Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ di Categoria VE  >  MIGLIORI PRESTAZIONI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Migliori prestazioni individuali

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ BERTON GIULIA
Juniores F (2001)
- TEAM VENETO
800 SL
08:44.91
762
2░ SALIN GIULIA
Ragazzi F (2002)
- TEAM VENETO
800 SL
08:46.49
755
3░ VIDAL ELISA
Cadetti F (1999)
- TEAM VENETO
800 SL
08:52.61
729
4░ DELANTONE LUCREZIA
Cadetti F (1998)
- TEAM VENETO
800 SL
08:54.28
722
5░ ZAMBONI LAURA
Senior F (1997)
- G.P. NUOTO MIRA
800 SL
08:56.86
712
6░ PEZZATO AGLAIA
Senior F (1994)
- TEAM VENETO
200 FA
02:15.92
702
7░ PAVANELLO GIULIA
Ragazzi F (2002)
- TEAM VENETO
800 SL
09:01.49
694
8░ BELLATO VERONICA
Cadetti F (1998)
- TEAM VENETO
50 RA
00:32.77
679
9░ CONTE ALICE
Senior F (1995)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
00:58.07
678
10░ PESCE VANESSA
Cadetti F (1998)
- RIVIERA NUOTO
50 RA
00:32.81
676
11░ DELANTONE LUCREZIA
Cadetti F (1998)
- TEAM VENETO
100 SL
00:58.40
666
12░ DE FAVERI ANNA
Ragazzi F (2002)
- TEAM VENETO
800 SL
09:10.47
660
13░ TIOZZO LARA
Cadetti F (1999)
- CENTRO NUOTO STRA
800 SL
09:10.96
659
14░ CONTE ALICE
Senior F (1995)
- RIVIERA NUOTO
50 DF
00:28.10
653
15░ PETRINI AZZURRA
Juniores F (2000)
- TEAM VENETO
200 FA
02:19.44
650
16░ VIDAL ELISA
Cadetti F (1999)
- TEAM VENETO
100 SL
00:59.06
644
17░ BADOER ALICE
Senior F (1997)
- TEAM VENETO
200 FA
02:20.58
634
17░ SALIN GIULIA
Ragazzi F (2002)
- TEAM VENETO
200 FA
02:20.60
634
19░ DE LORENZI GRETA
Senior F (1993)
- RIVIERA NUOTO
100 DO
01:04.37
632
20░ DEZULIAN GIORGIA
Cadetti F (1998)
- KUMA S.S.DILETT. ARL
800 SL
09:18.98
631
21░ BERTON GIULIA
Juniores F (2001)
- TEAM VENETO
100 SL
00:59.60
627
22░ PAVANELLO GIULIA
Ragazzi F (2002)
- TEAM VENETO
100 SL
00:59.87
618
23░ DEZULIAN GIORGIA
Cadetti F (1998)
- KUMA S.S.DILETT. ARL
400 MI
05:06.69
615
23░ PESCE ANITA
Juniores F (2001)
- SPORTING CLUB NOALE
50 RA
00:33.86
615
25░ TIOZZO CAROLINA
Cadetti F (1999)
- TEAM VENETO
50 RA
00:33.95
610
26░ PANIZZOLO SOFIA
Ragazzi F (2002)
- TEAM VENETO
800 SL
09:26.07
607
27░ SCOPELLITI SARA
Ragazzi F (2002)
- TEAM VENETO
800 SL
09:26.30
606
28░ PETRINI AZZURRA
Juniores F (2000)
- TEAM VENETO
50 RA
00:34.05
605
29░ TIOZZO LARA
Cadetti F (1999)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:00.37
603
30░ DE FAVERI ANNA
Ragazzi F (2002)
- TEAM VENETO
100 SL
01:00.43
601
31░ PROCOPIO VALENTINA
Senior F (1997)
- TEAM VENETO
800 SL
09:30.65
593
31░ ZAN ALESSIA
Juniores F (2001)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
01:00.70
593
33░ TIOZZO CAROLINA
Cadetti F (1999)
- TEAM VENETO
200 RA
02:40.56
589
34░ STELLA FRANCESCA
Cadetti F (1998)
- RIVIERA NUOTO
50 DF
00:29.10
588
35░ BOBBO CHIARA
Cadetti F (1999)
- G.P. NUOTO MIRA
800 SL
09:32.37
587
36░ BORTUZZO JENNIFER
Juniores F (2001)
- TEAM VENETO
50 RA
00:34.42
586
37░ TOSATTO CAMILLA
Cadetti F (1998)
- G.P. NUOTO MIRA
400 MI
05:11.90
585
38░ FABRETTO EMMA
Senior F (1997)
- MIRANO NUOTO
200 FA
02:24.61
583
39░ PANIZZOLO SOFIA
Ragazzi F (2002)
- TEAM VENETO
100 SL
01:01.11
582
40░ VIGATO MATILDE
Ragazzi F (2003)
- TEAM VENETO
800 SL
09:34.85
580
41░ TOSATTO EMMA
Ragazzi F (2002)
- G.P. NUOTO MIRA
800 SL
09:37.65
571
42░ PETRINI AZZURRA
Juniores F (2000)
- TEAM VENETO
50 DF
00:29.40
570
43░ SPOLAOR CARLOTTA
Ragazzi F (2002)
- TEAM VENETO
100 SL
01:01.86
561
44░ SCOCCO ELEONORA
Cadetti F (1999)
- NUOTO VENEZIA
50 RA
00:34.95
560
45░ CAMPANARO SENDY
Ragazzi F (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
800 SL
09:41.76
559
46░ ZAN ALESSIA
Juniores F (2001)
- RIVIERA NUOTO
800 SL
09:42.58
557
47░ PESCE VANESSA
Cadetti F (1998)
- RIVIERA NUOTO
200 RA
02:43.62
556
48░ TAGLIAPIETRA ALESSIA
Ragazzi F (2003)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:02.08
555
49░ ALLIBARDI ELISA
Ragazzi F (2003)
- TEAM VENETO
400 MI
05:18.17
551
49░ VIGATO MATILDE
Ragazzi F (2003)
- TEAM VENETO
400 MI
05:18.15
551
49░ STELLA FRANCESCA
Cadetti F (1998)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
01:02.21
551
52░ CREMASCO ALESSIA
Ragazzi F (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
800 SL
09:45.62
548
52░ MAMPRIN LETIZIA
Cadetti F (1999)
- MIRANO NUOTO
400 MI
05:18.79
548
52░ BADOER ALICE
Senior F (1997)
- TEAM VENETO
50 DF
00:29.79
548
55░ SCARPA EVA
Juniores F (2000)
- G.P. NUOTO MIRA
400 MI
05:19.00
547
56░ NIERO ARIANNA
Juniores F (2000)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:02.46
545
56░ MAMPRIN LETIZIA
Cadetti F (1999)
- MIRANO NUOTO
50 RA
00:35.26
545
58░ BORTUZZO MICHELLE
Senior F (1997)
- TEAM VENETO
50 RA
00:35.28
544
59░ FABRETTO EMMA
Senior F (1997)
- MIRANO NUOTO
50 DF
00:29.93
540
60░ SCARPA EVA
Juniores F (2000)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:02.75
537
61░ DORI NICOLE
Juniores F (2001)
- MIRANO NUOTO
100 SL
01:02.79
536
62░ ONGARO ARIANNA
Juniores F (2001)
- TEAM VENETO
50 DF
00:30.14
529
63░ ARTUSO FRANCESCA
Senior F (1997)
- TEAM VENETO
50 RA
00:35.73
524
64░ BUSANA MARTINA
Ragazzi F (2002)
- G.P. NUOTO MIRA
800 SL
09:54.86
523
64░ DANIELI LINDA
Ragazzi F (2003)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
01:03.31
523
66░ STEFANELLO ANNA
Ragazzi F (2003)
- TEAM VENETO
100 SL
01:03.34
522
66░ SPOLAOR CARLOTTA
Ragazzi F (2002)
- TEAM VENETO
800 SL
09:55.23
522
68░ CACCIN CLAUDIA
Cadetti F (1999)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:03.43
520
69░ SCOPELLITI SARA
Ragazzi F (2002)
- TEAM VENETO
100 SL
01:03.56
517
69░ FIORENTINO AURORA
Cadetti F (1999)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:03.57
517
71░ DANIELI LINDA
Ragazzi F (2003)
- RIVIERA NUOTO
800 SL
09:57.66
516
72░ ARTUSO FRANCESCA
Senior F (1997)
- TEAM VENETO
200 RA
02:47.89
515
72░ TACI FRANCESCA
Juniores F (2000)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
01:03.62
515
74░ ALLIBARDI ELISA
Ragazzi F (2003)
- TEAM VENETO
200 FA
02:30.76
514
75░ CONVENTO CHIARA
Ragazzi F (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:03.71
513
76░ SONCIN SARA
Cadetti F (1998)
- NUOTO VENEZIA
50 RA
00:36.03
511
76░ BELLATO VERONICA
Cadetti F (1998)
- TEAM VENETO
50 DF
00:30.50
511
78░ ROSSETTO CLAUDIA MANUELA
Ragazzi F (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:03.84
510
78░ BORTUZZO MICHELLE
Senior F (1997)
- TEAM VENETO
200 RA
02:48.43
510
80░ TOSATTO CAMILLA
Cadetti F (1998)
- G.P. NUOTO MIRA
800 SL
10:01.37
506
80░ BOBBO CHIARA
Cadetti F (1999)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:04.02
506
82░ BUSANA MARTINA
Ragazzi F (2002)
- G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:09.55
501
83░ PALERMO CAMILLA
Ragazzi F (2002)
- G.P. NUOTO MIRA
800 SL
10:03.76
500
84░ BORTUZZO JENNIFER
Juniores F (2001)
- TEAM VENETO
200 RA
02:49.85
497
85░ BERNARDI BENEDETTA
Juniores F (2001)
- MIRANO NUOTO
100 DO
01:09.76
496
85░ PESCE ANITA
Juniores F (2001)
- SPORTING CLUB NOALE
200 RA
02:50.03
496
87░ BILATO BEATRICE
Ragazzi F (2003)
- RIVIERA NUOTO
100 DO
01:09.83
495
88░ CAMPANARO SENDY
Ragazzi F (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:04.53
494
88░ ZANATTA ALICE
Juniores F (2001)
- SPORTING CLUB NOALE
50 RA
00:36.42
494
90░ MONDIN MARTA
Ragazzi F (2002)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:04.61
492
91░ MONDIN MARTA
Ragazzi F (2002)
- G.P. NUOTO MIRA
800 SL
10:09.03
488
92░ SONCIN SARA
Cadetti F (1998)
- NUOTO VENEZIA
200 RA
02:51.19
486
93░ CACCIN CLAUDIA
Cadetti F (1999)
- CENTRO NUOTO STRA
50 DF
00:31.04
485
94░ STEFANELLO ANNA
Ragazzi F (2003)
- TEAM VENETO
100 DO
01:10.42
482
94░ BACCO ALLEGRA
Cadetti F (1999)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:05.08
482
96░ BILATO BEATRICE
Ragazzi F (2003)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
01:05.09
481
97░ SCHIAVO FEDERICA
Cadetti F (1998)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:05.26
478
98░ CALLEGARO LAURA
Cadetti F (1999)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:05.33
476
99░ ONGARO ARIANNA
Juniores F (2001)
- TEAM VENETO
200 FA
02:34.99
473
100░ DI LAZZARO CHIARA
Cadetti F (1999)
- CENTRO NUOTO STRA
50 DF
00:31.38
469
101░ BACCO CLOTILDE
Juniores F (2001)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:05.71
468
102░ MARCONATO MADDALENA
Ragazzi F (2003)
- SPORTING CLUB NOALE
200 RA
02:53.70
465
103░ GAMBATO GIADA
Ragazzi F (2003)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:05.90
464
103░ SCOCCO ELEONORA
Cadetti F (1999)
- NUOTO VENEZIA
200 RA
02:53.80
464
103░ CREMASCO ALESSIA
Ragazzi F (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:05.90
464
106░ CONVENTO CHIARA
Ragazzi F (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
200 RA
02:53.93
463
106░ SCAPOLAN MATILDE
Ragazzi F (2002)
- SPORTING CLUB NOALE
200 RA
02:53.96
463
108░ DEL MONACO KIARA
Ragazzi F (2003)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:06.02
461
108░ MANTOVAN ANNA
Cadetti F (1999)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:06.04
461
110░ DI LAZZARO CHIARA
Cadetti F (1999)
- CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:11.57
460
110░ FIORENTINO AURORA
Cadetti F (1999)
- SPORTING CLUB NOALE
50 DF
00:31.58
460
112░ FAGGIAN GIORGIA
Ragazzi F (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:06.14
459
113░ INFANTI GRETA
Juniores F (2001)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:06.43
453
114░ DORI NICOLE
Juniores F (2001)
- MIRANO NUOTO
50 DF
00:31.77
452
115░ PALERMO CAMILLA
Ragazzi F (2002)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:06.54
451
116░ BUSATTO LINDA
Ragazzi F (2003)
- G.P. NUOTO MIRA
200 RA
02:55.64
450
117░ DORI GIADA
Senior F (1997)
- MIRANO NUOTO
100 DO
01:12.24
447
117░ TOSATTO EMMA
Ragazzi F (2002)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:06.73
447
119░ MARCONATO MADDALENA
Ragazzi F (2003)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:06.74
446
120░ MONTAGNER CECILIA
Ragazzi F (2002)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
01:06.80
445
121░ BERNARDI BENEDETTA
Juniores F (2001)
- MIRANO NUOTO
50 RA
00:37.77
443
122░ MARETTO AURORA
Ragazzi F (2003)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:07.17
438
123░ MONTAGNER CECILIA
Ragazzi F (2002)
- RIVIERA NUOTO
100 DO
01:12.89
435
124░ MANTOVAN ANNA
Cadetti F (1999)
- CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:13.49
424
125░ DEI ROSSI ALESSIA
Cadetti F (1998)
- KUMA S.S.DILETT. ARL
100 SL
01:08.01
422
126░ SCAPOLAN MATILDE
Ragazzi F (2002)
- SPORTING CLUB NOALE
200 FA
02:41.29
420
127░ CIOBANU GIOVANNA
Ragazzi F (2003)
- CAORLE NUOTO
100 SL
01:08.16
419
128░ BUSATTO LINDA
Ragazzi F (2003)
- G.P. NUOTO MIRA
400 MI
05:48.84
418
129░ ROSSETTO CLAUDIA MANUELA
Ragazzi F (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
50 DF
00:32.72
414
129░ NIERO ARIANNA
Juniores F (2000)
- CENTRO NUOTO STRA
50 DF
00:32.71
414
131░ MARETTO AURORA
Ragazzi F (2003)
- CENTRO NUOTO STRA
200 FA
02:42.28
412
131░ ZANETTI ELIANA
Cadetti F (1999)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:08.55
412
133░ POPA ALEXIA MARIA
Ragazzi F (2003)
- CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:14.35
410
134░ TACI FRANCESCA
Juniores F (2000)
- RIVIERA NUOTO
50 DF
00:32.89
407
135░ BACCO CLOTILDE
Juniores F (2001)
- CENTRO NUOTO STRA
50 DF
00:32.92
406
136░ DEL MONACO KIARA
Ragazzi F (2003)
- CENTRO NUOTO STRA
200 RA
03:01.85
405
137░ CHIUSSO VERONICA
Juniores F (2001)
- KUMA S.S.DILETT. ARL
100 SL
01:09.11
402
138░ CATTO ARIANNA
Ragazzi F (2003)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:09.21
400
139░ BARONI GIADA
Cadetti F (1998)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:09.45
396
139░ BACCO ALLEGRA
Cadetti F (1999)
- CENTRO NUOTO STRA
50 DF
00:33.19
396
141░ BELLON RACHELE
Juniores F (2001)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:09.81
390
141░ ARTUSO CARLOTTA
Ragazzi F (2002)
- NUOTO VENEZIA
200 FA
02:45.34
390
143░ RIZZI GIULIA
Cadetti F (1999)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:10.01
387
144░ DIACONU ILARIA
Ragazzi F (2003)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:10.14
385
145░ RAULE ALESSIA
Juniores F (2000)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:10.17
384
146░ BRUN ALESSANDRA
Ragazzi F (2002)
- PARCO LIVENZA
100 SL
01:10.43
380
147░ FAGGIAN GIORGIA
Ragazzi F (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
50 DF
00:34.16
364
147░ CIOBANU GIOVANNA
Ragazzi F (2003)
- CAORLE NUOTO
50 DF
00:34.14
364
149░ COSTANTINO ELISA
Juniores F (2001)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:11.48
363
150░ BARONI GIADA
Cadetti F (1998)
- NUOTO VENEZIA
50 DF
00:34.23
361
151░ DIACONU ILARIA
Ragazzi F (2003)
- SPORTING CLUB NOALE
200 RA
03:10.68
352
152░ ZANGARINI IRENE
Ragazzi F (2003)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:12.28
351
153░ BULLO ALESSIA
Ragazzi F (2003)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
100 SL
01:12.62
347
154░ ZANGARINI IRENE
Ragazzi F (2003)
- G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:19.04
341
155░ BRUN ALESSANDRA
Ragazzi F (2002)
- PARCO LIVENZA
50 DF
00:35.41
326
156░ ZANATTA ALICE
Juniores F (2001)
- SPORTING CLUB NOALE
50 DF
00:35.73
318
157░ COSTANTINO ELISA
Juniores F (2001)
- G.P. NUOTO MIRA
50 DF
00:36.73
292
158░ FRENA FAUSTINA
Juniores F (2001)
- CAORLE NUOTO
100 SL
01:18.72
272
159░ CHIUSSO VERONICA
Juniores F (2001)
- KUMA S.S.DILETT. ARL
50 DF
00:37.68
271
160░ BULLO ALESSIA
Ragazzi F (2003)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
50 DF
00:37.98
265
161░ DEI ROSSI ALESSIA
Cadetti F (1998)
- KUMA S.S.DILETT. ARL
50 DF
00:38.60
252
162░ FRENA FAUSTINA
Juniores F (2001)
- CAORLE NUOTO
50 DF
00:40.02
226


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ BERNARDI MICHAEL
Senior M (1994)
- RIVIERA NUOTO
50 RA
00:27.26
795
2░ BORTUZZO MANUEL MATEO
Juniores M (1999)
- TEAM VENETO
400 SL
03:57.95
710
3░ CASTALDELLO GIORGIO
Senior M (1995)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
00:50.42
708
4░ NARDI LUDOVICO
Juniores M (1998)
- TEAM VENETO
400 SL
03:58.77
702
5░ VELLER PIERPAOLO
Ragazzi M (2000)
- TEAM VENETO
400 SL
03:59.92
692
6░ SCANTAMBURLO GABI
Juniores M (1998)
- TEAM VENETO
400 SL
04:00.81
685
7░ FERRONI THOMAS
Ragazzi M (2000)
- TEAM VENETO
400 SL
04:01.05
683
8░ BOSCARO GIULIO
Juniores M (1998)
- TEAM VENETO
100 SL
00:51.16
678
8░ SALIU GABRIEL
Juniores M (1998)
- MIRANO NUOTO
200 FA
02:03.60
678
10░ PESCE ALBERTO
Juniores M (1998)
- SPORTING CLUB NOALE
50 RA
00:28.80
674
11░ FERRONI THOMAS
Ragazzi M (2000)
- TEAM VENETO
200 FA
02:04.13
669
12░ TRABACCHIN NICOLO'
Juniores M (1999)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
00:51.58
661
13░ BARISON GIOVANNI
Juniores M (1999)
- MIRANO NUOTO
100 DO
00:56.68
644
14░ CASTALDELLO GIORGIO
Senior M (1995)
- RIVIERA NUOTO
50 DF
00:25.27
642
15░ BARISON GIOVANNI
Juniores M (1999)
- MIRANO NUOTO
200 FA
02:06.07
639
15░ BEDON MARCO
Juniores M (1999)
- RIVIERA NUOTO
50 RA
00:29.32
639
17░ NARDI LUDOVICO
Juniores M (1998)
- TEAM VENETO
400 MI
04:33.50
638
18░ PERON FRANCESCO
Ragazzi M (2000)
- SPORTING CLUB NOALE
100 DO
00:56.96
634
19░ BERTI ALEX
Juniores M (1999)
- TEAM VENETO
400 SL
04:08.12
626
20░ BERTOLI DAVIDE
Cadetti M (1997)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:08.46
623
21░ BORTUZZO MANUEL MATEO
Juniores M (1999)
- TEAM VENETO
100 SL
00:52.69
620
22░ VELLER PIERPAOLO
Ragazzi M (2000)
- TEAM VENETO
200 FA
02:07.51
617
23░ CHIUSO ETTORE
Juniores M (1998)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
00:52.90
613
24░ COMIN EROS
Ragazzi M (2000)
- MIRANO NUOTO
100 SL
00:53.01
609
25░ PESCE ALBERTO
Juniores M (1998)
- SPORTING CLUB NOALE
200 RA
02:22.41
608
26░ SCANTAMBURLO GABI
Juniores M (1998)
- TEAM VENETO
100 SL
00:53.14
605
26░ AGGIO NICOLA
Ragazzi M (2000)
- TEAM VENETO
200 RA
02:22.71
605
28░ BERTOLI DAVIDE
Cadetti M (1997)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
00:53.20
603
28░ BEDON ANDREA
Juniores M (1999)
- RIVIERA NUOTO
200 RA
02:22.83
603
30░ NALATO PAOLO
Ragazzi M (2001)
- RIVIERA NUOTO
200 FA
02:08.59
602
31░ RIZZATO SAMUELE
Juniores M (1998)
- TEAM VENETO
100 SL
00:53.29
600
32░ PERALE DANIELE
Senior M (1995)
- G.P. NUOTO MIRA
50 RA
00:30.07
592
33░ SALIU GABRIEL
Juniores M (1998)
- MIRANO NUOTO
50 DF
00:26.05
586
33░ RUSSO JACOPO
Juniores M (1999)
- RIVIERA NUOTO
400 SL
04:13.65
586
33░ SCROCCARO DENIS
Cadetti M (1997)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
00:53.69
586
36░ TRABACCHIN NICOLO'
Juniores M (1999)
- SPORTING CLUB NOALE
50 DF
00:26.07
585
37░ BOLZONELLA DOMIZIANO
Cadetti M (1996)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
00:53.79
583
37░ BEDON ANDREA
Juniores M (1999)
- RIVIERA NUOTO
50 DF
00:26.09
583
39░ BOSCARO GIULIO
Juniores M (1998)
- TEAM VENETO
50 DF
00:26.11
582
39░ SCHIAVON LUCA
Ragazzi M (2000)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
00:53.82
582
41░ PERON FRANCESCO
Ragazzi M (2000)
- SPORTING CLUB NOALE
200 FA
02:10.40
577
42░ MENDICINO MORRIS
Juniores M (1998)
- G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:16.47
567
43░ BOLZONELLA EDOARDO
Ragazzi M (2000)
- G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:16.90
564
43░ SCHIAVON LUCA
Ragazzi M (2000)
- RIVIERA NUOTO
100 DO
00:59.23
564
45░ BOSCARO GIORGIO
Ragazzi M (2000)
- TEAM VENETO
200 FA
02:11.64
561
45░ CARRARO MAICOL
Ragazzi M (2001)
- RIVIERA NUOTO
100 DO
00:59.35
561
47░ BARISON MARCO
Cadetti M (1997)
- MIRANO NUOTO
400 SL
04:17.95
557
47░ BERNARDI MICHAEL
Senior M (1994)
- RIVIERA NUOTO
50 DF
00:26.49
557
49░ GIANA GIORGIO
Juniores M (1999)
- MIRANO NUOTO
400 SL
04:18.16
556
49░ ROSSI MATTEO
Juniores M (1999)
- MIRANO NUOTO
200 RA
02:26.79
556
49░ LONGHIN EDOARDO
Cadetti M (1997)
- MIRANO NUOTO
100 DO
00:59.53
556
52░ RIZZATO SAMUELE
Juniores M (1998)
- TEAM VENETO
50 DF
00:26.53
555
53░ ANGIOLIN IGOR
Juniores M (1998)
- KUMA S.S.DILETT. ARL
400 SL
04:18.49
554
54░ GIANA GIORGIO
Juniores M (1999)
- MIRANO NUOTO
100 SL
00:54.80
552
55░ DALLA VENEZIA MARCO
Senior M (1994)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:19.20
549
56░ GASPARINI FABIO
Juniores M (1999)
- G.P. NUOTO MIRA
100 DO
00:59.81
548
57░ ONGARO ALESSANDRO
Ragazzi M (2001)
- TEAM VENETO
400 SL
04:19.74
546
58░ NALATO PAOLO
Ragazzi M (2001)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
00:55.05
544
59░ DABBICCO LUCA
Ragazzi M (2000)
- CENTRO NUOTO STRA
400 SL
04:20.09
543
59░ SCROCCARO DENIS
Cadetti M (1997)
- SPORTING CLUB NOALE
100 DO
01:00.00
543
61░ ZOCCARATO MARCO
Juniores M (1998)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
00:55.11
542
61░ BOLZONELLA DOMIZIANO
Cadetti M (1996)
- RIVIERA NUOTO
50 DF
00:26.73
542
63░ BOSCARO GIORGIO
Ragazzi M (2000)
- TEAM VENETO
100 SL
00:55.19
540
63░ MOGNOL MATTIA
Ragazzi M (2001)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
00:55.18
540
65░ BERTI ALEX
Juniores M (1999)
- TEAM VENETO
100 SL
00:55.24
538
65░ BUSATTO ELIA
Ragazzi M (2001)
- G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:20.95
538
65░ CARRARO MAICOL
Ragazzi M (2001)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
00:55.26
538
65░ BEDON MARCO
Juniores M (1999)
- RIVIERA NUOTO
50 DF
00:26.80
538
69░ COMIN ALVISE
Ragazzi M (2000)
- G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:21.12
537
70░ BOZZATO MATTEO
Juniores M (1998)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
00:55.31
536
71░ MASON MARCO
Ragazzi M (2001)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
00:55.40
534
72░ ANGIOLIN IGOR
Juniores M (1998)
- KUMA S.S.DILETT. ARL
100 DO
01:00.35
533
73░ ROSSI MATTEO
Juniores M (1999)
- MIRANO NUOTO
50 RA
00:31.20
530
74░ CHIUSO ETTORE
Juniores M (1998)
- RIVIERA NUOTO
50 DF
00:26.95
529
75░ STEFANELLO JACOPO
Ragazzi M (2000)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
00:55.67
526
75░ RUSSO JACOPO
Juniores M (1999)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
00:55.68
526
75░ MATTERAZZO NICCOLO'
Ragazzi M (2000)
- CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:00.63
526
78░ DARISI RICCARDO
Juniores M (1998)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
00:55.77
523
79░ MONEGO PIETRO
Ragazzi M (2001)
- MIRANO NUOTO
200 FA
02:14.84
522
79░ MONEGO PIETRO
Ragazzi M (2001)
- MIRANO NUOTO
200 RA
02:29.85
522
79░ BARATO RICCARDO
Juniores M (1998)
- G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:23.59
522
79░ VIANELLO MATTIA
Ragazzi M (2002)
- SPORTING CLUB NOALE
200 FA
02:14.84
522
83░ GOTTARDO SAMUELE
Juniores M (1999)
- G.P. NUOTO MIRA
200 FA
02:14.90
521
84░ ZOCCARATO MARCO
Juniores M (1998)
- G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:24.26
518
84░ MICHIELETTO ANDREA
Cadetti M (1997)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
00:55.96
518
86░ ONGARO ALESSANDRO
Ragazzi M (2001)
- TEAM VENETO
200 FA
02:15.33
516
87░ GALLO CARLO
Juniores M (1998)
- CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:01.28
509
88░ BARISON MARCO
Cadetti M (1997)
- MIRANO NUOTO
100 DO
01:01.39
507
89░ GRIGGIO JACOPO
Ragazzi M (2000)
- TEAM VENETO
100 SL
00:56.46
504
90░ MICHIELETTO MATTEO
Ragazzi M (2000)
- SPORTING CLUB NOALE
200 RA
02:31.99
500
91░ BARATO RICCARDO
Juniores M (1998)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
00:56.65
499
92░ RODELLA MATTIA
Ragazzi M (2001)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
00:56.77
496
92░ VIANELLO MATTIA
Ragazzi M (2002)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
00:56.79
496
94░ MENDICINO MORRIS
Juniores M (1998)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
00:56.84
494
95░ BOLZONELLA EDOARDO
Ragazzi M (2000)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
00:56.90
493
96░ MICHIELETTO ANDREA
Cadetti M (1997)
- SPORTING CLUB NOALE
50 DF
00:27.62
492
97░ BARATO RICCARDO
Juniores M (1998)
- G.P. NUOTO MIRA
50 RA
00:32.05
489
97░ PESCE ANDREA
Ragazzi M (2001)
- RIVIERA NUOTO
200 RA
02:33.18
489
99░ COMIN EROS
Ragazzi M (2000)
- MIRANO NUOTO
50 DF
00:27.69
488
100░ PERALE DANIELE
Senior M (1995)
- G.P. NUOTO MIRA
200 RA
02:33.54
485
101░ PIZZATO NICOLO'
Juniores M (1999)
- NUOTO VENEZIA
400 MI
05:00.12
483
101░ GOTTARDO SAMUELE
Juniores M (1999)
- G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:30.57
483
101░ BOZZATO MATTEO
Juniores M (1998)
- RIVIERA NUOTO
50 DF
00:27.78
483
104░ DABBICCO LUCA
Ragazzi M (2000)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
00:57.31
482
105░ RUBIN NICOLO'
Ragazzi M (2000)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
00:57.38
480
106░ COMIN OMAR
Ragazzi M (2002)
- MIRANO NUOTO
100 SL
00:57.46
478
107░ CARRARO GIOVANNI
Ragazzi M (2002)
- RIVIERA NUOTO
400 SL
04:31.62
477
108░ DITTADI DENIS
Juniores M (1999)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
00:57.60
475
108░ MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC
Juniores M (1999)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
00:57.59
475
110░ CARRARO GIOVANNI
Ragazzi M (2002)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
00:57.63
474
111░ MICHIELETTO MATTEO
Ragazzi M (2000)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
00:57.66
473
112░ BATTISTIN TOMMASO
Ragazzi M (2000)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:34.40
463
113░ COMIN OMAR
Ragazzi M (2002)
- MIRANO NUOTO
200 FA
02:20.52
461
114░ MASON MARCO
Ragazzi M (2001)
- G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:35.70
456
114░ MARCONATO EDOARDO
Ragazzi M (2001)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
00:58.39
456
116░ MARCONATO EDOARDO
Ragazzi M (2001)
- SPORTING CLUB NOALE
200 RA
02:36.89
455
117░ MAMPRIN SAMUELE
Ragazzi M (2001)
- MIRANO NUOTO
400 SL
04:37.14
449
118░ BATTISTIN TOMMASO
Ragazzi M (2000)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
00:58.73
448
118░ ARCO NICOLA
Juniores M (1998)
- NUOTO VENEZIA
50 RA
00:33.00
448
118░ MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC
Juniores M (1999)
- SPORTING CLUB NOALE
50 DF
00:28.49
448
121░ SIGNORETTO FILIPPO
Ragazzi M (2000)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
100 SL
00:58.77
447
122░ MICHIELAN MATTIA
Juniores M (1998)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
00:58.91
444
123░ FORIN LEONARDO
Ragazzi M (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
400 SL
04:38.68
442
124░ PERAZZOLO FILIPPO
Ragazzi M (2001)
- CENTRO NUOTO STRA
200 RA
02:39.03
437
124░ ARCO NICOLA
Juniores M (1998)
- NUOTO VENEZIA
200 RA
02:38.99
437
126░ DALLA LIBERA MATTEO RINO
Juniores M (1999)
- PARCO LIVENZA
50 DF
00:28.78
435
127░ DARISI RICCARDO
Juniores M (1998)
- NUOTO VENEZIA
50 DF
00:28.83
432
128░ SCATTOLIN FEDERICO
Ragazzi M (2001)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
00:59.49
431
129░ TOLLIN LORENZO
Ragazzi M (2001)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
00:59.57
429
130░ GIRO LORENZO
Ragazzi M (2001)
- KUMA S.S.DILETT. ARL
200 FA
02:24.09
428
131░ CHIUSO VITTORIO
Ragazzi M (2001)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
00:59.70
427
132░ POLATO ELIA
Ragazzi M (2001)
- G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:42.61
424
132░ BORIERO ALBERTO
Ragazzi M (2002)
- RIVIERA NUOTO
200 RA
02:40.57
424
132░ BARBATO GIULIO
Ragazzi M (2002)
- SPORTING CLUB NOALE
200 RA
02:40.66
424
135░ COMIN ALVISE
Ragazzi M (2000)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
00:59.99
420
136░ BOSCOLO BARIGA RICCARDO
Ragazzi M (2000)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
100 SL
01:00.45
411
137░ CHIUSO VITTORIO
Ragazzi M (2001)
- RIVIERA NUOTO
200 RA
02:43.19
404
138░ SCARPA MATTIA
Ragazzi M (2001)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
100 SL
01:01.26
395
139░ DALLA LIBERA MATTEO RINO
Juniores M (1999)
- PARCO LIVENZA
100 SL
01:01.33
393
140░ GIRO LORENZO
Ragazzi M (2001)
- KUMA S.S.DILETT. ARL
100 SL
01:01.41
392
141░ ZORNETTA ROCCO
Ragazzi M (2002)
- G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:50.31
391
142░ SASSO ENRICO
Ragazzi M (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
200 FA
02:28.76
389
143░ CATTELAN LORENZO
Ragazzi M (2002)
- RIVIERA NUOTO
200 RA
02:45.75
386
144░ TOLLIN LORENZO
Ragazzi M (2001)
- RIVIERA NUOTO
200 RA
02:46.02
384
145░ PELOSO LUCA UMBERTO
Ragazzi M (2001)
- NUOTO VENEZIA
200 FA
02:29.81
381
145░ IOVINE STEFANO
Ragazzi M (2002)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:01.98
381
147░ GIACOMELLO MATTEO
Ragazzi M (2002)
- G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:53.24
379
148░ SIGNORETTO FILIPPO
Ragazzi M (2000)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
50 DF
00:30.15
378
149░ CATTELAN LORENZO
Ragazzi M (2002)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
01:02.26
376
150░ ROSSETTO GIULIO
Ragazzi M (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
200 FA
02:30.51
375
151░ SCATTOLIN FEDERICO
Ragazzi M (2001)
- SPORTING CLUB NOALE
100 DO
01:08.15
370
151░ BARBATO GIULIO
Ragazzi M (2002)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:02.58
370
153░ SCARPA MATTIA
Ragazzi M (2001)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
50 DF
00:30.40
369
154░ RIGHETTO MATTEO
Ragazzi M (2002)
- G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:57.05
365
154░ SARTORI RICCARDO
Juniores M (1998)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
01:02.88
365
156░ ZOCCARATO MATTIA
Ragazzi M (2000)
- CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:08.75
361
157░ BOVO MATTIA
Ragazzi M (2002)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
01:03.36
357
158░ PIETROBON DAVIDE
Ragazzi M (2002)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:03.53
354
159░ MAMPRIN SAMUELE
Ragazzi M (2001)
- MIRANO NUOTO
100 SL
01:03.56
353
160░ POLATO ELIA
Ragazzi M (2001)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:03.65
352
161░ BORIERO ALBERTO
Ragazzi M (2002)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
01:03.88
348
162░ BENIN MARCO
Ragazzi M (2002)
- SPORTING CLUB NOALE
200 RA
02:52.24
344
163░ ZORNETTA ROCCO
Ragazzi M (2002)
- G.P. NUOTO MIRA
400 MI
05:36.34
343
164░ BOVO MATTIA
Ragazzi M (2002)
- RIVIERA NUOTO
100 DO
01:10.04
341
165░ IOVINE STEFANO
Ragazzi M (2002)
- SPORTING CLUB NOALE
100 DO
01:10.66
332
166░ D'ANCONA NICOLA
Ragazzi M (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:05.16
328
167░ BARONI DANIELE
Ragazzi M (2001)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:05.38
325
168░ FAVARETTO ALESSIO
Cadetti M (1996)
- G.P. NUOTO MIRA
50 DF
00:31.75
324
169░ SARTORI RICCARDO
Juniores M (1998)
- RIVIERA NUOTO
50 DF
00:31.90
319
170░ ZENNARO RICCARDO
Ragazzi M (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:11.67
318
171░ BOSCOLO BARIGA RICCARDO
Ragazzi M (2000)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
50 RA
00:37.11
315
172░ GIACOMELLO MATTEO
Ragazzi M (2002)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:06.26
312
173░ FORIN LEONARDO
Ragazzi M (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:12.28
310
174░ FERRARI GIANPIETRO
Ragazzi M (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
200 FA
02:40.66
309
175░ BENIN MARCO
Ragazzi M (2002)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:06.68
306
176░ FERRARI GIANPIETRO
Ragazzi M (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:07.62
294
177░ RIGHETTO MATTEO
Ragazzi M (2002)
- G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:15.44
273
178░ MANENTE LEONARDO
Ragazzi M (2002)
- KUMA S.S.DILETT. ARL
100 SL
01:10.10
263
179░ PRESOTTO FRANCESCO
Ragazzi M (2000)
- PARCO LIVENZA
100 SL
01:12.62
237
180░ PRESOTTO FRANCESCO
Ragazzi M (2000)
- PARCO LIVENZA
50 RA
00:42.39
211


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Ragazzi - F
1░ SALIN GIULIA (2002)
TEAM VENETO
800 SL
08:46.49
755
2░ PAVANELLO GIULIA (2002)
TEAM VENETO
800 SL
09:01.49
694
3░ DE FAVERI ANNA (2002)
TEAM VENETO
800 SL
09:10.47
660
4░ SALIN GIULIA (2002)
TEAM VENETO
200 FA
02:20.60
634
5░ PAVANELLO GIULIA (2002)
TEAM VENETO
100 SL
00:59.87
618
6░ PANIZZOLO SOFIA (2002)
TEAM VENETO
800 SL
09:26.07
607
7░ SCOPELLITI SARA (2002)
TEAM VENETO
800 SL
09:26.30
606
8░ DE FAVERI ANNA (2002)
TEAM VENETO
100 SL
01:00.43
601
9░ PANIZZOLO SOFIA (2002)
TEAM VENETO
100 SL
01:01.11
582
10░ VIGATO MATILDE (2003)
TEAM VENETO
800 SL
09:34.85
580
11░ TOSATTO EMMA (2002)
G.P. NUOTO MIRA
800 SL
09:37.65
571
12░ SPOLAOR CARLOTTA (2002)
TEAM VENETO
100 SL
01:01.86
561
13░ CAMPANARO SENDY (2002)
CENTRO NUOTO STRA
800 SL
09:41.76
559
14░ TAGLIAPIETRA ALESSIA (2003)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:02.08
555
15░ VIGATO MATILDE (2003)
TEAM VENETO
400 MI
05:18.15
551
15░ ALLIBARDI ELISA (2003)
TEAM VENETO
400 MI
05:18.17
551
17░ CREMASCO ALESSIA (2002)
CENTRO NUOTO STRA
800 SL
09:45.62
548
18░ DANIELI LINDA (2003)
RIVIERA NUOTO
100 SL
01:03.31
523
18░ BUSANA MARTINA (2002)
G.P. NUOTO MIRA
800 SL
09:54.86
523
20░ STEFANELLO ANNA (2003)
TEAM VENETO
100 SL
01:03.34
522
20░ SPOLAOR CARLOTTA (2002)
TEAM VENETO
800 SL
09:55.23
522
22░ SCOPELLITI SARA (2002)
TEAM VENETO
100 SL
01:03.56
517
23░ DANIELI LINDA (2003)
RIVIERA NUOTO
800 SL
09:57.66
516
24░ ALLIBARDI ELISA (2003)
TEAM VENETO
200 FA
02:30.76
514
25░ CONVENTO CHIARA (2002)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:03.71
513
26░ ROSSETTO CLAUDIA MANUELA (2002)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:03.84
510
27░ BUSANA MARTINA (2002)
G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:09.55
501
28░ PALERMO CAMILLA (2002)
G.P. NUOTO MIRA
800 SL
10:03.76
500
29░ BILATO BEATRICE (2003)
RIVIERA NUOTO
100 DO
01:09.83
495
30░ CAMPANARO SENDY (2002)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:04.53
494
31░ MONDIN MARTA (2002)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:04.61
492
32░ MONDIN MARTA (2002)
G.P. NUOTO MIRA
800 SL
10:09.03
488
33░ STEFANELLO ANNA (2003)
TEAM VENETO
100 DO
01:10.42
482
34░ BILATO BEATRICE (2003)
RIVIERA NUOTO
100 SL
01:05.09
481
35░ MARCONATO MADDALENA (2003)
SPORTING CLUB NOALE
200 RA
02:53.70
465
36░ CREMASCO ALESSIA (2002)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:05.90
464
36░ GAMBATO GIADA (2003)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:05.90
464
38░ CONVENTO CHIARA (2002)
CENTRO NUOTO STRA
200 RA
02:53.93
463
38░ SCAPOLAN MATILDE (2002)
SPORTING CLUB NOALE
200 RA
02:53.96
463
40░ DEL MONACO KIARA (2003)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:06.02
461
41░ FAGGIAN GIORGIA (2002)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:06.14
459
42░ PALERMO CAMILLA (2002)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:06.54
451
43░ BUSATTO LINDA (2003)
G.P. NUOTO MIRA
200 RA
02:55.64
450
44░ TOSATTO EMMA (2002)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:06.73
447
45░ MARCONATO MADDALENA (2003)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:06.74
446
46░ MONTAGNER CECILIA (2002)
RIVIERA NUOTO
100 SL
01:06.80
445
47░ MARETTO AURORA (2003)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:07.17
438
48░ MONTAGNER CECILIA (2002)
RIVIERA NUOTO
100 DO
01:12.89
435
49░ SCAPOLAN MATILDE (2002)
SPORTING CLUB NOALE
200 FA
02:41.29
420
50░ CIOBANU GIOVANNA (2003)
CAORLE NUOTO
100 SL
01:08.16
419
51░ BUSATTO LINDA (2003)
G.P. NUOTO MIRA
400 MI
05:48.84
418
52░ ROSSETTO CLAUDIA MANUELA (2002)
CENTRO NUOTO STRA
50 DF
00:32.72
414
53░ MARETTO AURORA (2003)
CENTRO NUOTO STRA
200 FA
02:42.28
412
54░ POPA ALEXIA MARIA (2003)
CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:14.35
410
55░ DEL MONACO KIARA (2003)
CENTRO NUOTO STRA
200 RA
03:01.85
405
56░ CATTO ARIANNA (2003)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:09.21
400
57░ ARTUSO CARLOTTA (2002)
NUOTO VENEZIA
200 FA
02:45.34
390
58░ DIACONU ILARIA (2003)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:10.14
385
59░ BRUN ALESSANDRA (2002)
PARCO LIVENZA
100 SL
01:10.43
380
60░ CIOBANU GIOVANNA (2003)
CAORLE NUOTO
50 DF
00:34.14
364
60░ FAGGIAN GIORGIA (2002)
CENTRO NUOTO STRA
50 DF
00:34.16
364
62░ DIACONU ILARIA (2003)
SPORTING CLUB NOALE
200 RA
03:10.68
352
63░ ZANGARINI IRENE (2003)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:12.28
351
64░ BULLO ALESSIA (2003)
CLODIA PISCINA E FITNESS
100 SL
01:12.62
347
65░ ZANGARINI IRENE (2003)
G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:19.04
341
66░ BRUN ALESSANDRA (2002)
PARCO LIVENZA
50 DF
00:35.41
326
67░ BULLO ALESSIA (2003)
CLODIA PISCINA E FITNESS
50 DF
00:37.98
265
Juniores - F
1░ BERTON GIULIA (2001)
TEAM VENETO
800 SL
08:44.91
762
2░ PETRINI AZZURRA (2000)
TEAM VENETO
200 FA
02:19.44
650
3░ BERTON GIULIA (2001)
TEAM VENETO
100 SL
00:59.60
627
4░ PESCE ANITA (2001)
SPORTING CLUB NOALE
50 RA
00:33.86
615
5░ PETRINI AZZURRA (2000)
TEAM VENETO
50 RA
00:34.05
605
6░ ZAN ALESSIA (2001)
RIVIERA NUOTO
100 SL
01:00.70
593
7░ BORTUZZO JENNIFER (2001)
TEAM VENETO
50 RA
00:34.42
586
8░ PETRINI AZZURRA (2000)
TEAM VENETO
50 DF
00:29.40
570
9░ ZAN ALESSIA (2001)
RIVIERA NUOTO
800 SL
09:42.58
557
10░ SCARPA EVA (2000)
G.P. NUOTO MIRA
400 MI
05:19.00
547
11░ NIERO ARIANNA (2000)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:02.46
545
12░ SCARPA EVA (2000)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:02.75
537
13░ DORI NICOLE (2001)
MIRANO NUOTO
100 SL
01:02.79
536
14░ ONGARO ARIANNA (2001)
TEAM VENETO
50 DF
00:30.14
529
15░ TACI FRANCESCA (2000)
RIVIERA NUOTO
100 SL
01:03.62
515
16░ BORTUZZO JENNIFER (2001)
TEAM VENETO
200 RA
02:49.85
497
17░ BERNARDI BENEDETTA (2001)
MIRANO NUOTO
100 DO
01:09.76
496
17░ PESCE ANITA (2001)
SPORTING CLUB NOALE
200 RA
02:50.03
496
19░ ZANATTA ALICE (2001)
SPORTING CLUB NOALE
50 RA
00:36.42
494
20░ ONGARO ARIANNA (2001)
TEAM VENETO
200 FA
02:34.99
473
21░ BACCO CLOTILDE (2001)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:05.71
468
22░ INFANTI GRETA (2001)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:06.43
453
23░ DORI NICOLE (2001)
MIRANO NUOTO
50 DF
00:31.77
452
24░ BERNARDI BENEDETTA (2001)
MIRANO NUOTO
50 RA
00:37.77
443
25░ NIERO ARIANNA (2000)
CENTRO NUOTO STRA
50 DF
00:32.71
414
26░ TACI FRANCESCA (2000)
RIVIERA NUOTO
50 DF
00:32.89
407
27░ BACCO CLOTILDE (2001)
CENTRO NUOTO STRA
50 DF
00:32.92
406
28░ CHIUSSO VERONICA (2001)
KUMA S.S.DILETT. ARL
100 SL
01:09.11
402
29░ BELLON RACHELE (2001)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:09.81
390
30░ RAULE ALESSIA (2000)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:10.17
384
31░ COSTANTINO ELISA (2001)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:11.48
363
32░ ZANATTA ALICE (2001)
SPORTING CLUB NOALE
50 DF
00:35.73
318
33░ COSTANTINO ELISA (2001)
G.P. NUOTO MIRA
50 DF
00:36.73
292
34░ FRENA FAUSTINA (2001)
CAORLE NUOTO
100 SL
01:18.72
272
35░ CHIUSSO VERONICA (2001)
KUMA S.S.DILETT. ARL
50 DF
00:37.68
271
36░ FRENA FAUSTINA (2001)
CAORLE NUOTO
50 DF
00:40.02
226
Cadetti - F
1░ VIDAL ELISA (1999)
TEAM VENETO
800 SL
08:52.61
729
2░ DELANTONE LUCREZIA (1998)
TEAM VENETO
800 SL
08:54.28
722
3░ BELLATO VERONICA (1998)
TEAM VENETO
50 RA
00:32.77
679
4░ PESCE VANESSA (1998)
RIVIERA NUOTO
50 RA
00:32.81
676
5░ DELANTONE LUCREZIA (1998)
TEAM VENETO
100 SL
00:58.40
666
6░ TIOZZO LARA (1999)
CENTRO NUOTO STRA
800 SL
09:10.96
659
7░ VIDAL ELISA (1999)
TEAM VENETO
100 SL
00:59.06
644
8░ DEZULIAN GIORGIA (1998)
KUMA S.S.DILETT. ARL
800 SL
09:18.98
631
9░ DEZULIAN GIORGIA (1998)
KUMA S.S.DILETT. ARL
400 MI
05:06.69
615
10░ TIOZZO CAROLINA (1999)
TEAM VENETO
50 RA
00:33.95
610
11░ TIOZZO LARA (1999)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:00.37
603
12░ TIOZZO CAROLINA (1999)
TEAM VENETO
200 RA
02:40.56
589
13░ STELLA FRANCESCA (1998)
RIVIERA NUOTO
50 DF
00:29.10
588
14░ BOBBO CHIARA (1999)
G.P. NUOTO MIRA
800 SL
09:32.37
587
15░ TOSATTO CAMILLA (1998)
G.P. NUOTO MIRA
400 MI
05:11.90
585
16░ SCOCCO ELEONORA (1999)
NUOTO VENEZIA
50 RA
00:34.95
560
17░ PESCE VANESSA (1998)
RIVIERA NUOTO
200 RA
02:43.62
556
18░ STELLA FRANCESCA (1998)
RIVIERA NUOTO
100 SL
01:02.21
551
19░ MAMPRIN LETIZIA (1999)
MIRANO NUOTO
400 MI
05:18.79
548
20░ MAMPRIN LETIZIA (1999)
MIRANO NUOTO
50 RA
00:35.26
545
21░ CACCIN CLAUDIA (1999)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:03.43
520
22░ FIORENTINO AURORA (1999)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:03.57
517
23░ BELLATO VERONICA (1998)
TEAM VENETO
50 DF
00:30.50
511
23░ SONCIN SARA (1998)
NUOTO VENEZIA
50 RA
00:36.03
511
25░ BOBBO CHIARA (1999)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:04.02
506
25░ TOSATTO CAMILLA (1998)
G.P. NUOTO MIRA
800 SL
10:01.37
506
27░ SONCIN SARA (1998)
NUOTO VENEZIA
200 RA
02:51.19
486
28░ CACCIN CLAUDIA (1999)
CENTRO NUOTO STRA
50 DF
00:31.04
485
29░ BACCO ALLEGRA (1999)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:05.08
482
30░ SCHIAVO FEDERICA (1998)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:05.26
478
31░ CALLEGARO LAURA (1999)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:05.33
476
32░ DI LAZZARO CHIARA (1999)
CENTRO NUOTO STRA
50 DF
00:31.38
469
33░ SCOCCO ELEONORA (1999)
NUOTO VENEZIA
200 RA
02:53.80
464
34░ MANTOVAN ANNA (1999)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:06.04
461
35░ FIORENTINO AURORA (1999)
SPORTING CLUB NOALE
50 DF
00:31.58
460
35░ DI LAZZARO CHIARA (1999)
CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:11.57
460
37░ MANTOVAN ANNA (1999)
CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:13.49
424
38░ DEI ROSSI ALESSIA (1998)
KUMA S.S.DILETT. ARL
100 SL
01:08.01
422
39░ ZANETTI ELIANA (1999)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:08.55
412
40░ BACCO ALLEGRA (1999)
CENTRO NUOTO STRA
50 DF
00:33.19
396
40░ BARONI GIADA (1998)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:09.45
396
42░ RIZZI GIULIA (1999)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:10.01
387
43░ BARONI GIADA (1998)
NUOTO VENEZIA
50 DF
00:34.23
361
44░ DEI ROSSI ALESSIA (1998)
KUMA S.S.DILETT. ARL
50 DF
00:38.60
252
Senior - F
1░ ZAMBONI LAURA (1997)
G.P. NUOTO MIRA
800 SL
08:56.86
712
2░ PEZZATO AGLAIA (1994)
TEAM VENETO
200 FA
02:15.92
702
3░ CONTE ALICE (1995)
RIVIERA NUOTO
100 SL
00:58.07
678
4░ CONTE ALICE (1995)
RIVIERA NUOTO
50 DF
00:28.10
653
5░ BADOER ALICE (1997)
TEAM VENETO
200 FA
02:20.58
634
6░ DE LORENZI GRETA (1993)
RIVIERA NUOTO
100 DO
01:04.37
632
7░ PROCOPIO VALENTINA (1997)
TEAM VENETO
800 SL
09:30.65
593
8░ FABRETTO EMMA (1997)
MIRANO NUOTO
200 FA
02:24.61
583
9░ BADOER ALICE (1997)
TEAM VENETO
50 DF
00:29.79
548
10░ BORTUZZO MICHELLE (1997)
TEAM VENETO
50 RA
00:35.28
544
11░ FABRETTO EMMA (1997)
MIRANO NUOTO
50 DF
00:29.93
540
12░ ARTUSO FRANCESCA (1997)
TEAM VENETO
50 RA
00:35.73
524
13░ ARTUSO FRANCESCA (1997)
TEAM VENETO
200 RA
02:47.89
515
14░ BORTUZZO MICHELLE (1997)
TEAM VENETO
200 RA
02:48.43
510
15░ DORI GIADA (1997)
MIRANO NUOTO
100 DO
01:12.24
447


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Ragazzi - M
1░ VELLER PIERPAOLO (2000)
TEAM VENETO
400 SL
03:59.92
692
2░ FERRONI THOMAS (2000)
TEAM VENETO
400 SL
04:01.05
683
3░ FERRONI THOMAS (2000)
TEAM VENETO
200 FA
02:04.13
669
4░ PERON FRANCESCO (2000)
SPORTING CLUB NOALE
100 DO
00:56.96
634
5░ VELLER PIERPAOLO (2000)
TEAM VENETO
200 FA
02:07.51
617
6░ COMIN EROS (2000)
MIRANO NUOTO
100 SL
00:53.01
609
7░ AGGIO NICOLA (2000)
TEAM VENETO
200 RA
02:22.71
605
8░ NALATO PAOLO (2001)
RIVIERA NUOTO
200 FA
02:08.59
602
9░ SCHIAVON LUCA (2000)
RIVIERA NUOTO
100 SL
00:53.82
582
10░ PERON FRANCESCO (2000)
SPORTING CLUB NOALE
200 FA
02:10.40
577
11░ SCHIAVON LUCA (2000)
RIVIERA NUOTO
100 DO
00:59.23
564
11░ BOLZONELLA EDOARDO (2000)
G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:16.90
564
13░ CARRARO MAICOL (2001)
RIVIERA NUOTO
100 DO
00:59.35
561
13░ BOSCARO GIORGIO (2000)
TEAM VENETO
200 FA
02:11.64
561
15░ ONGARO ALESSANDRO (2001)
TEAM VENETO
400 SL
04:19.74
546
16░ NALATO PAOLO (2001)
RIVIERA NUOTO
100 SL
00:55.05
544
17░ DABBICCO LUCA (2000)
CENTRO NUOTO STRA
400 SL
04:20.09
543
18░ MOGNOL MATTIA (2001)
RIVIERA NUOTO
100 SL
00:55.18
540
18░ BOSCARO GIORGIO (2000)
TEAM VENETO
100 SL
00:55.19
540
20░ CARRARO MAICOL (2001)
RIVIERA NUOTO
100 SL
00:55.26
538
20░ BUSATTO ELIA (2001)
G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:20.95
538
22░ COMIN ALVISE (2000)
G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:21.12
537
23░ MASON MARCO (2001)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
00:55.40
534
24░ STEFANELLO JACOPO (2000)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
00:55.67
526
24░ MATTERAZZO NICCOLO' (2000)
CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:00.63
526
26░ MONEGO PIETRO (2001)
MIRANO NUOTO
200 FA
02:14.84
522
26░ VIANELLO MATTIA (2002)
SPORTING CLUB NOALE
200 FA
02:14.84
522
26░ MONEGO PIETRO (2001)
MIRANO NUOTO
200 RA
02:29.85
522
29░ ONGARO ALESSANDRO (2001)
TEAM VENETO
200 FA
02:15.33
516
30░ GRIGGIO JACOPO (2000)
TEAM VENETO
100 SL
00:56.46
504
31░ MICHIELETTO MATTEO (2000)
SPORTING CLUB NOALE
200 RA
02:31.99
500
32░ RODELLA MATTIA (2001)
RIVIERA NUOTO
100 SL
00:56.77
496
32░ VIANELLO MATTIA (2002)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
00:56.79
496
34░ BOLZONELLA EDOARDO (2000)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
00:56.90
493
35░ PESCE ANDREA (2001)
RIVIERA NUOTO
200 RA
02:33.18
489
36░ COMIN EROS (2000)
MIRANO NUOTO
50 DF
00:27.69
488
37░ DABBICCO LUCA (2000)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
00:57.31
482
38░ RUBIN NICOLO' (2000)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
00:57.38
480
39░ COMIN OMAR (2002)
MIRANO NUOTO
100 SL
00:57.46
478
40░ CARRARO GIOVANNI (2002)
RIVIERA NUOTO
400 SL
04:31.62
477
41░ CARRARO GIOVANNI (2002)
RIVIERA NUOTO
100 SL
00:57.63
474
42░ MICHIELETTO MATTEO (2000)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
00:57.66
473
43░ BATTISTIN TOMMASO (2000)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:34.40
463
44░ COMIN OMAR (2002)
MIRANO NUOTO
200 FA
02:20.52
461
45░ MARCONATO EDOARDO (2001)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
00:58.39
456
45░ MASON MARCO (2001)
G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:35.70
456
47░ MARCONATO EDOARDO (2001)
SPORTING CLUB NOALE
200 RA
02:36.89
455
48░ MAMPRIN SAMUELE (2001)
MIRANO NUOTO
400 SL
04:37.14
449
49░ BATTISTIN TOMMASO (2000)
NUOTO VENEZIA
100 SL
00:58.73
448
50░ SIGNORETTO FILIPPO (2000)
CLODIA PISCINA E FITNESS
100 SL
00:58.77
447
51░ FORIN LEONARDO (2002)
CENTRO NUOTO STRA
400 SL
04:38.68
442
52░ PERAZZOLO FILIPPO (2001)
CENTRO NUOTO STRA
200 RA
02:39.03
437
53░ SCATTOLIN FEDERICO (2001)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
00:59.49
431
54░ TOLLIN LORENZO (2001)
RIVIERA NUOTO
100 SL
00:59.57
429
55░ GIRO LORENZO (2001)
KUMA S.S.DILETT. ARL
200 FA
02:24.09
428
56░ CHIUSO VITTORIO (2001)
RIVIERA NUOTO
100 SL
00:59.70
427
57░ BORIERO ALBERTO (2002)
RIVIERA NUOTO
200 RA
02:40.57
424
57░ BARBATO GIULIO (2002)
SPORTING CLUB NOALE
200 RA
02:40.66
424
57░ POLATO ELIA (2001)
G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:42.61
424
60░ COMIN ALVISE (2000)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
00:59.99
420
61░ BOSCOLO BARIGA RICCARDO (2000)
CLODIA PISCINA E FITNESS
100 SL
01:00.45
411
62░ CHIUSO VITTORIO (2001)
RIVIERA NUOTO
200 RA
02:43.19
404
63░ SCARPA MATTIA (2001)
CLODIA PISCINA E FITNESS
100 SL
01:01.26
395
64░ GIRO LORENZO (2001)
KUMA S.S.DILETT. ARL
100 SL
01:01.41
392
65░ ZORNETTA ROCCO (2002)
G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:50.31
391
66░ SASSO ENRICO (2002)
CENTRO NUOTO STRA
200 FA
02:28.76
389
67░ CATTELAN LORENZO (2002)
RIVIERA NUOTO
200 RA
02:45.75
386
68░ TOLLIN LORENZO (2001)
RIVIERA NUOTO
200 RA
02:46.02
384
69░ IOVINE STEFANO (2002)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:01.98
381
69░ PELOSO LUCA UMBERTO (2001)
NUOTO VENEZIA
200 FA
02:29.81
381
71░ GIACOMELLO MATTEO (2002)
G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:53.24
379
72░ SIGNORETTO FILIPPO (2000)
CLODIA PISCINA E FITNESS
50 DF
00:30.15
378
73░ CATTELAN LORENZO (2002)
RIVIERA NUOTO
100 SL
01:02.26
376
74░ ROSSETTO GIULIO (2002)
CENTRO NUOTO STRA
200 FA
02:30.51
375
75░ BARBATO GIULIO (2002)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:02.58
370
75░ SCATTOLIN FEDERICO (2001)
SPORTING CLUB NOALE
100 DO
01:08.15
370
77░ SCARPA MATTIA (2001)
CLODIA PISCINA E FITNESS
50 DF
00:30.40
369
78░ RIGHETTO MATTEO (2002)
G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:57.05
365
79░ ZOCCARATO MATTIA (2000)
CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:08.75
361
80░ BOVO MATTIA (2002)
RIVIERA NUOTO
100 SL
01:03.36
357
81░ PIETROBON DAVIDE (2002)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:03.53
354
82░ MAMPRIN SAMUELE (2001)
MIRANO NUOTO
100 SL
01:03.56
353
83░ POLATO ELIA (2001)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:03.65
352
84░ BORIERO ALBERTO (2002)
RIVIERA NUOTO
100 SL
01:03.88
348
85░ BENIN MARCO (2002)
SPORTING CLUB NOALE
200 RA
02:52.24
344
86░ ZORNETTA ROCCO (2002)
G.P. NUOTO MIRA
400 MI
05:36.34
343
87░ BOVO MATTIA (2002)
RIVIERA NUOTO
100 DO
01:10.04
341
88░ IOVINE STEFANO (2002)
SPORTING CLUB NOALE
100 DO
01:10.66
332
89░ D'ANCONA NICOLA (2002)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:05.16
328
90░ BARONI DANIELE (2001)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:05.38
325
91░ ZENNARO RICCARDO (2002)
CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:11.67
318
92░ BOSCOLO BARIGA RICCARDO (2000)
CLODIA PISCINA E FITNESS
50 RA
00:37.11
315
93░ GIACOMELLO MATTEO (2002)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:06.26
312
94░ FORIN LEONARDO (2002)
CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:12.28
310
95░ FERRARI GIANPIETRO (2002)
CENTRO NUOTO STRA
200 FA
02:40.66
309
96░ BENIN MARCO (2002)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:06.68
306
97░ FERRARI GIANPIETRO (2002)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:07.62
294
98░ RIGHETTO MATTEO (2002)
G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:15.44
273
99░ MANENTE LEONARDO (2002)
KUMA S.S.DILETT. ARL
100 SL
01:10.10
263
100░ PRESOTTO FRANCESCO (2000)
PARCO LIVENZA
100 SL
01:12.62
237
101░ PRESOTTO FRANCESCO (2000)
PARCO LIVENZA
50 RA
00:42.39
211
Juniores - M
1░ BORTUZZO MANUEL MATEO (1999)
TEAM VENETO
400 SL
03:57.95
710
2░ NARDI LUDOVICO (1998)
TEAM VENETO
400 SL
03:58.77
702
3░ SCANTAMBURLO GABI (1998)
TEAM VENETO
400 SL
04:00.81
685
4░ BOSCARO GIULIO (1998)
TEAM VENETO
100 SL
00:51.16
678
4░ SALIU GABRIEL (1998)
MIRANO NUOTO
200 FA
02:03.60
678
6░ PESCE ALBERTO (1998)
SPORTING CLUB NOALE
50 RA
00:28.80
674
7░ TRABACCHIN NICOLO' (1999)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
00:51.58
661
8░ BARISON GIOVANNI (1999)
MIRANO NUOTO
100 DO
00:56.68
644
9░ BEDON MARCO (1999)
RIVIERA NUOTO
50 RA
00:29.32
639
9░ BARISON GIOVANNI (1999)
MIRANO NUOTO
200 FA
02:06.07
639
11░ NARDI LUDOVICO (1998)
TEAM VENETO
400 MI
04:33.50
638
12░ BERTI ALEX (1999)
TEAM VENETO
400 SL
04:08.12
626
13░ BORTUZZO MANUEL MATEO (1999)
TEAM VENETO
100 SL
00:52.69
620
14░ CHIUSO ETTORE (1998)
RIVIERA NUOTO
100 SL
00:52.90
613
15░ PESCE ALBERTO (1998)
SPORTING CLUB NOALE
200 RA
02:22.41
608
16░ SCANTAMBURLO GABI (1998)
TEAM VENETO
100 SL
00:53.14
605
17░ BEDON ANDREA (1999)
RIVIERA NUOTO
200 RA
02:22.83
603
18░ RIZZATO SAMUELE (1998)
TEAM VENETO
100 SL
00:53.29
600
19░ SALIU GABRIEL (1998)
MIRANO NUOTO
50 DF
00:26.05
586
19░ RUSSO JACOPO (1999)
RIVIERA NUOTO
400 SL
04:13.65
586
21░ TRABACCHIN NICOLO' (1999)
SPORTING CLUB NOALE
50 DF
00:26.07
585
22░ BEDON ANDREA (1999)
RIVIERA NUOTO
50 DF
00:26.09
583
23░ BOSCARO GIULIO (1998)
TEAM VENETO
50 DF
00:26.11
582
24░ MENDICINO MORRIS (1998)
G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:16.47
567
25░ ROSSI MATTEO (1999)
MIRANO NUOTO
200 RA
02:26.79
556
25░ GIANA GIORGIO (1999)
MIRANO NUOTO
400 SL
04:18.16
556
27░ RIZZATO SAMUELE (1998)
TEAM VENETO
50 DF
00:26.53
555
28░ ANGIOLIN IGOR (1998)
KUMA S.S.DILETT. ARL
400 SL
04:18.49
554
29░ GIANA GIORGIO (1999)
MIRANO NUOTO
100 SL
00:54.80
552
30░ GASPARINI FABIO (1999)
G.P. NUOTO MIRA
100 DO
00:59.81
548
31░ ZOCCARATO MARCO (1998)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
00:55.11
542
32░ BEDON MARCO (1999)
RIVIERA NUOTO
50 DF
00:26.80
538
32░ BERTI ALEX (1999)
TEAM VENETO
100 SL
00:55.24
538
34░ BOZZATO MATTEO (1998)
RIVIERA NUOTO
100 SL
00:55.31
536
35░ ANGIOLIN IGOR (1998)
KUMA S.S.DILETT. ARL
100 DO
01:00.35
533
36░ ROSSI MATTEO (1999)
MIRANO NUOTO
50 RA
00:31.20
530
37░ CHIUSO ETTORE (1998)
RIVIERA NUOTO
50 DF
00:26.95
529
38░ RUSSO JACOPO (1999)
RIVIERA NUOTO
100 SL
00:55.68
526
39░ DARISI RICCARDO (1998)
NUOTO VENEZIA
100 SL
00:55.77
523
40░ BARATO RICCARDO (1998)
G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:23.59
522
41░ GOTTARDO SAMUELE (1999)
G.P. NUOTO MIRA
200 FA
02:14.90
521
42░ ZOCCARATO MARCO (1998)
G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:24.26
518
43░ GALLO CARLO (1998)
CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:01.28
509
44░ BARATO RICCARDO (1998)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
00:56.65
499
45░ MENDICINO MORRIS (1998)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
00:56.84
494
46░ BARATO RICCARDO (1998)
G.P. NUOTO MIRA
50 RA
00:32.05
489
47░ BOZZATO MATTEO (1998)
RIVIERA NUOTO
50 DF
00:27.78
483
47░ GOTTARDO SAMUELE (1999)
G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:30.57
483
47░ PIZZATO NICOLO' (1999)
NUOTO VENEZIA
400 MI
05:00.12
483
50░ MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC (1999)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
00:57.59
475
50░ DITTADI DENIS (1999)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
00:57.60
475
52░ MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC (1999)
SPORTING CLUB NOALE
50 DF
00:28.49
448
52░ ARCO NICOLA (1998)
NUOTO VENEZIA
50 RA
00:33.00
448
54░ MICHIELAN MATTIA (1998)
NUOTO VENEZIA
100 SL
00:58.91
444
55░ ARCO NICOLA (1998)
NUOTO VENEZIA
200 RA
02:38.99
437
56░ DALLA LIBERA MATTEO RINO (1999)
PARCO LIVENZA
50 DF
00:28.78
435
57░ DARISI RICCARDO (1998)
NUOTO VENEZIA
50 DF
00:28.83
432
58░ DALLA LIBERA MATTEO RINO (1999)
PARCO LIVENZA
100 SL
01:01.33
393
59░ SARTORI RICCARDO (1998)
RIVIERA NUOTO
100 SL
01:02.88
365
60░ SARTORI RICCARDO (1998)
RIVIERA NUOTO
50 DF
00:31.90
319
Cadetti - M
1░ BERTOLI DAVIDE (1997)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:08.46
623
2░ BERTOLI DAVIDE (1997)
NUOTO VENEZIA
100 SL
00:53.20
603
3░ SCROCCARO DENIS (1997)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
00:53.69
586
4░ BOLZONELLA DOMIZIANO (1996)
RIVIERA NUOTO
100 SL
00:53.79
583
5░ BARISON MARCO (1997)
MIRANO NUOTO
400 SL
04:17.95
557
6░ LONGHIN EDOARDO (1997)
MIRANO NUOTO
100 DO
00:59.53
556
7░ SCROCCARO DENIS (1997)
SPORTING CLUB NOALE
100 DO
01:00.00
543
8░ BOLZONELLA DOMIZIANO (1996)
RIVIERA NUOTO
50 DF
00:26.73
542
9░ MICHIELETTO ANDREA (1997)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
00:55.96
518
10░ BARISON MARCO (1997)
MIRANO NUOTO
100 DO
01:01.39
507
11░ MICHIELETTO ANDREA (1997)
SPORTING CLUB NOALE
50 DF
00:27.62
492
12░ FAVARETTO ALESSIO (1996)
G.P. NUOTO MIRA
50 DF
00:31.75
324
Senior - M
1░ BERNARDI MICHAEL (1994)
RIVIERA NUOTO
50 RA
00:27.26
795
2░ CASTALDELLO GIORGIO (1995)
RIVIERA NUOTO
100 SL
00:50.42
708
3░ CASTALDELLO GIORGIO (1995)
RIVIERA NUOTO
50 DF
00:25.27
642
4░ PERALE DANIELE (1995)
G.P. NUOTO MIRA
50 RA
00:30.07
592
5░ BERNARDI MICHAEL (1994)
RIVIERA NUOTO
50 DF
00:26.49
557
6░ DALLA VENEZIA MARCO (1994)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:19.20
549
7░ PERALE DANIELE (1995)
G.P. NUOTO MIRA
200 RA
02:33.54
485


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie