FIN Veneto
Le società
HOME
>
NUOTO
>
MANIFESTAZIONI
>
Campionati Regionali Assoluti sezione femminile
> START LIST
Nuoto
MANIFESTAZIONI
Presentazione
Regolamento
Circolari
Società
Approfondimenti
Pallanuoto
Fondo
Tuffi
Syncro
Salvamento
S.I.T.
G.U.G.
Master
Normative
Gallerie
Archivio news
Start List Definitiva
100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.61 SJOSTROM SARAH (SWE)
DOHA
2014
N°
Cognome Nome
Anno
Squadra
Tempo Iscrizione
Serie n° 8
2
GREGGIO EMMA
2006
TEAM EUGANEO
01:13.50
3
GRANDESSO NICOLE
2007
CENTRO NUOTO ROSA'
01:12.29
4
TINTINAGLIA VIOLA
2007
HYDROS
01:11.90
5
MILLEVOI MAIA
2007
PADOVANUOTO
01:12.23
6
BOGGIAN CAROLINA
2007
PADOVANUOTO
01:12.65
Serie n° 7
2
BURATO IRENE
2007
TEAM VENETO
01:11.70
3
GRAPEGGIA GIOIA
2006
PADOVANUOTO
01:10.11
4
GUERRA ANGELICA
2007
PADOVANUOTO
01:09.98
5
FERRARI VALENTINA
2006
AMATORI NUOTO
01:10.01
6
SCALCO GIORGIA
2007
CENTRO NUOTO TEZZE
01:10.81
7
DELLA RAGIONE GIULIA
2007
CENTRO NUOTO STRA
01:11.72
Serie n° 6
1
SCARPARO CLAUDIA
2006
PADOVANUOTO
01:09.28
2
ADDA MATILDA
2007
CENTRO NUOTO ROSA'
01:08.82
3
GORZA ANGELA
2006
ONDABLU
01:08.79
4
TORMENA FRANCESCA
2005
HYDROS
01:08.50
5
SERAFIN MARGHERITA
2007
NOTTOLI NUOTO 74
01:08.61
6
GORTENUTI AGATA
2005
CITTA' SPORT VICENZA
01:08.80
7
SOLMI GIADA
2007
HYDROS
01:08.96
8
FABBRI MYRIAM
2006
IN SPORT
01:09.82
Serie n° 5
1
VEDOVATO GIULIA MARIA
2007
HYDROS
01:08.41
2
LANCERINI GIULIANA
2006
CENTRO NUOTO ROSA'
01:08.34
3
ZANON ARIANNA
2004
TEAM VENETO
01:07.94
4
MATTIUZZI GIULIA
2004
HYDROS
01:07.65
5
PASQUALE ARIANNA
2005
CITTA' SPORT VICENZA
01:07.71
6
NEAMTU ANA MARIA
2006
ANTARES NUOTO
01:08.03
7
ZANON CECILIA
2007
TEAM VENETO
01:08.36
8
CORDA MARTINA
2004
HYDROS
01:08.45
Serie n° 4
1
CHEMELLO ELEONORA
2007
PADOVANUOTO
01:07.48
2
BOTTEGA ANGELICA
2007
NOTTOLI NUOTO 74
01:07.33
3
CURTI ELENA
2005
SPORT MANAGEMENT
01:06.98
4
MENEGHINI NOEMI
2004
CENTRO NUOTO TEZZE
01:06.95
5
LION ANDREA ELENA
2004
HYDROS
01:06.97
6
FARINAZZO NOEMI
2004
PADOVANUOTO
01:07.03
7
SPERA ELISA
2006
TEAM VENETO
01:07.36
8
MORETTI ANNA CHIARA
2004
TEAM EUGANEO
01:07.52
Serie n° 3
1
TREVISAN MARIANNA
2005
HYDROS
01:06.82
2
REPELE DILETTA
2005
GIS
01:06.57
3
CUZZUOL CAMILLA
2005
HYDROS
01:06.11
4
COLLODEL MARTINA
2002
NOTTOLI NUOTO 74
01:05.96
5
GROPPO FEDERICA
2005
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
01:06.10
6
MOSCON GIORGIA
2002
PIAVE NUOTO
01:06.14
7
VERONESE ILARIA
2004
INN.NOVA
01:06.71
8
BUSSOLO SOFIA
2003
PADOVANUOTO
01:06.90
Serie n° 2
1
FANFANI LAVINIA
2002
TEAM VENETO
01:05.76
2
BAGATELLA CHIARA
2002
PADOVANUOTO
01:05.72
3
PICCOLI ELISA
2003
NOTTOLI NUOTO 74
01:05.37
4
ZORZI GLORIA
2001
GIS
01:04.95
5
PIZZOL GIADA
2006
NOTTOLI NUOTO 74
01:05.13
6
MARCHESIN ANDREA
2004
NOTTOLI NUOTO 74
01:05.66
7
TOLLOT MARTINA
2002
NOTTOLI NUOTO 74
01:05.72
8
TOGNON ANDREA
2005
TEAM VENETO
01:05.94
Serie n° 1
1
MARAGNO SARA
2000
ANTARES NUOTO
01:03.80
2
POZZOBON FEDERICA
1999
ANTARES NUOTO
01:03.58
3
PORCARI ANNA
2006
TEAM VENETO
01:03.18
4
MENEGALDO LUCIA
2002
HYDROS
01:01.71
5
BERNARDI ELISA
2001
HYDROS
01:03.11
6
ZANCO DESY
2003
TEAM VENETO
01:03.20
7
PETTENELLA NINA
2004
FONDAZIONE BENTEGODI
01:03.68
8
GRENDENE NOEMI
2005
SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
01:04.39
Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?
Accesso all'area di amministrazione
Privacy
-
Cookie