Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 26
1 SANTI ROLLI 1948 ROVIGONUOTO00:55.00  
2 SANSON NATALINO 1956 2001 PADOVA00:47.00  
3 SPIGOLON GIONNI 1975 ACQUAMBIENTE00:42.00  
4 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE00:40.87  
5 DE CARLI VALERIO 1953 RARI NANTES VENEZIA00:41.16  
6 BEVERESCO CLAUDIO 1969 CSS00:42.00  
7 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB VERONA00:49.54  
8 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF00:55.68  
Serie n░ 25
1 DE LUCA FRANCESCO PAOLO 1966 AQUAPOLIS00:40.00  
2 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS00:40.00  
3 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO00:39.78  
4 FINCO ANDREA 1988 AQUAPOLIS00:39.00  
5 GAMBINI FABIO 1957 RANAZZURRA CONEGLIANO00:39.00  
6 TRIVELLATO DAVIDE 1971 ACQUAMBIENTE00:39.87  
7 PACCAGNELLA FAUSTO 1956 ACQUAVIVA 200100:40.00  
8 BAROZZI MARCO 1963 2001 PADOVA00:40.00  
Serie n░ 24
1 FRANCO FLAVIO 1964 GIS00:38.92  
2 LOIZZI PIERFILIPPO 1967 GIS00:38.00  
3 SCARAMELLI FABIO 1959 A.R.C.A.00:38.00  
4 DISSEGNA ALBERTO 1993 AQUAPOLIS00:38.00  
5 COLELLA FRANCO 1962 CENTRO NUOTO TEZZE00:38.00  
6 GALUPPI CRISTIAN 1973 ROVIGONUOTO00:38.00  
7 TOMMASELLI MAURO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:38.26  
8 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:39.00  
Serie n░ 23
1 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO00:37.12  
2 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU00:36.58  
3 GRESELIN FABIO 1970 GIS00:36.00  
4 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS00:36.00  
5 BRUCO FABIO 1972 NUOTATORI VENEZIANI00:36.00  
6 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE00:36.23  
7 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO00:37.00  
8 BRUZZO ANDREA 1965 GIS00:37.71  
Serie n░ 22
1 TURCHET VALTER 1962 GIS00:36.00  
2 SOSO MANUEL 1993 FREE TIME00:35.63  
3 CARRARO FEDERICO 1979 JESOLONUOTO00:35.00  
4 EBNER ALIPRANDO 1966 RARI NANTES VENEZIA00:35.00  
5 BERNARDI RICCARDO 1996 SPORT MANAGEMENT00:35.00  
6 FORMENTIN FABIO 1964 G - UDINE00:35.23  
7 ZANON ROBERTO 1964 NUOTATORI PADOVANI00:36.00  
8 PANFILI NICOLA 1972 G - UDINE00:36.00  
Serie n░ 21
1 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA00:35.00  
2 GHIOTTO MASSIMO 1987 SPORT MANAGEMENT00:34.91  
3 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO00:34.84  
4 MODENESE MATTEO 1976 FREE TIME00:34.72  
5 POLVEROSI RICCARDO 1995 A.R.C.A.00:34.80  
6 GABRIELI GIANNI 1970 JESOLONUOTO00:34.85  
7 GODANO MASSIMO 1965 NUOTO GIUNONE00:35.00  
8 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB00:35.00  
Serie n░ 20
1 SCERRA FRANCESCO 1968 AQUAPOLIS00:34.59  
2 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 NUOTATORI VENEZIANI00:34.50  
3 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE00:34.00  
4 PERMUNIAN MICHELE 1983 ADRIA NUOTO00:34.00  
5 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI00:34.00  
6 DONO' FILIPPO 1995 RIVIERA NUOTO00:34.00  
7 PIEROBON DENIS 1972 CENTRO NUOTO TEZZE00:34.50  
8 DE MARCO DAVID 1979 A.R.C.A.00:34.60  
Serie n░ 19
1 CODARIN STEFANO 1982 G - UDINE00:33.67  
2 PECORARI FRANCO 1969 A.R.C.A.00:33.50  
3 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU00:33.13  
4 CORTIANA ROBERTO 1976 SCHIO NUOTO00:33.10  
5 MINELLE EROS 1988 AMATORI NUOTO00:33.12  
6 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA00:33.42  
7 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO00:33.61  
8 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 STELLA MARINA00:33.77  
Serie n░ 18
1 FERRARI JACOPO 1992 FREE TIME00:33.00  
2 TRABUIO SAMUELE 1979 ROSA BLU00:33.00  
3 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU00:32.80  
4 RIZZON DAVIDE 1982 AQUAPOLIS00:32.43  
5 SPINATO NICOLA 1994 RANAZZURRA CONEGLIANO00:32.50  
6 SACILOTTO MIRKO 1973 PARCO LIVENZA00:32.87  
7 BAGATTIN ORIANO 1965 ROSA BLU00:33.00  
8 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME00:33.00  
Serie n░ 17
1 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE00:32.31  
2 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA00:32.13  
3 MACCAN CRISTIAN 1984 GIS00:32.00  
4 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO00:32.00  
5 PEZZATO LUCA 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:32.00  
6 ANDRIOLI NICOLA 1993 RHODIUGIUM NUOTO00:32.00  
7 CANCIAN MIRKO 1984 A.R.C.A.00:32.23  
8 D'ADAMO LUCIANO 1973 SPORT MANAGEMENT00:32.40  
Serie n░ 16
1 SCARPIS NICOLA 1974 GIS00:32.00  
2 LAMON MARCO 1984 STILE LIBERO00:31.87  
3 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO00:31.60  
4 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 200100:31.50  
5 BRAGAGNOLO MARCO 1983 AQUAPOLIS00:31.52  
6 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 RARI NANTES VENEZIA00:31.81  
7 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI00:32.00  
8 SOTTANA ANDREA 1991 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:32.00  
Serie n░ 15
1 MASPERO MARCO 1961 NUOTATORI PADOVANI00:31.50  
2 GRENDENE ALBERT 1991 SCHIO NUOTO00:31.46  
3 SARTORE FRANCESCO 1965 STILE LIBERO00:31.35  
4 FRANCESCHETTI MARCO 1971 NUOTATORI PADOVANI00:31.25  
5 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA00:31.28  
6 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS00:31.35  
7 CARLOTTO MASSIMO 1974 SPORT MANAGEMENT00:31.48  
8 STECCA ALBERTO 1978 RIVIERA NUOTO00:31.50  
Serie n░ 14
1 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILE LIBERO00:31.09  
2 PIZZIGHELLA LORENZO 1985 SPORT MANAGEMENT00:31.00  
3 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO00:31.00  
4 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA00:30.95  
5 AIROLDI ALESSANDRO 1966 NUOTO GIUNONE00:31.00  
6 CERBARO MIRKO 1977 GIS00:31.00  
7 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A.00:31.03  
8 PREVIATELLO CHRISTIAN 1985 RHODIUGIUM NUOTO00:31.13  
Serie n░ 13
1 MANENTE ALESSANDRO 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:30.90  
2 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE00:30.78  
3 MASO GIOVANNI 1974 SPORTING CLUB NOALE00:30.63  
4 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO00:30.37  
5 BEGHINI MARCO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:30.50  
6 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO00:30.73  
7 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF00:30.90  
8 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO00:30.95  
Serie n░ 12
1 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU00:30.10  
2 AMBROSI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:30.00  
3 POLI MASSIMO 1974 NUOTATORI VENEZIANI00:30.00  
4 DOLCI STEFANO 1994 FONDAZIONE BENTEGODI00:30.00  
5 PUPPOLI MARCO 1985 GIS00:30.00  
6 BELTRAME MANUELE 1981 GABBIANO00:30.00  
7 PELOSO DAVIDE 1962 ACQUAVIVA 200100:30.00  
8 PADOVAN ENRICO 1985 AQUAPOLIS00:30.28  
Serie n░ 11
1 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE00:30.00  
2 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO00:29.75  
3 ANTICO ANDREA 1984 ACQUAMBIENTE00:29.59  
4 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO00:29.50  
5 VERSOLATO FABIO 1984 G - UDINE00:29.51  
6 FORMAGGIO STEFANO 1971 NUOTATORI VENEZIANI00:29.72  
7 SARTORI EMANUELE 1988 RIVIERA NUOTO00:29.79  
8 SIMONETTO ENRICO 1988 CENTRO NUOTO TEZZE00:30.00  
Serie n░ 10
1 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO00:29.50  
2 PICELLO GIORGIO 1994 ACQUAVIVA 200100:29.50  
3 FRIGO MIRKO 1973 FREE TIME00:29.30  
4 POLI MILO 1979 AMATORI NUOTO00:29.30  
5 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI00:29.30  
6 CELIO RICCARDO 1995 ACQUAVIVA 200100:29.50  
7 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO00:29.50  
8 MARCHET DENIS 1988 CENTRO NUOTO ROSA'00:29.50  
Serie n░ 9
1 VIANELLO ANDREA 1972 NUOTATORI VENEZIANI00:29.28  
2 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 GABBIANO00:29.23  
3 DI DONATO ROBERTO 1980 STILE LIBERO00:29.15  
4 AVEZZU' EDOARDO 1990 ACQUAMBIENTE00:29.00  
5 CANEVE OMAR 1991 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:29.00  
6 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA'00:29.22  
7 DANESE ALESSIO 1988 FONDAZIONE BENTEGODI00:29.27  
8 RIPA TOMMASO 1978 NUOTATORI PADOVANI00:30.00  
Serie n░ 8
1 PEDERIVA ROBERTO 1987 STELLA MARINA00:29.00  
2 DA RE KEVIN 1992 ROSA BLU00:29.00  
3 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO00:28.96  
4 SAMBUGARO ALBERTO 1995 FREE TIME00:28.82  
5 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI00:28.90  
6 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO00:29.00  
7 FABRIZIO EDOARDO 1979 2001 PADOVA00:29.00  
8 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:29.00  
Serie n░ 7
1 ARTUSO MIRKO 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO00:28.60  
2 POLONI ALESSANDRO 1995 A.R.C.A.00:28.50  
3 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO00:28.42  
4 LONGO GIULIO 1974 SSD NATATORIUM TREVISO00:28.28  
5 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE00:28.35  
6 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT00:28.50  
7 OTTOCARDI MICHELE 1981 GABBIANO00:28.50  
8 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO00:28.80  
Serie n░ 6
1 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO00:28.17  
2 LAIN MICHELE 1977 SCHIO NUOTO00:28.01  
3 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:28.00  
4 CAPODAGLIO ALBERTO 1965 NUOTATORI VENEZIANI00:28.00  
5 AUTERI ANDREA 1977 CENTRO NUOTO TEZZE00:28.00  
6 BETTELLA MICHELE 1991 RIVIERA NUOTO00:28.00  
7 NALESSO ALESSANDRO 1981 GABBIANO00:28.10  
8 LONGATO EMANUELE 1984 NUOTATORI VENEZIANI00:28.25  
Serie n░ 5
1 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA'00:27.90  
2 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI00:27.80  
3 AGGIO TOMMASO 1985 NUOTATORI VENEZIANI00:27.52  
4 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE00:27.48  
5 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO00:27.50  
6 CECCHINATO LORENZO 1972 NUOTATORI VENEZIANI00:27.73  
7 ORSETTI ALESSANDRO 1973 RHODIUGIUM NUOTO00:27.85  
8 SUTTER MARCO 1966 VIGILI DEL FUOCO RAVALICO00:28.00  
Serie n░ 4
1 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO00:27.22  
2 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO00:27.11  
3 TONIOLO NICOLA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO00:27.00  
4 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE00:26.91  
5 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS00:27.00  
6 MIONI MATTEO 1986 SCHIO NUOTO00:27.01  
7 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE00:27.22  
8 NOVO ENRICO 1983 RHODIUGIUM NUOTO00:27.30  
Serie n░ 3
1 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI00:26.50  
2 PAGNO RUBEN 1991 ONDABLU00:26.38  
3 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE00:26.21  
4 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO00:26.00  
5 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 200100:26.00  
6 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA00:26.38  
7 VIT STEFANO 1981 G - UDINE00:26.41  
8 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:26.50  
Serie n░ 2
2 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A.00:25.88  
3 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE00:25.65  
4 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE00:25.50  
5 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE00:25.54  
6 FASOLO MATTEO 1986 RIVIERA NUOTO00:25.83  
Serie n░ 1
2 MORELLATO FABIO 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO00:25.40  
3 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 RIVIERA NUOTO00:24.99  
4 BONISTALLI SIMONE 1984 GYMNASIUM SPILIMBERGO00:24.80  
5 D'ACQUISTO RICCARDO 1988 SPORTING CLUB NOALE00:24.90  
6 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO00:25.40  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie