Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  15░ "Trofeo CittÓ di Schio"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
CR: 00:50.66 GIACOMO VASSANELLI 0
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 24
1░ 1 ZAMBONI LORENZO 2001 NUOTATORI TRENTINI 01:00.28  
FINA 471
2░ 8 BOLLER DAVIDE 2001 NUOTATORI TRENTINI 01:01.00  
FINA 455
3░ 4 RACCA ROBERTO 2002 PADOVANUOTO 01:03.74  
FINA 399
4░ 2 EBONE NICOLA 2001 ONDABLU 01:07.84  
FINA 331
5░ 5 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO 01:08.00  
FINA 328
6░ 7 SGOBBI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO 01:09.16  
FINA 312
7░ 3 BRENZAN EUGENIO 2002 BOLZANO NUOTO 01:09.87  
FINA 303
8░ 6 BRUNELLI TOMMASO 2002 ADRIA NUOTO 01:15.56  
FINA 239
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 3 BURRASCHINI MARCO 2002 3 PISCINE 01:04.81  
FINA 379
2░ 8 CONFORTO FILIPPO 2002 SCHIO NUOTO 01:06.95  
FINA 344
3░ 4 MERCURI MANUEL 2002 BOLZANO NUOTO 01:08.21  
FINA 325
4░ 7 MARCHETTO PIETRO 2002 SCHIO NUOTO 01:08.98  
FINA 315
5░ 6 SALTON ANDRES 2002 ONDABLU 01:10.07  
FINA 300
6░ 2 GAZZARRINI MARCO 2002 DYNAMIC SPORT 01:10.67  
FINA 292
7░ 5 MORBIN GIOVANNI 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:11.01  
FINA 288
- 1 SANDRO CRISTIAN 2002 3 PISCINE SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 6 COLOMBO GUGLIELMO 2001 STILELIBERO SSD 01:01.80  
FINA 437
2░ 3 BOVO MATTIA 2002 RIVIERA NUOTO 01:04.39  
FINA 387
3░ 4 CASTELLAN RENATO 2002 3 PISCINE 01:04.61  
FINA 383
4░ 5 VENDRAMIN EUGENIO 2001 AQUAREA VICENZA 01:06.04  
FINA 358
5░ 7 BIZZOTTO BRAIAN 2002 3 PISCINE 01:06.93  
FINA 344
6░ 8 SCALCO MATTEO 2002 3 PISCINE 01:08.80  
FINA 317
7░ 2 PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA 01:09.45  
FINA 308
- 1 CASTEGINI STEFANO 2002 SPORTING CLUB VERONA ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 4 FIORUCCI EMANUELE 2002 PADOVANUOTO 01:00.45  
FINA 467
2░ 1 SARTORATO MATTEO 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:00.93  
FINA 456
3░ 8 MICHIELON STEFANO 2002 3 PISCINE 01:01.00  
FINA 455
4░ 6 SASSONE EDOARDO 2002 DYNAMIC SPORT 01:03.28  
FINA 407
5░ 5 ORDAN ELIA 2002 SCHIO NUOTO 01:03.86  
FINA 396
6░ 2 LANZONE MANUEL 2002 AQUAREA VICENZA 01:04.10  
FINA 392
7░ 3 SELMIN DANIEL 2002 PADOVANUOTO 01:04.68  
FINA 381
8░ 7 ROMANELLO LEONARDO 2002 DYNAMIC SPORT 01:09.12  
FINA 313
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 1 GATTAGRISA MARCO 2001 STILELIBERO SSD 01:02.23  
FINA 428
2░ 2 TANGREDI FRANCESCO 2001 AQUAREA VICENZA 01:02.58  
FINA 421
3░ 6 SARTORI FRANCESCO 2002 LEOSPORT 01:02.82  
FINA 416
4░ 5 MARCHETTO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO 01:03.58  
FINA 402
5░ 8 CATTELAN LORENZO 2002 RIVIERA NUOTO 01:03.90  
FINA 396
6░ 7 GIGANTE MIRCO 2002 RARI NANTES MAROSTICA 01:05.66  
FINA 365
7░ 3 RAGAZZO GIACOMO 2002 GABBIANO 01:06.14  
FINA 357
- 4 MARCON LORENZO 2001 3 PISCINE ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 6 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO 00:59.41  
FINA 492
2░ 1 ZOCCARATO MATTIA 2000 CENTRO NUOTO STRA 00:59.63  
FINA 487
3░ 8 CONTRAN RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 01:02.81  
FINA 417
4░ 5 CONTI NICOLA 2001 SCHIO NUOTO 01:03.42  
FINA 405
5░ 3 CIBIN ALEX 2002 BOLZANO NUOTO 01:03.75  
FINA 398
6░ 2 FURLAN MATTIA 2002 MIRANO NUOTO 01:04.85  
FINA 379
7░ 7 LIONELLO JACOPO 2000 ADRIA NUOTO 01:06.27  
FINA 355
8░ 4 BONGIOVANNI SIMONE 2000 DYNAMIC SPORT 01:07.37  
FINA 338
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 6 TOLLIN LORENZO 2001 RIVIERA NUOTO 01:00.29  
FINA 471
2░ 8 CHIAVEGATO LORENZO 2002 PADOVANUOTO 01:00.92  
FINA 457
3░ 4 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT 01:02.33  
FINA 426
4░ 1 CARAMELLINO LUCA 2002 DYNAMIC SPORT 01:02.92  
FINA 414
5░ 3 DIMOLA CHRISTIAN 2002 DYNAMIC SPORT 01:03.00  
FINA 413
6░ 2 RAVASI LODOVICO 2000 NUOTATORI TRENTINI 01:03.63  
FINA 401
7░ 5 SACCHET ALESSANDRO 2002 ONDABLU 01:03.68  
FINA 400
8░ 7 DE SANTIS MATTEO 2000 BOLZANO NUOTO 01:06.07  
FINA 358
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 8 TEOLATO MATTEO 2001 PADOVANUOTO 01:01.54  
FINA 443
2░ 5 ZANCHETTIN ALESSANDRO 2000 STILELIBERO SSD 01:01.73  
FINA 439
3░ 7 SARTORI RICCARDO 1998 RIVIERA NUOTO 01:02.28  
FINA 427
4░ 1 VITERISI LUCA 2002 DYNAMIC SPORT 01:02.90  
FINA 415
5░ 3 NARDOTTO LEONARDO 2000 AQUAREA VICENZA 01:03.15  
FINA 410
6░ 2 CORDELLA MARCO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:04.52  
FINA 384
7░ 4 MAMPRIN SAMUELE 2001 MIRANO NUOTO 01:04.92  
FINA 377
- 6 CREAZZO PIETRO 2000 AQUAREA VICENZA SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 5 MASSAFRA FRANCESCO 2002 PADOVANUOTO 00:59.81  
FINA 482
2░ 4 GRIFFANTE GIANLUCA 2000 LEOSPORT 01:00.60  
FINA 464
3░ 3 LOMBARDI ANTONIO 2000 PADOVANUOTO 01:01.24  
FINA 449
4░ 8 SINI LUCA 2001 PADOVANUOTO 01:01.78  
FINA 438
5░ 6 BERGAMIN STEFANO 1997 ADRIA NUOTO 01:01.79  
FINA 438
6░ 7 GHEZZO DAVIDE 2002 3 PISCINE 01:02.48  
FINA 423
7░ 2 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:02.52  
FINA 422
8░ 1 TINAZZO DAVIDE 2000 BOLZANO NUOTO 01:03.52  
FINA 403
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 6 NARDOTTO EDOARDO 2000 AQUAREA VICENZA 00:59.48  
FINA 491
2░ 5 AMBROGI FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO 01:01.63  
FINA 441
3░ 3 ANDRIOLO GABRIELE 1999 SCHIO NUOTO 01:01.76  
FINA 438
4░ 7 SALVADORI ALEX 2001 ONDABLU 01:01.87  
FINA 436
5░ 8 REPELE ALESSANDRO 2001 AQUAREA VICENZA 01:02.00  
FINA 433
6░ 2 QUARTESAN LUCA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:02.01  
FINA 433
7░ 4 CHIEPPA LUCA 2002 DYNAMIC SPORT 01:04.17  
FINA 391
8░ 1 LAZAR ANTONIO BOGDAN 2002 DYNAMIC SPORT 01:05.96  
FINA 360
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 2 CHIUSO VITTORIO 2001 RIVIERA NUOTO 00:59.30  
FINA 495
2░ 8 SINJARI TEODOR 2000 NUOTATORI TRENTINI 01:00.47  
FINA 467
3░ 6 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO 01:00.69  
FINA 462
4░ 3 MARTINI LUCA 2000 BOLZANO NUOTO 01:01.57  
FINA 442
5░ 5 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:02.00  
FINA 433
6░ 1 CROVERIS ALBERTO 2002 DYNAMIC SPORT 01:02.08  
FINA 431
7░ 4 CACIOLI MATTEO 2002 DYNAMIC SPORT 01:02.13  
FINA 430
8░ 7 BEVILACQUA THOMAS 1999 OCCHIOBELLO NUOTO 01:03.71  
FINA 399
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 2 GRIFFANTE DAVIDE 2000 LEOSPORT 00:58.22  
FINA 523
2░ 3 PENGUE JACOPO 2001 LEOSPORT 00:59.10  
FINA 500
3░ 7 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO 00:59.12  
FINA 500
4░ 5 TUMELEIRO JOAO PEDRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:59.40  
FINA 493
5░ 4 ZOLLET TOMMASO 2001 ONDABLU 01:01.67  
FINA 440
6░ 8 PERALDO MORBE NICCOLO' 2001 DYNAMIC SPORT 01:01.71  
FINA 439
7░ 6 BACCHIEGA SIMONE 2001 BOLZANO NUOTO 01:01.75  
FINA 438
8░ 1 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 SPORTING CLUB VERONA 01:01.84  
FINA 437
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 6 COMIN DANIELE 1998 AQUAREA VICENZA 00:59.25  
FINA 496
2░ 3 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 00:59.67  
FINA 486
3░ 5 BERTELLI MATTEO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 01:00.06  
FINA 476
4░ 4 TEZZA MATTIA 2001 SPORTING CLUB VERONA 01:00.78  
FINA 460
5░ 7 BUFFIN FEDERICO 2002 DYNAMIC SPORT 01:00.98  
FINA 455
6░ 8 ZANTEDESCHI ANDREA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:01.15  
FINA 451
7░ 1 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 PARCO LIVENZA 01:01.73  
FINA 439
8░ 2 GIOVANARDI FEDERICO GIUSEPPE 2001 SPORT MANAGEMENT 01:02.19  
FINA 429
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 2 DE CARLI FILIPPO 2000 LEOSPORT 00:56.73  
FINA 565
2░ 5 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD 00:58.00  
FINA 529
3░ 8 VALERIO ACHILLE 2001 SPORT MANAGEMENT 00:58.61  
FINA 513
4░ 3 BENETTOLLO MATTIA 2001 3 PISCINE 00:59.43  
FINA 492
5░ 4 ZEINA LUCA ADAM 2000 PADOVANUOTO 00:59.46  
FINA 491
6░ 1 DELLADIO PATRICK 2001 BOLZANO NUOTO 00:59.69  
FINA 485
7░ 6 PELLIZZARI GIACOMO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.24  
FINA 472
8░ 7 GRENDENE ANDREA 2002 SPORT MANAGEMENT 01:05.52  
FINA 367
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 7 CIMAVILLA LORENZO 2001 DYNAMIC SPORT 00:58.19  
FINA 524
2░ 4 CHILESE NICOLAS 2000 3 PISCINE 00:59.02  
FINA 502
2░ 8 CALLEGARO KEVIN 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:59.02  
FINA 502
4░ 1 CASAROTTO MARCO 2000 AQUAREA VICENZA 00:59.33  
FINA 494
5░ 3 PERAZZOLO FILIPPO 2001 CENTRO NUOTO STRA 00:59.63  
FINA 487
6░ 2 SANTINON LEONARDO 1997 GABBIANO 01:00.58  
FINA 464
6░ 6 FAVRE DAVIDE 2000 DYNAMIC SPORT 01:00.58  
FINA 464
- 5 CANOVA EDOARDO 2001 PADOVANUOTO ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 QALLIU MANUEL 1999 PADOVANUOTO 00:56.86  
FINA 562
2░ 8 BATTILANA FILIPPO 2000 LEOSPORT 00:58.47  
FINA 516
3░ 1 BONINO ALESSIO 2000 DYNAMIC SPORT 00:58.50  
FINA 516
4░ 2 SALGARELLI TOMMASO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:58.81  
FINA 508
5░ 7 TOMEI FILIPPO 2000 DYNAMIC SPORT 00:59.72  
FINA 485
6░ 6 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 01:00.06  
FINA 476
7░ 5 ZALTRON FILIPPO 1998 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:00.20  
FINA 473
- 3 CASTEGINI LUCA 1998 SPORTING CLUB VERONA ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 7 BASSAN JUAN JOS╚ 1999 AQUAREA VICENZA 00:56.15  
FINA 583
2░ 3 GATTI FILIPPO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 00:57.31  
FINA 548
3░ 1 STEFANELLO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA 00:57.60  
FINA 540
4░ 5 MEAZZO ANDREA 1998 ADRIA NUOTO 00:57.69  
FINA 538
5░ 4 BURINI ALESSANDRO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO 00:58.26  
FINA 522
6░ 2 RUSSO JACOPO 1999 RIVIERA NUOTO 00:58.80  
FINA 508
7░ 8 SCANDOLA PIETRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:59.18  
FINA 498
8░ 6 ZAPPAROLI LORIS 2000 DYNAMIC SPORT 00:59.20  
FINA 498
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 DOMENEGHETTI FEDERICO 2000 PADOVANUOTO 00:56.30  
FINA 578
2░ 4 BOZZATO MATTEO 1998 RIVIERA NUOTO 00:56.77  
FINA 564
3░ 6 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO 00:56.98  
FINA 558
4░ 1 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA 00:57.05  
FINA 556
5░ 5 BISTERZO ALBERTO 1999 PADOVANUOTO 00:57.24  
FINA 550
6░ 8 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO 00:57.30  
FINA 549
7░ 7 DA RU' MICHELE 1997 FONDAZIONE BENTEGODI 00:57.52  
FINA 542
8░ 2 BERARDINETTI DAVIDE 2000 DYNAMIC SPORT 00:57.92  
FINA 531
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO 00:54.00  
FINA 656
2░ 6 TECCHIOLLI ZENO 2000 NUOTATORI TRENTINI 00:54.63  
FINA 633
3░ 1 TESTA ALESSANDRO 1995 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:56.19  
FINA 582
4░ 7 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 00:57.04  
FINA 556
5░ 4 RODELLA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO 00:57.21  
FINA 551
6░ 3 DENNI SEBASTIANO 2001 DYNAMIC SPORT 00:57.67  
FINA 538
7░ 8 FRANCESCHINI ALVISE 2000 STILELIBERO SSD 00:58.44  
FINA 517
8░ 2 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO 00:59.05  
FINA 501
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 FOGLIA LUDOVICO 1998 GABBIANO 00:55.41  
FINA 607
2░ 4 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO 00:55.51  
FINA 604
3░ 6 CAVALLARO ALBERTO 1998 ADRIA NUOTO 00:55.82  
FINA 594
4░ 1 MENEGHINI ANDREA 2001 TEAM VENETO 00:56.30  
FINA 578
5░ 7 RONCOLATO ALAN 1998 NUOTATORI TRENTINI 00:56.51  
FINA 572
6░ 8 CASTAGNA ALESSANDRO 1996 DYNAMIC SPORT 00:58.32  
FINA 520
7░ 2 RAVEDONI GIULIANO FRANCO 2000 DYNAMIC SPORT 00:58.35  
FINA 520
8░ 5 GIANA GIORGIO 1999 MIRANO NUOTO 00:58.86  
FINA 506
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 CREAZZO GIACOMO 1998 LEOSPORT 00:54.29  
FINA 645
2░ 7 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:55.68  
FINA 598
3░ 2 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO 00:55.81  
FINA 594
4░ 5 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES MAROSTICA 00:56.28  
FINA 579
5░ 6 LONGHIN EDOARDO 1997 MIRANO NUOTO 00:56.35  
FINA 577
6░ 3 PASSIGATO RICCARDO 1994 FONDAZIONE BENTEGODI 00:56.41  
FINA 575
7░ 4 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 00:56.66  
FINA 568
8░ 1 RISATTI DAVIDE 1999 AMICI NUOTO RIVA 00:59.78  
FINA 483
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 CECCON THOMAS 2001 LEOSPORT 00:53.03  
FINA 692
2░ 5 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO 00:54.09  
FINA 652
3░ 2 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 TEAM VENETO 00:54.36  
FINA 643
4░ 4 CHIUSO ETTORE 1998 RIVIERA NUOTO 00:54.54  
FINA 636
5░ 6 LORENZON MARCO 1997 ROSA BLU 00:54.74  
FINA 629
6░ 8 MAGRO NICOLA 1997 PADOVANUOTO 00:55.02  
FINA 620
7░ 7 GOBBO DAVIDE 1999 AQUAREA VICENZA 00:55.14  
FINA 616
8░ 1 ANDREOLI CRISTIAN 1998 AMICI NUOTO RIVA 00:57.33  
FINA 548
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 CECCON EFREM 1998 LEOSPORT 00:53.19  
FINA 686
2░ 7 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE 00:53.80  
FINA 663
3░ 1 ZAMPESE MATTEO 1996 NUOTO CLUB AZZURRA 91 00:53.84  
FINA 661
4░ 2 MATTEAZZI MASSIMILIANO 1999 DE AKKER TEAM 00:54.38  
FINA 642
5░ 8 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO 00:54.64  
FINA 633
6░ 4 ROSSI FILIPPO 1995 NUOTATORI TRENTINI 00:54.67  
FINA 632
7░ 3 FOSCAN RICCARDO 1998 ROSA BLU 00:54.69  
FINA 631
8░ 5 MORBIN ALESSANDRO 1998 AMICI NUOTO RIVA 00:55.68  
FINA 598
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 FRIGO MANUEL 1997 TEAM VENETO 00:51.45  
FINA 758
2░ 7 PERON FRANCESCO 1996 NUOTATORI TRENTINI 00:52.26  
FINA 723
3░ 5 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE 00:52.49  
FINA 714
4░ 3 BALLO STEFANO 1993 BOLZANO NUOTO 00:52.74  
FINA 704
5░ 8 NANTO FILIPPO 1997 SCHIO NUOTO 00:53.21  
FINA 685
6░ 2 TONIATO MAURO 1996 NUOTATORI TRENTINI 00:53.41  
FINA 678
7░ 6 VACILOTTO STEFANO 1998 ROSA BLU 00:53.45  
FINA 676
8░ 1 TURRINI NICOLA PIERMARIA 1995 NUOTATORI TRENTINI 00:55.28  
FINA 611
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
CR: 00:50.66 GIACOMO VASSANELLI 0
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 FRIGO MANUEL 1997 TEAM VENETO 00:51.45  
FINA 758
2░ 1 7 PERON FRANCESCO 1996 NUOTATORI TRENTINI 00:52.26  
FINA 723
3░ 1 5 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE 00:52.49  
FINA 714
4░ 1 3 BALLO STEFANO 1993 BOLZANO NUOTO 00:52.74  
FINA 704
5░ 3 3 CECCON THOMAS 2001 LEOSPORT 00:53.03  
FINA 692
6░ 2 6 CECCON EFREM 1998 LEOSPORT 00:53.19  
FINA 686
7░ 1 8 NANTO FILIPPO 1997 SCHIO NUOTO 00:53.21  
FINA 685
8░ 1 2 TONIATO MAURO 1996 NUOTATORI TRENTINI 00:53.41  
FINA 678
9░ 1 6 VACILOTTO STEFANO 1998 ROSA BLU 00:53.45  
FINA 676
10░ 2 7 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE 00:53.80  
FINA 663
11░ 2 1 ZAMPESE MATTEO 1996 NUOTO CLUB AZZURRA 91 00:53.84  
FINA 661
12░ 6 5 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO 00:54.00  
FINA 656
13░ 3 5 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO 00:54.09  
FINA 652
14░ 4 8 CREAZZO GIACOMO 1998 LEOSPORT 00:54.29  
FINA 645
15░ 3 2 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 TEAM VENETO 00:54.36  
FINA 643
16░ 2 2 MATTEAZZI MASSIMILIANO 1999 DE AKKER TEAM 00:54.38  
FINA 642
17░ 3 4 CHIUSO ETTORE 1998 RIVIERA NUOTO 00:54.54  
FINA 636
18░ 6 6 TECCHIOLLI ZENO 2000 NUOTATORI TRENTINI 00:54.63  
FINA 633
19░ 2 8 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO 00:54.64  
FINA 633
20░ 2 4 ROSSI FILIPPO 1995 NUOTATORI TRENTINI 00:54.67  
FINA 632
21░ 2 3 FOSCAN RICCARDO 1998 ROSA BLU 00:54.69  
FINA 631
22░ 3 6 LORENZON MARCO 1997 ROSA BLU 00:54.74  
FINA 629
23░ 3 8 MAGRO NICOLA 1997 PADOVANUOTO 00:55.02  
FINA 620
24░ 3 7 GOBBO DAVIDE 1999 AQUAREA VICENZA 00:55.14  
FINA 616
25░ 1 1 TURRINI NICOLA PIERMARIA 1995 NUOTATORI TRENTINI 00:55.28  
FINA 611
26░ 5 3 FOGLIA LUDOVICO 1998 GABBIANO 00:55.41  
FINA 607
27░ 5 4 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO 00:55.51  
FINA 604
28░ 2 5 MORBIN ALESSANDRO 1998 AMICI NUOTO RIVA 00:55.68  
FINA 598
28░ 4 7 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:55.68  
FINA 598
30░ 4 2 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO 00:55.81  
FINA 594
31░ 5 6 CAVALLARO ALBERTO 1998 ADRIA NUOTO 00:55.82  
FINA 594
32░ 8 7 BASSAN JUAN JOS╚ 1999 AQUAREA VICENZA 00:56.15  
FINA 583
33░ 6 1 TESTA ALESSANDRO 1995 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:56.19  
FINA 582
34░ 4 5 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES MAROSTICA 00:56.28  
FINA 579
35░ 5 1 MENEGHINI ANDREA 2001 TEAM VENETO 00:56.30  
FINA 578
35░ 7 3 DOMENEGHETTI FEDERICO 2000 PADOVANUOTO 00:56.30  
FINA 578
37░ 4 6 LONGHIN EDOARDO 1997 MIRANO NUOTO 00:56.35  
FINA 577
38░ 4 3 PASSIGATO RICCARDO 1994 FONDAZIONE BENTEGODI 00:56.41  
FINA 575
39░ 5 7 RONCOLATO ALAN 1998 NUOTATORI TRENTINI 00:56.51  
FINA 572
40░ 4 4 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 00:56.66  
FINA 568
41░ 11 2 DE CARLI FILIPPO 2000 LEOSPORT 00:56.73  
FINA 565
42░ 7 4 BOZZATO MATTEO 1998 RIVIERA NUOTO 00:56.77  
FINA 564
43░ 9 4 QALLIU MANUEL 1999 PADOVANUOTO 00:56.86  
FINA 562
44░ 7 6 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO 00:56.98  
FINA 558
45░ 6 7 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 00:57.04  
FINA 556
46░ 7 1 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA 00:57.05  
FINA 556
47░ 6 4 RODELLA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO 00:57.21  
FINA 551
48░ 7 5 BISTERZO ALBERTO 1999 PADOVANUOTO 00:57.24  
FINA 550
49░ 7 8 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO 00:57.30  
FINA 549
50░ 8 3 GATTI FILIPPO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 00:57.31  
FINA 548
51░ 3 1 ANDREOLI CRISTIAN 1998 AMICI NUOTO RIVA 00:57.33  
FINA 548
52░ 7 7 DA RU' MICHELE 1997 FONDAZIONE BENTEGODI 00:57.52  
FINA 542
53░ 8 1 STEFANELLO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA 00:57.60  
FINA 540
54░ 6 3 DENNI SEBASTIANO 2001 DYNAMIC SPORT 00:57.67  
FINA 538
55░ 8 5 MEAZZO ANDREA 1998 ADRIA NUOTO 00:57.69  
FINA 538
56░ 7 2 BERARDINETTI DAVIDE 2000 DYNAMIC SPORT 00:57.92  
FINA 531
57░ 11 5 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD 00:58.00  
FINA 529
58░ 10 7 CIMAVILLA LORENZO 2001 DYNAMIC SPORT 00:58.19  
FINA 524
59░ 13 2 GRIFFANTE DAVIDE 2000 LEOSPORT 00:58.22  
FINA 523
60░ 8 4 BURINI ALESSANDRO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO 00:58.26  
FINA 522
61░ 5 8 CASTAGNA ALESSANDRO 1996 DYNAMIC SPORT 00:58.32  
FINA 520
62░ 5 2 RAVEDONI GIULIANO FRANCO 2000 DYNAMIC SPORT 00:58.35  
FINA 520
63░ 6 8 FRANCESCHINI ALVISE 2000 STILELIBERO SSD 00:58.44  
FINA 517
64░ 9 8 BATTILANA FILIPPO 2000 LEOSPORT 00:58.47  
FINA 516
65░ 9 1 BONINO ALESSIO 2000 DYNAMIC SPORT 00:58.50  
FINA 516
66░ 11 8 VALERIO ACHILLE 2001 SPORT MANAGEMENT 00:58.61  
FINA 513
67░ 8 2 RUSSO JACOPO 1999 RIVIERA NUOTO 00:58.80  
FINA 508
68░ 9 2 SALGARELLI TOMMASO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:58.81  
FINA 508
69░ 5 5 GIANA GIORGIO 1999 MIRANO NUOTO 00:58.86  
FINA 506
70░ 10 4 CHILESE NICOLAS 2000 3 PISCINE 00:59.02  
FINA 502
70░ 10 8 CALLEGARO KEVIN 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:59.02  
FINA 502
72░ 6 2 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO 00:59.05  
FINA 501
73░ 13 3 PENGUE JACOPO 2001 LEOSPORT 00:59.10  
FINA 500
74░ 13 7 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO 00:59.12  
FINA 500
75░ 8 8 SCANDOLA PIETRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:59.18  
FINA 498
76░ 8 6 ZAPPAROLI LORIS 2000 DYNAMIC SPORT 00:59.20  
FINA 498
77░ 12 6 COMIN DANIELE 1998 AQUAREA VICENZA 00:59.25  
FINA 496
78░ 14 2 CHIUSO VITTORIO 2001 RIVIERA NUOTO 00:59.30  
FINA 495
79░ 10 1 CASAROTTO MARCO 2000 AQUAREA VICENZA 00:59.33  
FINA 494
80░ 13 5 TUMELEIRO JOAO PEDRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:59.40  
FINA 493
81░ 19 6 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO 00:59.41  
FINA 492
82░ 11 3 BENETTOLLO MATTIA 2001 3 PISCINE 00:59.43  
FINA 492
83░ 11 4 ZEINA LUCA ADAM 2000 PADOVANUOTO 00:59.46  
FINA 491
84░ 15 6 NARDOTTO EDOARDO 2000 AQUAREA VICENZA 00:59.48  
FINA 491
85░ 10 3 PERAZZOLO FILIPPO 2001 CENTRO NUOTO STRA 00:59.63  
FINA 487
85░ 19 1 ZOCCARATO MATTIA 2000 CENTRO NUOTO STRA 00:59.63  
FINA 487
87░ 12 3 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 00:59.67  
FINA 486
88░ 11 1 DELLADIO PATRICK 2001 BOLZANO NUOTO 00:59.69  
FINA 485
89░ 9 7 TOMEI FILIPPO 2000 DYNAMIC SPORT 00:59.72  
FINA 485
90░ 4 1 RISATTI DAVIDE 1999 AMICI NUOTO RIVA 00:59.78  
FINA 483
91░ 16 5 MASSAFRA FRANCESCO 2002 PADOVANUOTO 00:59.81  
FINA 482
92░ 9 6 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 01:00.06  
FINA 476
92░ 12 5 BERTELLI MATTEO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 01:00.06  
FINA 476
94░ 9 5 ZALTRON FILIPPO 1998 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:00.20  
FINA 473
95░ 11 6 PELLIZZARI GIACOMO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.24  
FINA 472
96░ 24 1 ZAMBONI LORENZO 2001 NUOTATORI TRENTINI 01:00.28  
FINA 471
97░ 18 6 TOLLIN LORENZO 2001 RIVIERA NUOTO 01:00.29  
FINA 471
98░ 21 4 FIORUCCI EMANUELE 2002 PADOVANUOTO 01:00.45  
FINA 467
99░ 14 8 SINJARI TEODOR 2000 NUOTATORI TRENTINI 01:00.47  
FINA 467
100░ 10 2 SANTINON LEONARDO 1997 GABBIANO 01:00.58  
FINA 464
100░ 10 6 FAVRE DAVIDE 2000 DYNAMIC SPORT 01:00.58  
FINA 464
102░ 16 4 GRIFFANTE GIANLUCA 2000 LEOSPORT 01:00.60  
FINA 464
103░ 14 6 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO 01:00.69  
FINA 462
104░ 12 4 TEZZA MATTIA 2001 SPORTING CLUB VERONA 01:00.78  
FINA 460
105░ 18 8 CHIAVEGATO LORENZO 2002 PADOVANUOTO 01:00.92  
FINA 457
106░ 21 1 SARTORATO MATTEO 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:00.93  
FINA 456
107░ 12 7 BUFFIN FEDERICO 2002 DYNAMIC SPORT 01:00.98  
FINA 455
108░ 24 8 BOLLER DAVIDE 2001 NUOTATORI TRENTINI 01:01.00  
FINA 455
108░ 21 8 MICHIELON STEFANO 2002 3 PISCINE 01:01.00  
FINA 455
110░ 12 8 ZANTEDESCHI ANDREA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:01.15  
FINA 451
111░ 16 3 LOMBARDI ANTONIO 2000 PADOVANUOTO 01:01.24  
FINA 449
112░ 17 8 TEOLATO MATTEO 2001 PADOVANUOTO 01:01.54  
FINA 443
113░ 14 3 MARTINI LUCA 2000 BOLZANO NUOTO 01:01.57  
FINA 442
114░ 15 5 AMBROGI FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO 01:01.63  
FINA 441
115░ 13 4 ZOLLET TOMMASO 2001 ONDABLU 01:01.67  
FINA 440
116░ 13 8 PERALDO MORBE NICCOLO' 2001 DYNAMIC SPORT 01:01.71  
FINA 439
117░ 17 5 ZANCHETTIN ALESSANDRO 2000 STILELIBERO SSD 01:01.73  
FINA 439
117░ 12 1 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 PARCO LIVENZA 01:01.73  
FINA 439
119░ 13 6 BACCHIEGA SIMONE 2001 BOLZANO NUOTO 01:01.75  
FINA 438
120░ 15 3 ANDRIOLO GABRIELE 1999 SCHIO NUOTO 01:01.76  
FINA 438
121░ 16 8 SINI LUCA 2001 PADOVANUOTO 01:01.78  
FINA 438
122░ 16 6 BERGAMIN STEFANO 1997 ADRIA NUOTO 01:01.79  
FINA 438
123░ 22 6 COLOMBO GUGLIELMO 2001 STILELIBERO SSD 01:01.80  
FINA 437
124░ 13 1 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 SPORTING CLUB VERONA 01:01.84  
FINA 437
125░ 15 7 SALVADORI ALEX 2001 ONDABLU 01:01.87  
FINA 436
126░ 15 8 REPELE ALESSANDRO 2001 AQUAREA VICENZA 01:02.00  
FINA 433
126░ 14 5 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:02.00  
FINA 433
128░ 15 2 QUARTESAN LUCA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:02.01  
FINA 433
129░ 14 1 CROVERIS ALBERTO 2002 DYNAMIC SPORT 01:02.08  
FINA 431
130░ 14 4 CACIOLI MATTEO 2002 DYNAMIC SPORT 01:02.13  
FINA 430
131░ 12 2 GIOVANARDI FEDERICO GIUSEPPE 2001 SPORT MANAGEMENT 01:02.19  
FINA 429
132░ 20 1 GATTAGRISA MARCO 2001 STILELIBERO SSD 01:02.23  
FINA 428
133░ 17 7 SARTORI RICCARDO 1998 RIVIERA NUOTO 01:02.28  
FINA 427
134░ 18 4 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT 01:02.33  
FINA 426
135░ 16 7 GHEZZO DAVIDE 2002 3 PISCINE 01:02.48  
FINA 423
136░ 16 2 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:02.52  
FINA 422
137░ 20 2 TANGREDI FRANCESCO 2001 AQUAREA VICENZA 01:02.58  
FINA 421
138░ 19 8 CONTRAN RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 01:02.81  
FINA 417
139░ 20 6 SARTORI FRANCESCO 2002 LEOSPORT 01:02.82  
FINA 416
140░ 17 1 VITERISI LUCA 2002 DYNAMIC SPORT 01:02.90  
FINA 415
141░ 18 1 CARAMELLINO LUCA 2002 DYNAMIC SPORT 01:02.92  
FINA 414
142░ 18 3 DIMOLA CHRISTIAN 2002 DYNAMIC SPORT 01:03.00  
FINA 413
143░ 17 3 NARDOTTO LEONARDO 2000 AQUAREA VICENZA 01:03.15  
FINA 410
144░ 21 6 SASSONE EDOARDO 2002 DYNAMIC SPORT 01:03.28  
FINA 407
145░ 19 5 CONTI NICOLA 2001 SCHIO NUOTO 01:03.42  
FINA 405
146░ 16 1 TINAZZO DAVIDE 2000 BOLZANO NUOTO 01:03.52  
FINA 403
147░ 20 5 MARCHETTO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO 01:03.58  
FINA 402
148░ 18 2 RAVASI LODOVICO 2000 NUOTATORI TRENTINI 01:03.63  
FINA 401
149░ 18 5 SACCHET ALESSANDRO 2002 ONDABLU 01:03.68  
FINA 400
150░ 14 7 BEVILACQUA THOMAS 1999 OCCHIOBELLO NUOTO 01:03.71  
FINA 399
151░ 24 4 RACCA ROBERTO 2002 PADOVANUOTO 01:03.74  
FINA 399
152░ 19 3 CIBIN ALEX 2002 BOLZANO NUOTO 01:03.75  
FINA 398
153░ 21 5 ORDAN ELIA 2002 SCHIO NUOTO 01:03.86  
FINA 396
154░ 20 8 CATTELAN LORENZO 2002 RIVIERA NUOTO 01:03.90  
FINA 396
155░ 21 2 LANZONE MANUEL 2002 AQUAREA VICENZA 01:04.10  
FINA 392
156░ 15 4 CHIEPPA LUCA 2002 DYNAMIC SPORT 01:04.17  
FINA 391
157░ 22 3 BOVO MATTIA 2002 RIVIERA NUOTO 01:04.39  
FINA 387
158░ 17 2 CORDELLA MARCO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:04.52  
FINA 384
159░ 22 4 CASTELLAN RENATO 2002 3 PISCINE 01:04.61  
FINA 383
160░ 21 3 SELMIN DANIEL 2002 PADOVANUOTO 01:04.68  
FINA 381
161░ 23 3 BURRASCHINI MARCO 2002 3 PISCINE 01:04.81  
FINA 379
162░ 19 2 FURLAN MATTIA 2002 MIRANO NUOTO 01:04.85  
FINA 379
163░ 17 4 MAMPRIN SAMUELE 2001 MIRANO NUOTO 01:04.92  
FINA 377
164░ 11 7 GRENDENE ANDREA 2002 SPORT MANAGEMENT 01:05.52  
FINA 367
165░ 20 7 GIGANTE MIRCO 2002 RARI NANTES MAROSTICA 01:05.66  
FINA 365
166░ 15 1 LAZAR ANTONIO BOGDAN 2002 DYNAMIC SPORT 01:05.96  
FINA 360
167░ 22 5 VENDRAMIN EUGENIO 2001 AQUAREA VICENZA 01:06.04  
FINA 358
168░ 18 7 DE SANTIS MATTEO 2000 BOLZANO NUOTO 01:06.07  
FINA 358
169░ 20 3 RAGAZZO GIACOMO 2002 GABBIANO 01:06.14  
FINA 357
170░ 19 7 LIONELLO JACOPO 2000 ADRIA NUOTO 01:06.27  
FINA 355
171░ 22 7 BIZZOTTO BRAIAN 2002 3 PISCINE 01:06.93  
FINA 344
172░ 23 8 CONFORTO FILIPPO 2002 SCHIO NUOTO 01:06.95  
FINA 344
173░ 19 4 BONGIOVANNI SIMONE 2000 DYNAMIC SPORT 01:07.37  
FINA 338
174░ 24 2 EBONE NICOLA 2001 ONDABLU 01:07.84  
FINA 331
175░ 24 5 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO 01:08.00  
FINA 328
176░ 23 4 MERCURI MANUEL 2002 BOLZANO NUOTO 01:08.21  
FINA 325
177░ 22 8 SCALCO MATTEO 2002 3 PISCINE 01:08.80  
FINA 317
178░ 23 7 MARCHETTO PIETRO 2002 SCHIO NUOTO 01:08.98  
FINA 315
179░ 21 7 ROMANELLO LEONARDO 2002 DYNAMIC SPORT 01:09.12  
FINA 313
180░ 24 7 SGOBBI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO 01:09.16  
FINA 312
181░ 22 2 PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA 01:09.45  
FINA 308
182░ 24 3 BRENZAN EUGENIO 2002 BOLZANO NUOTO 01:09.87  
FINA 303
183░ 23 6 SALTON ANDRES 2002 ONDABLU 01:10.07  
FINA 300
184░ 23 2 GAZZARRINI MARCO 2002 DYNAMIC SPORT 01:10.67  
FINA 292
185░ 23 5 MORBIN GIOVANNI 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:11.01  
FINA 288
186░ 24 6 BRUNELLI TOMMASO 2002 ADRIA NUOTO 01:15.56  
FINA 239
- 10 5 CANOVA EDOARDO 2001 PADOVANUOTO ASS  
- 9 3 CASTEGINI LUCA 1998 SPORTING CLUB VERONA ASS  
- 22 1 CASTEGINI STEFANO 2002 SPORTING CLUB VERONA ASS  
- 20 4 MARCON LORENZO 2001 3 PISCINE ASS  
- 17 6 CREAZZO PIETRO 2000 AQUAREA VICENZA SQU  
- 23 1 SANDRO CRISTIAN 2002 3 PISCINE SQU  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 5 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE 00:52.49  
FINA 714
2░ 3 3 CECCON THOMAS 2001 LEOSPORT 00:53.03  
FINA 692
3░ 6 5 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO 00:54.00  
FINA 656
4░ 6 6 TECCHIOLLI ZENO 2000 NUOTATORI TRENTINI 00:54.63  
FINA 633
5░ 2 8 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO 00:54.64  
FINA 633
6░ 5 4 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO 00:55.51  
FINA 604
7░ 4 7 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:55.68  
FINA 598
8░ 4 2 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO 00:55.81  
FINA 594
9░ 4 5 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES MAROSTICA 00:56.28  
FINA 579
10░ 5 1 MENEGHINI ANDREA 2001 TEAM VENETO 00:56.30  
FINA 578
10░ 7 3 DOMENEGHETTI FEDERICO 2000 PADOVANUOTO 00:56.30  
FINA 578
12░ 11 2 DE CARLI FILIPPO 2000 LEOSPORT 00:56.73  
FINA 565
13░ 6 7 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 00:57.04  
FINA 556
14░ 7 1 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA 00:57.05  
FINA 556
15░ 6 4 RODELLA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO 00:57.21  
FINA 551
16░ 7 8 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO 00:57.30  
FINA 549
17░ 8 1 STEFANELLO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA 00:57.60  
FINA 540
18░ 6 3 DENNI SEBASTIANO 2001 DYNAMIC SPORT 00:57.67  
FINA 538
19░ 7 2 BERARDINETTI DAVIDE 2000 DYNAMIC SPORT 00:57.92  
FINA 531
20░ 11 5 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD 00:58.00  
FINA 529
21░ 10 7 CIMAVILLA LORENZO 2001 DYNAMIC SPORT 00:58.19  
FINA 524
22░ 13 2 GRIFFANTE DAVIDE 2000 LEOSPORT 00:58.22  
FINA 523
23░ 8 4 BURINI ALESSANDRO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO 00:58.26  
FINA 522
24░ 5 2 RAVEDONI GIULIANO FRANCO 2000 DYNAMIC SPORT 00:58.35  
FINA 520
25░ 6 8 FRANCESCHINI ALVISE 2000 STILELIBERO SSD 00:58.44  
FINA 517
26░ 9 8 BATTILANA FILIPPO 2000 LEOSPORT 00:58.47  
FINA 516
27░ 9 1 BONINO ALESSIO 2000 DYNAMIC SPORT 00:58.50  
FINA 516
28░ 11 8 VALERIO ACHILLE 2001 SPORT MANAGEMENT 00:58.61  
FINA 513
29░ 9 2 SALGARELLI TOMMASO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:58.81  
FINA 508
30░ 10 4 CHILESE NICOLAS 2000 3 PISCINE 00:59.02  
FINA 502
30░ 10 8 CALLEGARO KEVIN 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:59.02  
FINA 502
32░ 6 2 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO 00:59.05  
FINA 501
33░ 13 3 PENGUE JACOPO 2001 LEOSPORT 00:59.10  
FINA 500
34░ 13 7 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO 00:59.12  
FINA 500
35░ 8 8 SCANDOLA PIETRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:59.18  
FINA 498
36░ 8 6 ZAPPAROLI LORIS 2000 DYNAMIC SPORT 00:59.20  
FINA 498
37░ 14 2 CHIUSO VITTORIO 2001 RIVIERA NUOTO 00:59.30  
FINA 495
38░ 10 1 CASAROTTO MARCO 2000 AQUAREA VICENZA 00:59.33  
FINA 494
39░ 13 5 TUMELEIRO JOAO PEDRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:59.40  
FINA 493
40░ 19 6 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO 00:59.41  
FINA 492
41░ 11 3 BENETTOLLO MATTIA 2001 3 PISCINE 00:59.43  
FINA 492
42░ 11 4 ZEINA LUCA ADAM 2000 PADOVANUOTO 00:59.46  
FINA 491
43░ 15 6 NARDOTTO EDOARDO 2000 AQUAREA VICENZA 00:59.48  
FINA 491
44░ 10 3 PERAZZOLO FILIPPO 2001 CENTRO NUOTO STRA 00:59.63  
FINA 487
44░ 19 1 ZOCCARATO MATTIA 2000 CENTRO NUOTO STRA 00:59.63  
FINA 487
46░ 12 3 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 00:59.67  
FINA 486
47░ 11 1 DELLADIO PATRICK 2001 BOLZANO NUOTO 00:59.69  
FINA 485
48░ 9 7 TOMEI FILIPPO 2000 DYNAMIC SPORT 00:59.72  
FINA 485
49░ 16 5 MASSAFRA FRANCESCO 2002 PADOVANUOTO 00:59.81  
FINA 482
50░ 9 6 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 01:00.06  
FINA 476
50░ 12 5 BERTELLI MATTEO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 01:00.06  
FINA 476
52░ 24 1 ZAMBONI LORENZO 2001 NUOTATORI TRENTINI 01:00.28  
FINA 471
53░ 18 6 TOLLIN LORENZO 2001 RIVIERA NUOTO 01:00.29  
FINA 471
54░ 21 4 FIORUCCI EMANUELE 2002 PADOVANUOTO 01:00.45  
FINA 467
55░ 14 8 SINJARI TEODOR 2000 NUOTATORI TRENTINI 01:00.47  
FINA 467
56░ 10 6 FAVRE DAVIDE 2000 DYNAMIC SPORT 01:00.58  
FINA 464
57░ 16 4 GRIFFANTE GIANLUCA 2000 LEOSPORT 01:00.60  
FINA 464
58░ 14 6 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO 01:00.69  
FINA 462
59░ 12 4 TEZZA MATTIA 2001 SPORTING CLUB VERONA 01:00.78  
FINA 460
60░ 18 8 CHIAVEGATO LORENZO 2002 PADOVANUOTO 01:00.92  
FINA 457
61░ 21 1 SARTORATO MATTEO 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:00.93  
FINA 456
62░ 12 7 BUFFIN FEDERICO 2002 DYNAMIC SPORT 01:00.98  
FINA 455
63░ 24 8 BOLLER DAVIDE 2001 NUOTATORI TRENTINI 01:01.00  
FINA 455
63░ 21 8 MICHIELON STEFANO 2002 3 PISCINE 01:01.00  
FINA 455
65░ 12 8 ZANTEDESCHI ANDREA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:01.15  
FINA 451
66░ 16 3 LOMBARDI ANTONIO 2000 PADOVANUOTO 01:01.24  
FINA 449
67░ 17 8 TEOLATO MATTEO 2001 PADOVANUOTO 01:01.54  
FINA 443
68░ 14 3 MARTINI LUCA 2000 BOLZANO NUOTO 01:01.57  
FINA 442
69░ 15 5 AMBROGI FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO 01:01.63  
FINA 441
70░ 13 4 ZOLLET TOMMASO 2001 ONDABLU 01:01.67  
FINA 440
71░ 13 8 PERALDO MORBE NICCOLO' 2001 DYNAMIC SPORT 01:01.71  
FINA 439
72░ 17 5 ZANCHETTIN ALESSANDRO 2000 STILELIBERO SSD 01:01.73  
FINA 439
73░ 13 6 BACCHIEGA SIMONE 2001 BOLZANO NUOTO 01:01.75  
FINA 438
74░ 16 8 SINI LUCA 2001 PADOVANUOTO 01:01.78  
FINA 438
75░ 22 6 COLOMBO GUGLIELMO 2001 STILELIBERO SSD 01:01.80  
FINA 437
76░ 13 1 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 SPORTING CLUB VERONA 01:01.84  
FINA 437
77░ 15 7 SALVADORI ALEX 2001 ONDABLU 01:01.87  
FINA 436
78░ 15 8 REPELE ALESSANDRO 2001 AQUAREA VICENZA 01:02.00  
FINA 433
78░ 14 5 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:02.00  
FINA 433
80░ 14 1 CROVERIS ALBERTO 2002 DYNAMIC SPORT 01:02.08  
FINA 431
81░ 14 4 CACIOLI MATTEO 2002 DYNAMIC SPORT 01:02.13  
FINA 430
82░ 12 2 GIOVANARDI FEDERICO GIUSEPPE 2001 SPORT MANAGEMENT 01:02.19  
FINA 429
83░ 20 1 GATTAGRISA MARCO 2001 STILELIBERO SSD 01:02.23  
FINA 428
84░ 18 4 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT 01:02.33  
FINA 426
85░ 16 7 GHEZZO DAVIDE 2002 3 PISCINE 01:02.48  
FINA 423
86░ 16 2 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:02.52  
FINA 422
87░ 20 2 TANGREDI FRANCESCO 2001 AQUAREA VICENZA 01:02.58  
FINA 421
88░ 19 8 CONTRAN RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 01:02.81  
FINA 417
89░ 20 6 SARTORI FRANCESCO 2002 LEOSPORT 01:02.82  
FINA 416
90░ 17 1 VITERISI LUCA 2002 DYNAMIC SPORT 01:02.90  
FINA 415
91░ 18 1 CARAMELLINO LUCA 2002 DYNAMIC SPORT 01:02.92  
FINA 414
92░ 18 3 DIMOLA CHRISTIAN 2002 DYNAMIC SPORT 01:03.00  
FINA 413
93░ 17 3 NARDOTTO LEONARDO 2000 AQUAREA VICENZA 01:03.15  
FINA 410
94░ 21 6 SASSONE EDOARDO 2002 DYNAMIC SPORT 01:03.28  
FINA 407
95░ 19 5 CONTI NICOLA 2001 SCHIO NUOTO 01:03.42  
FINA 405
96░ 16 1 TINAZZO DAVIDE 2000 BOLZANO NUOTO 01:03.52  
FINA 403
97░ 20 5 MARCHETTO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO 01:03.58  
FINA 402
98░ 18 2 RAVASI LODOVICO 2000 NUOTATORI TRENTINI 01:03.63  
FINA 401
99░ 18 5 SACCHET ALESSANDRO 2002 ONDABLU 01:03.68  
FINA 400
100░ 24 4 RACCA ROBERTO 2002 PADOVANUOTO 01:03.74  
FINA 399
101░ 19 3 CIBIN ALEX 2002 BOLZANO NUOTO 01:03.75  
FINA 398
102░ 21 5 ORDAN ELIA 2002 SCHIO NUOTO 01:03.86  
FINA 396
103░ 20 8 CATTELAN LORENZO 2002 RIVIERA NUOTO 01:03.90  
FINA 396
104░ 21 2 LANZONE MANUEL 2002 AQUAREA VICENZA 01:04.10  
FINA 392
105░ 15 4 CHIEPPA LUCA 2002 DYNAMIC SPORT 01:04.17  
FINA 391
106░ 22 3 BOVO MATTIA 2002 RIVIERA NUOTO 01:04.39  
FINA 387
107░ 17 2 CORDELLA MARCO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:04.52  
FINA 384
108░ 22 4 CASTELLAN RENATO 2002 3 PISCINE 01:04.61  
FINA 383
109░ 21 3 SELMIN DANIEL 2002 PADOVANUOTO 01:04.68  
FINA 381
110░ 23 3 BURRASCHINI MARCO 2002 3 PISCINE 01:04.81  
FINA 379
111░ 19 2 FURLAN MATTIA 2002 MIRANO NUOTO 01:04.85  
FINA 379
112░ 17 4 MAMPRIN SAMUELE 2001 MIRANO NUOTO 01:04.92  
FINA 377
113░ 11 7 GRENDENE ANDREA 2002 SPORT MANAGEMENT 01:05.52  
FINA 367
114░ 20 7 GIGANTE MIRCO 2002 RARI NANTES MAROSTICA 01:05.66  
FINA 365
115░ 15 1 LAZAR ANTONIO BOGDAN 2002 DYNAMIC SPORT 01:05.96  
FINA 360
116░ 22 5 VENDRAMIN EUGENIO 2001 AQUAREA VICENZA 01:06.04  
FINA 358
117░ 18 7 DE SANTIS MATTEO 2000 BOLZANO NUOTO 01:06.07  
FINA 358
118░ 20 3 RAGAZZO GIACOMO 2002 GABBIANO 01:06.14  
FINA 357
119░ 19 7 LIONELLO JACOPO 2000 ADRIA NUOTO 01:06.27  
FINA 355
120░ 22 7 BIZZOTTO BRAIAN 2002 3 PISCINE 01:06.93  
FINA 344
121░ 23 8 CONFORTO FILIPPO 2002 SCHIO NUOTO 01:06.95  
FINA 344
122░ 19 4 BONGIOVANNI SIMONE 2000 DYNAMIC SPORT 01:07.37  
FINA 338
123░ 24 2 EBONE NICOLA 2001 ONDABLU 01:07.84  
FINA 331
124░ 24 5 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO 01:08.00  
FINA 328
125░ 23 4 MERCURI MANUEL 2002 BOLZANO NUOTO 01:08.21  
FINA 325
126░ 22 8 SCALCO MATTEO 2002 3 PISCINE 01:08.80  
FINA 317
127░ 23 7 MARCHETTO PIETRO 2002 SCHIO NUOTO 01:08.98  
FINA 315
128░ 21 7 ROMANELLO LEONARDO 2002 DYNAMIC SPORT 01:09.12  
FINA 313
129░ 24 7 SGOBBI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO 01:09.16  
FINA 312
130░ 22 2 PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA 01:09.45  
FINA 308
131░ 24 3 BRENZAN EUGENIO 2002 BOLZANO NUOTO 01:09.87  
FINA 303
132░ 23 6 SALTON ANDRES 2002 ONDABLU 01:10.07  
FINA 300
133░ 23 2 GAZZARRINI MARCO 2002 DYNAMIC SPORT 01:10.67  
FINA 292
134░ 23 5 MORBIN GIOVANNI 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:11.01  
FINA 288
135░ 24 6 BRUNELLI TOMMASO 2002 ADRIA NUOTO 01:15.56  
FINA 239
- 10 5 CANOVA EDOARDO 2001 PADOVANUOTO ASS  
- 22 1 CASTEGINI STEFANO 2002 SPORTING CLUB VERONA ASS  
- 20 4 MARCON LORENZO 2001 3 PISCINE ASS  
- 17 6 CREAZZO PIETRO 2000 AQUAREA VICENZA SQU  
- 23 1 SANDRO CRISTIAN 2002 3 PISCINE SQU  
Juniores - M
1░ 2 6 CECCON EFREM 1998 LEOSPORT 00:53.19  
FINA 686
2░ 1 6 VACILOTTO STEFANO 1998 ROSA BLU 00:53.45  
FINA 676
3░ 2 7 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE 00:53.80  
FINA 663
4░ 3 5 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO 00:54.09  
FINA 652
5░ 4 8 CREAZZO GIACOMO 1998 LEOSPORT 00:54.29  
FINA 645
6░ 3 2 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 TEAM VENETO 00:54.36  
FINA 643
7░ 2 2 MATTEAZZI MASSIMILIANO 1999 DE AKKER TEAM 00:54.38  
FINA 642
8░ 3 4 CHIUSO ETTORE 1998 RIVIERA NUOTO 00:54.54  
FINA 636
9░ 2 3 FOSCAN RICCARDO 1998 ROSA BLU 00:54.69  
FINA 631
10░ 3 7 GOBBO DAVIDE 1999 AQUAREA VICENZA 00:55.14  
FINA 616
11░ 5 3 FOGLIA LUDOVICO 1998 GABBIANO 00:55.41  
FINA 607
12░ 2 5 MORBIN ALESSANDRO 1998 AMICI NUOTO RIVA 00:55.68  
FINA 598
13░ 5 6 CAVALLARO ALBERTO 1998 ADRIA NUOTO 00:55.82  
FINA 594
14░ 8 7 BASSAN JUAN JOS╚ 1999 AQUAREA VICENZA 00:56.15  
FINA 583
15░ 5 7 RONCOLATO ALAN 1998 NUOTATORI TRENTINI 00:56.51  
FINA 572
16░ 7 4 BOZZATO MATTEO 1998 RIVIERA NUOTO 00:56.77  
FINA 564
17░ 9 4 QALLIU MANUEL 1999 PADOVANUOTO 00:56.86  
FINA 562
18░ 7 6 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO 00:56.98  
FINA 558
19░ 7 5 BISTERZO ALBERTO 1999 PADOVANUOTO 00:57.24  
FINA 550
20░ 3 1 ANDREOLI CRISTIAN 1998 AMICI NUOTO RIVA 00:57.33  
FINA 548
21░ 8 5 MEAZZO ANDREA 1998 ADRIA NUOTO 00:57.69  
FINA 538
22░ 8 2 RUSSO JACOPO 1999 RIVIERA NUOTO 00:58.80  
FINA 508
23░ 5 5 GIANA GIORGIO 1999 MIRANO NUOTO 00:58.86  
FINA 506
24░ 12 6 COMIN DANIELE 1998 AQUAREA VICENZA 00:59.25  
FINA 496
25░ 4 1 RISATTI DAVIDE 1999 AMICI NUOTO RIVA 00:59.78  
FINA 483
26░ 9 5 ZALTRON FILIPPO 1998 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:00.20  
FINA 473
27░ 11 6 PELLIZZARI GIACOMO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.24  
FINA 472
28░ 12 1 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 PARCO LIVENZA 01:01.73  
FINA 439
29░ 15 3 ANDRIOLO GABRIELE 1999 SCHIO NUOTO 01:01.76  
FINA 438
30░ 15 2 QUARTESAN LUCA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:02.01  
FINA 433
31░ 17 7 SARTORI RICCARDO 1998 RIVIERA NUOTO 01:02.28  
FINA 427
32░ 14 7 BEVILACQUA THOMAS 1999 OCCHIOBELLO NUOTO 01:03.71  
FINA 399
- 9 3 CASTEGINI LUCA 1998 SPORTING CLUB VERONA ASS  
Cadetti - M
1░ 1 4 FRIGO MANUEL 1997 TEAM VENETO 00:51.45  
FINA 758
2░ 1 7 PERON FRANCESCO 1996 NUOTATORI TRENTINI 00:52.26  
FINA 723
3░ 1 8 NANTO FILIPPO 1997 SCHIO NUOTO 00:53.21  
FINA 685
4░ 1 2 TONIATO MAURO 1996 NUOTATORI TRENTINI 00:53.41  
FINA 678
5░ 2 1 ZAMPESE MATTEO 1996 NUOTO CLUB AZZURRA 91 00:53.84  
FINA 661
6░ 3 6 LORENZON MARCO 1997 ROSA BLU 00:54.74  
FINA 629
7░ 3 8 MAGRO NICOLA 1997 PADOVANUOTO 00:55.02  
FINA 620
8░ 4 6 LONGHIN EDOARDO 1997 MIRANO NUOTO 00:56.35  
FINA 577
9░ 4 4 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 00:56.66  
FINA 568
10░ 8 3 GATTI FILIPPO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 00:57.31  
FINA 548
11░ 7 7 DA RU' MICHELE 1997 FONDAZIONE BENTEGODI 00:57.52  
FINA 542
12░ 5 8 CASTAGNA ALESSANDRO 1996 DYNAMIC SPORT 00:58.32  
FINA 520
13░ 10 2 SANTINON LEONARDO 1997 GABBIANO 01:00.58  
FINA 464
14░ 16 6 BERGAMIN STEFANO 1997 ADRIA NUOTO 01:01.79  
FINA 438
Senior - M
1░ 1 3 BALLO STEFANO 1993 BOLZANO NUOTO 00:52.74  
FINA 704
2░ 2 4 ROSSI FILIPPO 1995 NUOTATORI TRENTINI 00:54.67  
FINA 632
3░ 1 1 TURRINI NICOLA PIERMARIA 1995 NUOTATORI TRENTINI 00:55.28  
FINA 611
4░ 6 1 TESTA ALESSANDRO 1995 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:56.19  
FINA 582
5░ 4 3 PASSIGATO RICCARDO 1994 FONDAZIONE BENTEGODI 00:56.41  
FINA 575
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie