Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master 2015 VENETO e FRIULI VG  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 29
1░ 1 CIPRIAN MASSIMO 1967 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:35.07 699.46
FINA 212
2░ 3 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:38.47 715.36
FINA 161
3░ 5 FRANCO FLAVIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:39.05 639.18
FINA 154
4░ 4 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:41.12 596.55
FINA 131
5░ 7 SANTATO FRANCESCO 1949 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:46.97 585.91
FINA 88
6░ 2 COLOMBA ENZO 1945 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:47.49 606.23
FINA 85
7░ 6 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:51.54 533.95
FINA 67
8░ 8 DI SANTO ARMANDO 1939 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:17.65 400.52
FINA 20


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 28
1░ 7 CELEGATO DIEGO 1961 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.49 723.69
FINA 223
2░ 5 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:36.70 656.13
FINA 185
3░ 4 GALLO DENIS 1977 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:36.80 638.32
FINA 183
4░ 3 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:37.23 620.20
FINA 177
5░ 6 GELICRISIO STEFANO 1961 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 00:38.44 649.32
FINA 161
6░ 2 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:38.89 630.75
FINA 155
7░ 1 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:38.96 640.66
FINA 155
8░ 8 ROBAZZA CLAUDIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:41.60 600.00
FINA 127


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 27
1░ 4 BLANDINA FRANCESCO 1976 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:32.30 727.24
FINA 271
2░ 5 SACILOTTO MIRKO 1973 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:32.87 732.58
FINA 257
3░ 2 DAL DON MICHELE 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:33.14 726.61
FINA 251
4░ 6 CARANZA ALVARO 1954 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:34.90 761.89
FINA 215
5░ 7 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:35.53 649.87
FINA 204
6░ 1 DE GASPARI ENRICO 1971 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:35.74 673.75
FINA 200
7░ 3 CICCARELLI NUNZIO 1971 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:36.98 651.16
FINA 181
8░ 8 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:39.65 650.95
FINA 147


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 26
1░ 6 FRITTOLI WALTER 1963 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:33.05 755.22
FINA 253
2░ 3 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.36 735.31
FINA 246
3░ 4 COMPAGNO MARCO 1975 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.55 717.73
FINA 242
4░ 7 PAVANELLO ROBERTO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.25 716.20
FINA 228
5░ 8 VIDMAR SANDRO 1959 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 00:35.54 726.22
FINA 204
6░ 5 CUZZUOL FRANCESCO 1973 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:35.73 673.94
FINA 200
7░ 2 PADOVANI NICOLA 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:36.15 649.79
FINA 194
8░ 1 POLI RICCARDO 1982 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:36.75 628.30
FINA 184


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 25
1░ 5 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:33.39 747.53
FINA 246
2░ 3 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:34.11 719.14
FINA 230
3░ 7 FOSSALI ANTONIO 1963 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:35.17 709.70
FINA 210
4░ 4 REGENI MAURO 1964 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:35.47 703.69
FINA 205
5░ 2 ZANON ROBERTO 1964 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.25 688.55
FINA 192
6░ 8 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.80 701.36
FINA 183
7░ 1 SIMONATO ROBERTO 1957 SSD STILE LIBERO SRL 00:37.24 693.07
FINA 177
8░ 6 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:38.09 655.29
FINA 165


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 24
1░ 1 POLI MILO 1979 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:29.30 801.71
FINA 363
2░ 5 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:32.31 759.21
FINA 271
3░ 7 PETTERLIN GIORGIO 1980 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.86 714.85
FINA 258
4░ 8 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:33.11 803.08
FINA 252
5░ 6 CODARIN STEFANO 1982 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:33.67 685.77
FINA 240
6░ 3 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:33.73 727.25
FINA 238
7░ 4 BASEGGIO PAOLO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:34.46 711.84
FINA 223
8░ 2 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:35.09 735.54
FINA 212


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 4 CIANI ROBERTO 1991 A.S.D. LEOSPORT 00:30.38 0.00
FINA 326
2░ 5 COMPAGNIN ALESSANDRO 1987 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 00:31.30 744.73
FINA 298
3░ 6 LAMON MARCO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.92 723.37
FINA 281
4░ 3 D'ADAMO LUCIANO 1973 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:32.40 743.21
FINA 269
5░ 2 PIZZATO MARCO 1967 SSD STILE LIBERO SRL 00:33.13 740.42
FINA 251
6░ 7 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:33.36 773.68
FINA 246
7░ 1 PRESOTTO GIANCARLO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.31 714.95
FINA 226
8░ 8 CHIUSO CLAUDIO 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:35.46 691.77
FINA 205


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 7 PALATRON MARCO 1983 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:31.48 733.48
FINA 293
2░ 5 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:32.13 776.84
FINA 276
3░ 8 SERGOTTI MIRCO 1973 A.S.D. LEOSPORT 00:32.56 739.56
FINA 265
4░ 1 PREVIATELLO CHRISTIAN 1985 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:33.13 696.95
FINA 251
5░ 6 DE ROSSI MARCO 1990 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:33.32 699.58
FINA 247
6░ 2 FAVARO NICOLA 1982 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:33.45 690.28
FINA 244
7░ 4 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:33.57 768.84
FINA 242
8░ 3 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:33.77 726.38
FINA 237


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 6 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:31.07 756.03
FINA 305
2░ 7 BIGATTON LUIGI 1984 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:31.74 727.47
FINA 286
3░ 4 VOLPI ALESSANDRO 1974 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:32.29 745.74
FINA 272
4░ 3 BANO MASSIMO 1977 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.49 722.99
FINA 267
5░ 2 ZANCHI MIRKO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 00:32.74 749.24
FINA 261
6░ 5 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.93 744.91
FINA 256
7░ 1 PUGLISI GIANLUCA 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:32.97 712.47
FINA 255
8░ 8 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 00:33.99 721.68
FINA 233


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 8 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.15 754.09
FINA 302
2░ 6 MACCAN CRISTIAN 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.21 739.83
FINA 301
3░ 4 BRAGAGNOLO MARCO 1983 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:31.52 732.55
FINA 292
4░ 7 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.81 811.38
FINA 284
5░ 2 PELLEGRINO ANDREA 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.84 732.10
FINA 283
6░ 3 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:31.88 736.83
FINA 282
6░ 5 FONTANA IGOR 1970 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 00:31.88 769.45
FINA 282
8░ 1 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:33.25 776.24
FINA 249


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 4 CONCI PAOLO 1973 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:30.16 798.41
FINA 333
2░ 7 GASTALDELLO ANDREA 1990 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:30.75 758.05
FINA 314
3░ 5 STECCA ALBERTO 1978 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.79 762.91
FINA 313
4░ 2 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:31.43 766.15
FINA 294
5░ 6 TRIBBIA FRANCO 1963 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:31.67 788.13
FINA 288
6░ 3 VIANELLO ADRIANO 1973 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:31.76 758.19
FINA 285
7░ 8 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:32.40 743.21
FINA 269
8░ 1 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:32.91 758.43
FINA 256


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 7 DI DONATO ALESSANDRO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.37 748.80
FINA 296
2░ 6 MIOTTI NICOLA 1986 FREE TIME A.S.D. 00:31.76 733.94
FINA 285
3░ 1 CORTIANA ROBERTO 1976 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:32.17 730.18
FINA 275
4░ 4 GRAZIANI FRANCESCO 1987 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:32.19 724.14
FINA 274
5░ 8 SCHIAVO ANDREA 1985 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.24 716.19
FINA 273
6░ 5 LOREGIAN LUCA 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.46 718.11
FINA 267
7░ 2 DE VIDI VALERIO 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.95 700.76
FINA 256
8░ 3 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:33.13 726.83
FINA 251


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 5 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:29.71 777.18
FINA 349
2░ 3 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:30.24 796.30
FINA 331
3░ 4 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:30.79 749.92
FINA 313
4░ 6 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.03 744.12
FINA 306
5░ 1 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.18 772.29
FINA 302
6░ 7 GASPARIN FEDERICO 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.65 736.49
FINA 288
7░ 2 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:31.95 722.69
FINA 280
8░ 8 RIZZON DAVIDE 1982 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:32.43 712.00
FINA 268


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 8 MANDATO DAVIDE 1968 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:29.22 839.49
FINA 366
2░ 7 BOZZOLIN ROBERTO 1969 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:29.99 817.94
FINA 339
3░ 1 FRIGO MIRKO 1973 FREE TIME A.S.D. 00:30.78 782.33
FINA 314
4░ 4 AIROLDI ALESSANDRO 1966 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:31.03 790.53
FINA 306
5░ 2 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:31.30 744.73
FINA 298
6░ 3 MARCHIORO ENRICO 1990 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:31.53 739.30
FINA 292
7░ 6 SARTORE FRANCESCO 1965 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.59 790.12
FINA 290
8░ 5 GRATTON ANDREA 1968 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 00:32.54 753.84
FINA 265


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 7 MARCENTA MATTIA 1980 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.76 789.31
FINA 347
2░ 1 BUSATO MARCO 1976 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.73 764.40
FINA 315
3░ 3 BALDAN DAVIDE 1970 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:30.76 797.46
FINA 314
4░ 2 MONTICELLI FRANCESCO 1961 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:30.83 809.60
FINA 312
5░ 8 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.02 790.78
FINA 306
6░ 4 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:31.05 750.72
FINA 305
7░ 6 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.39 767.12
FINA 296
- 5 COSTA MARCO 1985 CENTRO NUOTO STRA srl SSD SQU 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 2 GENTILIN LUCA 1983 A.S.D. LEOSPORT 00:29.53 781.92
FINA 355
2░ 6 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.79 782.48
FINA 346
3░ 4 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:30.01 769.41
FINA 338
4░ 8 PADOVAN ENRICO 1985 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:30.28 762.55
FINA 329
5░ 5 AMADIO ANDREA 1981 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.54 756.06
FINA 321
6░ 1 BERNARDI MARCO 1973 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:30.64 785.90
FINA 318
6░ 3 CECCHINATO EDOARDO 1950 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:30.64 898.17
FINA 318
8░ 7 FANTON ANDREA 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.04 775.77
FINA 306


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 5 BARBIERI MARCO 1979 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.01 809.72
FINA 374
2░ 2 CANDELU' ROBERTO 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.58 788.03
FINA 353
3░ 6 BUSON ERICH 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.91 805.08
FINA 342
4░ 1 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.00 769.67
FINA 339
5░ 4 ALI AHMAD SHWAN 1985 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:30.33 761.29
FINA 328
6░ 7 DALL'ARA MICHELE 1990 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:30.51 764.01
FINA 322
7░ 8 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.16 787.23
FINA 302
8░ 3 BEGHINI MARCO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.37 736.05
FINA 296


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 3 FRANZO RICCARDO 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:28.90 0.00
FINA 379
2░ 4 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:29.04 802.69
FINA 373
3░ 7 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:29.20 798.29
FINA 367
4░ 6 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.50 796.27
FINA 356
5░ 5 FABBRI MASSIMO 1967 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:30.48 804.79
FINA 323
6░ 8 TOMMASI ELIA 1995 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:31.12 0.00
FINA 303
7░ 1 SPADOTTO ENRICO 1990 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.21 746.88
FINA 301
8░ 2 MOZZON MAURO 1975 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.03 751.80
FINA 278


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 6 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.98 810.56
FINA 376
2░ 4 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.15 805.83
FINA 369
3░ 3 RAVENNA WALTER ROBERTO 1966 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.33 836.35
FINA 362
4░ 1 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:29.71 777.18
FINA 349
5░ 5 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:29.87 821.23
FINA 343
6░ 8 CADIN SERGIO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.46 805.32
FINA 323
7░ 7 ZANETTI STEFANO 1980 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:30.61 767.40
FINA 319
8░ 2 FASSINA ANDREA 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.79 782.07
FINA 313


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:27.52 839.03
FINA 439
2░ 1 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:28.35 814.46
FINA 401
3░ 5 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.60 821.33
FINA 391
4░ 7 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.96 831.49
FINA 376
5░ 6 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.21 854.50
FINA 367
6░ 8 BIGI PAOLO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:29.61 813.24
FINA 352
7░ 3 PIOVESAN ANDREA 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.66 791.98
FINA 350
8░ 2 BRESSAN MARCO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.68 785.38
FINA 350


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 7 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.67 870.60
FINA 388
2░ 8 SAMBUGARO ALBERTO 1995 FREE TIME A.S.D. 00:28.82 0.00
FINA 382
3░ 6 DRUSIAN MATTIA 1995 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:29.23 0.00
FINA 366
4░ 4 BRESOLIN NICOLA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.24 789.67
FINA 366
5░ 5 BETTIN FEDERICO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.46 797.35
FINA 358
6░ 2 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:29.82 787.73
FINA 345
7░ 1 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:30.05 775.71
FINA 337
8░ 3 CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.05 743.64
FINA 305


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 7 BUSATO ENRICO 1972 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:27.22 884.64
FINA 453
2░ 6 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:28.25 852.39
FINA 406
3░ 4 BERTO RICCARDO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 00:28.33 822.80
FINA 402
4░ 5 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.61 807.06
FINA 390
5░ 2 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.00 845.86
FINA 375
6░ 1 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.12 842.38
FINA 370
7░ 8 DANESE ALESSIO 1988 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:29.27 796.38
FINA 365
8░ 3 BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:29.52 789.63
FINA 355


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:27.89 863.39
FINA 421
2░ 3 GANASSIN MARCO 1983 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.20 818.79
FINA 408
3░ 1 NALESSO ALESSANDRO 1981 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.22 818.21
FINA 407
4░ 4 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.42 826.53
FINA 398
5░ 5 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.56 816.18
FINA 392
6░ 7 BRAMERINI STEFANO 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.80 851.74
FINA 383
7░ 8 GOLFRE' ANDREASI RUBEN 1988 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:28.87 807.41
FINA 380
8░ 2 BORGATO SAMUELE 1988 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:29.08 801.58
FINA 372


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.43 877.87
FINA 443
2░ 2 DE MONTE GERRY 1986 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:27.91 835.18
FINA 421
3░ 4 MARON DENIS 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:28.25 868.32
FINA 406
4░ 5 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.30 866.78
FINA 403
4░ 8 DAZZI ALESSANDRO 1988 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:28.30 823.67
FINA 403
6░ 7 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:28.86 849.97
FINA 380
7░ 1 ONGARATO LUCA 1972 S.S.D. OBIETTIVO ACQUA SCRL 00:28.90 833.22
FINA 379
8░ 6 BIANI ANDREA 1988 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:29.37 793.67
FINA 361


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 BONOTTO MICHELE 1977 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:26.68 880.43
FINA 481
2░ 1 POGGIANA ENRICO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:27.22 856.36
FINA 453
2░ 4 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.22 901.18
FINA 453
4░ 2 SANTINELLO THOMAS 1988 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:27.64 843.34
FINA 433
5░ 5 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:27.67 870.26
FINA 432
6░ 6 RAMPAZZO STEFANO 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.16 819.96
FINA 409
7░ 8 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:28.25 817.35
FINA 406
8░ 7 TOGNON MORENO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.26 822.97
FINA 365


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:26.68 865.44
FINA 481
2░ 3 DI RONZA VITTORIO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:26.77 870.75
FINA 477
3░ 6 CUSINATO MANUEL 1983 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:27.12 851.40
FINA 458
4░ 8 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:27.14 0.00
FINA 457
5░ 1 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:27.58 873.10
FINA 436
6░ 4 FERRETTO ALBERTO 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:27.60 844.57
FINA 435
7░ 2 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.91 841.63
FINA 421
8░ 5 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:28.10 829.54
FINA 412


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:25.83 893.92
FINA 531
2░ 4 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:25.95 898.27
FINA 523
3░ 3 LINDAVER ALBERTO 1990 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.06 894.47
FINA 517
4░ 7 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.37 875.62
FINA 499
5░ 6 BIBBO' FABIO 1979 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:26.73 878.79
FINA 479
6░ 5 CECCHIN RICCARDO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:27.07 861.10
FINA 461
7░ 8 PUPPOLI MARCO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:27.21 848.59
FINA 454
8░ 1 FERRETTO STEFANO 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.06 830.72
FINA 414


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 RIZZO SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.40 917.72
FINA 558
2░ 7 PAVANELLO CLAUDIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:25.58 941.36
FINA 546
3░ 3 PRAI ALESSANDRO 1987 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:25.59 910.90
FINA 546
4░ 5 FASOLO MATTEO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.83 902.44
FINA 531
5░ 1 SANDON NICOLA 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:26.05 894.82
FINA 517
6░ 2 PAGNO RUBEN 1991 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:26.38 0.00
FINA 498
7░ 6 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:26.45 888.09
FINA 494
8░ 8 TRACANELLI DENIS 1982 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:26.86 859.64
FINA 472


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CECCHIN MIRKO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:24.20 963.22
FINA 645
2░ 5 BONISTALLI SIMONE 1984 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:24.71 934.44
FINA 606
3░ 2 MARIAN ALESSANDRO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:24.78 940.68
FINA 601
4░ 3 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:24.99 932.77
FINA 586
5░ 7 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:25.38 918.44
FINA 559
6░ 6 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:25.52 913.40
FINA 550
7░ 1 DAL MOLIN ALBERTO 1985 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:25.88 892.19
FINA 527
8░ 8 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.19 881.63
FINA 509


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CECCHIN MIRKO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:24.20 963.22
FINA 645
2░ 1 5 BONISTALLI SIMONE 1984 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:24.71 934.44
FINA 606
3░ 1 2 MARIAN ALESSANDRO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:24.78 940.68
FINA 601
4░ 1 3 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:24.99 932.77
FINA 586
5░ 1 7 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:25.38 918.44
FINA 559
6░ 2 4 RIZZO SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.40 917.72
FINA 558
7░ 1 6 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:25.52 913.40
FINA 550
8░ 2 7 PAVANELLO CLAUDIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:25.58 941.36
FINA 546
9░ 2 3 PRAI ALESSANDRO 1987 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:25.59 910.90
FINA 546
10░ 2 5 FASOLO MATTEO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.83 902.44
FINA 531
10░ 3 2 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:25.83 893.92
FINA 531
12░ 1 1 DAL MOLIN ALBERTO 1985 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:25.88 892.19
FINA 527
13░ 3 4 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:25.95 898.27
FINA 523
14░ 2 1 SANDON NICOLA 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:26.05 894.82
FINA 517
15░ 3 3 LINDAVER ALBERTO 1990 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.06 894.47
FINA 517
16░ 1 8 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.19 881.63
FINA 509
17░ 3 7 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.37 875.62
FINA 499
18░ 2 2 PAGNO RUBEN 1991 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:26.38 0.00
FINA 498
19░ 2 6 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:26.45 888.09
FINA 494
20░ 4 7 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:26.68 865.44
FINA 481
20░ 5 3 BONOTTO MICHELE 1977 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:26.68 880.43
FINA 481
22░ 3 6 BIBBO' FABIO 1979 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:26.73 878.79
FINA 479
23░ 4 3 DI RONZA VITTORIO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:26.77 870.75
FINA 477
24░ 2 8 TRACANELLI DENIS 1982 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:26.86 859.64
FINA 472
25░ 3 5 CECCHIN RICCARDO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:27.07 861.10
FINA 461
26░ 4 6 CUSINATO MANUEL 1983 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:27.12 851.40
FINA 458
27░ 4 8 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:27.14 0.00
FINA 457
28░ 3 8 PUPPOLI MARCO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:27.21 848.59
FINA 454
29░ 8 7 BUSATO ENRICO 1972 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:27.22 884.64
FINA 453
29░ 5 4 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.22 901.18
FINA 453
29░ 5 1 POGGIANA ENRICO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:27.22 856.36
FINA 453
32░ 6 3 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.43 877.87
FINA 443
33░ 10 4 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:27.52 839.03
FINA 439
34░ 4 1 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:27.58 873.10
FINA 436
35░ 4 4 FERRETTO ALBERTO 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:27.60 844.57
FINA 435
36░ 5 2 SANTINELLO THOMAS 1988 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:27.64 843.34
FINA 433
37░ 5 5 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:27.67 870.26
FINA 432
38░ 7 6 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:27.89 863.39
FINA 421
39░ 4 2 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.91 841.63
FINA 421
39░ 6 2 DE MONTE GERRY 1986 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:27.91 835.18
FINA 421
41░ 3 1 FERRETTO STEFANO 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.06 830.72
FINA 414
42░ 4 5 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:28.10 829.54
FINA 412
43░ 5 6 RAMPAZZO STEFANO 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.16 819.96
FINA 409
44░ 7 3 GANASSIN MARCO 1983 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.20 818.79
FINA 408
45░ 7 1 NALESSO ALESSANDRO 1981 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.22 818.21
FINA 407
46░ 5 8 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:28.25 817.35
FINA 406
46░ 8 6 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:28.25 852.39
FINA 406
46░ 6 4 MARON DENIS 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:28.25 868.32
FINA 406
49░ 6 8 DAZZI ALESSANDRO 1988 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:28.30 823.67
FINA 403
49░ 6 5 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.30 866.78
FINA 403
51░ 8 4 BERTO RICCARDO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 00:28.33 822.80
FINA 402
52░ 10 1 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:28.35 814.46
FINA 401
53░ 7 4 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.42 826.53
FINA 398
54░ 7 5 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.56 816.18
FINA 392
55░ 10 5 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.60 821.33
FINA 391
56░ 8 5 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.61 807.06
FINA 390
57░ 9 7 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.67 870.60
FINA 388
58░ 7 7 BRAMERINI STEFANO 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.80 851.74
FINA 383
59░ 9 8 SAMBUGARO ALBERTO 1995 FREE TIME A.S.D. 00:28.82 0.00
FINA 382
60░ 6 7 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:28.86 849.97
FINA 380
61░ 7 8 GOLFRE' ANDREASI RUBEN 1988 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:28.87 807.41
FINA 380
62░ 6 1 ONGARATO LUCA 1972 S.S.D. OBIETTIVO ACQUA SCRL 00:28.90 833.22
FINA 379
62░ 12 3 FRANZO RICCARDO 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:28.90 0.00
FINA 379
64░ 10 7 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.96 831.49
FINA 376
65░ 11 6 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.98 810.56
FINA 376
66░ 8 2 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.00 845.86
FINA 375
67░ 13 5 BARBIERI MARCO 1979 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.01 809.72
FINA 374
68░ 12 4 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:29.04 802.69
FINA 373
69░ 7 2 BORGATO SAMUELE 1988 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:29.08 801.58
FINA 372
70░ 8 1 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.12 842.38
FINA 370
71░ 11 4 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.15 805.83
FINA 369
72░ 12 7 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:29.20 798.29
FINA 367
73░ 10 6 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.21 854.50
FINA 367
74░ 16 8 MANDATO DAVIDE 1968 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:29.22 839.49
FINA 366
75░ 9 6 DRUSIAN MATTIA 1995 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:29.23 0.00
FINA 366
76░ 9 4 BRESOLIN NICOLA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.24 789.67
FINA 366
77░ 5 7 TOGNON MORENO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.26 822.97
FINA 365
78░ 8 8 DANESE ALESSIO 1988 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:29.27 796.38
FINA 365
79░ 24 1 POLI MILO 1979 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:29.30 801.71
FINA 363
80░ 11 3 RAVENNA WALTER ROBERTO 1966 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.33 836.35
FINA 362
81░ 6 6 BIANI ANDREA 1988 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:29.37 793.67
FINA 361
82░ 9 5 BETTIN FEDERICO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.46 797.35
FINA 358
83░ 12 6 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.50 796.27
FINA 356
84░ 8 3 BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:29.52 789.63
FINA 355
85░ 14 2 GENTILIN LUCA 1983 A.S.D. LEOSPORT 00:29.53 781.92
FINA 355
86░ 13 2 CANDELU' ROBERTO 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.58 788.03
FINA 353
87░ 10 8 BIGI PAOLO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:29.61 813.24
FINA 352
88░ 10 3 PIOVESAN ANDREA 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.66 791.98
FINA 350
89░ 10 2 BRESSAN MARCO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.68 785.38
FINA 350
90░ 17 5 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:29.71 777.18
FINA 349
90░ 11 1 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:29.71 777.18
FINA 349
92░ 15 7 MARCENTA MATTIA 1980 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.76 789.31
FINA 347
93░ 14 6 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.79 782.48
FINA 346
94░ 9 2 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:29.82 787.73
FINA 345
95░ 11 5 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:29.87 821.23
FINA 343
96░ 13 6 BUSON ERICH 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.91 805.08
FINA 342
97░ 16 7 BOZZOLIN ROBERTO 1969 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:29.99 817.94
FINA 339
98░ 13 1 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.00 769.67
FINA 339
99░ 14 4 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:30.01 769.41
FINA 338
100░ 9 1 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:30.05 775.71
FINA 337
101░ 19 4 CONCI PAOLO 1973 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:30.16 798.41
FINA 333
102░ 17 3 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:30.24 796.30
FINA 331
103░ 14 8 PADOVAN ENRICO 1985 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:30.28 762.55
FINA 329
104░ 13 4 ALI AHMAD SHWAN 1985 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:30.33 761.29
FINA 328
105░ 23 4 CIANI ROBERTO 1991 A.S.D. LEOSPORT 00:30.38 0.00
FINA 326
106░ 11 8 CADIN SERGIO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.46 805.32
FINA 323
107░ 12 5 FABBRI MASSIMO 1967 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:30.48 804.79
FINA 323
108░ 13 7 DALL'ARA MICHELE 1990 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:30.51 764.01
FINA 322
109░ 14 5 AMADIO ANDREA 1981 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.54 756.06
FINA 321
110░ 11 7 ZANETTI STEFANO 1980 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:30.61 767.40
FINA 319
111░ 14 3 CECCHINATO EDOARDO 1950 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:30.64 898.17
FINA 318
111░ 14 1 BERNARDI MARCO 1973 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:30.64 785.90
FINA 318
113░ 15 1 BUSATO MARCO 1976 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.73 764.40
FINA 315
114░ 19 7 GASTALDELLO ANDREA 1990 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:30.75 758.05
FINA 314
115░ 15 3 BALDAN DAVIDE 1970 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:30.76 797.46
FINA 314
116░ 16 1 FRIGO MIRKO 1973 FREE TIME A.S.D. 00:30.78 782.33
FINA 314
117░ 19 5 STECCA ALBERTO 1978 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.79 762.91
FINA 313
117░ 17 4 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:30.79 749.92
FINA 313
117░ 11 2 FASSINA ANDREA 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.79 782.07
FINA 313
120░ 15 2 MONTICELLI FRANCESCO 1961 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:30.83 809.60
FINA 312
121░ 15 8 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.02 790.78
FINA 306
122░ 17 6 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.03 744.12
FINA 306
122░ 16 4 AIROLDI ALESSANDRO 1966 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:31.03 790.53
FINA 306
124░ 14 7 FANTON ANDREA 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.04 775.77
FINA 306
125░ 15 4 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:31.05 750.72
FINA 305
125░ 9 3 CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.05 743.64
FINA 305
127░ 21 6 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:31.07 756.03
FINA 305
128░ 12 8 TOMMASI ELIA 1995 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:31.12 0.00
FINA 303
129░ 20 8 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.15 754.09
FINA 302
130░ 13 8 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.16 787.23
FINA 302
131░ 17 1 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.18 772.29
FINA 302
132░ 20 6 MACCAN CRISTIAN 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.21 739.83
FINA 301
132░ 12 1 SPADOTTO ENRICO 1990 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.21 746.88
FINA 301
134░ 23 5 COMPAGNIN ALESSANDRO 1987 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 00:31.30 744.73
FINA 298
134░ 16 2 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:31.30 744.73
FINA 298
136░ 18 7 DI DONATO ALESSANDRO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.37 748.80
FINA 296
136░ 13 3 BEGHINI MARCO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.37 736.05
FINA 296
138░ 15 6 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.39 767.12
FINA 296
139░ 19 2 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:31.43 766.15
FINA 294
140░ 22 7 PALATRON MARCO 1983 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:31.48 733.48
FINA 293
141░ 20 4 BRAGAGNOLO MARCO 1983 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:31.52 732.55
FINA 292
142░ 16 3 MARCHIORO ENRICO 1990 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:31.53 739.30
FINA 292
143░ 16 6 SARTORE FRANCESCO 1965 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.59 790.12
FINA 290
144░ 17 7 GASPARIN FEDERICO 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.65 736.49
FINA 288
145░ 19 6 TRIBBIA FRANCO 1963 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:31.67 788.13
FINA 288
146░ 21 7 BIGATTON LUIGI 1984 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:31.74 727.47
FINA 286
147░ 19 3 VIANELLO ADRIANO 1973 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:31.76 758.19
FINA 285
147░ 18 6 MIOTTI NICOLA 1986 FREE TIME A.S.D. 00:31.76 733.94
FINA 285
149░ 20 7 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.81 811.38
FINA 284
150░ 20 2 PELLEGRINO ANDREA 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.84 732.10
FINA 283
151░ 20 5 FONTANA IGOR 1970 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 00:31.88 769.45
FINA 282
151░ 20 3 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:31.88 736.83
FINA 282
153░ 23 6 LAMON MARCO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.92 723.37
FINA 281
154░ 17 2 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:31.95 722.69
FINA 280
155░ 12 2 MOZZON MAURO 1975 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.03 751.80
FINA 278
156░ 22 5 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:32.13 776.84
FINA 276
157░ 18 1 CORTIANA ROBERTO 1976 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:32.17 730.18
FINA 275
158░ 18 4 GRAZIANI FRANCESCO 1987 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:32.19 724.14
FINA 274
159░ 18 8 SCHIAVO ANDREA 1985 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.24 716.19
FINA 273
160░ 21 4 VOLPI ALESSANDRO 1974 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:32.29 745.74
FINA 272
161░ 27 4 BLANDINA FRANCESCO 1976 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:32.30 727.24
FINA 271
162░ 24 5 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:32.31 759.21
FINA 271
163░ 23 3 D'ADAMO LUCIANO 1973 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:32.40 743.21
FINA 269
163░ 19 8 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:32.40 743.21
FINA 269
165░ 17 8 RIZZON DAVIDE 1982 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:32.43 712.00
FINA 268
166░ 18 5 LOREGIAN LUCA 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.46 718.11
FINA 267
167░ 21 3 BANO MASSIMO 1977 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.49 722.99
FINA 267
168░ 16 5 GRATTON ANDREA 1968 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 00:32.54 753.84
FINA 265
169░ 22 8 SERGOTTI MIRCO 1973 A.S.D. LEOSPORT 00:32.56 739.56
FINA 265
170░ 21 2 ZANCHI MIRKO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 00:32.74 749.24
FINA 261
171░ 24 7 PETTERLIN GIORGIO 1980 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.86 714.85
FINA 258
172░ 27 5 SACILOTTO MIRKO 1973 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:32.87 732.58
FINA 257
173░ 19 1 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:32.91 758.43
FINA 256
174░ 21 5 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.93 744.91
FINA 256
175░ 18 2 DE VIDI VALERIO 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.95 700.76
FINA 256
176░ 21 1 PUGLISI GIANLUCA 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:32.97 712.47
FINA 255
177░ 26 6 FRITTOLI WALTER 1963 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:33.05 755.22
FINA 253
178░ 24 8 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:33.11 803.08
FINA 252
179░ 18 3 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:33.13 726.83
FINA 251
179░ 23 2 PIZZATO MARCO 1967 SSD STILE LIBERO SRL 00:33.13 740.42
FINA 251
179░ 22 1 PREVIATELLO CHRISTIAN 1985 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:33.13 696.95
FINA 251
182░ 27 2 DAL DON MICHELE 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:33.14 726.61
FINA 251
183░ 20 1 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:33.25 776.24
FINA 249
184░ 22 6 DE ROSSI MARCO 1990 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:33.32 699.58
FINA 247
185░ 26 3 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.36 735.31
FINA 246
185░ 23 7 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:33.36 773.68
FINA 246
187░ 25 5 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:33.39 747.53
FINA 246
188░ 22 2 FAVARO NICOLA 1982 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:33.45 690.28
FINA 244
189░ 26 4 COMPAGNO MARCO 1975 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.55 717.73
FINA 242
190░ 22 4 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:33.57 768.84
FINA 242
191░ 24 6 CODARIN STEFANO 1982 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:33.67 685.77
FINA 240
192░ 24 3 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:33.73 727.25
FINA 238
193░ 22 3 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:33.77 726.38
FINA 237
194░ 21 8 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 00:33.99 721.68
FINA 233
195░ 25 3 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:34.11 719.14
FINA 230
196░ 26 7 PAVANELLO ROBERTO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.25 716.20
FINA 228
197░ 23 1 PRESOTTO GIANCARLO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.31 714.95
FINA 226
198░ 24 4 BASEGGIO PAOLO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:34.46 711.84
FINA 223
199░ 28 7 CELEGATO DIEGO 1961 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.49 723.69
FINA 223
200░ 27 6 CARANZA ALVARO 1954 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:34.90 761.89
FINA 215
201░ 29 1 CIPRIAN MASSIMO 1967 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:35.07 699.46
FINA 212
202░ 24 2 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:35.09 735.54
FINA 212
203░ 25 7 FOSSALI ANTONIO 1963 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:35.17 709.70
FINA 210
204░ 23 8 CHIUSO CLAUDIO 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:35.46 691.77
FINA 205
205░ 25 4 REGENI MAURO 1964 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:35.47 703.69
FINA 205
206░ 27 7 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:35.53 649.87
FINA 204
207░ 26 8 VIDMAR SANDRO 1959 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 00:35.54 726.22
FINA 204
208░ 26 5 CUZZUOL FRANCESCO 1973 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:35.73 673.94
FINA 200
209░ 27 1 DE GASPARI ENRICO 1971 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:35.74 673.75
FINA 200
210░ 26 2 PADOVANI NICOLA 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:36.15 649.79
FINA 194
211░ 25 2 ZANON ROBERTO 1964 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.25 688.55
FINA 192
212░ 28 5 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:36.70 656.13
FINA 185
213░ 26 1 POLI RICCARDO 1982 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:36.75 628.30
FINA 184
214░ 25 8 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.80 701.36
FINA 183
214░ 28 4 GALLO DENIS 1977 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:36.80 638.32
FINA 183
216░ 27 3 CICCARELLI NUNZIO 1971 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:36.98 651.16
FINA 181
217░ 28 3 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:37.23 620.20
FINA 177
218░ 25 1 SIMONATO ROBERTO 1957 SSD STILE LIBERO SRL 00:37.24 693.07
FINA 177
219░ 25 6 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:38.09 655.29
FINA 165
220░ 28 6 GELICRISIO STEFANO 1961 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 00:38.44 649.32
FINA 161
221░ 29 3 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:38.47 715.36
FINA 161
222░ 28 2 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:38.89 630.75
FINA 155
223░ 28 1 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:38.96 640.66
FINA 155
224░ 29 5 FRANCO FLAVIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:39.05 639.18
FINA 154
225░ 27 8 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:39.65 650.95
FINA 147
226░ 29 4 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:41.12 596.55
FINA 131
227░ 28 8 ROBAZZA CLAUDIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:41.60 600.00
FINA 127
228░ 29 7 SANTATO FRANCESCO 1949 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:46.97 585.91
FINA 88
229░ 29 2 COLOMBA ENZO 1945 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:47.49 606.23
FINA 85
230░ 29 6 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:51.54 533.95
FINA 67
231░ 29 8 DI SANTO ARMANDO 1939 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:17.65 400.52
FINA 20
- 15 5 COSTA MARCO 1985 CENTRO NUOTO STRA srl SSD SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 2 PAGNO RUBEN 1991 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:26.38 0.00
FINA 498
2░ 4 8 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:27.14 0.00
FINA 457
3░ 9 8 SAMBUGARO ALBERTO 1995 FREE TIME A.S.D. 00:28.82 0.00
FINA 382
4░ 12 3 FRANZO RICCARDO 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:28.90 0.00
FINA 379
5░ 9 6 DRUSIAN MATTIA 1995 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:29.23 0.00
FINA 366
6░ 23 4 CIANI ROBERTO 1991 A.S.D. LEOSPORT 00:30.38 0.00
FINA 326
7░ 12 8 TOMMASI ELIA 1995 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:31.12 0.00
FINA 303
M25 - M
1░ 1 4 CECCHIN MIRKO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:24.20 963.22
FINA 645
2░ 1 2 MARIAN ALESSANDRO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:24.78 940.68
FINA 601
3░ 1 3 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:24.99 932.77
FINA 586
4░ 1 7 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:25.38 918.44
FINA 559
5░ 2 4 RIZZO SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.40 917.72
FINA 558
6░ 1 6 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:25.52 913.40
FINA 550
7░ 2 3 PRAI ALESSANDRO 1987 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:25.59 910.90
FINA 546
8░ 2 5 FASOLO MATTEO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.83 902.44
FINA 531
9░ 3 4 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:25.95 898.27
FINA 523
10░ 2 1 SANDON NICOLA 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:26.05 894.82
FINA 517
11░ 3 3 LINDAVER ALBERTO 1990 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.06 894.47
FINA 517
12░ 4 3 DI RONZA VITTORIO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:26.77 870.75
FINA 477
13░ 3 5 CECCHIN RICCARDO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:27.07 861.10
FINA 461
14░ 5 1 POGGIANA ENRICO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:27.22 856.36
FINA 453
15░ 4 4 FERRETTO ALBERTO 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:27.60 844.57
FINA 435
16░ 5 2 SANTINELLO THOMAS 1988 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:27.64 843.34
FINA 433
17░ 6 2 DE MONTE GERRY 1986 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:27.91 835.18
FINA 421
18░ 3 1 FERRETTO STEFANO 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.06 830.72
FINA 414
19░ 4 5 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:28.10 829.54
FINA 412
20░ 6 8 DAZZI ALESSANDRO 1988 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:28.30 823.67
FINA 403
21░ 8 4 BERTO RICCARDO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 00:28.33 822.80
FINA 402
22░ 7 5 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.56 816.18
FINA 392
23░ 7 8 GOLFRE' ANDREASI RUBEN 1988 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:28.87 807.41
FINA 380
24░ 12 4 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:29.04 802.69
FINA 373
25░ 7 2 BORGATO SAMUELE 1988 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:29.08 801.58
FINA 372
26░ 12 7 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:29.20 798.29
FINA 367
27░ 8 8 DANESE ALESSIO 1988 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:29.27 796.38
FINA 365
28░ 6 6 BIANI ANDREA 1988 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:29.37 793.67
FINA 361
29░ 8 3 BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:29.52 789.63
FINA 355
30░ 13 2 CANDELU' ROBERTO 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.58 788.03
FINA 353
31░ 10 2 BRESSAN MARCO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.68 785.38
FINA 350
32░ 14 6 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.79 782.48
FINA 346
33░ 9 1 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:30.05 775.71
FINA 337
34░ 13 7 DALL'ARA MICHELE 1990 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:30.51 764.01
FINA 322
35░ 19 7 GASTALDELLO ANDREA 1990 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:30.75 758.05
FINA 314
36░ 15 4 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:31.05 750.72
FINA 305
37░ 12 1 SPADOTTO ENRICO 1990 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.21 746.88
FINA 301
38░ 23 5 COMPAGNIN ALESSANDRO 1987 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 00:31.30 744.73
FINA 298
38░ 16 2 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:31.30 744.73
FINA 298
40░ 16 3 MARCHIORO ENRICO 1990 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:31.53 739.30
FINA 292
41░ 17 7 GASPARIN FEDERICO 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.65 736.49
FINA 288
42░ 18 6 MIOTTI NICOLA 1986 FREE TIME A.S.D. 00:31.76 733.94
FINA 285
43░ 20 2 PELLEGRINO ANDREA 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.84 732.10
FINA 283
44░ 18 4 GRAZIANI FRANCESCO 1987 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:32.19 724.14
FINA 274
45░ 18 5 LOREGIAN LUCA 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.46 718.11
FINA 267
46░ 22 6 DE ROSSI MARCO 1990 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:33.32 699.58
FINA 247
M30 - M
1░ 1 5 BONISTALLI SIMONE 1984 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:24.71 934.44
FINA 606
2░ 3 2 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:25.83 893.92
FINA 531
3░ 1 1 DAL MOLIN ALBERTO 1985 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:25.88 892.19
FINA 527
4░ 1 8 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.19 881.63
FINA 509
5░ 3 7 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.37 875.62
FINA 499
6░ 4 7 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:26.68 865.44
FINA 481
7░ 2 8 TRACANELLI DENIS 1982 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:26.86 859.64
FINA 472
8░ 4 6 CUSINATO MANUEL 1983 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:27.12 851.40
FINA 458
9░ 3 8 PUPPOLI MARCO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:27.21 848.59
FINA 454
10░ 10 4 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:27.52 839.03
FINA 439
11░ 5 6 RAMPAZZO STEFANO 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.16 819.96
FINA 409
12░ 7 3 GANASSIN MARCO 1983 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.20 818.79
FINA 408
13░ 7 1 NALESSO ALESSANDRO 1981 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.22 818.21
FINA 407
14░ 5 8 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:28.25 817.35
FINA 406
15░ 10 1 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:28.35 814.46
FINA 401
16░ 8 5 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.61 807.06
FINA 390
17░ 9 4 BRESOLIN NICOLA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.24 789.67
FINA 366
18░ 14 2 GENTILIN LUCA 1983 A.S.D. LEOSPORT 00:29.53 781.92
FINA 355
19░ 17 5 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:29.71 777.18
FINA 349
19░ 11 1 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:29.71 777.18
FINA 349
21░ 13 1 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.00 769.67
FINA 339
22░ 14 4 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:30.01 769.41
FINA 338
23░ 14 8 PADOVAN ENRICO 1985 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:30.28 762.55
FINA 329
24░ 13 4 ALI AHMAD SHWAN 1985 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:30.33 761.29
FINA 328
25░ 14 5 AMADIO ANDREA 1981 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.54 756.06
FINA 321
26░ 17 4 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:30.79 749.92
FINA 313
27░ 17 6 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.03 744.12
FINA 306
28░ 9 3 CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.05 743.64
FINA 305
29░ 20 6 MACCAN CRISTIAN 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.21 739.83
FINA 301
30░ 13 3 BEGHINI MARCO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.37 736.05
FINA 296
31░ 22 7 PALATRON MARCO 1983 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:31.48 733.48
FINA 293
32░ 20 4 BRAGAGNOLO MARCO 1983 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:31.52 732.55
FINA 292
33░ 21 7 BIGATTON LUIGI 1984 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:31.74 727.47
FINA 286
34░ 23 6 LAMON MARCO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.92 723.37
FINA 281
35░ 17 2 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:31.95 722.69
FINA 280
36░ 18 8 SCHIAVO ANDREA 1985 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.24 716.19
FINA 273
37░ 17 8 RIZZON DAVIDE 1982 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:32.43 712.00
FINA 268
38░ 18 2 DE VIDI VALERIO 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.95 700.76
FINA 256
39░ 22 1 PREVIATELLO CHRISTIAN 1985 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:33.13 696.95
FINA 251
40░ 22 2 FAVARO NICOLA 1982 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:33.45 690.28
FINA 244
41░ 24 6 CODARIN STEFANO 1982 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:33.67 685.77
FINA 240
42░ 27 7 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:35.53 649.87
FINA 204
43░ 26 1 POLI RICCARDO 1982 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:36.75 628.30
FINA 184
44░ 28 3 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:37.23 620.20
FINA 177
- 15 5 COSTA MARCO 1985 CENTRO NUOTO STRA srl SSD SQU 0.00
M35 - M
1░ 2 6 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:26.45 888.09
FINA 494
2░ 5 3 BONOTTO MICHELE 1977 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:26.68 880.43
FINA 481
3░ 3 6 BIBBO' FABIO 1979 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:26.73 878.79
FINA 479
4░ 4 2 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.91 841.63
FINA 421
5░ 7 4 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.42 826.53
FINA 398
6░ 10 5 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.60 821.33
FINA 391
7░ 11 6 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.98 810.56
FINA 376
8░ 13 5 BARBIERI MARCO 1979 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.01 809.72
FINA 374
9░ 11 4 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.15 805.83
FINA 369
10░ 24 1 POLI MILO 1979 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:29.30 801.71
FINA 363
11░ 9 5 BETTIN FEDERICO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.46 797.35
FINA 358
12░ 12 6 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.50 796.27
FINA 356
13░ 10 3 PIOVESAN ANDREA 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.66 791.98
FINA 350
14░ 15 7 MARCENTA MATTIA 1980 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.76 789.31
FINA 347
15░ 9 2 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:29.82 787.73
FINA 345
16░ 11 7 ZANETTI STEFANO 1980 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:30.61 767.40
FINA 319
17░ 15 1 BUSATO MARCO 1976 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.73 764.40
FINA 315
18░ 19 5 STECCA ALBERTO 1978 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.79 762.91
FINA 313
19░ 21 6 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:31.07 756.03
FINA 305
20░ 20 8 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.15 754.09
FINA 302
21░ 18 7 DI DONATO ALESSANDRO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.37 748.80
FINA 296
22░ 20 3 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:31.88 736.83
FINA 282
23░ 18 1 CORTIANA ROBERTO 1976 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:32.17 730.18
FINA 275
24░ 27 4 BLANDINA FRANCESCO 1976 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:32.30 727.24
FINA 271
25░ 21 3 BANO MASSIMO 1977 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.49 722.99
FINA 267
26░ 24 7 PETTERLIN GIORGIO 1980 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.86 714.85
FINA 258
27░ 21 1 PUGLISI GIANLUCA 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:32.97 712.47
FINA 255
28░ 26 2 PADOVANI NICOLA 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:36.15 649.79
FINA 194
29░ 28 4 GALLO DENIS 1977 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:36.80 638.32
FINA 183
M40 - M
1░ 2 7 PAVANELLO CLAUDIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:25.58 941.36
FINA 546
2░ 8 7 BUSATO ENRICO 1972 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:27.22 884.64
FINA 453
3░ 6 3 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.43 877.87
FINA 443
4░ 4 1 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:27.58 873.10
FINA 436
5░ 5 5 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:27.67 870.26
FINA 432
6░ 7 6 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:27.89 863.39
FINA 421
7░ 8 6 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:28.25 852.39
FINA 406
8░ 6 1 ONGARATO LUCA 1972 S.S.D. OBIETTIVO ACQUA SCRL 00:28.90 833.22
FINA 379
9░ 10 7 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.96 831.49
FINA 376
10░ 5 7 TOGNON MORENO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.26 822.97
FINA 365
11░ 10 8 BIGI PAOLO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:29.61 813.24
FINA 352
12░ 13 6 BUSON ERICH 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.91 805.08
FINA 342
13░ 19 4 CONCI PAOLO 1973 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:30.16 798.41
FINA 333
14░ 17 3 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:30.24 796.30
FINA 331
15░ 14 1 BERNARDI MARCO 1973 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:30.64 785.90
FINA 318
16░ 16 1 FRIGO MIRKO 1973 FREE TIME A.S.D. 00:30.78 782.33
FINA 314
17░ 11 2 FASSINA ANDREA 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.79 782.07
FINA 313
18░ 14 7 FANTON ANDREA 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.04 775.77
FINA 306
19░ 17 1 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.18 772.29
FINA 302
20░ 15 6 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.39 767.12
FINA 296
21░ 19 2 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:31.43 766.15
FINA 294
22░ 19 3 VIANELLO ADRIANO 1973 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:31.76 758.19
FINA 285
23░ 12 2 MOZZON MAURO 1975 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.03 751.80
FINA 278
24░ 21 4 VOLPI ALESSANDRO 1974 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:32.29 745.74
FINA 272
25░ 23 3 D'ADAMO LUCIANO 1973 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:32.40 743.21
FINA 269
25░ 19 8 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:32.40 743.21
FINA 269
27░ 22 8 SERGOTTI MIRCO 1973 A.S.D. LEOSPORT 00:32.56 739.56
FINA 265
28░ 27 5 SACILOTTO MIRKO 1973 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:32.87 732.58
FINA 257
29░ 18 3 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:33.13 726.83
FINA 251
30░ 27 2 DAL DON MICHELE 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:33.14 726.61
FINA 251
31░ 26 4 COMPAGNO MARCO 1975 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.55 717.73
FINA 242
32░ 26 5 CUZZUOL FRANCESCO 1973 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:35.73 673.94
FINA 200
33░ 27 1 DE GASPARI ENRICO 1971 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:35.74 673.75
FINA 200
34░ 28 5 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:36.70 656.13
FINA 185
35░ 27 3 CICCARELLI NUNZIO 1971 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:36.98 651.16
FINA 181
M45 - M
1░ 5 4 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.22 901.18
FINA 453
2░ 6 4 MARON DENIS 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:28.25 868.32
FINA 406
3░ 6 5 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.30 866.78
FINA 403
4░ 7 7 BRAMERINI STEFANO 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.80 851.74
FINA 383
5░ 6 7 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:28.86 849.97
FINA 380
6░ 8 2 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.00 845.86
FINA 375
7░ 8 1 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.12 842.38
FINA 370
8░ 16 8 MANDATO DAVIDE 1968 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:29.22 839.49
FINA 366
9░ 11 3 RAVENNA WALTER ROBERTO 1966 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.33 836.35
FINA 362
10░ 11 5 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:29.87 821.23
FINA 343
11░ 16 7 BOZZOLIN ROBERTO 1969 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:29.99 817.94
FINA 339
12░ 11 8 CADIN SERGIO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.46 805.32
FINA 323
13░ 12 5 FABBRI MASSIMO 1967 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:30.48 804.79
FINA 323
14░ 15 3 BALDAN DAVIDE 1970 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:30.76 797.46
FINA 314
15░ 15 8 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.02 790.78
FINA 306
16░ 16 4 AIROLDI ALESSANDRO 1966 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:31.03 790.53
FINA 306
17░ 13 8 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.16 787.23
FINA 302
18░ 20 5 FONTANA IGOR 1970 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 00:31.88 769.45
FINA 282
19░ 24 5 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:32.31 759.21
FINA 271
20░ 16 5 GRATTON ANDREA 1968 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 00:32.54 753.84
FINA 265
21░ 21 2 ZANCHI MIRKO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 00:32.74 749.24
FINA 261
22░ 21 5 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.93 744.91
FINA 256
23░ 23 2 PIZZATO MARCO 1967 SSD STILE LIBERO SRL 00:33.13 740.42
FINA 251
24░ 26 3 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.36 735.31
FINA 246
25░ 24 3 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:33.73 727.25
FINA 238
26░ 22 3 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:33.77 726.38
FINA 237
27░ 21 8 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 00:33.99 721.68
FINA 233
28░ 25 3 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:34.11 719.14
FINA 230
29░ 26 7 PAVANELLO ROBERTO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.25 716.20
FINA 228
30░ 23 1 PRESOTTO GIANCARLO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.31 714.95
FINA 226
31░ 24 4 BASEGGIO PAOLO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:34.46 711.84
FINA 223
32░ 29 1 CIPRIAN MASSIMO 1967 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:35.07 699.46
FINA 212
33░ 23 8 CHIUSO CLAUDIO 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:35.46 691.77
FINA 205
34░ 28 2 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:38.89 630.75
FINA 155
35░ 29 4 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:41.12 596.55
FINA 131
M50 - M
1░ 9 7 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.67 870.60
FINA 388
2░ 10 6 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.21 854.50
FINA 367
3░ 15 2 MONTICELLI FRANCESCO 1961 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:30.83 809.60
FINA 312
4░ 16 6 SARTORE FRANCESCO 1965 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.59 790.12
FINA 290
5░ 19 6 TRIBBIA FRANCO 1963 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:31.67 788.13
FINA 288
6░ 22 5 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:32.13 776.84
FINA 276
7░ 19 1 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:32.91 758.43
FINA 256
8░ 26 6 FRITTOLI WALTER 1963 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:33.05 755.22
FINA 253
9░ 25 5 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:33.39 747.53
FINA 246
10░ 28 7 CELEGATO DIEGO 1961 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.49 723.69
FINA 223
11░ 25 7 FOSSALI ANTONIO 1963 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:35.17 709.70
FINA 210
12░ 25 4 REGENI MAURO 1964 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:35.47 703.69
FINA 205
13░ 25 2 ZANON ROBERTO 1964 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.25 688.55
FINA 192
14░ 25 6 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:38.09 655.29
FINA 165
15░ 28 6 GELICRISIO STEFANO 1961 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 00:38.44 649.32
FINA 161
16░ 28 1 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:38.96 640.66
FINA 155
17░ 29 5 FRANCO FLAVIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:39.05 639.18
FINA 154
18░ 28 8 ROBAZZA CLAUDIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:41.60 600.00
FINA 127
M55 - M
1░ 20 7 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.81 811.38
FINA 284
2░ 20 1 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:33.25 776.24
FINA 249
3░ 23 7 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:33.36 773.68
FINA 246
4░ 22 4 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:33.57 768.84
FINA 242
5░ 24 2 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:35.09 735.54
FINA 212
6░ 26 8 VIDMAR SANDRO 1959 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 00:35.54 726.22
FINA 204
7░ 25 8 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.80 701.36
FINA 183
8░ 25 1 SIMONATO ROBERTO 1957 SSD STILE LIBERO SRL 00:37.24 693.07
FINA 177
9░ 27 8 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:39.65 650.95
FINA 147
M60 - M
1░ 24 8 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:33.11 803.08
FINA 252
2░ 27 6 CARANZA ALVARO 1954 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:34.90 761.89
FINA 215
M65 - M
1░ 14 3 CECCHINATO EDOARDO 1950 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:30.64 898.17
FINA 318
2░ 29 3 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:38.47 715.36
FINA 161
3░ 29 7 SANTATO FRANCESCO 1949 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:46.97 585.91
FINA 88
4░ 29 6 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:51.54 533.95
FINA 67
M70 - M
1░ 29 2 COLOMBA ENZO 1945 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:47.49 606.23
FINA 85
M75 - M
1░ 29 8 DI SANTO ARMANDO 1939 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:17.65 400.52
FINA 20
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie