZINI ANDREA (1987)
2.LUCA ALFONSO ANGELO (1988)
3.CATANIA PIERPAOLO (1992)
4.PAGANI NICOLA (1986)
CSS
(1░ FR. )
741.45
FINA 273
13░ 5 1 1.LARGONI DANIELE (1992)
2.MAZZONETTO VITTORIO (1989)
3.ZUIN ALBERTO (1991)
4.SECURO MATTEO (1987)
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
735.60
FINA 267
14░ 6 8 1.GRATTA FRANCESCO (1990)
2.PILOTTO MASSIMILIANO (1988)
3.MAROLLA ANDREA (1992)
4.LAIN ANDREA (1985)
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
732.78
FINA 264
15░ 8 8 1.BOSCOLO SEBASTIANO (1989)
2.ARDIZZON FEDERICO (1992)
3.CROCCO FABIO (1984)
4.BOSCOLO AGOSTINI ANDREA (1992)
CLODIA PISCINA E FITNESS
(1░ FR. )
730.50
FINA 261
120 - 159
1░ 1 9 1.FAVARO MORRIS (1980)
2.BAGATTIN EDOARDO (1983)
3.VIANELLO ALBERTO (1976)
4.PASTRELLO ANDREA (1988)
SPORTING CLUB NOALE
(1░ FR. )
897.26
FINA 477
2░ 2 6 1.MONTANO CLAUDIO (1984)
2.SPADER STEVEN (1991)
3.MORETTI ALESSANDRO (1978)
4.MONDIN NICOLA (1984)
MONTENUOTO
(1░ FR. )
892.33
FINA 469
3░ 1 8 1.ZOCCARATO FILIPPO (1984)
2.MENEGHELLI DAVIDE (1989)
3.MIOTTI SIMONE (1980)
4.SIMONETTO ENRICO (1988)
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
868.62
FINA 433
4░ 1 10 1.SPINACE' MICHELE (1992)
2.CAMMARERI ENRICO (1981)
3.FRAPPA LUCA (1988)
4.MARCHESIN LUCA (1981)
A.R.C.A.
(1░ FR. )
865.51
FINA 428
5░ 2 8 1.DEWIS THOMAS MICHAEL (1982)
2.MARTINUZZI MARCO (1980)
3.RAMPAZZO STEFANO (1985)
4.DAVICO GIULIO (1983)
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
864.79
FINA 427
6░ 3 8 1.IACCARINO STEFANO (1982)
2.GROTTO MATTEO (1981)
3.GIANELLO TOMMASO (1977)
4.SIGNORINI ALBERTO (1978)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
(1░ FR. )
855.88
FINA 414
7░ 1 2 1.MARIGO LUCA (1983)
2.UGHELINI MICHELE (1980)
3.CANDELU' ROBERTO (1986)
4.BEGGINI ANDREA (1981)
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
852.65
FINA 409
8░ 2 5 1.GROPPO SAMUEL (1984)
2.GRIGOLETTO MARCO (1974)
3.DE VICARI GIOVANNI (1986)
4.PIAZZA MATTEO (1990)
AQUAPOLIS
(1░ FR. )
826.28
FINA 373
9░ 3 5 1.SFRISO MARCO (1984)
2.BAROTTI ENRICO (1992)
3.RIVAROLLO MARCO (1985)
4.RACCOLETTI SIMONE (1975)
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
820.03
FINA 364
10░ 3 1 1.RAFFAELLO MAURO (1982)
2.BENETTON MICHELE (1970)
3.FATTORI ANDREA (1983)
4.BENEDETTI EMILIANO (1976)
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
818.67
FINA 362
11░ 3 2 1.PAGANIN YURI (1991)
2.ZAMPIERO FEDERICO (1976)
3.DAL MONEGO GABRIELE (1978)
4.TODESCO ALESSIO (1991)
ONDABLU
(1░ FR. )
812.46
FINA 354
12░ 3 3 1.DA RIN GIOVANNI (1987)
2.OSELLIERI LUCA (1973)
3.RIZZO ALBERTO (1988)
4.FORSIN MATTEO (1987)
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
811.64
FINA 353
13░ 4 6 1.MORELLATO ALESSIO (1981)
2.SALANDIN VITTORIO (1982)
3.MODOLO MICHELE (1984)
4.DAL MOLIN IVAN (1980)
CENTRO SPORTIVO HOF
(1░ FR. )
808.67
FINA 349
14░ 6 1 1.BECCARO MARCO (1983)
2.TREVISAN ALBERTO (1978)
3.DALL'ANESE ANDREA (1983)
4.SCHILLACI LUCA (1987)
2001 PADOVA
(1░ FR. )
796.70
FINA 334
15░ 1 4 1.CAPRARI DANIELE (1992)
2.GORGI DAVIDE (1992)
3.LOCAS DAVIDE (1976)
4.NOVELLO GIAN GIACOMO (1986)
NUOTATORI VENEZIANI
(1░ FR. )
791.97
FINA 328
16░ 4 5 1.BRANDALISE MIRCO (1986)
2.FANT MATTEO (1980)
3.GEZZELE GABRIELE (1986)
4.PIOL DAVIDE (1991)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
790.16
FINA 326
17░ 2 9 1.BURATO MATTEO (1973)
2.SGNAOLIN SIMONE (1991)
3.LONGO GIULIO (1974)
4.DA RE KEVIN (1992)
ROSA BLU
(1░ FR. )
779.32
FINA 313
18░ 6 4 1.GRANZOTTO STEFANO (1990)
2.CALESSO ELVIS (1988)
3.PAVAN MATTEO (1983)
4.GAMBILLARA MICHELE (1964)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
776.76
FINA 310
19░ 3 9 1.BERNARDI STEFANO (1988)
2.RINALDO DAMIANO (1984)
3.BRESOLIN ENRICO (1984)
4.MIGLIORINI ANTONIO (1972)
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
751.86
FINA 281
20░ 5 2 1.DARU' GIUSEPPE (1976)
2.MIGLIORINI MICHELE (1982)
3.MICHIELI MATTIA (1987)
4.MINELLE EROS (1988)
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
736.47
FINA 264
21░ 6 2 1.TESSARI MARCO (1991)
2.ORLANDO DIEGO (1972)
3.ZILLI PAOLO (1977)
4.MARCHIORO ENRICO (1990)
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
734.44
FINA 262
22░ 6 6 1.RIGOLON DAVID (1991)
2.RES FILIPPO (1987)
3.MANTICO' MASSIMO (1988)
4.CATANESE ACCURSIO SILVIO (1976)
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
734.18
FINA 261
23░ 4 10 1.DISTASO ALFONSO (1960)
2.FAVARO MANUEL (1988)
3.NASATO FRANCESCO (1982)
4.PUPPINATO ERIK (1987)
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
(1░ FR. )
728.92
FINA 256
24░ 8 2 1.BALDO ALBERTO (1985)
2.ZENNARO ANDREA (1980)
3.TIOZZO NETTI MARIO (1980)
4.VIANELLO DAVIDE (1968)
CLODIA PISCINA E FITNESS
(1░ FR. )
710.20
FINA 237
25░ 6 3 1.ROCCATO BRUNO (1955)
2.PREVIATELLO CHRISTIAN (1985)
3.SCHIESARO MIRCO (1982)
4.CHERUBIN MICHELE (1991)
RHODIUGIUM NUOTO
(1░ FR. )
689.05
FINA 216
26░ 9 5 1.LUNARDELLI VALERIO (1986)
2.BERTON STEFANO (1962)
3.DE MARCHI ANGELO (1990)
4.CARRARO FEDERICO (1979)
JESOLONUOTO
(1░ FR. )
682.94
FINA 210
160 - 199
1░ 2 4 1.TURRIN FILIPPO (1971)
2.HENDRIKSEN MARTIN (1973)
3.ORUNESU MAURO (1973)
4.PAVANELLO ALBERTO (1968)
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
883.00
FINA 414
2░ 2 7 1.DECCHINO ROBERTO (1980)
2.TIEZZI RICCARDO (1971)
3.ZULIAN SIMONE (1977)
4.MICHELIN GIULIANO (1974)
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
867.50
FINA 392
3░ 2 1 1.BATTISTINI MARCO (1972)
2.GAZZIERO LUIGI (1969)
3.DAL CORTIVO MARCO (1971)
4.RIGONI ALBERTO (1974)
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
864.07
FINA 388
4░ 2 2 1.PIOVAN LUCA (1975)
2.TALATO SIMONE (1975)
3.LICCHETTA FRANCESCO (1973)
4.BUSON ERICH (1973)
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
860.67
FINA 383
5░ 3 6 1.CARRARO STEFANO (1977)
2.NIERO ALESSIO (1973)
3.MARCATO ANDREA (1974)
4.FILA STEFANO (1974)
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
857.44
FINA 379
6░ 4 1 1.MASETTO EMANUELE (1969)
2.QUAGGIO EMANUELE (1969)
3.BAIARDO ALBERTO (1982)
4.BARBIERI MARCO (1979)
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
857.03
FINA 378
7░ 7 5 1.GALLO MATTEO (1973)
2.FABRIZIO EDOARDO (1979)
3.FERRATO FRANCO (1979)
4.BACELLE MARCO (1976)
2001 PADOVA
(1░ FR. )
826.13
FINA 339
8░ 4 4 1.BETTIOL CLAUDIO (1975)
2.PIOVESAN ANDREA (1980)
3.TERRACCIANO MARCO (1990)
4.DELLI GUANTI GAETANO (1961)
SSD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
824.48
FINA 337
9░ 4 7 1.TREVISAN FRANCO DAVIDE (1965)
2.BARISON FABIO (1969)
3.TOGNON MORENO (1973)
4.FRANCESCHI DANIELE (1977)
GABBIANO
(1░ FR. )
806.32
FINA 315
10░ 5 3 1.CALDOGNETTO GIORGIO (1981)
2.MARTINELLO GIOVANNI (1969)
3.DAL CORTIVO ENRICO (1970)
4.SCAPINELLO TOMAS (1978)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
(1░ FR. )
804.68
FINA 313
11░ 4 2 1.BUTTURINI MATTEO (1974)
2.SERRATORE DOMENICO (1980)
3.FERRARIN MIRKO (1973)
4.BERTOLA FRANCESCO (1974)
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
(1░ FR. )
801.49
FINA 310
12░ 5 4 1.SECCI PIERPAOLO (1972)
2.VIDOTTO ALESSANDRO (1978)
3.VIDAL ALESSANDRO (1970)
4.CASAGRANDE ALBERTO (1979)
A.R.C.A.
(1░ FR. )
801.02
FINA 309
13░ 4 9 1.DE MARTIN ORAZIO (1983)
2.SPARATORE FRANCESCO (1976)
3.EDOTTI GIANNI (1964)
4.ROSSIGNOLI MATTEO (1974)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
794.43
FINA 301
14░ 4 8 1.PINGENTI SANDRO (1975)
2.LAMON MARCO (1984)
3.ZAJA GIORGIO (1962)
4.DI DONATO ROBERTO (1980)
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
793.02
FINA 300
15░ 5 10 1.PIRON ANDREA (1967)
2.STAMPINI ALESSANDRO (1971)
3.CARRARI MATTEO (1973)
4.ZANON ANDREA (1968)
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
775.25
FINA 280
16░ 7 2 1.CHIMENTON MICHELE (1974)
2.COMISSO FRANCESCO (1967)
3.MIGLIORANZA ANTONIO (1965)
4.PAVANELLO MASSIMO (1976)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
(1░ FR. )
756.49
FINA 260
17░ 5 7 1.PELLEGRINI ENRICO (1982)
2.CREMA ANDREA (1968)
3.GALIOTTO MASSIMO (1984)
4.SHELYAKIN YEVHEN (1973)
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
745.71
FINA 249
18░ 7 4 1.ZANON NICOLA (1967)
2.LEVORATO DAVIDE (1970)
3.SANDRI RICCARDO (1984)
4.PIEROBON DENIS (1972)
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
729.37
FINA 233
19░ 6 10 1.ARMELLIN PIETRO (1973)
2.MONTANUCCI MAURO (1968)
3.SARTOR MAURO (1967)
4.MONDIN FRANCESCO (1976)
MONTENUOTO
(1░ FR. )
699.22
FINA 206
20░ 6 7 1.GIOMO GIAMPIETRO (1977)
2.LUNARDI ALESSANDRO (1981)
3.FERRARA DAVIDE (1970)
4.CAPPELLATO CARLO (1963)
RHODIUGIUM NUOTO
(1░ FR. )
695.96
FINA 203
21░ 8 6 1.PERLOTTO PAOLO (1963)
2.ALLOTTA ANDREA ADRIANO (1977)
3.GIRONI NICCOLO' (1979)
4.COMPAGNI DENIO (1972)
CSS
(1░ FR. )
689.74
FINA 197
22░ 7 10 1.GROPPO FABIO (1959)
2.PASQUALOTTO ROBERTO (1966)
3.PAGANIN ANGELO (1961)
4.BOF ANDREA (1984)
ONDABLU
(1░ FR. )
645.25
FINA 162
- 8 4 1.VIANELLO GIORGIO (1971)
2.GAZZIERO IVO (1976)
3.BAIO NICOLA (1975)
4.MURARO MARIO (1959)
AQUAREA VICENZA 0.00
200 - 239
1░ 3 4 1.PAVANELLO BRUNO (1966)
2.PINTO ALESSANDRO (1968)
3.FABIANO FRANCESCO (1970)
4.BENVEGNU' STEFANO (1961)
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
907.02
FINA 377
2░ 6 5 1.CAPODAGLIO ALBERTO (1965)
2.CAPRARI STEFANO (1957)
3.VIANELLO PAOLO (1971)
4.CECCHINATO LORENZO (1972)
NUOTATORI VENEZIANI
(1░ FR. )
853.60
FINA 314
3░ 5 8 1.GEREMIA MARCO (1978)
2.COGO MASSIMO (1960)
3.CECCON NICOLA (1960)
4.AMBROSI ALBERTO (1961)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
(1░ FR. )
851.62
FINA 312
4░ 5 6 1.COMINATO IGNAZIO (1968)
2.PIVATO GIOVANNI (1966)
3.PARISOTTO PAOLO (1965)
4.TACCHETTO ROBERTO (1958)
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
849.84
FINA 310
5░ 7 3 1.MINOTTI ANDREA (1967)
2.RAITERI VALENTINO SECONDO (1967)
3.BRAMERINI STEFANO (1970)
4.ZANON ROBERTO (1964)
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
803.68
FINA 262
6░ 5 9 1.DELLAI FRANCESCO (1967)
2.CHIOATTO PAOLO (1964)
3.BOLZONI GERMANO (1967)
4.BAGNASCO MAURO (1967)
SPORTING CLUB VERONA
(1░ FR. )
798.03
FINA 257
7░ 7 6 1.MILANI DIEGO (1968)
2.MAGHELLI BRUNO (1942)
3.BARBERINI FRANCESCO (1972)
4.GALLO ANTONIO (1968)
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
779.32
FINA 239
8░ 7 7 1.POLETTI PAOLO MARCO (1964)
2.BERTOLOTTI GIORGIO (1966)
3.FERDIN MICHELE (1968)
4.MARANGONI LUCA (1968)
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
779.00
FINA 239
9░ 9 6 1.BOLLETTA CLAUDIO (1966)
2.FAVARO STEFANO (1972)
3.DE NONI CARLO (1958)
4.PAVAN FABIO (1963)
MONTENUOTO
(1░ FR. )
767.42
FINA 228
10░ 9 8 1.RANZATO STEFANO (1979)
2.CIERI ENRICO (1960)
3.BALBO ANDREA (1964)
4.DE ROSSI MARIO (1956)
2001 PADOVA
(1░ FR. )
761.82
FINA 223
11░ 7 1 1.BERTOLA STEFANO (1974)
2.QUINTANO ANGELO (1962)
3.CITRON FABIO (1971)
4.BASSO MAURO (1960)
A.R.C.A.
(1░ FR. )
740.52
FINA 205
12░ 9 4 1.VALLESE CRISTIANO (1962)
2.GIACHETTO MASSIMO (1962)
3.CATTAI MICHELE (1966)
4.SCULTZ RICCARDO (1958)
JESOLONUOTO
(1░ FR. )
673.94
FINA 155
13░ 8 3 1.PATERNITI FABRIZIO (1953)
2.THOMPSON JOHN MICHAEL (1976)
3.BORTOLASO MATTEO (1956)
4.GUERRA MIRKO (1975)
SPORT MANAGEMENT
(1░ FR. )
648.26
FINA 138
14░ 9 3 1.ZANATTA DANIELE (1974)
2.SCHIAVON LUCIANO (1966)
3.TELESE FEDERICO (1985)
4.DAL COL BRUNO (1938)
CENTRO SPORTIVO HOF
(1░ FR. )
614.80
FINA 117
240 - 279
1░ 7 8 1.ZANUSO RENATO (1955)
2.GIULIANI SILVANO (1954)
3.ARMELLINI GUIDO (1955)
4.CASAROTTI FRANCO (1959)
NUOTO GIUNONE
(1░ FR. )
813.46
FINA 210
2░ 7 9 1.MASPERO MARCO (1961)
2.ZODO GIOVANNI (1960)
3.BUCOVAZ VALENTINO (1959)
4.CAMMELLI LUCIANO (1943)
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
810.01
FINA 207
3░ 8 5 1.KIRKPATRICK MALCOLM (1953)
2.FLORIT ANDREA (1960)
3.D'ALBA FEDERICO (1962)
4.D'ANGELO GAETANO (1946)
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
755.32
FINA 168
4░ 9 2 1.GORI ROBERTO (1947)
2.FABBRIZIO LUIGI (1948)
3.UNGARELLI PIETRO (1964)
4.CAMPORESE GINO (1955)
2001 PADOVA
(1░ FR. )
680.87
FINA 123
5░ 8 7 1.SCARABOTTOLO ALBERTO (1967)
2.GAUDIANO TOBIA (1943)
3.PELOSO DAVIDE (1962)
4.PACCAGNELLA FAUSTO (1956)
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
670.87
FINA 118
6░ 9 7 1.FRANCESCHINI TULLIO (1958)
2.PADOVAN GRAZIANO (1949)
3.TOMMASELLI MAURO (1957)
4.ZANNONI ROBERTO (1956)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
664.18
FINA 114
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie