Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.08 LE CLOS CHAD WINDSOR 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS  
FINA 548
2░ 4 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 537
3░ 1 MARCHIORELLO TOMAS 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 531
4░ 3 QALLIU MATIAS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 531
5░ 5 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 519
6░ 6 CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 510
7░ 2 LANCERINI JOSE' 2002 TEAM VENETO  
FINA 495
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 570
2░ 6 FERRARI GIANPIETRO 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 562
3░ 5 BUTTAZZI SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 545
4░ 2 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 539
4░ 7 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 539
6░ 3 QALLIU MANUEL 1999 PADOVANUOTO  
FINA 538
7░ 1 SCHIBOTTO MATTEO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 529
8░ 8 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS  
FINA 506
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 VENDRAME LEONARDO 2000 NORD/EST H2O  
FINA 607
2░ 1 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS  
FINA 588
3░ 3 SASSO ENRICO 2002 TEAM VENETO  
FINA 584
4░ 2 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 580
5░ 6 BURINI ALESSANDRO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 576
6░ 5 MENTA MARCO 2002 TEAM VENETO  
FINA 565
7░ 8 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 561
8░ 7 VISINTIN ALESSANDRO 2001 HYDROS  
FINA 553
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 637
2░ 3 VEGRO MICHELE 2000 INN.NOVA  
FINA 618
3░ 6 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO  
FINA 609
4░ 1 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 607
5░ 7 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS  
FINA 572
6░ 4 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS  
FINA 554
7░ 8 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 550
8░ 2 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO  
FINA 550
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 BINCOLETTO ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 667
2░ 5 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  
FINA 662
3░ 4 RAIMONDI STEFANO 1998 LEOSPORT  
FINA 660
4░ 8 CANEVA GIANMARCO 1999 TEAM EUGANEO  
FINA 643
5░ 6 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM  
FINA 641
6░ 2 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 632
7░ 7 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 605
8░ 1 LONGO ANDREA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 579
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.08 LE CLOS CHAD WINDSOR 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 BINCOLETTO ANDREA1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 667
2░ 1 5 MENEGALDO LORENZO2001 HYDROS  
FINA 662
3░ 1 4 RAIMONDI STEFANO1998 LEOSPORT  
FINA 660
4░ 1 8 CANEVA GIANMARCO1999 TEAM EUGANEO  
FINA 643
5░ 1 6 BONVICINI ALESSANDRO1998 2001 TEAM  
FINA 641
6░ 2 5 NALATO PAOLO2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 637
7░ 1 2 SCHIAVON LUCA2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 632
8░ 2 3 VEGRO MICHELE2000 INN.NOVA  
FINA 618
9░ 2 6 CONTE BONIN PAOLO2002 TEAM VENETO  
FINA 609
10░ 3 4 VENDRAME LEONARDO2000 NORD/EST H2O  
FINA 607
11░ 2 1 DAVANZO MATTEO2001 PIAVE NUOTO  
FINA 607
12░ 1 7 GERARDIN ALESSIO2000 ANTARES NUOTO  
FINA 605
13░ 3 1 ALBERTI MARCO1999 AQUAPOLIS  
FINA 588
14░ 3 3 SASSO ENRICO2002 TEAM VENETO  
FINA 584
15░ 3 2 GUERNIER MARCO PRIMO2001 PIAVE NUOTO  
FINA 580
16░ 1 1 LONGO ANDREA2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 579
17░ 3 6 BURINI ALESSANDRO2002 AMATORI NUOTO  
FINA 576
18░ 2 7 DALLA TORRE LORENZO2000 HYDROS  
FINA 572
19░ 4 4 SPADOTTO FEDERICO2000 PIAVE NUOTO  
FINA 570
20░ 3 5 MENTA MARCO2002 TEAM VENETO  
FINA 565
21░ 4 6 FERRARI GIANPIETRO2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 562
22░ 3 8 IOVINE STEFANO2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 561
23░ 2 4 BIASIN FILIPPO2002 HYDROS  
FINA 554
24░ 3 7 VISINTIN ALESSANDRO2001 HYDROS  
FINA 553
25░ 2 8 BUSETTO ANDREAS2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 550
26░ 2 2 FERRONI THOMAS2000 TEAM VENETO  
FINA 550
27░ 5 7 CAVASIN FEDERICO2002 HYDROS  
FINA 548
28░ 4 5 BUTTAZZI SIMONE2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 545
29░ 4 7 CARRARO GIOVANNI2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 539
29░ 4 2 SCARPA MATTIA2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 539
31░ 4 3 QALLIU MANUEL1999 PADOVANUOTO  
FINA 538
32░ 5 4 SONCIN MATTHIAS2002 HYDROS  
FINA 537
33░ 5 1 MARCHIORELLO TOMAS2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 531
34░ 5 3 QALLIU MATIAS2002 PADOVANUOTO  
FINA 531
35░ 4 1 SCHIBOTTO MATTEO2002 TEAM EUGANEO  
FINA 529
36░ 5 5 LORENZETTO NICOLA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 519
37░ 5 6 CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 510
38░ 4 8 BENOMAR SAMI2002 HYDROS  
FINA 506
39░ 5 2 LANCERINI JOSE'2002 TEAM VENETO  
FINA 495
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - M
1░ 1 5 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  
FINA 662
2░ 2 5 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 637
3░ 2 6 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO  
FINA 609
4░ 2 1 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 607
5░ 3 3 SASSO ENRICO 2002 TEAM VENETO  
FINA 584
6░ 3 2 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 580
7░ 3 6 BURINI ALESSANDRO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 576
8░ 3 5 MENTA MARCO 2002 TEAM VENETO  
FINA 565
9░ 4 6 FERRARI GIANPIETRO 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 562
10░ 3 8 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 561
11░ 2 4 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS  
FINA 554
12░ 3 7 VISINTIN ALESSANDRO 2001 HYDROS  
FINA 553
13░ 2 8 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 550
14░ 5 7 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS  
FINA 548
15░ 4 7 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 539
15░ 4 2 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 539
17░ 5 4 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 537
18░ 5 1 MARCHIORELLO TOMAS 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 531
19░ 5 3 QALLIU MATIAS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 531
20░ 4 1 SCHIBOTTO MATTEO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 529
21░ 5 5 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 519
22░ 5 6 CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 510
23░ 4 8 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS  
FINA 506
24░ 5 2 LANCERINI JOSE' 2002 TEAM VENETO  
FINA 495
Cadetti - M
1░ 1 3 BINCOLETTO ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 667
2░ 1 8 CANEVA GIANMARCO 1999 TEAM EUGANEO  
FINA 643
3░ 1 2 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 632
4░ 2 3 VEGRO MICHELE 2000 INN.NOVA  
FINA 618
5░ 3 4 VENDRAME LEONARDO 2000 NORD/EST H2O  
FINA 607
6░ 1 7 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 605
7░ 3 1 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS  
FINA 588
8░ 1 1 LONGO ANDREA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 579
9░ 2 7 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS  
FINA 572
10░ 4 4 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 570
11░ 2 2 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO  
FINA 550
12░ 4 5 BUTTAZZI SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 545
13░ 4 3 QALLIU MANUEL 1999 PADOVANUOTO  
FINA 538
Senior - M
1░ 1 4 RAIMONDI STEFANO 1998 LEOSPORT  
FINA 660
2░ 1 6 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM  
FINA 641
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie