Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.67 MEDEIROS ETIENE (BRA) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 498
2░ 4 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 451
3░ 5 BRISTOT GAIA 2006 ONDABLU  
FINA 440
4░ 6 LOVISON VALENTINA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 420
5░ 7 VETRI ORIANA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 419
6░ 2 CHEBERLE EMMA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 409
7░ 1 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 347
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 BIGARDI EMMA 2004 GAM  
FINA 542
2░ 3 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 542
3░ 7 PICELLI GIULIA 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 529
4░ 4 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 515
5░ 6 MORO SOFIA 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 513
6░ 2 BUSSOLO SOFIA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 510
7░ 1 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 501
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 BONORA RACHELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 556
2░ 2 GABRIELI MARIA 2002 AQUAPOLIS  
FINA 556
3░ 6 DE BONI ANNA 2006 ONDABLU  
FINA 546
4░ 1 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 526
5░ 7 ZOLLINO GIORGIA 2004 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 517
6░ 5 LAZZARETTO ELENA 2004 INN.NOVA  
FINA 515
7░ 8 BOSCHIN LISA 2004 HYDROS  
FINA 510
8░ 4 AGUGIARO ANNA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 480
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 PAVAN GRETA 2003 TEAM VENETO  
FINA 599
2░ 5 MONTAGNER CECILIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 597
3░ 4 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS  
FINA 594
4░ 3 GROPPO ALICE 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 586
5░ 1 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 582
6░ 7 VITACCA FRANCESCA 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 542
7░ 2 SONDA MARIANNA 2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 539
8░ 8 FARINAZZO NOEMI 2004 PADOVANUOTO  
FINA 492
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 713
2░ 4 AMATO ANNA MARIA 2001 LEOSPORT  
FINA 663
3░ 3 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 644
4░ 2 FABBRI ELENA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 637
5░ 5 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS  
FINA 635
6░ 1 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 628
7░ 7 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 627
8░ 8 PARISSE GIADA 2003 LEOSPORT  
FINA 595
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.67 MEDEIROS ETIENE (BRA) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 SARTORI SOFIA2004 LEOSPORT  
FINA 713
2░ 1 4 AMATO ANNA MARIA2001 LEOSPORT  
FINA 663
3░ 1 3 PASE ANNA2001 TEAM EUGANEO  
FINA 644
4░ 1 2 FABBRI ELENA2005 ADRIA NUOTO  
FINA 637
5░ 1 5 BERNARDI ELISA2001 HYDROS  
FINA 635
6░ 1 1 MASETTI ZOE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 628
7░ 1 7 MODOLO MATILDE2003 HYDROS  
FINA 627
8░ 2 6 PAVAN GRETA2003 TEAM VENETO  
FINA 599
9░ 2 5 MONTAGNER CECILIA2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 597
10░ 1 8 PARISSE GIADA2003 LEOSPORT  
FINA 595
11░ 2 4 BERNARDI DEBORA2004 HYDROS  
FINA 594
12░ 2 3 GROPPO ALICE2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 586
13░ 2 1 BUTTIGNOL ELENA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 582
14░ 3 3 BONORA RACHELE2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 556
15░ 3 2 GABRIELI MARIA2002 AQUAPOLIS  
FINA 556
16░ 3 6 DE BONI ANNA2006 ONDABLU  
FINA 546
17░ 4 5 BIGARDI EMMA2004 GAM  
FINA 542
18░ 2 7 VITACCA FRANCESCA2005 AMATORI NUOTO  
FINA 542
18░ 4 3 SIMONETTO EMMA2004 GIS  
FINA 542
20░ 2 2 SONDA MARIANNA2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 539
21░ 4 7 PICELLI GIULIA2005 TEAM EUGANEO  
FINA 529
22░ 3 1 PICCOLI ELISA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 526
23░ 3 7 ZOLLINO GIORGIA2004 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 517
24░ 4 4 BILATO BEATRICE2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 515
24░ 3 5 LAZZARETTO ELENA2004 INN.NOVA  
FINA 515
26░ 4 6 MORO SOFIA2004 TEAM EUGANEO  
FINA 513
27░ 4 2 BUSSOLO SOFIA2003 PADOVANUOTO  
FINA 510
27░ 3 8 BOSCHIN LISA2004 HYDROS  
FINA 510
29░ 4 1 OGBEKENE JAMILA2005 HYDROS  
FINA 501
30░ 5 3 FAVALE NOEMI2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 498
31░ 2 8 FARINAZZO NOEMI2004 PADOVANUOTO  
FINA 492
32░ 3 4 AGUGIARO ANNA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 480
33░ 5 4 PERER EMMA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 451
34░ 5 5 BRISTOT GAIA2006 ONDABLU  
FINA 440
35░ 5 6 LOVISON VALENTINA2006 PADOVANUOTO  
FINA 420
36░ 5 7 VETRI ORIANA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 419
37░ 5 2 CHEBERLE EMMA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 409
38░ 5 1 PELLICARI GIULIA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 347
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 2 FABBRI ELENA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 637
2░ 3 6 DE BONI ANNA 2006 ONDABLU  
FINA 546
3░ 2 7 VITACCA FRANCESCA 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 542
4░ 4 7 PICELLI GIULIA 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 529
5░ 4 1 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 501
6░ 5 3 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 498
7░ 5 5 BRISTOT GAIA 2006 ONDABLU  
FINA 440
8░ 5 6 LOVISON VALENTINA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 420
9░ 5 7 VETRI ORIANA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 419
10░ 5 2 CHEBERLE EMMA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 409
11░ 5 1 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 347
Juniores - F
1░ 1 6 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 713
2░ 1 1 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 628
3░ 1 7 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 627
4░ 2 6 PAVAN GRETA 2003 TEAM VENETO  
FINA 599
5░ 1 8 PARISSE GIADA 2003 LEOSPORT  
FINA 595
6░ 2 4 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS  
FINA 594
7░ 3 3 BONORA RACHELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 556
8░ 4 5 BIGARDI EMMA 2004 GAM  
FINA 542
9░ 4 3 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 542
10░ 3 1 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 526
11░ 3 7 ZOLLINO GIORGIA 2004 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 517
12░ 4 4 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 515
12░ 3 5 LAZZARETTO ELENA 2004 INN.NOVA  
FINA 515
14░ 4 6 MORO SOFIA 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 513
15░ 4 2 BUSSOLO SOFIA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 510
15░ 3 8 BOSCHIN LISA 2004 HYDROS  
FINA 510
17░ 2 8 FARINAZZO NOEMI 2004 PADOVANUOTO  
FINA 492
18░ 3 4 AGUGIARO ANNA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 480
19░ 5 4 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 451
Cadetti - F
1░ 1 4 AMATO ANNA MARIA 2001 LEOSPORT  
FINA 663
2░ 1 3 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 644
3░ 1 5 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS  
FINA 635
4░ 2 5 MONTAGNER CECILIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 597
5░ 2 3 GROPPO ALICE 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 586
6░ 2 1 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 582
7░ 3 2 GABRIELI MARIA 2002 AQUAPOLIS  
FINA 556
8░ 2 2 SONDA MARIANNA 2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 539
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie