Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Campionati Regionali di Categoria   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x200 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 06:58.55 PHELPS-BERENS-WALTERS-LOCHTE (USA) ROMA 2009
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 1.RAIMONDI STEFANO
2.ZOPPELLARO MATTEO
3.RONCOLATO MATTIA
4.TURRINI NICOLA PIERMARIA
TEAM EUGANEO 08:14.97
(1░ fr. 01:57.77)
 
FINA 605
2░ 2 1.MAGRO MATTEO
2.DOMENEGHETTI FEDERICO
3.BISTERZO ALBERTO
4.MARCHI ALESSANDRO
PADOVANUOTO 08:19.99
(1░ fr. 02:02.79)
 
FINA 587
3░ 6 1.MENEGHINI ANDREA
2.BENETTOLLO MATTIA
3.NICETTO STEFANO
4.CALCAGNI ALESSANDRO
3 PISCINE 08:35.47
(1░ fr. 02:08.43)
 
FINA 535
4░ 4 1.BATTILANA FILIPPO
2.ZANCANELLA LORENZO
3.DONATELLI DAVIDE
4.DE CARLI FILIPPO
LEOSPORT 08:47.07
(1░ fr. 02:07.06)
 
FINA 501
5░ 3 1.ARMELLIN LEONARDO
2.BUTTAZZI SIMONE
3.DAL MAS CRISTIAN
4.MIELE RICCARDO
NOTTOLI NUOTO 74 SQU
(1░ fr. 02:10.29)
 
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 1.CHIUSO ETTORE
2.BARATO RICCARDO
3.ZOCCARATO MARCO
4.PERALE DANIELE
G.P. NUOTO MIRA 08:26.66
(1░ fr. 02:04.09)
 
FINA 564
2░ 3 1.TREVISIOL ANDREA
2.VIAN FEDERICO
3.COSTANTINI ENRICO
4.CROSATO GABRIELE
PIAVE NUOTO 08:29.44
(1░ fr. 02:08.25)
 
FINA 555
3░ 4 1.BALDASSAR FEDERICO
2.BELLIO DAMIANO
3.CAMPODELL'ORTO MATTEO
4.COAN LORENZO
NOTTOLI NUOTO 74 08:32.51
(1░ fr. 02:01.44)
 
FINA 545
4░ 6 1.MASON MARCO
2.BOLZONELLA EDOARDO
3.BUSATTO ELIA
4.GASPARINI FABIO
G.P. NUOTO MIRA 08:34.22
(1░ fr. 02:06.80)
 
FINA 539
5░ 2 1.CIRILLO PIETRO
2.SPADOTTO FEDERICO
3.FANFANI SAMUELE
4.GUERNIER MARCO PRIMO
PIAVE NUOTO 08:46.51
(1░ fr. 02:12.40)
 
FINA 502
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 1.VACILOTTO STEFANO
2.FOSCAN RICCARDO
3.SEGATO KEVIN JACOPO
4.MARIOTTI GIOVANNI
RANAZZURRA S.S.D. 08:09.33
(1░ fr. 01:59.64)
 
FINA 626
2░ 3 1.CASTALDELLO GIORGIO
2.DISCARDI LUCA
3.BOZZATO MATTEO
4.DISCARDI PIETRO
RIVIERA NUOTO 08:11.25
(1░ fr. 02:01.09)
 
FINA 618
3░ 5 1.FAVRETTI LEONARDO
2.BARDIN LEONARDO
3.BRUGNERA EDOARDO
4.MARCHIORI LEONARDO
HYDROS 08:11.63
(1░ fr. 02:03.90)
 
FINA 617
4░ 6 1.CREAZZO GIACOMO
2.SANTAROSA ENRICO
3.MARANGON ELIA
4.FERRO ALBERTO
LEOSPORT 08:11.75
(1░ fr. 02:01.23)
 
FINA 617
5░ 1 1.CARLI GABRIELE ALBERTO
2.FERRONI THOMAS
3.MAZZURANA MATTEO
4.MAZZURANA JACOPO
TEAM VENETO 08:13.01
(1░ fr. 01:59.53)
 
FINA 612
6░ 2 1.BAGGIO FEDERICO
2.SANDRI JACOPO
3.VETTORETTI GIACOMO
4.SERNAGIOTTO LUCA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 08:25.82
(1░ fr. 02:03.37)
 
FINA 567
7░ 7 1.CREMA LUCA
2.SOTTANA GIAMPIETRO
3.SALGARELLI TOMMASO
4.ESPOSITO MARCO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 08:35.04
(1░ fr. 02:04.35)
 
FINA 537
8░ 8 1.DALLE CRODE MICHAEL
2.LO DUCA ANDREA
3.FRANCESCHINI ALVISE
4.PIRAN LORENZO
RANAZZURRA S.S.D. 08:38.88
(1░ fr. 02:08.81)
 
FINA 525
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 1.COMIN EROS
2.BARISON GIOVANNI
3.SALIU GABRIEL
4.BARISON MARCO
MIRANO NUOTO 07:58.95
(1░ fr. 01:59.62)
 
FINA 667
2░ 2 1.GREGORATTI ALFIERI
2.BARBUI MATTIA
3.TONIOLO ALBERTO
4.CESCON MARCO
HYDROS 08:06.29
(1░ fr. 01:57.82)
 
FINA 638
3░ 7 1.BIZZOTTO DAVIDE
2.DOZIO GIACOMO
3.GERARDIN ALESSIO
4.SVALDI TOBIA
ANTARES NUOTO 08:09.48
(1░ fr. 01:58.80)
 
FINA 625
4░ 6 1.MARCAT MATTEO
2.BIDOGGIA EDOARDO
3.SALVADOR FRANCO
4.DALLA TORRE LORENZO
HYDROS 08:12.83
(1░ fr. 02:00.38)
 
FINA 613
5░ 8 1.RUSSO JACOPO
2.SCHIAVON LUCA
3.BEDON ANDREA
4.BEDON MARCO
RIVIERA NUOTO 08:19.66
(1░ fr. 02:05.22)
 
FINA 588
6░ 1 1.VELLER PIERPAOLO
2.BOSCARO GIORGIO
3.ZEFFIN DAVIDE
4.MOGNOL MATTIA
TEAM VENETO 08:22.43
(1░ fr. 01:59.01)
 
FINA 578
7░ 4 1.COAN GIOVANNI
2.MAZZA SIMONE
3.SILVESTRIN DAVIDE
4.ZUIN MATTIA
NOTTOLI NUOTO 74 SQU
(1░ fr. 01:57.29)
 
8░ 5 1.SPERANDIO CHRISTIAN
2.LORENZON MARCO
3.NARDI LUDOVICO
4.MALO MAURO LUCIANO
RANAZZURRA S.S.D. SQU
(1░ fr. 01:54.88)
 
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x200 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 06:58.55 PHELPS-BERENS-WALTERS-LOCHTE (USA) ROMA 2009
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 1.COMIN EROS
2.BARISON GIOVANNI
3.SALIU GABRIEL
4.BARISON MARCO
MIRANO NUOTO 07:58.95
(1░ fr. 01:59.62)
 
FINA 667
2░ 1 2 1.GREGORATTI ALFIERI
2.BARBUI MATTIA
3.TONIOLO ALBERTO
4.CESCON MARCO
HYDROS 08:06.29
(1░ fr. 01:57.82)
 
FINA 638
3░ 2 4 1.VACILOTTO STEFANO
2.FOSCAN RICCARDO
3.SEGATO KEVIN JACOPO
4.MARIOTTI GIOVANNI
RANAZZURRA S.S.D. 08:09.33
(1░ fr. 01:59.64)
 
FINA 626
4░ 1 7 1.BIZZOTTO DAVIDE
2.DOZIO GIACOMO
3.GERARDIN ALESSIO
4.SVALDI TOBIA
ANTARES NUOTO 08:09.48
(1░ fr. 01:58.80)
 
FINA 625
5░ 2 3 1.CASTALDELLO GIORGIO
2.DISCARDI LUCA
3.BOZZATO MATTEO
4.DISCARDI PIETRO
RIVIERA NUOTO 08:11.25
(1░ fr. 02:01.09)
 
FINA 618
6░ 2 5 1.FAVRETTI LEONARDO
2.BARDIN LEONARDO
3.BRUGNERA EDOARDO
4.MARCHIORI LEONARDO
HYDROS 08:11.63
(1░ fr. 02:03.90)
 
FINA 617
7░ 2 6 1.CREAZZO GIACOMO
2.SANTAROSA ENRICO
3.MARANGON ELIA
4.FERRO ALBERTO
LEOSPORT 08:11.75
(1░ fr. 02:01.23)
 
FINA 617
8░ 1 6 1.MARCAT MATTEO
2.BIDOGGIA EDOARDO
3.SALVADOR FRANCO
4.DALLA TORRE LORENZO
HYDROS 08:12.83
(1░ fr. 02:00.38)
 
FINA 613
9░ 2 1 1.CARLI GABRIELE ALBERTO
2.FERRONI THOMAS
3.MAZZURANA MATTEO
4.MAZZURANA JACOPO
TEAM VENETO 08:13.01
(1░ fr. 01:59.53)
 
FINA 612
10░ 4 5 1.RAIMONDI STEFANO
2.ZOPPELLARO MATTEO
3.RONCOLATO MATTIA
4.TURRINI NICOLA PIERMARIA
TEAM EUGANEO 08:14.97
(1░ fr. 01:57.77)
 
FINA 605
11░ 1 8 1.RUSSO JACOPO
2.SCHIAVON LUCA
3.BEDON ANDREA
4.BEDON MARCO
RIVIERA NUOTO 08:19.66
(1░ fr. 02:05.22)
 
FINA 588
12░ 4 2 1.MAGRO MATTEO
2.DOMENEGHETTI FEDERICO
3.BISTERZO ALBERTO
4.MARCHI ALESSANDRO
PADOVANUOTO 08:19.99
(1░ fr. 02:02.79)
 
FINA 587
13░ 1 1 1.VELLER PIERPAOLO
2.BOSCARO GIORGIO
3.ZEFFIN DAVIDE
4.MOGNOL MATTIA
TEAM VENETO 08:22.43
(1░ fr. 01:59.01)
 
FINA 578
14░ 2 2 1.BAGGIO FEDERICO
2.SANDRI JACOPO
3.VETTORETTI GIACOMO
4.SERNAGIOTTO LUCA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 08:25.82
(1░ fr. 02:03.37)
 
FINA 567
15░ 3 5 1.CHIUSO ETTORE
2.BARATO RICCARDO
3.ZOCCARATO MARCO
4.PERALE DANIELE
G.P. NUOTO MIRA 08:26.66
(1░ fr. 02:04.09)
 
FINA 564
16░ 3 3 1.TREVISIOL ANDREA
2.VIAN FEDERICO
3.COSTANTINI ENRICO
4.CROSATO GABRIELE
PIAVE NUOTO 08:29.44
(1░ fr. 02:08.25)
 
FINA 555
17░ 3 4 1.BALDASSAR FEDERICO
2.BELLIO DAMIANO
3.CAMPODELL'ORTO MATTEO
4.COAN LORENZO
NOTTOLI NUOTO 74 08:32.51
(1░ fr. 02:01.44)
 
FINA 545
18░ 3 6 1.MASON MARCO
2.BOLZONELLA EDOARDO
3.BUSATTO ELIA
4.GASPARINI FABIO
G.P. NUOTO MIRA 08:34.22
(1░ fr. 02:06.80)
 
FINA 539
19░ 2 7 1.CREMA LUCA
2.SOTTANA GIAMPIETRO
3.SALGARELLI TOMMASO
4.ESPOSITO MARCO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 08:35.04
(1░ fr. 02:04.35)
 
FINA 537
20░ 4 6 1.MENEGHINI ANDREA
2.BENETTOLLO MATTIA
3.NICETTO STEFANO
4.CALCAGNI ALESSANDRO
3 PISCINE 08:35.47
(1░ fr. 02:08.43)
 
FINA 535
21░ 2 8 1.DALLE CRODE MICHAEL
2.LO DUCA ANDREA
3.FRANCESCHINI ALVISE
4.PIRAN LORENZO
RANAZZURRA S.S.D. 08:38.88
(1░ fr. 02:08.81)
 
FINA 525
22░ 3 2 1.CIRILLO PIETRO
2.SPADOTTO FEDERICO
3.FANFANI SAMUELE
4.GUERNIER MARCO PRIMO
PIAVE NUOTO 08:46.51
(1░ fr. 02:12.40)
 
FINA 502
23░ 4 4 1.BATTILANA FILIPPO
2.ZANCANELLA LORENZO
3.DONATELLI DAVIDE
4.DE CARLI FILIPPO
LEOSPORT 08:47.07
(1░ fr. 02:07.06)
 
FINA 501
24░ 1 5 1.SPERANDIO CHRISTIAN
2.LORENZON MARCO
3.NARDI LUDOVICO
4.MALO MAURO LUCIANO
RANAZZURRA S.S.D. SQU  
24░ 1 4 1.COAN GIOVANNI
2.MAZZA SIMONE
3.SILVESTRIN DAVIDE
4.ZUIN MATTIA
NOTTOLI NUOTO 74 SQU  
24░ 4 3 1.ARMELLIN LEONARDO
2.BUTTAZZI SIMONE
3.DAL MAS CRISTIAN
4.MIELE RICCARDO
NOTTOLI NUOTO 74 SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie