Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 800 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 08:14.10 ADLINGTON REBECCA (GBR) PECHINO 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 BERTI IRENE 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 641
2░ 6 BIZZOTTO ANNA 2004 TEAM VENETO  
FINA 605
3░ 4 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 587
4░ 7 FELTRIN MICHELLE WC 2002 STILELIBERO SSD   FTL
FINA 566
5░ 3 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS  
FINA 563
6░ 2 POVELATO ANGELA WC 2005 MIRANO NUOTO   FTL
FINA 530
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 TAGLIAPIETRA ALESSIA 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 649
2░ 7 GIURIATO MARTINA 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 621
3░ 2 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO  
FINA 609
4░ 1 LAGO GRETA 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 604
5░ 4 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 596
6░ 5 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 590
7░ 3 TURCO ELISA WC 2002 STILELIBERO SSD   FTL
FINA 544
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT  
FINA 693
2░ 3 TAGLIAPIETRA MICHELA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 659
3░ 2 LUGLI LUDOVICA WC 2001 OCCHIOBELLO NUOTO   FTL
FINA 648
4░ 1 STEGANI GIADA 2002 LEOSPORT  
FINA 646
5░ 8 GOSETTO GIORGIA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 640
6░ 7 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 633
7░ 4 MAGGIO VALENTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 626
8░ 6 TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 556
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 729
2░ 4 FRACCARO GIULIA 2001 TEAM VENETO  
FINA 719
3░ 8 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT  
FINA 698
4░ 5 GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO  
FINA 675
5░ 1 PRAVATO ELENA 2002 NORD/EST H2O  
FINA 668
6░ 2 PAVAN ELENA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 666
7░ 3 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 637
8░ 7 PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA 2003 TEAM VENETO  
FINA 615
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 GROTTO VITTORIA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 760
2░ 7 BROTTO ELEONORA 1999 TEAM VENETO  
FINA 751
3░ 3 POZZOBON BARBARA 1993 HYDROS  
FINA 726
4░ 4 MARIN ELEONORA 1998 TEAM VENETO  
FINA 682
5░ 6 ZAMBONI LAURA 1997 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 678
6░ 1 PAVANELLO GIULIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 669
7░ 2 ZAN ALESSIA 2001 ACQUAMBIENTE  
FINA 658
8░ 8 GARAVELLO ELEONORA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 632
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 800 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 08:14.10 ADLINGTON REBECCA (GBR) PECHINO 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 GROTTO VITTORIA2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 760
2░ 1 7 BROTTO ELEONORA1999 TEAM VENETO  
FINA 751
3░ 2 6 DE FEO ANNA2003 PIAVE NUOTO  
FINA 729
4░ 1 3 POZZOBON BARBARA1993 HYDROS  
FINA 726
5░ 2 4 FRACCARO GIULIA2001 TEAM VENETO  
FINA 719
6░ 2 8 SCARTOZZONI LUCIA2005 LEOSPORT  
FINA 698
7░ 3 5 DAVIDE ARIANNA2002 LEOSPORT  
FINA 693
8░ 1 4 MARIN ELEONORA1998 TEAM VENETO  
FINA 682
9░ 1 6 ZAMBONI LAURA1997 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 678
10░ 2 5 GRASSO GIULIA2000 PADOVANUOTO  
FINA 675
11░ 1 1 PAVANELLO GIULIA2002 TEAM VENETO  
FINA 669
12░ 2 1 PRAVATO ELENA2002 NORD/EST H2O  
FINA 668
13░ 2 2 PAVAN ELENA2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 666
14░ 3 3 TAGLIAPIETRA MICHELA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 659
15░ 1 2 ZAN ALESSIA2001 ACQUAMBIENTE  
FINA 658
16░ 4 6 TAGLIAPIETRA ALESSIA2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 649
17░ 3 2 LUGLI LUDOVICA WC2001 OCCHIOBELLO NUOTO   FTL
FINA 648
18░ 3 1 STEGANI GIADA2002 LEOSPORT  
FINA 646
19░ 5 5 BERTI IRENE2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 641
20░ 3 8 GOSETTO GIORGIA2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 640
21░ 2 3 MAGGIO GIULIA2002 PADOVANUOTO  
FINA 637
22░ 3 7 FRANCHIN LAURA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 633
23░ 1 8 GARAVELLO ELEONORA2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 632
24░ 3 4 MAGGIO VALENTINA2004 PADOVANUOTO  
FINA 626
25░ 4 7 GIURIATO MARTINA2004 MIRANO NUOTO  
FINA 621
26░ 2 7 PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA2003 TEAM VENETO  
FINA 615
27░ 4 2 MORESCHINI ANGELICA2004 TEAM VENETO  
FINA 609
28░ 5 6 BIZZOTTO ANNA2004 TEAM VENETO  
FINA 605
29░ 4 1 LAGO GRETA2004 MIRANO NUOTO  
FINA 604
30░ 4 4 BUSANA MARTINA2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 596
31░ 4 5 GHERARDO ANGELA GRETA2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 590
32░ 5 4 FERRARI AURORA2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 587
33░ 5 7 FELTRIN MICHELLE WC2002 STILELIBERO SSD   FTL
FINA 566
34░ 5 3 CALLEGHER ZEUDI2005 HYDROS  
FINA 563
35░ 3 6 TOSATTO EMMA2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 556
36░ 4 3 TURCO ELISA WC2002 STILELIBERO SSD   FTL
FINA 544
37░ 5 2 POVELATO ANGELA WC2005 MIRANO NUOTO   FTL
FINA 530
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 8 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT  
FINA 698
2░ 3 3 TAGLIAPIETRA MICHELA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 659
3░ 5 5 BERTI IRENE 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 641
4░ 3 8 GOSETTO GIORGIA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 640
5░ 3 7 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 633
6░ 3 4 MAGGIO VALENTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 626
7░ 4 7 GIURIATO MARTINA 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 621
8░ 4 2 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO  
FINA 609
9░ 5 6 BIZZOTTO ANNA 2004 TEAM VENETO  
FINA 605
10░ 4 1 LAGO GRETA 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 604
11░ 4 5 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 590
12░ 5 4 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 587
13░ 5 3 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS  
FINA 563
14░ 5 2 POVELATO ANGELA WC 2005 MIRANO NUOTO   FTL
FINA 530
Juniores - F
1░ 2 6 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 729
2░ 3 5 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT  
FINA 693
3░ 1 1 PAVANELLO GIULIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 669
4░ 2 1 PRAVATO ELENA 2002 NORD/EST H2O  
FINA 668
5░ 2 2 PAVAN ELENA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 666
6░ 4 6 TAGLIAPIETRA ALESSIA 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 649
7░ 3 1 STEGANI GIADA 2002 LEOSPORT  
FINA 646
8░ 2 3 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 637
9░ 1 8 GARAVELLO ELEONORA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 632
10░ 2 7 PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA 2003 TEAM VENETO  
FINA 615
11░ 4 4 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 596
12░ 5 7 FELTRIN MICHELLE WC 2002 STILELIBERO SSD   FTL
FINA 566
13░ 3 6 TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 556
14░ 4 3 TURCO ELISA WC 2002 STILELIBERO SSD   FTL
FINA 544
Cadetti - F
1░ 1 5 GROTTO VITTORIA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 760
2░ 2 4 FRACCARO GIULIA 2001 TEAM VENETO  
FINA 719
3░ 2 5 GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO  
FINA 675
4░ 1 2 ZAN ALESSIA 2001 ACQUAMBIENTE  
FINA 658
5░ 3 2 LUGLI LUDOVICA WC 2001 OCCHIOBELLO NUOTO   FTL
FINA 648
Senior - F
1░ 1 7 BROTTO ELEONORA 1999 TEAM VENETO  
FINA 751
2░ 1 3 POZZOBON BARBARA 1993 HYDROS  
FINA 726
3░ 1 4 MARIN ELEONORA 1998 TEAM VENETO  
FINA 682
4░ 1 6 ZAMBONI LAURA 1997 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 678
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie