Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 7 ROSSIN LUCA 1984 AMATORI NUOTO 01:19.89 643.38
FINA 202
2░ 5 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 01:27.58 659.97
FINA 154
3░ 4 ALBANESE ORONZO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:29.49 618.39
FINA 144
4░ 3 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:30.55 726.89
FINA 139
5░ 2 ROBAZZA CLAUDIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:31.40 605.47
FINA 135
6░ 6 BOF ANDREA 1984 ONDABLU 01:31.60 561.14
FINA 134
7░ 1 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE 02:02.99 484.84
FINA 55
8░ 8 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF 02:30.76 476.39
FINA 30
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 3 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF 01:22.35 624.17
FINA 185
2░ 8 DE LUCA FRANCESCO PAOLO 1966 AQUAPOLIS 01:23.61 661.88
FINA 177
3░ 6 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA 01:23.70 712.43
FINA 176
4░ 5 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO 01:27.02 664.22
FINA 157
5░ 2 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:29.48 618.46
FINA 144
6░ 7 TOMMASELLI MAURO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:31.31 633.01
FINA 136
7░ 4 BRESSAN DANIELE 1980 AQUAPOLIS 01:33.44 559.72
FINA 127
8░ 1 CAMPORESE GINO 1955 2001 PADOVA 01:37.20 613.48
FINA 112
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 3 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:21.67 0.00
FINA 189
2░ 6 ROMANELLO NICOLA 1973 ROSA BLU 01:22.06 646.72
FINA 187
3░ 7 SCAPOL LUCA 1968 GIS 01:22.83 655.80
FINA 182
4░ 8 SFRISO GIANCARLO 1964 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:23.00 666.75
FINA 181
5░ 4 MODENESE MATTEO 1976 FREE TIME 01:23.60 634.81
FINA 177
6░ 1 FLORIAN DAVIDE 1977 ROSA BLU 01:24.66 617.77
FINA 170
7░ 5 CALEARO ANTONIO 1960 GIS 01:25.15 678.80
FINA 167
8░ 2 BAZZOLI GIANLUCA 1966 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:26.18 642.14
FINA 161
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 5 BUNIOTTO PIERGIORGIO 1972 FONDAZIONE BENTEGODI 01:13.50 722.04
FINA 260
2░ 6 TIOZZO NETTI MARIO 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:18.16 669.14
FINA 216
3░ 7 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 01:19.44 683.79
FINA 206
4░ 2 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 01:19.75 655.80
FINA 204
5░ 1 GUADAGNIN MARCO 1970 TRIESTINA NUOTO 01:20.58 674.11
FINA 197
6░ 4 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA 01:21.50 731.66
FINA 191
7░ 8 POLI RICCARDO 1982 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:23.93 612.42
FINA 175
8░ 3 CROSARIOL DAVIDE 1972 PARCO LIVENZA 01:24.82 625.68
FINA 169
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 3 SANDRI RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 01:10.39 730.22
FINA 296
2░ 2 D'ADAMO LUCIANO 1973 SPORT MANAGEMENT 01:13.16 725.40
FINA 264
3░ 6 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 01:16.66 682.23
FINA 229
4░ 5 BRUCO FABIO 1972 NUOTATORI VENEZIANI 01:16.78 691.20
FINA 228
5░ 4 PIEROBON DENIS 1972 CENTRO NUOTO TEZZE 01:17.02 689.04
FINA 226
6░ 8 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:21.06 654.70
FINA 194
7░ 1 DOVIER ENNIO 1968 G - UDINE 01:21.20 668.97
FINA 193
8░ 7 VELADRA DIEGO 1985 2001 PADOVA 01:24.54 608.00
FINA 171
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 1 PASTO' GIORGIO 1959 ACQUAVIVA 2001 01:14.99 770.77
FINA 245
2░ 3 PEZZATO LUCA 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:16.11 713.70
FINA 234
3░ 5 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 01:16.60 778.46
FINA 230
4░ 8 DISTASO ALFONSO 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:18.20 739.13
FINA 216
5░ 6 DE MARCHI AMEDEO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:18.88 701.57
FINA 210
6░ 4 PANFILI NICOLA 1972 G - UDINE 01:19.90 664.21
FINA 202
7░ 2 DI BELLA DARIO 1964 AMATORI NUOTO 01:20.82 684.73
FINA 196
8░ 7 MAZZON GIAMPAOLO 1952 ACQUAVIVA 2001 01:38.88 603.05
FINA 107
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 7 SANTAGIULIANA FABIO 1990 SPORT MANAGEMENT 01:13.31 698.40
FINA 262
2░ 8 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA 01:14.54 742.42
FINA 249
3░ 6 BULF STEFANO 1980 ONDABLU 01:14.74 699.76
FINA 247
4░ 5 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 01:15.72 763.34
FINA 238
5░ 3 GABRIELI GIANNI 1970 JESOLONUOTO 01:16.05 714.27
FINA 235
6░ 4 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 01:16.93 719.36
FINA 227
7░ 1 FORMENTIN FABIO 1964 G - UDINE 01:17.44 714.62
FINA 222
8░ 2 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 01:18.28 761.75
FINA 215
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 7 SCHIAVO ANDREA 1985 PADOVANUOTO 01:11.51 718.78
FINA 282
2░ 1 TOMINOVI VITTORIO 1954 RARI NANTES VENEZIA 01:15.41 790.74
FINA 241
3░ 3 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 01:16.19 686.44
FINA 233
4░ 5 BASEGGIO PAOLO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 01:16.23 725.96
FINA 233
5░ 2 MANZARDO MORENO 1961 NUOTO GIUNONE 01:17.26 748.12
FINA 224
6░ 4 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU 01:18.30 693.74
FINA 215
7░ 8 USCOTTI RENZO 1964 RARI NANTES VENEZIA 01:19.08 699.80
FINA 209
8░ 6 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 01:19.16 686.21
FINA 208
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 6 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 01:11.10 763.99
FINA 287
2░ 1 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 01:11.22 837.26
FINA 286
3░ 2 CAMMARATA FILIPPO 1973 NUOTATORI VENEZIANI 01:11.98 737.29
FINA 277
4░ 4 BERTOCCO JURI 1982 G - UDINE 01:12.24 711.52
FINA 274
5░ 8 DE ZAIACOMO ALESSIO 1980 ONDABLU 01:13.62 710.40
FINA 259
6░ 7 COLOSSO MARCO 1982 PIAVE NUOTO 01:14.46 690.30
FINA 250
7░ 5 VICENTINI ALDO 1968 SPORT MANAGEMENT 01:14.73 726.88
FINA 247
8░ 3 GODANO MASSIMO 1965 NUOTO GIUNONE 01:17.15 717.30
FINA 225
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 2 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 01:12.55 796.69
FINA 270
2░ 8 DA LIO FILIPPO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:12.57 720.68
FINA 270
3░ 1 FAVARO MANUEL 1988 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:13.34 698.12
FINA 262
4░ 4 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 01:13.77 708.96
FINA 257
5░ 6 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 RARI NANTES VENEZIA 01:15.11 769.54
FINA 244
6░ 7 MASATO DAVIDE 1989 RIVIERA NUOTO 01:15.35 679.50
FINA 241
7░ 5 VATALARO ROBERTO 1974 NOTTOLI NUOTO 01:15.92 699.03
FINA 236
8░ 3 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:16.66 708.58
FINA 229
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 2 DISSEGNA ALBERTO 1993 AQUAPOLIS 01:08.23 0.00
FINA 325
2░ 7 GUARINI GIUSEPPE 1964 TEAM EUGANEO 01:11.06 778.78
FINA 288
3░ 6 FAGGIAN CARLO 1977 AQUAPOLIS 01:11.25 734.04
FINA 285
4░ 4 GALLUCCIO PAOLO 1972 A.R.C.A. 01:12.39 733.11
FINA 272
5░ 8 CORTIANA ROBERTO 1976 SCHIO NUOTO 01:13.98 717.36
FINA 255
6░ 5 BORDIGNON DAVIDE 1987 CENTRO NUOTO ROSA' 01:14.11 690.86
FINA 254
7░ 3 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO 01:14.38 730.30
FINA 251
8░ 1 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 01:15.13 723.01
FINA 243
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 8 BRAGAGNOLO MARCO 1983 AQUAPOLIS 01:09.38 740.85
FINA 309
2░ 2 PAVONE NICOLA 1982 SPORT MANAGEMENT 01:10.22 731.99
FINA 298
3░ 3 VIANELLO ADRIANO 1973 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:12.88 728.18
FINA 267
4░ 4 BALDAN FRANCESCO 1984 RIVIERA NUOTO 01:13.01 704.01
FINA 265
5░ 1 CORDIOLI CHRISTIAN 1975 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:13.30 724.01
FINA 262
6░ 6 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 01:13.52 752.72
FINA 260
6░ 7 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:13.52 699.13
FINA 260
8░ 5 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. 01:17.17 666.06
FINA 225
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 3 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 01:06.49 770.04
FINA 351
2░ 4 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS 01:09.10 740.96
FINA 313
2░ 7 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:09.10 756.87
FINA 313
4░ 1 CARLOTTO MASSIMO 1974 SPORT MANAGEMENT 01:09.72 761.19
FINA 305
5░ 2 BATTIATO FRANCESCO 1982 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:10.30 731.15
FINA 297
6░ 6 MAZZON MICHELE 1983 CENTRO NUOTO TEZZE 01:10.38 730.32
FINA 296
7░ 5 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE 01:10.51 845.70
FINA 294
8░ 8 DALLA LIBERA MARCO 1971 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:12.18 752.56
FINA 275
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 6 PONE ANTONIO 1968 SSD NATATORIUM TREVISO 01:07.87 800.35
FINA 330
2░ 2 PELLEGRINI ALESSIO 1984 A.R.C.A. 01:08.18 753.89
FINA 326
3░ 1 BALDAN SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 01:08.35 749.09
FINA 323
4░ 7 SARTORE FRANCESCO 1965 STILE LIBERO 01:10.29 787.31
FINA 297
5░ 4 FRANCESCHI ALBERTO 1990 STILE LIBERO 01:10.70 724.19
FINA 292
6░ 8 CONTI MAURO 1969 SCHIO NUOTO 01:11.32 761.64
FINA 285
7░ 5 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 01:11.59 807.38
FINA 281
8░ 3 GIONA MARCO 1965 FONDAZIONE BENTEGODI 01:12.77 760.48
FINA 268
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 GRENDENE ALBERT 1991 SCHIO NUOTO 01:04.12 798.50
FINA 392
2░ 7 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:05.99 775.88
FINA 359
3░ 8 MANENTE ALESSANDRO 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:07.67 784.25
FINA 333
4░ 5 AMBROSI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:08.03 849.63
FINA 328
5░ 4 BULLO ANDREA 1973 NUOTATORI VENEZIANI 01:08.30 777.01
FINA 324
6░ 2 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 ACQUAVIVA 2001 01:09.21 742.67
FINA 311
7░ 1 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 01:10.11 733.13
FINA 300
8░ 3 DI POL PIERO 1973 RARI NANTES VENEZIA 01:15.32 704.59
FINA 242
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 1 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO 01:05.67 0.00
FINA 364
2░ 6 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 01:07.33 806.77
FINA 338
3░ 5 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 01:07.46 758.97
FINA 336
4░ 4 CONTE GIORGIO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 01:07.64 759.91
FINA 334
5░ 3 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:07.86 757.44
FINA 330
6░ 7 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 2001 01:07.90 757.00
FINA 330
7░ 2 BIGI PAOLO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:09.81 760.21
FINA 303
8░ 8 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. 01:10.22 755.77
FINA 298
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 1 LAIN MICHELE 1977 SCHIO NUOTO 01:02.25 840.16
FINA 428
2░ 3 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 01:04.84 837.75
FINA 379
3░ 6 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 01:06.72 770.38
FINA 348
4░ 2 PEDERIVA ROBERTO 1987 STELLA MARINA 01:06.73 767.27
FINA 347
5░ 4 RIPA TOMMASO 1978 NUOTATORI PADOVANI 01:07.10 779.43
FINA 342
6░ 7 MARCHET DENIS 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 01:07.55 757.96
FINA 335
7░ 8 MINELLE FILIPPO 1987 CONSELVE NUOTO 01:07.97 753.27
FINA 329
8░ 5 PAVAN FABIO 1963 SSD NATATORIUM TREVISO 01:09.89 791.82
FINA 302
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:03.74 868.21
FINA 399
2░ 5 PICELLO GIORGIO 1994 ACQUAVIVA 2001 01:03.77 0.00
FINA 398
3░ 4 CELIO RICCARDO 1995 ACQUAVIVA 2001 01:04.30 0.00
FINA 388
4░ 7 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS 01:04.67 794.80
FINA 382
5░ 2 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:06.02 803.85
FINA 359
6░ 8 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 01:06.17 836.33
FINA 356
7░ 1 POLI MILO 1979 AMATORI NUOTO 01:06.84 782.47
FINA 346
8░ 3 VIANELLO ANDREA 1972 NUOTATORI VENEZIANI 01:07.15 790.32
FINA 341
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO 01:01.52 850.13
FINA 443
2░ 8 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 01:01.53 849.99
FINA 443
3░ 4 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. 01:02.46 837.34
FINA 424
4░ 5 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE 01:02.98 812.96
FINA 413
5░ 7 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:04.39 795.15
FINA 387
6░ 1 LONGO GIULIO 1974 SSD NATATORIUM TREVISO 01:04.68 820.50
FINA 381
7░ 6 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO 01:05.06 790.04
FINA 375
8░ 2 ORSETTI ALESSANDRO 1973 RHODIUGIUM NUOTO 01:05.93 804.94
FINA 360
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 00:57.14 0.00
FINA 553
2░ 2 TONIOLO NICOLA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 00:59.87 855.19
FINA 481
3░ 6 OTTOCARDI MICHELE 1981 GABBIANO 01:01.01 857.24
FINA 455
4░ 8 ISOLI GIULIO 1994 FONDAZIONE BENTEGODI 01:01.26 0.00
FINA 449
5░ 7 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 01:01.56 862.09
FINA 442
6░ 1 BETTELLA MICHELE 1991 RIVIERA NUOTO 01:01.80 828.48
FINA 437
7░ 3 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:02.18 853.49
FINA 429
8░ 5 SARTORI JACOPO 1988 RARI NANTES MAROSTICA 01:04.17 797.88
FINA 391
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 00:58.38 895.85
FINA 519
2░ 7 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 00:59.49 913.09
FINA 490
3░ 5 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 00:59.60 859.06
FINA 488
4░ 3 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 00:59.81 859.39
FINA 482
5░ 6 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 2001 00:59.89 854.90
FINA 481
6░ 2 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 01:00.75 873.58
FINA 460
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 00:57.09 896.83
FINA 555
2░ 6 LAINIERI ALESSIO ARTURO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:57.31 896.88
FINA 548
3░ 3 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. 00:57.72 906.10
FINA 537
4░ 2 MIONI MATTEO 1986 SCHIO NUOTO 00:58.65 876.39
FINA 512
5░ 4 FASOLO MATTEO 1986 RIVIERA NUOTO 00:58.81 874.00
FINA 508
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BONISTALLI SIMONE 1984 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:54.65 940.53
FINA 632
2░ 5 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE 00:54.87 933.11
FINA 625
3░ 6 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:56.46 910.38
FINA 574
4░ 3 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A. 00:56.66 903.64
FINA 568
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BONISTALLI SIMONE 1984 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:54.65 940.53
FINA 632
2░ 1 5 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE 00:54.87 933.11
FINA 625
3░ 1 6 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:56.46 910.38
FINA 574
4░ 1 3 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A. 00:56.66 903.64
FINA 568
5░ 2 5 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 00:57.09 896.83
FINA 555
6░ 4 4 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 00:57.14 0.00
FINA 553
7░ 2 6 LAINIERI ALESSIO ARTURO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:57.31 896.88
FINA 548
8░ 2 3 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. 00:57.72 906.10
FINA 537
9░ 3 4 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 00:58.38 895.85
FINA 519
10░ 2 2 MIONI MATTEO 1986 SCHIO NUOTO 00:58.65 876.39
FINA 512
11░ 2 4 FASOLO MATTEO 1986 RIVIERA NUOTO 00:58.81 874.00
FINA 508
12░ 3 7 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 00:59.49 913.09
FINA 490
13░ 3 5 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 00:59.60 859.06
FINA 488
14░ 3 3 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 00:59.81 859.39
FINA 482
15░ 4 2 TONIOLO NICOLA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 00:59.87 855.19
FINA 481
16░ 3 6 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 2001 00:59.89 854.90
FINA 481
17░ 3 2 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 01:00.75 873.58
FINA 460
18░ 4 6 OTTOCARDI MICHELE 1981 GABBIANO 01:01.01 857.24
FINA 455
19░ 4 8 ISOLI GIULIO 1994 FONDAZIONE BENTEGODI 01:01.26 0.00
FINA 449
20░ 5 3 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO 01:01.52 850.13
FINA 443
21░ 5 8 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 01:01.53 849.99
FINA 443
22░ 4 7 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 01:01.56 862.09
FINA 442
23░ 4 1 BETTELLA MICHELE 1991 RIVIERA NUOTO 01:01.80 828.48
FINA 437
24░ 4 3 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:02.18 853.49
FINA 429
25░ 7 1 LAIN MICHELE 1977 SCHIO NUOTO 01:02.25 840.16
FINA 428
26░ 5 4 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. 01:02.46 837.34
FINA 424
27░ 5 5 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE 01:02.98 812.96
FINA 413
28░ 6 6 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:03.74 868.21
FINA 399
29░ 6 5 PICELLO GIORGIO 1994 ACQUAVIVA 2001 01:03.77 0.00
FINA 398
30░ 9 6 GRENDENE ALBERT 1991 SCHIO NUOTO 01:04.12 798.50
FINA 392
31░ 4 5 SARTORI JACOPO 1988 RARI NANTES MAROSTICA 01:04.17 797.88
FINA 391
32░ 6 4 CELIO RICCARDO 1995 ACQUAVIVA 2001 01:04.30 0.00
FINA 388
33░ 5 7 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:04.39 795.15
FINA 387
34░ 6 7 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS 01:04.67 794.80
FINA 382
35░ 5 1 LONGO GIULIO 1974 SSD NATATORIUM TREVISO 01:04.68 820.50
FINA 381
36░ 7 3 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 01:04.84 837.75
FINA 379
37░ 5 6 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO 01:05.06 790.04
FINA 375
38░ 8 1 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO 01:05.67 0.00
FINA 364
39░ 5 2 ORSETTI ALESSANDRO 1973 RHODIUGIUM NUOTO 01:05.93 804.94
FINA 360
40░ 9 7 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:05.99 775.88
FINA 359
41░ 6 2 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:06.02 803.85
FINA 359
42░ 6 8 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 01:06.17 836.33
FINA 356
43░ 11 3 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 01:06.49 770.04
FINA 351
44░ 7 6 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 01:06.72 770.38
FINA 348
45░ 7 2 PEDERIVA ROBERTO 1987 STELLA MARINA 01:06.73 767.27
FINA 347
46░ 6 1 POLI MILO 1979 AMATORI NUOTO 01:06.84 782.47
FINA 346
47░ 7 4 RIPA TOMMASO 1978 NUOTATORI PADOVANI 01:07.10 779.43
FINA 342
48░ 6 3 VIANELLO ANDREA 1972 NUOTATORI VENEZIANI 01:07.15 790.32
FINA 341
49░ 8 6 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 01:07.33 806.77
FINA 338
50░ 8 5 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 01:07.46 758.97
FINA 336
51░ 7 7 MARCHET DENIS 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 01:07.55 757.96
FINA 335
52░ 8 4 CONTE GIORGIO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 01:07.64 759.91
FINA 334
53░ 9 8 MANENTE ALESSANDRO 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:07.67 784.25
FINA 333
54░ 8 3 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:07.86 757.44
FINA 330
55░ 10 6 PONE ANTONIO 1968 SSD NATATORIUM TREVISO 01:07.87 800.35
FINA 330
56░ 8 7 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 2001 01:07.90 757.00
FINA 330
57░ 7 8 MINELLE FILIPPO 1987 CONSELVE NUOTO 01:07.97 753.27
FINA 329
58░ 9 5 AMBROSI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:08.03 849.63
FINA 328
59░ 10 2 PELLEGRINI ALESSIO 1984 A.R.C.A. 01:08.18 753.89
FINA 326
60░ 13 2 DISSEGNA ALBERTO 1993 AQUAPOLIS 01:08.23 0.00
FINA 325
61░ 9 4 BULLO ANDREA 1973 NUOTATORI VENEZIANI 01:08.30 777.01
FINA 324
62░ 10 1 BALDAN SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 01:08.35 749.09
FINA 323
63░ 11 4 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS 01:09.10 740.96
FINA 313
63░ 11 7 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:09.10 756.87
FINA 313
65░ 9 2 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 ACQUAVIVA 2001 01:09.21 742.67
FINA 311
66░ 12 8 BRAGAGNOLO MARCO 1983 AQUAPOLIS 01:09.38 740.85
FINA 309
67░ 11 1 CARLOTTO MASSIMO 1974 SPORT MANAGEMENT 01:09.72 761.19
FINA 305
68░ 8 2 BIGI PAOLO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:09.81 760.21
FINA 303
69░ 7 5 PAVAN FABIO 1963 SSD NATATORIUM TREVISO 01:09.89 791.82
FINA 302
70░ 9 1 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 01:10.11 733.13
FINA 300
71░ 8 8 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. 01:10.22 755.77
FINA 298
71░ 12 2 PAVONE NICOLA 1982 SPORT MANAGEMENT 01:10.22 731.99
FINA 298
73░ 10 7 SARTORE FRANCESCO 1965 STILE LIBERO 01:10.29 787.31
FINA 297
74░ 11 2 BATTIATO FRANCESCO 1982 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:10.30 731.15
FINA 297
75░ 11 6 MAZZON MICHELE 1983 CENTRO NUOTO TEZZE 01:10.38 730.32
FINA 296
76░ 19 3 SANDRI RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 01:10.39 730.22
FINA 296
77░ 11 5 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE 01:10.51 845.70
FINA 294
78░ 10 4 FRANCESCHI ALBERTO 1990 STILE LIBERO 01:10.70 724.19
FINA 292
79░ 13 7 GUARINI GIUSEPPE 1964 TEAM EUGANEO 01:11.06 778.78
FINA 288
80░ 15 6 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 01:11.10 763.99
FINA 287
81░ 15 1 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 01:11.22 837.26
FINA 286
82░ 13 6 FAGGIAN CARLO 1977 AQUAPOLIS 01:11.25 734.04
FINA 285
83░ 10 8 CONTI MAURO 1969 SCHIO NUOTO 01:11.32 761.64
FINA 285
84░ 16 7 SCHIAVO ANDREA 1985 PADOVANUOTO 01:11.51 718.78
FINA 282
85░ 10 5 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 01:11.59 807.38
FINA 281
86░ 15 2 CAMMARATA FILIPPO 1973 NUOTATORI VENEZIANI 01:11.98 737.29
FINA 277
87░ 11 8 DALLA LIBERA MARCO 1971 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:12.18 752.56
FINA 275
88░ 15 4 BERTOCCO JURI 1982 G - UDINE 01:12.24 711.52
FINA 274
89░ 13 4 GALLUCCIO PAOLO 1972 A.R.C.A. 01:12.39 733.11
FINA 272
90░ 14 2 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 01:12.55 796.69
FINA 270
91░ 14 8 DA LIO FILIPPO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:12.57 720.68
FINA 270
92░ 10 3 GIONA MARCO 1965 FONDAZIONE BENTEGODI 01:12.77 760.48
FINA 268
93░ 12 3 VIANELLO ADRIANO 1973 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:12.88 728.18
FINA 267
94░ 12 4 BALDAN FRANCESCO 1984 RIVIERA NUOTO 01:13.01 704.01
FINA 265
95░ 19 2 D'ADAMO LUCIANO 1973 SPORT MANAGEMENT 01:13.16 725.40
FINA 264
96░ 12 1 CORDIOLI CHRISTIAN 1975 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:13.30 724.01
FINA 262
97░ 17 7 SANTAGIULIANA FABIO 1990 SPORT MANAGEMENT 01:13.31 698.40
FINA 262
98░ 14 1 FAVARO MANUEL 1988 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:13.34 698.12
FINA 262
99░ 20 5 BUNIOTTO PIERGIORGIO 1972 FONDAZIONE BENTEGODI 01:13.50 722.04
FINA 260
100░ 12 6 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 01:13.52 752.72
FINA 260
100░ 12 7 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:13.52 699.13
FINA 260
102░ 15 8 DE ZAIACOMO ALESSIO 1980 ONDABLU 01:13.62 710.40
FINA 259
103░ 14 4 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 01:13.77 708.96
FINA 257
104░ 13 8 CORTIANA ROBERTO 1976 SCHIO NUOTO 01:13.98 717.36
FINA 255
105░ 13 5 BORDIGNON DAVIDE 1987 CENTRO NUOTO ROSA' 01:14.11 690.86
FINA 254
106░ 13 3 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO 01:14.38 730.30
FINA 251
107░ 15 7 COLOSSO MARCO 1982 PIAVE NUOTO 01:14.46 690.30
FINA 250
108░ 17 8 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA 01:14.54 742.42
FINA 249
109░ 15 5 VICENTINI ALDO 1968 SPORT MANAGEMENT 01:14.73 726.88
FINA 247
110░ 17 6 BULF STEFANO 1980 ONDABLU 01:14.74 699.76
FINA 247
111░ 18 1 PASTO' GIORGIO 1959 ACQUAVIVA 2001 01:14.99 770.77
FINA 245
112░ 14 6 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 RARI NANTES VENEZIA 01:15.11 769.54
FINA 244
113░ 13 1 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 01:15.13 723.01
FINA 243
114░ 9 3 DI POL PIERO 1973 RARI NANTES VENEZIA 01:15.32 704.59
FINA 242
115░ 14 7 MASATO DAVIDE 1989 RIVIERA NUOTO 01:15.35 679.50
FINA 241
116░ 16 1 TOMINOVI VITTORIO 1954 RARI NANTES VENEZIA 01:15.41 790.74
FINA 241
117░ 17 5 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 01:15.72 763.34
FINA 238
118░ 14 5 VATALARO ROBERTO 1974 NOTTOLI NUOTO 01:15.92 699.03
FINA 236
119░ 17 3 GABRIELI GIANNI 1970 JESOLONUOTO 01:16.05 714.27
FINA 235
120░ 18 3 PEZZATO LUCA 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:16.11 713.70
FINA 234
121░ 16 3 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 01:16.19 686.44
FINA 233
122░ 16 5 BASEGGIO PAOLO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 01:16.23 725.96
FINA 233
123░ 18 5 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 01:16.60 778.46
FINA 230
124░ 14 3 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:16.66 708.58
FINA 229
124░ 19 6 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 01:16.66 682.23
FINA 229
126░ 19 5 BRUCO FABIO 1972 NUOTATORI VENEZIANI 01:16.78 691.20
FINA 228
127░ 17 4 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 01:16.93 719.36
FINA 227
128░ 19 4 PIEROBON DENIS 1972 CENTRO NUOTO TEZZE 01:17.02 689.04
FINA 226
129░ 15 3 GODANO MASSIMO 1965 NUOTO GIUNONE 01:17.15 717.30
FINA 225
130░ 12 5 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. 01:17.17 666.06
FINA 225
131░ 16 2 MANZARDO MORENO 1961 NUOTO GIUNONE 01:17.26 748.12
FINA 224
132░ 17 1 FORMENTIN FABIO 1964 G - UDINE 01:17.44 714.62
FINA 222
133░ 20 6 TIOZZO NETTI MARIO 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:18.16 669.14
FINA 216
134░ 18 8 DISTASO ALFONSO 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:18.20 739.13
FINA 216
135░ 17 2 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 01:18.28 761.75
FINA 215
136░ 16 4 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU 01:18.30 693.74
FINA 215
137░ 18 6 DE MARCHI AMEDEO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:18.88 701.57
FINA 210
138░ 16 8 USCOTTI RENZO 1964 RARI NANTES VENEZIA 01:19.08 699.80
FINA 209
139░ 16 6 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 01:19.16 686.21
FINA 208
140░ 20 7 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 01:19.44 683.79
FINA 206
141░ 20 2 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 01:19.75 655.80
FINA 204
142░ 23 7 ROSSIN LUCA 1984 AMATORI NUOTO 01:19.89 643.38
FINA 202
143░ 18 4 PANFILI NICOLA 1972 G - UDINE 01:19.90 664.21
FINA 202
144░ 20 1 GUADAGNIN MARCO 1970 TRIESTINA NUOTO 01:20.58 674.11
FINA 197
145░ 18 2 DI BELLA DARIO 1964 AMATORI NUOTO 01:20.82 684.73
FINA 196
146░ 19 8 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:21.06 654.70
FINA 194
147░ 19 1 DOVIER ENNIO 1968 G - UDINE 01:21.20 668.97
FINA 193
148░ 20 4 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA 01:21.50 731.66
FINA 191
149░ 21 3 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:21.67 0.00
FINA 189
150░ 21 6 ROMANELLO NICOLA 1973 ROSA BLU 01:22.06 646.72
FINA 187
151░ 22 3 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF 01:22.35 624.17
FINA 185
152░ 21 7 SCAPOL LUCA 1968 GIS 01:22.83 655.80
FINA 182
153░ 21 8 SFRISO GIANCARLO 1964 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:23.00 666.75
FINA 181
154░ 21 4 MODENESE MATTEO 1976 FREE TIME 01:23.60 634.81
FINA 177
155░ 22 8 DE LUCA FRANCESCO PAOLO 1966 AQUAPOLIS 01:23.61 661.88
FINA 177
156░ 22 6 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA 01:23.70 712.43
FINA 176
157░ 20 8 POLI RICCARDO 1982 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:23.93 612.42
FINA 175
158░ 19 7 VELADRA DIEGO 1985 2001 PADOVA 01:24.54 608.00
FINA 171
159░ 21 1 FLORIAN DAVIDE 1977 ROSA BLU 01:24.66 617.77
FINA 170
160░ 20 3 CROSARIOL DAVIDE 1972 PARCO LIVENZA 01:24.82 625.68
FINA 169
161░ 21 5 CALEARO ANTONIO 1960 GIS 01:25.15 678.80
FINA 167
162░ 21 2 BAZZOLI GIANLUCA 1966 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:26.18 642.14
FINA 161
163░ 22 5 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO 01:27.02 664.22
FINA 157
164░ 23 5 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 01:27.58 659.97
FINA 154
165░ 22 2 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:29.48 618.46
FINA 144
166░ 23 4 ALBANESE ORONZO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:29.49 618.39
FINA 144
167░ 23 3 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:30.55 726.89
FINA 139
168░ 22 7 TOMMASELLI MAURO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:31.31 633.01
FINA 136
169░ 23 2 ROBAZZA CLAUDIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:31.40 605.47
FINA 135
170░ 23 6 BOF ANDREA 1984 ONDABLU 01:31.60 561.14
FINA 134
171░ 22 4 BRESSAN DANIELE 1980 AQUAPOLIS 01:33.44 559.72
FINA 127
172░ 22 1 CAMPORESE GINO 1955 2001 PADOVA 01:37.20 613.48
FINA 112
173░ 18 7 MAZZON GIAMPAOLO 1952 ACQUAVIVA 2001 01:38.88 603.05
FINA 107
174░ 23 1 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE 02:02.99 484.84
FINA 55
175░ 23 8 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF 02:30.76 476.39
FINA 30
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 4 4 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 00:57.14 0.00
FINA 553
2░ 4 8 ISOLI GIULIO 1994 FONDAZIONE BENTEGODI 01:01.26 0.00
FINA 449
3░ 6 5 PICELLO GIORGIO 1994 ACQUAVIVA 2001 01:03.77 0.00
FINA 398
4░ 6 4 CELIO RICCARDO 1995 ACQUAVIVA 2001 01:04.30 0.00
FINA 388
5░ 8 1 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO 01:05.67 0.00
FINA 364
6░ 13 2 DISSEGNA ALBERTO 1993 AQUAPOLIS 01:08.23 0.00
FINA 325
7░ 21 3 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:21.67 0.00
FINA 189
M25 - M
1░ 1 5 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE 00:54.87 933.11
FINA 625
2░ 1 3 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A. 00:56.66 903.64
FINA 568
3░ 2 5 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 00:57.09 896.83
FINA 555
4░ 3 5 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 00:59.60 859.06
FINA 488
5░ 4 2 TONIOLO NICOLA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 00:59.87 855.19
FINA 481
6░ 3 6 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 2001 00:59.89 854.90
FINA 481
7░ 4 1 BETTELLA MICHELE 1991 RIVIERA NUOTO 01:01.80 828.48
FINA 437
8░ 5 5 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE 01:02.98 812.96
FINA 413
9░ 9 6 GRENDENE ALBERT 1991 SCHIO NUOTO 01:04.12 798.50
FINA 392
10░ 4 5 SARTORI JACOPO 1988 RARI NANTES MAROSTICA 01:04.17 797.88
FINA 391
11░ 5 7 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:04.39 795.15
FINA 387
12░ 9 7 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:05.99 775.88
FINA 359
13░ 11 3 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 01:06.49 770.04
FINA 351
14░ 7 2 PEDERIVA ROBERTO 1987 STELLA MARINA 01:06.73 767.27
FINA 347
15░ 8 5 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 01:07.46 758.97
FINA 336
16░ 7 7 MARCHET DENIS 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 01:07.55 757.96
FINA 335
17░ 7 8 MINELLE FILIPPO 1987 CONSELVE NUOTO 01:07.97 753.27
FINA 329
18░ 10 1 BALDAN SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 01:08.35 749.09
FINA 323
19░ 11 4 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS 01:09.10 740.96
FINA 313
20░ 10 4 FRANCESCHI ALBERTO 1990 STILE LIBERO 01:10.70 724.19
FINA 292
21░ 17 7 SANTAGIULIANA FABIO 1990 SPORT MANAGEMENT 01:13.31 698.40
FINA 262
22░ 14 1 FAVARO MANUEL 1988 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:13.34 698.12
FINA 262
23░ 13 5 BORDIGNON DAVIDE 1987 CENTRO NUOTO ROSA' 01:14.11 690.86
FINA 254
24░ 14 7 MASATO DAVIDE 1989 RIVIERA NUOTO 01:15.35 679.50
FINA 241
M30 - M
1░ 1 4 BONISTALLI SIMONE 1984 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:54.65 940.53
FINA 632
2░ 1 6 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:56.46 910.38
FINA 574
3░ 2 6 LAINIERI ALESSIO ARTURO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:57.31 896.88
FINA 548
4░ 2 2 MIONI MATTEO 1986 SCHIO NUOTO 00:58.65 876.39
FINA 512
5░ 2 4 FASOLO MATTEO 1986 RIVIERA NUOTO 00:58.81 874.00
FINA 508
6░ 3 3 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 00:59.81 859.39
FINA 482
7░ 6 7 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS 01:04.67 794.80
FINA 382
8░ 5 6 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO 01:05.06 790.04
FINA 375
9░ 7 6 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 01:06.72 770.38
FINA 348
10░ 8 4 CONTE GIORGIO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 01:07.64 759.91
FINA 334
11░ 8 3 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:07.86 757.44
FINA 330
12░ 8 7 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 2001 01:07.90 757.00
FINA 330
13░ 10 2 PELLEGRINI ALESSIO 1984 A.R.C.A. 01:08.18 753.89
FINA 326
14░ 9 2 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 ACQUAVIVA 2001 01:09.21 742.67
FINA 311
15░ 12 8 BRAGAGNOLO MARCO 1983 AQUAPOLIS 01:09.38 740.85
FINA 309
16░ 9 1 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 01:10.11 733.13
FINA 300
17░ 12 2 PAVONE NICOLA 1982 SPORT MANAGEMENT 01:10.22 731.99
FINA 298
18░ 11 2 BATTIATO FRANCESCO 1982 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:10.30 731.15
FINA 297
19░ 11 6 MAZZON MICHELE 1983 CENTRO NUOTO TEZZE 01:10.38 730.32
FINA 296
20░ 19 3 SANDRI RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 01:10.39 730.22
FINA 296
21░ 16 7 SCHIAVO ANDREA 1985 PADOVANUOTO 01:11.51 718.78
FINA 282
22░ 15 4 BERTOCCO JURI 1982 G - UDINE 01:12.24 711.52
FINA 274
23░ 12 4 BALDAN FRANCESCO 1984 RIVIERA NUOTO 01:13.01 704.01
FINA 265
24░ 12 7 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:13.52 699.13
FINA 260
25░ 15 7 COLOSSO MARCO 1982 PIAVE NUOTO 01:14.46 690.30
FINA 250
26░ 12 5 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. 01:17.17 666.06
FINA 225
27░ 23 7 ROSSIN LUCA 1984 AMATORI NUOTO 01:19.89 643.38
FINA 202
28░ 22 3 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF 01:22.35 624.17
FINA 185
29░ 20 8 POLI RICCARDO 1982 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:23.93 612.42
FINA 175
30░ 19 7 VELADRA DIEGO 1985 2001 PADOVA 01:24.54 608.00
FINA 171
31░ 23 6 BOF ANDREA 1984 ONDABLU 01:31.60 561.14
FINA 134
M35 - M
1░ 2 3 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. 00:57.72 906.10
FINA 537
2░ 3 4 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 00:58.38 895.85
FINA 519
3░ 4 6 OTTOCARDI MICHELE 1981 GABBIANO 01:01.01 857.24
FINA 455
4░ 5 3 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO 01:01.52 850.13
FINA 443
5░ 5 8 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 01:01.53 849.99
FINA 443
6░ 7 1 LAIN MICHELE 1977 SCHIO NUOTO 01:02.25 840.16
FINA 428
7░ 5 4 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. 01:02.46 837.34
FINA 424
8░ 6 1 POLI MILO 1979 AMATORI NUOTO 01:06.84 782.47
FINA 346
9░ 7 4 RIPA TOMMASO 1978 NUOTATORI PADOVANI 01:07.10 779.43
FINA 342
10░ 11 7 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:09.10 756.87
FINA 313
11░ 13 6 FAGGIAN CARLO 1977 AQUAPOLIS 01:11.25 734.04
FINA 285
12░ 15 8 DE ZAIACOMO ALESSIO 1980 ONDABLU 01:13.62 710.40
FINA 259
13░ 14 4 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 01:13.77 708.96
FINA 257
14░ 17 6 BULF STEFANO 1980 ONDABLU 01:14.74 699.76
FINA 247
15░ 16 3 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 01:16.19 686.44
FINA 233
16░ 19 6 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 01:16.66 682.23
FINA 229
17░ 20 6 TIOZZO NETTI MARIO 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:18.16 669.14
FINA 216
18░ 20 2 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 01:19.75 655.80
FINA 204
19░ 21 1 FLORIAN DAVIDE 1977 ROSA BLU 01:24.66 617.77
FINA 170
20░ 22 4 BRESSAN DANIELE 1980 AQUAPOLIS 01:33.44 559.72
FINA 127
M40 - M
1░ 3 2 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 01:00.75 873.58
FINA 460
2░ 4 7 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 01:01.56 862.09
FINA 442
3░ 4 3 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:02.18 853.49
FINA 429
4░ 5 1 LONGO GIULIO 1974 SSD NATATORIUM TREVISO 01:04.68 820.50
FINA 381
5░ 5 2 ORSETTI ALESSANDRO 1973 RHODIUGIUM NUOTO 01:05.93 804.94
FINA 360
6░ 6 2 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:06.02 803.85
FINA 359
7░ 6 3 VIANELLO ANDREA 1972 NUOTATORI VENEZIANI 01:07.15 790.32
FINA 341
8░ 9 8 MANENTE ALESSANDRO 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:07.67 784.25
FINA 333
9░ 9 4 BULLO ANDREA 1973 NUOTATORI VENEZIANI 01:08.30 777.01
FINA 324
10░ 11 1 CARLOTTO MASSIMO 1974 SPORT MANAGEMENT 01:09.72 761.19
FINA 305
11░ 8 2 BIGI PAOLO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:09.81 760.21
FINA 303
12░ 8 8 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. 01:10.22 755.77
FINA 298
13░ 15 2 CAMMARATA FILIPPO 1973 NUOTATORI VENEZIANI 01:11.98 737.29
FINA 277
14░ 13 4 GALLUCCIO PAOLO 1972 A.R.C.A. 01:12.39 733.11
FINA 272
15░ 14 8 DA LIO FILIPPO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:12.57 720.68
FINA 270
16░ 12 3 VIANELLO ADRIANO 1973 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:12.88 728.18
FINA 267
17░ 19 2 D'ADAMO LUCIANO 1973 SPORT MANAGEMENT 01:13.16 725.40
FINA 264
18░ 12 1 CORDIOLI CHRISTIAN 1975 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:13.30 724.01
FINA 262
19░ 20 5 BUNIOTTO PIERGIORGIO 1972 FONDAZIONE BENTEGODI 01:13.50 722.04
FINA 260
20░ 13 8 CORTIANA ROBERTO 1976 SCHIO NUOTO 01:13.98 717.36
FINA 255
21░ 9 3 DI POL PIERO 1973 RARI NANTES VENEZIA 01:15.32 704.59
FINA 242
22░ 14 5 VATALARO ROBERTO 1974 NOTTOLI NUOTO 01:15.92 699.03
FINA 236
23░ 19 5 BRUCO FABIO 1972 NUOTATORI VENEZIANI 01:16.78 691.20
FINA 228
24░ 19 4 PIEROBON DENIS 1972 CENTRO NUOTO TEZZE 01:17.02 689.04
FINA 226
25░ 18 4 PANFILI NICOLA 1972 G - UDINE 01:19.90 664.21
FINA 202
26░ 19 8 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:21.06 654.70
FINA 194
27░ 21 6 ROMANELLO NICOLA 1973 ROSA BLU 01:22.06 646.72
FINA 187
28░ 21 4 MODENESE MATTEO 1976 FREE TIME 01:23.60 634.81
FINA 177
29░ 20 3 CROSARIOL DAVIDE 1972 PARCO LIVENZA 01:24.82 625.68
FINA 169
M45 - M
1░ 3 7 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 00:59.49 913.09
FINA 490
2░ 7 3 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 01:04.84 837.75
FINA 379
3░ 8 6 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 01:07.33 806.77
FINA 338
4░ 10 6 PONE ANTONIO 1968 SSD NATATORIUM TREVISO 01:07.87 800.35
FINA 330
5░ 15 6 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 01:11.10 763.99
FINA 287
6░ 10 8 CONTI MAURO 1969 SCHIO NUOTO 01:11.32 761.64
FINA 285
7░ 11 8 DALLA LIBERA MARCO 1971 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:12.18 752.56
FINA 275
8░ 13 3 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO 01:14.38 730.30
FINA 251
9░ 15 5 VICENTINI ALDO 1968 SPORT MANAGEMENT 01:14.73 726.88
FINA 247
10░ 13 1 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 01:15.13 723.01
FINA 243
11░ 17 3 GABRIELI GIANNI 1970 JESOLONUOTO 01:16.05 714.27
FINA 235
12░ 18 3 PEZZATO LUCA 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:16.11 713.70
FINA 234
13░ 14 3 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:16.66 708.58
FINA 229
14░ 16 4 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU 01:18.30 693.74
FINA 215
15░ 16 6 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 01:19.16 686.21
FINA 208
16░ 20 7 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 01:19.44 683.79
FINA 206
17░ 20 1 GUADAGNIN MARCO 1970 TRIESTINA NUOTO 01:20.58 674.11
FINA 197
18░ 19 1 DOVIER ENNIO 1968 G - UDINE 01:21.20 668.97
FINA 193
19░ 21 7 SCAPOL LUCA 1968 GIS 01:22.83 655.80
FINA 182
M50 - M
1░ 6 6 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:03.74 868.21
FINA 399
2░ 6 8 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 01:06.17 836.33
FINA 356
3░ 7 5 PAVAN FABIO 1963 SSD NATATORIUM TREVISO 01:09.89 791.82
FINA 302
4░ 10 7 SARTORE FRANCESCO 1965 STILE LIBERO 01:10.29 787.31
FINA 297
5░ 13 7 GUARINI GIUSEPPE 1964 TEAM EUGANEO 01:11.06 778.78
FINA 288
6░ 10 3 GIONA MARCO 1965 FONDAZIONE BENTEGODI 01:12.77 760.48
FINA 268
7░ 12 6 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 01:13.52 752.72
FINA 260
8░ 17 8 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA 01:14.54 742.42
FINA 249
9░ 16 5 BASEGGIO PAOLO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 01:16.23 725.96
FINA 233
10░ 17 4 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 01:16.93 719.36
FINA 227
11░ 15 3 GODANO MASSIMO 1965 NUOTO GIUNONE 01:17.15 717.30
FINA 225
12░ 17 1 FORMENTIN FABIO 1964 G - UDINE 01:17.44 714.62
FINA 222
13░ 18 6 DE MARCHI AMEDEO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:18.88 701.57
FINA 210
14░ 16 8 USCOTTI RENZO 1964 RARI NANTES VENEZIA 01:19.08 699.80
FINA 209
15░ 18 2 DI BELLA DARIO 1964 AMATORI NUOTO 01:20.82 684.73
FINA 196
16░ 21 8 SFRISO GIANCARLO 1964 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:23.00 666.75
FINA 181
17░ 22 8 DE LUCA FRANCESCO PAOLO 1966 AQUAPOLIS 01:23.61 661.88
FINA 177
18░ 21 2 BAZZOLI GIANLUCA 1966 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:26.18 642.14
FINA 161
19░ 22 2 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:29.48 618.46
FINA 144
20░ 23 4 ALBANESE ORONZO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:29.49 618.39
FINA 144
21░ 23 2 ROBAZZA CLAUDIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:31.40 605.47
FINA 135
M55 - M
1░ 9 5 AMBROSI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:08.03 849.63
FINA 328
2░ 10 5 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 01:11.59 807.38
FINA 281
3░ 14 2 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 01:12.55 796.69
FINA 270
4░ 18 1 PASTO' GIORGIO 1959 ACQUAVIVA 2001 01:14.99 770.77
FINA 245
5░ 14 6 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 RARI NANTES VENEZIA 01:15.11 769.54
FINA 244
6░ 17 5 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 01:15.72 763.34
FINA 238
7░ 16 2 MANZARDO MORENO 1961 NUOTO GIUNONE 01:17.26 748.12
FINA 224
8░ 18 8 DISTASO ALFONSO 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:18.20 739.13
FINA 216
9░ 21 5 CALEARO ANTONIO 1960 GIS 01:25.15 678.80
FINA 167
10░ 22 5 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO 01:27.02 664.22
FINA 157
11░ 23 5 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 01:27.58 659.97
FINA 154
12░ 22 7 TOMMASELLI MAURO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:31.31 633.01
FINA 136
M60 - M
1░ 11 5 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE 01:10.51 845.70
FINA 294
2░ 15 1 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 01:11.22 837.26
FINA 286
3░ 16 1 TOMINOVI VITTORIO 1954 RARI NANTES VENEZIA 01:15.41 790.74
FINA 241
4░ 18 5 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 01:16.60 778.46
FINA 230
5░ 17 2 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 01:18.28 761.75
FINA 215
6░ 20 4 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA 01:21.50 731.66
FINA 191
7░ 22 6 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA 01:23.70 712.43
FINA 176
8░ 22 1 CAMPORESE GINO 1955 2001 PADOVA 01:37.20 613.48
FINA 112
9░ 18 7 MAZZON GIAMPAOLO 1952 ACQUAVIVA 2001 01:38.88 603.05
FINA 107
10░ 23 1 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE 02:02.99 484.84
FINA 55
M70 - M
1░ 23 3 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:30.55 726.89
FINA 139
M75 - M
1░ 23 8 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF 02:30.76 476.39
FINA 30
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie