Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti "A"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 1.BIANCO JACOPO
2.CELOT MARVIN
3.ERDELYI STEFANO
4.BIT ANDREA
NOTTOLI NUOTO 74 02:02.06  
FINA 336
2░ 2 1.MENAPACE GIACOMO
2.POZZOBON FRANCESCO
3.FORMENTIN JACOPO NICOLO'
4.ANDRIOLA TOMMASO
ANTARES NUOTO 02:03.46  
FINA 325
3░ 3 1.PELOSO MATTEO EMILIO
2.VIO MARCO
3.DE FAVERI MARCO
4.BOZZAO MATTEO
NUOTO VENEZIA 02:07.30  
FINA 296
4░ 7 1.GRINZATO DARIO
2.BIANCO LEONARDO
3.RIZZO ALESSANDRO
4.MENOSSI FEDERICO
SWIM CONSELVE 02:07.68  
FINA 293
5░ 5 1.CREPALDI SEBASTIANO
2.MASON ANDREA
3.PAVAN PIETRO
4.GIACOMELLO NICOLO'
G.P. NUOTO MIRA 02:09.84  
FINA 279
6░ 4 1.PERETTO NICOLO'
2.LUCCHIN DAVIDE
3.CERVELLIN TOMMASO
4.GIROTTO MATTEO
AMATORI NUOTO SQU  
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 1.TURCO BOVOLENTA MARCO
2.SARTORATO TOMMASO
3.PESTRIN ANDREA
4.VISENTINI FRANCESCO
STILELIBERO SSD 01:57.18  
FINA 380
2░ 3 1.ZANIN ALESSANDRO
2.BUTTARELLI LUCA
3.SARTORETTO ALESSIO
4.SCARPARO LUCA
ASD NATATORIUM TREVISO 01:58.70  
FINA 365
3░ 5 1.MARETTO CARLO
2.MAZZOLIN GIACOMO
3.FERRONATO GIACOMO
4.STEFANELLO FILIPPO
CENTRO NUOTO STRA 01:58.81  
FINA 364
4░ 6 1.PAPA DAVIDE
2.CAMPIONI MATTEO
3.BEVILACQUA FRANCESCO
4.GOBBATO ALESSANDRO
OCCHIOBELLO NUOTO 02:02.29  
FINA 334
5░ 4 1.CENDRON RICCARDO
2.BOTTOLI NICOLAS
3.PESCE LORENZO
4.LORENZON ALEX
CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:04.18  
FINA 319
6░ 7 1.MELE STEFANO
2.BALDAN TOMMASO
3.COCCATO TOMMASO
4.ROSO PAOLO
RIVIERA NUOTO ASS  
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.ROSSETTO RICCARDO
2.VISENTIN RICCARDO
3.ROCCO GIOSUE'
4.GALLINA GIOVANNI
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:52.15  
FINA 433
2░ 3 1.LATIFONDI EDOARDO
2.MESSA EDOARDO
3.COMUNELLO ANGELO
4.ORLANDINI LUCIO MASSIMO
CENTRO NUOTO ROSA' 01:52.99  
FINA 423
3░ 5 1.FORZAN RICCARDO
2.DAINESE TOMMASO
3.MAGRO RICCARDO
4.ALIBARDI MATTIA
TEAM PADOVA 01:53.68  
FINA 416
4░ 2 1.RIZZARDI FEDERICO
2.ZANGHELLINI JONATHAN
3.MEMO FRANCESCO
4.SCHIATTINO DAVIDE
PIAVE NUOTO 01:55.38  
FINA 398
5░ 1 1.MICILLO WILLIAM
2.TOSI FILIPPO
3.MELLA RICCARDO
4.GEMMA VLADIK
CSS 01:56.66  
FINA 385
6░ 8 1.DALLA COSTA DAVIDE
2.PALAZZOLO GIULIO
3.BARATO ALESSANDRO
4.LO CASTRO NICOLO'
GABBIANO 01:57.77  
FINA 374
7░ 6 1.CITRON RICCARDO
2.MAGOGA MATTEO
3.FURLAN GIOVANNI
4.PANDIN RICCARDO
ASD ARCA NUOTO 02:00.31  
FINA 351
8░ 7 1.SERRAGLIO ALESSIO ANDREA
2.SERPELLONI LORENZO
3.CECCATO EDOARDO
4.PEDRIOLI GABRIELE
LEOSPORT 02:00.58  
FINA 348
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.ROSSETTO RICCARDO
2.VISENTIN RICCARDO
3.ROCCO GIOSUE'
4.GALLINA GIOVANNI
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:52.15  
FINA 433
2░ 1 3 1.LATIFONDI EDOARDO
2.MESSA EDOARDO
3.COMUNELLO ANGELO
4.ORLANDINI LUCIO MASSIMO
CENTRO NUOTO ROSA' 01:52.99  
FINA 423
3░ 1 5 1.FORZAN RICCARDO
2.DAINESE TOMMASO
3.MAGRO RICCARDO
4.ALIBARDI MATTIA
TEAM PADOVA 01:53.68  
FINA 416
4░ 1 2 1.RIZZARDI FEDERICO
2.ZANGHELLINI JONATHAN
3.MEMO FRANCESCO
4.SCHIATTINO DAVIDE
PIAVE NUOTO 01:55.38  
FINA 398
5░ 1 1 1.MICILLO WILLIAM
2.TOSI FILIPPO
3.MELLA RICCARDO
4.GEMMA VLADIK
CSS 01:56.66  
FINA 385
6░ 2 2 1.TURCO BOVOLENTA MARCO
2.SARTORATO TOMMASO
3.PESTRIN ANDREA
4.VISENTINI FRANCESCO
STILELIBERO SSD 01:57.18  
FINA 380
7░ 1 8 1.DALLA COSTA DAVIDE
2.PALAZZOLO GIULIO
3.BARATO ALESSANDRO
4.LO CASTRO NICOLO'
GABBIANO 01:57.77  
FINA 374
8░ 2 3 1.ZANIN ALESSANDRO
2.BUTTARELLI LUCA
3.SARTORETTO ALESSIO
4.SCARPARO LUCA
ASD NATATORIUM TREVISO 01:58.70  
FINA 365
9░ 2 5 1.MARETTO CARLO
2.MAZZOLIN GIACOMO
3.FERRONATO GIACOMO
4.STEFANELLO FILIPPO
CENTRO NUOTO STRA 01:58.81  
FINA 364
10░ 1 6 1.CITRON RICCARDO
2.MAGOGA MATTEO
3.FURLAN GIOVANNI
4.PANDIN RICCARDO
ASD ARCA NUOTO 02:00.31  
FINA 351
11░ 1 7 1.SERRAGLIO ALESSIO ANDREA
2.SERPELLONI LORENZO
3.CECCATO EDOARDO
4.PEDRIOLI GABRIELE
LEOSPORT 02:00.58  
FINA 348
12░ 3 6 1.BIANCO JACOPO
2.CELOT MARVIN
3.ERDELYI STEFANO
4.BIT ANDREA
NOTTOLI NUOTO 74 02:02.06  
FINA 336
13░ 2 6 1.PAPA DAVIDE
2.CAMPIONI MATTEO
3.BEVILACQUA FRANCESCO
4.GOBBATO ALESSANDRO
OCCHIOBELLO NUOTO 02:02.29  
FINA 334
14░ 3 2 1.MENAPACE GIACOMO
2.POZZOBON FRANCESCO
3.FORMENTIN JACOPO NICOLO'
4.ANDRIOLA TOMMASO
ANTARES NUOTO 02:03.46  
FINA 325
15░ 2 4 1.CENDRON RICCARDO
2.BOTTOLI NICOLAS
3.PESCE LORENZO
4.LORENZON ALEX
CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:04.18  
FINA 319
16░ 3 3 1.PELOSO MATTEO EMILIO
2.VIO MARCO
3.DE FAVERI MARCO
4.BOZZAO MATTEO
NUOTO VENEZIA 02:07.30  
FINA 296
17░ 3 7 1.GRINZATO DARIO
2.BIANCO LEONARDO
3.RIZZO ALESSANDRO
4.MENOSSI FEDERICO
SWIM CONSELVE 02:07.68  
FINA 293
18░ 3 5 1.CREPALDI SEBASTIANO
2.MASON ANDREA
3.PAVAN PIETRO
4.GIACOMELLO NICOLO'
G.P. NUOTO MIRA 02:09.84  
FINA 279
19░ 2 7 1.MELE STEFANO
2.BALDAN TOMMASO
3.COCCATO TOMMASO
4.ROSO PAOLO
RIVIERA NUOTO ASS  
20░ 3 4 1.PERETTO NICOLO'
2.LUCCHIN DAVIDE
3.CERVELLIN TOMMASO
4.GIROTTO MATTEO
AMATORI NUOTO SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie