Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ALESSANDRO AERE

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: AERE ALESSANDRO
Agonista: NO - Categoria: M25 - Tess.FIN: NO
Anno nascita: 1992
Societą: PADOVANUOTO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Campionati Regionali Categoria Junior-Cadetti 1a fase 15/03/2009 00:24.32
50 SL 25 M 6a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV masch. 01/03/2009 00:24.4
50 SL 50 A 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 10/07/2009 00:24.65
100 SL 25 A 2a giornata attivitą regionale di Categoria Maschile 1a fase 15/02/2009 00:53.81
100 SL 25 M 5a giornata attivitą di categoria TV-BL Masch. 14/02/2010 00:54.9
100 SL 50 A 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 06/07/2009 00:55.43
200 SL 25 A 4° giornata attivitą di categoria BL-TV Masch 25/01/2009 01:59.00
200 SL 25 M 3a giornata attivitą attivitą di categoria TV-BL Rag 13/01/2008 02:03.7
200 SL 50 A 24° Trofeo Edas 09/04/2006 02:13.92
400 SL 25 M 10a giornata attivitą esordienti gruppo A+D 05/06/2005 04:44.2
400 SL 50 A 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 14/07/2005 04:53.31
800 SL 25 M 6a giornata attivitą esordienti gruppo A+D 27/02/2005 09:52.8
1500 SL 25 M 11a giornata attivitą esordienti gruppo C+D 12/06/2005 18:33.8
1500 SL 50 A 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 15/07/2005 19:03.30
50 DO 25 A Meeting di Halloween - 5° Trofeo Cittą di Rosą 25/10/2009 00:29.16
50 DO 25 M 5° giornata attivitą di categoria BL-TV Masch 01/02/2009 00:29.4
50 DO 50 A 5° Trofeo Cittą di Schio 29/05/2005 00:34.81
100 DO 25 M 4a giornata 2 fase attivitą esordienti DX Piave 18/05/2003 01:24.8
100 DO 50 A Campionati Regionali Masters 2014 di Veneto e Friuli VG 01/02/2014 01:08.10
200 DO 25 A 1° Trofeo del Piave 25/04/2014 02:31.95
200 DO 25 M 1a giornata attivitą esordienti DX Piave 16/11/2003 02:55.9
200 DO 50 A 4° Meeting del Titano 19/11/2005 02:40.85
50 RA 25 A 6° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 17/11/2013 00:32.38
100 RA 25 A 17° Trofeo Rovigo Nuoto Master 27/10/2013 01:14.44
100 RA 25 M 5a giornata attivitą esordienti DX Piave 02/03/2003 01:37.1
200 RA 25 M 3a giornata seconda fase attivitą esordienti DX Piave 11/05/2003 03:27.6
50 FA 25 A Campionati Regionali Categoria Junior-Cadetti 2a fase 15/03/2009 00:26.29
50 FA 25 M 6a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV masch. 01/03/2009 00:26.4
50 FA 50 A 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 07/07/2009 00:26.18
100 FA 25 A Meeting di Halloween - 5° Trofeo Cittą di Rosą 25/10/2009 00:59.44
100 FA 25 M 5° giornata attivitą di categoria BL-TV Masch 01/02/2009 01:00.3
100 FA 50 A 1a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV 1a fase 03/05/2009 01:01.12
100 FA 50 M Trofeo Cittą del Santo 12/06/2007 01:05.3
200 FA 25 A 3a giornata attivitą di categoria zonale (masch) 04/12/2005 02:31.87
200 FA 25 M 3a giornata attivitą attivitą di categoria TV-BL Rag 13/01/2008 02:21.5
200 FA 50 A 1a giornata Campionati Regionali Categoria e Assoluti 29/06/2006 02:28.58
200 MI 25 A XXXI Meeting di Carnevale 18/01/2008 02:19.34
200 MI 25 M 3a giornata attivitą attivitą zonale primaverile TV-BL 03/06/2007 02:20.2
200 MI 50 A 2a giornata Attivitą di Categoria Zonale BL-TV 28/06/2009 02:20.96
400 MI 25 A 2a giornata attivitą zonale di categoria TV-BL Rag 02/12/2007 05:05.53
400 MI 25 M 9a giornata attivitą esordienti gruppo B+D 22/05/2005 05:21.2
400 MI 50 A 5a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 06/07/2006 05:19.28
4x100SL 25 A 8a giornata attivitą esordienti gruppo B+D 10/04/2005 04:12.80
4x100SL 25 M 4a giornata attivitą di categoria BL-TV Maschile 07/02/2010 03:37.0
4x100SL 50 A 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 06/07/2009 03:37.34
4x100SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 11/07/2005 04:16.4
4x100MI 25 M 7a giornata attivitą esordienti gruppo C+D 24/04/2005 04:46.2
4x100MI 50 A 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 04/07/2006 04:28.94
4x50SL 25 A Fase Regionale Coppa Caduti di Brema Gruppo B 21/12/2008 01:34.92
4x50SL 25 M 18° Trofeo Cittą di Mira esordienti A e B 25/03/2005 01:54.8
4x50SL 50 A TROFEO MASTER SNP - Fondazione Salus Pueri 10/06/2017 01:48.19
4x50 MI 25 A Meeting di Halloween - 5° Trofeo Cittą di Rosą 25/10/2009 01:51.26
4x50 MI 25 M 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B 09/03/2003 02:38.3
100 MI 25 M 2a giornata attivitą di categoria zonale BL-TV Masch 30/11/2008 01:03.4
4x25 SL 25 M Meeting della Befana eordienti A 09/01/2005 00:54.8
3000 0 A NUOTIAMO INSIEME 2010 10/07/2010 42:52.00
200 ost 50 M 1° Trofeo di Salvamento Gianfranco Dotto 23/06/2010 02:19.9
4x50ost 50 M 1° Trofeo di Salvamento Gianfranco Dotto 23/06/2010 01:52.2
X4x50M 25 A Campionati Regionali Master VENETO 2017 05/02/2017 02:14.93
X4x50M 50 A 17^ Memorial Andrea Bettiol 20/05/2017 02:22.02
X4x50S 25 A Campionati Regionali Master VENETO 2017 05/02/2017 01:52.45

Gare disputate

Specialitą Tempo
17/11/2002 1a giornata Esordienti destra Piave
100 Farfalla 01:25.3
200 Misti 03:07.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:26.1
15/12/2002 2a giornata attivitą esordienti destra Piave
400 Stile Libero 05:49.7
100 Misti 01:26.4
26/01/2003 3a giornata attivitą esordienti DX Piave
50 Farfalla 00:37.1
Staff. 4x50 Mista 02:41.9
200 Rana 03:29.8
16/02/2003 4a giornata attivitą esordienti DX Piave
100 Dorso 01:28.2
200 Stile Libero 02:40.5
02/03/2003 5a giornata attivitą esordienti DX Piave
100 Stile Libero 01:12.7
100 Rana 01:37.1
09/03/2003 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B
50 Farfalla 00:35.8
100 Stile Libero 01:13.1
Staff. 4x50 Mista 02:38.3
18/03/2003 Trofeo Interregionale Esordienti B e A
50 Farfalla 00:36.32
Staff. 4x50 Mista 02:41.22
13/04/2003 1a giornata attivitą esordienti DX Piave
100 Farfalla 01:21.1
200 Misti 02:59.0
Staff. 4x50 Stile L. 00:01.0
27/04/2003 2a giornata attivitą esordienti 2 fase destra Piave
400 Stile Libero 05:34.9
100 Misti 01:23.7
11/05/2003 3a giornata seconda fase attivitą esordienti DX Piave
50 Farfalla 00:37.3
200 Rana 03:27.6
Staff. 4x50 Mista 02:39.1
18/05/2003 4a giornata 2 fase attivitą esordienti DX Piave
200 Stile Libero 02:36.2
100 Dorso 01:24.8
08/06/2003 5a giornata 2a fase attivitą esordienti Dx -Piave
100 Stile Libero 01:14.6
100 Rana 01:42.7
15/06/2003 X° Trofeo "Memorial Luca Pasinato"
50 Farfalla 00:35.9
50 Stile Libero 00:32.4
22/06/2003 Meeting Regionale Esordienti B
50 Farfalla 00:36.7
200 Misti 03:01.6
100 Farfalla 01:20.8
200 Stile Libero 02:39.9
Staff. 4x50 Mista 02:40.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:22.6
16/11/2003 1a giornata attivitą esordienti DX Piave
200 Dorso 02:55.9
50 Stile Libero 00:31.8
Staff 4x100 Stile L. 05:01.4
14/12/2003 2a giornata attivitą esordienti DX Piave
100 Stile Libero 01:10.5
200 Farfalla 02:55.6
25/01/2004 3a giornata attivitą esordienti DX Piave
400 Misti 05:56.5
200 Stile Libero 02:30.5
Staff 4x100 Mista SQU
08/02/2004 4a giornata ttivitą esordienti DX Piave
400 Stile Libero 05:12.3
100 Farfalla 01:17.9
22/02/2004 5a giornata attaivitą esordienti DX piave
50 Farfalla 00:33.9
200 Misti 02:48.2
07/03/2004 Meeting Reionale Esordienti A
400 Misti 05:47.3
25/04/2004 2a giornata attivitą esordienti DX Piave
200 Farfalla 02:45.4
100 Stile Libero 01:07.1
09/05/2004 3a giornata attivitą esordienti DX Piave
400 Stile Libero 05:09.5
100 Farfalla 01:14.8
23/05/2004 4a giornata attivitą esordienti DX Piave
Staff 4x100 Mista SQU
200 Stile Libero 02:26.7
400 Misti 05:40.7
29/05/2004 4° Trofeo Cittą di Schio
100 Farfalla 01:16.52
200 Farfalla 02:52.44
11/06/2004 Meeting Regionale Esordienti "A"
200 Farfalla 02:52.45
08/07/2004 1a giornata Campionati Regionali Esordienti e Ragazzi
100 Stile Libero 01:07.82
Staff 4x100 Stile L. 04:37.40
12/07/2004 3a giornata Campionati Regionali Esordienti e Ragazzi
100 Farfalla 01:16.68
Staff 4x100 Mista 05:05.03
13/07/2004 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A Ragazzi
200 Farfalla 02:48.95
16/07/2004 6a giornata Campionati Regionali Esordienti A e Ragazzi
400 Misti SQU
28/11/2004 2a giornata attivitą esordienti gruppo B+D
100 Stile Libero 01:05.3
200 Misti 02:42.2
12/12/2004 3a giornata attivitą esordienti gruppo A+D
400 Misti 05:39.4
Staff 4x100 Mista 04:52.4
09/01/2005 Meeting della Befana eordienti A
100 Farfalla 01:12.0
100 Stile Libero 01:04.4
Staff. 4x25 Stile L. 00:54.8
16/01/2005 4a giornata attivitą esordienti gruppo C+D
200 Stile Libero 02:19.5
200 Farfalla 02:41.1
06/02/2005 5a giornata attivitą esordienti gruppo B+D
400 Stile Libero 04:52.7
100 Farfalla 01:12.6
27/02/2005 6a giornata attivitą esordienti gruppo A+D
800 Stile Libero 09:52.8
200 Misti 02:34.7
06/03/2005 Meeting Esordienti A
400 Misti 05:32.5
100 Farfalla 01:12.4
13/03/2005 Meeting Esordienti A 2a giornata
200 Misti 02:34.7
200 Farfalla 02:37.2
25/03/2005 18° Trofeo Cittą di Mira esordienti A e B
100 Farfalla 01:12.0
Staff. 4x50 Stile L. 01:54.8
10/04/2005 8a giornata attivitą esordienti gruppo B+D
Staff 4x100 Stile L. 04:12.80
200 Misti 02:32.30
17/04/2005 14° Trofeo Camprini
100 Farfalla 01:13.02
200 Stile Libero 02:22.27
24/04/2005 7a giornata attivitą esordienti gruppo C+D
200 Stile Libero 02:17.1
Staff 4x100 Mista 04:46.2
08/05/2005 8a giornata attivitą esordienti gruppo A+D
200 Farfalla 02:35.1
22/05/2005 9a giornata attivitą esordienti gruppo B+D
400 Misti 05:21.2
Staff 4x100 Mista 05:09.3
100 Farfalla 01:09.2
28/05/2005 5° Trofeo Cittą di Schio
100 Stile Libero 01:03.59
200 Stile Libero 02:21.16
100 Farfalla 01:11.92
50 Farfalla 00:31.61
50 Dorso 00:34.81
05/06/2005 10a giornata attivitą esordienti gruppo A+D
400 Stile Libero 04:44.2
200 Misti 02:33.8
Staff 4x100 Stile L. 04:17.4
12/06/2005 11a giornata attivitą esordienti gruppo C+D
1500 Stile Libero 18:33.8
20/06/2005 Meeting Regionale Esordienti A
200 Misti 02:36.54
200 Farfalla 02:37.82
11/07/2005 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Stile L. 04:16.4
12/07/2005 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Farfalla 02:36.33
400 Misti 05:34.23
14/07/2005 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
400 Stile Libero 04:53.31
100 Farfalla 01:10.47
Staff 4x100 Mista 04:46.37
15/07/2005 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Misti 02:36.82
1500 Stile Libero 19:03.30
06/11/2005 2a giornata attivitą di categoria Tv-Bl ragazzi
400 Misti 05:22.1
100 Farfalla 01:09.9
19/11/2005 4° Meeting del Titano
100 Farfalla 01:09.14
200 Dorso 02:40.85
200 Misti 02:33.71
200 Farfalla 02:42.38
100 Dorso 01:13.50
04/12/2005 3a giornata attivitą di categoria zonale (masch)
200 Misti SQU
200 Farfalla 02:31.87
22/01/2006 4a giornata attivitą di categoria zonale TV-BL masch.
100 Farfalla 01:06.07
100 Stile Libero 01:00.12
05/02/2006 5° giornata attivitą zonale TV-BL ragazzi
200 Misti 02:23.9
200 Farfalla 02:28.6
11/02/2006 XXIX° Meeting " Coppa di Carnevale"
200 Misti 02:24.71
200 Stile Libero 02:13.15
100 Farfalla 01:04.72
26/02/2006 Attivitą Regionale Maschile 1a e 2a parte
200 Misti 02:26.09
100 Farfalla 01:05.41
400 Misti 05:18.00
10/03/2006 Campionati Nazionali Giovanili
200 Misti 02:25.60
100 Farfalla 01:04.88
26/03/2006 1° gironata attivitą zonale primaverile TV-BL maschile
200 Misti 02:25.9
200 Farfalla 02:26.3
09/04/2006 24° Trofeo Edas
200 Stile Libero 02:13.92
100 Farfalla 01:07.17
14/05/2006 2a giornata attivitą zonale TV-BL maschile
100 Stile Libero 00:59.2
100 Farfalla 01:05.6
21/05/2006 3a giornata attivitą di categoria TV-BL
200 Misti 02:33.40
50 Stile Libero 00:26.30
27/05/2006 6° Trofeo "Cittą di Schio"
200 Misti 02:32.88
100 Farfalla 01:06.47
50 Stile Libero 00:27.30
100 Stile Libero 01:00.89
50 Farfalla 00:29.81
11/06/2006 4a giornata attivitą di categoria TV-BL
100 Farfalla 01:06.20
100 Stile Libero 00:59.60
29/06/2006 1a giornata Campionati Regionali Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 01:00.43
200 Farfalla 02:28.58
Staff 4x100 Stile L. 04:02.21
03/07/2006 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:07.17
04/07/2006 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:27.73
200 Misti 02:29.24
Staff 4x100 Mista 04:28.94
06/07/2006 5a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti
400 Misti 05:19.28
08/07/2006 Prova Tempi Camp. Naz.li Giovanili Estivi 2006
100 Farfalla 01:05.44
50 Stile Libero 00:27.00
29/10/2006 Memorial Michela Doratiotto 2006 "
100 Farfalla 01:05.1
100 Stile Libero 00:58.7
05/11/2006 1a giornata attivitą zonale TV-BL-rag
50 Stile Libero 00:26.10
200 Farfalla 02:33.70
26/11/2006 2a giornata attivitą attivitą zonale TV-BL Rag
100 Farfalla 01:03.7
100 Stile Libero 00:58.7
03/12/2006 1a giornata attivitą regionle maschile 1a fase
100 Stile Libero SQU
50 Stile Libero 00:26.64
03/12/2006 1a giornata attivitą regionle maschile 2a fase
50 Farfalla 00:28.84
100 Farfalla 01:03.64
05/01/2007 11° Memorial Internazionale di nuoto "Chiara Giavi"
100 Farfalla 01:03.68
14/01/2007 3a giornata attivitą attivitą zonale TV-BL Rag
200 Stile Libero 02:05.9
50 Stile Libero 00:26.1
28/01/2007 4a giornata attivitą attivitą zonale BL-TV Masch
100 Farfalla 01:02.86
100 Stile Libero 00:57.20
02/02/2007 XXX° Meeting Internazionale " Coppa di Carnevale"
100 Stile Libero 00:57.16
200 Misti 02:20.04
100 Farfalla 01:03.10
18/02/2007 6a giornata attivitą attivitą zonale TV-BL Masch
100 Farfalla 01:03.1
100 Stile Libero 00:57.4
25/02/2007 2a giornata attivitą regionle maschile 2a fase
200 Stile Libero 02:31.61
100 Farfalla 01:04.11
15/04/2007 25° Trofeo ENDAS
100 Farfalla 01:04.92
50 Stile Libero 00:26.54
05/05/2007 2° Meeting Cittą di Lignano
100 Stile Libero 00:58.85
200 Farfalla 02:30.91
100 Farfalla 01:04.55
50 Stile Libero 00:26.33
20/05/2007 2a giornata attivitą attivitą zonale primaverileTV-BL
100 Farfalla 01:03.39
50 Stile Libero 00:26.16
03/06/2007 3a giornata attivitą attivitą zonale primaverile TV-BL
200 Misti 02:20.2
100 Stile Libero 00:57.7
12/06/2007 Trofeo Cittą del Santo
100 Farfalla 01:05.3
23/06/2007 Trofeo regionale 30° anniversario
100 Farfalla 01:04.18
23/06/2007 Trofe 30° anniversario Piave Nuoto
100 Farfalla 01:04.18
09/07/2007 3a Giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Farfalla 01:06.35
15/07/2007 Trofeo del Ventennale
50 Stile Libero 00:26.21
100 Stile Libero 00:57.82
100 Farfalla 01:04.83
20/07/2007 Prova Tempi Junior e Cadetti
50 Farfalla 00:29.16
100 Farfalla 01:05.34
28/10/2007 Meeting di Halloween
100 Farfalla 01:04.41
50 Farfalla 00:28.49
Staff. 4x50 Stile L. 01:39.48
50 Stile Libero 00:25.95
11/11/2007 1a giornata attivitą di categoria TV-BL rag.
200 Misti 02:23.7
50 Stile Libero 00:25.8
Staff 4x100 Stile L. 03:39.4
18/11/2007 Memorial "Michela Doratiotto 2007 "
100 Farfalla 01:02.5
100 Stile Libero 00:57.1
02/12/2007 2a giornata attivitą zonale di categoria TV-BL Rag
100 Farfalla 01:03.00
400 Misti 05:05.53
09/12/2007 1a giornata attivitą regionale maschile 1a fase
100 Stile Libero 00:56.99
50 Stile Libero 00:25.90
04/01/2008 12° meeting internazionale di Nuoto Memorial " Chiara Giavi"
100 Farfalla 01:02.80
13/01/2008 3a giornata attivitą attivitą di categoria TV-BL Rag
200 Stile Libero 02:03.7
200 Farfalla 02:21.5
18/01/2008 XXXI Meeting di Carnevale
100 Farfalla 01:01.23
100 Stile Libero 00:56.41
200 Misti 02:19.34
27/01/2008 4a giornata attivitą attivitą di categoria TV-BL Masch
100 Farfalla 01:03.60
100 Stile Libero 00:56.26
03/02/2008 5a giornata attivitą di categoria TV-BL Masch.
200 Stile Libero 02:02.82
50 Stile Libero 00:25.67
10/02/2008 2a attivitą regionale di categoria maschile 1a parte
50 Stile Libero 00:25.12
100 Stile Libero 00:56.94
10/02/2008 2a attivitą regionale di categoria maschile 2a parte
100 Farfalla 01:00.97
17/02/2008 6a giornata attivitą di categoria TV-BL Masch.
100 Farfalla 01:01.09
100 Stile Libero 01:20.95
13/04/2008 1a giornata attivitą zonale primaverile TV-BL 1a parte
100 Farfalla 01:02.23
50 Stile Libero 00:25.45
13/04/2008 1a giornata attivitą zonale primaverile TV-BL 2a parte
200 Misti 02:27.34
100 Stile Libero 00:58.72
20/04/2008 26° Trofeo Endas
100 Farfalla 01:02.18
50 Stile Libero 00:25.15
27/04/2008 2a giornata attivitą zonale primaverile TV-BL 2a parte
100 Farfalla 01:02.58
200 Stile Libero 02:29.89
31/05/2008 3a giornata attivitą di categoria TV-BL
100 Farfalla 01:01.87
100 Stile Libero 00:55.81
01/07/2008 2a giornata Campionati Regionali Assoluti
100 Farfalla 01:04.25
10/07/2008 1a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Stile Libero Da disp.
200 Misti Da disp.
Staff 4x100 Stile L. SQU
14/07/2008 3a giornata campionati Regionali di Categoria
100 Farfalla ASS
02/08/2008 Campionati Italiani Giovanili Estivi
50 Stile Libero 00:25.22
26/10/2008 MEETING di HALLOWEEN
100 Farfalla 01:01.19
50 Farfalla 00:27.26
Staff. 4x50 Stile L. 01:36.63
09/11/2008 1a giornata attivitą di categoria zonale BL-TV masch
100 Farfalla 01:02.55
100 Stile Libero 00:54.33
16/11/2008 1a giornata attivitą regionale 1a fase e 2 a fase
50 Stile Libero 00:24.78
100 Stile Libero 00:54.34
30/11/2008 2a giornata attivitą di categoria zonale BL-TV Masch
50 Farfalla 00:26.9
100 Misti 01:03.4
50 Stile Libero 00:24.5
21/12/2008 Fase Regionale Coppa Caduti di Brema Gruppo B
Staff. 4x50 Stile L. 01:34.92
04/01/2009 13° Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
50 Stile Libero 00:24.76
100 Stile Libero 00:54.32
100 Farfalla 01:01.93
25/01/2009 4° giornata attivitą di categoria BL-TV Masch
50 Stile Libero 00:24.36
50 Farfalla 00:27.20
200 Stile Libero 01:59.00
01/02/2009 5° giornata attivitą di categoria BL-TV Masch
100 Farfalla 01:00.3
50 Dorso 00:29.4
06/02/2009 32° Meeting di Carnevale
100 Stile Libero 00:54.38
100 Farfalla 01:00.11
50 Stile Libero 00:24.69
15/02/2009 2a giornata attivitą regionale di Categoria Maschile 1a fase
100 Stile Libero 00:53.81
15/02/2009 2a giornata attivitą regionale di Categoria Maschile 2a fase
50 Farfalla 00:26.75
100 Farfalla 01:01.27
01/03/2009 6a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV masch.
50 Farfalla 00:26.4
50 Stile Libero 00:24.4
15/03/2009 Campionati Regionali Categoria Junior-Cadetti 1a fase
100 Stile Libero 00:53.83
50 Stile Libero 00:24.32
15/03/2009 Campionati Regionali Categoria Junior-Cadetti 2a fase
50 Farfalla 00:26.29
03/04/2009 Campionati Nazionali Giovanili
50 Farfalla 00:26.77
03/05/2009 1a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV 1a fase
100 Farfalla 01:01.12
50 Stile Libero 00:25.08
03/05/2009 1a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV 2a fase
100 Stile Libero 00:55.89
50 Farfalla 00:27.33
10/05/2009 Attivitą Regionale di Categoria 1a fase
50 Stile Libero 00:24.69
28/06/2009 2a giornata Attivitą di Categoria Zonale BL-TV
50 Stile Libero 00:25.01
200 Misti 02:20.96
100 Stile Libero 00:55.52
06/07/2009 1a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Stile Libero 00:55.59
Staff 4x100 Stile L. 03:37.34
07/07/2009 2a giornata Campionati Regionali di Categoria
50 Farfalla 00:26.18
10/07/2009 4a giornata Campionati Regionali di Categoria
50 Stile Libero 00:24.65
19/07/2009 Prova Tempi Junior-Cadetti-Senior
50 Stile Libero 00:25.24
100 Stile Libero 00:55.49
06/08/2009 Campionati Nazionali Giovanili Estivi
50 Farfalla 00:26.33
25/10/2009 Meeting di Halloween - 5° Trofeo Cittą di Rosą
100 Farfalla 00:59.44
100 Stile Libero 00:54.66
50 Farfalla 00:26.96
50 Stile Libero 00:24.72
Staff. 4x50 Mista 01:51.26
Staff. 4x50 Stile L. 01:37.04
29/11/2009 10° Memorial "Michela Doratiotto"
200 Misti 02:19.43
100 Farfalla 00:59.61
04/01/2010 14° Memorial "Chiara Giavi"
100 Farfalla 01:01.92
17/01/2010 3a giornata attivitą di categoria BL-TV Maschile
100 Farfalla 01:01.5
100 Stile Libero 00:55.0
29/01/2010 33° Meeting di Carnevale
100 Stile Libero 00:55.88
50 Stile Libero 00:24.84
100 Farfalla 01:02.08
07/02/2010 4a giornata attivitą di categoria BL-TV Maschile
50 Farfalla 00:27.5
50 Stile Libero 00:25.2
Staff 4x100 Stile L. 03:37.0
14/02/2010 5a giornata attivitą di categoria TV-BL Masch.
100 Farfalla 01:02.1
100 Stile Libero 00:54.9
21/02/2010 6a giornata attivitą di categoriaTV-BL Masch
50 Stile Libero 00:25.0
50 Farfalla 00:27.6
200 Stile Libero 02:03.9
28/02/2010 2a gironata attivitą di categoria regionale Masch.1a fase
50 Stile Libero 00:24.95
100 Stile Libero 00:55.78
28/02/2010 2a gironata attivitą di categoria regionale Masch.2a fase
50 Farfalla 00:27.34
100 Farfalla 01:03.26
07/03/2010 3a giornata attivitą regionale di categoria Jun-Cad-Sen 1a fase
50 Stile Libero 00:24.40
07/03/2010 3a giornata attivitą regionale di categoria Jun-Cad-Sen 2a fase
50 Farfalla 00:26.88
26/03/2010 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili
50 Stile Libero 00:24.41
25/04/2010 1a giornata attivitą zonale BL-TV (50 mt) 1a fase
50 Stile Libero 00:25.26
25/04/2010 1a giornata attivitą zonale BL-TV (50 mt) 2a fase
50 Farfalla 00:27.95
02/05/2010 2a giornata attivitą zonale BL-TV ( mt 50) 1a fase
50 Farfalla 00:27.68
02/05/2010 2a giornata attivitą zonale BL-TV ( mt 50) 2a fase
50 Stile Libero 00:26.25
13/06/2010 3a giornata attivitą zonale BL-TV ( mt 50) 1a fase
50 Stile Libero 00:25.20
13/06/2010 3a giornata attivitą zonale BL-TV ( mt 50) 2a fase
50 Farfalla 00:28.08
23/06/2010 1° Trofeo di Salvamento Gianfranco Dotto
200 Nuoto Ostacoli 02:19.9
100 Percorso Misto SQU
Staff 4x50 Ostacoli 01:52.2
28/06/2010 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 00:55.96
29/06/2010 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Farfalla 00:27.43
01/07/2010 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:03.47
02/07/2010 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:25.30
08/07/2010 Prova tempi Campionati Nazionali Jun-Cad-Sen
50 Stile Libero 00:25.72
50 Farfalla 00:28.09
27/10/2013 17° Trofeo Rovigo Nuoto Master
100 Rana 01:14.44
50 Stile Libero 00:25.63
17/11/2013 6° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA
100 Stile Libero 00:55.97
50 Rana 00:32.38
31/01/2014 Campionati Regionali Masters 2014 di Veneto e Friuli VG
100 Dorso 01:08.10
50 Farfalla 00:27.45
25/04/2014 1° Trofeo del Piave
200 Misti 02:24.43
200 Dorso 02:31.95
16/05/2014 14° Memorial Andrea Bettiol
400 Stile Libero 04:54.89
100 Farfalla 01:05.18
30/10/2016 20° Trofeo Master Rovigonuoto
50 Farfalla 00:28.97
50 Stile Libero 00:26.09
Staff. 4x50 Mista 02:02.44
19/11/2016 9° Trofeo master Nuoto Vicenza
50 Stile Libero 00:25.48
Staff. 4x50 Mista 02:12.67
28/01/2017 Campionati Regionali Master VENETO 2017
Staff. 4x50 Stile L. 01:45.39
Mistaffetta 4x50 MX 02:14.93
Staff. 4x50 Mista 01:55.24
Mistaffetta 4x50 SL 01:52.45
50 Stile Libero 00:26.12
50 Farfalla 00:28.49
19/03/2017 4° Memorial MAX ZUIN
50 Stile Libero 00:25.72
50 Farfalla 00:28.06
Mistaffetta 4x50 MX 02:15.14
19/05/2017 17^ Memorial Andrea Bettiol
Mistaffetta 4x50 MX 02:22.02
10/06/2017 TROFEO MASTER SNP - Fondazione Salus Pueri
50 Farfalla 00:29.01
50 Stile Libero 00:26.68
Staff. 4x50 Stile L. 01:48.19

Statistiche per specialitą

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/02/2003 4a giornata attivitą esordienti DX Piave 25 M 01:28.2
18/05/2003 4a giornata 2 fase attivitą esordienti DX Piave 25 M 01:24.8
19/11/2005 4° Meeting del Titano 50 A 01:13.50
31/01/2014 Campionati Regionali Masters 2014 di Veneto e Friuli VG 50 A 01:08.10

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2002 1a giornata Esordienti destra Piave 25 M 01:25.3
13/04/2003 1a giornata attivitą esordienti DX Piave 25 M 01:21.1
22/06/2003 Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:20.8
08/02/2004 4a giornata ttivitą esordienti DX Piave 25 M 01:17.9
09/05/2004 3a giornata attivitą esordienti DX Piave 25 M 01:14.8
29/05/2004 4° Trofeo Cittą di Schio 50 A 01:16.52
12/07/2004 3a giornata Campionati Regionali Esordienti e Ragazzi 50 A 01:16.68
09/01/2005 Meeting della Befana eordienti A 25 M 01:12.0
06/02/2005 5a giornata attivitą esordienti gruppo B+D 25 M 01:12.6
06/03/2005 Meeting Esordienti A 25 M 01:12.4
25/03/2005 18° Trofeo Cittą di Mira esordienti A e B 25 M 01:12.0
17/04/2005 14° Trofeo Camprini 50 A 01:13.02
22/05/2005 9a giornata attivitą esordienti gruppo B+D 25 M 01:09.2
28/05/2005 5° Trofeo Cittą di Schio 50 A 01:11.92
14/07/2005 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:10.47
06/11/2005 2a giornata attivitą di categoria Tv-Bl ragazzi 25 M 01:09.9
19/11/2005 4° Meeting del Titano 50 A 01:09.14
22/01/2006 4a giornata attivitą di categoria zonale TV-BL masch. 25 A 01:06.07
11/02/2006 XXIX° Meeting " Coppa di Carnevale" 25 A 01:04.72
26/02/2006 Attivitą Regionale Maschile 1a e 2a parte 25 A 01:05.41
10/03/2006 Campionati Nazionali Giovanili 25 A 01:04.88
09/04/2006 24° Trofeo Edas 50 A 01:07.17
14/05/2006 2a giornata attivitą zonale TV-BL maschile 25 M 01:05.6
27/05/2006 6° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 01:06.47
11/06/2006 4a giornata attivitą di categoria TV-BL 25 A 01:06.20
03/07/2006 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:07.17
08/07/2006 Prova Tempi Camp. Naz.li Giovanili Estivi 2006 50 A 01:05.44
29/10/2006 Memorial Michela Doratiotto 2006 " 25 M 01:05.1
26/11/2006 2a giornata attivitą attivitą zonale TV-BL Rag 25 M 01:03.7
03/12/2006 1a giornata attivitą regionle maschile 2a fase 25 A 01:03.64
05/01/2007 11° Memorial Internazionale di nuoto "Chiara Giavi" 25 A 01:03.68
28/01/2007 4a giornata attivitą attivitą zonale BL-TV Masch 25 A 01:02.86
02/02/2007 XXX° Meeting Internazionale " Coppa di Carnevale" 25 A 01:03.10
18/02/2007 6a giornata attivitą attivitą zonale TV-BL Masch 25 M 01:03.1
25/02/2007 2a giornata attivitą regionle maschile 2a fase 25 A 01:04.11
15/04/2007 25° Trofeo ENDAS 50 A 01:04.92
05/05/2007 2° Meeting Cittą di Lignano 50 A 01:04.55
20/05/2007 2a giornata attivitą attivitą zonale primaverileTV-BL 25 A 01:03.39
12/06/2007 Trofeo Cittą del Santo 50 M 01:05.3
23/06/2007 Trofeo regionale 30° anniversario 50 A 01:04.18
23/06/2007 Trofe 30° anniversario Piave Nuoto 50 A 01:04.18
09/07/2007 3a Giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:06.35
15/07/2007 Trofeo del Ventennale 50 A 01:04.83
20/07/2007 Prova Tempi Junior e Cadetti 50 A 01:05.34
28/10/2007 Meeting di Halloween 25 A 01:04.41
18/11/2007 Memorial "Michela Doratiotto 2007 " 25 M 01:02.5
02/12/2007 2a giornata attivitą zonale di categoria TV-BL Rag 25 A 01:03.00
04/01/2008 12° meeting internazionale di Nuoto Memorial " Chiara Giavi" 25 A 01:02.80
18/01/2008 XXXI Meeting di Carnevale 25 A 01:01.23
27/01/2008 4a giornata attivitą attivitą di categoria TV-BL Masch 25 A 01:03.60
10/02/2008 2a attivitą regionale di categoria maschile 2a parte 25 A 01:00.97
17/02/2008 6a giornata attivitą di categoria TV-BL Masch. 25 A 01:01.09
13/04/2008 1a giornata attivitą zonale primaverile TV-BL 1a parte 50 A 01:02.23
20/04/2008 26° Trofeo Endas 50 A 01:02.18
27/04/2008 2a giornata attivitą zonale primaverile TV-BL 2a parte 50 A 01:02.58
31/05/2008 3a giornata attivitą di categoria TV-BL 50 A 01:01.87
01/07/2008 2a giornata Campionati Regionali Assoluti 50 A 01:04.25
26/10/2008 MEETING di HALLOWEEN 25 A 01:01.19
09/11/2008 1a giornata attivitą di categoria zonale BL-TV masch 25 A 01:02.55
04/01/2009 13° Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 01:01.93
01/02/2009 5° giornata attivitą di categoria BL-TV Masch 25 M 01:00.3
06/02/2009 32° Meeting di Carnevale 25 A 01:00.11
15/02/2009 2a giornata attivitą regionale di Categoria Maschile 2a fase 25 A 01:01.27
03/05/2009 1a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV 1a fase 50 A 01:01.12
25/10/2009 Meeting di Halloween - 5° Trofeo Cittą di Rosą 25 A 00:59.44
29/11/2009 10° Memorial "Michela Doratiotto" 25 A 00:59.61
04/01/2010 14° Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:01.92
17/01/2010 3a giornata attivitą di categoria BL-TV Maschile 25 M 01:01.5
29/01/2010 33° Meeting di Carnevale 25 A 01:02.08
14/02/2010 5a giornata attivitą di categoria TV-BL Masch. 25 M 01:02.1
28/02/2010 2a gironata attivitą di categoria regionale Masch.2a fase 25 A 01:03.26
01/07/2010 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:03.47
16/05/2014 14° Memorial Andrea Bettiol 50 A 01:05.18

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/12/2002 2a giornata attivitą esordienti destra Piave 25 M 01:26.4
27/04/2003 2a giornata attivitą esordienti 2 fase destra Piave 25 M 01:23.7
30/11/2008 2a giornata attivitą di categoria zonale BL-TV Masch 25 M 01:03.4

100 Percorso Misto

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/03/2003 5a giornata attivitą esordienti DX Piave 25 M 01:37.1
08/06/2003 5a giornata 2a fase attivitą esordienti Dx -Piave 25 M 01:42.7
27/10/2013 17° Trofeo Rovigo Nuoto Master 25 A 01:14.44

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/03/2003 5a giornata attivitą esordienti DX Piave 25 M 01:12.7
09/03/2003 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:13.1
08/06/2003 5a giornata 2a fase attivitą esordienti Dx -Piave 25 M 01:14.6
14/12/2003 2a giornata attivitą esordienti DX Piave 25 M 01:10.5
25/04/2004 2a giornata attivitą esordienti DX Piave 25 M 01:07.1
08/07/2004 1a giornata Campionati Regionali Esordienti e Ragazzi 50 A 01:07.82
28/11/2004 2a giornata attivitą esordienti gruppo B+D 25 M 01:05.3
09/01/2005 Meeting della Befana eordienti A 25 M 01:04.4
28/05/2005 5° Trofeo Cittą di Schio 50 A 01:03.59
22/01/2006 4a giornata attivitą di categoria zonale TV-BL masch. 25 A 01:00.12
14/05/2006 2a giornata attivitą zonale TV-BL maschile 25 M 00:59.2
27/05/2006 6° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 01:00.89
11/06/2006 4a giornata attivitą di categoria TV-BL 25 A 00:59.60
29/06/2006 1a giornata Campionati Regionali Categoria e Assoluti 50 A 01:00.43
29/10/2006 Memorial Michela Doratiotto 2006 " 25 M 00:58.7
26/11/2006 2a giornata attivitą attivitą zonale TV-BL Rag 25 M 00:58.7
28/01/2007 4a giornata attivitą attivitą zonale BL-TV Masch 25 A 00:57.20
02/02/2007 XXX° Meeting Internazionale " Coppa di Carnevale" 25 A 00:57.16
18/02/2007 6a giornata attivitą attivitą zonale TV-BL Masch 25 M 00:57.4
05/05/2007 2° Meeting Cittą di Lignano 50 A 00:58.85
03/06/2007 3a giornata attivitą attivitą zonale primaverile TV-BL 25 M 00:57.7
15/07/2007 Trofeo del Ventennale 50 A 00:57.82
18/11/2007 Memorial "Michela Doratiotto 2007 " 25 M 00:57.1
09/12/2007 1a giornata attivitą regionale maschile 1a fase 25 A 00:56.99
18/01/2008 XXXI Meeting di Carnevale 25 A 00:56.41
27/01/2008 4a giornata attivitą attivitą di categoria TV-BL Masch 25 A 00:56.26
10/02/2008 2a attivitą regionale di categoria maschile 1a parte 25 A 00:56.94
17/02/2008 6a giornata attivitą di categoria TV-BL Masch. 25 A 01:20.95
13/04/2008 1a giornata attivitą zonale primaverile TV-BL 2a parte 50 A 00:58.72
31/05/2008 3a giornata attivitą di categoria TV-BL 50 A 00:55.81
09/11/2008 1a giornata attivitą di categoria zonale BL-TV masch 25 A 00:54.33
16/11/2008 1a giornata attivitą regionale 1a fase e 2 a fase 25 A 00:54.34
04/01/2009 13° Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 00:54.32
06/02/2009 32° Meeting di Carnevale 25 A 00:54.38
15/02/2009 2a giornata attivitą regionale di Categoria Maschile 1a fase 25 A 00:53.81
15/03/2009 Campionati Regionali Categoria Junior-Cadetti 1a fase 25 A 00:53.83
03/05/2009 1a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV 2a fase 50 A 00:55.89
28/06/2009 2a giornata Attivitą di Categoria Zonale BL-TV 50 A 00:55.52
06/07/2009 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:55.59
19/07/2009 Prova Tempi Junior-Cadetti-Senior 50 A 00:55.49
25/10/2009 Meeting di Halloween - 5° Trofeo Cittą di Rosą 25 A 00:54.66
17/01/2010 3a giornata attivitą di categoria BL-TV Maschile 25 M 00:55.0
29/01/2010 33° Meeting di Carnevale 25 A 00:55.88
14/02/2010 5a giornata attivitą di categoria TV-BL Masch. 25 M 00:54.9
28/02/2010 2a gironata attivitą di categoria regionale Masch.1a fase 25 A 00:55.78
28/06/2010 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:55.96
17/11/2013 6° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 00:55.97

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/06/2005 11a giornata attivitą esordienti gruppo C+D 25 M 18:33.8
15/07/2005 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 19:03.30

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/11/2003 1a giornata attivitą esordienti DX Piave 25 M 02:55.9
19/11/2005 4° Meeting del Titano 50 A 02:40.85
25/04/2014 1° Trofeo del Piave 25 A 02:31.95

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2003 2a giornata attivitą esordienti DX Piave 25 M 02:55.6
25/04/2004 2a giornata attivitą esordienti DX Piave 25 M 02:45.4
29/05/2004 4° Trofeo Cittą di Schio 50 A 02:52.44
11/06/2004 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 02:52.45
13/07/2004 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A Ragazzi 50 A 02:48.95
16/01/2005 4a giornata attivitą esordienti gruppo C+D 25 M 02:41.1
13/03/2005 Meeting Esordienti A 2a giornata 25 M 02:37.2
08/05/2005 8a giornata attivitą esordienti gruppo A+D 25 M 02:35.1
20/06/2005 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 02:37.82
12/07/2005 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:36.33
19/11/2005 4° Meeting del Titano 50 A 02:42.38
04/12/2005 3a giornata attivitą di categoria zonale (masch) 25 A 02:31.87
05/02/2006 5° giornata attivitą zonale TV-BL ragazzi 25 M 02:28.6
26/03/2006 1° gironata attivitą zonale primaverile TV-BL maschile 25 M 02:26.3
29/06/2006 1a giornata Campionati Regionali Categoria e Assoluti 50 A 02:28.58
05/11/2006 1a giornata attivitą zonale TV-BL-rag 25 A 02:33.70
05/05/2007 2° Meeting Cittą di Lignano 50 A 02:30.91
13/01/2008 3a giornata attivitą attivitą di categoria TV-BL Rag 25 M 02:21.5

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2002 1a giornata Esordienti destra Piave 25 M 03:07.3
13/04/2003 1a giornata attivitą esordienti DX Piave 25 M 02:59.0
22/06/2003 Meeting Regionale Esordienti B 25 M 03:01.6
22/02/2004 5a giornata attaivitą esordienti DX piave 25 M 02:48.2
28/11/2004 2a giornata attivitą esordienti gruppo B+D 25 M 02:42.2
27/02/2005 6a giornata attivitą esordienti gruppo A+D 25 M 02:34.7
13/03/2005 Meeting Esordienti A 2a giornata 25 M 02:34.7
10/04/2005 8a giornata attivitą esordienti gruppo B+D 25 A 02:32.30
05/06/2005 10a giornata attivitą esordienti gruppo A+D 25 M 02:33.8
20/06/2005 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 02:36.54
15/07/2005 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:36.82
19/11/2005 4° Meeting del Titano 50 A 02:33.71
05/02/2006 5° giornata attivitą zonale TV-BL ragazzi 25 M 02:23.9
11/02/2006 XXIX° Meeting " Coppa di Carnevale" 25 A 02:24.71
26/02/2006 Attivitą Regionale Maschile 1a e 2a parte 25 A 02:26.09
10/03/2006 Campionati Nazionali Giovanili 25 A 02:25.60
26/03/2006 1° gironata attivitą zonale primaverile TV-BL maschile 25 M 02:25.9
21/05/2006 3a giornata attivitą di categoria TV-BL 25 A 02:33.40
27/05/2006 6° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 02:32.88
04/07/2006 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:29.24
02/02/2007 XXX° Meeting Internazionale " Coppa di Carnevale" 25 A 02:20.04
03/06/2007 3a giornata attivitą attivitą zonale primaverile TV-BL 25 M 02:20.2
11/11/2007 1a giornata attivitą di categoria TV-BL rag. 25 M 02:23.7
18/01/2008 XXXI Meeting di Carnevale 25 A 02:19.34
13/04/2008 1a giornata attivitą zonale primaverile TV-BL 2a parte 50 A 02:27.34
28/06/2009 2a giornata Attivitą di Categoria Zonale BL-TV 50 A 02:20.96
29/11/2009 10° Memorial "Michela Doratiotto" 25 A 02:19.43
25/04/2014 1° Trofeo del Piave 25 A 02:24.43

200 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/06/2010 1° Trofeo di Salvamento Gianfranco Dotto 50 M 02:19.9

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2003 3a giornata attivitą esordienti DX Piave 25 M 03:29.8
11/05/2003 3a giornata seconda fase attivitą esordienti DX Piave 25 M 03:27.6

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/02/2003 4a giornata attivitą esordienti DX Piave 25 M 02:40.5
18/05/2003 4a giornata 2 fase attivitą esordienti DX Piave 25 M 02:36.2
22/06/2003 Meeting Regionale Esordienti B 25 M 02:39.9
25/01/2004 3a giornata attivitą esordienti DX Piave 25 M 02:30.5
23/05/2004 4a giornata attivitą esordienti DX Piave 25 M 02:26.7
16/01/2005 4a giornata attivitą esordienti gruppo C+D 25 M 02:19.5
17/04/2005 14° Trofeo Camprini 50 A 02:22.27
24/04/2005 7a giornata attivitą esordienti gruppo C+D 25 M 02:17.1
28/05/2005 5° Trofeo Cittą di Schio 50 A 02:21.16
11/02/2006 XXIX° Meeting " Coppa di Carnevale" 25 A 02:13.15
09/04/2006 24° Trofeo Edas 50 A 02:13.92
14/01/2007 3a giornata attivitą attivitą zonale TV-BL Rag 25 M 02:05.9
25/02/2007 2a giornata attivitą regionle maschile 2a fase 25 A 02:31.61
13/01/2008 3a giornata attivitą attivitą di categoria TV-BL Rag 25 M 02:03.7
03/02/2008 5a giornata attivitą di categoria TV-BL Masch. 25 A 02:02.82
27/04/2008 2a giornata attivitą zonale primaverile TV-BL 2a parte 50 A 02:29.89
25/01/2009 4° giornata attivitą di categoria BL-TV Masch 25 A 01:59.00
21/02/2010 6a giornata attivitą di categoriaTV-BL Masch 25 M 02:03.9

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/01/2004 3a giornata attivitą esordienti DX Piave 25 M 05:56.5
07/03/2004 Meeting Reionale Esordienti A 25 M 05:47.3
23/05/2004 4a giornata attivitą esordienti DX Piave 25 M 05:40.7
12/12/2004 3a giornata attivitą esordienti gruppo A+D 25 M 05:39.4
06/03/2005 Meeting Esordienti A 25 M 05:32.5
22/05/2005 9a giornata attivitą esordienti gruppo B+D 25 M 05:21.2
12/07/2005 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 05:34.23
06/11/2005 2a giornata attivitą di categoria Tv-Bl ragazzi 25 M 05:22.1
26/02/2006 Attivitą Regionale Maschile 1a e 2a parte 25 A 05:18.00
06/07/2006 5a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 05:19.28
02/12/2007 2a giornata attivitą zonale di categoria TV-BL Rag 25 A 05:05.53

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/12/2002 2a giornata attivitą esordienti destra Piave 25 M 05:49.7
27/04/2003 2a giornata attivitą esordienti 2 fase destra Piave 25 M 05:34.9
08/02/2004 4a giornata ttivitą esordienti DX Piave 25 M 05:12.3
09/05/2004 3a giornata attivitą esordienti DX Piave 25 M 05:09.5
06/02/2005 5a giornata attivitą esordienti gruppo B+D 25 M 04:52.7
05/06/2005 10a giornata attivitą esordienti gruppo A+D 25 M 04:44.2
14/07/2005 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 04:53.31
16/05/2014 14° Memorial Andrea Bettiol 50 A 04:54.89

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/05/2005 5° Trofeo Cittą di Schio 50 A 00:34.81
01/02/2009 5° giornata attivitą di categoria BL-TV Masch 25 M 00:29.4

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2003 3a giornata attivitą esordienti DX Piave 25 M 00:37.1
09/03/2003 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 00:35.8
18/03/2003 Trofeo Interregionale Esordienti B e A 25 A 00:36.32
11/05/2003 3a giornata seconda fase attivitą esordienti DX Piave 25 M 00:37.3
15/06/2003 X° Trofeo "Memorial Luca Pasinato" 25 M 00:35.9
22/06/2003 Meeting Regionale Esordienti B 25 M 00:36.7
22/02/2004 5a giornata attaivitą esordienti DX piave 25 M 00:33.9
28/05/2005 5° Trofeo Cittą di Schio 50 A 00:31.61
27/05/2006 6° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 00:29.81
03/12/2006 1a giornata attivitą regionle maschile 2a fase 25 A 00:28.84
20/07/2007 Prova Tempi Junior e Cadetti 50 A 00:29.16
28/10/2007 Meeting di Halloween 25 A 00:28.49
26/10/2008 MEETING di HALLOWEEN 25 A 00:27.26
30/11/2008 2a giornata attivitą di categoria zonale BL-TV Masch 25 M 00:26.9
25/01/2009 4° giornata attivitą di categoria BL-TV Masch 25 A 00:27.20
15/02/2009 2a giornata attivitą regionale di Categoria Maschile 2a fase 25 A 00:26.75
01/03/2009 6a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV masch. 25 M 00:26.4
15/03/2009 Campionati Regionali Categoria Junior-Cadetti 2a fase 25 A 00:26.29
03/04/2009 Campionati Nazionali Giovanili 25 A 00:26.77
03/05/2009 1a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV 2a fase 50 A 00:27.33
07/07/2009 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:26.18
06/08/2009 Campionati Nazionali Giovanili Estivi 50 A 00:26.33
25/10/2009 Meeting di Halloween - 5° Trofeo Cittą di Rosą 25 A 00:26.96
07/02/2010 4a giornata attivitą di categoria BL-TV Maschile 25 M 00:27.5
21/02/2010 6a giornata attivitą di categoriaTV-BL Masch 25 M 00:27.6
28/02/2010 2a gironata attivitą di categoria regionale Masch.2a fase 25 A 00:27.34
07/03/2010 3a giornata attivitą regionale di categoria Jun-Cad-Sen 2a fase 25 A 00:26.88
25/04/2010 1a giornata attivitą zonale BL-TV (50 mt) 2a fase 50 A 00:27.95
02/05/2010 2a giornata attivitą zonale BL-TV ( mt 50) 1a fase 50 A 00:27.68
13/06/2010 3a giornata attivitą zonale BL-TV ( mt 50) 2a fase 50 A 00:28.08
29/06/2010 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:27.43
08/07/2010 Prova tempi Campionati Nazionali Jun-Cad-Sen 50 A 00:28.09
31/01/2014 Campionati Regionali Masters 2014 di Veneto e Friuli VG 50 A 00:27.45
30/10/2016 20° Trofeo Master Rovigonuoto 25 A 00:28.97
28/01/2017 Campionati Regionali Master VENETO 2017 50 A 00:28.49
19/03/2017 4° Memorial MAX ZUIN 25 A 00:28.06
10/06/2017 TROFEO MASTER SNP - Fondazione Salus Pueri 50 A 00:29.01

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2013 6° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 00:32.38

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/06/2003 X° Trofeo "Memorial Luca Pasinato" 25 M 00:32.4
16/11/2003 1a giornata attivitą esordienti DX Piave 25 M 00:31.8
21/05/2006 3a giornata attivitą di categoria TV-BL 25 A 00:26.30
27/05/2006 6° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 00:27.30
04/07/2006 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:27.73
08/07/2006 Prova Tempi Camp. Naz.li Giovanili Estivi 2006 50 A 00:27.00
05/11/2006 1a giornata attivitą zonale TV-BL-rag 25 A 00:26.10
03/12/2006 1a giornata attivitą regionle maschile 1a fase 25 A 00:26.64
14/01/2007 3a giornata attivitą attivitą zonale TV-BL Rag 25 M 00:26.1
15/04/2007 25° Trofeo ENDAS 50 A 00:26.54
05/05/2007 2° Meeting Cittą di Lignano 50 A 00:26.33
20/05/2007 2a giornata attivitą attivitą zonale primaverileTV-BL 25 A 00:26.16
15/07/2007 Trofeo del Ventennale 50 A 00:26.21
28/10/2007 Meeting di Halloween 25 A 00:25.95
11/11/2007 1a giornata attivitą di categoria TV-BL rag. 25 M 00:25.8
09/12/2007 1a giornata attivitą regionale maschile 1a fase 25 A 00:25.90
03/02/2008 5a giornata attivitą di categoria TV-BL Masch. 25 A 00:25.67
10/02/2008 2a attivitą regionale di categoria maschile 1a parte 25 A 00:25.12
13/04/2008 1a giornata attivitą zonale primaverile TV-BL 1a parte 50 A 00:25.45
20/04/2008 26° Trofeo Endas 50 A 00:25.15
02/08/2008 Campionati Italiani Giovanili Estivi 50 A 00:25.22
16/11/2008 1a giornata attivitą regionale 1a fase e 2 a fase 25 A 00:24.78
30/11/2008 2a giornata attivitą di categoria zonale BL-TV Masch 25 M 00:24.5
04/01/2009 13° Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 00:24.76
25/01/2009 4° giornata attivitą di categoria BL-TV Masch 25 A 00:24.36
06/02/2009 32° Meeting di Carnevale 25 A 00:24.69
01/03/2009 6a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV masch. 25 M 00:24.4
15/03/2009 Campionati Regionali Categoria Junior-Cadetti 1a fase 25 A 00:24.32
03/05/2009 1a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV 1a fase 50 A 00:25.08
10/05/2009 Attivitą Regionale di Categoria 1a fase 50 A 00:24.69
28/06/2009 2a giornata Attivitą di Categoria Zonale BL-TV 50 A 00:25.01
10/07/2009 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:24.65
19/07/2009 Prova Tempi Junior-Cadetti-Senior 50 A 00:25.24
25/10/2009 Meeting di Halloween - 5° Trofeo Cittą di Rosą 25 A 00:24.72
29/01/2010 33° Meeting di Carnevale 25 A 00:24.84
07/02/2010 4a giornata attivitą di categoria BL-TV Maschile 25 M 00:25.2
21/02/2010 6a giornata attivitą di categoriaTV-BL Masch 25 M 00:25.0
28/02/2010 2a gironata attivitą di categoria regionale Masch.1a fase 25 A 00:24.95
07/03/2010 3a giornata attivitą regionale di categoria Jun-Cad-Sen 1a fase 25 A 00:24.40
26/03/2010 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 00:24.41
25/04/2010 1a giornata attivitą zonale BL-TV (50 mt) 1a fase 50 A 00:25.26
02/05/2010 2a giornata attivitą zonale BL-TV ( mt 50) 2a fase 50 A 00:26.25
13/06/2010 3a giornata attivitą zonale BL-TV ( mt 50) 1a fase 50 A 00:25.20
02/07/2010 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:25.30
08/07/2010 Prova tempi Campionati Nazionali Jun-Cad-Sen 50 A 00:25.72
27/10/2013 17° Trofeo Rovigo Nuoto Master 25 A 00:25.63
30/10/2016 20° Trofeo Master Rovigonuoto 25 A 00:26.09
19/11/2016 9° Trofeo master Nuoto Vicenza 25 A 00:25.48
28/01/2017 Campionati Regionali Master VENETO 2017 50 A 00:26.12
19/03/2017 4° Memorial MAX ZUIN 25 A 00:25.72
10/06/2017 TROFEO MASTER SNP - Fondazione Salus Pueri 50 A 00:26.68

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/02/2005 6a giornata attivitą esordienti gruppo A+D 25 M 09:52.8
Scheda aggiornata al 12/06/2018

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie