Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.25 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 10 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO 00:42.82 697.10
FINA 205
2░ 5 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:45.24 635.50
FINA 174
3░ 6 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 00:48.73 593.88
FINA 139
4░ 2 TIOZZO NETTI MARIO 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:49.23 583.99
FINA 135
5░ 4 ROCCATO BRUNO 1955 RHODIUGIUM NUOTO 00:49.83 669.28
FINA 130
6░ 8 CARANZA ALVARO 1954 NUOTOPIU' ACADEMY 00:51.60 646.32
FINA 117
7░ 9 DE CARLI VALERIO 1953 RARI NANTES VENEZIA 00:53.22 626.64
FINA 107
8░ 7 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS 00:53.88 554.01
FINA 103
9░ 3 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:54.90 565.03
FINA 97
10░ 1 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 01:05.50 509.16
FINA 57
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 5 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:40.29 740.88
FINA 246
2░ 1 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:44.25 633.90
FINA 186
3░ 6 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF 00:45.77 612.85
FINA 168
4░ 9 PELLIZZARI LUCA 1971 GIS 00:46.38 643.60
FINA 161
5░ 4 FRAGONARA VITTORIO 1970 NUOTOPIU' ACADEMY 00:46.40 643.32
FINA 161
6░ 2 CALEARO ANTONIO 1960 GIS 00:46.97 683.41
FINA 155
7░ 3 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 00:47.67 782.67
FINA 149
8░ 10 MASSIGNAN ADRIANO 1965 SPORT MANAGEMENT 00:47.68 650.59
FINA 149
9░ 8 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 00:47.78 671.83
FINA 148
10░ 7 PASQUA PAOLO 1969 GIS 00:52.35 570.20
FINA 112
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 5 LAMON MARCO 1984 STILE LIBERO 00:38.57 727.25
FINA 281
2░ 1 CROCCO FABIO 1984 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:41.72 672.34
FINA 222
3░ 2 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 00:41.91 669.29
FINA 219
4░ 4 DE GASPARI ENRICO 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:42.33 705.17
FINA 212
5░ 6 GHIOTTO MASSIMO 1987 SPORT MANAGEMENT 00:43.34 641.21
FINA 198
6░ 3 DALLA GASSA DAVIDE 1985 GIS 00:43.69 642.02
FINA 193
7░ 8 BET LORIS 1970 A.R.C.A. 00:44.11 676.72
FINA 188
8░ 7 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 00:44.77 646.42
FINA 179
9░ 9 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS 00:45.12 687.50
FINA 175
10░ 10 LOVATO FRANCESCO 1988 GIS 00:45.89 605.58
FINA 167
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 6 TOMINOVI VITTORIO 1954 RARI NANTES VENEZIA 00:40.57 822.04
FINA 241
2░ 2 CADIN SERGIO 1969 GIS 00:41.14 725.57
FINA 231
3░ 7 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 00:41.51 747.29
FINA 225
4░ 9 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS 00:41.64 744.96
FINA 223
5░ 1 SPADOTTO ENRICO 1990 GIS 00:42.07 660.57
FINA 216
6░ 5 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS 00:42.15 682.09
FINA 215
7░ 3 BORDIGNON MATTEO 1993 AQUAPOLIS 00:42.49 0.00
FINA 210
7░ 8 MARANGONI LUCA 1968 ACQUAVIVA 2001 00:42.49 702.52
FINA 210
9░ 4 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 00:42.75 698.25
FINA 206
10░ 10 DI BELLA DARIO 1964 AMATORI NUOTO 00:42.80 724.77
FINA 205
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 10 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 00:40.27 696.55
FINA 247
2░ 8 GAMBILLARA GIORGIO 1969 RIVIERA NUOTO 00:41.07 726.81
FINA 232
3░ 6 LOCAS DAVIDE 1976 NUOTATORI VENEZIANI 00:41.18 702.77
FINA 231
4░ 3 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 00:41.26 777.99
FINA 229
5░ 9 MIOTTI NICOLA 1986 FREE TIME 00:41.34 678.52
FINA 228
6░ 4 NISATO GIANLUCA 1967 STILE LIBERO 00:41.80 714.11
FINA 220
7░ 5 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 00:41.98 711.05
FINA 218
8░ 7 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 00:42.37 757.61
FINA 212
9░ 1 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 00:44.29 633.33
FINA 185
10░ 2 DEI ALESSANDRO 1962 G - UDINE 00:45.88 676.11
FINA 167
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 6 BAIO NICOLA 1975 GIS 00:38.11 759.38
FINA 291
2░ 5 BENETTI RICCARDO 1986 GIS 00:39.50 710.13
FINA 261
3░ 1 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 00:40.03 745.69
FINA 251
4░ 10 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. 00:40.40 716.34
FINA 244
5░ 7 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILE LIBERO 00:40.67 706.91
FINA 239
6░ 3 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:40.83 680.63
FINA 237
7░ 9 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 00:40.87 708.10
FINA 236
8░ 2 BANO MASSIMO 1977 2001 PADOVA 00:40.92 702.59
FINA 235
9░ 8 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO 00:41.60 695.67
FINA 224
10░ 4 BURATO CLAUDIO 1989 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:42.42 655.12
FINA 211
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 7 BALDAN DAVIDE 1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:36.41 819.83
FINA 334
2░ 2 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 00:37.33 775.25
FINA 309
3░ 6 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO 00:40.19 742.72
FINA 248
4░ 1 FACCO MIRKO 1975 GIS 00:40.21 719.72
FINA 248
5░ 3 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 00:41.37 749.82
FINA 227
6░ 5 BONAGURO MATTEO 1991 PROGETTO NUOTO THIENE 00:41.79 664.99
FINA 221
7░ 9 CANTELLI LUIGI 1970 GIS 00:41.92 712.07
FINA 219
8░ 4 BRESOLIN NICOLA 1985 STILE LIBERO 00:42.58 658.76
FINA 209
9░ 8 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:42.99 721.56
FINA 203
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 10 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 00:36.58 766.81
FINA 329
2░ 4 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO 00:38.04 730.55
FINA 292
3░ 5 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:39.12 820.55
FINA 269
4░ 2 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:39.19 738.45
FINA 267
4░ 9 CIBIEN SEBASTIANO 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:39.19 733.61
FINA 267
6░ 6 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:39.54 731.92
FINA 260
7░ 1 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 00:39.75 728.05
FINA 256
8░ 3 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 00:39.84 805.72
FINA 255
9░ 8 DA LIO FILIPPO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:40.45 710.75
FINA 243
10░ 7 AMBROSI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:42.57 754.05
FINA 209
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE 00:36.84 785.56
FINA 322
2░ 7 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:37.67 792.41
FINA 301
3░ 3 ZANASI MARCO 1970 SEA SUB MODENA A.S.DILETT. 00:37.74 790.94
FINA 299
4░ 2 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 ACQUAVIVA 2001 00:37.97 816.96
FINA 294
4░ 10 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 00:37.97 738.74
FINA 294
6░ 5 BOSCOLO CHIO NICOLA 1991 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:38.68 718.46
FINA 278
7░ 8 ZAJA GIORGIO 1962 STILE LIBERO 00:38.83 798.87
FINA 275
8░ 9 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 00:39.74 807.75
FINA 257
9░ 1 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB VERONA 00:39.77 807.14
FINA 256
10░ 4 SECURO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 00:40.55 685.33
FINA 241
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 1 POLONI ALESSANDRO 1995 A.R.C.A. 00:35.22 0.00
FINA 368
2░ 8 BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:35.47 783.48
FINA 361
3░ 4 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 00:37.04 781.32
FINA 317
4░ 3 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO 00:37.24 861.98
FINA 312
5░ 6 AIROLDI ALESSANDRO 1966 NUOTO GIUNONE 00:37.58 825.44
FINA 303
6░ 2 BERTO RICCARDO 1990 STILE LIBERO 00:37.94 732.47
FINA 295
7░ 7 GATTO CLAUDIO 1963 SSD NATATORIUM TREVISO 00:38.26 810.77
FINA 287
8░ 9 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 00:38.42 723.32
FINA 284
9░ 5 COMISSO FRANCESCO 1967 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:38.75 770.32
FINA 277
10░ 10 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. 00:39.11 717.21
FINA 269
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 1 PUPPOLI MARCO 1985 GIS 00:35.75 784.62
FINA 352
2░ 4 SAMBUGARO ALBERTO 1995 FREE TIME 00:36.18 0.00
FINA 340
3░ 2 PIOVAN LUCA 1975 GIS 00:36.47 793.53
FINA 332
4░ 5 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO 00:36.68 788.99
FINA 326
5░ 10 SIMIONATO RUGGERO 1982 STILE LIBERO 00:37.72 743.64
FINA 300
6░ 6 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 00:37.81 765.41
FINA 298
7░ 3 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:37.89 818.69
FINA 296
8░ 8 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 00:38.08 729.78
FINA 292
9░ 9 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA 00:38.15 758.58
FINA 290
10░ 7 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME 00:38.99 712.75
FINA 272
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 FABRIZIO EDOARDO 1979 2001 PADOVA 00:33.75 851.85
FINA 419
2░ 6 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO 00:35.30 819.83
FINA 366
3░ 4 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 00:36.22 856.43
FINA 339
4░ 7 DE RUVO MARCO 1987 ACQUAVIVA 2001 00:36.24 766.83
FINA 338
5░ 2 BARBIERI STEFANO 1972 SPORTING CLUB NOALE 00:36.70 788.56
FINA 326
6░ 10 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA 00:36.85 754.14
FINA 322
7░ 8 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:37.07 865.93
FINA 316
8░ 9 BARBIERI MARCO 1979 RIVIERA NUOTO 00:37.28 771.19
FINA 311
9░ 1 MENEGHETTI THOMAS 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 00:38.15 728.44
FINA 290
10░ 3 DEWIS THOMAS MICHAEL 1982 ACQUAVIVA 2001 00:38.68 725.18
FINA 278
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 DRAGO MAURO 1974 NUOTATORI VENEZIANI 00:33.37 867.25
FINA 433
2░ 5 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 00:34.23 819.46
FINA 401
3░ 4 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 00:35.06 825.44
FINA 374
4░ 2 FABRIS MATTIA 1987 A.R.C.A. 00:35.13 791.06
FINA 371
5░ 6 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 00:35.36 785.92
FINA 364
6░ 1 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 00:35.63 806.90
FINA 356
7░ 7 NEGRI MICHELE 1972 NUOTO GIUNONE 00:35.90 806.13
FINA 348
8░ 10 TONIOLO NICOLA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 00:35.93 773.45
FINA 347
9░ 3 BUCCI FLAVIO 1966 RIVIERA NUOTO 00:36.37 852.90
FINA 335
10░ 9 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 00:36.65 846.38
FINA 327
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 10 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 00:33.52 863.37
FINA 427
2░ 8 FERRETTO STEFANO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:33.63 826.35
FINA 423
3░ 3 BORRIELLO MARCO 1962 MASTER AICS BRESCIA 00:33.88 915.58
FINA 414
4░ 7 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE 00:33.97 818.07
FINA 411
5░ 5 CASSOL MASSIMILIANO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 00:34.20 846.20
FINA 402
6░ 6 CAMMARERI ENRICO 1981 A.R.C.A. 00:34.22 840.15
FINA 402
7░ 1 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:34.86 856.28
FINA 380
8░ 2 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 00:34.89 829.46
FINA 379
9░ 9 ROBINO MINETTO MATTEO 1977 LEOSPORT 00:35.01 821.19
FINA 375
10░ 4 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 SIS NUOTO VERONA 00:35.19 789.71
FINA 369
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 STANGHELLINI MICHELE 1994 SPORT MANAGEMENT 00:33.15 0.00
FINA 442
1░ 8 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 00:33.15 873.00
FINA 442
3░ 3 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE 00:33.23 844.12
FINA 439
4░ 5 TADDEI LAPO 1988 NUOTOPIU' ACADEMY 00:33.46 830.54
FINA 430
5░ 7 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 00:33.61 955.07
FINA 424
6░ 4 UGHELINI MICHELE 1980 RIVIERA NUOTO 00:33.75 851.85
FINA 419
7░ 9 SANTINELLO IGOR 1983 CENTRO NUOTO STRA 00:34.86 804.65
FINA 380
- 2 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 00:29.85 1000.00
FINA 605
2░ 4 CAPITANI ENRICO 1969 TEAM SPORT ISOLA 00:31.40 950.64
FINA 520
3░ 6 DI RONZA VITTORIO 1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:31.86 872.25
FINA 498
4░ 7 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO 00:31.99 898.72
FINA 492
5░ 8 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 00:32.74 883.93
FINA 459
6░ 3 ROSSO ANDREA 1986 STILE LIBERO 00:32.76 856.23
FINA 458
7░ 2 GRIGOLETTO MATTEO 1983 AQUAPOLIS 00:33.34 841.33
FINA 434
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.25 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 00:29.85 1000.00
FINA 605
2░ 1 4 CAPITANI ENRICO 1969 TEAM SPORT ISOLA 00:31.40 950.64
FINA 520
3░ 1 6 DI RONZA VITTORIO 1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:31.86 872.25
FINA 498
4░ 1 7 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO 00:31.99 898.72
FINA 492
5░ 1 8 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 00:32.74 883.93
FINA 459
6░ 1 3 ROSSO ANDREA 1986 STILE LIBERO 00:32.76 856.23
FINA 458
7░ 2 8 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 00:33.15 873.00
FINA 442
7░ 2 6 STANGHELLINI MICHELE 1994 SPORT MANAGEMENT 00:33.15 0.00
FINA 442
9░ 2 3 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE 00:33.23 844.12
FINA 439
10░ 1 2 GRIGOLETTO MATTEO 1983 AQUAPOLIS 00:33.34 841.33
FINA 434
11░ 4 8 DRAGO MAURO 1974 NUOTATORI VENEZIANI 00:33.37 867.25
FINA 433
12░ 2 5 TADDEI LAPO 1988 NUOTOPIU' ACADEMY 00:33.46 830.54
FINA 430
13░ 3 10 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 00:33.52 863.37
FINA 427
14░ 2 7 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 00:33.61 955.07
FINA 424
15░ 3 8 FERRETTO STEFANO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:33.63 826.35
FINA 423
16░ 2 4 UGHELINI MICHELE 1980 RIVIERA NUOTO 00:33.75 851.85
FINA 419
16░ 5 5 FABRIZIO EDOARDO 1979 2001 PADOVA 00:33.75 851.85
FINA 419
18░ 3 3 BORRIELLO MARCO 1962 MASTER AICS BRESCIA 00:33.88 915.58
FINA 414
19░ 3 7 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE 00:33.97 818.07
FINA 411
20░ 3 5 CASSOL MASSIMILIANO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 00:34.20 846.20
FINA 402
21░ 3 6 CAMMARERI ENRICO 1981 A.R.C.A. 00:34.22 840.15
FINA 402
22░ 4 5 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 00:34.23 819.46
FINA 401
23░ 2 9 SANTINELLO IGOR 1983 CENTRO NUOTO STRA 00:34.86 804.65
FINA 380
23░ 3 1 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:34.86 856.28
FINA 380
25░ 3 2 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 00:34.89 829.46
FINA 379
26░ 3 9 ROBINO MINETTO MATTEO 1977 LEOSPORT 00:35.01 821.19
FINA 375
27░ 4 4 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 00:35.06 825.44
FINA 374
28░ 4 2 FABRIS MATTIA 1987 A.R.C.A. 00:35.13 791.06
FINA 371
29░ 3 4 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 SIS NUOTO VERONA 00:35.19 789.71
FINA 369
30░ 7 1 POLONI ALESSANDRO 1995 A.R.C.A. 00:35.22 0.00
FINA 368
31░ 5 6 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO 00:35.30 819.83
FINA 366
32░ 4 6 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 00:35.36 785.92
FINA 364
33░ 7 8 BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:35.47 783.48
FINA 361
34░ 4 1 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 00:35.63 806.90
FINA 356
35░ 6 1 PUPPOLI MARCO 1985 GIS 00:35.75 784.62
FINA 352
36░ 4 7 NEGRI MICHELE 1972 NUOTO GIUNONE 00:35.90 806.13
FINA 348
37░ 4 10 TONIOLO NICOLA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 00:35.93 773.45
FINA 347
38░ 6 4 SAMBUGARO ALBERTO 1995 FREE TIME 00:36.18 0.00
FINA 340
39░ 5 4 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 00:36.22 856.43
FINA 339
40░ 5 7 DE RUVO MARCO 1987 ACQUAVIVA 2001 00:36.24 766.83
FINA 338
41░ 4 3 BUCCI FLAVIO 1966 RIVIERA NUOTO 00:36.37 852.90
FINA 335
42░ 10 7 BALDAN DAVIDE 1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:36.41 819.83
FINA 334
43░ 6 2 PIOVAN LUCA 1975 GIS 00:36.47 793.53
FINA 332
44░ 9 10 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 00:36.58 766.81
FINA 329
45░ 4 9 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 00:36.65 846.38
FINA 327
46░ 6 5 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO 00:36.68 788.99
FINA 326
47░ 5 2 BARBIERI STEFANO 1972 SPORTING CLUB NOALE 00:36.70 788.56
FINA 326
48░ 8 6 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE 00:36.84 785.56
FINA 322
49░ 5 10 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA 00:36.85 754.14
FINA 322
50░ 7 4 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 00:37.04 781.32
FINA 317
51░ 5 8 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:37.07 865.93
FINA 316
52░ 7 3 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO 00:37.24 861.98
FINA 312
53░ 5 9 BARBIERI MARCO 1979 RIVIERA NUOTO 00:37.28 771.19
FINA 311
54░ 10 2 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 00:37.33 775.25
FINA 309
55░ 7 6 AIROLDI ALESSANDRO 1966 NUOTO GIUNONE 00:37.58 825.44
FINA 303
56░ 8 7 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:37.67 792.41
FINA 301
57░ 6 10 SIMIONATO RUGGERO 1982 STILE LIBERO 00:37.72 743.64
FINA 300
58░ 8 3 ZANASI MARCO 1970 SEA SUB MODENA A.S.DILETT. 00:37.74 790.94
FINA 299
59░ 6 6 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 00:37.81 765.41
FINA 298
60░ 6 3 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:37.89 818.69
FINA 296
61░ 7 2 BERTO RICCARDO 1990 STILE LIBERO 00:37.94 732.47
FINA 295
62░ 8 2 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 ACQUAVIVA 2001 00:37.97 816.96
FINA 294
62░ 8 10 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 00:37.97 738.74
FINA 294
64░ 9 4 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO 00:38.04 730.55
FINA 292
65░ 6 8 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 00:38.08 729.78
FINA 292
66░ 11 6 BAIO NICOLA 1975 GIS 00:38.11 759.38
FINA 291
67░ 5 1 MENEGHETTI THOMAS 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 00:38.15 728.44
FINA 290
67░ 6 9 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA 00:38.15 758.58
FINA 290
69░ 7 7 GATTO CLAUDIO 1963 SSD NATATORIUM TREVISO 00:38.26 810.77
FINA 287
70░ 7 9 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 00:38.42 723.32
FINA 284
71░ 14 5 LAMON MARCO 1984 STILE LIBERO 00:38.57 727.25
FINA 281
72░ 5 3 DEWIS THOMAS MICHAEL 1982 ACQUAVIVA 2001 00:38.68 725.18
FINA 278
72░ 8 5 BOSCOLO CHIO NICOLA 1991 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:38.68 718.46
FINA 278
74░ 7 5 COMISSO FRANCESCO 1967 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:38.75 770.32
FINA 277
75░ 8 8 ZAJA GIORGIO 1962 STILE LIBERO 00:38.83 798.87
FINA 275
76░ 6 7 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME 00:38.99 712.75
FINA 272
77░ 7 10 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. 00:39.11 717.21
FINA 269
78░ 9 5 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:39.12 820.55
FINA 269
79░ 9 9 CIBIEN SEBASTIANO 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:39.19 733.61
FINA 267
79░ 9 2 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:39.19 738.45
FINA 267
81░ 11 5 BENETTI RICCARDO 1986 GIS 00:39.50 710.13
FINA 261
82░ 9 6 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:39.54 731.92
FINA 260
83░ 8 9 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 00:39.74 807.75
FINA 257
84░ 9 1 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 00:39.75 728.05
FINA 256
85░ 8 1 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB VERONA 00:39.77 807.14
FINA 256
86░ 9 3 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 00:39.84 805.72
FINA 255
87░ 11 1 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 00:40.03 745.69
FINA 251
88░ 10 6 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO 00:40.19 742.72
FINA 248
89░ 10 1 FACCO MIRKO 1975 GIS 00:40.21 719.72
FINA 248
90░ 12 10 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 00:40.27 696.55
FINA 247
91░ 15 5 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:40.29 740.88
FINA 246
92░ 11 10 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. 00:40.40 716.34
FINA 244
93░ 9 8 DA LIO FILIPPO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:40.45 710.75
FINA 243
94░ 8 4 SECURO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 00:40.55 685.33
FINA 241
95░ 13 6 TOMINOVI VITTORIO 1954 RARI NANTES VENEZIA 00:40.57 822.04
FINA 241
96░ 11 7 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILE LIBERO 00:40.67 706.91
FINA 239
97░ 11 3 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:40.83 680.63
FINA 237
98░ 11 9 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 00:40.87 708.10
FINA 236
99░ 11 2 BANO MASSIMO 1977 2001 PADOVA 00:40.92 702.59
FINA 235
100░ 12 8 GAMBILLARA GIORGIO 1969 RIVIERA NUOTO 00:41.07 726.81
FINA 232
101░ 13 2 CADIN SERGIO 1969 GIS 00:41.14 725.57
FINA 231
102░ 12 6 LOCAS DAVIDE 1976 NUOTATORI VENEZIANI 00:41.18 702.77
FINA 231
103░ 12 3 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 00:41.26 777.99
FINA 229
104░ 12 9 MIOTTI NICOLA 1986 FREE TIME 00:41.34 678.52
FINA 228
105░ 10 3 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 00:41.37 749.82
FINA 227
106░ 13 7 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 00:41.51 747.29
FINA 225
107░ 11 8 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO 00:41.60 695.67
FINA 224
108░ 13 9 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS 00:41.64 744.96
FINA 223
109░ 14 1 CROCCO FABIO 1984 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:41.72 672.34
FINA 222
110░ 10 5 BONAGURO MATTEO 1991 PROGETTO NUOTO THIENE 00:41.79 664.99
FINA 221
111░ 12 4 NISATO GIANLUCA 1967 STILE LIBERO 00:41.80 714.11
FINA 220
112░ 14 2 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 00:41.91 669.29
FINA 219
113░ 10 9 CANTELLI LUIGI 1970 GIS 00:41.92 712.07
FINA 219
114░ 12 5 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 00:41.98 711.05
FINA 218
115░ 13 1 SPADOTTO ENRICO 1990 GIS 00:42.07 660.57
FINA 216
116░ 13 5 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS 00:42.15 682.09
FINA 215
117░ 14 4 DE GASPARI ENRICO 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:42.33 705.17
FINA 212
118░ 12 7 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 00:42.37 757.61
FINA 212
119░ 11 4 BURATO CLAUDIO 1989 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:42.42 655.12
FINA 211
120░ 13 8 MARANGONI LUCA 1968 ACQUAVIVA 2001 00:42.49 702.52
FINA 210
120░ 13 3 BORDIGNON MATTEO 1993 AQUAPOLIS 00:42.49 0.00
FINA 210
122░ 9 7 AMBROSI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:42.57 754.05
FINA 209
123░ 10 4 BRESOLIN NICOLA 1985 STILE LIBERO 00:42.58 658.76
FINA 209
124░ 13 4 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 00:42.75 698.25
FINA 206
125░ 13 10 DI BELLA DARIO 1964 AMATORI NUOTO 00:42.80 724.77
FINA 205
126░ 16 10 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO 00:42.82 697.10
FINA 205
127░ 10 8 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:42.99 721.56
FINA 203
128░ 14 6 GHIOTTO MASSIMO 1987 SPORT MANAGEMENT 00:43.34 641.21
FINA 198
129░ 14 3 DALLA GASSA DAVIDE 1985 GIS 00:43.69 642.02
FINA 193
130░ 14 8 BET LORIS 1970 A.R.C.A. 00:44.11 676.72
FINA 188
131░ 15 1 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:44.25 633.90
FINA 186
132░ 12 1 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 00:44.29 633.33
FINA 185
133░ 14 7 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 00:44.77 646.42
FINA 179
134░ 14 9 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS 00:45.12 687.50
FINA 175
135░ 16 5 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:45.24 635.50
FINA 174
136░ 15 6 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF 00:45.77 612.85
FINA 168
137░ 12 2 DEI ALESSANDRO 1962 G - UDINE 00:45.88 676.11
FINA 167
138░ 14 10 LOVATO FRANCESCO 1988 GIS 00:45.89 605.58
FINA 167
139░ 15 9 PELLIZZARI LUCA 1971 GIS 00:46.38 643.60
FINA 161
140░ 15 4 FRAGONARA VITTORIO 1970 NUOTOPIU' ACADEMY 00:46.40 643.32
FINA 161
141░ 15 2 CALEARO ANTONIO 1960 GIS 00:46.97 683.41
FINA 155
142░ 15 3 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 00:47.67 782.67
FINA 149
143░ 15 10 MASSIGNAN ADRIANO 1965 SPORT MANAGEMENT 00:47.68 650.59
FINA 149
144░ 15 8 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 00:47.78 671.83
FINA 148
145░ 16 6 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 00:48.73 593.88
FINA 139
146░ 16 2 TIOZZO NETTI MARIO 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:49.23 583.99
FINA 135
147░ 16 4 ROCCATO BRUNO 1955 RHODIUGIUM NUOTO 00:49.83 669.28
FINA 130
148░ 16 8 CARANZA ALVARO 1954 NUOTOPIU' ACADEMY 00:51.60 646.32
FINA 117
149░ 15 7 PASQUA PAOLO 1969 GIS 00:52.35 570.20
FINA 112
150░ 16 9 DE CARLI VALERIO 1953 RARI NANTES VENEZIA 00:53.22 626.64
FINA 107
151░ 16 7 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS 00:53.88 554.01
FINA 103
152░ 16 3 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:54.90 565.03
FINA 97
153░ 16 1 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 01:05.50 509.16
FINA 57
- 2 2 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 6 STANGHELLINI MICHELE 1994 SPORT MANAGEMENT 00:33.15 0.00
FINA 442
2░ 7 1 POLONI ALESSANDRO 1995 A.R.C.A. 00:35.22 0.00
FINA 368
3░ 6 4 SAMBUGARO ALBERTO 1995 FREE TIME 00:36.18 0.00
FINA 340
4░ 13 3 BORDIGNON MATTEO 1993 AQUAPOLIS 00:42.49 0.00
FINA 210
M25 - M
1░ 1 6 DI RONZA VITTORIO 1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:31.86 872.25
FINA 498
2░ 2 5 TADDEI LAPO 1988 NUOTOPIU' ACADEMY 00:33.46 830.54
FINA 430
3░ 3 8 FERRETTO STEFANO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:33.63 826.35
FINA 423
4░ 3 7 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE 00:33.97 818.07
FINA 411
5░ 4 2 FABRIS MATTIA 1987 A.R.C.A. 00:35.13 791.06
FINA 371
6░ 3 4 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 SIS NUOTO VERONA 00:35.19 789.71
FINA 369
7░ 4 6 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 00:35.36 785.92
FINA 364
8░ 7 8 BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:35.47 783.48
FINA 361
9░ 4 10 TONIOLO NICOLA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 00:35.93 773.45
FINA 347
10░ 5 7 DE RUVO MARCO 1987 ACQUAVIVA 2001 00:36.24 766.83
FINA 338
11░ 5 10 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA 00:36.85 754.14
FINA 322
12░ 7 2 BERTO RICCARDO 1990 STILE LIBERO 00:37.94 732.47
FINA 295
13░ 9 4 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO 00:38.04 730.55
FINA 292
14░ 6 8 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 00:38.08 729.78
FINA 292
15░ 5 1 MENEGHETTI THOMAS 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 00:38.15 728.44
FINA 290
16░ 7 9 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 00:38.42 723.32
FINA 284
17░ 8 5 BOSCOLO CHIO NICOLA 1991 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:38.68 718.46
FINA 278
18░ 6 7 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME 00:38.99 712.75
FINA 272
19░ 8 4 SECURO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 00:40.55 685.33
FINA 241
20░ 11 3 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:40.83 680.63
FINA 237
21░ 10 5 BONAGURO MATTEO 1991 PROGETTO NUOTO THIENE 00:41.79 664.99
FINA 221
22░ 13 1 SPADOTTO ENRICO 1990 GIS 00:42.07 660.57
FINA 216
23░ 11 4 BURATO CLAUDIO 1989 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:42.42 655.12
FINA 211
24░ 14 6 GHIOTTO MASSIMO 1987 SPORT MANAGEMENT 00:43.34 641.21
FINA 198
25░ 14 10 LOVATO FRANCESCO 1988 GIS 00:45.89 605.58
FINA 167
M30 - M
1░ 1 3 ROSSO ANDREA 1986 STILE LIBERO 00:32.76 856.23
FINA 458
2░ 2 3 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE 00:33.23 844.12
FINA 439
3░ 1 2 GRIGOLETTO MATTEO 1983 AQUAPOLIS 00:33.34 841.33
FINA 434
4░ 4 5 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 00:34.23 819.46
FINA 401
5░ 2 9 SANTINELLO IGOR 1983 CENTRO NUOTO STRA 00:34.86 804.65
FINA 380
6░ 6 1 PUPPOLI MARCO 1985 GIS 00:35.75 784.62
FINA 352
7░ 9 10 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 00:36.58 766.81
FINA 329
8░ 6 10 SIMIONATO RUGGERO 1982 STILE LIBERO 00:37.72 743.64
FINA 300
9░ 8 10 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 00:37.97 738.74
FINA 294
10░ 14 5 LAMON MARCO 1984 STILE LIBERO 00:38.57 727.25
FINA 281
11░ 5 3 DEWIS THOMAS MICHAEL 1982 ACQUAVIVA 2001 00:38.68 725.18
FINA 278
12░ 7 10 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. 00:39.11 717.21
FINA 269
13░ 11 5 BENETTI RICCARDO 1986 GIS 00:39.50 710.13
FINA 261
14░ 12 10 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 00:40.27 696.55
FINA 247
15░ 12 9 MIOTTI NICOLA 1986 FREE TIME 00:41.34 678.52
FINA 228
16░ 14 1 CROCCO FABIO 1984 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:41.72 672.34
FINA 222
17░ 14 2 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 00:41.91 669.29
FINA 219
18░ 10 4 BRESOLIN NICOLA 1985 STILE LIBERO 00:42.58 658.76
FINA 209
19░ 14 3 DALLA GASSA DAVIDE 1985 GIS 00:43.69 642.02
FINA 193
20░ 15 1 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:44.25 633.90
FINA 186
21░ 12 1 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 00:44.29 633.33
FINA 185
22░ 15 6 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF 00:45.77 612.85
FINA 168
M35 - M
1░ 1 7 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO 00:31.99 898.72
FINA 492
2░ 2 4 UGHELINI MICHELE 1980 RIVIERA NUOTO 00:33.75 851.85
FINA 419
2░ 5 5 FABRIZIO EDOARDO 1979 2001 PADOVA 00:33.75 851.85
FINA 419
4░ 3 6 CAMMARERI ENRICO 1981 A.R.C.A. 00:34.22 840.15
FINA 402
5░ 3 9 ROBINO MINETTO MATTEO 1977 LEOSPORT 00:35.01 821.19
FINA 375
6░ 4 1 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 00:35.63 806.90
FINA 356
7░ 5 9 BARBIERI MARCO 1979 RIVIERA NUOTO 00:37.28 771.19
FINA 311
8░ 9 9 CIBIEN SEBASTIANO 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:39.19 733.61
FINA 267
9░ 11 7 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILE LIBERO 00:40.67 706.91
FINA 239
10░ 11 2 BANO MASSIMO 1977 2001 PADOVA 00:40.92 702.59
FINA 235
11░ 13 5 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS 00:42.15 682.09
FINA 215
12░ 16 5 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:45.24 635.50
FINA 174
13░ 16 2 TIOZZO NETTI MARIO 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:49.23 583.99
FINA 135
M40 - M
1░ 1 8 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 00:32.74 883.93
FINA 459
2░ 2 8 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 00:33.15 873.00
FINA 442
3░ 4 8 DRAGO MAURO 1974 NUOTATORI VENEZIANI 00:33.37 867.25
FINA 433
4░ 3 10 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 00:33.52 863.37
FINA 427
5░ 3 5 CASSOL MASSIMILIANO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 00:34.20 846.20
FINA 402
6░ 3 2 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 00:34.89 829.46
FINA 379
7░ 4 4 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 00:35.06 825.44
FINA 374
8░ 5 6 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO 00:35.30 819.83
FINA 366
9░ 4 7 NEGRI MICHELE 1972 NUOTO GIUNONE 00:35.90 806.13
FINA 348
10░ 6 2 PIOVAN LUCA 1975 GIS 00:36.47 793.53
FINA 332
11░ 6 5 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO 00:36.68 788.99
FINA 326
12░ 5 2 BARBIERI STEFANO 1972 SPORTING CLUB NOALE 00:36.70 788.56
FINA 326
13░ 8 6 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE 00:36.84 785.56
FINA 322
14░ 7 4 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 00:37.04 781.32
FINA 317
15░ 10 2 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 00:37.33 775.25
FINA 309
16░ 6 6 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 00:37.81 765.41
FINA 298
17░ 11 6 BAIO NICOLA 1975 GIS 00:38.11 759.38
FINA 291
18░ 6 9 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA 00:38.15 758.58
FINA 290
19░ 9 2 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:39.19 738.45
FINA 267
20░ 9 6 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:39.54 731.92
FINA 260
21░ 9 1 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 00:39.75 728.05
FINA 256
22░ 10 1 FACCO MIRKO 1975 GIS 00:40.21 719.72
FINA 248
23░ 11 10 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. 00:40.40 716.34
FINA 244
24░ 9 8 DA LIO FILIPPO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:40.45 710.75
FINA 243
25░ 11 9 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 00:40.87 708.10
FINA 236
26░ 12 6 LOCAS DAVIDE 1976 NUOTATORI VENEZIANI 00:41.18 702.77
FINA 231
27░ 11 8 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO 00:41.60 695.67
FINA 224
28░ 14 7 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 00:44.77 646.42
FINA 179
29░ 16 6 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 00:48.73 593.88
FINA 139
M45 - M
1░ 1 5 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 00:29.85 1000.00
FINA 605
2░ 1 4 CAPITANI ENRICO 1969 TEAM SPORT ISOLA 00:31.40 950.64
FINA 520
3░ 3 1 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:34.86 856.28
FINA 380
4░ 10 7 BALDAN DAVIDE 1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:36.41 819.83
FINA 334
5░ 8 7 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:37.67 792.41
FINA 301
6░ 8 3 ZANASI MARCO 1970 SEA SUB MODENA A.S.DILETT. 00:37.74 790.94
FINA 299
7░ 7 5 COMISSO FRANCESCO 1967 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:38.75 770.32
FINA 277
8░ 11 1 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 00:40.03 745.69
FINA 251
9░ 10 6 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO 00:40.19 742.72
FINA 248
10░ 15 5 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:40.29 740.88
FINA 246
11░ 12 8 GAMBILLARA GIORGIO 1969 RIVIERA NUOTO 00:41.07 726.81
FINA 232
12░ 13 2 CADIN SERGIO 1969 GIS 00:41.14 725.57
FINA 231
13░ 12 4 NISATO GIANLUCA 1967 STILE LIBERO 00:41.80 714.11
FINA 220
14░ 10 9 CANTELLI LUIGI 1970 GIS 00:41.92 712.07
FINA 219
15░ 12 5 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 00:41.98 711.05
FINA 218
16░ 14 4 DE GASPARI ENRICO 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:42.33 705.17
FINA 212
17░ 13 8 MARANGONI LUCA 1968 ACQUAVIVA 2001 00:42.49 702.52
FINA 210
18░ 13 4 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 00:42.75 698.25
FINA 206
19░ 16 10 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO 00:42.82 697.10
FINA 205
20░ 14 8 BET LORIS 1970 A.R.C.A. 00:44.11 676.72
FINA 188
21░ 15 9 PELLIZZARI LUCA 1971 GIS 00:46.38 643.60
FINA 161
22░ 15 4 FRAGONARA VITTORIO 1970 NUOTOPIU' ACADEMY 00:46.40 643.32
FINA 161
23░ 15 7 PASQUA PAOLO 1969 GIS 00:52.35 570.20
FINA 112
24░ 16 7 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS 00:53.88 554.01
FINA 103
- 2 2 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO SQU 0.00
M50 - M
1░ 3 3 BORRIELLO MARCO 1962 MASTER AICS BRESCIA 00:33.88 915.58
FINA 414
2░ 5 4 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 00:36.22 856.43
FINA 339
3░ 4 3 BUCCI FLAVIO 1966 RIVIERA NUOTO 00:36.37 852.90
FINA 335
4░ 4 9 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 00:36.65 846.38
FINA 327
5░ 7 6 AIROLDI ALESSANDRO 1966 NUOTO GIUNONE 00:37.58 825.44
FINA 303
6░ 6 3 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:37.89 818.69
FINA 296
7░ 8 2 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 ACQUAVIVA 2001 00:37.97 816.96
FINA 294
8░ 7 7 GATTO CLAUDIO 1963 SSD NATATORIUM TREVISO 00:38.26 810.77
FINA 287
9░ 8 8 ZAJA GIORGIO 1962 STILE LIBERO 00:38.83 798.87
FINA 275
10░ 10 3 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 00:41.37 749.82
FINA 227
11░ 13 7 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 00:41.51 747.29
FINA 225
12░ 13 9 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS 00:41.64 744.96
FINA 223
13░ 13 10 DI BELLA DARIO 1964 AMATORI NUOTO 00:42.80 724.77
FINA 205
14░ 10 8 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:42.99 721.56
FINA 203
15░ 14 9 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS 00:45.12 687.50
FINA 175
16░ 12 2 DEI ALESSANDRO 1962 G - UDINE 00:45.88 676.11
FINA 167
17░ 15 10 MASSIGNAN ADRIANO 1965 SPORT MANAGEMENT 00:47.68 650.59
FINA 149
18░ 16 3 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:54.90 565.03
FINA 97
M55 - M
1░ 2 7 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 00:33.61 955.07
FINA 424
2░ 5 8 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:37.07 865.93
FINA 316
3░ 7 3 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO 00:37.24 861.98
FINA 312
4░ 9 5 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:39.12 820.55
FINA 269
5░ 8 9 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 00:39.74 807.75
FINA 257
6░ 8 1 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB VERONA 00:39.77 807.14
FINA 256
7░ 9 3 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 00:39.84 805.72
FINA 255
8░ 12 3 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 00:41.26 777.99
FINA 229
9░ 12 7 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 00:42.37 757.61
FINA 212
10░ 9 7 AMBROSI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:42.57 754.05
FINA 209
11░ 15 2 CALEARO ANTONIO 1960 GIS 00:46.97 683.41
FINA 155
12░ 15 8 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 00:47.78 671.83
FINA 148
M60 - M
1░ 13 6 TOMINOVI VITTORIO 1954 RARI NANTES VENEZIA 00:40.57 822.04
FINA 241
2░ 16 4 ROCCATO BRUNO 1955 RHODIUGIUM NUOTO 00:49.83 669.28
FINA 130
3░ 16 8 CARANZA ALVARO 1954 NUOTOPIU' ACADEMY 00:51.60 646.32
FINA 117
4░ 16 9 DE CARLI VALERIO 1953 RARI NANTES VENEZIA 00:53.22 626.64
FINA 107
5░ 16 1 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 01:05.50 509.16
FINA 57
M70 - M
1░ 15 3 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 00:47.67 782.67
FINA 149
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie