Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ANDREA FRANCONETTI

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: FRANCONETTI ANDREA
Agonista: NO - Categoria: M25 - Tess.FIN: Sģ
Anno nascita: 1992
Codice F.I.N.: VEN-008926
Societą: STILELIBERO SSD


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Campionati Regionali Master VENETO 2017 05/02/2017 00:24.75
50 SL 25 M 4a giornata attivitą di categoria BL-TV Maschile 07/02/2010 00:25.5
50 SL 50 A 13° Memorial Andrea Bettiol 18/05/2013 00:25.98
100 SL 25 A 1° Trofeo del Piave 25/04/2014 00:55.64
100 SL 25 M 3a giornata attivitą di categoria BL-TV Masch 12/12/2010 00:55.3
100 SL 50 A 26° Trofeo Endas 20/04/2008 00:58.45
100 SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 11/07/2005 01:04.8
200 SL 25 A 19° TROFEO MASTER ROVIGONUOTO 25/10/2015 02:02.67
200 SL 25 M 6a giornata attivitą di categoriaTV-BL Masch 21/02/2010 02:13.0
200 SL 50 A Campionati Regionali Master 2015 VENETO e FRIULI VG 14/02/2015 02:04.48
400 SL 25 A 1° MEMORIAL EDOARDO BRUNELLI 07/12/2014 04:24.04
400 SL 25 M 5a giornata attivitą esordienti gruppo B+D 06/02/2005 04:50.8
400 SL 50 A 11° Memorial MARCO 13/12/2015 04:35.42
800 SL 50 M 16^ Memorial Andrea Bettiol 20/05/2016 09:35.5
1500 SL 25 M 3a giornata attivitą attivitą zonale primaverile TV-BL 03/06/2007 18:32.4
1500 SL 50 M 17^ Memorial Andrea Bettiol 19/05/2017 18:27.1
50 DO 25 A 17° Trofeo Rovigo Nuoto Master 27/10/2013 00:27.94
50 DO 25 M 5a giornata attivitą di categoria TV-BL Masch. 14/02/2010 00:28.7
50 DO 50 A Attivitą Regionale di Categoria 1a fase 10/05/2009 00:28.83
100 DO 25 A 2° TROFEO DEL PIAVE 19/04/2015 01:00.63
100 DO 25 M 5° giornata attivitą di categoria BL-TV Masch 01/02/2009 01:01.4
100 DO 50 A Campionato a Squadre Serie C - Girone 3 12/06/2010 01:02.78
100 DO 50 M Trofeo Cittą del Santo 12/06/2007 01:04.8
200 DO 25 A 2a giornata attivitą zonale di categoria TV-BL Rag 02/12/2007 02:15.33
200 DO 25 M 5° giornata attivitą di categoria BL-TV Masch 01/02/2009 02:16.1
200 DO 50 A Trofeo del Ventennale 15/07/2007 02:19.77
200 DO 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 11/07/2005 02:32.8
50 RA 25 A Meeting di Halloween - 5° Trofeo Cittą di Rosą 25/10/2009 00:32.99
50 RA 25 M 3a giornata attivitą esordienti Ve1 19/01/2003 00:47.3
50 RA 50 A Attivitą Regionale di Categoria 1a fase 10/05/2009 00:32.10
100 RA 25 A 22° TROFEO NAZIONALE CITTA' di MIRA ASSOLUTI "MEMORIAL LUCA MANENTE" 11/04/2009 01:13.07
100 RA 25 M 5a giornata attivitą esordienti DX Piave 06/06/2004 01:26.7
100 RA 50 A 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 07/07/2009 01:11.46
200 RA 25 M 2a giornata attivitą esordienti DX Piave 25/04/2004 03:05.8
50 FA 25 A 2° TROFEO MASTER LE BANDIE 09/04/2017 00:27.42
50 FA 25 M 2a giornata attivitą di categoria zonale BL-TV Masch 30/11/2008 00:28.0
50 FA 50 A 1° TROFEO CASA DI CACCIA 07/01/2018 00:28.83
100 FA 25 A 6a giornata attivitą di categoria TV-BL Masch. 17/02/2008 01:03.60
100 FA 25 M 5a giornata attivitą esordienti gruppo B+D 06/02/2005 01:10.1
100 FA 50 A IV Meeting Internazionale " Romana Calligaris 2008 29/03/2008 01:03.07
200 FA 25 A 4° giornata attivitą di categoria BL-TV Masch 25/01/2009 02:34.83
200 FA 25 M 3a giornata attivitą attivitą zonale TV-BL Rag 14/01/2007 02:27.9
200 FA 50 A 1a Giornata Camionati Regionali di Categoria 05/07/2007 02:30.62
200 MI 25 A 19° TROFEO MASTER ROVIGONUOTO 25/10/2015 02:16.98
200 MI 25 M 2a giornata attivitą di categoria zonale BL-TV Masch 30/11/2008 02:19.3
200 MI 50 A 12° Memorial Marco 04/12/2016 02:20.52
200 MI 50 M Trofeo Cittą del Santo 20/06/2006 02:29.1
400 MI 25 A Campionati Nazionali Giovanili 14/03/2006 05:07.40
400 MI 25 M 3a giornata attivitą di categoria BL-TV Maschile 17/01/2010 05:02.4
400 MI 50 A 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 02/07/2010 05:12.92
4x100SL 25 A 8a giornata attivitą esordienti gruppo B+D 10/04/2005 04:12.80
4x100SL 25 M 10a giornata attivitą esordienti gruppo A+D 05/06/2005 04:17.4
4x100SL 50 A 1a giornata Campionati Regionali Categoria e Assoluti 29/06/2006 04:02.21
4x100SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 11/07/2005 04:16.4
4x200SL 25 M 3a giornata attivitą attivitą zonale TV-BL Rag 14/01/2007 08:32.9
4x100MI 25 A 2a giornata attivitą di categoria BL-TV ass 14/11/2010 04:01.16
4x100MI 25 M 5° giornata attivitą di categoria BL-TV Masch 01/02/2009 04:04.9
4x100MI 50 A Campionato a Squadre Serie C - Girone 3 12/06/2010 04:02.28
4x50SL 25 A Meeting di Halloween - 5° Trofeo Cittą di Rosą 25/10/2009 01:37.04
4x50SL 25 M 18° Trofeo Cittą di Mira esordienti A e B 25/03/2005 01:54.8
4x50 MI 25 A Meeting di Halloween - 5° Trofeo Cittą di Rosą 25/10/2009 01:51.26
4x50 MI 25 M 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B 09/03/2003 02:44.4
4x50 MI 50 A 9° Trofeo " Cittą di Schio" 23/05/2010 01:56.77
100 MI 25 A MEETING di HALLOWEEN 26/10/2008 01:02.83
100 MI 25 M 1agiornata attivitą esordienti DX Piave 04/04/2004 01:18.8
4x50 Do 25 M 2a giornata attivitą esordienti VE1 08/12/2002 02:55.7
4x50 Df 25 M 4a giornata attivitą esordienti VE1 02/02/2003 02:50.9
4x50 Ra 25 M 3a giornata attivitą esordienti Ve1 19/01/2003 03:13.3
4x25 SL 25 M Meeting della Befana eordienti A 09/01/2005 00:54.8
3000 0 A Nuotiamo Insieme 2015 18/07/2015 43:18.90
3000 25 M Campionati Regionali di Fondo 19/03/2006 38:46.7
5000 0 A NUOTIAMO INSIEME 2010 10/07/2010 1:09:23.70
200 ost 50 M 1° Trofeo di Salvamento Gianfranco Dotto 23/06/2010 02:17.8
100 pmi 50 M 1° Trofeo di Salvamento Gianfranco Dotto 23/06/2010 01:32.2
4x50ost 50 M 1° Trofeo di Salvamento Gianfranco Dotto 23/06/2010 01:52.2
X4x50M 25 A Campionati Regionali Master VENETO 2017 05/02/2017 01:58.49
X4x50S 25 A Campionati Regionali Master VENETO 2017 05/02/2017 01:50.02

Gare disputate

Specialitą Tempo
10/11/2002 1a Giornata Esordienti VE1
200 Dorso 03:08.2
Staff. 4x50 Mista 02:59.0
08/12/2002 2a giornata attivitą esordienti VE1
100 Stile Libero 01:24.3
Staff. 4x50 Dorso 02:55.7
19/01/2003 3a giornata attivitą esordienti Ve1
100 Farfalla 01:40.0
Staff. 4x50 Rana 03:13.3
02/02/2003 4a giornata attivitą esordienti VE1
400 Stile Libero 06:06.9
Staff. 4x50 Delfino 02:50.9
02/03/2003 5a giornata attivitą esordienti VE 1
100 Rana ASS
Staff. 4x50 Stile L. 02:39.5
09/03/2003 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B
Staff. 4x50 Mista 02:44.4
16/03/2003 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B
50 Stile Libero 00:35.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:22.1
18/03/2003 Trofeo Interregionale Esordienti B e A
50 Dorso 00:38.16
Staff. 4x50 Mista SQU
13/04/2003 1a giornata attivitą esordienti Venezia "B"
200 Dorso 03:00.4
Staff. 4x25 Stile L. SQU
04/05/2003 2a giornata attivitą esordienti VE "B"
200 Misti 03:07.8
50 Farfalla 00:39.5
Staff. 4x50 Mista 02:46.9
18/05/2003 3a Giornata 2 fase atticitą esordienti VE/B
100 Dorso 01:21.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:27.8
01/06/2003 TROFEO PROVINCIALE DEI 100 ESORDIENTI "B"
100 Dorso 01:23.5
100 Rana 01:43.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:23.5
08/06/2003 TROFEO "ITALO CEOLIN"
50 Dorso 00:37.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:23.3
22/06/2003 Meeting Regionale Esordienti B
200 Dorso 03:06.3
100 Dorso 01:25.2
16/11/2003 1a giornata attivitą esordienti DX Piave
100 Misti 01:23.7
200 Dorso 02:54.0
Staff 4x100 Stile L. 05:01.4
14/12/2003 2a giornata attivitą esordienti DX Piave
200 Rana 03:13.4
100 Stile Libero 01:13.1
25/01/2004 3a giornata attivitą esordienti DX Piave
400 Misti 06:02.5
100 Dorso 01:19.4
Staff 4x100 Mista SQU
08/02/2004 4a giornata ttivitą esordienti DX Piave
400 Stile Libero 05:15.6
100 Farfalla 01:20.5
22/02/2004 5a giornata attaivitą esordienti DX piave
100 Rana 01:30.9
200 Misti 02:53.3
04/04/2004 1agiornata attivitą esordienti DX Piave
Staff 4x100 Stile L. 04:50.4
100 Misti 01:18.8
200 Dorso 02:42.2
25/04/2004 2a giornata attivitą esordienti DX Piave
200 Rana 03:05.8
200 Farfalla 03:00.2
09/05/2004 3a giornata attivitą esordienti DX Piave
400 Stile Libero 05:02.8
100 Farfalla 01:21.8
23/05/2004 4a giornata attivitą esordienti DX Piave
Staff 4x100 Mista 05:03.1
100 Dorso 01:14.5
400 Misti 05:43.2
29/05/2004 4° Trofeo Cittą di Schio
100 Dorso 01:18.81
200 Dorso 02:50.94
06/06/2004 5a giornata attivitą esordienti DX Piave
1500 Stile Libero 20:11.5
100 Rana 01:26.7
08/07/2004 1a giornata Campionati Regionali Esordienti e Ragazzi
200 Dorso SQU
Staff 4x100 Stile L. 04:37.40
09/07/2004 2a giornata Campionati Regionali Esordienti e Ragazzi
200 Stile Libero 02:30.50
100 Rana 01:29.80
31/10/2004 Meeting di Halloween
100 Misti 01:15.0
50 Dorso 00:34.3
Staff. 4x25 Stile L. 00:55.1
Staff. 4x25 Misti 01:04.1
07/11/2004 1a giornata attivitą esordienti gruppo C+D
200 Dorso 02:36.7
Staff 4x100 Stile L. 04:27.0
28/11/2004 2a giornata attivitą esordienti gruppo B+D
100 Stile Libero 01:04.4
200 Misti 02:39.2
12/12/2004 3a giornata attivitą esordienti gruppo A+D
400 Misti 05:34.2
100 Dorso 01:13.4
Staff 4x100 Mista 04:52.4
09/01/2005 Meeting della Befana eordienti A
100 Dorso 01:12.2
100 Stile Libero 01:07.1
Staff. 4x25 Stile L. 00:54.8
16/01/2005 4a giornata attivitą esordienti gruppo C+D
200 Stile Libero 02:19.4
06/02/2005 5a giornata attivitą esordienti gruppo B+D
400 Stile Libero 04:50.8
100 Farfalla 01:10.1
Staff. 4x50 Stile L. ASS
27/02/2005 6a giornata attivitą esordienti gruppo A+D
200 Dorso 02:31.6
06/03/2005 Meeting Esordienti A
200 Dorso 02:34.9
100 Farfalla 01:13.5
13/03/2005 Meeting Esordienti A 2a giornata
100 Dorso 01:08.7
200 Misti 02:32.1
25/03/2005 18° Trofeo Cittą di Mira esordienti A e B
Staff. 4x50 Stile L. 01:54.8
100 Stile Libero 01:01.6
100 Dorso 01:09.8
10/04/2005 8a giornata attivitą esordienti gruppo B+D
Staff 4x100 Stile L. 04:12.80
200 Misti 02:32.40
17/04/2005 14° Trofeo Camprini
100 Farfalla 01:12.20
100 Dorso 01:12.09
24/04/2005 7a giornata attivitą esordienti gruppo C+D
400 Misti 05:28.0
100 Farfalla 01:10.2
Staff 4x100 Mista 04:46.2
08/05/2005 8a giornata attivitą esordienti gruppo A+D
1500 Stile Libero 19:36.7
22/05/2005 9a giornata attivitą esordienti gruppo B+D
100 Dorso 01:08.5
Staff 4x100 Mista 05:15.6
28/05/2005 5° Trofeo Cittą di Schio
100 Dorso 01:12.32
200 Stile Libero 02:20.00
100 Farfalla 01:14.14
50 Farfalla 00:31.66
50 Dorso 00:33.55
05/06/2005 10a giornata attivitą esordienti gruppo A+D
200 Dorso 02:27.5
200 Misti 02:31.9
Staff 4x100 Stile L. 04:17.4
12/06/2005 11a giornata attivitą esordienti gruppo C+D
100 Stile Libero 01:02.9
20/06/2005 Meeting Regionale Esordienti A
100 Dorso 01:10.65
200 Dorso 02:32.45
11/07/2005 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Dorso 02:32.8
Staff 4x100 Stile L. 04:16.4
12/07/2005 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Stile Libero 02:19.26
400 Misti 05:34.49
14/07/2005 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Dorso SQU
Staff 4x100 Mista 04:46.37
100 Farfalla 01:10.30
15/07/2005 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Misti 02:36.20
30/10/2005 1a giornata attivitą di categoria TV-BL ragazzi
100 Dorso 01:08.8
200 Misti 02:31.5
Staff 4x100 Stile L. ASS
06/11/2005 2a giornata attivitą di categoria Tv-Bl ragazzi
200 Dorso 02:25.1
100 Farfalla 01:10.2
50 Dorso 00:32.1
13/11/2005 1a giornata Attivitą regionale masch. 1a fase
200 Dorso 02:31.13
13/11/2005 1a giornata Attivitą regionale masch.2a fase
100 Dorso 01:11.22
19/11/2005 4° Meeting del Titano
100 Farfalla 01:10.58
200 Dorso 02:30.78
200 Misti 02:32.98
200 Farfalla 02:45.70
100 Dorso 01:11.04
04/12/2005 3a giornata attivitą di categoria zonale (masch)
200 Misti SQU
100 Dorso 01:07.66
06/01/2006 10° Memorial Internazionale Chiara Giavi
100 Dorso 01:08.00
22/01/2006 4a giornata attivitą di categoria zonale TV-BL masch.
200 Dorso 02:23.29
400 Misti 05:16.08
05/02/2006 5° giornata attivitą zonale TV-BL ragazzi
200 Stile Libero 02:22.6
100 Dorso 01:06.7
11/02/2006 XXIX° Meeting " Coppa di Carnevale"
200 Misti 02:24.77
200 Stile Libero 02:09.91
100 Dorso 01:05.39
26/02/2006 Attivitą Regionale Maschile 1a e 2a parte
200 Dorso 02:23.01
200 Misti 02:26.51
100 Dorso 01:06.11
400 Misti 05:08.11
10/03/2006 Campionati Nazionali Giovanili
100 Dorso 01:06.06
400 Misti 05:07.40
200 Dorso 02:25.46
19/03/2006 Campionati Regionali di Fondo
3000 Mezzofondo 38:46.7
26/03/2006 1° gironata attivitą zonale primaverile TV-BL maschile
100 Dorso 01:04.2
200 Misti 02:24.0
09/04/2006 24° Trofeo Edas
100 Dorso 01:06.46
100 Farfalla 01:06.44
06/05/2006 1° Meeting "Cittą di Lignano"
100 Dorso 01:06.42
200 Dorso 02:22.88
100 Farfalla 01:08.58
200 Misti 02:26.06
21/05/2006 3a giornata attivitą di categoria TV-BL
200 Misti 02:23.40
50 Stile Libero 00:26.70
27/05/2006 6° Trofeo "Cittą di Schio"
200 Misti 02:26.29
100 Dorso 01:06.96
100 Farfalla 01:05.76
200 Dorso 02:24.81
50 Dorso 00:30.94
50 Farfalla 00:29.38
11/06/2006 4a giornata attivitą di categoria TV-BL
100 Farfalla 01:05.10
400 Misti 05:12.30
20/06/2006 Trofeo Cittą del Santo
200 Misti 02:29.1
100 Dorso 01:08.5
29/06/2006 1a giornata Campionati Regionali Categoria e Assoluti
50 Dorso ASS
Staff 4x100 Stile L. 04:02.21
03/07/2006 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:05.89
04/07/2006 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Dorso 02:28.17
200 Misti 02:26.71
Staff 4x100 Mista 04:34.31
06/07/2006 5a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti
400 Misti 05:18.90
07/07/2006 6a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:08.29
19/07/2006 Campionati Nazionali Giovanili Estivi
100 Dorso 01:06.42
200 Dorso 02:24.93
29/10/2006 Memorial Michela Doratiotto 2006 "
100 Dorso 01:03.4
100 Stile Libero 00:58.7
05/11/2006 1a giornata attivitą zonale TV-BL-rag
200 Stile Libero 02:06.30
100 Dorso 01:03.50
26/11/2006 2a giornata attivitą attivitą zonale TV-BL Rag
200 Dorso 02:17.5
100 Stile Libero 00:59.5
Staff 4x100 Mista 04:16.8
03/12/2006 1a giornata attivitą regionle maschile 1a fase
200 Dorso 02:17.05
200 Misti 02:25.03
03/12/2006 1a giornata attivitą regionle maschile 2a fase
100 Dorso 01:02.99
05/01/2007 11° Memorial Internazionale di nuoto "Chiara Giavi"
200 Stile Libero 02:08.94
100 Dorso 01:03.74
01:03.65
14/01/2007 3a giornata attivitą attivitą zonale TV-BL Rag
100 Dorso 01:04.1
200 Farfalla 02:27.9
Staff 4x200 Stile L. 08:32.9
28/01/2007 4a giornata attivitą attivitą zonale BL-TV Masch
200 Dorso 02:16.72
400 Misti 05:09.96
02/02/2007 XXX° Meeting Internazionale " Coppa di Carnevale"
200 Misti 02:22.95
100 Dorso 01:02.57
100 Farfalla 01:04.41
18/02/2007 6a giornata attivitą attivitą zonale TV-BL Masch
200 Dorso 02:22.9
25/02/2007 2a giornata attivitą regionle maschile 1a fase
200 Dorso 02:20.53
200 Misti 02:29.59
25/02/2007 2a giornata attivitą regionle maschile 2a fase
200 Stile Libero ASS
400 Misti 05:07.70
08/03/2007 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili
100 Dorso 01:03.06
15/04/2007 25° Trofeo ENDAS
100 Farfalla 01:05.27
100 Dorso 01:03.48
29/04/2007 1a giornata attivitą zonale primaverile TV-BL 1a parte
200 Stile Libero 02:10.59
200 Dorso 02:30.88
29/04/2007 1a giornata attivitą zonale primaverile TV-BL 2a parte
400 Stile Libero 04:36.56
05/05/2007 2° Meeting Cittą di Lignano
200 Farfalla 02:31.21
100 Dorso 01:03.80
200 Dorso 02:20.20
20/05/2007 2a giornata attivitą attivitą zonale primaverileTV-BL
200 Dorso 02:18.00
50 Stile Libero 00:25.96
03/06/2007 3a giornata attivitą attivitą zonale primaverile TV-BL
200 Misti 02:21.1
1500 Stile Libero 18:32.4
12/06/2007 Trofeo Cittą del Santo
100 Dorso 01:04.8
23/06/2007 Trofeo regionale 30° anniversario
100 Dorso 01:02.99
23/06/2007 Trofe 30° anniversario Piave Nuoto
100 Dorso 01:02.99
05/07/2007 1a Giornata Camionati Regionali di Categoria
200 Farfalla 02:30.62
09/07/2007 3a Giornata Campionati Regionali di Categoria
Staff 4x100 Mista 04:16.10
10/07/2007 4a Giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Dorso 02:20.06
12/07/2007 5a Giornata Campionati Regionali di Categoria
400 Misti 05:21.71
13/07/2007 6a giornata Campionati Regionali di categoria
100 Dorso 01:03.55
15/07/2007 Trofeo del Ventennale
100 Dorso 01:04.09
200 Dorso 02:19.77
200 Misti 02:27.29
02/08/2007 Campionati Nazionali Giovanili Estivi
100 Dorso 01:02.96
28/10/2007 Meeting di Halloween
100 Dorso 01:02.18
50 Dorso 00:28.76
11/11/2007 1a giornata attivitą di categoria TV-BL rag.
100 Dorso 01:02.1
200 Farfalla 02:28.7
18/11/2007 Memorial "Michela Doratiotto 2007 "
100 Dorso SQU
02/12/2007 2a giornata attivitą zonale di categoria TV-BL Rag
200 Dorso 02:15.33
Staff 4x100 Mista 04:05.32
09/12/2007 1a giornata attivitą regionale maschile 1a fase
200 Dorso 02:16.15
50 Stile Libero 00:26.69
09/12/2007 1a giornata attivitą regionale maschile 2a fase
100 Dorso 01:02.89
04/01/2008 12° meeting internazionale di Nuoto Memorial " Chiara Giavi"
100 Dorso 01:03.13
01:02.23
13/01/2008 3a giornata attivitą attivitą di categoria TV-BL Rag
100 Dorso 01:02.3
50 Stile Libero 00:26.0
18/01/2008 XXXI Meeting di Carnevale
100 Dorso 01:01.78
100 Stile Libero 00:56.33
200 Misti 02:24.87
27/01/2008 4a giornata attivitą attivitą di categoria TV-BL Masch
200 Dorso 02:21.51
400 Misti 05:09.66
03/02/2008 5a giornata attivitą di categoria TV-BL Masch.
100 Dorso 01:01.98
50 Stile Libero 00:25.97
10/02/2008 2a attivitą regionale di categoria maschile 1a parte
200 Dorso 02:40.61
50 Stile Libero 00:25.94
10/02/2008 2a attivitą regionale di categoria maschile 2a parte
100 Dorso 01:00.85
17/02/2008 6a giornata attivitą di categoria TV-BL Masch.
100 Farfalla 01:03.60
200 Dorso 02:15.83
06/03/2008 Campionati Nazionali Giovanili Invernali 2008
100 Dorso 01:01.30
29/03/2008 IV Meeting Internazionale " Romana Calligaris 2008
100 Dorso 01:03.02
100 Farfalla 01:03.07
13/04/2008 1a giornata attivitą zonale primaverile TV-BL 1a parte
200 Stile Libero 02:08.15
200 Dorso 02:26.54
13/04/2008 1a giornata attivitą zonale primaverile TV-BL 2a parte
200 Misti 02:23.69
100 Stile Libero 00:59.03
20/04/2008 26° Trofeo Endas
100 Dorso 01:03.38
100 Stile Libero 00:58.45
27/04/2008 2a giornata attivitą zonale primaverile TV-BL 2a parte
200 Dorso 02:21.95
50 Stile Libero 00:27.45
31/05/2008 3a giornata attivitą di categoria TV-BL
100 Dorso 01:04.78
200 Dorso 02:21.06
10/07/2008 1a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Misti 02:21.68
11/07/2008 2a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Dorso 01:05.38
14/07/2008 3a giornata campionati Regionali di Categoria
200 Stile Libero 02:08.22
100 Farfalla 01:05.97
15/07/2008 4a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Dorso 02:23.86
02/08/2008 Campionati Italiani Giovanili Estivi
100 Dorso 01:04.01
26/10/2008 MEETING di HALLOWEEN
100 Misti 01:02.83
100 Dorso 01:02.11
50 Dorso 00:28.83
09/11/2008 1a giornata attivitą di categoria zonale BL-TV masch
200 Dorso 02:17.80
50 Dorso 00:29.15
16/11/2008 1a giornata attivitą regionale 1a fase e 2 a fase
100 Dorso 01:01.56
50 Dorso 00:28.53
23/11/2008 9° Memorial "Michela Doratiotto"
100 Dorso 01:02.22
30/11/2008 2a giornata attivitą di categoria zonale BL-TV Masch
50 Farfalla 00:28.0
200 Misti 02:19.3
14/12/2008 3a giornata Attivitą di Categoria BL - TV Masch
200 Dorso 02:17.0
50 Dorso 00:28.8
04/01/2009 13° Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
100 Dorso 01:02.01
25/01/2009 4° giornata attivitą di categoria BL-TV Masch
100 Dorso 01:02.04
200 Farfalla 02:34.83
01/02/2009 5° giornata attivitą di categoria BL-TV Masch
200 Dorso 02:16.1
Staff 4x100 Mista 04:04.9
15/02/2009 2a giornata attivitą regionale di Categoria Maschile 1a fase
200 Dorso 02:21.65
15/02/2009 2a giornata attivitą regionale di Categoria Maschile 2a fase
100 Dorso 01:02.26
50 Dorso 00:28.67
01/03/2009 6a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV masch.
100 Dorso 01:03.9
50 Stile Libero 00:26.0
15/03/2009 Campionati Regionali Categoria Junior-Cadetti 2a fase
50 Dorso 00:28.28
100 Dorso 01:01.20
03/04/2009 Campionati Nazionali Giovanili
100 Dorso 01:00.80
11/04/2009 22° TROFEO NAZIONALE CITTA' di MIRA ASSOLUTI "MEMORIAL LUCA MANENTE"
100 Dorso 01:02.25
100 Rana 01:13.07
Staff 4x100 Mista 04:09.37
19/04/2009 22° Trofeo Endas
100 Dorso 01:04.56
100 Rana 01:12.86
03/05/2009 1a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV 1a fase
50 Dorso 00:29.80
100 Rana 01:13.19
03/05/2009 1a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV 2a fase
100 Dorso 01:07.12
10/05/2009 Attivitą Regionale di Categoria 1a fase
50 Dorso 00:28.83
50 Rana 00:32.10
28/06/2009 2a giornata Attivitą di Categoria Zonale BL-TV
50 Dorso 00:29.91
200 Dorso 02:48.35
200 Misti 02:28.30
06/07/2009 1a giornata Campionati Regionali di Categoria
50 Rana 00:32.87
07/07/2009 2a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Rana 01:11.46
09/07/2009 3a giornata Campionati Regionali di Categoria
50 Dorso 00:29.65
Staff 4x100 Mista 04:06.00
10/07/2009 4a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Dorso 02:40.35
19/07/2009 Prova Tempi Junior-Cadetti-Senior
50 Dorso 00:29.43
100 Rana 01:11.97
50 Rana 00:32.50
25/10/2009 Meeting di Halloween - 5° Trofeo Cittą di Rosą
100 Dorso 01:03.13
50 Dorso 00:28.97
50 Rana 00:32.99
100 Misti 01:03.23
Staff. 4x50 Mista 01:51.26
Staff. 4x50 Stile L. 01:37.04
29/11/2009 10° Memorial "Michela Doratiotto"
100 Rana 01:15.00
13/12/2009 2a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV ASS
50 Farfalla 00:29.2
100 Dorso 01:02.6
Staff 4x100 Mista 04:05.2
04/01/2010 14° Memorial "Chiara Giavi"
100 Dorso 01:02.10
17/01/2010 3a giornata attivitą di categoria BL-TV Maschile
400 Misti 05:02.4
50 Dorso 00:29.3
07/02/2010 4a giornata attivitą di categoria BL-TV Maschile
50 Stile Libero 00:25.5
100 Dorso 01:02.4
14/02/2010 5a giornata attivitą di categoria TV-BL Masch.
50 Dorso 00:28.7
200 Dorso 02:29.7
Staff 4x100 Mista 04:05.3
21/02/2010 6a giornata attivitą di categoriaTV-BL Masch
100 Dorso 01:03.8
200 Stile Libero 02:13.0
28/02/2010 2a gironata attivitą di categoria regionale Masch.1a fase
200 Misti 02:23.81
28/02/2010 2a gironata attivitą di categoria regionale Masch.2a fase
100 Dorso 01:02.59
50 Dorso 00:28.54
07/03/2010 3a giornata attivitą regionale di categoria Jun-Cad-Sen 2a fase
50 Dorso 00:28.30
17/04/2010 VI Trofeo "R.Calligaris"
100 Dorso 01:04.04
100 Farfalla 01:05.05
25/04/2010 1a giornata attivitą zonale BL-TV (50 mt) 1a fase
50 Dorso 00:29.24
25/04/2010 1a giornata attivitą zonale BL-TV (50 mt) 2a fase
200 Misti 02:27.42
50 Rana 00:34.11
Staff 4x100 Mista 04:10.56
02/05/2010 2a giornata attivitą zonale BL-TV ( mt 50) 1a fase
100 Dorso 01:05.11
02/05/2010 2a giornata attivitą zonale BL-TV ( mt 50) 2a fase
50 Dorso 00:30.27
08/05/2010 5° Trofeo " Cittą di Lignano"
100 Dorso 01:03.54
200 Misti 02:22.08
50 Stile Libero 00:26.11
22/05/2010 9° Trofeo " Cittą di Schio"
100 Dorso 01:02.90
50 Dorso 00:29.69
Staff. 4x50 Mista 01:56.77
09/06/2010 10° TROFEO CITTA' DEL SANTO
100 Dorso 01:03.78
200 Misti 02:25.89
12/06/2010 Campionato a Squadre Serie C - Girone 3
100 Dorso 01:02.78
Staff 4x100 Mista 04:02.28
13/06/2010 3a giornata attivitą zonale BL-TV ( mt 50) 2a fase
50 Dorso 00:29.24
100 Dorso 01:03.74
23/06/2010 1° Trofeo di Salvamento Gianfranco Dotto
200 Nuoto Ostacoli 02:17.8
100 Percorso Misto 01:32.2
Staff 4x50 Ostacoli 01:52.2
29/06/2010 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:03.07
01/07/2010 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Dorso 00:29.34
Staff 4x100 Mista 04:08.97
02/07/2010 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Dorso 02:26.58
400 Misti 05:12.92
08/07/2010 Prova tempi Campionati Nazionali Jun-Cad-Sen
50 Dorso 00:29.96
100 Dorso 01:03.82
07/11/2010 1a giornata attivitą di categoria BL-TV ass
50 Dorso 00:28.8
200 Misti 02:21.8
14/11/2010 2a giornata attivitą di categoria BL-TV ass
50 Farfalla 00:27.43
100 Dorso 01:01.32
Staff 4x100 Mista 04:01.16
28/11/2010 XI Memorial " Michela Doratiotto 2010"
100 Dorso 01:00.76
08/12/2010 Campionato Nazionale a Squadre Coppa Brema Regionale
50 Dorso 00:28.30
Staff. 4x50 Mista SQU
12/12/2010 3a giornata attivitą di categoria BL-TV Masch
100 Stile Libero 00:55.3
50 Dorso 00:28.8
04/01/2011 15° Memorial Chiara Giavi
200 Misti 02:18.54
100 Dorso 01:02.44
11/11/2012 1^ Giornata Circuito Aquasport 2012/2013
50 Stile Libero 00:25.4
100 Dorso 01:04.2
Staff. 4x50 Stile L. 01:40.5
17/03/2013 4^ Giornata Circuito Aquasport
50 Stile Libero 00:24.8
100 Stile Libero 00:57.1
Staff. 4x50 Mista 01:53.8
14/04/2013 5^ Giornata Circuito Aquasport
100 Dorso 01:02.7
100 Misti 01:02.5
Staff. 4x50 Stile L. 01:45.1
50 Stile Libero 00:25.0
17/05/2013 13° Memorial Andrea Bettiol
50 Stile Libero 00:25.98
50 Dorso 00:29.85
08/06/2013 6^ Giornata Aquasport
100 Stile Libero 00:57.3
50 Dorso 00:31.5
Staff. 4x50 Stile L. 01:45.6
27/10/2013 17° Trofeo Rovigo Nuoto Master
50 Stile Libero 00:25.16
50 Dorso 00:27.94
10/11/2013 1^ Giornata Circuito Aquasport 2013/2014
100 Dorso 01:01.1
100 Rana 01:12.2
Staff. 4x50 Stile L. 01:45.1
12/01/2014 TERZA GIORNATA CIRCUITO MASTER AQUASPORT
Mistaffetta 4x50 MX 02:07.9
50 Dorso 00:28.3
50 Farfalla 00:27.4
31/01/2014 Campionati Regionali Masters 2014 di Veneto e Friuli VG
200 Dorso 02:21.83
100 Dorso 01:03.09
09/02/2014 4^ gg Circuito AQUASPORT
200 Dorso ASS
50 Farfalla 00:27.6
Staff. 4x50 Mista 01:55.7
30/03/2014 5^ giornata Circuito AQUASPORT
100 Dorso 01:03.0
100 Stile Libero 00:56.3
Staff. 4x50 Mista 01:57.5
13/04/2014 6^ giornata circuito ACQUASPORT
100 Rana 01:11.7
50 Dorso 00:30.0
Staff. 4x50 Stile L. 01:44.1
25/04/2014 1° Trofeo del Piave
200 Dorso 02:21.57
100 Stile Libero 00:55.64
10/05/2014 7^ Giornata Circuito Aquasport 2013/2014
200 Misti 02:21.80
100 Stile Libero 00:56.30
26/10/2014 18° TROFEO MASTER ROVIGONUOTO
50 Dorso 00:28.60
50 Farfalla 00:27.67
09/11/2014 1^ Giornata Circuito Master 2014/2015
50 Stile Libero 00:24.3
200 Stile Libero 02:02.4
Staff. 4x50 Stile L. 01:44.5
07/12/2014 1° MEMORIAL EDOARDO BRUNELLI
400 Stile Libero 04:24.04
14/12/2014 2^ Giornata Circuito Aquasport 2014/2015
200 Misti 02:26.07
50 Stile Libero 00:25.30
Staff. 4x50 Mista 01:55.70
11/01/2015 3° giornata circuito acquasport
50 Stile Libero 00:24.8
50 Farfalla 00:27.6
Mistaffetta 4x50 MX 02:05.2
01/02/2015 4^ Giornata circuito Acquasport
100 Stile Libero 00:54.9
50 Stile Libero 00:24.8
Staff. 4x50 Mista 01:57.2
08/02/2015 Campionati Regionali Master 2015 VENETO e FRIULI VG
400 Misti 05:15.70
200 Stile Libero 02:04.48
22/03/2015 2° Memorial Max Zuin
50 Stile Libero 00:25.45
29/03/2015 5^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT
50 Dorso 00:28.10
100 Dorso 01:00.90
Staff. 4x50 Mista 01:57.60
12/04/2015 6^GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT
50 Dorso 00:28.6
200 Stile Libero 02:03.7
Staff. 4x50 Stile L. 01:41.6
19/04/2015 2° TROFEO DEL PIAVE
100 Dorso 01:00.63
09/05/2015 7° GIORNATA CIRCUITO ACQUASPORT
100 Stile Libero 00:56.0
50 Dorso 00:29.1
22/05/2015 15° Memorial Andrea Bettiol
100 Dorso 01:04.63
50 Dorso 00:29.91
14/06/2015 9° TROFEO MASTER "BEATRICE BRUSCAGNIN"
200 Stile Libero 02:01.5
100 Misti 01:01.8
50 Rana 00:32.5
100 Dorso 01:02.8
50 Stile Libero 00:24.9
25/10/2015 19° TROFEO MASTER ROVIGONUOTO
200 Stile Libero 02:02.67
200 Misti 02:16.98
08/11/2015 1^Giornata circuito Aquasport
100 Dorso 00:59.8
200 Stile Libero 02:01.2
Staff. 4x50 Stile L. 01:42.8
21/11/2015 8° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA
200 Misti 02:17.34
50 Dorso 00:27.98
29/11/2015 2^ Giornata Circuito Aquasport
100 Farfalla 01:02.3
100 Stile Libero 00:54.0
Staff. 4x50 Mista 01:53.6
13/12/2015 11° Memorial MARCO
400 Stile Libero 04:35.42
200 Misti 02:22.40
10/01/2016 3a giornata circuito AQUASPORT
Mistaffetta 4x50 MX 02:03.7
100 Rana 01:11.5
200 Dorso 02:20.7
31/01/2016 CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016
200 Dorso 02:22.64
07/02/2016 4a giornata circuito AQUASPORT
100 Stile Libero 00:55.2
50 Farfalla 00:27.9
Staff. 4x50 Mista 01:53.4
400 Stile Libero ASS
12/03/2016 5a giornata AQUASPORT
100 Misti 01:02.2
50 Stile Libero 00:25.2
Staff. 4x50 Mista 01:52.2
10/04/2016 6^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT
50 Stile Libero 00:24.3
100 Farfalla 01:01.4
Staff. 4x50 Stile L. 01:43.6
07/05/2016 7^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT
100 Stile Libero 00:55.9
50 Dorso 00:28.1
Mistaffetta 4x100 SL 04:07.5
20/05/2016 16^ Memorial Andrea Bettiol
200 Misti 02:22.11
800 Stile Libero 09:35.5
13/11/2016 1^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT
50 Stile Libero 00:24.8
50 Farfalla 00:27.2
Staff. 4x50 Stile L. 01:48.7
19/11/2016 9° Trofeo master Nuoto Vicenza
50 Dorso 00:28.05
04/12/2016 12° Memorial Marco
200 Misti 02:20.52
28/01/2017 Campionati Regionali Master VENETO 2017
400 Stile Libero 04:40.15
Staff. 4x50 Stile L. 01:39.89
Mistaffetta 4x50 MX 01:58.49
Staff. 4x50 Mista 01:51.62
Mistaffetta 4x50 SL 01:50.02
200 Dorso 02:24.26
11/03/2017 5a giornata Aquasport
50 Stile Libero 00:24.6
100 Dorso 01:04.6
02/04/2017 6a giornata Aquasport
50 Dorso 00:28.30
100 Farfalla 01:03.30
09/04/2017 2° TROFEO MASTER LE BANDIE
200 Dorso 02:17.80
50 Farfalla 00:27.42
19/05/2017 17^ Memorial Andrea Bettiol
1500 Stile Libero 18:27.1
800 Stile Libero 09:44.1
10/06/2017 TROFEO MASTER SNP - Fondazione Salus Pueri
200 Stile Libero 02:08.11
50 Dorso 00:29.27
07/01/2018 1° TROFEO CASA DI CACCIA
50 Farfalla 00:28.83
03/02/2018 Campionati Regionali Master VENETO 2018
200 Dorso 02:38.28

Statistiche per specialitą

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/05/2003 3a Giornata 2 fase atticitą esordienti VE/B 25 M 01:21.8
01/06/2003 TROFEO PROVINCIALE DEI 100 ESORDIENTI "B" 25 M 01:23.5
22/06/2003 Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:25.2
25/01/2004 3a giornata attivitą esordienti DX Piave 25 M 01:19.4
23/05/2004 4a giornata attivitą esordienti DX Piave 25 M 01:14.5
29/05/2004 4° Trofeo Cittą di Schio 50 A 01:18.81
12/12/2004 3a giornata attivitą esordienti gruppo A+D 25 M 01:13.4
09/01/2005 Meeting della Befana eordienti A 25 M 01:12.2
13/03/2005 Meeting Esordienti A 2a giornata 25 M 01:08.7
25/03/2005 18° Trofeo Cittą di Mira esordienti A e B 25 M 01:09.8
17/04/2005 14° Trofeo Camprini 50 A 01:12.09
22/05/2005 9a giornata attivitą esordienti gruppo B+D 25 M 01:08.5
28/05/2005 5° Trofeo Cittą di Schio 50 A 01:12.32
20/06/2005 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 01:10.65
30/10/2005 1a giornata attivitą di categoria TV-BL ragazzi 25 M 01:08.8
13/11/2005 1a giornata Attivitą regionale masch.2a fase 25 A 01:11.22
19/11/2005 4° Meeting del Titano 50 A 01:11.04
04/12/2005 3a giornata attivitą di categoria zonale (masch) 25 A 01:07.66
06/01/2006 10° Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 01:08.00
05/02/2006 5° giornata attivitą zonale TV-BL ragazzi 25 M 01:06.7
11/02/2006 XXIX° Meeting " Coppa di Carnevale" 25 A 01:05.39
26/02/2006 Attivitą Regionale Maschile 1a e 2a parte 25 A 01:06.11
10/03/2006 Campionati Nazionali Giovanili 25 A 01:06.06
26/03/2006 1° gironata attivitą zonale primaverile TV-BL maschile 25 M 01:04.2
09/04/2006 24° Trofeo Edas 50 A 01:06.46
06/05/2006 1° Meeting "Cittą di Lignano" 50 A 01:06.42
27/05/2006 6° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 01:06.96
20/06/2006 Trofeo Cittą del Santo 50 M 01:08.5
07/07/2006 6a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:08.29
19/07/2006 Campionati Nazionali Giovanili Estivi 50 A 01:06.42
29/10/2006 Memorial Michela Doratiotto 2006 " 25 M 01:03.4
05/11/2006 1a giornata attivitą zonale TV-BL-rag 25 A 01:03.50
03/12/2006 1a giornata attivitą regionle maschile 2a fase 25 A 01:02.99
05/01/2007 11° Memorial Internazionale di nuoto "Chiara Giavi" 25 A 01:03.74
01:03.65
14/01/2007 3a giornata attivitą attivitą zonale TV-BL Rag 25 M 01:04.1
02/02/2007 XXX° Meeting Internazionale " Coppa di Carnevale" 25 A 01:02.57
08/03/2007 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 01:03.06
15/04/2007 25° Trofeo ENDAS 50 A 01:03.48
05/05/2007 2° Meeting Cittą di Lignano 50 A 01:03.80
12/06/2007 Trofeo Cittą del Santo 50 M 01:04.8
23/06/2007 Trofeo regionale 30° anniversario 50 A 01:02.99
23/06/2007 Trofe 30° anniversario Piave Nuoto 50 A 01:02.99
13/07/2007 6a giornata Campionati Regionali di categoria 50 A 01:03.55
15/07/2007 Trofeo del Ventennale 50 A 01:04.09
02/08/2007 Campionati Nazionali Giovanili Estivi 50 A 01:02.96
28/10/2007 Meeting di Halloween 25 A 01:02.18
11/11/2007 1a giornata attivitą di categoria TV-BL rag. 25 M 01:02.1
09/12/2007 1a giornata attivitą regionale maschile 2a fase 25 A 01:02.89
04/01/2008 12° meeting internazionale di Nuoto Memorial " Chiara Giavi" 25 A 01:03.13
01:02.23
13/01/2008 3a giornata attivitą attivitą di categoria TV-BL Rag 25 M 01:02.3
18/01/2008 XXXI Meeting di Carnevale 25 A 01:01.78
03/02/2008 5a giornata attivitą di categoria TV-BL Masch. 25 A 01:01.98
10/02/2008 2a attivitą regionale di categoria maschile 2a parte 25 A 01:00.85
06/03/2008 Campionati Nazionali Giovanili Invernali 2008 25 A 01:01.30
29/03/2008 IV Meeting Internazionale " Romana Calligaris 2008 50 A 01:03.02
20/04/2008 26° Trofeo Endas 50 A 01:03.38
31/05/2008 3a giornata attivitą di categoria TV-BL 50 A 01:04.78
11/07/2008 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:05.38
02/08/2008 Campionati Italiani Giovanili Estivi 50 A 01:04.01
26/10/2008 MEETING di HALLOWEEN 25 A 01:02.11
16/11/2008 1a giornata attivitą regionale 1a fase e 2 a fase 25 A 01:01.56
23/11/2008 9° Memorial "Michela Doratiotto" 25 A 01:02.22
04/01/2009 13° Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 01:02.01
25/01/2009 4° giornata attivitą di categoria BL-TV Masch 25 A 01:02.04
15/02/2009 2a giornata attivitą regionale di Categoria Maschile 2a fase 25 A 01:02.26
01/03/2009 6a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV masch. 25 M 01:03.9
15/03/2009 Campionati Regionali Categoria Junior-Cadetti 2a fase 25 A 01:01.20
03/04/2009 Campionati Nazionali Giovanili 25 A 01:00.80
11/04/2009 22° TROFEO NAZIONALE CITTA' di MIRA ASSOLUTI "MEMORIAL LUCA MANENTE" 25 A 01:02.25
19/04/2009 22° Trofeo Endas 50 A 01:04.56
03/05/2009 1a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV 2a fase 50 A 01:07.12
25/10/2009 Meeting di Halloween - 5° Trofeo Cittą di Rosą 25 A 01:03.13
13/12/2009 2a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV ASS 25 M 01:02.6
04/01/2010 14° Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:02.10
07/02/2010 4a giornata attivitą di categoria BL-TV Maschile 25 M 01:02.4
21/02/2010 6a giornata attivitą di categoriaTV-BL Masch 25 M 01:03.8
28/02/2010 2a gironata attivitą di categoria regionale Masch.2a fase 25 A 01:02.59
17/04/2010 VI Trofeo "R.Calligaris" 50 A 01:04.04
02/05/2010 2a giornata attivitą zonale BL-TV ( mt 50) 1a fase 50 A 01:05.11
08/05/2010 5° Trofeo " Cittą di Lignano" 50 A 01:03.54
22/05/2010 9° Trofeo " Cittą di Schio" 50 A 01:02.90
09/06/2010 10° TROFEO CITTA' DEL SANTO 50 A 01:03.78
12/06/2010 Campionato a Squadre Serie C - Girone 3 50 A 01:02.78
13/06/2010 3a giornata attivitą zonale BL-TV ( mt 50) 2a fase 50 A 01:03.74
29/06/2010 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:03.07
08/07/2010 Prova tempi Campionati Nazionali Jun-Cad-Sen 50 A 01:03.82
14/11/2010 2a giornata attivitą di categoria BL-TV ass 25 A 01:01.32
28/11/2010 XI Memorial " Michela Doratiotto 2010" 25 A 01:00.76
04/01/2011 15° Memorial Chiara Giavi 25 A 01:02.44
11/11/2012 1^ Giornata Circuito Aquasport 2012/2013 25 M 01:04.2
14/04/2013 5^ Giornata Circuito Aquasport 25 M 01:02.7
10/11/2013 1^ Giornata Circuito Aquasport 2013/2014 25 M 01:01.1
31/01/2014 Campionati Regionali Masters 2014 di Veneto e Friuli VG 50 A 01:03.09
30/03/2014 5^ giornata Circuito AQUASPORT 25 M 01:03.0
29/03/2015 5^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT 25 A 01:00.90
19/04/2015 2° TROFEO DEL PIAVE 25 A 01:00.63
22/05/2015 15° Memorial Andrea Bettiol 50 A 01:04.63
14/06/2015 9° TROFEO MASTER "BEATRICE BRUSCAGNIN" 25 M 01:02.8
08/11/2015 1^Giornata circuito Aquasport 25 M 00:59.8
11/03/2017 5a giornata Aquasport 25 M 01:04.6

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/01/2003 3a giornata attivitą esordienti Ve1 25 M 01:40.0
08/02/2004 4a giornata ttivitą esordienti DX Piave 25 M 01:20.5
09/05/2004 3a giornata attivitą esordienti DX Piave 25 M 01:21.8
06/02/2005 5a giornata attivitą esordienti gruppo B+D 25 M 01:10.1
06/03/2005 Meeting Esordienti A 25 M 01:13.5
17/04/2005 14° Trofeo Camprini 50 A 01:12.20
24/04/2005 7a giornata attivitą esordienti gruppo C+D 25 M 01:10.2
28/05/2005 5° Trofeo Cittą di Schio 50 A 01:14.14
14/07/2005 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:10.30
06/11/2005 2a giornata attivitą di categoria Tv-Bl ragazzi 25 M 01:10.2
19/11/2005 4° Meeting del Titano 50 A 01:10.58
09/04/2006 24° Trofeo Edas 50 A 01:06.44
06/05/2006 1° Meeting "Cittą di Lignano" 50 A 01:08.58
27/05/2006 6° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 01:05.76
11/06/2006 4a giornata attivitą di categoria TV-BL 25 A 01:05.10
03/07/2006 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:05.89
02/02/2007 XXX° Meeting Internazionale " Coppa di Carnevale" 25 A 01:04.41
15/04/2007 25° Trofeo ENDAS 50 A 01:05.27
17/02/2008 6a giornata attivitą di categoria TV-BL Masch. 25 A 01:03.60
29/03/2008 IV Meeting Internazionale " Romana Calligaris 2008 50 A 01:03.07
14/07/2008 3a giornata campionati Regionali di Categoria 50 A 01:05.97
17/04/2010 VI Trofeo "R.Calligaris" 50 A 01:05.05
29/11/2015 2^ Giornata Circuito Aquasport 25 M 01:02.3
10/04/2016 6^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT 25 M 01:01.4
02/04/2017 6a giornata Aquasport 25 A 01:03.30

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/11/2003 1a giornata attivitą esordienti DX Piave 25 M 01:23.7
04/04/2004 1agiornata attivitą esordienti DX Piave 25 M 01:18.8
31/10/2004 Meeting di Halloween 25 M 01:15.0
26/10/2008 MEETING di HALLOWEEN 25 A 01:02.83
25/10/2009 Meeting di Halloween - 5° Trofeo Cittą di Rosą 25 A 01:03.23
14/04/2013 5^ Giornata Circuito Aquasport 25 M 01:02.5
14/06/2015 9° TROFEO MASTER "BEATRICE BRUSCAGNIN" 25 M 01:01.8
12/03/2016 5a giornata AQUASPORT 25 M 01:02.2

100 Percorso Misto

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/06/2010 1° Trofeo di Salvamento Gianfranco Dotto 50 M 01:32.2

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/06/2003 TROFEO PROVINCIALE DEI 100 ESORDIENTI "B" 25 M 01:43.3
22/02/2004 5a giornata attaivitą esordienti DX piave 25 M 01:30.9
06/06/2004 5a giornata attivitą esordienti DX Piave 25 M 01:26.7
09/07/2004 2a giornata Campionati Regionali Esordienti e Ragazzi 50 A 01:29.80
11/04/2009 22° TROFEO NAZIONALE CITTA' di MIRA ASSOLUTI "MEMORIAL LUCA MANENTE" 25 A 01:13.07
19/04/2009 22° Trofeo Endas 50 A 01:12.86
03/05/2009 1a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV 1a fase 50 A 01:13.19
07/07/2009 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:11.46
19/07/2009 Prova Tempi Junior-Cadetti-Senior 50 A 01:11.97
29/11/2009 10° Memorial "Michela Doratiotto" 25 A 01:15.00
10/11/2013 1^ Giornata Circuito Aquasport 2013/2014 25 M 01:12.2
13/04/2014 6^ giornata circuito ACQUASPORT 25 M 01:11.7
10/01/2016 3a giornata circuito AQUASPORT 25 M 01:11.5

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/12/2002 2a giornata attivitą esordienti VE1 25 M 01:24.3
14/12/2003 2a giornata attivitą esordienti DX Piave 25 M 01:13.1
28/11/2004 2a giornata attivitą esordienti gruppo B+D 25 M 01:04.4
09/01/2005 Meeting della Befana eordienti A 25 M 01:07.1
25/03/2005 18° Trofeo Cittą di Mira esordienti A e B 25 M 01:01.6
12/06/2005 11a giornata attivitą esordienti gruppo C+D 25 M 01:02.9
29/10/2006 Memorial Michela Doratiotto 2006 " 25 M 00:58.7
26/11/2006 2a giornata attivitą attivitą zonale TV-BL Rag 25 M 00:59.5
18/01/2008 XXXI Meeting di Carnevale 25 A 00:56.33
13/04/2008 1a giornata attivitą zonale primaverile TV-BL 2a parte 50 A 00:59.03
20/04/2008 26° Trofeo Endas 50 A 00:58.45
12/12/2010 3a giornata attivitą di categoria BL-TV Masch 25 M 00:55.3
17/03/2013 4^ Giornata Circuito Aquasport 25 M 00:57.1
08/06/2013 6^ Giornata Aquasport 50 M 00:57.3
30/03/2014 5^ giornata Circuito AQUASPORT 25 M 00:56.3
25/04/2014 1° Trofeo del Piave 25 A 00:55.64
10/05/2014 7^ Giornata Circuito Aquasport 2013/2014 50 A 00:56.30
01/02/2015 4^ Giornata circuito Acquasport 25 M 00:54.9
09/05/2015 7° GIORNATA CIRCUITO ACQUASPORT 50 M 00:56.0
29/11/2015 2^ Giornata Circuito Aquasport 25 M 00:54.0
07/02/2016 4a giornata circuito AQUASPORT 25 M 00:55.2
07/05/2016 7^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT 50 M 00:55.9

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/06/2004 5a giornata attivitą esordienti DX Piave 25 M 20:11.5
08/05/2005 8a giornata attivitą esordienti gruppo A+D 25 M 19:36.7
03/06/2007 3a giornata attivitą attivitą zonale primaverile TV-BL 25 M 18:32.4
19/05/2017 17^ Memorial Andrea Bettiol 50 M 18:27.1

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/11/2002 1a Giornata Esordienti VE1 25 M 03:08.2
13/04/2003 1a giornata attivitą esordienti Venezia "B" 25 M 03:00.4
22/06/2003 Meeting Regionale Esordienti B 25 M 03:06.3
16/11/2003 1a giornata attivitą esordienti DX Piave 25 M 02:54.0
04/04/2004 1agiornata attivitą esordienti DX Piave 25 M 02:42.2
29/05/2004 4° Trofeo Cittą di Schio 50 A 02:50.94
07/11/2004 1a giornata attivitą esordienti gruppo C+D 25 M 02:36.7
27/02/2005 6a giornata attivitą esordienti gruppo A+D 25 M 02:31.6
06/03/2005 Meeting Esordienti A 25 M 02:34.9
05/06/2005 10a giornata attivitą esordienti gruppo A+D 25 M 02:27.5
20/06/2005 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 02:32.45
11/07/2005 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:32.8
06/11/2005 2a giornata attivitą di categoria Tv-Bl ragazzi 25 M 02:25.1
13/11/2005 1a giornata Attivitą regionale masch. 1a fase 25 A 02:31.13
19/11/2005 4° Meeting del Titano 50 A 02:30.78
22/01/2006 4a giornata attivitą di categoria zonale TV-BL masch. 25 A 02:23.29
26/02/2006 Attivitą Regionale Maschile 1a e 2a parte 25 A 02:23.01
10/03/2006 Campionati Nazionali Giovanili 25 A 02:25.46
06/05/2006 1° Meeting "Cittą di Lignano" 50 A 02:22.88
27/05/2006 6° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 02:24.81
04/07/2006 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:28.17
19/07/2006 Campionati Nazionali Giovanili Estivi 50 A 02:24.93
26/11/2006 2a giornata attivitą attivitą zonale TV-BL Rag 25 M 02:17.5
03/12/2006 1a giornata attivitą regionle maschile 1a fase 25 A 02:17.05
28/01/2007 4a giornata attivitą attivitą zonale BL-TV Masch 25 A 02:16.72
18/02/2007 6a giornata attivitą attivitą zonale TV-BL Masch 25 M 02:22.9
25/02/2007 2a giornata attivitą regionle maschile 1a fase 25 A 02:20.53
29/04/2007 1a giornata attivitą zonale primaverile TV-BL 1a parte 50 A 02:30.88
05/05/2007 2° Meeting Cittą di Lignano 50 A 02:20.20
20/05/2007 2a giornata attivitą attivitą zonale primaverileTV-BL 25 A 02:18.00
10/07/2007 4a Giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:20.06
15/07/2007 Trofeo del Ventennale 50 A 02:19.77
02/12/2007 2a giornata attivitą zonale di categoria TV-BL Rag 25 A 02:15.33
09/12/2007 1a giornata attivitą regionale maschile 1a fase 25 A 02:16.15
27/01/2008 4a giornata attivitą attivitą di categoria TV-BL Masch 25 A 02:21.51
10/02/2008 2a attivitą regionale di categoria maschile 1a parte 25 A 02:40.61
17/02/2008 6a giornata attivitą di categoria TV-BL Masch. 25 A 02:15.83
13/04/2008 1a giornata attivitą zonale primaverile TV-BL 1a parte 50 A 02:26.54
27/04/2008 2a giornata attivitą zonale primaverile TV-BL 2a parte 50 A 02:21.95
31/05/2008 3a giornata attivitą di categoria TV-BL 50 A 02:21.06
15/07/2008 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:23.86
09/11/2008 1a giornata attivitą di categoria zonale BL-TV masch 25 A 02:17.80
14/12/2008 3a giornata Attivitą di Categoria BL - TV Masch 25 M 02:17.0
01/02/2009 5° giornata attivitą di categoria BL-TV Masch 25 M 02:16.1
15/02/2009 2a giornata attivitą regionale di Categoria Maschile 1a fase 25 A 02:21.65
28/06/2009 2a giornata Attivitą di Categoria Zonale BL-TV 50 A 02:48.35
10/07/2009 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:40.35
14/02/2010 5a giornata attivitą di categoria TV-BL Masch. 25 M 02:29.7
02/07/2010 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:26.58
31/01/2014 Campionati Regionali Masters 2014 di Veneto e Friuli VG 50 A 02:21.83
25/04/2014 1° Trofeo del Piave 25 A 02:21.57
10/01/2016 3a giornata circuito AQUASPORT 25 M 02:20.7
31/01/2016 CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016 50 A 02:22.64
28/01/2017 Campionati Regionali Master VENETO 2017 50 A 02:24.26
09/04/2017 2° TROFEO MASTER LE BANDIE 25 A 02:17.80
03/02/2018 Campionati Regionali Master VENETO 2018 50 A 02:38.28

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/04/2004 2a giornata attivitą esordienti DX Piave 25 M 03:00.2
19/11/2005 4° Meeting del Titano 50 A 02:45.70
14/01/2007 3a giornata attivitą attivitą zonale TV-BL Rag 25 M 02:27.9
05/05/2007 2° Meeting Cittą di Lignano 50 A 02:31.21
05/07/2007 1a Giornata Camionati Regionali di Categoria 50 A 02:30.62
11/11/2007 1a giornata attivitą di categoria TV-BL rag. 25 M 02:28.7
25/01/2009 4° giornata attivitą di categoria BL-TV Masch 25 A 02:34.83

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/05/2003 2a giornata attivitą esordienti VE "B" 25 M 03:07.8
22/02/2004 5a giornata attaivitą esordienti DX piave 25 M 02:53.3
28/11/2004 2a giornata attivitą esordienti gruppo B+D 25 M 02:39.2
13/03/2005 Meeting Esordienti A 2a giornata 25 M 02:32.1
10/04/2005 8a giornata attivitą esordienti gruppo B+D 25 A 02:32.40
05/06/2005 10a giornata attivitą esordienti gruppo A+D 25 M 02:31.9
15/07/2005 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:36.20
30/10/2005 1a giornata attivitą di categoria TV-BL ragazzi 25 M 02:31.5
19/11/2005 4° Meeting del Titano 50 A 02:32.98
11/02/2006 XXIX° Meeting " Coppa di Carnevale" 25 A 02:24.77
26/02/2006 Attivitą Regionale Maschile 1a e 2a parte 25 A 02:26.51
26/03/2006 1° gironata attivitą zonale primaverile TV-BL maschile 25 M 02:24.0
06/05/2006 1° Meeting "Cittą di Lignano" 50 A 02:26.06
21/05/2006 3a giornata attivitą di categoria TV-BL 25 A 02:23.40
27/05/2006 6° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 02:26.29
20/06/2006 Trofeo Cittą del Santo 50 M 02:29.1
04/07/2006 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:26.71
03/12/2006 1a giornata attivitą regionle maschile 1a fase 25 A 02:25.03
02/02/2007 XXX° Meeting Internazionale " Coppa di Carnevale" 25 A 02:22.95
25/02/2007 2a giornata attivitą regionle maschile 1a fase 25 A 02:29.59
03/06/2007 3a giornata attivitą attivitą zonale primaverile TV-BL 25 M 02:21.1
15/07/2007 Trofeo del Ventennale 50 A 02:27.29
18/01/2008 XXXI Meeting di Carnevale 25 A 02:24.87
13/04/2008 1a giornata attivitą zonale primaverile TV-BL 2a parte 50 A 02:23.69
10/07/2008 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:21.68
30/11/2008 2a giornata attivitą di categoria zonale BL-TV Masch 25 M 02:19.3
28/06/2009 2a giornata Attivitą di Categoria Zonale BL-TV 50 A 02:28.30
28/02/2010 2a gironata attivitą di categoria regionale Masch.1a fase 25 A 02:23.81
25/04/2010 1a giornata attivitą zonale BL-TV (50 mt) 2a fase 50 A 02:27.42
08/05/2010 5° Trofeo " Cittą di Lignano" 50 A 02:22.08
09/06/2010 10° TROFEO CITTA' DEL SANTO 50 A 02:25.89
07/11/2010 1a giornata attivitą di categoria BL-TV ass 25 M 02:21.8
04/01/2011 15° Memorial Chiara Giavi 25 A 02:18.54
10/05/2014 7^ Giornata Circuito Aquasport 2013/2014 50 A 02:21.80
14/12/2014 2^ Giornata Circuito Aquasport 2014/2015 25 A 02:26.07
25/10/2015 19° TROFEO MASTER ROVIGONUOTO 25 A 02:16.98
21/11/2015 8° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 02:17.34
13/12/2015 11° Memorial MARCO 50 A 02:22.40
20/05/2016 16^ Memorial Andrea Bettiol 50 A 02:22.11
04/12/2016 12° Memorial Marco 50 A 02:20.52

200 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/06/2010 1° Trofeo di Salvamento Gianfranco Dotto 50 M 02:17.8

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2003 2a giornata attivitą esordienti DX Piave 25 M 03:13.4
25/04/2004 2a giornata attivitą esordienti DX Piave 25 M 03:05.8

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/07/2004 2a giornata Campionati Regionali Esordienti e Ragazzi 50 A 02:30.50
16/01/2005 4a giornata attivitą esordienti gruppo C+D 25 M 02:19.4
28/05/2005 5° Trofeo Cittą di Schio 50 A 02:20.00
12/07/2005 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:19.26
05/02/2006 5° giornata attivitą zonale TV-BL ragazzi 25 M 02:22.6
11/02/2006 XXIX° Meeting " Coppa di Carnevale" 25 A 02:09.91
05/11/2006 1a giornata attivitą zonale TV-BL-rag 25 A 02:06.30
05/01/2007 11° Memorial Internazionale di nuoto "Chiara Giavi" 25 A 02:08.94
29/04/2007 1a giornata attivitą zonale primaverile TV-BL 1a parte 50 A 02:10.59
13/04/2008 1a giornata attivitą zonale primaverile TV-BL 1a parte 50 A 02:08.15
14/07/2008 3a giornata campionati Regionali di Categoria 50 A 02:08.22
21/02/2010 6a giornata attivitą di categoriaTV-BL Masch 25 M 02:13.0
09/11/2014 1^ Giornata Circuito Master 2014/2015 25 M 02:02.4
08/02/2015 Campionati Regionali Master 2015 VENETO e FRIULI VG 50 A 02:04.48
12/04/2015 6^GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT 25 M 02:03.7
14/06/2015 9° TROFEO MASTER "BEATRICE BRUSCAGNIN" 25 M 02:01.5
25/10/2015 19° TROFEO MASTER ROVIGONUOTO 25 A 02:02.67
08/11/2015 1^Giornata circuito Aquasport 25 M 02:01.2
10/06/2017 TROFEO MASTER SNP - Fondazione Salus Pueri 50 A 02:08.11

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/03/2006 Campionati Regionali di Fondo 25 M 38:46.7

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/01/2004 3a giornata attivitą esordienti DX Piave 25 M 06:02.5
23/05/2004 4a giornata attivitą esordienti DX Piave 25 M 05:43.2
12/12/2004 3a giornata attivitą esordienti gruppo A+D 25 M 05:34.2
24/04/2005 7a giornata attivitą esordienti gruppo C+D 25 M 05:28.0
12/07/2005 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 05:34.49
22/01/2006 4a giornata attivitą di categoria zonale TV-BL masch. 25 A 05:16.08
26/02/2006 Attivitą Regionale Maschile 1a e 2a parte 25 A 05:08.11
10/03/2006 Campionati Nazionali Giovanili 25 A 05:07.40
11/06/2006 4a giornata attivitą di categoria TV-BL 25 A 05:12.30
06/07/2006 5a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 05:18.90
28/01/2007 4a giornata attivitą attivitą zonale BL-TV Masch 25 A 05:09.96
25/02/2007 2a giornata attivitą regionle maschile 2a fase 25 A 05:07.70
12/07/2007 5a Giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 05:21.71
27/01/2008 4a giornata attivitą attivitą di categoria TV-BL Masch 25 A 05:09.66
17/01/2010 3a giornata attivitą di categoria BL-TV Maschile 25 M 05:02.4
02/07/2010 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 05:12.92
08/02/2015 Campionati Regionali Master 2015 VENETO e FRIULI VG 50 A 05:15.70

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/02/2003 4a giornata attivitą esordienti VE1 25 M 06:06.9
08/02/2004 4a giornata ttivitą esordienti DX Piave 25 M 05:15.6
09/05/2004 3a giornata attivitą esordienti DX Piave 25 M 05:02.8
06/02/2005 5a giornata attivitą esordienti gruppo B+D 25 M 04:50.8
29/04/2007 1a giornata attivitą zonale primaverile TV-BL 2a parte 50 A 04:36.56
07/12/2014 1° MEMORIAL EDOARDO BRUNELLI 25 A 04:24.04
13/12/2015 11° Memorial MARCO 50 A 04:35.42
28/01/2017 Campionati Regionali Master VENETO 2017 50 A 04:40.15

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/03/2003 Trofeo Interregionale Esordienti B e A 25 A 00:38.16
08/06/2003 TROFEO "ITALO CEOLIN" 25 M 00:37.5
31/10/2004 Meeting di Halloween 25 M 00:34.3
28/05/2005 5° Trofeo Cittą di Schio 50 A 00:33.55
06/11/2005 2a giornata attivitą di categoria Tv-Bl ragazzi 25 M 00:32.1
27/05/2006 6° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 00:30.94
28/10/2007 Meeting di Halloween 25 A 00:28.76
26/10/2008 MEETING di HALLOWEEN 25 A 00:28.83
09/11/2008 1a giornata attivitą di categoria zonale BL-TV masch 25 A 00:29.15
16/11/2008 1a giornata attivitą regionale 1a fase e 2 a fase 25 A 00:28.53
14/12/2008 3a giornata Attivitą di Categoria BL - TV Masch 25 M 00:28.8
15/02/2009 2a giornata attivitą regionale di Categoria Maschile 2a fase 25 A 00:28.67
15/03/2009 Campionati Regionali Categoria Junior-Cadetti 2a fase 25 A 00:28.28
03/05/2009 1a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV 1a fase 50 A 00:29.80
10/05/2009 Attivitą Regionale di Categoria 1a fase 50 A 00:28.83
28/06/2009 2a giornata Attivitą di Categoria Zonale BL-TV 50 A 00:29.91
09/07/2009 3a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:29.65
19/07/2009 Prova Tempi Junior-Cadetti-Senior 50 A 00:29.43
25/10/2009 Meeting di Halloween - 5° Trofeo Cittą di Rosą 25 A 00:28.97
17/01/2010 3a giornata attivitą di categoria BL-TV Maschile 25 M 00:29.3
14/02/2010 5a giornata attivitą di categoria TV-BL Masch. 25 M 00:28.7
28/02/2010 2a gironata attivitą di categoria regionale Masch.2a fase 25 A 00:28.54
07/03/2010 3a giornata attivitą regionale di categoria Jun-Cad-Sen 2a fase 25 A 00:28.30
25/04/2010 1a giornata attivitą zonale BL-TV (50 mt) 1a fase 50 A 00:29.24
02/05/2010 2a giornata attivitą zonale BL-TV ( mt 50) 2a fase 50 A 00:30.27
22/05/2010 9° Trofeo " Cittą di Schio" 50 A 00:29.69
13/06/2010 3a giornata attivitą zonale BL-TV ( mt 50) 2a fase 50 A 00:29.24
01/07/2010 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:29.34
08/07/2010 Prova tempi Campionati Nazionali Jun-Cad-Sen 50 A 00:29.96
07/11/2010 1a giornata attivitą di categoria BL-TV ass 25 M 00:28.8
08/12/2010 Campionato Nazionale a Squadre Coppa Brema Regionale 25 A 00:28.30
12/12/2010 3a giornata attivitą di categoria BL-TV Masch 25 M 00:28.8
17/05/2013 13° Memorial Andrea Bettiol 50 A 00:29.85
08/06/2013 6^ Giornata Aquasport 50 M 00:31.5
27/10/2013 17° Trofeo Rovigo Nuoto Master 25 A 00:27.94
12/01/2014 TERZA GIORNATA CIRCUITO MASTER AQUASPORT 25 M 00:28.3
13/04/2014 6^ giornata circuito ACQUASPORT 25 M 00:30.0
26/10/2014 18° TROFEO MASTER ROVIGONUOTO 25 A 00:28.60
29/03/2015 5^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT 25 A 00:28.10
12/04/2015 6^GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT 25 M 00:28.6
09/05/2015 7° GIORNATA CIRCUITO ACQUASPORT 50 M 00:29.1
22/05/2015 15° Memorial Andrea Bettiol 50 A 00:29.91
21/11/2015 8° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 00:27.98
07/05/2016 7^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT 50 M 00:28.1
19/11/2016 9° Trofeo master Nuoto Vicenza 25 A 00:28.05
02/04/2017 6a giornata Aquasport 25 A 00:28.30
10/06/2017 TROFEO MASTER SNP - Fondazione Salus Pueri 50 A 00:29.27

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/05/2003 2a giornata attivitą esordienti VE "B" 25 M 00:39.5
28/05/2005 5° Trofeo Cittą di Schio 50 A 00:31.66
27/05/2006 6° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 00:29.38
30/11/2008 2a giornata attivitą di categoria zonale BL-TV Masch 25 M 00:28.0
13/12/2009 2a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV ASS 25 M 00:29.2
14/11/2010 2a giornata attivitą di categoria BL-TV ass 25 A 00:27.43
12/01/2014 TERZA GIORNATA CIRCUITO MASTER AQUASPORT 25 M 00:27.4
09/02/2014 4^ gg Circuito AQUASPORT 25 M 00:27.6
26/10/2014 18° TROFEO MASTER ROVIGONUOTO 25 A 00:27.67
11/01/2015 3° giornata circuito acquasport 25 M 00:27.6
07/02/2016 4a giornata circuito AQUASPORT 25 M 00:27.9
13/11/2016 1^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT 25 M 00:27.2
09/04/2017 2° TROFEO MASTER LE BANDIE 25 A 00:27.42
07/01/2018 1° TROFEO CASA DI CACCIA 50 A 00:28.83

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/05/2009 Attivitą Regionale di Categoria 1a fase 50 A 00:32.10
06/07/2009 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:32.87
19/07/2009 Prova Tempi Junior-Cadetti-Senior 50 A 00:32.50
25/10/2009 Meeting di Halloween - 5° Trofeo Cittą di Rosą 25 A 00:32.99
25/04/2010 1a giornata attivitą zonale BL-TV (50 mt) 2a fase 50 A 00:34.11
14/06/2015 9° TROFEO MASTER "BEATRICE BRUSCAGNIN" 25 M 00:32.5

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/03/2003 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 00:35.7
21/05/2006 3a giornata attivitą di categoria TV-BL 25 A 00:26.70
20/05/2007 2a giornata attivitą attivitą zonale primaverileTV-BL 25 A 00:25.96
09/12/2007 1a giornata attivitą regionale maschile 1a fase 25 A 00:26.69
13/01/2008 3a giornata attivitą attivitą di categoria TV-BL Rag 25 M 00:26.0
03/02/2008 5a giornata attivitą di categoria TV-BL Masch. 25 A 00:25.97
10/02/2008 2a attivitą regionale di categoria maschile 1a parte 25 A 00:25.94
27/04/2008 2a giornata attivitą zonale primaverile TV-BL 2a parte 50 A 00:27.45
01/03/2009 6a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV masch. 25 M 00:26.0
07/02/2010 4a giornata attivitą di categoria BL-TV Maschile 25 M 00:25.5
08/05/2010 5° Trofeo " Cittą di Lignano" 50 A 00:26.11
11/11/2012 1^ Giornata Circuito Aquasport 2012/2013 25 M 00:25.4
17/03/2013 4^ Giornata Circuito Aquasport 25 M 00:24.8
14/04/2013 5^ Giornata Circuito Aquasport 25 M 00:25.0
17/05/2013 13° Memorial Andrea Bettiol 50 A 00:25.98
27/10/2013 17° Trofeo Rovigo Nuoto Master 25 A 00:25.16
09/11/2014 1^ Giornata Circuito Master 2014/2015 25 M 00:24.3
14/12/2014 2^ Giornata Circuito Aquasport 2014/2015 25 A 00:25.30
11/01/2015 3° giornata circuito acquasport 25 M 00:24.8
01/02/2015 4^ Giornata circuito Acquasport 25 M 00:24.8
22/03/2015 2° Memorial Max Zuin 25 A 00:25.45
14/06/2015 9° TROFEO MASTER "BEATRICE BRUSCAGNIN" 25 M 00:24.9
12/03/2016 5a giornata AQUASPORT 25 M 00:25.2
10/04/2016 6^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT 25 M 00:24.3
13/11/2016 1^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT 25 M 00:24.8
11/03/2017 5a giornata Aquasport 25 M 00:24.6

5000 Fondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

600 Fondo Amatori

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/05/2016 16^ Memorial Andrea Bettiol 50 M 09:35.5
19/05/2017 17^ Memorial Andrea Bettiol 50 M 09:44.1
Scheda aggiornata al 13/06/2018

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie