Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:52.98 PELLEGRINI FEDERICA ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 4 ZECCHINATO EMMA 2000 STILELIBERO SSD 02:26.94 0.00
FINA 455
2░ 5 CASET SABRINA 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 02:32.40 0.00
FINA 407
3░ 3 DELLAI CHIARA 2003 BUONCONSIGLIO NUOTO 02:37.87 0.00
FINA 367
4░ 2 CHIAVUS GAIA 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:43.58 0.00
FINA 329
5░ 6 COHEN NOA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 02:45.08 0.00
FINA 321
- 7 BIZZOTTO ELISABETTA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 3 BOTTAZZO ANITA 2003 STILELIBERO SSD 02:20.18 0.00
FINA 524
2░ 5 DE PIERI GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD 02:25.60 0.00
FINA 467
3░ 4 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 02:28.22 0.00
FINA 443
4░ 2 BROCCO GRETA 2002 GABBIANO 02:33.20 0.00
FINA 401
5░ 7 MINTO GIOVANNA 2003 STILELIBERO SSD 02:34.17 0.00
FINA 394
6░ 6 PUDDU JASMINE 2003 ROSA BLU 02:39.96 0.00
FINA 352
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 5 GAMBERONI MARTA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 02:20.90 0.00
FINA 516
2░ 8 PAVAN GRETA 2003 STILELIBERO SSD 02:22.09 0.00
FINA 503
3░ 3 AGNOLETTO SARA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 02:24.49 0.00
FINA 478
4░ 4 CONTE MORAN 2001 HYDROS 02:27.52 0.00
FINA 449
5░ 6 MORETTO SERENA 2003 GABBIANO 02:31.68 0.00
FINA 413
6░ 7 SANTORO GIORGIA 2003 ASD ARCA NUOTO 02:32.20 0.00
FINA 409
7░ 1 LIZIERO ALESSIA 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 02:32.37 0.00
FINA 408
8░ 2 SCANFERLA GLORIA 2003 GABBIANO 02:34.54 0.00
FINA 391
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 4 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM 02:14.29 7.00
FINA 595
2░ 8 BUFFA VALERIE 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 02:20.89 0.00
FINA 516
3░ 5 TURCO ELISA 2002 STILELIBERO SSD 02:22.16 0.00
FINA 502
4░ 3 BREDA MARTA 2001 ASD ARCA NUOTO 02:26.16 0.00
FINA 462
5░ 2 GOSETTO GIULIA 2003 STILELIBERO SSD 02:26.76 0.00
FINA 456
6░ 1 PASQUALOTTO SOFIA 1999 2001 TEAM 02:27.43 0.00
FINA 450
7░ 7 CEPPARO AMBRA 2003 UNIONE NUOTO FRIULI 02:29.14 0.00
FINA 435
- 6 CATTAPAN MARGHERITA 2001 GABBIANO SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 5 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 02:20.63 0.00
FINA 519
2░ 4 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 02:20.74 0.00
FINA 517
3░ 3 DALLA TORRE NICOLE 2003 RANAZZURRA S.S.D. 02:22.07 0.00
FINA 503
4░ 2 TREVISAN VITTORIA 2003 GABBIANO 02:26.14 0.00
FINA 462
5░ 6 LION ANNA 2003 HYDROS 02:29.84 0.00
FINA 429
6░ 7 VALERIO IRIS 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:30.06 0.00
FINA 427
7░ 8 BENINCA' SARA 2003 HYDROS 02:33.15 0.00
FINA 401
8░ 1 DIACONU ILARIA 2003 SPORTING CLUB NOALE 02:33.75 0.00
FINA 397
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 3 TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA 02:20.35 0.00
FINA 522
2░ 6 MANENTE RACHELE 2000 STILELIBERO SSD 02:20.48 0.00
FINA 520
3░ 4 SFONDRINI ANDREA 2003 NUOTATORI MODENESI 02:20.64 0.00
FINA 518
4░ 5 CASALI SILVIA 2003 GEMONA NUOTO ATLANTIS 02:21.08 0.00
FINA 514
5░ 2 ROSSETTO VERONICA 2001 GABBIANO 02:21.25 0.00
FINA 512
6░ 1 TRENTIN MARIA SILVIA 1998 ANTARES NUOTO 02:24.32 0.00
FINA 480
7░ 8 MAINARDI GIOIA 2003 ROSA BLU 02:27.09 0.00
FINA 453
- 7 RISO AURORA 2003 SEA SUB MODENA SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 BIANCHIN MARGHERITA 2002 HYDROS 02:18.47 0.00
FINA 543
2░ 1 VOLPATO ALICE 1999 ANTARES NUOTO 02:20.88 0.00
FINA 516
3░ 4 CECCATO GIULIA FRYDA 2003 3 PISCINE 02:22.33 0.00
FINA 500
4░ 6 DEL ZOTTO VALENTINA 2003 ARCA TEAM 02:24.94 0.00
FINA 474
5░ 3 MARCON LISA 2002 ROSA BLU 02:25.37 0.00
FINA 469
6░ 7 CRNIGOJ ANNALISA 2000 GEMONA NUOTO ATLANTIS 02:26.01 0.00
FINA 463
7░ 2 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE 02:31.78 0.00
FINA 412
- 8 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 ROSA BLU 02:22.50 F.G.
FINA 498
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 02:17.91 0.00
FINA 550
2░ 3 BESTETTI MARIAVITTORIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 02:21.16 0.00
FINA 513
3░ 7 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS 02:22.09 0.00
FINA 503
4░ 6 LONARDI MICHELA 2002 NUOTATORI MODENESI 02:22.46 0.00
FINA 499
5░ 8 VALENTI ANGELA 2001 UISP NUOTO CORDENONS 02:22.70 0.00
FINA 496
6░ 1 PITTON ELIS 2002 HYDROS 02:22.89 0.00
FINA 494
7░ 2 GIANELLO GIORGIA 2000 2001 TEAM 02:24.01 0.00
FINA 483
8░ 4 FRASSINI LAURA 2002 ASD SWIM PROJECT THEBRIS CN BASTIA 02:30.15 0.00
FINA 426
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO 02:13.22 1.00
FINA 610
2░ 1 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 02:16.42 0.00
FINA 568
3░ 8 ZAMINATO BEATRICE 2002 3 PISCINE 02:17.08 0.00
FINA 560
4░ 7 BRUGNOLI GIORGIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 02:17.48 0.00
FINA 555
5░ 3 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO 02:17.78 0.00
FINA 551
6░ 5 LEI CHIARA 2002 NUOTATORI MODENESI 02:18.90 0.00
FINA 538
7░ 6 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:19.10 0.00
FINA 536
8░ 4 STEFANI FEDERICA 2001 NUOTATORI MODENESI 02:19.96 0.00
FINA 526
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 BALDESSARI LETIZIA 2003 RARI NANTES TRENTO 02:14.64 5.50
FINA 591
1░ 3 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:14.64 5.50
FINA 591
3░ 4 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 02:16.66 2.00
FINA 565
4░ 6 GARAVELLO ELEONORA 2003 ACQUAMBIENTE 02:18.44 0.00
FINA 544
5░ 5 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 02:19.56 0.00
FINA 531
6░ 1 NARDUZZI SIRJA 1997 GEMONA NUOTO ATLANTIS 02:20.11 5.00
FINA 524
7░ 7 CHECCHINATO ERIKA 2002 ACQUAMBIENTE 02:22.22 0.00
FINA 501
8░ 8 PERUZZETTO ANNA 2001 HYDROS 02:22.45 0.00
FINA 499
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 RIGO CLAUDIA 2001 GABBIANO 02:14.15 0.00
FINA 597
2░ 3 PECCHIELAN LINDA 1998 2001 TEAM 02:15.05 1.00
FINA 585
3░ 6 VLACCI BEATRICE 1999 RARI NANTES TRIESTE 02:16.08 0.00
FINA 572
4░ 5 BIANCO VERDIANA 2000 ROSA BLU 02:16.15 0.00
FINA 571
5░ 2 BENACCHIO BENEDETTA 2002 3 PISCINE 02:17.04 1.00
FINA 560
6░ 7 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO 02:17.55 0.00
FINA 554
7░ 8 BOZZALI GIORGIA 2000 SEA SUB MODENA 02:19.94 0.00
FINA 526
8░ 1 ZIRONI GIULIA 2002 SEA SUB MODENA 02:24.17 0.00
FINA 481
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS 02:10.87 4.00
FINA 643
2░ 1 DORO LISA 1993 UISP NUOTO CORDENONS 02:13.36 6.00
FINA 608
3░ 4 MEL GIORGIA 1999 STILELIBERO SSD 02:13.93 3.00
FINA 600
4░ 7 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS 02:15.90 4.00
FINA 575
5░ 8 PERENCIN ESPERANZA 2001 HYDROS 02:15.91 0.00
FINA 574
6░ 3 LAMI FRANCESCA 1999 NUOTATORI MODENESI 02:16.02 0.00
FINA 573
7░ 5 BUTTAZZONI MARTINA 2000 ARCA TEAM 02:19.66 0.00
FINA 529
8░ 6 LONARDI MADDALENA 1999 NUOTATORI MODENESI 02:25.68 0.00
FINA 466
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 BERGAMO CLAUDIA 1998 ROSA BLU 02:11.16 5.00
FINA 639
2░ 3 NOSELLA AURORA 1999 HYDROS 02:12.39 4.00
FINA 621
3░ 4 PERROTTA GIORGIA 2000 HYDROS 02:12.68 2.00
FINA 617
4░ 1 PERUZZETTO ELISABETTA 1999 HYDROS 02:14.47 2.00
FINA 593
5░ 2 BERTOLI GIADA 2001 ASD SWIM PROJECT THEBRIS CN BASTIA 02:15.61 0.00
FINA 578
6░ 8 FIORUCCI REBECCA 2003 ASD SWIM PROJECT THEBRIS CN BASTIA 02:16.58 3.00
FINA 566
7░ 5 DALLARI MARTINA 2001 NUOTATORI MODENESI 02:19.24 0.00
FINA 534
- 7 DI FILIPPO CHIARA 1999 UNIONE NUOTO FRIULI ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 QUAGLIERI TANIA 2000 SEA SUB MODENA 02:09.04 7.00
FINA 671
2░ 3 REATO IRENE 2001 STILELIBERO SSD 02:09.10 6.00
FINA 670
3░ 4 FRANCONETTI MARTINA 1999 STILELIBERO SSD 02:10.02 7.00
FINA 656
4░ 6 RIGONI LISA 1998 GABBIANO 02:10.79 6.00
FINA 645
5░ 5 BEDINI ALESSANDRA 2000 ASD SWIM PROJECT THEBRIS CN BASTIA 02:14.68 0.00
FINA 590
6░ 1 TACCONI GAIA 2001 ASD SWIM PROJECT THEBRIS CN BASTIA 02:15.32 0.00
FINA 582
7░ 7 VANTAGGI VERONICA 1999 ASD SWIM PROJECT THEBRIS CN BASTIA 02:15.69 0.00
FINA 577
8░ 8 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS 02:16.68 0.00
FINA 565
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 FIORUCCI LUCREZIA 2000 ASD SWIM PROJECT THEBRIS CN BASTIA 02:07.01 9.00
FINA 704
2░ 3 ZAMBONI LAURA 1997 G.P. NUOTO MIRA 02:07.95 9.00
FINA 688
3░ 7 RIGO AURORA 1998 GABBIANO 02:09.48 9.00
FINA 664
3░ 8 MORETTO SILVIA 2000 GABBIANO 02:09.48 5.00
FINA 664
5░ 1 GIANNINI COSTANZA 1995 FONDAZIONE BENTEGODI 02:09.83 7.00
FINA 659
6░ 2 SARTORI BEATRICE 2000 ANTARES NUOTO 02:11.31 3.00
FINA 637
7░ 6 PRAVATO ELENA 2002 ROSA BLU 02:12.07 9.00
FINA 626
8░ 5 MAINI FRANCESCA 1999 NUOTATORI MODENESI 02:15.18 0.00
FINA 584
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:52.98 PELLEGRINI FEDERICA ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 FIORUCCI LUCREZIA 2000 ASD SWIM PROJECT THEBRIS CN BASTIA 02:07.01 9.00
FINA 704
2░ 1 3 ZAMBONI LAURA 1997 G.P. NUOTO MIRA 02:07.95 9.00
FINA 688
3░ 2 2 QUAGLIERI TANIA 2000 SEA SUB MODENA 02:09.04 7.00
FINA 671
4░ 2 3 REATO IRENE 2001 STILELIBERO SSD 02:09.10 6.00
FINA 670
5░ 1 8 MORETTO SILVIA 2000 GABBIANO 02:09.48 5.00
FINA 664
5░ 1 7 RIGO AURORA 1998 GABBIANO 02:09.48 9.00
FINA 664
7░ 1 1 GIANNINI COSTANZA 1995 FONDAZIONE BENTEGODI 02:09.83 7.00
FINA 659
8░ 2 4 FRANCONETTI MARTINA 1999 STILELIBERO SSD 02:10.02 7.00
FINA 656
9░ 2 6 RIGONI LISA 1998 GABBIANO 02:10.79 6.00
FINA 645
10░ 4 2 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS 02:10.87 4.00
FINA 643
11░ 3 6 BERGAMO CLAUDIA 1998 ROSA BLU 02:11.16 5.00
FINA 639
12░ 1 2 SARTORI BEATRICE 2000 ANTARES NUOTO 02:11.31 3.00
FINA 637
13░ 1 6 PRAVATO ELENA 2002 ROSA BLU 02:12.07 9.00
FINA 626
14░ 3 3 NOSELLA AURORA 1999 HYDROS 02:12.39 4.00
FINA 621
15░ 3 4 PERROTTA GIORGIA 2000 HYDROS 02:12.68 2.00
FINA 617
16░ 7 2 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO 02:13.22 1.00
FINA 610
17░ 4 1 DORO LISA 1993 UISP NUOTO CORDENONS 02:13.36 6.00
FINA 608
18░ 4 4 MEL GIORGIA 1999 STILELIBERO SSD 02:13.93 3.00
FINA 600
19░ 5 4 RIGO CLAUDIA 2001 GABBIANO 02:14.15 0.00
FINA 597
20░ 12 4 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM 02:14.29 7.00
FINA 595
21░ 3 1 PERUZZETTO ELISABETTA 1999 HYDROS 02:14.47 2.00
FINA 593
22░ 6 3 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:14.64 5.50
FINA 591
22░ 6 2 BALDESSARI LETIZIA 2003 RARI NANTES TRENTO 02:14.64 5.50
FINA 591
24░ 2 5 BEDINI ALESSANDRA 2000 ASD SWIM PROJECT THEBRIS CN BASTIA 02:14.68 0.00
FINA 590
25░ 5 3 PECCHIELAN LINDA 1998 2001 TEAM 02:15.05 1.00
FINA 585
26░ 1 5 MAINI FRANCESCA 1999 NUOTATORI MODENESI 02:15.18 0.00
FINA 584
27░ 2 1 TACCONI GAIA 2001 ASD SWIM PROJECT THEBRIS CN BASTIA 02:15.32 0.00
FINA 582
28░ 3 2 BERTOLI GIADA 2001 ASD SWIM PROJECT THEBRIS CN BASTIA 02:15.61 0.00
FINA 578
29░ 2 7 VANTAGGI VERONICA 1999 ASD SWIM PROJECT THEBRIS CN BASTIA 02:15.69 0.00
FINA 577
30░ 4 7 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS 02:15.90 4.00
FINA 575
31░ 4 8 PERENCIN ESPERANZA 2001 HYDROS 02:15.91 0.00
FINA 574
32░ 4 3 LAMI FRANCESCA 1999 NUOTATORI MODENESI 02:16.02 0.00
FINA 573
33░ 5 6 VLACCI BEATRICE 1999 RARI NANTES TRIESTE 02:16.08 0.00
FINA 572
34░ 5 5 BIANCO VERDIANA 2000 ROSA BLU 02:16.15 0.00
FINA 571
35░ 7 1 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 02:16.42 0.00
FINA 568
36░ 3 8 FIORUCCI REBECCA 2003 ASD SWIM PROJECT THEBRIS CN BASTIA 02:16.58 3.00
FINA 566
37░ 6 4 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 02:16.66 2.00
FINA 565
38░ 2 8 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS 02:16.68 0.00
FINA 565
39░ 5 2 BENACCHIO BENEDETTA 2002 3 PISCINE 02:17.04 1.00
FINA 560
40░ 7 8 ZAMINATO BEATRICE 2002 3 PISCINE 02:17.08 0.00
FINA 560
41░ 7 7 BRUGNOLI GIORGIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 02:17.48 0.00
FINA 555
42░ 5 7 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO 02:17.55 0.00
FINA 554
43░ 7 3 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO 02:17.78 0.00
FINA 551
44░ 8 5 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 02:17.91 0.00
FINA 550
45░ 6 6 GARAVELLO ELEONORA 2003 ACQUAMBIENTE 02:18.44 0.00
FINA 544
46░ 9 5 BIANCHIN MARGHERITA 2002 HYDROS 02:18.47 0.00
FINA 543
47░ 7 5 LEI CHIARA 2002 NUOTATORI MODENESI 02:18.90 0.00
FINA 538
48░ 7 6 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:19.10 0.00
FINA 536
49░ 3 5 DALLARI MARTINA 2001 NUOTATORI MODENESI 02:19.24 0.00
FINA 534
50░ 6 5 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 02:19.56 0.00
FINA 531
51░ 4 5 BUTTAZZONI MARTINA 2000 ARCA TEAM 02:19.66 0.00
FINA 529
52░ 5 8 BOZZALI GIORGIA 2000 SEA SUB MODENA 02:19.94 0.00
FINA 526
53░ 7 4 STEFANI FEDERICA 2001 NUOTATORI MODENESI 02:19.96 0.00
FINA 526
54░ 6 1 NARDUZZI SIRJA 1997 GEMONA NUOTO ATLANTIS 02:20.11 5.00
FINA 524
55░ 14 3 BOTTAZZO ANITA 2003 STILELIBERO SSD 02:20.18 0.00
FINA 524
56░ 10 3 TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA 02:20.35 0.00
FINA 522
57░ 10 6 MANENTE RACHELE 2000 STILELIBERO SSD 02:20.48 0.00
FINA 520
58░ 11 5 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 02:20.63 0.00
FINA 519
59░ 10 4 SFONDRINI ANDREA 2003 NUOTATORI MODENESI 02:20.64 0.00
FINA 518
60░ 11 4 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 02:20.74 0.00
FINA 517
61░ 9 1 VOLPATO ALICE 1999 ANTARES NUOTO 02:20.88 0.00
FINA 516
62░ 12 8 BUFFA VALERIE 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 02:20.89 0.00
FINA 516
63░ 13 5 GAMBERONI MARTA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 02:20.90 0.00
FINA 516
64░ 10 5 CASALI SILVIA 2003 GEMONA NUOTO ATLANTIS 02:21.08 0.00
FINA 514
65░ 8 3 BESTETTI MARIAVITTORIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 02:21.16 0.00
FINA 513
66░ 10 2 ROSSETTO VERONICA 2001 GABBIANO 02:21.25 0.00
FINA 512
67░ 11 3 DALLA TORRE NICOLE 2003 RANAZZURRA S.S.D. 02:22.07 0.00
FINA 503
68░ 13 8 PAVAN GRETA 2003 STILELIBERO SSD 02:22.09 0.00
FINA 503
68░ 8 7 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS 02:22.09 0.00
FINA 503
70░ 12 5 TURCO ELISA 2002 STILELIBERO SSD 02:22.16 0.00
FINA 502
71░ 6 7 CHECCHINATO ERIKA 2002 ACQUAMBIENTE 02:22.22 0.00
FINA 501
72░ 9 4 CECCATO GIULIA FRYDA 2003 3 PISCINE 02:22.33 0.00
FINA 500
73░ 6 8 PERUZZETTO ANNA 2001 HYDROS 02:22.45 0.00
FINA 499
74░ 8 6 LONARDI MICHELA 2002 NUOTATORI MODENESI 02:22.46 0.00
FINA 499
75░ 9 8 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 ROSA BLU 02:22.50 F.G.
FINA 498
76░ 8 8 VALENTI ANGELA 2001 UISP NUOTO CORDENONS 02:22.70 0.00
FINA 496
77░ 8 1 PITTON ELIS 2002 HYDROS 02:22.89 0.00
FINA 494
78░ 8 2 GIANELLO GIORGIA 2000 2001 TEAM 02:24.01 0.00
FINA 483
79░ 5 1 ZIRONI GIULIA 2002 SEA SUB MODENA 02:24.17 0.00
FINA 481
80░ 10 1 TRENTIN MARIA SILVIA 1998 ANTARES NUOTO 02:24.32 0.00
FINA 480
81░ 13 3 AGNOLETTO SARA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 02:24.49 0.00
FINA 478
82░ 9 6 DEL ZOTTO VALENTINA 2003 ARCA TEAM 02:24.94 0.00
FINA 474
83░ 9 3 MARCON LISA 2002 ROSA BLU 02:25.37 0.00
FINA 469
84░ 14 5 DE PIERI GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD 02:25.60 0.00
FINA 467
85░ 4 6 LONARDI MADDALENA 1999 NUOTATORI MODENESI 02:25.68 0.00
FINA 466
86░ 9 7 CRNIGOJ ANNALISA 2000 GEMONA NUOTO ATLANTIS 02:26.01 0.00
FINA 463
87░ 11 2 TREVISAN VITTORIA 2003 GABBIANO 02:26.14 0.00
FINA 462
88░ 12 3 BREDA MARTA 2001 ASD ARCA NUOTO 02:26.16 0.00
FINA 462
89░ 12 2 GOSETTO GIULIA 2003 STILELIBERO SSD 02:26.76 0.00
FINA 456
90░ 15 4 ZECCHINATO EMMA 2000 STILELIBERO SSD 02:26.94 0.00
FINA 455
91░ 10 8 MAINARDI GIOIA 2003 ROSA BLU 02:27.09 0.00
FINA 453
92░ 12 1 PASQUALOTTO SOFIA 1999 2001 TEAM 02:27.43 0.00
FINA 450
93░ 13 4 CONTE MORAN 2001 HYDROS 02:27.52 0.00
FINA 449
94░ 14 4 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 02:28.22 0.00
FINA 443
95░ 12 7 CEPPARO AMBRA 2003 UNIONE NUOTO FRIULI 02:29.14 0.00
FINA 435
96░ 11 6 LION ANNA 2003 HYDROS 02:29.84 0.00
FINA 429
97░ 11 7 VALERIO IRIS 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:30.06 0.00
FINA 427
98░ 8 4 FRASSINI LAURA 2002 ASD SWIM PROJECT THEBRIS CN BASTIA 02:30.15 0.00
FINA 426
99░ 13 6 MORETTO SERENA 2003 GABBIANO 02:31.68 0.00
FINA 413
100░ 9 2 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE 02:31.78 0.00
FINA 412
101░ 13 7 SANTORO GIORGIA 2003 ASD ARCA NUOTO 02:32.20 0.00
FINA 409
102░ 13 1 LIZIERO ALESSIA 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 02:32.37 0.00
FINA 408
103░ 15 5 CASET SABRINA 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 02:32.40 0.00
FINA 407
104░ 11 8 BENINCA' SARA 2003 HYDROS 02:33.15 0.00
FINA 401
105░ 14 2 BROCCO GRETA 2002 GABBIANO 02:33.20 0.00
FINA 401
106░ 11 1 DIACONU ILARIA 2003 SPORTING CLUB NOALE 02:33.75 0.00
FINA 397
107░ 14 7 MINTO GIOVANNA 2003 STILELIBERO SSD 02:34.17 0.00
FINA 394
108░ 13 2 SCANFERLA GLORIA 2003 GABBIANO 02:34.54 0.00
FINA 391
109░ 15 3 DELLAI CHIARA 2003 BUONCONSIGLIO NUOTO 02:37.87 0.00
FINA 367
110░ 14 6 PUDDU JASMINE 2003 ROSA BLU 02:39.96 0.00
FINA 352
111░ 15 2 CHIAVUS GAIA 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:43.58 0.00
FINA 329
112░ 15 6 COHEN NOA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 02:45.08 0.00
FINA 321
- 3 7 DI FILIPPO CHIARA 1999 UNIONE NUOTO FRIULI ASS 0.00
- 15 7 BIZZOTTO ELISABETTA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF ASS 0.00
- 12 6 CATTAPAN MARGHERITA 2001 GABBIANO SQU 0.00
- 10 7 RISO AURORA 2003 SEA SUB MODENA SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Esordienti A - F
1░ 9 8 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 ROSA BLU 02:22.50 F.G.
FINA 498
Ragazzi - F
1░ 1 6 PRAVATO ELENA 2002 ROSA BLU 02:12.07 9.00
FINA 626
2░ 12 4 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM 02:14.29 7.00
FINA 595
3░ 6 3 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:14.64 5.50
FINA 591
3░ 6 2 BALDESSARI LETIZIA 2003 RARI NANTES TRENTO 02:14.64 5.50
FINA 591
5░ 4 7 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS 02:15.90 4.00
FINA 575
6░ 3 8 FIORUCCI REBECCA 2003 ASD SWIM PROJECT THEBRIS CN BASTIA 02:16.58 3.00
FINA 566
7░ 6 4 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 02:16.66 2.00
FINA 565
8░ 5 2 BENACCHIO BENEDETTA 2002 3 PISCINE 02:17.04 1.00
FINA 560
9░ 7 8 ZAMINATO BEATRICE 2002 3 PISCINE 02:17.08 0.00
FINA 560
10░ 7 7 BRUGNOLI GIORGIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 02:17.48 0.00
FINA 555
11░ 5 7 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO 02:17.55 0.00
FINA 554
12░ 8 5 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 02:17.91 0.00
FINA 550
13░ 6 6 GARAVELLO ELEONORA 2003 ACQUAMBIENTE 02:18.44 0.00
FINA 544
14░ 9 5 BIANCHIN MARGHERITA 2002 HYDROS 02:18.47 0.00
FINA 543
15░ 7 5 LEI CHIARA 2002 NUOTATORI MODENESI 02:18.90 0.00
FINA 538
16░ 7 6 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:19.10 0.00
FINA 536
17░ 14 3 BOTTAZZO ANITA 2003 STILELIBERO SSD 02:20.18 0.00
FINA 524
18░ 10 3 TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA 02:20.35 0.00
FINA 522
19░ 11 5 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 02:20.63 0.00
FINA 519
20░ 10 4 SFONDRINI ANDREA 2003 NUOTATORI MODENESI 02:20.64 0.00
FINA 518
21░ 11 4 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 02:20.74 0.00
FINA 517
22░ 12 8 BUFFA VALERIE 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 02:20.89 0.00
FINA 516
23░ 13 5 GAMBERONI MARTA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 02:20.90 0.00
FINA 516
24░ 10 5 CASALI SILVIA 2003 GEMONA NUOTO ATLANTIS 02:21.08 0.00
FINA 514
25░ 8 3 BESTETTI MARIAVITTORIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 02:21.16 0.00
FINA 513
26░ 11 3 DALLA TORRE NICOLE 2003 RANAZZURRA S.S.D. 02:22.07 0.00
FINA 503
27░ 13 8 PAVAN GRETA 2003 STILELIBERO SSD 02:22.09 0.00
FINA 503
27░ 8 7 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS 02:22.09 0.00
FINA 503
29░ 12 5 TURCO ELISA 2002 STILELIBERO SSD 02:22.16 0.00
FINA 502
30░ 6 7 CHECCHINATO ERIKA 2002 ACQUAMBIENTE 02:22.22 0.00
FINA 501
31░ 9 4 CECCATO GIULIA FRYDA 2003 3 PISCINE 02:22.33 0.00
FINA 500
32░ 8 6 LONARDI MICHELA 2002 NUOTATORI MODENESI 02:22.46 0.00
FINA 499
33░ 8 1 PITTON ELIS 2002 HYDROS 02:22.89 0.00
FINA 494
34░ 5 1 ZIRONI GIULIA 2002 SEA SUB MODENA 02:24.17 0.00
FINA 481
35░ 13 3 AGNOLETTO SARA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 02:24.49 0.00
FINA 478
36░ 9 6 DEL ZOTTO VALENTINA 2003 ARCA TEAM 02:24.94 0.00
FINA 474
37░ 9 3 MARCON LISA 2002 ROSA BLU 02:25.37 0.00
FINA 469
38░ 14 5 DE PIERI GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD 02:25.60 0.00
FINA 467
39░ 11 2 TREVISAN VITTORIA 2003 GABBIANO 02:26.14 0.00
FINA 462
40░ 12 2 GOSETTO GIULIA 2003 STILELIBERO SSD 02:26.76 0.00
FINA 456
41░ 10 8 MAINARDI GIOIA 2003 ROSA BLU 02:27.09 0.00
FINA 453
42░ 14 4 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 02:28.22 0.00
FINA 443
43░ 12 7 CEPPARO AMBRA 2003 UNIONE NUOTO FRIULI 02:29.14 0.00
FINA 435
44░ 11 6 LION ANNA 2003 HYDROS 02:29.84 0.00
FINA 429
45░ 11 7 VALERIO IRIS 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:30.06 0.00
FINA 427
46░ 8 4 FRASSINI LAURA 2002 ASD SWIM PROJECT THEBRIS CN BASTIA 02:30.15 0.00
FINA 426
47░ 13 6 MORETTO SERENA 2003 GABBIANO 02:31.68 0.00
FINA 413
48░ 9 2 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE 02:31.78 0.00
FINA 412
49░ 13 7 SANTORO GIORGIA 2003 ASD ARCA NUOTO 02:32.20 0.00
FINA 409
50░ 13 1 LIZIERO ALESSIA 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 02:32.37 0.00
FINA 408
51░ 15 5 CASET SABRINA 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 02:32.40 0.00
FINA 407
52░ 11 8 BENINCA' SARA 2003 HYDROS 02:33.15 0.00
FINA 401
53░ 14 2 BROCCO GRETA 2002 GABBIANO 02:33.20 0.00
FINA 401
54░ 11 1 DIACONU ILARIA 2003 SPORTING CLUB NOALE 02:33.75 0.00
FINA 397
55░ 14 7 MINTO GIOVANNA 2003 STILELIBERO SSD 02:34.17 0.00
FINA 394
56░ 13 2 SCANFERLA GLORIA 2003 GABBIANO 02:34.54 0.00
FINA 391
57░ 15 3 DELLAI CHIARA 2003 BUONCONSIGLIO NUOTO 02:37.87 0.00
FINA 367
58░ 14 6 PUDDU JASMINE 2003 ROSA BLU 02:39.96 0.00
FINA 352
59░ 15 2 CHIAVUS GAIA 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:43.58 0.00
FINA 329
60░ 15 6 COHEN NOA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 02:45.08 0.00
FINA 321
- 15 7 BIZZOTTO ELISABETTA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF ASS 0.00
- 10 7 RISO AURORA 2003 SEA SUB MODENA SQU 0.00
Juniores - F
1░ 1 4 FIORUCCI LUCREZIA 2000 ASD SWIM PROJECT THEBRIS CN BASTIA 02:07.01 9.00
FINA 704
2░ 2 2 QUAGLIERI TANIA 2000 SEA SUB MODENA 02:09.04 7.00
FINA 671
3░ 2 3 REATO IRENE 2001 STILELIBERO SSD 02:09.10 6.00
FINA 670
4░ 1 8 MORETTO SILVIA 2000 GABBIANO 02:09.48 5.00
FINA 664
5░ 4 2 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS 02:10.87 4.00
FINA 643
6░ 1 2 SARTORI BEATRICE 2000 ANTARES NUOTO 02:11.31 3.00
FINA 637
7░ 3 4 PERROTTA GIORGIA 2000 HYDROS 02:12.68 2.00
FINA 617
8░ 7 2 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO 02:13.22 1.00
FINA 610
9░ 5 4 RIGO CLAUDIA 2001 GABBIANO 02:14.15 0.00
FINA 597
10░ 2 5 BEDINI ALESSANDRA 2000 ASD SWIM PROJECT THEBRIS CN BASTIA 02:14.68 0.00
FINA 590
11░ 2 1 TACCONI GAIA 2001 ASD SWIM PROJECT THEBRIS CN BASTIA 02:15.32 0.00
FINA 582
12░ 3 2 BERTOLI GIADA 2001 ASD SWIM PROJECT THEBRIS CN BASTIA 02:15.61 0.00
FINA 578
13░ 4 8 PERENCIN ESPERANZA 2001 HYDROS 02:15.91 0.00
FINA 574
14░ 5 5 BIANCO VERDIANA 2000 ROSA BLU 02:16.15 0.00
FINA 571
15░ 7 1 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 02:16.42 0.00
FINA 568
16░ 7 3 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO 02:17.78 0.00
FINA 551
17░ 3 5 DALLARI MARTINA 2001 NUOTATORI MODENESI 02:19.24 0.00
FINA 534
18░ 6 5 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 02:19.56 0.00
FINA 531
19░ 4 5 BUTTAZZONI MARTINA 2000 ARCA TEAM 02:19.66 0.00
FINA 529
20░ 5 8 BOZZALI GIORGIA 2000 SEA SUB MODENA 02:19.94 0.00
FINA 526
21░ 7 4 STEFANI FEDERICA 2001 NUOTATORI MODENESI 02:19.96 0.00
FINA 526
22░ 10 6 MANENTE RACHELE 2000 STILELIBERO SSD 02:20.48 0.00
FINA 520
23░ 10 2 ROSSETTO VERONICA 2001 GABBIANO 02:21.25 0.00
FINA 512
24░ 6 8 PERUZZETTO ANNA 2001 HYDROS 02:22.45 0.00
FINA 499
25░ 8 8 VALENTI ANGELA 2001 UISP NUOTO CORDENONS 02:22.70 0.00
FINA 496
26░ 8 2 GIANELLO GIORGIA 2000 2001 TEAM 02:24.01 0.00
FINA 483
27░ 9 7 CRNIGOJ ANNALISA 2000 GEMONA NUOTO ATLANTIS 02:26.01 0.00
FINA 463
28░ 12 3 BREDA MARTA 2001 ASD ARCA NUOTO 02:26.16 0.00
FINA 462
29░ 15 4 ZECCHINATO EMMA 2000 STILELIBERO SSD 02:26.94 0.00
FINA 455
30░ 13 4 CONTE MORAN 2001 HYDROS 02:27.52 0.00
FINA 449
- 12 6 CATTAPAN MARGHERITA 2001 GABBIANO SQU 0.00
Cadetti - F
1░ 1 7 RIGO AURORA 1998 GABBIANO 02:09.48 9.00
FINA 664
2░ 2 4 FRANCONETTI MARTINA 1999 STILELIBERO SSD 02:10.02 7.00
FINA 656
3░ 2 6 RIGONI LISA 1998 GABBIANO 02:10.79 6.00
FINA 645
4░ 3 6 BERGAMO CLAUDIA 1998 ROSA BLU 02:11.16 5.00
FINA 639
5░ 3 3 NOSELLA AURORA 1999 HYDROS 02:12.39 4.00
FINA 621
6░ 4 4 MEL GIORGIA 1999 STILELIBERO SSD 02:13.93 3.00
FINA 600
7░ 3 1 PERUZZETTO ELISABETTA 1999 HYDROS 02:14.47 2.00
FINA 593
8░ 5 3 PECCHIELAN LINDA 1998 2001 TEAM 02:15.05 1.00
FINA 585
9░ 1 5 MAINI FRANCESCA 1999 NUOTATORI MODENESI 02:15.18 0.00
FINA 584
10░ 2 7 VANTAGGI VERONICA 1999 ASD SWIM PROJECT THEBRIS CN BASTIA 02:15.69 0.00
FINA 577
11░ 4 3 LAMI FRANCESCA 1999 NUOTATORI MODENESI 02:16.02 0.00
FINA 573
12░ 5 6 VLACCI BEATRICE 1999 RARI NANTES TRIESTE 02:16.08 0.00
FINA 572
13░ 2 8 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS 02:16.68 0.00
FINA 565
14░ 9 1 VOLPATO ALICE 1999 ANTARES NUOTO 02:20.88 0.00
FINA 516
15░ 10 1 TRENTIN MARIA SILVIA 1998 ANTARES NUOTO 02:24.32 0.00
FINA 480
16░ 4 6 LONARDI MADDALENA 1999 NUOTATORI MODENESI 02:25.68 0.00
FINA 466
17░ 12 1 PASQUALOTTO SOFIA 1999 2001 TEAM 02:27.43 0.00
FINA 450
- 3 7 DI FILIPPO CHIARA 1999 UNIONE NUOTO FRIULI ASS 0.00
Senior - F
1░ 1 3 ZAMBONI LAURA 1997 G.P. NUOTO MIRA 02:07.95 9.00
FINA 688
2░ 1 1 GIANNINI COSTANZA 1995 FONDAZIONE BENTEGODI 02:09.83 7.00
FINA 659
3░ 4 1 DORO LISA 1993 UISP NUOTO CORDENONS 02:13.36 6.00
FINA 608
4░ 6 1 NARDUZZI SIRJA 1997 GEMONA NUOTO ATLANTIS 02:20.11 5.00
FINA 524
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie