Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:57.13 PEATY ADAM LONDRA 2015
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 GALASSI MICHELE 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 452
2░ 8 PICCOLO MICHELE WC 2004 GABBIANO  
FINA 444
3░ 6 PELLEGRINI MICHELE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 427
4░ 4 TONIOLO FRANCESCO 2004 3 PISCINE  
FINA 425
5░ 5 PALAZZOLO GIULIO WC 2003 GABBIANO   FTL
FINA 422
6░ 3 BERTOLDO NICOLO' WC 2004 3 PISCINE   FTL
FINA 389
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 CARLI LUCA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 519
2░ 8 MUNTEANU MARCO 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 492
3░ 5 GUGOLE ANDREA 2004 CSS  
FINA 473
4░ 3 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 462
5░ 7 BONAVIGO KEVIN 2003 PADOVANUOTO  
FINA 453
6░ 6 GERON MATTIA 2004 TEAM VENETO  
FINA 446
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 554
2░ 9 SCARTOZZONI ANDREA WC 2002 LEOSPORT  
FINA 530
3░ 1 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 508
4░ 4 COLLOT LUCA 2002 NORD/EST H2O  
FINA 502
5░ 6 RAIMONDI LEONARDO 2001 FREE TIME  
FINA 499
5░ 8 D'ANCONA NICOLA WC 2002 TEAM VENETO   FTL
FINA 499
7░ 3 GAJIC MARCO WC 2001 HYDROS   FTL
FINA 497
8░ 5 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 496
9░ 2 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 493
10░ 10 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS  
FINA 424
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 630
2░ 4 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 608
3░ 2 BUSATO GIOVANNI 2000 HYDROS  
FINA 601
4░ 5 AGGIO NICOLA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 588
5░ 8 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 568
6░ 1 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 562
7░ 3 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 550
8░ 10 PERAZZOLO FILIPPO 2001 TEAM VENETO  
FINA 525
9░ 9 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS  
FINA 513
10░ 7 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 456
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 LUCATO LEONARDO 1998 TEAM VENETO  
FINA 741
2░ 7 CECCON THOMAS 2001 LEOSPORT  
FINA 685
3░ 6 BERNARDI MICHAEL WC 1994 RIVIERA NUOTO   FTL
FINA 673
4░ 10 MENIN ALBERTO GIOVANNI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 638
5░ 4 BRESSAN EDOARDO 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 628
6░ 8 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 611
7░ 2 FINOTTO STEFANO 1999 HYDROS  
FINA 610
8░ 9 STEFANELLO JACOPO 2000 TEAM VENETO  
FINA 601
9░ 1 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO  
FINA 597
10░ 3 VISENTINI FRANCESCO 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 589
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:57.13 PEATY ADAM LONDRA 2015
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 LUCATO LEONARDO1998 TEAM VENETO  
FINA 741
2░ 1 7 CECCON THOMAS2001 LEOSPORT  
FINA 685
3░ 1 6 BERNARDI MICHAEL WC1994 RIVIERA NUOTO   FTL
FINA 673
4░ 1 10 MENIN ALBERTO GIOVANNI2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 638
5░ 2 6 MARCHI ALESSANDRO2000 PADOVANUOTO  
FINA 630
6░ 1 4 BRESSAN EDOARDO2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 628
7░ 1 8 CAPODAGLIO ENRICO2000 PADOVANUOTO  
FINA 611
8░ 1 2 FINOTTO STEFANO1999 HYDROS  
FINA 610
9░ 2 4 COAN LORENZO2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 608
10░ 1 9 STEFANELLO JACOPO2000 TEAM VENETO  
FINA 601
11░ 2 2 BUSATO GIOVANNI2000 HYDROS  
FINA 601
12░ 1 1 CIRILLO PIETRO1999 PIAVE NUOTO  
FINA 597
13░ 1 3 VISENTINI FRANCESCO2003 STILELIBERO SSD  
FINA 589
14░ 2 5 AGGIO NICOLA2000 PIAVE NUOTO  
FINA 588
15░ 2 8 ROSSI EDOARDO2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 568
16░ 2 1 DE MENEGHI FILIPPO2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 562
17░ 3 7 RIZZARDI FEDERICO2004 PIAVE NUOTO  
FINA 554
18░ 2 3 SARTORI CARLO ALBERTO2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 550
19░ 3 9 SCARTOZZONI ANDREA WC2002 LEOSPORT  
FINA 530
20░ 2 10 PERAZZOLO FILIPPO2001 TEAM VENETO  
FINA 525
21░ 4 4 CARLI LUCA2003 PIAVE NUOTO  
FINA 519
22░ 2 9 BUSATTA CESARE2003 HYDROS  
FINA 513
23░ 3 1 DAINESE TOMMASO2004 PADOVANUOTO  
FINA 508
24░ 3 4 COLLOT LUCA2002 NORD/EST H2O  
FINA 502
25░ 3 8 D'ANCONA NICOLA WC2002 TEAM VENETO   FTL
FINA 499
25░ 3 6 RAIMONDI LEONARDO2001 FREE TIME  
FINA 499
27░ 3 3 GAJIC MARCO WC2001 HYDROS   FTL
FINA 497
28░ 3 5 MARCONATO EDOARDO2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 496
29░ 3 2 TARZARIOL MARCO2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 493
30░ 4 8 MUNTEANU MARCO2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 492
31░ 4 5 GUGOLE ANDREA2004 CSS  
FINA 473
32░ 4 3 SINARDI EDDY2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 462
33░ 2 7 MASON MARCO2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 456
34░ 4 7 BONAVIGO KEVIN2003 PADOVANUOTO  
FINA 453
35░ 5 7 GALASSI MICHELE2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 452
36░ 4 6 GERON MATTIA2004 TEAM VENETO  
FINA 446
37░ 5 8 PICCOLO MICHELE WC2004 GABBIANO  
FINA 444
38░ 5 6 PELLEGRINI MICHELE2004 PADOVANUOTO  
FINA 427
39░ 5 4 TONIOLO FRANCESCO2004 3 PISCINE  
FINA 425
40░ 3 10 FURLAN GIOVANNI2004 HYDROS  
FINA 424
41░ 5 5 PALAZZOLO GIULIO WC2003 GABBIANO   FTL
FINA 422
42░ 5 3 BERTOLDO NICOLO' WC2004 3 PISCINE   FTL
FINA 389
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 10 MENIN ALBERTO GIOVANNI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 638
2░ 1 4 BRESSAN EDOARDO 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 628
3░ 1 3 VISENTINI FRANCESCO 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 589
4░ 2 1 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 562
5░ 3 7 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 554
6░ 2 3 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 550
7░ 3 9 SCARTOZZONI ANDREA WC 2002 LEOSPORT  
FINA 530
8░ 4 4 CARLI LUCA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 519
9░ 2 9 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS  
FINA 513
10░ 3 1 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 508
11░ 3 4 COLLOT LUCA 2002 NORD/EST H2O  
FINA 502
12░ 3 8 D'ANCONA NICOLA WC 2002 TEAM VENETO   FTL
FINA 499
13░ 3 2 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 493
14░ 4 8 MUNTEANU MARCO 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 492
15░ 4 5 GUGOLE ANDREA 2004 CSS  
FINA 473
16░ 4 3 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 462
17░ 4 7 BONAVIGO KEVIN 2003 PADOVANUOTO  
FINA 453
18░ 5 7 GALASSI MICHELE 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 452
19░ 4 6 GERON MATTIA 2004 TEAM VENETO  
FINA 446
20░ 5 8 PICCOLO MICHELE WC 2004 GABBIANO  
FINA 444
21░ 5 6 PELLEGRINI MICHELE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 427
22░ 5 4 TONIOLO FRANCESCO 2004 3 PISCINE  
FINA 425
23░ 3 10 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS  
FINA 424
24░ 5 5 PALAZZOLO GIULIO WC 2003 GABBIANO   FTL
FINA 422
25░ 5 3 BERTOLDO NICOLO' WC 2004 3 PISCINE   FTL
FINA 389
Juniores - M
1░ 1 7 CECCON THOMAS 2001 LEOSPORT  
FINA 685
2░ 2 6 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 630
3░ 1 8 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 611
4░ 2 4 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 608
5░ 1 9 STEFANELLO JACOPO 2000 TEAM VENETO  
FINA 601
6░ 2 2 BUSATO GIOVANNI 2000 HYDROS  
FINA 601
7░ 2 5 AGGIO NICOLA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 588
8░ 2 8 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 568
9░ 2 10 PERAZZOLO FILIPPO 2001 TEAM VENETO  
FINA 525
10░ 3 6 RAIMONDI LEONARDO 2001 FREE TIME  
FINA 499
11░ 3 3 GAJIC MARCO WC 2001 HYDROS   FTL
FINA 497
12░ 3 5 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 496
13░ 2 7 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 456
Cadetti - M
1░ 1 5 LUCATO LEONARDO 1998 TEAM VENETO  
FINA 741
2░ 1 2 FINOTTO STEFANO 1999 HYDROS  
FINA 610
3░ 1 1 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO  
FINA 597
Senior - M
1░ 1 6 BERNARDI MICHAEL WC 1994 RIVIERA NUOTO   FTL
FINA 673
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie