Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 BALDO AURORA SAMANTHA 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 493
2░ 5 VETRI ORIANA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 478
3░ 6 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS  
FINA 471
4░ 3 SAMBO ALICE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 467
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 PIZZOL GIADA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 487
2░ 2 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS  
FINA 481
3░ 3 GUGLIELMO ALICE 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 476
4░ 4 BERGAMIN CLAUDIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 475
5░ 5 SARTORE SERENA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 463
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 BALICA DARIA VALENTINA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 547
2░ 3 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 532
3░ 5 LENZI MARIA SOLE 2006 GABBIANO  
FINA 489
4░ 7 GORZA ANGELA 2006 ONDABLU  
FINA 481
5░ 8 BRISTOT GAIA 2006 ONDABLU  
FINA 480
6░ 6 BIANCHIN GEMMA 2006 HYDROS  
FINA 480
7░ 1 MELLA MARY 2006 LEOSPORT  
FINA 458
8░ 2 GAMBARO GIADA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 439
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 PASA AURORA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 541
2░ 2 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 529
3░ 4 DA PRA AURORA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 523
4░ 7 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 518
5░ 6 FAVERO SORAYA 2006 TEAM VENETO  
FINA 517
6░ 1 MASO ALESSANDRA 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 511
7░ 3 CAVALLARO LINDA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 499
8░ 8 PIACENTINI GIORGIA ANTONIA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 477
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 SABADIN SOFIA 2005 TEAM VENETO  
FINA 574
2░ 7 ZANET MARTINA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 552
3░ 1 BELLONI ASTRID 2005 GAM  
FINA 550
4░ 4 FAVERO MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 542
5░ 2 AVRAM ANNAMARIA 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 535
6░ 6 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 534
7░ 8 BALZI ISABELLA 2006 HYDROS  
FINA 517
- 3 DE MOZZI SOFIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 570
2░ 5 BASSO REBECCA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 568
3░ 6 SPERA ELISA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 565
4░ 8 STRAMANA' ANNA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 557
5░ 2 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 548
6░ 7 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS  
FINA 536
7░ 1 CANDIO SARA 2005 GAM  
FINA 534
8░ 3 CHINELLATO ELENA 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 500
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 MARCHETTO SERENA 2005 LEOSPORT  
FINA 617
2░ 8 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 604
3░ 6 STRIMB SARA FLAVIA 2006 HYDROS  
FINA 594
4░ 4 PIZZATO CLARISSA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 588
5░ 1 ROSINA GRETA 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 583
6░ 5 MORO VERONICA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 575
7░ 2 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 568
8░ 7 CHEICANTE MATILDE 2005 GAM  
FINA 558
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 678
2░ 5 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT  
FINA 661
3░ 3 TAGLIAPIETRA MICHELA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 627
4░ 6 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 625
5░ 8 REPELE DILETTA 2005 GIS  
FINA 618
6░ 7 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 574
7░ 1 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 553
8░ 2 TORMENA FRANCESCA 2005 HYDROS  
FINA 551
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SANTULIANA NICOLE2005 LEOSPORT  
FINA 678
2░ 1 5 SCARTOZZONI LUCIA2005 LEOSPORT  
FINA 661
3░ 1 3 TAGLIAPIETRA MICHELA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 627
4░ 1 6 ZANIN AURORA2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 625
5░ 1 8 REPELE DILETTA2005 GIS  
FINA 618
6░ 2 3 MARCHETTO SERENA2005 LEOSPORT  
FINA 617
7░ 2 8 NARDELLO CHIARA2005 GIS  
FINA 604
8░ 2 6 STRIMB SARA FLAVIA2006 HYDROS  
FINA 594
9░ 2 4 PIZZATO CLARISSA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 588
10░ 2 1 ROSINA GRETA2006 AMATORI NUOTO  
FINA 583
11░ 2 5 MORO VERONICA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 575
12░ 4 5 SABADIN SOFIA2005 TEAM VENETO  
FINA 574
13░ 1 7 TASCA AURORA2005 AQUAPOLIS  
FINA 574
14░ 3 4 CUZZUOL CAMILLA2005 HYDROS  
FINA 570
15░ 2 2 STEGANI ASIA2005 LEOSPORT  
FINA 568
16░ 3 5 BASSO REBECCA2005 AQUAPOLIS  
FINA 568
17░ 3 6 SPERA ELISA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 565
18░ 2 7 CHEICANTE MATILDE2005 GAM  
FINA 558
19░ 3 8 STRAMANA' ANNA2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 557
20░ 1 1 DE MARCHI CATERINA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 553
21░ 4 7 ZANET MARTINA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 552
22░ 1 2 TORMENA FRANCESCA2005 HYDROS  
FINA 551
23░ 4 1 BELLONI ASTRID2005 GAM  
FINA 550
24░ 3 2 MICHELETTI EMMA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 548
25░ 6 4 BALICA DARIA VALENTINA2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 547
26░ 4 4 FAVERO MARTINA2006 TEAM VENETO  
FINA 542
27░ 5 5 PASA AURORA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 541
28░ 3 7 TREVISAN MARIANNA2005 HYDROS  
FINA 536
29░ 4 2 AVRAM ANNAMARIA2005 STILELIBERO SSD  
FINA 535
30░ 3 1 CANDIO SARA2005 GAM  
FINA 534
31░ 4 6 GORTENUTI AGATA2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 534
32░ 6 3 ZANATTA ADELE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 532
33░ 5 2 LAZZARINI MARTINA2005 PADOVANUOTO  
FINA 529
34░ 5 4 DA PRA AURORA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 523
35░ 5 7 BRIGATO GIULIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 518
36░ 5 6 FAVERO SORAYA2006 TEAM VENETO  
FINA 517
36░ 4 8 BALZI ISABELLA2006 HYDROS  
FINA 517
38░ 5 1 MASO ALESSANDRA2005 MIRANO NUOTO  
FINA 511
39░ 3 3 CHINELLATO ELENA2005 MIRANO NUOTO  
FINA 500
40░ 5 3 CAVALLARO LINDA2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 499
41░ 8 4 BALDO AURORA SAMANTHA2006 AMATORI NUOTO  
FINA 493
42░ 6 5 LENZI MARIA SOLE2006 GABBIANO  
FINA 489
43░ 7 6 PIZZOL GIADA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 487
44░ 7 2 VISCARDI MARIA2006 HYDROS  
FINA 481
45░ 6 7 GORZA ANGELA2006 ONDABLU  
FINA 481
46░ 6 8 BRISTOT GAIA2006 ONDABLU  
FINA 480
47░ 6 6 BIANCHIN GEMMA2006 HYDROS  
FINA 480
48░ 8 5 VETRI ORIANA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 478
49░ 5 8 PIACENTINI GIORGIA ANTONIA2005 AQUAPOLIS  
FINA 477
50░ 7 3 GUGLIELMO ALICE2006 AMATORI NUOTO  
FINA 476
51░ 7 4 BERGAMIN CLAUDIA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 475
52░ 8 6 SARTORATO GIADA2006 HYDROS  
FINA 471
53░ 8 3 SAMBO ALICE2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 467
54░ 7 5 SARTORE SERENA2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 463
55░ 6 1 MELLA MARY2006 LEOSPORT  
FINA 458
56░ 6 2 GAMBARO GIADA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 439
- 4 3 DE MOZZI SOFIA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie