Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master VENETO 2017  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Note: VICENZA

Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 1.MURARO MARIO
2.VIANELLO GIORGIO
3.GAZZIERO IVO
4.BAIO NICOLA
AQUAREA VICENZA
(1░ FR. )
743.02
FINA 257
2░ 5 1.GIACOMIN ENRICO
2.MERLUZZI ARMANDO
3.MARANGON GIANLUCA
4.GUERRINI ALBERTO
NUOTO VICENZA LIBERTAS
(1░ FR. )
696.81
FINA 183
3░ 6 1.GUERRA MIRKO
2.BORTOLASO MATTEO
3.THOMPSON JOHN MICHAEL
4.PATERNITI FABRIZIO
SPORT MANAGEMENT
(1░ FR. )
690.37
FINA 177
4░ 7 1.PACCAGNELLA FAUSTO
2.BERTOLOTTI GIORGIO
3.PELOSO DAVIDE
4.GAUDIANO TOBIA
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
713.45
FINA 153
5░ 3 1.FRANCESCHINI TULLIO
2.PADOVAN GRAZIANO
3.TOMMASELLI MAURO
4.ZANNONI ROBERTO
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
671.22
FINA 128
6░ 8 1.ZANATTA DANIELE
2.DAL MOLIN IVAN
3.SCHIAVON LUCIANO
4.DAL COL BRUNO
CENTRO SPORTIVO HOF
(1░ FR. )
597.80
FINA 115
7░ 2 1.DE ROSSI MARIO
2.CAMPORESE GINO
3.FABBRIZIO LUIGI
4.GORI ROBERTO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
643.86
FINA 113
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 1.CARDIN GIACOMO
2.CALLEGARO MAURO
3.SCHILLACI LUCA
4.GENOVA ANDREA
2001 PADOVA
(1░ FR. )
826.49
FINA 393
2░ 8 1.FABRIZIO EDOARDO
2.UNGARELLI PIETRO
3.BALBO ANDREA
4.CIERI ENRICO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
869.57
FINA 355
3░ 9 1.GALLO MATTEO
2.RANZATO STEFANO
3.TREVISAN ALBERTO
4.BACELLE MARCO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
825.95
FINA 353
4░ 3 1.DALL'ANESE ANDREA
2.BORGATO FEDERICO
3.BECCARO MARCO
4.FERRATO FRANCO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
774.49
FINA 315
5░ 2 1.CHIMENTON MICHELE
2.MIGLIORANZA ANTONIO
3.PAVANELLO MASSIMO
4.COMISSO FRANCESCO
SERENISSIMA NUOTO CLUB
(1░ FR. )
774.60
FINA 291
6░ 7 1.BALDO ALBERTO
2.ZENNARO ANDREA
3.CROCCO FABIO
4.VIANELLO DAVIDE
CLODIA PISCINA E FITNESS
(1░ FR. )
753.65
FINA 290
7░ 6 1.BOSCOLO SEBASTIANO
2.BOSCOLO AGOSTINI ANDREA
3.ARDIZZON FEDERICO
4.TIOZZO NETTI MARIO
CLODIA PISCINA E FITNESS
(1░ FR. )
711.82
FINA 251
8░ 5 1.FLORIT ANDREA
2.D'ANGELO GAETANO
3.KIRKPATRICK MALCOLM
4.BENVEGNU' STEFANO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
747.76
FINA 177
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 1.DALLA LIBERA MARCO
2.VAGLIANO TOMMASO
3.MONIZIO ANTONIO
4.BASILE ROBERTO
NUOTO VICENZA LIBERTAS
(1░ FR. )
802.94
FINA 324
2░ 2 1.NASATO FRANCESCO
2.DISTASO ALFONSO
3.FAVARO MANUEL
4.PUPPINATO ERIK
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
(1░ FR. )
762.07
FINA 300
3░ 4 1.LUNARDELLI VALERIO
2.CATTAI MICHELE
3.DE MARCHI ANGELO
4.GIACHETTO MASSIMO
JESOLONUOTO
(1░ FR. )
750.58
FINA 265
4░ 1 1.BARBERINI FRANCESCO
2.MAGHELLI BRUNO
3.BARBIERI MARCO
4.MILANI DIEGO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
776.30
FINA 252
5░ 7 1.ZODO GIOVANNI
2.CAMMELLI LUCIANO
3.BUCOVAZ VALENTINO
4.MASPERO MARCO
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
826.27
FINA 238
6░ 6 1.BERTOLA STEFANO
2.CITRON FABIO
3.QUINTANO ANGELO
4.BASSO MAURO
A.R.C.A.
(1░ FR. )
753.53
FINA 231
7░ 3 1.ZANUSO RENATO
2.ARMELLINI GUIDO
3.GIULIANI SILVANO
4.CASAROTTI FRANCO
NUOTO GIUNONE
(1░ FR. )
811.47
FINA 226
8░ 8 1.COMPAGNI DENIO
2.MIGLIORANZI MARCO
3.GIRONI NICCOLO'
4.PERLOTTO PAOLO
CSS
(1░ FR. )
703.76
FINA 218
9░ 10 1.BOF ANDREA
2.PASQUALOTTO ROBERTO
3.GROPPO FABIO
4.PAGANIN ANGELO
ONDABLU
(1░ FR. )
678.35
FINA 195
10░ 9 1.CARRARO FEDERICO
2.VALLESE CRISTIANO
3.SCULTZ RICCARDO
4.BERTON STEFANO
JESOLONUOTO
(1░ FR. )
705.00
FINA 189
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 1.LAMON MARCO
2.PINGENTI SANDRO
3.DI DONATO ROBERTO
4.ZAJA GIORGIO
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
828.22
FINA 356
2░ 6 1.PAVAN MATTEO
2.GRANZOTTO STEFANO
3.GAMBILLARA MICHELE
4.CALESSO ELVIS
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
802.37
FINA 350
3░ 4 1.CHERUBIN MICHELE
2.SCHIESARO MIRCO
3.FERRARA DAVIDE
4.CAPPELLATO CARLO
RHODIUGIUM NUOTO
(1░ FR. )
817.07
FINA 341
4░ 10 1.MIGLIORINI MICHELE
2.MICHIELI MATTIA
3.DARU' GIUSEPPE
4.MINELLE EROS
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
782.61
FINA 325
5░ 2 1.PIVATO GIOVANNI
2.TACCHETTO ROBERTO
3.COMINATO IGNAZIO
4.PARISOTTO PAOLO
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
817.52
FINA 295
6░ 8 1.ORLANDO DIEGO
2.ZILLI PAOLO
3.TESSARI MARCO
4.MARCHIORO ENRICO
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
753.04
FINA 289
7░ 1 1.PAVAN FABIO
2.BOLLETTA CLAUDIO
3.SARTOR MAURO
4.DE NONI CARLO
MONTENUOTO
(1░ FR. )
812.08
FINA 289
8░ 5 1.MANTICO' MASSIMO
2.RIGOLON DAVID
3.RES FILIPPO
4.GAZZIERO LUIGI
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
735.61
FINA 269
9░ 9 1.POLETTI PAOLO MARCO
2.MARANGONI LUCA
3.SCARABOTTOLO ALBERTO
4.FERDIN MICHELE
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
792.18
FINA 268
10░ 3 1.CANELLO ALBERTO
2.FAVARO STEFANO
3.MONTANUCCI MAURO
4.ARMELLIN PIETRO
MONTENUOTO
(1░ FR. )
744.85
FINA 259
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 9 1.BAIARDO ALBERTO
2.QUAGGIO EMANUELE
3.MASETTO EMANUELE
4.GALLO ANTONIO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
881.84
FINA 429
2░ 6 1.CAPRARO GABRIELE
2.SCAPINELLO TOMAS
3.DALLA GASSA GIULIO
4.IACCARINO STEFANO
NUOTO VICENZA LIBERTAS
(1░ FR. )
813.82
FINA 365
3░ 5 1.BERTOLA FRANCESCO
2.BUTTURINI MATTEO
3.SERRATORE DOMENICO
4.TOMELLERI DANIELE
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
(1░ FR. )
802.37
FINA 350
4░ 2 1.SECCI PIERPAOLO
2.CASAGRANDE ALBERTO
3.VIDOTTO ALESSANDRO
4.VIDAL ALESSANDRO
A.R.C.A.
(1░ FR. )
822.29
FINA 348
5░ 8 1.LIBERATI ANDREA
2.MIOTTO FRANCO
3.BENETTON MICHELE
4.NICOLETTI FILIPPO
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
856.94
FINA 339
6░ 1 1.LEVORATO DAVIDE
2.ZANON NICOLA
3.PIEROBON SAMUELE
4.PIEROBON DENIS
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
797.90
FINA 318
7░ 3 1.CREMA ANDREA
2.SFRISO MARCO
3.SHELYAKIN YEVHEN
4.RACCOLETTI SIMONE
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
790.13
FINA 309
8░ 4 1.ROGGIA IVAN
2.BERNARDI NICOLA
3.TESSAROLO FRANCESCO
4.SARTORI JACOPO
RARI NANTES MAROSTICA
(1░ FR. )
767.67
FINA 306
9░ 7 1.MONDIN FRANCESCO
2.FAVARO SAMUELE
3.SPADER STEVEN
4.BOLZONELLO DANIEL
MONTENUOTO
(1░ FR. )
753.11
FINA 297
10░ 10 1.BOLZONI GERMANO
2.CHIOATTO PAOLO
3.DELLAI FRANCESCO
4.BAGNASCO MAURO
SPORTING CLUB VERONA
(1░ FR. )
811.18
FINA 288
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 10 1.BELTRAME MANUELE
2.TOGNON MORENO
3.FRANCESCHI DANIELE
4.MARULLI GIANMARIA
GABBIANO
(1░ FR. )
869.01
FINA 444
2░ 8 1.GRIGOLETTO MARCO
2.DE VICARI GIOVANNI
3.PIAZZA MATTEO
4.RACCANELLI GIORGIO
AQUAPOLIS
(1░ FR. )
846.18
FINA 410
3░ 7 1.CAPODAGLIO ALBERTO
2.VIANELLO PAOLO
3.CAPRARI STEFANO
4.CECCHINATO LORENZO
NUOTATORI VENEZIANI
(1░ FR. )
889.23
FINA 379
4░ 1 1.MODOLO MICHELE
2.MORELLATO ALESSIO
3.SALANDIN VITTORIO
4.TELESE FEDERICO
CENTRO SPORTIVO HOF
(1░ FR. )
816.23
FINA 368
5░ 6 1.CATANIA PIERPAOLO
2.RAMANZINI ANDREA
3.ALLOTTA ANDREA ADRIANO
4.LUCA ALFONSO ANGELO
CSS
(1░ FR. )
815.66
FINA 367
6░ 5 1.DELLI GUANTI GAETANO
2.PIOVESAN ANDREA
3.BETTIOL CLAUDIO
4.CODATO NICOLO'
SSD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
826.23
FINA 353
7░ 2 1.ANDREOTTI GIOVANNI
2.FERRIGNO LORENZO
3.ROBINO MINETTO MATTEO
4.SERGOTTI MIRCO
LEOSPORT
(1░ FR. )
821.03
FINA 346
8░ 3 1.FATTORI ANDREA
2.RIPA TOMMASO
3.D'ANGELO TIZIANO
4.RAFFAELLO MAURO
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
799.78
FINA 346
9░ 9 1.MAROLLA ANDREA
2.LAIN ANDREA
3.PILOTTO MASSIMILIANO
4.GRATTA FRANCESCO
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
791.21
FINA 345
10░ 4 1.BIGI PAOLO
2.EDOTTI GIANNI
3.SPARATORE FRANCESCO
4.ROSSIGNOLI MATTEO
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
807.51
FINA 330
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 1.GROTTO ENRICO
2.ABALOTTI ELIAN
3.POGGIANA ENRICO
4.BEGHINI MARCO
NUOTO VICENZA LIBERTAS
(1░ FR. )
856.33
FINA 437
2░ 4 1.PAGANIN YURI
2.ZAMPIERO FEDERICO
3.DAL MONEGO GABRIELE
4.TODESCO ALESSIO
ONDABLU
(1░ FR. )
855.80
FINA 424
3░ 3 1.DA RE KEVIN
2.BURATO MATTEO
3.SGNAOLIN SIMONE
4.LONGO GIULIO
ROSA BLU
(1░ FR. )
842.47
FINA 405
4░ 6 1.MUNARETTO RICCARDO
2.FABRIS MATTIA
3.ZANETTE RICCARDO
4.ANTONIOL MIRKO
A.R.C.A.
(1░ FR. )
832.54
FINA 401
5░ 5 1.PINTO ALESSANDRO
2.PAVANELLO ALBERTO
3.D'ALBA FEDERICO
4.PAVANELLO BRUNO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
905.25
FINA 400
6░ 10 1.CONCI PAOLO EMILIO
2.MIOTTI SIMONE
3.GIANTIN ALBERTO
4.ZOCCARATO FILIPPO
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
823.51
FINA 378
7░ 8 1.PIOL DAVIDE
2.GEZZELE GABRIELE
3.FANT MATTEO
4.BRANDALISE MIRCO
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
820.57
FINA 374
8░ 9 1.PELLEGRINI ENRICO
2.VERZA ENRICO
3.GALIOTTO MASSIMO
4.RIVAROLLO MARCO
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
814.18
FINA 365
9░ 2 1.REBELLATO DAVIDE
2.ZUIN ALBERTO
3.LARGONI DANIELE
4.SIMONETTO ENRICO
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
802.24
FINA 359
10░ 1 1.CARRARO STEFANO
2.FILA STEFANO
3.NIERO ALESSIO
4.MARCATO ANDREA
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 1.DAVICO GIULIO
2.ALVERDI CRISTIANO
3.GAUDIANO MASSIMO
4.DE FELICE PIERGIORGIO
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
947.69
FINA 533
2░ 3 1.FALGHERA FRANCESCO
2.FERRETTO STEFANO
3.GALETTI MATTIA
4.SANDON NICOLA
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
914.64
FINA 532
3░ 8 1.CANDELU' ROBERTO
2.MARIGO LUCA
3.UGHELINI MICHELE
4.BEGGINI ANDREA
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
870.78
FINA 447
4░ 6 1.PASUT MATTIA
2.RIZZO ALBERTO
3.DA RIN GIOVANNI
4.ZUGNO MANUEL
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
867.56
FINA 442
5░ 5 1.ORUNESU MAURO
2.HENDRIKSEN MARTIN
3.FABIANO FRANCESCO
4.TURRIN FILIPPO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
890.37
FINA 442
6░ 10 1.CARRARI MATTEO
2.BENEDETTI EMILIANO
3.ZULIANI FILIPPO
4.PIRON ANDREA
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
889.88
FINA 441
7░ 4 1.DAL CORTIVO MARCO
2.BATTISTINI MARCO
3.RIGONI ALBERTO
4.CATANESE ACCURSIO SILVIO
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
889.64
FINA 441
8░ 7 1.SQUADRIN MATTEO
2.PIOVAN LUCA
3.RASI ANDREA
4.SEDUSI DANIELE
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
851.62
FINA 418
9░ 1 1.RINALDO DAMIANO
2.BRESOLIN ENRICO
3.MIGLIORINI ANTONIO
4.BERNARDI STEFANO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
823.73
FINA 378
10░ 9 1.LOCAS DAVIDE
2.CAPRARI DANIELE
3.GORGI DAVIDE
4.NOVELLO GIAN GIACOMO
NUOTATORI VENEZIANI
(1░ FR. )
0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 1.RIZZO SIMONE
2.FASOLO MATTEO
3.LAZZARO RUDY
4.CAMPORESE PIERLUIGI
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
951.71
FINA 600
2░ 6 1.FRANCONETTI ANDREA
2.ROMEO STEFANO
3.ROSSO ANDREA
4.BERTO RICCARDO
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
933.23
FINA 565
3░ 2 1.BOSCARO EDOARDO
2.TACCHETTO MARCO
3.ANGI ANDREA
4.CEOLDO ALBERTO
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
902.25
FINA 511
4░ 7 1.SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE
2.TREVISAN LUCA
3.ALDRIGO LUCA
4.TOMASETTO CRISTIAN
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
901.72
FINA 510
5░ 1 1.FAVARO MORRIS
2.BAGATTIN EDOARDO
3.VIANELLO ALBERTO
4.PASTRELLO ANDREA
SPORTING CLUB NOALE
(1░ FR. )
907.31
FINA 506
6░ 8 1.SPINACE' MICHELE
2.FRAPPA LUCA
3.CAMMARERI ENRICO
4.MARCHESIN LUCA
A.R.C.A.
(1░ FR. )
905.48
FINA 503
7░ 4 1.AERE ALESSANDRO
2.CABONI ANDREA
3.FORSIN MATTEO
4.LINDAVER ALBERTO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
884.52
FINA 481
8░ 9 1.MONTANO CLAUDIO
2.MORETTI ALESSANDRO
3.SARTORI PIERPAOLO
4.MONDIN NICOLA
MONTENUOTO
(1░ FR. )
884.62
FINA 469
9░ 3 1.ZULIAN SIMONE
2.MICHELIN GIULIANO
3.TIEZZI RICCARDO
4.DECCHINO ROBERTO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
899.58
FINA 456
10░ 10 1.BARRO STEFANO
2.TONIOLO NICOLA
3.TERRACCIANO MARCO
4.FAVA SIMONE
SSD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
845.38
FINA 420
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Note: VICENZA

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 1.RIZZO SIMONE
2.FASOLO MATTEO
3.LAZZARO RUDY
4.CAMPORESE PIERLUIGI
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
951.71
FINA 600
2░ 1 6 1.FRANCONETTI ANDREA
2.ROMEO STEFANO
3.ROSSO ANDREA
4.BERTO RICCARDO
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
933.23
FINA 565
3░ 2 2 1.DAVICO GIULIO
2.ALVERDI CRISTIANO
3.GAUDIANO MASSIMO
4.DE FELICE PIERGIORGIO
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
947.69
FINA 533
4░ 2 3 1.FALGHERA FRANCESCO
2.FERRETTO STEFANO
3.GALETTI MATTIA
4.SANDON NICOLA
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
914.64
FINA 532
5░ 1 2 1.BOSCARO EDOARDO
2.TACCHETTO MARCO
3.ANGI ANDREA
4.CEOLDO ALBERTO
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
902.25
FINA 511
6░ 1 7 1.SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE
2.TREVISAN LUCA
3.ALDRIGO LUCA
4.TOMASETTO CRISTIAN
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
901.72
FINA 510
7░ 1 1 1.FAVARO MORRIS
2.BAGATTIN EDOARDO
3.VIANELLO ALBERTO
4.PASTRELLO ANDREA
SPORTING CLUB NOALE
(1░ FR. )
907.31
FINA 506
8░ 1 8 1.SPINACE' MICHELE
2.FRAPPA LUCA
3.CAMMARERI ENRICO
4.MARCHESIN LUCA
A.R.C.A.
(1░ FR. )
905.48
FINA 503
9░ 1 4 1.AERE ALESSANDRO
2.CABONI ANDREA
3.FORSIN MATTEO
4.LINDAVER ALBERTO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
884.52
FINA 481
10░ 1 9 1.MONTANO CLAUDIO
2.MORETTI ALESSANDRO
3.SARTORI PIERPAOLO
4.MONDIN NICOLA
MONTENUOTO
(1░ FR. )
884.62
FINA 469
11░ 1 3 1.ZULIAN SIMONE
2.MICHELIN GIULIANO
3.TIEZZI RICCARDO
4.DECCHINO ROBERTO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
899.58
FINA 456
12░ 2 8 1.CANDELU' ROBERTO
2.MARIGO LUCA
3.UGHELINI MICHELE
4.BEGGINI ANDREA
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
870.78
FINA 447
13░ 4 10 1.BELTRAME MANUELE
2.TOGNON MORENO
3.FRANCESCHI DANIELE
4.MARULLI GIANMARIA
GABBIANO
(1░ FR. )
869.01
FINA 444
14░ 2 6 1.PASUT MATTIA
2.RIZZO ALBERTO
3.DA RIN GIOVANNI
4.ZUGNO MANUEL
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
867.56
FINA 442
15░ 2 5 1.ORUNESU MAURO
2.HENDRIKSEN MARTIN
3.FABIANO FRANCESCO
4.TURRIN FILIPPO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
890.37
FINA 442
16░ 2 10 1.CARRARI MATTEO
2.BENEDETTI EMILIANO
3.ZULIANI FILIPPO
4.PIRON ANDREA
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
889.88
FINA 441
17░ 2 4 1.DAL CORTIVO MARCO
2.BATTISTINI MARCO
3.RIGONI ALBERTO
4.CATANESE ACCURSIO SILVIO
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
889.64
FINA 441
18░ 3 7 1.GROTTO ENRICO
2.ABALOTTI ELIAN
3.POGGIANA ENRICO
4.BEGHINI MARCO
NUOTO VICENZA LIBERTAS
(1░ FR. )
856.33
FINA 437
19░ 5 9 1.BAIARDO ALBERTO
2.QUAGGIO EMANUELE
3.MASETTO EMANUELE
4.GALLO ANTONIO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
881.84
FINA 429
20░ 3 4 1.PAGANIN YURI
2.ZAMPIERO FEDERICO
3.DAL MONEGO GABRIELE
4.TODESCO ALESSIO
ONDABLU
(1░ FR. )
855.80
FINA 424
21░ 1 10 1.BARRO STEFANO
2.TONIOLO NICOLA
3.TERRACCIANO MARCO
4.FAVA SIMONE
SSD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
845.38
FINA 420
22░ 2 7 1.SQUADRIN MATTEO
2.PIOVAN LUCA
3.RASI ANDREA
4.SEDUSI DANIELE
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
851.62
FINA 418
23░ 4 8 1.GRIGOLETTO MARCO
2.DE VICARI GIOVANNI
3.PIAZZA MATTEO
4.RACCANELLI GIORGIO
AQUAPOLIS
(1░ FR. )
846.18
FINA 410
24░ 3 3 1.DA RE KEVIN
2.BURATO MATTEO
3.SGNAOLIN SIMONE
4.LONGO GIULIO
ROSA BLU
(1░ FR. )
842.47
FINA 405
25░ 3 6 1.MUNARETTO RICCARDO
2.FABRIS MATTIA
3.ZANETTE RICCARDO
4.ANTONIOL MIRKO
A.R.C.A.
(1░ FR. )
832.54
FINA 401
26░ 3 5 1.PINTO ALESSANDRO
2.PAVANELLO ALBERTO
3.D'ALBA FEDERICO
4.PAVANELLO BRUNO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
905.25
FINA 400
27░ 8 4 1.CARDIN GIACOMO
2.CALLEGARO MAURO
3.SCHILLACI LUCA
4.GENOVA ANDREA
2001 PADOVA
(1░ FR. )
826.49
FINA 393
28░ 4 7 1.CAPODAGLIO ALBERTO
2.VIANELLO PAOLO
3.CAPRARI STEFANO
4.CECCHINATO LORENZO
NUOTATORI VENEZIANI
(1░ FR. )
889.23
FINA 379
29░ 2 1 1.RINALDO DAMIANO
2.BRESOLIN ENRICO
3.MIGLIORINI ANTONIO
4.BERNARDI STEFANO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
823.73
FINA 378
30░ 3 10 1.CONCI PAOLO EMILIO
2.MIOTTI SIMONE
3.GIANTIN ALBERTO
4.ZOCCARATO FILIPPO
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
823.51
FINA 378
31░ 3 8 1.PIOL DAVIDE
2.GEZZELE GABRIELE
3.FANT MATTEO
4.BRANDALISE MIRCO
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
820.57
FINA 374
32░ 4 1 1.MODOLO MICHELE
2.MORELLATO ALESSIO
3.SALANDIN VITTORIO
4.TELESE FEDERICO
CENTRO SPORTIVO HOF
(1░ FR. )
816.23
FINA 368
33░ 4 6 1.CATANIA PIERPAOLO
2.RAMANZINI ANDREA
3.ALLOTTA ANDREA ADRIANO
4.LUCA ALFONSO ANGELO
CSS
(1░ FR. )
815.66
FINA 367
34░ 3 9 1.PELLEGRINI ENRICO
2.VERZA ENRICO
3.GALIOTTO MASSIMO
4.RIVAROLLO MARCO
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
814.18
FINA 365
35░ 5 6 1.CAPRARO GABRIELE
2.SCAPINELLO TOMAS
3.DALLA GASSA GIULIO
4.IACCARINO STEFANO
NUOTO VICENZA LIBERTAS
(1░ FR. )
813.82
FINA 365
36░ 3 2 1.REBELLATO DAVIDE
2.ZUIN ALBERTO
3.LARGONI DANIELE
4.SIMONETTO ENRICO
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
802.24
FINA 359
37░ 6 7 1.LAMON MARCO
2.PINGENTI SANDRO
3.DI DONATO ROBERTO
4.ZAJA GIORGIO
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
828.22
FINA 356
38░ 8 8 1.FABRIZIO EDOARDO
2.UNGARELLI PIETRO
3.BALBO ANDREA
4.CIERI ENRICO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
869.57
FINA 355
39░ 4 5 1.DELLI GUANTI GAETANO
2.PIOVESAN ANDREA
3.BETTIOL CLAUDIO
4.CODATO NICOLO'
SSD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
826.23
FINA 353
40░ 8 9 1.GALLO MATTEO
2.RANZATO STEFANO
3.TREVISAN ALBERTO
4.BACELLE MARCO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
825.95
FINA 353
41░ 5 5 1.BERTOLA FRANCESCO
2.BUTTURINI MATTEO
3.SERRATORE DOMENICO
4.TOMELLERI DANIELE
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
(1░ FR. )
802.37
FINA 350
41░ 6 6 1.PAVAN MATTEO
2.GRANZOTTO STEFANO
3.GAMBILLARA MICHELE
4.CALESSO ELVIS
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
802.37
FINA 350
43░ 5 2 1.SECCI PIERPAOLO
2.CASAGRANDE ALBERTO
3.VIDOTTO ALESSANDRO
4.VIDAL ALESSANDRO
A.R.C.A.
(1░ FR. )
822.29
FINA 348
44░ 4 3 1.FATTORI ANDREA
2.RIPA TOMMASO
3.D'ANGELO TIZIANO
4.RAFFAELLO MAURO
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
799.78
FINA 346
44░ 4 2 1.ANDREOTTI GIOVANNI
2.FERRIGNO LORENZO
3.ROBINO MINETTO MATTEO
4.SERGOTTI MIRCO
LEOSPORT
(1░ FR. )
821.03
FINA 346
46░ 4 9 1.MAROLLA ANDREA
2.LAIN ANDREA
3.PILOTTO MASSIMILIANO
4.GRATTA FRANCESCO
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
791.21
FINA 345
47░ 6 4 1.CHERUBIN MICHELE
2.SCHIESARO MIRCO
3.FERRARA DAVIDE
4.CAPPELLATO CARLO
RHODIUGIUM NUOTO
(1░ FR. )
817.07
FINA 341
48░ 5 8 1.LIBERATI ANDREA
2.MIOTTO FRANCO
3.BENETTON MICHELE
4.NICOLETTI FILIPPO
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
856.94
FINA 339
49░ 4 4 1.BIGI PAOLO
2.EDOTTI GIANNI
3.SPARATORE FRANCESCO
4.ROSSIGNOLI MATTEO
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
807.51
FINA 330
50░ 6 10 1.MIGLIORINI MICHELE
2.MICHIELI MATTIA
3.DARU' GIUSEPPE
4.MINELLE EROS
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
782.61
FINA 325
51░ 7 5 1.DALLA LIBERA MARCO
2.VAGLIANO TOMMASO
3.MONIZIO ANTONIO
4.BASILE ROBERTO
NUOTO VICENZA LIBERTAS
(1░ FR. )
802.94
FINA 324
52░ 5 1 1.LEVORATO DAVIDE
2.ZANON NICOLA
3.PIEROBON SAMUELE
4.PIEROBON DENIS
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
797.90
FINA 318
53░ 8 3 1.DALL'ANESE ANDREA
2.BORGATO FEDERICO
3.BECCARO MARCO
4.FERRATO FRANCO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
774.49
FINA 315
54░ 5 3 1.CREMA ANDREA
2.SFRISO MARCO
3.SHELYAKIN YEVHEN
4.RACCOLETTI SIMONE
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
790.13
FINA 309
55░ 5 4 1.ROGGIA IVAN
2.BERNARDI NICOLA
3.TESSAROLO FRANCESCO
4.SARTORI JACOPO
RARI NANTES MAROSTICA
(1░ FR. )
767.67
FINA 306
56░ 7 2 1.NASATO FRANCESCO
2.DISTASO ALFONSO
3.FAVARO MANUEL
4.PUPPINATO ERIK
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
(1░ FR. )
762.07
FINA 300
57░ 5 7 1.MONDIN FRANCESCO
2.FAVARO SAMUELE
3.SPADER STEVEN
4.BOLZONELLO DANIEL
MONTENUOTO
(1░ FR. )
753.11
FINA 297
58░ 6 2 1.PIVATO GIOVANNI
2.TACCHETTO ROBERTO
3.COMINATO IGNAZIO
4.PARISOTTO PAOLO
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
817.52
FINA 295
59░ 8 2 1.CHIMENTON MICHELE
2.MIGLIORANZA ANTONIO
3.PAVANELLO MASSIMO
4.COMISSO FRANCESCO
SERENISSIMA NUOTO CLUB
(1░ FR. )
774.60
FINA 291
60░ 8 7 1.BALDO ALBERTO
2.ZENNARO ANDREA
3.CROCCO FABIO
4.VIANELLO DAVIDE
CLODIA PISCINA E FITNESS
(1░ FR. )
753.65
FINA 290
61░ 6 8 1.ORLANDO DIEGO
2.ZILLI PAOLO
3.TESSARI MARCO
4.MARCHIORO ENRICO
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
753.04
FINA 289
62░ 6 1 1.PAVAN FABIO
2.BOLLETTA CLAUDIO
3.SARTOR MAURO
4.DE NONI CARLO
MONTENUOTO
(1░ FR. )
812.08
FINA 289
63░ 5 10 1.BOLZONI GERMANO
2.CHIOATTO PAOLO
3.DELLAI FRANCESCO
4.BAGNASCO MAURO
SPORTING CLUB VERONA
(1░ FR. )
811.18
FINA 288
64░ 6 5 1.MANTICO' MASSIMO
2.RIGOLON DAVID
3.RES FILIPPO
4.GAZZIERO LUIGI
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
735.61
FINA 269
65░ 6 9 1.POLETTI PAOLO MARCO
2.MARANGONI LUCA
3.SCARABOTTOLO ALBERTO
4.FERDIN MICHELE
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
792.18
FINA 268
66░ 7 4 1.LUNARDELLI VALERIO
2.CATTAI MICHELE
3.DE MARCHI ANGELO
4.GIACHETTO MASSIMO
JESOLONUOTO
(1░ FR. )
750.58
FINA 265
67░ 6 3 1.CANELLO ALBERTO
2.FAVARO STEFANO
3.MONTANUCCI MAURO
4.ARMELLIN PIETRO
MONTENUOTO
(1░ FR. )
744.85
FINA 259
68░ 9 4 1.MURARO MARIO
2.VIANELLO GIORGIO
3.GAZZIERO IVO
4.BAIO NICOLA
AQUAREA VICENZA
(1░ FR. )
743.02
FINA 257
69░ 7 1 1.BARBERINI FRANCESCO
2.MAGHELLI BRUNO
3.BARBIERI MARCO
4.MILANI DIEGO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
776.30
FINA 252
70░ 8 6 1.BOSCOLO SEBASTIANO
2.BOSCOLO AGOSTINI ANDREA
3.ARDIZZON FEDERICO
4.TIOZZO NETTI MARIO
CLODIA PISCINA E FITNESS
(1░ FR. )
711.82
FINA 251
71░ 7 7 1.ZODO GIOVANNI
2.CAMMELLI LUCIANO
3.BUCOVAZ VALENTINO
4.MASPERO MARCO
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
826.27
FINA 238
72░ 7 6 1.BERTOLA STEFANO
2.CITRON FABIO
3.QUINTANO ANGELO
4.BASSO MAURO
A.R.C.A.
(1░ FR. )
753.53
FINA 231
73░ 7 3 1.ZANUSO RENATO
2.ARMELLINI GUIDO
3.GIULIANI SILVANO
4.CASAROTTI FRANCO
NUOTO GIUNONE
(1░ FR. )
811.47
FINA 226
74░ 7 8 1.COMPAGNI DENIO
2.MIGLIORANZI MARCO
3.GIRONI NICCOLO'
4.PERLOTTO PAOLO
CSS
(1░ FR. )
703.76
FINA 218
75░ 7 10 1.BOF ANDREA
2.PASQUALOTTO ROBERTO
3.GROPPO FABIO
4.PAGANIN ANGELO
ONDABLU
(1░ FR. )
678.35
FINA 195
76░ 7 9 1.CARRARO FEDERICO
2.VALLESE CRISTIANO
3.SCULTZ RICCARDO
4.BERTON STEFANO
JESOLONUOTO
(1░ FR. )
705.00
FINA 189
77░ 9 5 1.GIACOMIN ENRICO
2.MERLUZZI ARMANDO
3.MARANGON GIANLUCA
4.GUERRINI ALBERTO
NUOTO VICENZA LIBERTAS
(1░ FR. )
696.81
FINA 183
78░ 9 6 1.GUERRA MIRKO
2.BORTOLASO MATTEO
3.THOMPSON JOHN MICHAEL
4.PATERNITI FABRIZIO
SPORT MANAGEMENT
(1░ FR. )
690.37
FINA 177
79░ 8 5 1.FLORIT ANDREA
2.D'ANGELO GAETANO
3.KIRKPATRICK MALCOLM
4.BENVEGNU' STEFANO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
747.76
FINA 177
80░ 9 7 1.PACCAGNELLA FAUSTO
2.BERTOLOTTI GIORGIO
3.PELOSO DAVIDE
4.GAUDIANO TOBIA
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
713.45
FINA 153
81░ 9 3 1.FRANCESCHINI TULLIO
2.PADOVAN GRAZIANO
3.TOMMASELLI MAURO
4.ZANNONI ROBERTO
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
671.22
FINA 128
82░ 9 8 1.ZANATTA DANIELE
2.DAL MOLIN IVAN
3.SCHIAVON LUCIANO
4.DAL COL BRUNO
CENTRO SPORTIVO HOF
(1░ FR. )
597.80
FINA 115
83░ 9 2 1.DE ROSSI MARIO
2.CAMPORESE GINO
3.FABBRIZIO LUIGI
4.GORI ROBERTO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
643.86
FINA 113
84░ 3 1 1.CARRARO STEFANO
2.FILA STEFANO
3.NIERO ALESSIO
4.MARCATO ANDREA
CENTRO NUOTO STRA 0.00
84░ 2 9 1.LOCAS DAVIDE
2.CAPRARI DANIELE
3.GORGI DAVIDE
4.NOVELLO GIAN GIACOMO
NUOTATORI VENEZIANI 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
100 - 119
1░ 1 5 1.RIZZO SIMONE (1990)
2.FASOLO MATTEO (1986)
3.LAZZARO RUDY (1987)
4.CAMPORESE PIERLUIGI (1987)
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
951.71
FINA 600
2░ 1 6 1.FRANCONETTI ANDREA (1992)
2.ROMEO STEFANO (1990)
3.ROSSO ANDREA (1986)
4.BERTO RICCARDO (1990)
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
933.23
FINA 565
3░ 2 3 1.FALGHERA FRANCESCO (1987)
2.FERRETTO STEFANO (1990)
3.GALETTI MATTIA (1987)
4.SANDON NICOLA (1990)
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
914.64
FINA 532
4░ 1 2 1.BOSCARO EDOARDO (1991)
2.TACCHETTO MARCO (1991)
3.ANGI ANDREA (1989)
4.CEOLDO ALBERTO (1989)
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
902.25
FINA 511
5░ 1 7 1.SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE (1985)
2.TREVISAN LUCA (1988)
3.ALDRIGO LUCA (1990)
4.TOMASETTO CRISTIAN (1990)
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
901.72
FINA 510
6░ 1 4 1.AERE ALESSANDRO (1992)
2.CABONI ANDREA (1986)
3.FORSIN MATTEO (1987)
4.LINDAVER ALBERTO (1990)
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
884.52
FINA 481
7░ 3 7 1.GROTTO ENRICO (1985)
2.ABALOTTI ELIAN (1991)
3.POGGIANA ENRICO (1988)
4.BEGHINI MARCO (1985)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
(1░ FR. )
856.33
FINA 437
8░ 1 10 1.BARRO STEFANO (1979)
2.TONIOLO NICOLA (1991)
3.TERRACCIANO MARCO (1990)
4.FAVA SIMONE (1990)
SSD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
845.38
FINA 420
9░ 3 6 1.MUNARETTO RICCARDO (1989)
2.FABRIS MATTIA (1987)
3.ZANETTE RICCARDO (1992)
4.ANTONIOL MIRKO (1988)
A.R.C.A.
(1░ FR. )
832.54
FINA 401
10░ 8 4 1.CARDIN GIACOMO (1989)
2.CALLEGARO MAURO (1991)
3.SCHILLACI LUCA (1987)
4.GENOVA ANDREA (1990)
2001 PADOVA
(1░ FR. )
826.49
FINA 393
11░ 3 2 1.REBELLATO DAVIDE (1991)
2.ZUIN ALBERTO (1991)
3.LARGONI DANIELE (1992)
4.SIMONETTO ENRICO (1988)
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
802.24
FINA 359
12░ 4 9 1.MAROLLA ANDREA (1992)
2.LAIN ANDREA (1985)
3.PILOTTO MASSIMILIANO (1988)
4.GRATTA FRANCESCO (1990)
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
791.21
FINA 345
13░ 5 7 1.MONDIN FRANCESCO (1976)
2.FAVARO SAMUELE (1992)
3.SPADER STEVEN (1991)
4.BOLZONELLO DANIEL (1990)
MONTENUOTO
(1░ FR. )
753.11
FINA 297
14░ 8 6 1.BOSCOLO SEBASTIANO (1989)
2.BOSCOLO AGOSTINI ANDREA (1992)
3.ARDIZZON FEDERICO (1992)
4.TIOZZO NETTI MARIO (1980)
CLODIA PISCINA E FITNESS
(1░ FR. )
711.82
FINA 251
120 - 159
1░ 1 1 1.FAVARO MORRIS (1980)
2.BAGATTIN EDOARDO (1983)
3.VIANELLO ALBERTO (1976)
4.PASTRELLO ANDREA (1988)
SPORTING CLUB NOALE
(1░ FR. )
907.31
FINA 506
2░ 1 8 1.SPINACE' MICHELE (1992)
2.FRAPPA LUCA (1988)
3.CAMMARERI ENRICO (1981)
4.MARCHESIN LUCA (1981)
A.R.C.A.
(1░ FR. )
905.48
FINA 503
3░ 1 9 1.MONTANO CLAUDIO (1984)
2.MORETTI ALESSANDRO (1978)
3.SARTORI PIERPAOLO (1989)
4.MONDIN NICOLA (1984)
MONTENUOTO
(1░ FR. )
884.62
FINA 469
4░ 2 8 1.CANDELU' ROBERTO (1986)
2.MARIGO LUCA (1983)
3.UGHELINI MICHELE (1980)
4.BEGGINI ANDREA (1981)
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
870.78
FINA 447
5░ 4 10 1.BELTRAME MANUELE (1981)
2.TOGNON MORENO (1973)
3.FRANCESCHI DANIELE (1977)
4.MARULLI GIANMARIA (1978)
GABBIANO
(1░ FR. )
869.01
FINA 444
6░ 2 6 1.PASUT MATTIA (1988)
2.RIZZO ALBERTO (1988)
3.DA RIN GIOVANNI (1987)
4.ZUGNO MANUEL (1980)
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
867.56
FINA 442
7░ 3 4 1.PAGANIN YURI (1991)
2.ZAMPIERO FEDERICO (1976)
3.DAL MONEGO GABRIELE (1978)
4.TODESCO ALESSIO (1991)
ONDABLU
(1░ FR. )
855.80
FINA 424
8░ 2 7 1.SQUADRIN MATTEO (1989)
2.PIOVAN LUCA (1975)
3.RASI ANDREA (1988)
4.SEDUSI DANIELE (1978)
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
851.62
FINA 418
9░ 4 8 1.GRIGOLETTO MARCO (1974)
2.DE VICARI GIOVANNI (1986)
3.PIAZZA MATTEO (1990)
4.RACCANELLI GIORGIO (1976)
AQUAPOLIS
(1░ FR. )
846.18
FINA 410
10░ 3 3 1.DA RE KEVIN (1992)
2.BURATO MATTEO (1973)
3.SGNAOLIN SIMONE (1991)
4.LONGO GIULIO (1974)
ROSA BLU
(1░ FR. )
842.47
FINA 405
11░ 2 1 1.RINALDO DAMIANO (1984)
2.BRESOLIN ENRICO (1984)
3.MIGLIORINI ANTONIO (1972)
4.BERNARDI STEFANO (1988)
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
823.73
FINA 378
12░ 3 10 1.CONCI PAOLO EMILIO (1973)
2.MIOTTI SIMONE (1980)
3.GIANTIN ALBERTO (1980)
4.ZOCCARATO FILIPPO (1984)
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
823.51
FINA 378
13░ 3 8 1.PIOL DAVIDE (1991)
2.GEZZELE GABRIELE (1986)
3.FANT MATTEO (1980)
4.BRANDALISE MIRCO (1986)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
820.57
FINA 374
14░ 4 1 1.MODOLO MICHELE (1984)
2.MORELLATO ALESSIO (1981)
3.SALANDIN VITTORIO (1982)
4.TELESE FEDERICO (1985)
CENTRO SPORTIVO HOF
(1░ FR. )
816.23
FINA 368
15░ 4 6 1.CATANIA PIERPAOLO (1992)
2.RAMANZINI ANDREA (1987)
3.ALLOTTA ANDREA ADRIANO (1977)
4.LUCA ALFONSO ANGELO (1988)
CSS
(1░ FR. )
815.66
FINA 367
16░ 3 9 1.PELLEGRINI ENRICO (1982)
2.VERZA ENRICO (1992)
3.GALIOTTO MASSIMO (1984)
4.RIVAROLLO MARCO (1985)
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
814.18
FINA 365
17░ 5 6 1.CAPRARO GABRIELE (1982)
2.SCAPINELLO TOMAS (1978)
3.DALLA GASSA GIULIO (1982)
4.IACCARINO STEFANO (1982)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
(1░ FR. )
813.82
FINA 365
18░ 5 5 1.BERTOLA FRANCESCO (1974)
2.BUTTURINI MATTEO (1974)
3.SERRATORE DOMENICO (1980)
4.TOMELLERI DANIELE (1983)
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
(1░ FR. )
802.37
FINA 350
18░ 6 6 1.PAVAN MATTEO (1983)
2.GRANZOTTO STEFANO (1990)
3.GAMBILLARA MICHELE (1964)
4.CALESSO ELVIS (1988)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
802.37
FINA 350
20░ 4 3 1.FATTORI ANDREA (1983)
2.RIPA TOMMASO (1978)
3.D'ANGELO TIZIANO (1984)
4.RAFFAELLO MAURO (1982)
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
799.78
FINA 346
21░ 6 10 1.MIGLIORINI MICHELE (1982)
2.MICHIELI MATTIA (1987)
3.DARU' GIUSEPPE (1976)
4.MINELLE EROS (1988)
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
782.61
FINA 325
22░ 8 3 1.DALL'ANESE ANDREA (1983)
2.BORGATO FEDERICO (1992)
3.BECCARO MARCO (1983)
4.FERRATO FRANCO (1979)
2001 PADOVA
(1░ FR. )
774.49
FINA 315
23░ 5 4 1.ROGGIA IVAN (1985)
2.BERNARDI NICOLA (1991)
3.TESSAROLO FRANCESCO (1982)
4.SARTORI JACOPO (1988)
RARI NANTES MAROSTICA
(1░ FR. )
767.67
FINA 306
24░ 7 2 1.NASATO FRANCESCO (1982)
2.DISTASO ALFONSO (1960)
3.FAVARO MANUEL (1988)
4.PUPPINATO ERIK (1987)
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
(1░ FR. )
762.07
FINA 300
25░ 8 7 1.BALDO ALBERTO (1985)
2.ZENNARO ANDREA (1980)
3.CROCCO FABIO (1984)
4.VIANELLO DAVIDE (1968)
CLODIA PISCINA E FITNESS
(1░ FR. )
753.65
FINA 290
26░ 6 8 1.ORLANDO DIEGO (1972)
2.ZILLI PAOLO (1977)
3.TESSARI MARCO (1991)
4.MARCHIORO ENRICO (1990)
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
753.04
FINA 289
27░ 6 5 1.MANTICO' MASSIMO (1988)
2.RIGOLON DAVID (1991)
3.RES FILIPPO (1987)
4.GAZZIERO LUIGI (1969)
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
735.61
FINA 269
- 2 9 1.LOCAS DAVIDE (1976)
2.CAPRARI DANIELE (1992)
3.GORGI DAVIDE (1992)
4.NOVELLO GIAN GIACOMO (1986)
NUOTATORI VENEZIANI 0.00
160 - 199
1░ 2 2 1.DAVICO GIULIO (1983)
2.ALVERDI CRISTIANO (1977)
3.GAUDIANO MASSIMO (1973)
4.DE FELICE PIERGIORGIO (1972)
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
947.69
FINA 533
2░ 1 3 1.ZULIAN SIMONE (1977)
2.MICHELIN GIULIANO (1974)
3.TIEZZI RICCARDO (1971)
4.DECCHINO ROBERTO (1980)
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
899.58
FINA 456
3░ 2 5 1.ORUNESU MAURO (1973)
2.HENDRIKSEN MARTIN (1973)
3.FABIANO FRANCESCO (1970)
4.TURRIN FILIPPO (1971)
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
890.37
FINA 442
4░ 2 10 1.CARRARI MATTEO (1973)
2.BENEDETTI EMILIANO (1976)
3.ZULIANI FILIPPO (1974)
4.PIRON ANDREA (1967)
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
889.88
FINA 441
5░ 2 4 1.DAL CORTIVO MARCO (1971)
2.BATTISTINI MARCO (1972)
3.RIGONI ALBERTO (1974)
4.CATANESE ACCURSIO SILVIO (1976)
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
889.64
FINA 441
6░ 5 9 1.BAIARDO ALBERTO (1982)
2.QUAGGIO EMANUELE (1969)
3.MASETTO EMANUELE (1969)
4.GALLO ANTONIO (1968)
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
881.84
FINA 429
7░ 6 7 1.LAMON MARCO (1984)
2.PINGENTI SANDRO (1975)
3.DI DONATO ROBERTO (1980)
4.ZAJA GIORGIO (1962)
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
828.22
FINA 356
8░ 4 5 1.DELLI GUANTI GAETANO (1961)
2.PIOVESAN ANDREA (1980)
3.BETTIOL CLAUDIO (1975)
4.CODATO NICOLO' (1989)
SSD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
826.23
FINA 353
9░ 8 9 1.GALLO MATTEO (1973)
2.RANZATO STEFANO (1979)
3.TREVISAN ALBERTO (1978)
4.BACELLE MARCO (1976)
2001 PADOVA
(1░ FR. )
825.95
FINA 353
10░ 5 2 1.SECCI PIERPAOLO (1972)
2.CASAGRANDE ALBERTO (1979)
3.VIDOTTO ALESSANDRO (1978)
4.VIDAL ALESSANDRO (1970)
A.R.C.A.
(1░ FR. )
822.29
FINA 348
11░ 4 2 1.ANDREOTTI GIOVANNI (1970)
2.FERRIGNO LORENZO (1979)
3.ROBINO MINETTO MATTEO (1977)
4.SERGOTTI MIRCO (1973)
LEOSPORT
(1░ FR. )
821.03
FINA 346
12░ 6 4 1.CHERUBIN MICHELE (1991)
2.SCHIESARO MIRCO (1982)
3.FERRARA DAVIDE (1970)
4.CAPPELLATO CARLO (1963)
RHODIUGIUM NUOTO
(1░ FR. )
817.07
FINA 341
13░ 4 4 1.BIGI PAOLO (1974)
2.EDOTTI GIANNI (1964)
3.SPARATORE FRANCESCO (1976)
4.ROSSIGNOLI MATTEO (1974)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
807.51
FINA 330
14░ 7 5 1.DALLA LIBERA MARCO (1971)
2.VAGLIANO TOMMASO (1975)
3.MONIZIO ANTONIO (1975)
4.BASILE ROBERTO (1966)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
(1░ FR. )
802.94
FINA 324
15░ 5 1 1.LEVORATO DAVIDE (1970)
2.ZANON NICOLA (1967)
3.PIEROBON SAMUELE (1981)
4.PIEROBON DENIS (1972)
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
797.90
FINA 318
16░ 5 3 1.CREMA ANDREA (1968)
2.SFRISO MARCO (1984)
3.SHELYAKIN YEVHEN (1973)
4.RACCOLETTI SIMONE (1975)
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
790.13
FINA 309
17░ 8 2 1.CHIMENTON MICHELE (1974)
2.MIGLIORANZA ANTONIO (1965)
3.PAVANELLO MASSIMO (1976)
4.COMISSO FRANCESCO (1967)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
(1░ FR. )
774.60
FINA 291
18░ 7 4 1.LUNARDELLI VALERIO (1986)
2.CATTAI MICHELE (1966)
3.DE MARCHI ANGELO (1990)
4.GIACHETTO MASSIMO (1962)
JESOLONUOTO
(1░ FR. )
750.58
FINA 265
19░ 6 3 1.CANELLO ALBERTO (1979)
2.FAVARO STEFANO (1972)
3.MONTANUCCI MAURO (1968)
4.ARMELLIN PIETRO (1973)
MONTENUOTO
(1░ FR. )
744.85
FINA 259
20░ 9 4 1.MURARO MARIO (1959)
2.VIANELLO GIORGIO (1971)
3.GAZZIERO IVO (1976)
4.BAIO NICOLA (1975)
AQUAREA VICENZA
(1░ FR. )
743.02
FINA 257
21░ 7 8 1.COMPAGNI DENIO (1972)
2.MIGLIORANZI MARCO (1971)
3.GIRONI NICCOLO' (1979)
4.PERLOTTO PAOLO (1963)
CSS
(1░ FR. )
703.76
FINA 218
22░ 7 10 1.BOF ANDREA (1984)
2.PASQUALOTTO ROBERTO (1966)
3.GROPPO FABIO (1959)
4.PAGANIN ANGELO (1961)
ONDABLU
(1░ FR. )
678.35
FINA 195
- 3 1 1.CARRARO STEFANO (1977)
2.FILA STEFANO (1974)
3.NIERO ALESSIO (1973)
4.MARCATO ANDREA (1974)
CENTRO NUOTO STRA 0.00
200 - 239
1░ 3 5 1.PINTO ALESSANDRO (1968)
2.PAVANELLO ALBERTO (1968)
3.D'ALBA FEDERICO (1962)
4.PAVANELLO BRUNO (1966)
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
905.25
FINA 400
2░ 4 7 1.CAPODAGLIO ALBERTO (1965)
2.VIANELLO PAOLO (1971)
3.CAPRARI STEFANO (1957)
4.CECCHINATO LORENZO (1972)
NUOTATORI VENEZIANI
(1░ FR. )
889.23
FINA 379
3░ 8 8 1.FABRIZIO EDOARDO (1979)
2.UNGARELLI PIETRO (1964)
3.BALBO ANDREA (1964)
4.CIERI ENRICO (1960)
2001 PADOVA
(1░ FR. )
869.57
FINA 355
4░ 5 8 1.LIBERATI ANDREA (1971)
2.MIOTTO FRANCO (1954)
3.BENETTON MICHELE (1970)
4.NICOLETTI FILIPPO (1962)
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
856.94
FINA 339
5░ 6 2 1.PIVATO GIOVANNI (1966)
2.TACCHETTO ROBERTO (1958)
3.COMINATO IGNAZIO (1968)
4.PARISOTTO PAOLO (1965)
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
817.52
FINA 295
6░ 6 1 1.PAVAN FABIO (1963)
2.BOLLETTA CLAUDIO (1966)
3.SARTOR MAURO (1967)
4.DE NONI CARLO (1958)
MONTENUOTO
(1░ FR. )
812.08
FINA 289
7░ 5 10 1.BOLZONI GERMANO (1967)
2.CHIOATTO PAOLO (1964)
3.DELLAI FRANCESCO (1967)
4.BAGNASCO MAURO (1967)
SPORTING CLUB VERONA
(1░ FR. )
811.18
FINA 288
8░ 6 9 1.POLETTI PAOLO MARCO (1964)
2.MARANGONI LUCA (1968)
3.SCARABOTTOLO ALBERTO (1967)
4.FERDIN MICHELE (1968)
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
792.18
FINA 268
9░ 7 1 1.BARBERINI FRANCESCO (1972)
2.MAGHELLI BRUNO (1942)
3.BARBIERI MARCO (1979)
4.MILANI DIEGO (1968)
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
776.30
FINA 252
10░ 7 6 1.BERTOLA STEFANO (1974)
2.CITRON FABIO (1971)
3.QUINTANO ANGELO (1962)
4.BASSO MAURO (1960)
A.R.C.A.
(1░ FR. )
753.53
FINA 231
11░ 7 9 1.CARRARO FEDERICO (1979)
2.VALLESE CRISTIANO (1962)
3.SCULTZ RICCARDO (1958)
4.BERTON STEFANO (1962)
JESOLONUOTO
(1░ FR. )
705.00
FINA 189
12░ 9 5 1.GIACOMIN ENRICO (1967)
2.MERLUZZI ARMANDO (1960)
3.MARANGON GIANLUCA (1967)
4.GUERRINI ALBERTO (1961)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
(1░ FR. )
696.81
FINA 183
13░ 9 6 1.GUERRA MIRKO (1975)
2.BORTOLASO MATTEO (1956)
3.THOMPSON JOHN MICHAEL (1976)
4.PATERNITI FABRIZIO (1953)
SPORT MANAGEMENT
(1░ FR. )
690.37
FINA 177
14░ 9 8 1.ZANATTA DANIELE (1974)
2.DAL MOLIN IVAN (1980)
3.SCHIAVON LUCIANO (1966)
4.DAL COL BRUNO (1938)
CENTRO SPORTIVO HOF
(1░ FR. )
597.80
FINA 115
240 - 279
1░ 7 7 1.ZODO GIOVANNI (1960)
2.CAMMELLI LUCIANO (1943)
3.BUCOVAZ VALENTINO (1959)
4.MASPERO MARCO (1961)
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
826.27
FINA 238
2░ 7 3 1.ZANUSO RENATO (1955)
2.ARMELLINI GUIDO (1955)
3.GIULIANI SILVANO (1954)
4.CASAROTTI FRANCO (1959)
NUOTO GIUNONE
(1░ FR. )
811.47
FINA 226
3░ 8 5 1.FLORIT ANDREA (1960)
2.D'ANGELO GAETANO (1946)
3.KIRKPATRICK MALCOLM (1953)
4.BENVEGNU' STEFANO (1961)
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
747.76
FINA 177
4░ 9 7 1.PACCAGNELLA FAUSTO (1956)
2.BERTOLOTTI GIORGIO (1966)
3.PELOSO DAVIDE (1962)
4.GAUDIANO TOBIA (1943)
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
713.45
FINA 153
5░ 9 3 1.FRANCESCHINI TULLIO (1958)
2.PADOVAN GRAZIANO (1949)
3.TOMMASELLI MAURO (1957)
4.ZANNONI ROBERTO (1956)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
671.22
FINA 128
6░ 9 2 1.DE ROSSI MARIO (1956)
2.CAMPORESE GINO (1955)
3.FABBRIZIO LUIGI (1948)
4.GORI ROBERTO (1947)
2001 PADOVA
(1░ FR. )
643.86
FINA 113
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie