Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  27░ Trofeo Master TERME DI GIUNONE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 32
1░ 4 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 680.57
FINA 116
2░ 6 PESTONESI GIOVANNI 1939 REZZATO NUOTO 726.69
FINA 108
3░ 5 TOSATO MARCO 1962 AQUAFIT 2.0 581.08
FINA 105
4░ 3 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 585.67
FINA 85
5░ 2 RONCATI CARLO 1942 REZZATO NUOTO 650.83
FINA 77
6░ 7 PADOVANI GIULIANO 1953 REZZATO NUOTO 483.54
FINA 55
7░ 1 SONCINA GIOVANNI 1954 REZZATO NUOTO 453.84
FINA 46
8░ 8 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF 501.22
FINA 35
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 31
1░ 8 TOSATO ILARIO 1961 NUOTATORI PADOVANI 705.22
FINA 187
2░ 5 VERZINI DINO 1949 NUOTO GIUNONE 682.87
FINA 135
3░ 4 PELA' LEONARDO 1967 ABANONUOTO 580.73
FINA 120
4░ 2 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 642.63
FINA 113
5░ 6 CAVALLERI STEFANO 1957 ACTIVA NUOTO 605.81
FINA 108
6░ 7 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 605.20
FINA 108
7░ 1 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 635.62
FINA 95
- 3 SILVESTRINI MASSIMO 1970 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 30
1░ 6 DE LUCA FRANCESCO PAOLO 1966 NUOTO VICENZA LIBERTAS 643.85
FINA 164
2░ 3 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 618.18
FINA 145
3░ 5 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO 645.31
FINA 144
4░ 4 BORTOLASO MATTEO 1956 SPORT MANAGEMENT 654.56
FINA 137
5░ 1 TRIVELLATO DAVIDE 1971 ACQUAMBIENTE 591.08
FINA 133
6░ 2 GUERRA MIRKO 1975 SPORT MANAGEMENT 563.36
FINA 125
7░ 7 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 682.84
FINA 117
8░ 8 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 560.64
FINA 113
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 29
1░ 2 MIGLIORANZA ANTONIO 1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB 692.46
FINA 204
2░ 1 CORDELLA MARIANO 1966 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 684.82
FINA 197
3░ 5 CUSATO PASQUALE 1968 AQUATIC CENTER 665.52
FINA 190
4░ 6 PALLAVICINI LUCA 1965 SPORT MANAGEMENT 667.59
FINA 183
5░ 7 FRANCHETTO MATTEO 1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 626.75
FINA 172
6░ 8 MAROBIN MARCO 1980 SPORT MANAGEMENT 608.58
FINA 163
7░ 4 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 626.67
FINA 159
8░ 3 CASTRACANI GIOVANNI 1950 AQUATIC CENTER 719.41
FINA 158
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 28
1░ 4 MODENESE MATTEO 1976 FREE TIME 678.74
FINA 219
2░ 5 CASANO GIOVANNI 1949 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 798.52
FINA 217
3░ 3 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO 691.62
FINA 213
4░ 6 PROVEZZA LUCA 1981 NC CASTIGLIONE 640.38
FINA 190
5░ 2 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 617.22
FINA 181
6░ 7 FOSCARINI ANTONIO 1980 MONTENUOTO 622.07
FINA 175
7░ 1 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA 705.43
FINA 171
- 8 MONTICELLI ENRICO 1972 ESC 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 27
1░ 6 GIROTTI LUCA 1977 C.U.S. BOLOGNA 703.39
FINA 243
2░ 4 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS 684.45
FINA 224
3░ 8 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA 703.17
FINA 224
4░ 5 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 649.74
FINA 211
5░ 2 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 693.68
FINA 205
6░ 3 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 632.63
FINA 195
7░ 7 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 621.01
FINA 185
8░ 1 PATERNITI FABRIZIO 1953 SPORT MANAGEMENT 704.60
FINA 170
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 26
1░ 7 OTTOBONI RICCARDO 1986 CONSELVE NUOTO 701.19
FINA 265
2░ 6 GEROMEL GIULIANO 1976 RANAZZURRA CONEGLIANO 692.25
FINA 232
3░ 3 CAVRARO ANDREA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 666.16
FINA 207
4░ 4 BOTTICINI TOMMASO 1955 REZZATO NUOTO 747.62
FINA 203
5░ 2 PAVANELLO MASSIMO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 639.02
FINA 182
6░ 1 CANGEMI GIUSEPPE ALESSANDRO 1969 NUOVO NUOTO 648.60
FINA 176
7░ 8 SANDRI MASSIMO 1970 TENNIS CLUB PESCHIERA 640.64
FINA 169
8░ 5 PAGANI NICOLA 1986 CSS 597.34
FINA 164
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 25
1░ 7 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 692.07
FINA 232
2░ 4 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 770.61
FINA 223
3░ 3 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 844.30
FINA 222
4░ 1 ARCIULI VITO 1955 S.S.DILETT. EFFETTO SPORT ARL 767.24
FINA 220
5░ 6 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 694.03
FINA 205
6░ 8 ROSSIN LUCA 1984 AMATORI NUOTO 642.64
FINA 204
7░ 2 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 621.30
FINA 168
8░ 5 SCALCHI CARLO 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS 636.06
FINA 158
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 24
1░ 4 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 676.81
FINA 239
2░ 3 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA 713.77
FINA 223
3░ 7 PELLIZZARI LUCA 1971 GIS 690.22
FINA 212
4░ 6 CRISTINI ANDREA 1982 SPORT MANAGEMENT 662.82
FINA 211
5░ 1 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA 731.74
FINA 209
6░ 8 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT 659.80
FINA 208
7░ 5 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 752.43
FINA 207
8░ 2 ZANUSO RENATO 1955 NUOTO GIUNONE 726.13
FINA 186
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 5 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 803.87
FINA 319
2░ 7 SARTORI EROS 1981 MONTENUOTO 748.32
FINA 304
3░ 3 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 666.37
FINA 215
4░ 2 CHINAGLIA LUCA 1987 ACQUAMBIENTE 650.15
FINA 212
5░ 8 DAL MOLIN IVAN 1980 CENTRO SPORTIVO HOF 661.72
FINA 210
6░ 1 FINETTO ALFONSO 1968 LEOSPORT 679.08
FINA 202
7░ 4 GODANO MASSIMO 1965 NUOTO GIUNONE 689.61
FINA 201
8░ 6 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU 663.82
FINA 188
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 5 BUNIOTTO MATTEO 1982 SPORT MANAGEMENT 758.98
FINA 317
2░ 4 DAMIOLI CARLO 1984 SPORT MANAGEMENT 700.71
FINA 265
3░ 6 DURIA RAFFAELE 1971 UNIONE NUOTO FRIULI 734.85
FINA 256
4░ 2 RECCHIA ALESSIO 1977 SIS NUOTO VERONA 706.97
FINA 247
5░ 1 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME 697.16
FINA 246
6░ 8 ZANCHIN MATTEO 1991 CENTRO NUOTO CITTADELLA 671.48
FINA 234
7░ 7 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 751.23
FINA 227
8░ 3 CONTI FRANCESCO 1967 SAVENA NUOTO TEAM 711.01
FINA 220
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 8 POLI EZIO 1992 C.U.S. BOLOGNA 739.77
FINA 312
2░ 7 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS 756.98
FINA 303
3░ 1 GIUZZI ANDREA 1977 AQUATIC CENTER 708.67
FINA 249
4░ 4 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE 683.40
FINA 246
5░ 3 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 730.00
FINA 239
6░ 5 GASPARIN FEDERICO 1987 RIVIERA NUOTO 650.24
FINA 212
7░ 6 PETTERLIN GIORGIO 1980 NUOTATORI PADOVANI 661.72
FINA 210
8░ 2 SCIACCCHITANO MARCO 1978 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 654.59
FINA 203
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 1 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 ACQUAVIVA 2001 787.25
FINA 299
2░ 8 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 720.04
FINA 271
3░ 6 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 268
4░ 4 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 714.03
FINA 264
5░ 3 BRUGNOLI ALESSANDRO 1972 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 742.28
FINA 263
6░ 5 SIRACUSA EMANUELE 1970 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 725.62
FINA 246
7░ 7 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 682.96
FINA 246
8░ 2 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 686.25
FINA 234
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 2 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 348
2░ 8 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS 748.10
FINA 323
3░ 4 PILOTTO MASSIMILIANO 1988 NUOTATORI PADOVANI 735.30
FINA 307
4░ 7 BONFANTE CORRADO 1964 SETTEFRATI LIBERTAS 761.10
FINA 270
5░ 3 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 713.25
FINA 263
6░ 1 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 741.77
FINA 263
7░ 5 MICHELETTI MARCO 1967 RARI NANTES TRENTO 748.81
FINA 258
8░ 6 GIRARDI TOMMASO 1967 TEAM EUGANEO 723.97
FINA 233
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 4 FERRIGNO LORENZO 1979 LEOSPORT 740.36
FINA 294
2░ 1 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS 722.21
FINA 291
3░ 3 GALLO VITTORIO 1961 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 806.47
FINA 280
4░ 5 FILAGRANA PAOLO 1976 LENO 2001 735.19
FINA 278
5░ 7 CORTELLAZZI MARCO 1971 SERENISSIMA NUOTO CLUB 746.26
FINA 268
6░ 2 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 RARI NANTES VENEZIA 781.19
FINA 255
7░ 8 POMPELE SIMONE 1980 FREE TIME 682.22
FINA 230
- 6 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.0 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 3 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' 789.99
FINA 318
2░ 2 SARPATO ALBERTO 1990 FREE TIME 743.53
FINA 317
3░ 4 BERNARDELLO FILIPPO 1987 NUOTATORI VENEZIANI 743.68
FINA 317
4░ 5 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA 760.58
FINA 307
5░ 1 FEDERICI ANDREA 1982 SETTEFRATI LIBERTAS 741.30
FINA 295
6░ 8 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 750.43
FINA 295
7░ 7 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 736.31
FINA 279
- 6 TRAINOTTI SIMONE 1979 LENO 2001 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 4 GRATTA FRANCESCO 1990 NUOTATORI PADOVANI 772.16
FINA 355
2░ 7 DI GREGORIO MATTEO RUDOLF 1990 C.U.S. BOLOGNA 772.04
FINA 355
3░ 3 PIZZONI GIACOMO 1992 CANOTTIERI MINCIO 745.59
FINA 320
4░ 5 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 791.77
FINA 304
5░ 8 POMPELE ANDREA 1979 FREE TIME 748.32
FINA 304
6░ 1 LARGONI DANIELE 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 709.78
FINA 276
7░ 6 SANTAGIULIANA FABIO 1990 SPORT MANAGEMENT 708.02
FINA 274
8░ 2 CERBARO MIRKO 1977 GIS 727.20
FINA 269
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 4 PAVAN FABIO 1963 MONTENUOTO 824.52
FINA 344
2░ 1 SPIGAROLO JOSEPH HARLEY 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 324
3░ 5 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE 746.17
FINA 320
4░ 8 SERGOTTI MIRCO 1973 LEOSPORT 764.09
FINA 312
5░ 6 RIGODANZE MARCO 1981 TEAM SPORT ISOLA 752.09
FINA 309
6░ 3 FILIPPINI ENRICO 1989 TEAM SPORT ISOLA 730.15
FINA 300
7░ 7 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 761.42
FINA 284
8░ 2 SANTAMARIA MANUEL 1979 TEAM SPORT ISOLA 712.28
FINA 262
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 4 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 874.17
FINA 357
2░ 8 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A. 803.43
FINA 334
3░ 2 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 781.14
FINA 333
4░ 3 CRISTOFORI FABRIZIO 1962 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 843.30
FINA 321
5░ 7 CORONGIU FEDERICO 1990 LENO 2001 730.47
FINA 301
6░ 5 NIOI ROBERTO 1991 G.A.M.TEAM 729.63
FINA 300
7░ 1 DELPERO PAOLO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 715.54
FINA 283
8░ 6 GERONAZZO DIEGO 1961 RARI NANTES TRENTO 804.79
FINA 279
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 2 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 766.37
FINA 347
2░ 3 POZZEBON ANDREA 1984 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 741.31
FINA 314
3░ 6 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 752.67
FINA 298
4░ 5 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 728.54
FINA 298
5░ 4 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 726.42
FINA 296
6░ 7 AMBROSI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 818.35
FINA 293
7░ 1 CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 737.01
FINA 290
8░ 8 RIZZI NICOLA 1996 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 249
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 2 DE ROSSI RICCARDO 1985 SPORTING CLUB NOALE 814.32
FINA 416
2░ 4 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 809.18
FINA 341
3░ 5 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 778.15
FINA 329
4░ 7 MASCOTTO MATTEO 1991 SPORTING CLUB NOALE 743.85
FINA 318
5░ 1 AMELLI ANDREA 1976 NC CASTIGLIONE 763.43
FINA 311
6░ 6 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO 723.85
FINA 293
7░ 3 RIPA TOMMASO 1978 NUOTATORI PADOVANI 731.54
FINA 284
8░ 8 FERRARI GABRIELE 1967 ABANONUOTO 770.34
FINA 280
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 5 CHIMENTON MICHELE 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 806.28
FINA 366
2░ 6 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO 771.13
FINA 353
3░ 7 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 810.36
FINA 326
4░ 3 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO 794.62
FINA 323
5░ 8 BALDAN SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 741.80
FINA 315
6░ 4 ROBERTI ENRICO 1978 NUOTO GIUNONE 757.00
FINA 315
7░ 1 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 753.39
FINA 310
8░ 2 FINOTTI MATTIA 1977 RARI NANTES TRENTO 761.12
FINA 308
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 1 FERRETTI FULVIO 1986 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 801.32
FINA 396
2░ 3 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 814.13
FINA 391
3░ 4 CREVAR MARKO 1989 TENNIS CLUB PESCHIERA 796.33
FINA 390
4░ 2 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 806.78
FINA 367
5░ 5 ROBINO MINETTO MATTEO 1977 LEOSPORT 800.79
FINA 359
6░ 6 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 789.90
FINA 344
7░ 7 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 778.84
FINA 330
8░ 8 BAGNASCO MAURO 1967 SPORTING CLUB VERONA 812.27
FINA 329
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 2 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO 844.41
FINA 421
2░ 7 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 803.45
FINA 399
3░ 5 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 799.06
FINA 394
4░ 4 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 901.72
FINA 392
5░ 8 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 821.83
FINA 388
6░ 1 SIMONETTO ENRICO 1988 CENTRO NUOTO TEZZE 785.56
FINA 374
7░ 6 PISTONI DANIELE 1994 NC CASTIGLIONE 0.00
FINA 372
8░ 3 CONCI PAOLO EMILIO 1973 CENTRO NUOTO TEZZE 798.73
FINA 356
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 1 PEGORETTI DANIELE 1976 LENO 2001 867.55
FINA 456
2░ 5 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 823.38
FINA 431
3░ 6 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 807.01
FINA 406
4░ 4 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 853.55
FINA 401
5░ 7 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 795.58
FINA 389
6░ 8 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 792.25
FINA 384
7░ 2 FERRARIN CHRISTIAN 1975 NUOTO VENEZIA 808.38
FINA 369
8░ 3 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 782.57
FINA 369
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 872.42
FINA 464
2░ 7 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 860.84
FINA 463
3░ 5 BONETTI TOMMASO 1988 NUOTO GIUNONE 818.24
FINA 423
4░ 3 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 808.92
FINA 409
5░ 6 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 798.69
FINA 393
6░ 2 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 805.59
FINA 379
7░ 1 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 ACQUAVIVA 2001 786.90
FINA 375
8░ 8 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 723.34
FINA 292
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME 833.85
FINA 447
2░ 7 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 813.93
FINA 415
3░ 6 CAPELLI MASSIMO 1968 SETTEFRATI LIBERTAS 860.04
FINA 410
4░ 2 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB VERONA 871.37
FINA 406
5░ 4 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS 806.37
FINA 404
5░ 8 ZANCUOGHI RAFFAELE 1971 CANOTTIERI MINCIO 855.84
FINA 404
7░ 5 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 819.24
FINA 399
8░ 1 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 857.96
FINA 387
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 8 CIS DANIELE 1984 LENO 2001 845.39
FINA 465
2░ 4 CAVALLI ANDREA 1975 TEAM TREZZO SPORT 854.37
FINA 436
3░ 6 TARRICONE RICCARDO 1964 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 883.22
FINA 423
4░ 5 AMADIO FRANCESCO 1985 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 818.62
FINA 422
5░ 2 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 867.04
FINA 420
6░ 7 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 406
7░ 3 VARDANEGA DIEGO 1971 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 846.37
FINA 390
8░ 1 FERRARESE MARCO 1989 ABANONUOTO 788.10
FINA 378
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 852.15
FINA 476
2░ 4 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 863.69
FINA 467
3░ 1 SCHILLACI LUCA 1987 2001 PADOVA 839.70
FINA 456
4░ 7 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 862.60
FINA 449
5░ 6 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA 884.98
FINA 446
6░ 2 OTTOCARDI MICHELE 1981 GABBIANO 848.53
FINA 443
7░ 8 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO 828.86
FINA 413
8░ 3 SCARAMUCCIA GIORGIO 1985 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 805.35
FINA 402
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 LUPERINI MARCO 1990 SPORTING CLUB VERONA 861.96
FINA 494
2░ 5 SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE 1985 ACQUAMBIENTE 860.46
FINA 491
3░ 6 BRUNORI ROBERTO 1964 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 925.26
FINA 486
4░ 2 MACCARI SAMUEL 1985 ABANONUOTO 852.86
FINA 478
5░ 7 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 877.64
FINA 472
6░ 1 PARDELLI PAOLO 1986 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 842.19
FINA 460
7░ 8 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 859.93
FINA 444
8░ 4 POLONI EMILIO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 828.69
FINA 438
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 926.72
FINA 556
2░ 3 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF 909.90
FINA 546
3░ 4 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A. 886.31
FINA 537
4░ 6 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 534
5░ 2 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 882.48
FINA 530
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS 902.74
FINA 568
2░ 3 GAJIC FILIP 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 568
3░ 5 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 902.10
FINA 567
4░ 6 MORELLATO FABIO 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 563
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 LUCA ALFONSO ANGELO1988 CSS 902.74
FINA 568
2░ 1 3 GAJIC FILIP1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 568
3░ 1 5 MENEGHELLI DAVIDE1989 CENTRO NUOTO TEZZE 902.10
FINA 567
4░ 1 6 MORELLATO FABIO1996 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 563
5░ 2 5 ZULIAN SIMONE1977 CENTRO NUOTO ROSA' 926.72
FINA 556
6░ 2 3 MORELLATO ALESSIO1981 CENTRO SPORTIVO HOF 909.90
FINA 546
7░ 2 4 FRAPPA LUCA1988 A.R.C.A. 886.31
FINA 537
8░ 2 6 MOZZO DAVIDE1993 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 534
9░ 2 2 LAGO STEFANO1989 CENTRO NUOTO ROSA' 882.48
FINA 530
10░ 3 3 LUPERINI MARCO1990 SPORTING CLUB VERONA 861.96
FINA 494
11░ 3 5 SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE1985 ACQUAMBIENTE 860.46
FINA 491
12░ 3 6 BRUNORI ROBERTO1964 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 925.26
FINA 486
13░ 3 2 MACCARI SAMUEL1985 ABANONUOTO 852.86
FINA 478
14░ 4 5 BOLZONELLO DENIS1985 MONTENUOTO 852.15
FINA 476
15░ 3 7 CARRARO STEFANO1977 CENTRO NUOTO STRA 877.64
FINA 472
16░ 4 4 DECCHINO ROBERTO1980 CENTRO NUOTO ROSA' 863.69
FINA 467
17░ 5 8 CIS DANIELE1984 LENO 2001 845.39
FINA 465
18░ 7 4 GAUDIANO MASSIMO1973 ACQUAVIVA 2001 872.42
FINA 464
19░ 7 7 SEDUSI DANIELE1978 ACQUAVIVA 2001 860.84
FINA 463
20░ 3 1 PARDELLI PAOLO1986 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 842.19
FINA 460
21░ 8 1 PEGORETTI DANIELE1976 LENO 2001 867.55
FINA 456
22░ 4 1 SCHILLACI LUCA1987 2001 PADOVA 839.70
FINA 456
23░ 4 7 GRIGOLETTO MARCO1974 AQUAPOLIS 862.60
FINA 449
24░ 6 3 FRACCHIA LORENZO1988 FREE TIME 833.85
FINA 447
25░ 4 6 BATTISTINI MARCO1972 CITTA' SPORT VICENZA 884.98
FINA 446
26░ 3 8 GIANELLO TOMMASO1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 859.93
FINA 444
27░ 4 2 OTTOCARDI MICHELE1981 GABBIANO 848.53
FINA 443
28░ 3 4 POLONI EMILIO1985 CENTRO SPORTIVO HOF 828.69
FINA 438
29░ 5 4 CAVALLI ANDREA1975 TEAM TREZZO SPORT 854.37
FINA 436
30░ 8 5 MARKOVIC MARKO1988 2001 PADOVA 823.38
FINA 431
31░ 7 5 BONETTI TOMMASO1988 NUOTO GIUNONE 818.24
FINA 423
32░ 5 6 TARRICONE RICCARDO1964 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 883.22
FINA 423
33░ 5 5 AMADIO FRANCESCO1985 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 818.62
FINA 422
34░ 9 2 ALIBERTI MARIO1974 RIVIERA NUOTO 844.41
FINA 421
35░ 5 2 BUSATO ENRICO1972 GABBIANO 867.04
FINA 420
36░ 12 2 DE ROSSI RICCARDO1985 SPORTING CLUB NOALE 814.32
FINA 416
37░ 6 7 PAVAN MATTEO1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 813.93
FINA 415
38░ 4 8 BARATTO GIANNI1980 CONSELVE NUOTO 828.86
FINA 413
39░ 6 6 CAPELLI MASSIMO1968 SETTEFRATI LIBERTAS 860.04
FINA 410
40░ 7 3 FRISO DAMIANO1991 ACQUAVIVA 2001 808.92
FINA 409
41░ 5 7 CAMPIGOTTO CARLO1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 406
42░ 6 2 LUCI CORRADO1966 SPORTING CLUB VERONA 871.37
FINA 406
43░ 8 6 ANGI ANDREA1989 CENTRO NUOTO STRA 807.01
FINA 406
44░ 6 8 ZANCUOGHI RAFFAELE1971 CANOTTIERI MINCIO 855.84
FINA 404
44░ 6 4 ABBRACCIAVENTO LUCA1984 AQUAPOLIS 806.37
FINA 404
46░ 4 3 SCARAMUCCIA GIORGIO1985 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 805.35
FINA 402
47░ 8 4 PAVANELLO ALBERTO1968 PADOVANUOTO 853.55
FINA 401
48░ 9 7 ROSADA DIEGO1987 RARI NANTES VENEZIA 803.45
FINA 399
49░ 6 5 BEGGINI ANDREA1981 RIVIERA NUOTO 819.24
FINA 399
50░ 10 1 FERRETTI FULVIO1986 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 801.32
FINA 396
51░ 9 5 PERES ALBERTO1990 CENTRO NUOTO ROSA' 799.06
FINA 394
52░ 7 6 LAZZARI MARTINO1990 ACQUAVIVA 2001 798.69
FINA 393
53░ 9 4 DELLI GUANTI GAETANO1961 SSD NATATORIUM TREVISO 901.72
FINA 392
54░ 10 3 NASATO FRANCESCO1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 814.13
FINA 391
55░ 5 3 VARDANEGA DIEGO1971 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 846.37
FINA 390
56░ 10 4 CREVAR MARKO1989 TENNIS CLUB PESCHIERA 796.33
FINA 390
57░ 8 7 CELEBRIN ANDREA1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 795.58
FINA 389
58░ 9 8 ZULIANI FILIPPO1974 NUOTATORI PADOVANI 821.83
FINA 388
59░ 6 1 PAVANELLO BRUNO1966 PADOVANUOTO 857.96
FINA 387
60░ 8 8 GENOVA ANDREA1990 2001 PADOVA 792.25
FINA 384
61░ 7 2 GOBBI DIEGO1981 ACQUAVIVA 2001 805.59
FINA 379
62░ 5 1 FERRARESE MARCO1989 ABANONUOTO 788.10
FINA 378
63░ 7 1 SCHIAVON GIUSEPPE1984 ACQUAVIVA 2001 786.90
FINA 375
64░ 9 1 SIMONETTO ENRICO1988 CENTRO NUOTO TEZZE 785.56
FINA 374
65░ 9 6 PISTONI DANIELE1994 NC CASTIGLIONE 0.00
FINA 372
66░ 8 2 FERRARIN CHRISTIAN1975 NUOTO VENEZIA 808.38
FINA 369
67░ 8 3 RINALDO DAMIANO1984 CENTRO NUOTO ROSA' 782.57
FINA 369
68░ 10 2 FERRARIN MIRKO1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 806.78
FINA 367
69░ 11 5 CHIMENTON MICHELE1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 806.28
FINA 366
70░ 10 5 ROBINO MINETTO MATTEO1977 LEOSPORT 800.79
FINA 359
71░ 14 4 NICOLETTI FILIPPO1962 NUOTATORI PADOVANI 874.17
FINA 357
72░ 9 3 CONCI PAOLO EMILIO1973 CENTRO NUOTO TEZZE 798.73
FINA 356
73░ 16 4 GRATTA FRANCESCO1990 NUOTATORI PADOVANI 772.16
FINA 355
74░ 16 7 DI GREGORIO MATTEO RUDOLF1990 C.U.S. BOLOGNA 772.04
FINA 355
75░ 11 6 TONIN BRUNO1985 MONTENUOTO 771.13
FINA 353
76░ 19 2 AMORE ALBERTO1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 348
77░ 13 2 GRANZOTTO STEFANO1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 766.37
FINA 347
78░ 10 6 BUTTURINI MATTEO1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 789.90
FINA 344
79░ 15 4 PAVAN FABIO1963 MONTENUOTO 824.52
FINA 344
80░ 12 4 ANDRIOLO LEONARDO1971 ACQUAMBIENTE 809.18
FINA 341
81░ 14 8 VIDAL ALESSANDRO1970 A.R.C.A. 803.43
FINA 334
82░ 14 2 ZAMPIERO FEDERICO1976 ONDABLU 781.14
FINA 333
83░ 10 7 BERTOLA FRANCESCO1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 778.84
FINA 330
84░ 12 5 FILA STEFANO1974 CENTRO NUOTO STRA 778.15
FINA 329
85░ 10 8 BAGNASCO MAURO1967 SPORTING CLUB VERONA 812.27
FINA 329
86░ 11 7 PARISOTTO PAOLO1965 CENTRO NUOTO STRA 810.36
FINA 326
87░ 15 1 SPIGAROLO JOSEPH HARLEY1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 324
88░ 11 3 MILANI DIEGO1968 RIVIERA NUOTO 794.62
FINA 323
88░ 19 8 PIAZZA MATTEO1990 AQUAPOLIS 748.10
FINA 323
90░ 14 3 CRISTOFORI FABRIZIO1962 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 843.30
FINA 321
91░ 16 3 PIZZONI GIACOMO1992 CANOTTIERI MINCIO 745.59
FINA 320
91░ 15 5 GALIOTTO MASSIMO1984 ACQUAMBIENTE 746.17
FINA 320
93░ 23 5 FOSSI MASSIMILIANO1967 ACQUAMBIENTE 803.87
FINA 319
94░ 12 7 MASCOTTO MATTEO1991 SPORTING CLUB NOALE 743.85
FINA 318
95░ 17 3 MIGLIORINI ANTONIO1972 CENTRO NUOTO ROSA' 789.99
FINA 318
96░ 17 2 SARPATO ALBERTO1990 FREE TIME 743.53
FINA 317
97░ 22 5 BUNIOTTO MATTEO1982 SPORT MANAGEMENT 758.98
FINA 317
98░ 17 4 BERNARDELLO FILIPPO1987 NUOTATORI VENEZIANI 743.68
FINA 317
99░ 11 8 BALDAN SIMONE1990 RIVIERA NUOTO 741.80
FINA 315
100░ 11 4 ROBERTI ENRICO1978 NUOTO GIUNONE 757.00
FINA 315
101░ 13 3 POZZEBON ANDREA1984 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 741.31
FINA 314
102░ 21 8 POLI EZIO1992 C.U.S. BOLOGNA 739.77
FINA 312
103░ 15 8 SERGOTTI MIRCO1973 LEOSPORT 764.09
FINA 312
104░ 12 1 AMELLI ANDREA1976 NC CASTIGLIONE 763.43
FINA 311
105░ 11 1 CALDOGNETTO GIORGIO1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 753.39
FINA 310
106░ 15 6 RIGODANZE MARCO1981 TEAM SPORT ISOLA 752.09
FINA 309
107░ 11 2 FINOTTI MATTIA1977 RARI NANTES TRENTO 761.12
FINA 308
108░ 17 5 CATANESE ACCURSIO SILVIO1976 CITTA' SPORT VICENZA 760.58
FINA 307
109░ 19 4 PILOTTO MASSIMILIANO1988 NUOTATORI PADOVANI 735.30
FINA 307
110░ 16 5 MINOTTI ANDREA1967 NUOTATORI PADOVANI 791.77
FINA 304
111░ 23 7 SARTORI EROS1981 MONTENUOTO 748.32
FINA 304
111░ 16 8 POMPELE ANDREA1979 FREE TIME 748.32
FINA 304
113░ 21 7 VAGLIANO TOMMASO1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS 756.98
FINA 303
114░ 14 7 CORONGIU FEDERICO1990 LENO 2001 730.47
FINA 301
115░ 15 3 FILIPPINI ENRICO1989 TEAM SPORT ISOLA 730.15
FINA 300
116░ 14 5 NIOI ROBERTO1991 G.A.M.TEAM 729.63
FINA 300
117░ 20 1 SCARABOTTOLO ALBERTO1967 ACQUAVIVA 2001 787.25
FINA 299
118░ 13 6 RACCOLETTI SIMONE1975 ACQUAMBIENTE 752.67
FINA 298
119░ 13 5 D'ANGELO TIZIANO1984 NUOTATORI PADOVANI 728.54
FINA 298
120░ 13 4 CODATO NICOLO'1989 SSD NATATORIUM TREVISO 726.42
FINA 296
121░ 17 1 FEDERICI ANDREA1982 SETTEFRATI LIBERTAS 741.30
FINA 295
122░ 17 8 DARU' GIUSEPPE1976 AMATORI NUOTO 750.43
FINA 295
123░ 18 4 FERRIGNO LORENZO1979 LEOSPORT 740.36
FINA 294
124░ 13 7 AMBROSI ALBERTO1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 818.35
FINA 293
125░ 12 6 PINATO ALBERTO1992 CONSELVE NUOTO 723.85
FINA 293
126░ 7 8 RASI ANDREA1988 ACQUAVIVA 2001 723.34
FINA 292
127░ 18 1 FIORENTINI RICCARDO1989 CSS 722.21
FINA 291
128░ 13 1 CAPRARO GABRIELE1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 737.01
FINA 290
129░ 15 7 LEVORATO DAVIDE1970 CENTRO NUOTO TEZZE 761.42
FINA 284
130░ 12 3 RIPA TOMMASO1978 NUOTATORI PADOVANI 731.54
FINA 284
131░ 14 1 DELPERO PAOLO1990 CENTRO NUOTO ROSA' 715.54
FINA 283
132░ 12 8 FERRARI GABRIELE1967 ABANONUOTO 770.34
FINA 280
132░ 18 3 GALLO VITTORIO1961 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 806.47
FINA 280
134░ 17 7 RINALDI ALESSANDRO1974 FREE TIME 736.31
FINA 279
135░ 14 6 GERONAZZO DIEGO1961 RARI NANTES TRENTO 804.79
FINA 279
136░ 18 5 FILAGRANA PAOLO1976 LENO 2001 735.19
FINA 278
137░ 16 1 LARGONI DANIELE1992 CENTRO NUOTO TEZZE 709.78
FINA 276
138░ 16 6 SANTAGIULIANA FABIO1990 SPORT MANAGEMENT 708.02
FINA 274
139░ 20 8 RONCA FABIO1980 CONSELVE NUOTO 720.04
FINA 271
140░ 19 7 BONFANTE CORRADO1964 SETTEFRATI LIBERTAS 761.10
FINA 270
141░ 16 2 CERBARO MIRKO1977 GIS 727.20
FINA 269
142░ 20 6 MANZOLI GIACOMO1993 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 268
143░ 18 7 CORTELLAZZI MARCO1971 SERENISSIMA NUOTO CLUB 746.26
FINA 268
144░ 26 7 OTTOBONI RICCARDO1986 CONSELVE NUOTO 701.19
FINA 265
145░ 22 4 DAMIOLI CARLO1984 SPORT MANAGEMENT 700.71
FINA 265
146░ 20 4 VIDOTTO ALESSANDRO1978 A.R.C.A. 714.03
FINA 264
147░ 20 3 BRUGNOLI ALESSANDRO1972 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 742.28
FINA 263
148░ 19 3 POZZA MAURIZIO1981 TEAM EUGANEO 713.25
FINA 263
149░ 19 1 BORTOLAN GIANLUCA1969 G - UDINE 741.77
FINA 263
150░ 15 2 SANTAMARIA MANUEL1979 TEAM SPORT ISOLA 712.28
FINA 262
151░ 19 5 MICHELETTI MARCO1967 RARI NANTES TRENTO 748.81
FINA 258
152░ 22 6 DURIA RAFFAELE1971 UNIONE NUOTO FRIULI 734.85
FINA 256
153░ 18 2 RAGAZZI GIANPAOLO1960 RARI NANTES VENEZIA 781.19
FINA 255
154░ 13 8 RIZZI NICOLA1996 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 249
155░ 21 1 GIUZZI ANDREA1977 AQUATIC CENTER 708.67
FINA 249
156░ 22 2 RECCHIA ALESSIO1977 SIS NUOTO VERONA 706.97
FINA 247
157░ 20 5 SIRACUSA EMANUELE1970 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 725.62
FINA 246
158░ 20 7 MARCHIORO ENRICO1990 ROVIGONUOTO 682.96
FINA 246
159░ 21 4 FRANCESCHI MATTEO1985 ACQUAMBIENTE 683.40
FINA 246
159░ 22 1 RAFFA SALVATORE1980 FREE TIME 697.16
FINA 246
161░ 27 6 GIROTTI LUCA1977 C.U.S. BOLOGNA 703.39
FINA 243
162░ 24 4 CATTANI DANIELE1984 CENTRO NUOTO TEZZE 676.81
FINA 239
163░ 21 3 MAURIZIO GIUSEPPE1967 NUOTATORI PADOVANI 730.00
FINA 239
164░ 20 2 GIANTIN ALBERTO1980 CENTRO NUOTO TEZZE 686.25
FINA 234
165░ 22 8 ZANCHIN MATTEO1991 CENTRO NUOTO CITTADELLA 671.48
FINA 234
166░ 19 6 GIRARDI TOMMASO1967 TEAM EUGANEO 723.97
FINA 233
167░ 26 6 GEROMEL GIULIANO1976 RANAZZURRA CONEGLIANO 692.25
FINA 232
168░ 25 7 ZANETTE ANDREA1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 692.07
FINA 232
169░ 18 8 POMPELE SIMONE1980 FREE TIME 682.22
FINA 230
170░ 22 7 PERSEGHIN RICCARDO1960 TEAM EUGANEO 751.23
FINA 227
171░ 27 4 CHELONI TIZIANO1976 AQUAPOLIS 684.45
FINA 224
172░ 27 8 GAZZIERO LUIGI1969 CITTA' SPORT VICENZA 703.17
FINA 224
173░ 24 3 LANDOLFI ALBERTO1964 CITTA' SPORT VICENZA 713.77
FINA 223
174░ 25 4 FABRIS ROBERTO1956 NUOTATORI VENEZIANI 770.61
FINA 223
175░ 25 3 CAMMELLI LUCIANO1943 NUOTATORI PADOVANI 844.30
FINA 222
176░ 22 3 CONTI FRANCESCO1967 SAVENA NUOTO TEAM 711.01
FINA 220
177░ 25 1 ARCIULI VITO1955 S.S.DILETT. EFFETTO SPORT ARL 767.24
FINA 220
178░ 28 4 MODENESE MATTEO1976 FREE TIME 678.74
FINA 219
179░ 28 5 CASANO GIOVANNI1949 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 798.52
FINA 217
180░ 23 3 CANELLO ALBERTO1979 MONTENUOTO 666.37
FINA 215
181░ 28 3 BERTOLI ALESSANDRO1969 TEAM EUGANEO 691.62
FINA 213
182░ 24 7 PELLIZZARI LUCA1971 GIS 690.22
FINA 212
183░ 21 5 GASPARIN FEDERICO1987 RIVIERA NUOTO 650.24
FINA 212
184░ 23 2 CHINAGLIA LUCA1987 ACQUAMBIENTE 650.15
FINA 212
185░ 24 6 CRISTINI ANDREA1982 SPORT MANAGEMENT 662.82
FINA 211
185░ 27 5 ZANETTI MICHELE1984 CONSELVE NUOTO 649.74
FINA 211
187░ 21 6 PETTERLIN GIORGIO1980 NUOTATORI PADOVANI 661.72
FINA 210
187░ 23 8 DAL MOLIN IVAN1980 CENTRO SPORTIVO HOF 661.72
FINA 210
189░ 24 1 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO1962 CITTA' SPORT VICENZA 731.74
FINA 209
190░ 24 8 GALVANI MARCO1978 SPORT MANAGEMENT 659.80
FINA 208
191░ 24 5 CECCATO ERMINIO1956 MONTENUOTO 752.43
FINA 207
192░ 26 3 CAVRARO ANDREA1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 666.16
FINA 207
193░ 25 6 PERLOTTO PAOLO1963 CSS 694.03
FINA 205
194░ 27 2 LAMONACA SALVATORE1966 TEAM EUGANEO 693.68
FINA 205
195░ 25 8 ROSSIN LUCA1984 AMATORI NUOTO 642.64
FINA 204
196░ 29 2 MIGLIORANZA ANTONIO1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB 692.46
FINA 204
197░ 26 4 BOTTICINI TOMMASO1955 REZZATO NUOTO 747.62
FINA 203
197░ 21 2 SCIACCCHITANO MARCO1978 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 654.59
FINA 203
199░ 23 1 FINETTO ALFONSO1968 LEOSPORT 679.08
FINA 202
200░ 23 4 GODANO MASSIMO1965 NUOTO GIUNONE 689.61
FINA 201
201░ 29 1 CORDELLA MARIANO1966 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 684.82
FINA 197
202░ 27 3 MASON ALBERTO1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 632.63
FINA 195
203░ 28 6 PROVEZZA LUCA1981 NC CASTIGLIONE 640.38
FINA 190
204░ 29 5 CUSATO PASQUALE1968 AQUATIC CENTER 665.52
FINA 190
205░ 23 6 D'ALBERTO DARIO1971 ONDABLU 663.82
FINA 188
206░ 31 8 TOSATO ILARIO1961 NUOTATORI PADOVANI 705.22
FINA 187
207░ 24 2 ZANUSO RENATO1955 NUOTO GIUNONE 726.13
FINA 186
208░ 27 7 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 621.01
FINA 185
209░ 29 6 PALLAVICINI LUCA1965 SPORT MANAGEMENT 667.59
FINA 183
210░ 26 2 PAVANELLO MASSIMO1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 639.02
FINA 182
211░ 28 2 TELESE FEDERICO1985 CENTRO SPORTIVO HOF 617.22
FINA 181
212░ 26 1 CANGEMI GIUSEPPE ALESSANDRO1969 NUOVO NUOTO 648.60
FINA 176
213░ 28 7 FOSCARINI ANTONIO1980 MONTENUOTO 622.07
FINA 175
214░ 29 7 FRANCHETTO MATTEO1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 626.75
FINA 172
215░ 28 1 DE ROSSI MARIO1956 2001 PADOVA 705.43
FINA 171
216░ 27 1 PATERNITI FABRIZIO1953 SPORT MANAGEMENT 704.60
FINA 170
217░ 26 8 SANDRI MASSIMO1970 TENNIS CLUB PESCHIERA 640.64
FINA 169
218░ 25 2 TONIN MICHELE1974 ONDABLU 621.30
FINA 168
219░ 26 5 PAGANI NICOLA1986 CSS 597.34
FINA 164
220░ 30 6 DE LUCA FRANCESCO PAOLO1966 NUOTO VICENZA LIBERTAS 643.85
FINA 164
221░ 29 8 MAROBIN MARCO1980 SPORT MANAGEMENT 608.58
FINA 163
222░ 29 4 FONTOLAN GIANLUCA1970 CONSELVE NUOTO 626.67
FINA 159
223░ 29 3 CASTRACANI GIOVANNI1950 AQUATIC CENTER 719.41
FINA 158
224░ 25 5 SCALCHI CARLO1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS 636.06
FINA 158
225░ 30 3 POLETTI PAOLO MARCO1964 ACQUAVIVA 2001 618.18
FINA 145
226░ 30 5 STRAMARE SERGIO1960 MONTENUOTO 645.31
FINA 144
227░ 30 4 BORTOLASO MATTEO1956 SPORT MANAGEMENT 654.56
FINA 137
228░ 31 5 VERZINI DINO1949 NUOTO GIUNONE 682.87
FINA 135
229░ 30 1 TRIVELLATO DAVIDE1971 ACQUAMBIENTE 591.08
FINA 133
230░ 30 2 GUERRA MIRKO1975 SPORT MANAGEMENT 563.36
FINA 125
231░ 31 4 PELA' LEONARDO1967 ABANONUOTO 580.73
FINA 120
232░ 30 7 ZARAMELLA BRUNO1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 682.84
FINA 117
233░ 32 4 GORI ROBERTO1947 2001 PADOVA 680.57
FINA 116
234░ 30 8 BURATO ROBERTO1969 CONSELVE NUOTO 560.64
FINA 113
235░ 31 2 GIACCHETTO ROBERTO1952 JESOLONUOTO 642.63
FINA 113
236░ 31 6 CAVALLERI STEFANO1957 ACTIVA NUOTO 605.81
FINA 108
237░ 31 7 VANZETTO LORENZO1956 AMATORI NUOTO 605.20
FINA 108
238░ 32 6 PESTONESI GIOVANNI1939 REZZATO NUOTO 726.69
FINA 108
239░ 32 5 TOSATO MARCO1962 AQUAFIT 2.0 581.08
FINA 105
240░ 31 1 D'AVOSSA FRANCESCO1947 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 635.62
FINA 95
241░ 32 3 SANTATO FRANCESCO1949 ROVIGONUOTO 585.67
FINA 85
242░ 32 2 RONCATI CARLO1942 REZZATO NUOTO 650.83
FINA 77
243░ 32 7 PADOVANI GIULIANO1953 REZZATO NUOTO 483.54
FINA 55
244░ 32 1 SONCINA GIOVANNI1954 REZZATO NUOTO 453.84
FINA 46
245░ 32 8 DAL COL BRUNO1938 CENTRO SPORTIVO HOF 501.22
FINA 35
- 17 6 TRAINOTTI SIMONE1979 LENO 2001 0.00
- 18 6 CAVAIOLI IGOR1973 AQUAFIT 2.0 0.00
- 28 8 MONTICELLI ENRICO1972 ESC 0.00
- 31 3 SILVESTRINI MASSIMO1970 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 3 GAJIC FILIP 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 568
2░ 1 6 MORELLATO FABIO 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 563
3░ 2 6 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 534
4░ 5 7 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 406
5░ 9 6 PISTONI DANIELE 1994 NC CASTIGLIONE 0.00
FINA 372
6░ 19 2 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 348
7░ 15 1 SPIGAROLO JOSEPH HARLEY 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 324
8░ 20 6 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 268
9░ 13 8 RIZZI NICOLA 1996 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 249
M25 - M
1░ 1 4 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS 902.74
FINA 568
2░ 1 5 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 902.10
FINA 567
3░ 2 4 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A. 886.31
FINA 537
4░ 2 2 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 882.48
FINA 530
5░ 3 3 LUPERINI MARCO 1990 SPORTING CLUB VERONA 861.96
FINA 494
6░ 6 3 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME 833.85
FINA 447
7░ 8 5 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 823.38
FINA 431
8░ 7 5 BONETTI TOMMASO 1988 NUOTO GIUNONE 818.24
FINA 423
9░ 7 3 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 808.92
FINA 409
10░ 8 6 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 807.01
FINA 406
11░ 9 5 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 799.06
FINA 394
12░ 7 6 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 798.69
FINA 393
13░ 10 4 CREVAR MARKO 1989 TENNIS CLUB PESCHIERA 796.33
FINA 390
14░ 8 7 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 795.58
FINA 389
15░ 8 8 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 792.25
FINA 384
16░ 5 1 FERRARESE MARCO 1989 ABANONUOTO 788.10
FINA 378
17░ 9 1 SIMONETTO ENRICO 1988 CENTRO NUOTO TEZZE 785.56
FINA 374
18░ 16 4 GRATTA FRANCESCO 1990 NUOTATORI PADOVANI 772.16
FINA 355
19░ 16 7 DI GREGORIO MATTEO RUDOLF 1990 C.U.S. BOLOGNA 772.04
FINA 355
20░ 13 2 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 766.37
FINA 347
21░ 19 8 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS 748.10
FINA 323
22░ 16 3 PIZZONI GIACOMO 1992 CANOTTIERI MINCIO 745.59
FINA 320
23░ 12 7 MASCOTTO MATTEO 1991 SPORTING CLUB NOALE 743.85
FINA 318
24░ 17 2 SARPATO ALBERTO 1990 FREE TIME 743.53
FINA 317
25░ 11 8 BALDAN SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 741.80
FINA 315
26░ 21 8 POLI EZIO 1992 C.U.S. BOLOGNA 739.77
FINA 312
27░ 19 4 PILOTTO MASSIMILIANO 1988 NUOTATORI PADOVANI 735.30
FINA 307
28░ 14 7 CORONGIU FEDERICO 1990 LENO 2001 730.47
FINA 301
29░ 15 3 FILIPPINI ENRICO 1989 TEAM SPORT ISOLA 730.15
FINA 300
30░ 14 5 NIOI ROBERTO 1991 G.A.M.TEAM 729.63
FINA 300
31░ 13 4 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 726.42
FINA 296
32░ 12 6 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO 723.85
FINA 293
33░ 7 8 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 723.34
FINA 292
34░ 18 1 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS 722.21
FINA 291
35░ 14 1 DELPERO PAOLO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 715.54
FINA 283
36░ 16 1 LARGONI DANIELE 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 709.78
FINA 276
37░ 16 6 SANTAGIULIANA FABIO 1990 SPORT MANAGEMENT 708.02
FINA 274
38░ 20 7 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 682.96
FINA 246
39░ 22 8 ZANCHIN MATTEO 1991 CENTRO NUOTO CITTADELLA 671.48
FINA 234
40░ 27 7 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 621.01
FINA 185
M30 - M
1░ 3 5 SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE 1985 ACQUAMBIENTE 860.46
FINA 491
2░ 3 2 MACCARI SAMUEL 1985 ABANONUOTO 852.86
FINA 478
3░ 4 5 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 852.15
FINA 476
4░ 5 8 CIS DANIELE 1984 LENO 2001 845.39
FINA 465
5░ 3 1 PARDELLI PAOLO 1986 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 842.19
FINA 460
6░ 4 1 SCHILLACI LUCA 1987 2001 PADOVA 839.70
FINA 456
7░ 3 4 POLONI EMILIO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 828.69
FINA 438
8░ 5 5 AMADIO FRANCESCO 1985 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 818.62
FINA 422
9░ 12 2 DE ROSSI RICCARDO 1985 SPORTING CLUB NOALE 814.32
FINA 416
10░ 6 7 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 813.93
FINA 415
11░ 6 4 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS 806.37
FINA 404
12░ 4 3 SCARAMUCCIA GIORGIO 1985 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 805.35
FINA 402
13░ 9 7 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 803.45
FINA 399
14░ 10 1 FERRETTI FULVIO 1986 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 801.32
FINA 396
15░ 7 1 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 ACQUAVIVA 2001 786.90
FINA 375
16░ 8 3 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 782.57
FINA 369
17░ 11 6 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO 771.13
FINA 353
18░ 15 5 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE 746.17
FINA 320
19░ 17 4 BERNARDELLO FILIPPO 1987 NUOTATORI VENEZIANI 743.68
FINA 317
20░ 13 3 POZZEBON ANDREA 1984 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 741.31
FINA 314
21░ 13 5 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 728.54
FINA 298
22░ 26 7 OTTOBONI RICCARDO 1986 CONSELVE NUOTO 701.19
FINA 265
23░ 22 4 DAMIOLI CARLO 1984 SPORT MANAGEMENT 700.71
FINA 265
24░ 21 4 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE 683.40
FINA 246
25░ 24 4 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 676.81
FINA 239
26░ 21 5 GASPARIN FEDERICO 1987 RIVIERA NUOTO 650.24
FINA 212
27░ 23 2 CHINAGLIA LUCA 1987 ACQUAMBIENTE 650.15
FINA 212
28░ 27 5 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 649.74
FINA 211
29░ 25 8 ROSSIN LUCA 1984 AMATORI NUOTO 642.64
FINA 204
30░ 27 3 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 632.63
FINA 195
31░ 28 2 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 617.22
FINA 181
32░ 26 5 PAGANI NICOLA 1986 CSS 597.34
FINA 164
M35 - M
1░ 2 3 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF 909.90
FINA 546
2░ 4 4 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 863.69
FINA 467
3░ 7 7 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 860.84
FINA 463
4░ 4 2 OTTOCARDI MICHELE 1981 GABBIANO 848.53
FINA 443
5░ 4 8 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO 828.86
FINA 413
6░ 6 5 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 819.24
FINA 399
7░ 10 3 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 814.13
FINA 391
8░ 7 2 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 805.59
FINA 379
9░ 22 5 BUNIOTTO MATTEO 1982 SPORT MANAGEMENT 758.98
FINA 317
10░ 11 4 ROBERTI ENRICO 1978 NUOTO GIUNONE 757.00
FINA 315
11░ 11 1 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 753.39
FINA 310
12░ 15 6 RIGODANZE MARCO 1981 TEAM SPORT ISOLA 752.09
FINA 309
13░ 23 7 SARTORI EROS 1981 MONTENUOTO 748.32
FINA 304
13░ 16 8 POMPELE ANDREA 1979 FREE TIME 748.32
FINA 304
15░ 17 1 FEDERICI ANDREA 1982 SETTEFRATI LIBERTAS 741.30
FINA 295
16░ 18 4 FERRIGNO LORENZO 1979 LEOSPORT 740.36
FINA 294
17░ 13 1 CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 737.01
FINA 290
18░ 12 3 RIPA TOMMASO 1978 NUOTATORI PADOVANI 731.54
FINA 284
19░ 20 8 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 720.04
FINA 271
20░ 20 4 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 714.03
FINA 264
21░ 19 3 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 713.25
FINA 263
22░ 15 2 SANTAMARIA MANUEL 1979 TEAM SPORT ISOLA 712.28
FINA 262
23░ 22 1 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME 697.16
FINA 246
24░ 20 2 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 686.25
FINA 234
25░ 18 8 POMPELE SIMONE 1980 FREE TIME 682.22
FINA 230
26░ 23 3 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 666.37
FINA 215
27░ 24 6 CRISTINI ANDREA 1982 SPORT MANAGEMENT 662.82
FINA 211
28░ 21 6 PETTERLIN GIORGIO 1980 NUOTATORI PADOVANI 661.72
FINA 210
28░ 23 8 DAL MOLIN IVAN 1980 CENTRO SPORTIVO HOF 661.72
FINA 210
30░ 24 8 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT 659.80
FINA 208
31░ 21 2 SCIACCCHITANO MARCO 1978 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 654.59
FINA 203
32░ 28 6 PROVEZZA LUCA 1981 NC CASTIGLIONE 640.38
FINA 190
33░ 28 7 FOSCARINI ANTONIO 1980 MONTENUOTO 622.07
FINA 175
34░ 29 8 MAROBIN MARCO 1980 SPORT MANAGEMENT 608.58
FINA 163
- 17 6 TRAINOTTI SIMONE 1979 LENO 2001 0.00
M40 - M
1░ 2 5 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 926.72
FINA 556
2░ 3 7 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 877.64
FINA 472
3░ 7 4 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 872.42
FINA 464
4░ 8 1 PEGORETTI DANIELE 1976 LENO 2001 867.55
FINA 456
5░ 4 7 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 862.60
FINA 449
6░ 3 8 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 859.93
FINA 444
7░ 5 4 CAVALLI ANDREA 1975 TEAM TREZZO SPORT 854.37
FINA 436
8░ 9 2 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO 844.41
FINA 421
9░ 9 8 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 821.83
FINA 388
10░ 8 2 FERRARIN CHRISTIAN 1975 NUOTO VENEZIA 808.38
FINA 369
11░ 10 2 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 806.78
FINA 367
12░ 11 5 CHIMENTON MICHELE 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 806.28
FINA 366
13░ 10 5 ROBINO MINETTO MATTEO 1977 LEOSPORT 800.79
FINA 359
14░ 9 3 CONCI PAOLO EMILIO 1973 CENTRO NUOTO TEZZE 798.73
FINA 356
15░ 10 6 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 789.90
FINA 344
16░ 14 2 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 781.14
FINA 333
17░ 10 7 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 778.84
FINA 330
18░ 12 5 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 778.15
FINA 329
19░ 15 8 SERGOTTI MIRCO 1973 LEOSPORT 764.09
FINA 312
20░ 12 1 AMELLI ANDREA 1976 NC CASTIGLIONE 763.43
FINA 311
21░ 11 2 FINOTTI MATTIA 1977 RARI NANTES TRENTO 761.12
FINA 308
22░ 17 5 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA 760.58
FINA 307
23░ 21 7 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS 756.98
FINA 303
24░ 13 6 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 752.67
FINA 298
25░ 17 8 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 750.43
FINA 295
26░ 17 7 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 736.31
FINA 279
27░ 18 5 FILAGRANA PAOLO 1976 LENO 2001 735.19
FINA 278
28░ 16 2 CERBARO MIRKO 1977 GIS 727.20
FINA 269
29░ 21 1 GIUZZI ANDREA 1977 AQUATIC CENTER 708.67
FINA 249
30░ 22 2 RECCHIA ALESSIO 1977 SIS NUOTO VERONA 706.97
FINA 247
31░ 27 6 GIROTTI LUCA 1977 C.U.S. BOLOGNA 703.39
FINA 243
32░ 26 6 GEROMEL GIULIANO 1976 RANAZZURRA CONEGLIANO 692.25
FINA 232
33░ 25 7 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 692.07
FINA 232
34░ 27 4 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS 684.45
FINA 224
35░ 28 4 MODENESE MATTEO 1976 FREE TIME 678.74
FINA 219
36░ 26 3 CAVRARO ANDREA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 666.16
FINA 207
37░ 26 2 PAVANELLO MASSIMO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 639.02
FINA 182
38░ 29 7 FRANCHETTO MATTEO 1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 626.75
FINA 172
39░ 25 2 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 621.30
FINA 168
40░ 30 2 GUERRA MIRKO 1975 SPORT MANAGEMENT 563.36
FINA 125
- 18 6 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.0 0.00
M45 - M
1░ 4 6 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA 884.98
FINA 446
2░ 5 2 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 867.04
FINA 420
3░ 6 6 CAPELLI MASSIMO 1968 SETTEFRATI LIBERTAS 860.04
FINA 410
4░ 6 8 ZANCUOGHI RAFFAELE 1971 CANOTTIERI MINCIO 855.84
FINA 404
5░ 8 4 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 853.55
FINA 401
6░ 5 3 VARDANEGA DIEGO 1971 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 846.37
FINA 390
7░ 12 4 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 809.18
FINA 341
8░ 14 8 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A. 803.43
FINA 334
9░ 11 3 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO 794.62
FINA 323
10░ 17 3 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' 789.99
FINA 318
11░ 15 7 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 761.42
FINA 284
12░ 18 7 CORTELLAZZI MARCO 1971 SERENISSIMA NUOTO CLUB 746.26
FINA 268
13░ 20 3 BRUGNOLI ALESSANDRO 1972 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 742.28
FINA 263
14░ 19 1 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 741.77
FINA 263
15░ 22 6 DURIA RAFFAELE 1971 UNIONE NUOTO FRIULI 734.85
FINA 256
16░ 20 5 SIRACUSA EMANUELE 1970 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 725.62
FINA 246
17░ 27 8 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA 703.17
FINA 224
18░ 28 3 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO 691.62
FINA 213
19░ 24 7 PELLIZZARI LUCA 1971 GIS 690.22
FINA 212
20░ 23 1 FINETTO ALFONSO 1968 LEOSPORT 679.08
FINA 202
21░ 29 5 CUSATO PASQUALE 1968 AQUATIC CENTER 665.52
FINA 190
22░ 23 6 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU 663.82
FINA 188
23░ 26 1 CANGEMI GIUSEPPE ALESSANDRO 1969 NUOVO NUOTO 648.60
FINA 176
24░ 26 8 SANDRI MASSIMO 1970 TENNIS CLUB PESCHIERA 640.64
FINA 169
25░ 29 4 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 626.67
FINA 159
26░ 30 1 TRIVELLATO DAVIDE 1971 ACQUAMBIENTE 591.08
FINA 133
27░ 30 8 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 560.64
FINA 113
- 28 8 MONTICELLI ENRICO 1972 ESC 0.00
- 31 3 SILVESTRINI MASSIMO 1970 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 0.00
M50 - M
1░ 3 6 BRUNORI ROBERTO 1964 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 925.26
FINA 486
2░ 5 6 TARRICONE RICCARDO 1964 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 883.22
FINA 423
3░ 6 2 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB VERONA 871.37
FINA 406
4░ 6 1 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 857.96
FINA 387
5░ 15 4 PAVAN FABIO 1963 MONTENUOTO 824.52
FINA 344
6░ 10 8 BAGNASCO MAURO 1967 SPORTING CLUB VERONA 812.27
FINA 329
7░ 11 7 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 810.36
FINA 326
8░ 23 5 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 803.87
FINA 319
9░ 16 5 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 791.77
FINA 304
10░ 20 1 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 ACQUAVIVA 2001 787.25
FINA 299
11░ 12 8 FERRARI GABRIELE 1967 ABANONUOTO 770.34
FINA 280
12░ 19 7 BONFANTE CORRADO 1964 SETTEFRATI LIBERTAS 761.10
FINA 270
13░ 19 5 MICHELETTI MARCO 1967 RARI NANTES TRENTO 748.81
FINA 258
14░ 21 3 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 730.00
FINA 239
15░ 19 6 GIRARDI TOMMASO 1967 TEAM EUGANEO 723.97
FINA 233
16░ 24 3 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA 713.77
FINA 223
17░ 22 3 CONTI FRANCESCO 1967 SAVENA NUOTO TEAM 711.01
FINA 220
18░ 25 6 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 694.03
FINA 205
19░ 27 2 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 693.68
FINA 205
20░ 29 2 MIGLIORANZA ANTONIO 1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB 692.46
FINA 204
21░ 23 4 GODANO MASSIMO 1965 NUOTO GIUNONE 689.61
FINA 201
22░ 29 1 CORDELLA MARIANO 1966 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 684.82
FINA 197
23░ 29 6 PALLAVICINI LUCA 1965 SPORT MANAGEMENT 667.59
FINA 183
24░ 30 6 DE LUCA FRANCESCO PAOLO 1966 NUOTO VICENZA LIBERTAS 643.85
FINA 164
25░ 25 5 SCALCHI CARLO 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS 636.06
FINA 158
26░ 30 3 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 618.18
FINA 145
27░ 31 4 PELA' LEONARDO 1967 ABANONUOTO 580.73
FINA 120
M55 - M
1░ 9 4 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 901.72
FINA 392
2░ 14 4 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 874.17
FINA 357
3░ 14 3 CRISTOFORI FABRIZIO 1962 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 843.30
FINA 321
4░ 13 7 AMBROSI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 818.35
FINA 293
5░ 18 3 GALLO VITTORIO 1961 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 806.47
FINA 280
6░ 14 6 GERONAZZO DIEGO 1961 RARI NANTES TRENTO 804.79
FINA 279
7░ 18 2 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 RARI NANTES VENEZIA 781.19
FINA 255
8░ 22 7 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 751.23
FINA 227
9░ 24 1 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA 731.74
FINA 209
10░ 31 8 TOSATO ILARIO 1961 NUOTATORI PADOVANI 705.22
FINA 187
11░ 30 5 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO 645.31
FINA 144
12░ 32 5 TOSATO MARCO 1962 AQUAFIT 2.0 581.08
FINA 105
M60 - M
1░ 25 4 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 770.61
FINA 223
2░ 25 1 ARCIULI VITO 1955 S.S.DILETT. EFFETTO SPORT ARL 767.24
FINA 220
3░ 24 5 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 752.43
FINA 207
4░ 26 4 BOTTICINI TOMMASO 1955 REZZATO NUOTO 747.62
FINA 203
5░ 24 2 ZANUSO RENATO 1955 NUOTO GIUNONE 726.13
FINA 186
6░ 28 1 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA 705.43
FINA 171
7░ 27 1 PATERNITI FABRIZIO 1953 SPORT MANAGEMENT 704.60
FINA 170
8░ 30 4 BORTOLASO MATTEO 1956 SPORT MANAGEMENT 654.56
FINA 137
9░ 31 6 CAVALLERI STEFANO 1957 ACTIVA NUOTO 605.81
FINA 108
10░ 31 7 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 605.20
FINA 108
11░ 32 7 PADOVANI GIULIANO 1953 REZZATO NUOTO 483.54
FINA 55
12░ 32 1 SONCINA GIOVANNI 1954 REZZATO NUOTO 453.84
FINA 46
M65 - M
1░ 28 5 CASANO GIOVANNI 1949 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 798.52
FINA 217
2░ 29 3 CASTRACANI GIOVANNI 1950 AQUATIC CENTER 719.41
FINA 158
3░ 31 5 VERZINI DINO 1949 NUOTO GIUNONE 682.87
FINA 135
4░ 31 2 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 642.63
FINA 113
5░ 32 3 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 585.67
FINA 85
M70 - M
1░ 25 3 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 844.30
FINA 222
2░ 30 7 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 682.84
FINA 117
3░ 32 4 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 680.57
FINA 116
4░ 31 1 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 635.62
FINA 95
M75 - M
1░ 32 6 PESTONESI GIOVANNI 1939 REZZATO NUOTO 726.69
FINA 108
2░ 32 2 RONCATI CARLO 1942 REZZATO NUOTO 650.83
FINA 77
3░ 32 8 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF 501.22
FINA 35
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie