Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  TROFEO MASTER SNP | Fondazione Salus Pueri  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 24
1░ 4 MIARI ALESSANDRO 1992 THERMAE SPORT ASD 813.89
FINA 400
2░ 5 RIZZIOLI MARKUS 1965 ACQUAVIVA 2001 781.95
FINA 287
3░ 7 CARANZA ALVARO 1954 NUOTO CLUB FIRENZE 754.05
FINA 190
4░ 3 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 646.20
FINA 137
5░ 6 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 575.94
FINA 119
6░ 2 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 609.54
FINA 90
7░ 1 RUZZA SERGIO 1946 ACQUAVIVA 2001 532.92
FINA 60
8░ 8 GAUDIANO TOBIA 1943 ACQUAVIVA 2001 523.78
FINA 46
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 8 SCARPA RICCARDO 1993 NUOTO VENEZIA 702.46
FINA 257
2░ 7 DE CAPRIO DIEGO 1978 G.P. NUOTO MIRA 652.98
FINA 187
3░ 1 CHIOATTO PAOLO 1964 SPORTING CLUB VERONA 670.70
FINA 166
4░ 3 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 2001 618.94
FINA 160
5░ 4 PANZANI FRANCO 1963 POL BONDENO CHI GIOCA ALZI LA MANO 653.18
FINA 154
6░ 6 CUMERLATO ANDREA 1975 AQUAREA VICENZA 595.31
FINA 142
7░ 2 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 700.86
FINA 136
- 5 ZANIOL PIETRO 1968 NUOTO VENEZIA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 3 ARGENTON FRANCESCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 734.02
FINA 218
2░ 6 SARTORI VALERIO 1975 MONTENUOTO 668.16
FINA 201
3░ 4 ZUCCON VITTORIO 1947 AQUAFIT 2.0 793.37
FINA 197
4░ 5 CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 835.24
FINA 186
5░ 2 ZANON ROBERTO 1964 NUOTATORI PADOVANI 692.75
FINA 183
6░ 1 MURARO MARIO 1959 AQUAREA VICENZA 683.09
FINA 162
7░ 8 RILLA MAURO 1978 CITTA' SPORT VICENZA 615.58
FINA 157
8░ 7 CALLEGARI FRANCO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 630.53
FINA 151
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 3 BERGAMO ZACCARIA 1987 ACQUAVIVA 2001 732.34
FINA 295
2░ 2 GUARINI GIUSEPPE 1964 TEAM EUGANEO 783.89
FINA 266
3░ 7 BRUSEGAN ANDREA 1968 MIRANO NUOTO 735.75
FINA 239
4░ 6 CAPPELLATO CARLO 1963 ROVIGONUOTO 752.66
FINA 235
5░ 4 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTATORI VENEZIANI 743.76
FINA 209
6░ 5 GUADAGNIN MARCO 1970 TRIESTINA NUOTO 687.08
FINA 203
7░ 1 PENTORE ENRICO 1964 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 694.82
FINA 185
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 1 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 750.08
FINA 284
2░ 6 PASTO' GIORGIO 1959 ACQUAVIVA 2001 786.38
FINA 247
3░ 5 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 730.33
FINA 234
4░ 7 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 706.94
FINA 221
5░ 4 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 776.46
FINA 207
6░ 2 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 692.76
FINA 200
7░ 3 TROJAN GIANNI 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 701.90
FINA 191
8░ 8 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 640.81
FINA 158
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 4 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 795.64
FINA 378
2░ 5 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 768.54
FINA 341
3░ 8 POZZATO NICOLA 1998 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 337
4░ 3 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 775.93
FINA 314
5░ 1 GALLO MATTEO 1973 2001 PADOVA 787.76
FINA 305
6░ 6 BRANDI MARIO 1978 ACQUAVIVA 2001 764.99
FINA 301
7░ 2 VIVIANI VISENTIN RICCARDO 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 738.88
FINA 300
8░ 7 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 754.24
FINA 268
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 6 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 725.50
FINA 273
2░ 4 BERTO CORRADO 1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 756.57
FINA 271
3░ 7 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 693.91
FINA 251
4░ 5 FRANCHETTO MATTEO 1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 704.67
FINA 236
5░ 8 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 683.86
FINA 215
6░ 3 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 729.20
FINA 214
7░ 1 FACCENDA ALESSANDRO 1991 NATATIO OMNIBUS A.S.DILETT. 653.00
FINA 207
8░ 2 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 698.62
FINA 205
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 4 GREGNANIN FABIO 1968 ASD ALY SPORT 763.64
FINA 268
2░ 2 ANDREATO ENRICO 1985 RIVIERA NUOTO 688.92
FINA 245
3░ 3 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 683.60
FINA 240
4░ 5 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 GIS 751.33
FINA 234
5░ 6 CENEDESE MASSIMILIANO 1987 CENTRO NUOTO LE BANDIE 677.16
FINA 233
6░ 7 COMPAGNI DENIO 1972 CSS 716.67
FINA 230
7░ 1 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 791.92
FINA 220
8░ 8 MONTAGNER LUCA 1981 PARCO LIVENZA 612.30
FINA 164
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 3 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 798.84
FINA 306
2░ 6 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 779.10
FINA 261
3░ 2 MONTANARI BRANDO 1987 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 695.38
FINA 252
4░ 4 SASSARO ALEX 1983 AQUAREA VICENZA 705.79
FINA 251
5░ 8 MITRI KHALIL 1980 NUOTATORI PADOVANI 703.67
FINA 249
6░ 7 LUNARDI ALESSANDRO 1981 ROVIGONUOTO 702.19
FINA 247
7░ 5 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 712.66
FINA 244
- 1 GRESELIN FABIO 1970 GIS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 7 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.0 764.61
FINA 279
2░ 4 BOZZOLIN ROBERTO 1969 TEAM SPORT ISOLA 771.72
FINA 276
3░ 1 ZENNARO ANTONIO 1964 PADOVANUOTO 793.65
FINA 276
4░ 3 MOZZO FEDERICO 1966 2001 PADOVA 757.57
FINA 261
5░ 6 FINCATO DAVIDE 1980 CENTRO NUOTO STRA 705.79
FINA 251
6░ 8 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' 736.53
FINA 250
7░ 2 GALLO VANNI 1985 MIRANO NUOTO 674.98
FINA 231
8░ 5 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA 722.24
FINA 226
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 4 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 754.08
FINA 318
2░ 2 VISOTTO GIANLUCA 1985 PARCO LIVENZA 736.56
FINA 300
3░ 8 SALVAGNIN SIMONE 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 282
4░ 5 MELI ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 762.71
FINA 277
5░ 6 DISTEFANO STEFANO 1972 RARI NANTES VENEZIA 729.28
FINA 242
6░ 1 TOSI IVAN 1970 RARI NANTES VENEZIA 721.53
FINA 235
6░ 3 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 721.53
FINA 235
8░ 7 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 712.29
FINA 226
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 1 GALLIERA GIULIO 1997 POL BONDENO CHI GIOCA ALZI LA MANO 0.00
FINA 320
2░ 3 ZANETTI STEFANO 1974 ACQUAVIVA 2001 788.02
FINA 306
3░ 2 CORAL EDOARDO 1988 PARCO LIVENZA 738.92
FINA 303
4░ 5 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 735.82
FINA 296
5░ 4 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 747.49
FINA 281
6░ 8 LAIN ANDREA 1985 NUOTATORI PADOVANI 715.93
FINA 275
7░ 6 BULLO ANDREA 1973 RARI NANTES VENEZIA 759.39
FINA 274
8░ 7 DAINESE STEFANO 1960 ACQUAVIVA 2001 789.72
FINA 272
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 4 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 846.05
FINA 334
2░ 3 RAFFAELLO MAURO 1982 NUOTATORI PADOVANI 759.91
FINA 314
3░ 5 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 791.07
FINA 309
4░ 6 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 798.84
FINA 306
5░ 2 RIPA TOMMASO 1978 NUOTATORI PADOVANI 768.69
FINA 306
6░ 7 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 784.48
FINA 302
7░ 8 CASAROTTI FRANCO 1959 NUOTO GIUNONE 829.43
FINA 290
8░ 1 DI PIETRO DANIELE 1990 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 726.33
FINA 285
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 808.47
FINA 392
2░ 6 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 870.60
FINA 364
3░ 3 BAUCE CHRISTIAN 1997 SWIMMING WHY NOT 0.00
FINA 351
4░ 5 TORRESE FRANCESCO 1989 ACQUAVIVA 2001 772.93
FINA 347
5░ 8 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 798.56
FINA 318
6░ 1 MENIS ALESSANDRO 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 782.97
FINA 300
7░ 7 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA 755.06
FINA 290
8░ 2 SQUARCINA LEONARDO 1992 ACQUAVIVA 2001 712.65
FINA 269
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 8 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 453
2░ 1 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 843.01
FINA 445
3░ 4 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 833.11
FINA 361
4░ 5 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 812.08
FINA 335
5░ 6 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 833.88
FINA 320
6░ 3 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO 754.27
FINA 307
7░ 7 BONANNO EMANUELE 1976 CSS 760.84
FINA 296
8░ 2 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 SERENISSIMA NUOTO CLUB 738.79
FINA 288
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 ROMAGNOLI CHRISTIAN 1977 NUOTO VENEZIA 830.49
FINA 386
2░ 8 PETTENUZZO GIULIO 1994 CENTRO NUOTO CITTADELLA 790.75
FINA 367
3░ 4 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 RARI NANTES VENEZIA 811.29
FINA 359
4░ 6 DEWIS THOMAS MICHAEL 1982 ACQUAVIVA 2001 791.27
FINA 354
5░ 3 BENETTI RICCARDO 1986 AQUAREA VICENZA 767.77
FINA 340
6░ 2 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 818.63
FINA 330
7░ 1 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGONUOTO 764.88
FINA 320
8░ 7 RIZZI NICOLA 1996 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 294
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 815.96
FINA 408
2░ 5 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 864.92
FINA 404
3░ 4 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 834.62
FINA 349
4░ 2 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 784.11
FINA 344
5░ 6 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 770.34
FINA 343
6░ 7 LUNARDO CLAUDIO 1968 NUOTO VENEZIA 821.35
FINA 333
7░ 1 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 772.97
FINA 330
8░ 8 LOMONACO LORENZO 1975 GAM 776.19
FINA 315
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 7 CRIVELLARO FEDERICO 1986 TEAM EUGANEO 830.09
FINA 429
2░ 5 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 809.62
FINA 379
3░ 3 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 843.72
FINA 361
4░ 6 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 782.18
FINA 355
5░ 1 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 791.81
FINA 355
6░ 2 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 812.62
FINA 335
7░ 4 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 751.47
FINA 318
8░ 8 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 2001 752.85
FINA 317
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 879.22
FINA 425
2░ 3 DIDONE' MATTEO 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 404
3░ 6 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO 795.64
FINA 378
4░ 8 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 797.86
FINA 377
5░ 4 GRATTA FRANCESCO 1990 NUOTATORI PADOVANI 794.29
FINA 372
6░ 7 CEOLA GIULIO 1993 PADOVANUOTO 786.71
FINA 362
7░ 5 NALESSO ALESSANDRO 1981 GABBIANO 790.74
FINA 353
8░ 1 BESCHIN GIOVANNI 1985 GIS 760.16
FINA 330
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 PUPPOLI MARCO 1985 GIS 828.59
FINA 427
2░ 6 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 819.55
FINA 393
3░ 2 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 852.86
FINA 388
4░ 1 BASSO GIACOMO 1999 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 374
5░ 8 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 837.96
FINA 368
6░ 5 DEL BIANCO PAOLO 1977 PARCO LIVENZA 811.56
FINA 360
7░ 3 ORSETTI ALESSANDRO 1973 ROVIGONUOTO 826.35
FINA 353
8░ 7 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE 778.37
FINA 337
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 DECCHINO LORENZO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 878.99
FINA 485
2░ 4 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 843.01
FINA 445
3░ 2 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 896.85
FINA 433
4░ 3 FORSIN MATTEO 1987 GIS 822.37
FINA 417
5░ 6 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 873.26
FINA 416
6░ 7 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 845.20
FINA 406
7░ 1 MOTTA ANDREA 1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 383
8░ 8 BREGA ALESSANDRO 1992 NUOTATORI PADOVANI 791.02
FINA 368
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 ANZILIERO MATTEO 1994 CENTRO NUOTO CITTADELLA 873.63
FINA 495
2░ 4 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 860.19
FINA 478
3░ 6 LINDAVER ALBERTO 1990 G.P. NUOTO MIRA 861.89
FINA 475
4░ 5 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 833.39
FINA 434
5░ 3 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO 837.75
FINA 420
6░ 2 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 824.75
FINA 401
7░ 1 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 827.61
FINA 382
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 SEGALA ANDREA 1997 2001 PADOVA 0.00
FINA 539
2░ 4 MARANGONI FABIO 1993 CONSELVE NUOTO 874.62
FINA 497
3░ 5 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 876.69
FINA 481
4░ 2 PRAI ALESSANDRO 1987 CENTRO NUOTO ROSA' 860.83
FINA 479
5░ 7 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 858.90
FINA 475
6░ 3 GIACOMIN ENRICO 1992 PADOVANUOTO 856.14
FINA 466
7░ 1 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 858.03
FINA 451
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 CHIOCCHETTI FRANCESCO 1993 RARI NANTES VENEZIA 898.09
FINA 538
2░ 4 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 897.40
FINA 537
3░ 3 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 887.73
FINA 525
4░ 5 GANDINI GIACOMO 1990 ACQUAMBIENTE 888.42
FINA 521
5░ 2 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 913.48
FINA 513
6░ 7 CAVALLI LEONARDO 1991 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 849.21
FINA 455
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 2 6 SEGALA ANDREA1997 2001 PADOVA 0.00
FINA 539
2░ 1 6 CHIOCCHETTI FRANCESCO1993 RARI NANTES VENEZIA 898.09
FINA 538
3░ 1 4 MOZZO DAVIDE1993 CENTRO NUOTO TEZZE 897.40
FINA 537
4░ 1 3 PETTENUZZO ALESSANDRO1986 CENTRO NUOTO TEZZE 887.73
FINA 525
5░ 1 5 GANDINI GIACOMO1990 ACQUAMBIENTE 888.42
FINA 521
6░ 1 2 BARRO STEFANO1979 SSD NATATORIUM TREVISO 913.48
FINA 513
7░ 2 4 MARANGONI FABIO1993 CONSELVE NUOTO 874.62
FINA 497
8░ 3 7 ANZILIERO MATTEO1994 CENTRO NUOTO CITTADELLA 873.63
FINA 495
9░ 4 5 DECCHINO LORENZO1980 CENTRO NUOTO ROSA' 878.99
FINA 485
10░ 2 5 MONTANO CLAUDIO1984 MONTENUOTO 876.69
FINA 481
11░ 2 2 PRAI ALESSANDRO1987 CENTRO NUOTO ROSA' 860.83
FINA 479
12░ 3 4 GALETTI MATTIA1987 ACQUAVIVA 2001 860.19
FINA 478
13░ 3 6 LINDAVER ALBERTO1990 G.P. NUOTO MIRA 861.89
FINA 475
13░ 2 7 LAGO STEFANO1989 CENTRO NUOTO ROSA' 858.90
FINA 475
15░ 2 3 GIACOMIN ENRICO1992 PADOVANUOTO 856.14
FINA 466
16░ 1 7 CAVALLI LEONARDO1991 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 849.21
FINA 455
17░ 10 8 ZIZZI RICCARDO1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 453
18░ 2 1 DAVICO GIULIO1983 ACQUAVIVA 2001 858.03
FINA 451
19░ 4 4 TONELLOTTO LUCA1991 CENTRO NUOTO ROSA' 843.01
FINA 445
19░ 10 1 NARDO MASSIMO1991 CAORLE NUOTO 843.01
FINA 445
21░ 3 5 MARKOVIC MARKO1988 2001 PADOVA 833.39
FINA 434
22░ 4 2 PINTO ALESSANDRO1968 PADOVANUOTO 896.85
FINA 433
23░ 7 7 CRIVELLARO FEDERICO1986 TEAM EUGANEO 830.09
FINA 429
24░ 5 4 PUPPOLI MARCO1985 GIS 828.59
FINA 427
25░ 6 2 ZULIANI FILIPPO1974 NUOTATORI PADOVANI 879.22
FINA 425
26░ 3 3 ZUGNO MANUEL1980 PADOVANUOTO 837.75
FINA 420
27░ 4 3 FORSIN MATTEO1987 GIS 822.37
FINA 417
28░ 4 6 CARRARI MATTEO1973 NUOTATORI PADOVANI 873.26
FINA 416
29░ 8 3 RAMPAZZO STEFANO1985 ACQUAVIVA 2001 815.96
FINA 408
30░ 4 7 SEDUSI DANIELE1978 ACQUAVIVA 2001 845.20
FINA 406
31░ 8 5 GAUDIANO MASSIMO1973 ACQUAVIVA 2001 864.92
FINA 404
32░ 6 3 DIDONE' MATTEO1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 404
33░ 3 2 BEGGINI ANDREA1981 RIVIERA NUOTO 824.75
FINA 401
34░ 24 4 MIARI ALESSANDRO1992 THERMAE SPORT ASD 813.89
FINA 400
35░ 5 6 PELLEGRINI ENRICO1982 ACQUAMBIENTE 819.55
FINA 393
36░ 11 4 MAZZAROTTO ALESSANDRO1990 CAORLE NUOTO 808.47
FINA 392
37░ 5 2 TOGNON MORENO1973 GABBIANO 852.86
FINA 388
38░ 9 5 ROMAGNOLI CHRISTIAN1977 NUOTO VENEZIA 830.49
FINA 386
39░ 4 1 MOTTA ANDREA1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 383
40░ 3 1 GIANELLO TOMMASO1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 827.61
FINA 382
41░ 7 5 BRESOLIN ENRICO1984 CENTRO NUOTO ROSA' 809.62
FINA 379
42░ 6 6 DA RIN GIOVANNI1987 PADOVANUOTO 795.64
FINA 378
42░ 19 4 SALINI LUIGI1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 795.64
FINA 378
44░ 6 8 PERES ALBERTO1990 CENTRO NUOTO ROSA' 797.86
FINA 377
45░ 5 1 BASSO GIACOMO1999 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 374
46░ 6 4 GRATTA FRANCESCO1990 NUOTATORI PADOVANI 794.29
FINA 372
47░ 4 8 BREGA ALESSANDRO1992 NUOTATORI PADOVANI 791.02
FINA 368
47░ 5 8 BUSATO ENRICO1972 GABBIANO 837.96
FINA 368
49░ 9 8 PETTENUZZO GIULIO1994 CENTRO NUOTO CITTADELLA 790.75
FINA 367
50░ 11 6 NICOLETTI FILIPPO1962 NUOTATORI PADOVANI 870.60
FINA 364
51░ 6 7 CEOLA GIULIO1993 PADOVANUOTO 786.71
FINA 362
52░ 10 4 BENETTON MICHELE1970 NUOTATORI PADOVANI 833.11
FINA 361
53░ 7 3 PIRON ANDREA1967 NUOTATORI PADOVANI 843.72
FINA 361
54░ 5 5 DEL BIANCO PAOLO1977 PARCO LIVENZA 811.56
FINA 360
55░ 9 4 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS1975 RARI NANTES VENEZIA 811.29
FINA 359
56░ 7 6 GENOVA ANDREA1990 2001 PADOVA 782.18
FINA 355
57░ 7 1 MARTINUZZI MARCO1980 ACQUAVIVA 2001 791.81
FINA 355
58░ 9 6 DEWIS THOMAS MICHAEL1982 ACQUAVIVA 2001 791.27
FINA 354
59░ 6 5 NALESSO ALESSANDRO1981 GABBIANO 790.74
FINA 353
60░ 5 3 ORSETTI ALESSANDRO1973 ROVIGONUOTO 826.35
FINA 353
61░ 11 3 BAUCE CHRISTIAN1997 SWIMMING WHY NOT 0.00
FINA 351
62░ 8 4 PAVANELLO ALBERTO1968 PADOVANUOTO 834.62
FINA 349
63░ 11 5 TORRESE FRANCESCO1989 ACQUAVIVA 2001 772.93
FINA 347
64░ 8 2 RINALDO DAMIANO1984 CENTRO NUOTO ROSA' 784.11
FINA 344
65░ 8 6 PELLEGRINO ANDREA1989 ACQUAVIVA 2001 770.34
FINA 343
66░ 19 5 FADELLI GIOVANNI1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 768.54
FINA 341
67░ 9 3 BENETTI RICCARDO1986 AQUAREA VICENZA 767.77
FINA 340
68░ 5 7 GALIOTTO MASSIMO1984 ACQUAMBIENTE 778.37
FINA 337
69░ 19 8 POZZATO NICOLA1998 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 337
70░ 7 2 LIBERATI ANDREA1971 NUOTATORI PADOVANI 812.62
FINA 335
71░ 10 5 BUTTURINI MATTEO1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 812.08
FINA 335
72░ 12 4 D'ALBA FEDERICO1962 PADOVANUOTO 846.05
FINA 334
73░ 8 7 LUNARDO CLAUDIO1968 NUOTO VENEZIA 821.35
FINA 333
74░ 8 1 SERRATORE DOMENICO1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 772.97
FINA 330
75░ 6 1 BESCHIN GIOVANNI1985 GIS 760.16
FINA 330
75░ 9 2 PIVATO GIOVANNI1966 CENTRO NUOTO STRA 818.63
FINA 330
77░ 13 1 GALLIERA GIULIO1997 POL BONDENO CHI GIOCA ALZI LA MANO 0.00
FINA 320
78░ 9 1 SCHIESARO MIRCO1982 ROVIGONUOTO 764.88
FINA 320
78░ 10 6 GALEAZZO FILIPPO1964 PADOVANUOTO 833.88
FINA 320
80░ 14 4 LOREGIAN LUCA1990 ACQUAVIVA 2001 754.08
FINA 318
80░ 7 4 BERNARDI STEFANO1988 CENTRO NUOTO ROSA' 751.47
FINA 318
82░ 11 8 OSELLIERI LUCA1973 PADOVANUOTO 798.56
FINA 318
83░ 7 8 TODESCO ALIOSHA1994 ACQUAVIVA 2001 752.85
FINA 317
84░ 8 8 LOMONACO LORENZO1975 GAM 776.19
FINA 315
85░ 19 3 DARU' GIUSEPPE1976 AMATORI NUOTO 775.93
FINA 314
86░ 12 3 RAFFAELLO MAURO1982 NUOTATORI PADOVANI 759.91
FINA 314
87░ 12 5 NIERO ALESSIO1973 CENTRO NUOTO STRA 791.07
FINA 309
88░ 10 3 BOLZAN ANDREA1980 NOTTOLI NUOTO 754.27
FINA 307
89░ 16 3 MINOTTI ANDREA1967 NUOTATORI PADOVANI 798.84
FINA 306
89░ 12 6 SORDI MARIO1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 798.84
FINA 306
91░ 12 2 RIPA TOMMASO1978 NUOTATORI PADOVANI 768.69
FINA 306
91░ 13 3 ZANETTI STEFANO1974 ACQUAVIVA 2001 788.02
FINA 306
93░ 19 1 GALLO MATTEO1973 2001 PADOVA 787.76
FINA 305
94░ 13 2 CORAL EDOARDO1988 PARCO LIVENZA 738.92
FINA 303
95░ 12 7 ANDRIOLO LEONARDO1971 ACQUAMBIENTE 784.48
FINA 302
96░ 19 6 BRANDI MARIO1978 ACQUAVIVA 2001 764.99
FINA 301
97░ 14 2 VISOTTO GIANLUCA1985 PARCO LIVENZA 736.56
FINA 300
97░ 11 1 MENIS ALESSANDRO1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 782.97
FINA 300
99░ 19 2 VIVIANI VISENTIN RICCARDO1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 738.88
FINA 300
100░ 10 7 BONANNO EMANUELE1976 CSS 760.84
FINA 296
101░ 13 5 MANZOLI GIACOMO1993 ACQUAMBIENTE 735.82
FINA 296
102░ 21 3 BERGAMO ZACCARIA1987 ACQUAVIVA 2001 732.34
FINA 295
103░ 9 7 RIZZI NICOLA1996 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 294
104░ 12 8 CASAROTTI FRANCO1959 NUOTO GIUNONE 829.43
FINA 290
104░ 11 7 BAIO NICOLA1975 AQUAREA VICENZA 755.06
FINA 290
106░ 10 2 D'AGOSTINO MASSIMO1984 SERENISSIMA NUOTO CLUB 738.79
FINA 288
107░ 24 5 RIZZIOLI MARKUS1965 ACQUAVIVA 2001 781.95
FINA 287
108░ 12 1 DI PIETRO DANIELE1990 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 726.33
FINA 285
109░ 20 1 GIRONI NICCOLO'1979 CSS 750.08
FINA 284
110░ 14 8 SALVAGNIN SIMONE1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 282
111░ 13 4 RACCOLETTI SIMONE1975 ACQUAMBIENTE 747.49
FINA 281
112░ 15 7 CAVAIOLI IGOR1973 AQUAFIT 2.0 764.61
FINA 279
113░ 14 5 MELI ALESSANDRO1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 762.71
FINA 277
114░ 15 4 BOZZOLIN ROBERTO1969 TEAM SPORT ISOLA 771.72
FINA 276
115░ 15 1 ZENNARO ANTONIO1964 PADOVANUOTO 793.65
FINA 276
116░ 13 8 LAIN ANDREA1985 NUOTATORI PADOVANI 715.93
FINA 275
117░ 13 6 BULLO ANDREA1973 RARI NANTES VENEZIA 759.39
FINA 274
118░ 18 6 TOMELLERI DANIELE1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 725.50
FINA 273
119░ 13 7 DAINESE STEFANO1960 ACQUAVIVA 2001 789.72
FINA 272
120░ 18 4 BERTO CORRADO1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 756.57
FINA 271
121░ 11 2 SQUARCINA LEONARDO1992 ACQUAVIVA 2001 712.65
FINA 269
122░ 19 7 MASUTTI DENIS1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 754.24
FINA 268
123░ 17 4 GREGNANIN FABIO1968 ASD ALY SPORT 763.64
FINA 268
124░ 21 2 GUARINI GIUSEPPE1964 TEAM EUGANEO 783.89
FINA 266
125░ 15 3 MOZZO FEDERICO1966 2001 PADOVA 757.57
FINA 261
126░ 16 6 ZENNARO TIZIANO1960 RARI NANTES VENEZIA 779.10
FINA 261
127░ 23 8 SCARPA RICCARDO1993 NUOTO VENEZIA 702.46
FINA 257
128░ 16 2 MONTANARI BRANDO1987 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 695.38
FINA 252
129░ 16 4 SASSARO ALEX1983 AQUAREA VICENZA 705.79
FINA 251
129░ 15 6 FINCATO DAVIDE1980 CENTRO NUOTO STRA 705.79
FINA 251
131░ 18 7 MASON ALBERTO1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 693.91
FINA 251
132░ 15 8 MIGLIORINI ANTONIO1972 CENTRO NUOTO ROSA' 736.53
FINA 250
133░ 16 8 MITRI KHALIL1980 NUOTATORI PADOVANI 703.67
FINA 249
134░ 16 7 LUNARDI ALESSANDRO1981 ROVIGONUOTO 702.19
FINA 247
135░ 20 6 PASTO' GIORGIO1959 ACQUAVIVA 2001 786.38
FINA 247
136░ 17 2 ANDREATO ENRICO1985 RIVIERA NUOTO 688.92
FINA 245
137░ 16 5 FURLANETTO FABIO1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 712.66
FINA 244
138░ 14 6 DISTEFANO STEFANO1972 RARI NANTES VENEZIA 729.28
FINA 242
139░ 17 3 FERRETTO RICCARDO1985 ACQUAMBIENTE 683.60
FINA 240
140░ 21 7 BRUSEGAN ANDREA1968 MIRANO NUOTO 735.75
FINA 239
141░ 18 5 FRANCHETTO MATTEO1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 704.67
FINA 236
142░ 21 6 CAPPELLATO CARLO1963 ROVIGONUOTO 752.66
FINA 235
143░ 14 1 TOSI IVAN1970 RARI NANTES VENEZIA 721.53
FINA 235
143░ 14 3 CONTARINI MARCO1971 AMATORI NUOTO 721.53
FINA 235
145░ 20 5 ZANON ANDREA1968 NUOTATORI PADOVANI 730.33
FINA 234
146░ 17 5 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO1962 GIS 751.33
FINA 234
147░ 17 6 CENEDESE MASSIMILIANO1987 CENTRO NUOTO LE BANDIE 677.16
FINA 233
148░ 15 2 GALLO VANNI1985 MIRANO NUOTO 674.98
FINA 231
149░ 17 7 COMPAGNI DENIO1972 CSS 716.67
FINA 230
150░ 15 5 COIN FILIPPO1965 CENTRO NUOTO STRA 722.24
FINA 226
151░ 14 7 SHELYAKIN YEVHEN1973 ACQUAMBIENTE 712.29
FINA 226
152░ 20 7 MIGLIORANZI MARCO1971 CSS 706.94
FINA 221
153░ 17 1 KIRKPATRICK MALCOLM1953 PADOVANUOTO 791.92
FINA 220
154░ 22 3 ARGENTON FRANCESCO1961 NUOTATORI PADOVANI 734.02
FINA 218
155░ 18 8 ANZILIERO WALTER1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 683.86
FINA 215
156░ 18 3 ZODO GIOVANNI1960 NUOTATORI PADOVANI 729.20
FINA 214
157░ 21 4 CAPRARI STEFANO1957 NUOTATORI VENEZIANI 743.76
FINA 209
158░ 20 4 MIOTTO FRANCO1954 NUOTATORI PADOVANI 776.46
FINA 207
159░ 18 1 FACCENDA ALESSANDRO1991 NATATIO OMNIBUS A.S.DILETT. 653.00
FINA 207
160░ 18 2 BARISON FABIO1969 GABBIANO 698.62
FINA 205
161░ 21 5 GUADAGNIN MARCO1970 TRIESTINA NUOTO 687.08
FINA 203
162░ 22 6 SARTORI VALERIO1975 MONTENUOTO 668.16
FINA 201
163░ 20 2 CREMA ANDREA1968 ACQUAMBIENTE 692.76
FINA 200
164░ 22 4 ZUCCON VITTORIO1947 AQUAFIT 2.0 793.37
FINA 197
165░ 20 3 TROJAN GIANNI1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 701.90
FINA 191
166░ 24 7 CARANZA ALVARO1954 NUOTO CLUB FIRENZE 754.05
FINA 190
167░ 23 7 DE CAPRIO DIEGO1978 G.P. NUOTO MIRA 652.98
FINA 187
168░ 22 5 CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO1943 NUOTATORI PADOVANI 835.24
FINA 186
169░ 21 1 PENTORE ENRICO1964 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 694.82
FINA 185
170░ 22 2 ZANON ROBERTO1964 NUOTATORI PADOVANI 692.75
FINA 183
171░ 23 1 CHIOATTO PAOLO1964 SPORTING CLUB VERONA 670.70
FINA 166
172░ 17 8 MONTAGNER LUCA1981 PARCO LIVENZA 612.30
FINA 164
173░ 22 1 MURARO MARIO1959 AQUAREA VICENZA 683.09
FINA 162
174░ 23 3 PEDROTTA MASSIMILIANO1975 ACQUAVIVA 2001 618.94
FINA 160
175░ 20 8 MAURIZIO GIUSEPPE1967 NUOTATORI PADOVANI 640.81
FINA 158
176░ 22 8 RILLA MAURO1978 CITTA' SPORT VICENZA 615.58
FINA 157
177░ 23 4 PANZANI FRANCO1963 POL BONDENO CHI GIOCA ALZI LA MANO 653.18
FINA 154
178░ 22 7 CALLEGARI FRANCO1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 630.53
FINA 151
179░ 23 6 CUMERLATO ANDREA1975 AQUAREA VICENZA 595.31
FINA 142
180░ 24 3 BUCOVAZ VALENTINO1959 NUOTATORI PADOVANI 646.20
FINA 137
181░ 23 2 GORI ROBERTO1947 2001 PADOVA 700.86
FINA 136
182░ 24 6 DAVID ANDREA1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 575.94
FINA 119
183░ 24 2 D'AVOSSA FRANCESCO1947 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 609.54
FINA 90
184░ 24 1 RUZZA SERGIO1946 ACQUAVIVA 2001 532.92
FINA 60
185░ 24 8 GAUDIANO TOBIA1943 ACQUAVIVA 2001 523.78
FINA 46
- 16 1 GRESELIN FABIO1970 GIS 0.00
- 23 5 ZANIOL PIETRO1968 NUOTO VENEZIA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 6 SEGALA ANDREA 1997 2001 PADOVA 0.00
FINA 539
2░ 10 8 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 453
3░ 6 3 DIDONE' MATTEO 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 404
4░ 4 1 MOTTA ANDREA 1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 383
5░ 5 1 BASSO GIACOMO 1999 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 374
6░ 11 3 BAUCE CHRISTIAN 1997 SWIMMING WHY NOT 0.00
FINA 351
7░ 19 8 POZZATO NICOLA 1998 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 337
8░ 13 1 GALLIERA GIULIO 1997 POL BONDENO CHI GIOCA ALZI LA MANO 0.00
FINA 320
9░ 9 7 RIZZI NICOLA 1996 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 294
10░ 14 8 SALVAGNIN SIMONE 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 282
M25 - M
1░ 1 6 CHIOCCHETTI FRANCESCO 1993 RARI NANTES VENEZIA 898.09
FINA 538
2░ 1 4 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 897.40
FINA 537
3░ 1 5 GANDINI GIACOMO 1990 ACQUAMBIENTE 888.42
FINA 521
4░ 2 4 MARANGONI FABIO 1993 CONSELVE NUOTO 874.62
FINA 497
5░ 3 7 ANZILIERO MATTEO 1994 CENTRO NUOTO CITTADELLA 873.63
FINA 495
6░ 3 6 LINDAVER ALBERTO 1990 G.P. NUOTO MIRA 861.89
FINA 475
7░ 2 3 GIACOMIN ENRICO 1992 PADOVANUOTO 856.14
FINA 466
8░ 1 7 CAVALLI LEONARDO 1991 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 849.21
FINA 455
9░ 4 4 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 843.01
FINA 445
9░ 10 1 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 843.01
FINA 445
11░ 24 4 MIARI ALESSANDRO 1992 THERMAE SPORT ASD 813.89
FINA 400
12░ 11 4 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 808.47
FINA 392
13░ 6 8 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 797.86
FINA 377
14░ 6 4 GRATTA FRANCESCO 1990 NUOTATORI PADOVANI 794.29
FINA 372
15░ 4 8 BREGA ALESSANDRO 1992 NUOTATORI PADOVANI 791.02
FINA 368
16░ 9 8 PETTENUZZO GIULIO 1994 CENTRO NUOTO CITTADELLA 790.75
FINA 367
17░ 6 7 CEOLA GIULIO 1993 PADOVANUOTO 786.71
FINA 362
18░ 7 6 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 782.18
FINA 355
19░ 14 4 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 754.08
FINA 318
20░ 7 8 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 2001 752.85
FINA 317
21░ 19 2 VIVIANI VISENTIN RICCARDO 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 738.88
FINA 300
22░ 13 5 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 735.82
FINA 296
23░ 12 1 DI PIETRO DANIELE 1990 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 726.33
FINA 285
24░ 11 2 SQUARCINA LEONARDO 1992 ACQUAVIVA 2001 712.65
FINA 269
25░ 23 8 SCARPA RICCARDO 1993 NUOTO VENEZIA 702.46
FINA 257
26░ 18 1 FACCENDA ALESSANDRO 1991 NATATIO OMNIBUS A.S.DILETT. 653.00
FINA 207
M30 - M
1░ 1 3 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 887.73
FINA 525
2░ 2 2 PRAI ALESSANDRO 1987 CENTRO NUOTO ROSA' 860.83
FINA 479
3░ 3 4 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 860.19
FINA 478
4░ 2 7 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 858.90
FINA 475
5░ 3 5 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 833.39
FINA 434
6░ 7 7 CRIVELLARO FEDERICO 1986 TEAM EUGANEO 830.09
FINA 429
7░ 5 4 PUPPOLI MARCO 1985 GIS 828.59
FINA 427
8░ 4 3 FORSIN MATTEO 1987 GIS 822.37
FINA 417
9░ 8 3 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 815.96
FINA 408
10░ 6 6 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO 795.64
FINA 378
10░ 19 4 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 795.64
FINA 378
12░ 11 5 TORRESE FRANCESCO 1989 ACQUAVIVA 2001 772.93
FINA 347
13░ 8 6 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 770.34
FINA 343
14░ 19 5 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 768.54
FINA 341
15░ 9 3 BENETTI RICCARDO 1986 AQUAREA VICENZA 767.77
FINA 340
16░ 6 1 BESCHIN GIOVANNI 1985 GIS 760.16
FINA 330
17░ 7 4 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 751.47
FINA 318
18░ 13 2 CORAL EDOARDO 1988 PARCO LIVENZA 738.92
FINA 303
19░ 14 2 VISOTTO GIANLUCA 1985 PARCO LIVENZA 736.56
FINA 300
20░ 21 3 BERGAMO ZACCARIA 1987 ACQUAVIVA 2001 732.34
FINA 295
21░ 13 8 LAIN ANDREA 1985 NUOTATORI PADOVANI 715.93
FINA 275
22░ 16 2 MONTANARI BRANDO 1987 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 695.38
FINA 252
23░ 18 7 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 693.91
FINA 251
24░ 17 2 ANDREATO ENRICO 1985 RIVIERA NUOTO 688.92
FINA 245
25░ 17 3 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 683.60
FINA 240
26░ 17 6 CENEDESE MASSIMILIANO 1987 CENTRO NUOTO LE BANDIE 677.16
FINA 233
27░ 15 2 GALLO VANNI 1985 MIRANO NUOTO 674.98
FINA 231
M35 - M
1░ 4 5 DECCHINO LORENZO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 878.99
FINA 485
2░ 2 5 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 876.69
FINA 481
3░ 2 1 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 858.03
FINA 451
4░ 3 3 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO 837.75
FINA 420
5░ 3 2 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 824.75
FINA 401
6░ 5 6 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 819.55
FINA 393
7░ 7 5 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 809.62
FINA 379
8░ 7 1 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 791.81
FINA 355
9░ 9 6 DEWIS THOMAS MICHAEL 1982 ACQUAVIVA 2001 791.27
FINA 354
10░ 6 5 NALESSO ALESSANDRO 1981 GABBIANO 790.74
FINA 353
11░ 8 2 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 784.11
FINA 344
12░ 5 7 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE 778.37
FINA 337
13░ 8 1 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 772.97
FINA 330
14░ 9 1 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGONUOTO 764.88
FINA 320
15░ 12 3 RAFFAELLO MAURO 1982 NUOTATORI PADOVANI 759.91
FINA 314
16░ 10 3 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO 754.27
FINA 307
17░ 10 2 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 SERENISSIMA NUOTO CLUB 738.79
FINA 288
18░ 18 6 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 725.50
FINA 273
19░ 16 4 SASSARO ALEX 1983 AQUAREA VICENZA 705.79
FINA 251
19░ 15 6 FINCATO DAVIDE 1980 CENTRO NUOTO STRA 705.79
FINA 251
21░ 16 8 MITRI KHALIL 1980 NUOTATORI PADOVANI 703.67
FINA 249
22░ 16 7 LUNARDI ALESSANDRO 1981 ROVIGONUOTO 702.19
FINA 247
23░ 17 8 MONTAGNER LUCA 1981 PARCO LIVENZA 612.30
FINA 164
M40 - M
1░ 1 2 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 913.48
FINA 513
2░ 4 7 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 845.20
FINA 406
3░ 9 5 ROMAGNOLI CHRISTIAN 1977 NUOTO VENEZIA 830.49
FINA 386
4░ 3 1 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 827.61
FINA 382
5░ 5 5 DEL BIANCO PAOLO 1977 PARCO LIVENZA 811.56
FINA 360
6░ 9 4 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 RARI NANTES VENEZIA 811.29
FINA 359
7░ 8 8 LOMONACO LORENZO 1975 GAM 776.19
FINA 315
8░ 19 3 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 775.93
FINA 314
9░ 12 2 RIPA TOMMASO 1978 NUOTATORI PADOVANI 768.69
FINA 306
10░ 19 6 BRANDI MARIO 1978 ACQUAVIVA 2001 764.99
FINA 301
11░ 10 7 BONANNO EMANUELE 1976 CSS 760.84
FINA 296
12░ 11 7 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA 755.06
FINA 290
13░ 20 1 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 750.08
FINA 284
14░ 13 4 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 747.49
FINA 281
15░ 16 5 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 712.66
FINA 244
16░ 18 5 FRANCHETTO MATTEO 1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 704.67
FINA 236
17░ 18 8 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 683.86
FINA 215
18░ 22 6 SARTORI VALERIO 1975 MONTENUOTO 668.16
FINA 201
19░ 23 7 DE CAPRIO DIEGO 1978 G.P. NUOTO MIRA 652.98
FINA 187
20░ 23 3 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 2001 618.94
FINA 160
21░ 22 8 RILLA MAURO 1978 CITTA' SPORT VICENZA 615.58
FINA 157
22░ 23 6 CUMERLATO ANDREA 1975 AQUAREA VICENZA 595.31
FINA 142
M45 - M
1░ 6 2 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 879.22
FINA 425
2░ 4 6 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 873.26
FINA 416
3░ 8 5 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 864.92
FINA 404
4░ 5 2 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 852.86
FINA 388
5░ 5 8 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 837.96
FINA 368
6░ 10 4 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 833.11
FINA 361
7░ 5 3 ORSETTI ALESSANDRO 1973 ROVIGONUOTO 826.35
FINA 353
8░ 7 2 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 812.62
FINA 335
9░ 10 5 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 812.08
FINA 335
10░ 11 8 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 798.56
FINA 318
11░ 12 5 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 791.07
FINA 309
12░ 13 3 ZANETTI STEFANO 1974 ACQUAVIVA 2001 788.02
FINA 306
13░ 19 1 GALLO MATTEO 1973 2001 PADOVA 787.76
FINA 305
14░ 12 7 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 784.48
FINA 302
15░ 11 1 MENIS ALESSANDRO 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 782.97
FINA 300
16░ 15 7 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.0 764.61
FINA 279
17░ 14 5 MELI ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 762.71
FINA 277
18░ 13 6 BULLO ANDREA 1973 RARI NANTES VENEZIA 759.39
FINA 274
19░ 18 4 BERTO CORRADO 1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 756.57
FINA 271
20░ 19 7 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 754.24
FINA 268
21░ 15 8 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' 736.53
FINA 250
22░ 14 6 DISTEFANO STEFANO 1972 RARI NANTES VENEZIA 729.28
FINA 242
23░ 14 1 TOSI IVAN 1970 RARI NANTES VENEZIA 721.53
FINA 235
23░ 14 3 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 721.53
FINA 235
25░ 17 7 COMPAGNI DENIO 1972 CSS 716.67
FINA 230
26░ 14 7 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 712.29
FINA 226
27░ 20 7 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 706.94
FINA 221
28░ 21 5 GUADAGNIN MARCO 1970 TRIESTINA NUOTO 687.08
FINA 203
29░ 24 6 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 575.94
FINA 119
- 16 1 GRESELIN FABIO 1970 GIS 0.00
M50 - M
1░ 4 2 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 896.85
FINA 433
2░ 7 3 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 843.72
FINA 361
3░ 8 4 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 834.62
FINA 349
4░ 8 7 LUNARDO CLAUDIO 1968 NUOTO VENEZIA 821.35
FINA 333
5░ 9 2 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 818.63
FINA 330
6░ 16 3 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 798.84
FINA 306
6░ 12 6 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 798.84
FINA 306
8░ 24 5 RIZZIOLI MARKUS 1965 ACQUAVIVA 2001 781.95
FINA 287
9░ 15 4 BOZZOLIN ROBERTO 1969 TEAM SPORT ISOLA 771.72
FINA 276
10░ 17 4 GREGNANIN FABIO 1968 ASD ALY SPORT 763.64
FINA 268
11░ 15 3 MOZZO FEDERICO 1966 2001 PADOVA 757.57
FINA 261
12░ 21 7 BRUSEGAN ANDREA 1968 MIRANO NUOTO 735.75
FINA 239
13░ 20 5 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 730.33
FINA 234
14░ 15 5 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA 722.24
FINA 226
15░ 18 2 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 698.62
FINA 205
16░ 20 2 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 692.76
FINA 200
17░ 20 8 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 640.81
FINA 158
18░ 22 7 CALLEGARI FRANCO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 630.53
FINA 151
- 23 5 ZANIOL PIETRO 1968 NUOTO VENEZIA 0.00
M55 - M
1░ 11 6 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 870.60
FINA 364
2░ 12 4 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 846.05
FINA 334
3░ 10 6 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 833.88
FINA 320
4░ 15 1 ZENNARO ANTONIO 1964 PADOVANUOTO 793.65
FINA 276
5░ 13 7 DAINESE STEFANO 1960 ACQUAVIVA 2001 789.72
FINA 272
6░ 21 2 GUARINI GIUSEPPE 1964 TEAM EUGANEO 783.89
FINA 266
7░ 16 6 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 779.10
FINA 261
8░ 21 6 CAPPELLATO CARLO 1963 ROVIGONUOTO 752.66
FINA 235
9░ 17 5 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 GIS 751.33
FINA 234
10░ 22 3 ARGENTON FRANCESCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 734.02
FINA 218
11░ 18 3 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 729.20
FINA 214
12░ 20 3 TROJAN GIANNI 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 701.90
FINA 191
13░ 21 1 PENTORE ENRICO 1964 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 694.82
FINA 185
14░ 22 2 ZANON ROBERTO 1964 NUOTATORI PADOVANI 692.75
FINA 183
15░ 23 1 CHIOATTO PAOLO 1964 SPORTING CLUB VERONA 670.70
FINA 166
16░ 23 4 PANZANI FRANCO 1963 POL BONDENO CHI GIOCA ALZI LA MANO 653.18
FINA 154
M60 - M
1░ 12 8 CASAROTTI FRANCO 1959 NUOTO GIUNONE 829.43
FINA 290
2░ 20 6 PASTO' GIORGIO 1959 ACQUAVIVA 2001 786.38
FINA 247
3░ 21 4 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTATORI VENEZIANI 743.76
FINA 209
4░ 22 1 MURARO MARIO 1959 AQUAREA VICENZA 683.09
FINA 162
5░ 24 3 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 646.20
FINA 137
M65 - M
1░ 17 1 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 791.92
FINA 220
2░ 20 4 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 776.46
FINA 207
3░ 24 7 CARANZA ALVARO 1954 NUOTO CLUB FIRENZE 754.05
FINA 190
M70 - M
1░ 22 4 ZUCCON VITTORIO 1947 AQUAFIT 2.0 793.37
FINA 197
2░ 23 2 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 700.86
FINA 136
3░ 24 2 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 609.54
FINA 90
4░ 24 1 RUZZA SERGIO 1946 ACQUAVIVA 2001 532.92
FINA 60
M75 - M
1░ 22 5 CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 835.24
FINA 186
2░ 24 8 GAUDIANO TOBIA 1943 ACQUAVIVA 2001 523.78
FINA 46
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie