Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ TROFEO MASTER LE BANDIE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 24
1░ 4 CARANZA ALVARO 1954 NUOTO CLUB FIRENZE 740.02
FINA 183
2░ 7 CANDOTTI PIERFRANCESCO 1960 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 633.09
FINA 129
3░ 3 CUMERLATO ANDREA 1975 AQUAREA VICENZA 573.32
FINA 124
4░ 5 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 707.74
FINA 120
5░ 6 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 596.28
FINA 119
6░ 2 PEGORARO PIERGIORGIO 1968 G - UDINE 558.13
FINA 107
7░ 1 FACCIN MICHELE 1969 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 477.44
FINA 67
8░ 8 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE 488.86
FINA 53
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 6 FACCO MIRKO 1975 GIS 655.12
FINA 186
2░ 4 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 649.48
FINA 168
3░ 3 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 662.90
FINA 163
4░ 7 BAZZOLI GIANLUCA 1966 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 655.57
FINA 158
5░ 5 ZADRO MICHELE 1977 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 601.45
FINA 144
6░ 1 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 2001 593.49
FINA 138
7░ 2 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO 641.44
FINA 134
8░ 8 CECCHINEL MATTEO 1973 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 585.48
FINA 133
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 4 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 661.13
FINA 199
2░ 6 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 668.52
FINA 197
3░ 5 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 732.16
FINA 177
4░ 7 SERPELLONI UGO 1979 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 634.44
FINA 176
5░ 8 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA 699.63
FINA 155
6░ 2 CROSARIOL DAVIDE 1972 PARCO LIVENZA 630.96
FINA 154
7░ 1 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 607.27
FINA 154
8░ 3 GUAGNANO VITO 1967 STELLA MARINA 648.47
FINA 153
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 1 SARTORI EROS 1981 MONTENUOTO 736.16
FINA 274
2░ 7 CORTELLAZZI MARCO 1971 SERENISSIMA NUOTO CLUB 735.85
FINA 244
3░ 8 RIVABEN PIETRO 1990 AQUAFIT 2.0 669.56
FINA 227
4░ 5 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 830.57
FINA 193
5░ 2 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 633.21
FINA 190
6░ 3 ROSSIN LUCA 1984 AMATORI NUOTO 627.19
FINA 185
7░ 4 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 679.16
FINA 175
8░ 6 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 605.18
FINA 146
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 3 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME 697.06
FINA 233
2░ 6 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME 698.94
FINA 225
3░ 7 CHINAGLIA LUCA 1987 ACQUAMBIENTE 651.82
FINA 208
4░ 2 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 760.58
FINA 199
5░ 1 PRESOTTO GIANCARLO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 707.81
FINA 198
6░ 5 FOSSALI ANTONIO 1963 NUOTO VENEZIA 696.34
FINA 189
7░ 8 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA 743.40
FINA 185
8░ 4 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 610.62
FINA 157
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 4 ZOCCO RUDY 1978 NUOTO VENEZIA 729.10
FINA 266
2░ 3 PINTON STEFANO 1984 SERENISSIMA NUOTO CLUB 707.38
FINA 266
3░ 5 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 695.05
FINA 254
4░ 6 GABRIELI GIANNI 1970 JESOLONUOTO 725.65
FINA 234
5░ 7 DAL ZOTTO ALBERTO 1986 CENTRO SPORTIVO HOF 678.37
FINA 234
6░ 1 PEZZATO LUCA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 718.65
FINA 228
7░ 2 PETTERLIN GIORGIO 1980 NUOTATORI PADOVANI 684.78
FINA 221
8░ 8 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO 747.51
FINA 212
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 4 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 250
2░ 5 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 788.39
FINA 248
3░ 7 DE MARCHI ANGELO 1990 JESOLONUOTO 676.18
FINA 234
4░ 3 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 718.07
FINA 207
5░ 1 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. 670.00
FINA 207
6░ 8 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA 672.09
FINA 200
7░ 6 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS 691.83
FINA 185
8░ 2 SCOMPARIN DAVIDE 1989 ROSA BLU 594.98
FINA 160
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 7 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO 716.26
FINA 278
2░ 6 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO 759.89
FINA 246
3░ 3 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 708.99
FINA 245
4░ 2 ZANETTI ANDREA 1959 NUOTATORI VENEZIANI 777.30
FINA 238
5░ 8 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 738.49
FINA 225
6░ 4 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 ADRIA MONFALCONE 760.11
FINA 223
7░ 1 DE MARCO DAVID 1979 A.R.C.A. 686.35
FINA 222
8░ 5 ZOVI MARCO 1960 GYMNASIUM SPILIMBERGO 753.71
FINA 217
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 6 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 820.66
FINA 339
2░ 5 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 718.97
FINA 282
3░ 3 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO 790.98
FINA 277
4░ 4 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 742.48
FINA 270
5░ 2 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 728.37
FINA 266
6░ 1 CARRARO FEDERICO 1979 JESOLONUOTO 721.25
FINA 258
7░ 7 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 687.33
FINA 244
8░ 8 GUARINI GIUSEPPE 1964 TEAM EUGANEO 719.30
FINA 208
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 4 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 312
2░ 2 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE 739.20
FINA 303
3░ 6 PIEROBON MATTEO 1983 CENTRO NUOTO TEZZE 731.33
FINA 293
4░ 5 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. 777.14
FINA 288
5░ 7 FERRO ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 740.55
FINA 279
6░ 8 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 RARI NANTES VENEZIA 798.89
FINA 258
7░ 1 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 748.44
FINA 257
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 3 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 318
2░ 2 GAZZIERO IVO 1976 AQUAREA VICENZA 774.81
FINA 307
3░ 7 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. 756.84
FINA 298
4░ 8 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD 731.01
FINA 293
5░ 4 CROCCO FABIO 1984 CLODIA PISCINA E FITNESS 726.07
FINA 287
6░ 1 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS 722.78
FINA 283
7░ 6 LOCAS DAVIDE 1976 NUOTATORI VENEZIANI 752.00
FINA 281
8░ 5 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILELIBERO SSD 731.82
FINA 269
- 5 MASCOTTO MATTEO 1991 SPORTING CLUB NOALE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 4 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 806.72
FINA 361
2░ 5 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO 769.33
FINA 342
3░ 2 BENETTI RICCARDO 1986 AQUAREA VICENZA 757.66
FINA 326
4░ 6 PRECOMA SAMUELE 1990 STELLA MARINA 749.13
FINA 318
5░ 8 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 758.64
FINA 288
6░ 3 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 732.45
FINA 270
7░ 7 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS 735.71
FINA 263
8░ 1 CERBARO MIRKO 1977 GIS 734.24
FINA 261
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 4 SIMONETTO ENRICO 1988 CENTRO NUOTO TEZZE 773.70
FINA 351
2░ 7 VECCHIATO SIMONE 1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE 798.55
FINA 336
3░ 8 CHIMENTON MICHELE 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 797.19
FINA 334
4░ 6 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO 839.05
FINA 331
5░ 5 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA 781.50
FINA 315
6░ 3 PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 746.00
FINA 311
7░ 2 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI 812.06
FINA 300
8░ 1 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 787.32
FINA 299
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 2 LUNARDI THOMAS 1988 ACQUAVIVA 2001 791.71
FINA 376
2░ 1 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 835.31
FINA 357
3░ 7 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 882.99
FINA 349
4░ 3 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 752.13
FINA 319
5░ 4 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA E FITNESS 745.33
FINA 311
6░ 6 BUZIOL LUCA 1973 NUOTO VICENZA LIBERTAS 773.53
FINA 306
7░ 5 SARTORI EMANUELE 1988 RIVIERA NUOTO 735.93
FINA 302
8░ 8 DELPERO PAOLO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 712.43
FINA 274
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 6 BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA E FITNESS 803.72
FINA 393
2░ 8 BELTRAME MANUELE 1981 GABBIANO 817.60
FINA 376
3░ 4 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA 810.05
FINA 365
4░ 5 RIEM RAFFAELE 1965 GYMNASIUM SPILIMBERGO 864.32
FINA 361
5░ 7 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 855.51
FINA 350
6░ 1 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 771.04
FINA 347
7░ 3 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 770.31
FINA 346
8░ 2 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 768.99
FINA 344
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 8 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 408
2░ 2 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 388
3░ 4 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 799.94
FINA 384
4░ 3 PUGIOTTO RICCARDO 1975 RARI NANTES VENEZIA 825.76
FINA 372
5░ 7 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 777.80
FINA 353
6░ 6 BARBIERI MARCO 1979 RIVIERA NUOTO 799.25
FINA 351
7░ 5 DI DONATO ROBERTO 1980 STILELIBERO SSD 789.82
FINA 339
8░ 1 SCARPIS NICOLA 1974 GIS 794.86
FINA 332
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 7 FERRARESE MATTIA 1997 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 378
2░ 5 BENEDETTI EMILIANO 1976 NUOTATORI PADOVANI 825.23
FINA 371
3░ 4 CAPODAGLIO ALBERTO 1965 NUOTATORI VENEZIANI 870.53
FINA 369
4░ 2 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 369
5░ 3 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 783.16
FINA 364
6░ 6 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT 780.50
FINA 357
7░ 1 ROVEA RICCARDO 1983 GIS 777.80
FINA 353
8░ 8 CONCI PAOLO EMILIO 1973 CENTRO NUOTO TEZZE 802.39
FINA 341
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 SCHILLACI LUCA 1987 2001 PADOVA 820.64
FINA 415
2░ 4 ROSOLEN LUCA MARIA 1987 GYMNASIUM SPILIMBERGO 814.42
FINA 405
3░ 7 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 810.46
FINA 403
4░ 2 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO 831.21
FINA 395
5░ 8 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS 789.21
FINA 369
6░ 3 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO 840.48
FINA 364
7░ 6 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 785.33
FINA 363
8░ 1 CARDIN GIACOMO 1989 2001 PADOVA 782.29
FINA 363
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 817.39
FINA 410
2░ 7 LOMBARDI DAVID 1967 GIS 889.85
FINA 394
3░ 4 RACCANELLI GIORGIO 1976 AQUAPOLIS 839.73
FINA 391
4░ 3 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO 802.66
FINA 388
5░ 8 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 834.98
FINA 384
6░ 2 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 789.18
FINA 372
7░ 1 LONGO GIULIO 1974 ROSA BLU 814.17
FINA 356
- 5 GIADA ANDREA 1972 JESOLONUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 875.64
FINA 443
2░ 5 CISOTTO TOMMASO 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 826.35
FINA 427
3░ 4 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO 813.75
FINA 404
4░ 8 AMADIO FRANCESCO 1985 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 806.59
FINA 394
5░ 7 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 830.13
FINA 393
6░ 2 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 805.01
FINA 391
7░ 1 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 834.71
FINA 384
8░ 6 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 853.09
FINA 381
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 845.19
FINA 457
2░ 6 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 872.22
FINA 456
3░ 2 BOSCOLO GIOACHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 450
3░ 3 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 879.97
FINA 450
5░ 4 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 839.16
FINA 443
6░ 1 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO 835.88
FINA 442
7░ 5 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 868.86
FINA 433
8░ 8 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 859.45
FINA 419
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 514
2░ 3 BADOER TOBIA 1991 NUOTO VENEZIA 867.80
FINA 495
3░ 6 PIOVESAN FABIO 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 902.59
FINA 485
4░ 2 LINDAVER ALBERTO 1990 PADOVANUOTO 855.31
FINA 474
5░ 8 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 917.13
FINA 473
6░ 7 PRATILLO ANDREA 1991 UNIONE NUOTO FRIULI 849.56
FINA 464
7░ 1 TRACANELLI DENIS 1982 UNIONE NUOTO FRIULI 871.32
FINA 455
8░ 5 FASOLO MATTEO 1986 RIVIERA NUOTO 845.61
FINA 454
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 947.18
FINA 521
2░ 1 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 514
3░ 3 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 875.67
FINA 509
4░ 2 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 874.93
FINA 502
4░ 6 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF 900.76
FINA 502
6░ 5 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO 894.12
FINA 491
7░ 4 BEARZOTTI DANIELE 1975 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 902.27
FINA 485
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 MARIAN ALESSANDRO 1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO 934.60
FINA 618
2░ 4 LINCETTO MATTIA 1990 GABBIANO 915.85
FINA 582
3░ 6 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 916.60
FINA 578
4░ 7 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 902.06
FINA 551
5░ 1 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 890.05
FINA 534
6░ 5 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS 873.34
FINA 505
7░ 2 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 858.88
FINA 418
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 MARIAN ALESSANDRO1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO 934.60
FINA 618
2░ 1 4 LINCETTO MATTIA1990 GABBIANO 915.85
FINA 582
3░ 1 6 FRESCHET DAVIDE1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 916.60
FINA 578
4░ 1 7 LAZZARO RUDY1987 RIVIERA NUOTO 902.06
FINA 551
5░ 1 1 RIZZO SIMONE1990 RIVIERA NUOTO 890.05
FINA 534
6░ 2 7 PIANCA SPINADIN FABIO1969 NOTTOLI NUOTO 947.18
FINA 521
7░ 3 4 MOZZO DAVIDE1993 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 514
8░ 2 1 BORTOT ELIA1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 514
9░ 2 3 SANDON NICOLA1990 ACQUAVIVA 2001 875.67
FINA 509
10░ 1 5 LUCA ALFONSO ANGELO1988 CSS 873.34
FINA 505
11░ 2 6 MORELLATO ALESSIO1981 CENTRO SPORTIVO HOF 900.76
FINA 502
11░ 2 2 MODOLO MICHELE1984 CENTRO SPORTIVO HOF 874.93
FINA 502
13░ 3 3 BADOER TOBIA1991 NUOTO VENEZIA 867.80
FINA 495
14░ 2 5 ZUGNO MANUEL1980 PADOVANUOTO 894.12
FINA 491
15░ 3 6 PIOVESAN FABIO1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 902.59
FINA 485
16░ 2 4 BEARZOTTI DANIELE1975 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 902.27
FINA 485
17░ 3 2 LINDAVER ALBERTO1990 PADOVANUOTO 855.31
FINA 474
18░ 3 8 MASETTO EMANUELE1969 RIVIERA NUOTO 917.13
FINA 473
19░ 3 7 PRATILLO ANDREA1991 UNIONE NUOTO FRIULI 849.56
FINA 464
20░ 4 7 BOLZAN MARCO1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 845.19
FINA 457
21░ 4 6 SEDUSI DANIELE1978 ACQUAVIVA 2001 872.22
FINA 456
22░ 3 1 TRACANELLI DENIS1982 UNIONE NUOTO FRIULI 871.32
FINA 455
23░ 3 5 FASOLO MATTEO1986 RIVIERA NUOTO 845.61
FINA 454
24░ 4 3 ALVERDI CRISTIANO1977 ACQUAVIVA 2001 879.97
FINA 450
24░ 4 2 BOSCOLO GIOACHINA FRANCESCO1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 450
26░ 4 4 BOLZONELLO DENIS1985 MONTENUOTO 839.16
FINA 443
26░ 5 3 GIANELLO TOMMASO1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 875.64
FINA 443
28░ 4 1 GIUFFRIDA STEFANO1989 NOTTOLI NUOTO 835.88
FINA 442
29░ 4 5 LUCCHESE ANDREA1974 UISP NUOTO CORDENONS 868.86
FINA 433
30░ 5 5 CISOTTO TOMMASO1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 826.35
FINA 427
31░ 4 8 GRIGOLETTO MARCO1974 AQUAPOLIS 859.45
FINA 419
32░ 1 2 ZULIAN SIMONE1977 CENTRO NUOTO ROSA' 858.88
FINA 418
33░ 7 5 SCHILLACI LUCA1987 2001 PADOVA 820.64
FINA 415
34░ 6 6 PAVAN MATTEO1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 817.39
FINA 410
35░ 9 8 ZIZZI RICCARDO1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 408
36░ 7 4 ROSOLEN LUCA MARIA1987 GYMNASIUM SPILIMBERGO 814.42
FINA 405
37░ 5 4 CANDELU' ROBERTO1986 RIVIERA NUOTO 813.75
FINA 404
38░ 7 7 MARKOVIC MARKO1988 2001 PADOVA 810.46
FINA 403
39░ 7 2 BARATTO GIANNI1980 CONSELVE NUOTO 831.21
FINA 395
40░ 6 7 LOMBARDI DAVID1967 GIS 889.85
FINA 394
41░ 5 8 AMADIO FRANCESCO1985 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 806.59
FINA 394
42░ 5 7 BEGGINI ANDREA1981 RIVIERA NUOTO 830.13
FINA 393
42░ 10 6 BOSCOLO SEBASTIANO1989 CLODIA PISCINA E FITNESS 803.72
FINA 393
44░ 5 2 SCHILIRO' MARCO1984 RIVIERA NUOTO 805.01
FINA 391
45░ 6 4 RACCANELLI GIORGIO1976 AQUAPOLIS 839.73
FINA 391
46░ 9 2 MARANGON STEFANO1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 388
47░ 6 3 MONDIN NICOLA1984 MONTENUOTO 802.66
FINA 388
48░ 6 8 ORUNESU MAURO1973 PADOVANUOTO 834.98
FINA 384
49░ 9 4 ROSADA DIEGO1987 RARI NANTES VENEZIA 799.94
FINA 384
49░ 5 1 TOGNON MORENO1973 GABBIANO 834.71
FINA 384
51░ 5 6 LIBERATI ANDREA1971 NUOTATORI PADOVANI 853.09
FINA 381
52░ 8 7 FERRARESE MATTIA1997 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 378
53░ 11 2 LUNARDI THOMAS1988 ACQUAVIVA 2001 791.71
FINA 376
54░ 10 8 BELTRAME MANUELE1981 GABBIANO 817.60
FINA 376
55░ 6 2 TONON MARCO1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 789.18
FINA 372
56░ 9 3 PUGIOTTO RICCARDO1975 RARI NANTES VENEZIA 825.76
FINA 372
57░ 8 5 BENEDETTI EMILIANO1976 NUOTATORI PADOVANI 825.23
FINA 371
58░ 8 4 CAPODAGLIO ALBERTO1965 NUOTATORI VENEZIANI 870.53
FINA 369
59░ 8 2 PATTARELLO SIMONE1994 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 369
60░ 7 8 ABBRACCIAVENTO LUCA1984 AQUAPOLIS 789.21
FINA 369
61░ 10 4 OSMIERI RICCARDO1982 STELLA MARINA 810.05
FINA 365
62░ 7 3 AMBROSIO LUIGI1969 PADOVANUOTO 840.48
FINA 364
63░ 8 3 ALDRIGO LUCA1990 ACQUAMBIENTE 783.16
FINA 364
64░ 7 6 BRANDALISE MIRCO1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 785.33
FINA 363
65░ 7 1 CARDIN GIACOMO1989 2001 PADOVA 782.29
FINA 363
66░ 10 5 RIEM RAFFAELE1965 GYMNASIUM SPILIMBERGO 864.32
FINA 361
67░ 13 4 GOBBI DIEGO1981 ACQUAVIVA 2001 806.72
FINA 361
68░ 11 1 DE MARIA GIUSEPPE1971 ACQUAVIVA 2001 835.31
FINA 357
69░ 8 6 ZIZOLA FEDERICO1987 ATLANTIC SPORT 780.50
FINA 357
70░ 6 1 LONGO GIULIO1974 ROSA BLU 814.17
FINA 356
71░ 8 1 ROVEA RICCARDO1983 GIS 777.80
FINA 353
71░ 9 7 BRESOLIN ENRICO1984 CENTRO NUOTO ROSA' 777.80
FINA 353
73░ 9 6 BARBIERI MARCO1979 RIVIERA NUOTO 799.25
FINA 351
74░ 12 4 SIMONETTO ENRICO1988 CENTRO NUOTO TEZZE 773.70
FINA 351
75░ 10 7 PIRON ANDREA1967 NUOTATORI PADOVANI 855.51
FINA 350
76░ 11 7 NICOLETTI FILIPPO1962 NUOTATORI PADOVANI 882.99
FINA 349
77░ 10 1 BERNARDI STEFANO1988 CENTRO NUOTO ROSA' 771.04
FINA 347
78░ 10 3 CALESSO ELVIS1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 770.31
FINA 346
79░ 10 2 PERES ALBERTO1990 CENTRO NUOTO ROSA' 768.99
FINA 344
80░ 13 5 TONIN BRUNO1985 MONTENUOTO 769.33
FINA 342
81░ 8 8 CONCI PAOLO EMILIO1973 CENTRO NUOTO TEZZE 802.39
FINA 341
82░ 16 6 QUAGGIO EMANUELE1969 RIVIERA NUOTO 820.66
FINA 339
83░ 9 5 DI DONATO ROBERTO1980 STILELIBERO SSD 789.82
FINA 339
84░ 12 7 VECCHIATO SIMONE1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE 798.55
FINA 336
85░ 12 8 CHIMENTON MICHELE1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 797.19
FINA 334
86░ 9 1 SCARPIS NICOLA1974 GIS 794.86
FINA 332
87░ 12 6 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL1963 NOTTOLI NUOTO 839.05
FINA 331
88░ 13 2 BENETTI RICCARDO1986 AQUAREA VICENZA 757.66
FINA 326
89░ 11 3 GEZZELE GABRIELE1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 752.13
FINA 319
90░ 13 6 PRECOMA SAMUELE1990 STELLA MARINA 749.13
FINA 318
91░ 14 3 SCARSO ALESSANDRO1993 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 318
92░ 12 5 BAIO NICOLA1975 AQUAREA VICENZA 781.50
FINA 315
93░ 15 4 ZADRA MARTINO1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 312
94░ 12 3 PUPPINATO ERIK1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 746.00
FINA 311
95░ 11 4 BALDO ALBERTO1985 CLODIA PISCINA E FITNESS 745.33
FINA 311
96░ 14 2 GAZZIERO IVO1976 AQUAREA VICENZA 774.81
FINA 307
97░ 11 6 BUZIOL LUCA1973 NUOTO VICENZA LIBERTAS 773.53
FINA 306
98░ 15 2 GALIOTTO MASSIMO1984 ACQUAMBIENTE 739.20
FINA 303
99░ 11 5 SARTORI EMANUELE1988 RIVIERA NUOTO 735.93
FINA 302
100░ 12 2 RAITERI VALENTINO SECONDO1967 NUOTATORI PADOVANI 812.06
FINA 300
101░ 12 1 ANDRIOLO LEONARDO1971 ACQUAMBIENTE 787.32
FINA 299
102░ 14 7 SPESSOTTO ENRICO1980 A.R.C.A. 756.84
FINA 298
103░ 15 6 PIEROBON MATTEO1983 CENTRO NUOTO TEZZE 731.33
FINA 293
104░ 14 8 LAMON MARCO1984 STILELIBERO SSD 731.01
FINA 293
105░ 13 8 RACCOLETTI SIMONE1975 ACQUAMBIENTE 758.64
FINA 288
106░ 15 5 MESTRINER ANDREA1971 A.R.C.A. 777.14
FINA 288
107░ 14 4 CROCCO FABIO1984 CLODIA PISCINA E FITNESS 726.07
FINA 287
108░ 14 1 RAMANZINI ANDREA1987 CSS 722.78
FINA 283
109░ 16 5 VERZA ENRICO1992 ACQUAMBIENTE 718.97
FINA 282
110░ 14 6 LOCAS DAVIDE1976 NUOTATORI VENEZIANI 752.00
FINA 281
111░ 15 7 FERRO ALBERTO1979 RIVIERA NUOTO 740.55
FINA 279
112░ 17 7 PINATO ALBERTO1992 CONSELVE NUOTO 716.26
FINA 278
113░ 16 3 ZANCHETTA DARIO1967 NOTTOLI NUOTO 790.98
FINA 277
114░ 21 1 SARTORI EROS1981 MONTENUOTO 736.16
FINA 274
115░ 11 8 DELPERO PAOLO1990 CENTRO NUOTO ROSA' 712.43
FINA 274
116░ 16 4 RINALDI ALESSANDRO1974 FREE TIME 742.48
FINA 270
117░ 13 3 PELLEGRINI ENRICO1982 ACQUAMBIENTE 732.45
FINA 270
118░ 14 5 DI DONATO ALESSANDRO1980 STILELIBERO SSD 731.82
FINA 269
119░ 19 4 ZOCCO RUDY1978 NUOTO VENEZIA 729.10
FINA 266
120░ 16 2 PICCIN ANDREA1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 728.37
FINA 266
121░ 19 3 PINTON STEFANO1984 SERENISSIMA NUOTO CLUB 707.38
FINA 266
122░ 13 7 TURCHET FRANCESCO1975 GIS 735.71
FINA 263
123░ 13 1 CERBARO MIRKO1977 GIS 734.24
FINA 261
124░ 15 8 RAGAZZI GIANPAOLO1960 RARI NANTES VENEZIA 798.89
FINA 258
125░ 16 1 CARRARO FEDERICO1979 JESOLONUOTO 721.25
FINA 258
126░ 15 1 LEVORATO DAVIDE1970 CENTRO NUOTO TEZZE 748.44
FINA 257
127░ 19 5 LOREGIAN LUCA1990 ACQUAVIVA 2001 695.05
FINA 254
128░ 18 4 MANZOLI GIACOMO1993 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 250
129░ 18 5 PERSEGHIN RICCARDO1960 TEAM EUGANEO 788.39
FINA 248
130░ 17 6 GIACOMINI MICHELE1965 NOTTOLI NUOTO 759.89
FINA 246
131░ 17 3 VIDOTTO ALESSANDRO1978 A.R.C.A. 708.99
FINA 245
132░ 21 7 CORTELLAZZI MARCO1971 SERENISSIMA NUOTO CLUB 735.85
FINA 244
133░ 16 7 TOMELLERI DANIELE1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 687.33
FINA 244
134░ 17 2 ZANETTI ANDREA1959 NUOTATORI VENEZIANI 777.30
FINA 238
135░ 19 6 GABRIELI GIANNI1970 JESOLONUOTO 725.65
FINA 234
136░ 18 7 DE MARCHI ANGELO1990 JESOLONUOTO 676.18
FINA 234
136░ 19 7 DAL ZOTTO ALBERTO1986 CENTRO SPORTIVO HOF 678.37
FINA 234
138░ 20 3 RAFFA SALVATORE1980 FREE TIME 697.06
FINA 233
139░ 19 1 PEZZATO LUCA1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 718.65
FINA 228
140░ 21 8 RIVABEN PIETRO1990 AQUAFIT 2.0 669.56
FINA 227
141░ 17 8 EDOTTI GIANNI1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 738.49
FINA 225
141░ 20 6 FRANZESE GIAMPIETRO1973 FREE TIME 698.94
FINA 225
143░ 17 4 ZAMPARELLI MICHELANGELO1961 ADRIA MONFALCONE 760.11
FINA 223
144░ 17 1 DE MARCO DAVID1979 A.R.C.A. 686.35
FINA 222
145░ 19 2 PETTERLIN GIORGIO1980 NUOTATORI PADOVANI 684.78
FINA 221
146░ 17 5 ZOVI MARCO1960 GYMNASIUM SPILIMBERGO 753.71
FINA 217
147░ 19 8 BOSSEMS FRANZ1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO 747.51
FINA 212
148░ 16 8 GUARINI GIUSEPPE1964 TEAM EUGANEO 719.30
FINA 208
149░ 20 7 CHINAGLIA LUCA1987 ACQUAMBIENTE 651.82
FINA 208
150░ 18 3 FAVARON LUIGI1965 RARI NANTES VENEZIA 718.07
FINA 207
151░ 18 1 BURIN GIORGIO1981 A.R.C.A. 670.00
FINA 207
152░ 18 8 ROMANO ANDREA1975 STELLA MARINA 672.09
FINA 200
153░ 20 2 CECCATO ERMINIO1956 MONTENUOTO 760.58
FINA 199
153░ 22 4 BARBIERI MARCO1978 PIAVE NUOTO 661.13
FINA 199
155░ 20 1 PRESOTTO GIANCARLO1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 707.81
FINA 198
156░ 22 6 ZAMBITO MARSALA SANDRO1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 668.52
FINA 197
157░ 21 5 CAMMELLI LUCIANO1943 NUOTATORI PADOVANI 830.57
FINA 193
158░ 21 2 MASON ALBERTO1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 633.21
FINA 190
159░ 20 5 FOSSALI ANTONIO1963 NUOTO VENEZIA 696.34
FINA 189
160░ 23 6 FACCO MIRKO1975 GIS 655.12
FINA 186
161░ 20 8 BENINI ALBERTO1953 RARI NANTES VENEZIA 743.40
FINA 185
162░ 18 6 BENINCA FABRIZIO1964 GIS 691.83
FINA 185
163░ 21 3 ROSSIN LUCA1984 AMATORI NUOTO 627.19
FINA 185
164░ 24 4 CARANZA ALVARO1954 NUOTO CLUB FIRENZE 740.02
FINA 183
165░ 22 5 MONTAGNER WALTER1956 PIAVE NUOTO 732.16
FINA 177
166░ 22 7 SERPELLONI UGO1979 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 634.44
FINA 176
167░ 21 4 PERLOTTO PAOLO1963 CSS 679.16
FINA 175
168░ 23 4 FONTOLAN GIANLUCA1970 CONSELVE NUOTO 649.48
FINA 168
169░ 23 3 POLETTI PAOLO MARCO1964 ACQUAVIVA 2001 662.90
FINA 163
170░ 18 2 SCOMPARIN DAVIDE1989 ROSA BLU 594.98
FINA 160
171░ 23 7 BAZZOLI GIANLUCA1966 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 655.57
FINA 158
172░ 20 4 MARIN MATTEO1980 CONSELVE NUOTO 610.62
FINA 157
173░ 22 8 DE ROSSI MARIO1956 2001 PADOVA 699.63
FINA 155
174░ 22 2 CROSARIOL DAVIDE1972 PARCO LIVENZA 630.96
FINA 154
175░ 22 1 PERINI GABRIELE1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 607.27
FINA 154
176░ 22 3 GUAGNANO VITO1967 STELLA MARINA 648.47
FINA 153
177░ 21 6 TONIN MICHELE1974 ONDABLU 605.18
FINA 146
178░ 23 5 ZADRO MICHELE1977 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 601.45
FINA 144
179░ 23 1 PEDROTTA MASSIMILIANO1975 ACQUAVIVA 2001 593.49
FINA 138
180░ 23 2 STRAMARE SERGIO1960 MONTENUOTO 641.44
FINA 134
181░ 23 8 CECCHINEL MATTEO1973 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 585.48
FINA 133
182░ 24 7 CANDOTTI PIERFRANCESCO1960 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 633.09
FINA 129
183░ 24 3 CUMERLATO ANDREA1975 AQUAREA VICENZA 573.32
FINA 124
184░ 24 5 ZARAMELLA BRUNO1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 707.74
FINA 120
185░ 24 6 MARCHETTO ALESSANDRO1964 TEAM EUGANEO 596.28
FINA 119
186░ 24 2 PEGORARO PIERGIORGIO1968 G - UDINE 558.13
FINA 107
187░ 24 1 FACCIN MICHELE1969 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 477.44
FINA 67
188░ 24 8 CALLIGARO BRUNO1955 G - UDINE 488.86
FINA 53
- 14 5 MASCOTTO MATTEO1991 SPORTING CLUB NOALE 0.00
- 6 5 GIADA ANDREA1972 JESOLONUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 3 4 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 514
2░ 2 1 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 514
3░ 4 2 BOSCOLO GIOACHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 450
4░ 9 8 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 408
5░ 9 2 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 388
6░ 8 7 FERRARESE MATTIA 1997 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 378
7░ 8 2 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 369
8░ 14 3 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 318
9░ 15 4 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 312
10░ 18 4 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 250
M25 - M
1░ 1 3 MARIAN ALESSANDRO 1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO 934.60
FINA 618
2░ 1 4 LINCETTO MATTIA 1990 GABBIANO 915.85
FINA 582
3░ 1 1 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 890.05
FINA 534
4░ 2 3 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 875.67
FINA 509
5░ 1 5 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS 873.34
FINA 505
6░ 3 3 BADOER TOBIA 1991 NUOTO VENEZIA 867.80
FINA 495
7░ 3 2 LINDAVER ALBERTO 1990 PADOVANUOTO 855.31
FINA 474
8░ 3 7 PRATILLO ANDREA 1991 UNIONE NUOTO FRIULI 849.56
FINA 464
9░ 4 7 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 845.19
FINA 457
10░ 4 1 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO 835.88
FINA 442
11░ 5 5 CISOTTO TOMMASO 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 826.35
FINA 427
12░ 7 7 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 810.46
FINA 403
13░ 10 6 BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA E FITNESS 803.72
FINA 393
14░ 11 2 LUNARDI THOMAS 1988 ACQUAVIVA 2001 791.71
FINA 376
15░ 6 2 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 789.18
FINA 372
16░ 8 3 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 783.16
FINA 364
17░ 7 1 CARDIN GIACOMO 1989 2001 PADOVA 782.29
FINA 363
18░ 12 4 SIMONETTO ENRICO 1988 CENTRO NUOTO TEZZE 773.70
FINA 351
19░ 10 1 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 771.04
FINA 347
20░ 10 3 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 770.31
FINA 346
21░ 10 2 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 768.99
FINA 344
22░ 13 6 PRECOMA SAMUELE 1990 STELLA MARINA 749.13
FINA 318
23░ 11 5 SARTORI EMANUELE 1988 RIVIERA NUOTO 735.93
FINA 302
24░ 16 5 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 718.97
FINA 282
25░ 17 7 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO 716.26
FINA 278
26░ 11 8 DELPERO PAOLO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 712.43
FINA 274
27░ 19 5 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 695.05
FINA 254
28░ 18 7 DE MARCHI ANGELO 1990 JESOLONUOTO 676.18
FINA 234
29░ 21 8 RIVABEN PIETRO 1990 AQUAFIT 2.0 669.56
FINA 227
30░ 18 2 SCOMPARIN DAVIDE 1989 ROSA BLU 594.98
FINA 160
- 14 5 MASCOTTO MATTEO 1991 SPORTING CLUB NOALE 0.00
M30 - M
1░ 1 6 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 916.60
FINA 578
2░ 1 7 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 902.06
FINA 551
3░ 2 2 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 874.93
FINA 502
4░ 3 5 FASOLO MATTEO 1986 RIVIERA NUOTO 845.61
FINA 454
5░ 4 4 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 839.16
FINA 443
6░ 7 5 SCHILLACI LUCA 1987 2001 PADOVA 820.64
FINA 415
7░ 6 6 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 817.39
FINA 410
8░ 7 4 ROSOLEN LUCA MARIA 1987 GYMNASIUM SPILIMBERGO 814.42
FINA 405
9░ 5 4 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO 813.75
FINA 404
10░ 5 8 AMADIO FRANCESCO 1985 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 806.59
FINA 394
11░ 5 2 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 805.01
FINA 391
12░ 6 3 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO 802.66
FINA 388
13░ 9 4 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 799.94
FINA 384
14░ 7 8 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS 789.21
FINA 369
15░ 7 6 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 785.33
FINA 363
16░ 8 6 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT 780.50
FINA 357
17░ 8 1 ROVEA RICCARDO 1983 GIS 777.80
FINA 353
17░ 9 7 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 777.80
FINA 353
19░ 13 5 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO 769.33
FINA 342
20░ 13 2 BENETTI RICCARDO 1986 AQUAREA VICENZA 757.66
FINA 326
21░ 11 3 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 752.13
FINA 319
22░ 12 3 PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 746.00
FINA 311
23░ 11 4 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA E FITNESS 745.33
FINA 311
24░ 15 2 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE 739.20
FINA 303
25░ 15 6 PIEROBON MATTEO 1983 CENTRO NUOTO TEZZE 731.33
FINA 293
26░ 14 8 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD 731.01
FINA 293
27░ 14 4 CROCCO FABIO 1984 CLODIA PISCINA E FITNESS 726.07
FINA 287
28░ 14 1 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS 722.78
FINA 283
29░ 19 3 PINTON STEFANO 1984 SERENISSIMA NUOTO CLUB 707.38
FINA 266
30░ 16 7 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 687.33
FINA 244
31░ 19 7 DAL ZOTTO ALBERTO 1986 CENTRO SPORTIVO HOF 678.37
FINA 234
32░ 20 7 CHINAGLIA LUCA 1987 ACQUAMBIENTE 651.82
FINA 208
33░ 21 2 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 633.21
FINA 190
34░ 21 3 ROSSIN LUCA 1984 AMATORI NUOTO 627.19
FINA 185
M35 - M
1░ 2 6 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF 900.76
FINA 502
2░ 2 5 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO 894.12
FINA 491
3░ 4 6 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 872.22
FINA 456
4░ 3 1 TRACANELLI DENIS 1982 UNIONE NUOTO FRIULI 871.32
FINA 455
5░ 7 2 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO 831.21
FINA 395
6░ 5 7 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 830.13
FINA 393
7░ 10 8 BELTRAME MANUELE 1981 GABBIANO 817.60
FINA 376
8░ 10 4 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA 810.05
FINA 365
9░ 13 4 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 806.72
FINA 361
10░ 9 6 BARBIERI MARCO 1979 RIVIERA NUOTO 799.25
FINA 351
11░ 9 5 DI DONATO ROBERTO 1980 STILELIBERO SSD 789.82
FINA 339
12░ 14 7 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. 756.84
FINA 298
13░ 15 7 FERRO ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 740.55
FINA 279
14░ 21 1 SARTORI EROS 1981 MONTENUOTO 736.16
FINA 274
15░ 13 3 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 732.45
FINA 270
16░ 14 5 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILELIBERO SSD 731.82
FINA 269
17░ 19 4 ZOCCO RUDY 1978 NUOTO VENEZIA 729.10
FINA 266
18░ 16 2 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 728.37
FINA 266
19░ 16 1 CARRARO FEDERICO 1979 JESOLONUOTO 721.25
FINA 258
20░ 17 3 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 708.99
FINA 245
21░ 20 3 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME 697.06
FINA 233
22░ 17 1 DE MARCO DAVID 1979 A.R.C.A. 686.35
FINA 222
23░ 19 2 PETTERLIN GIORGIO 1980 NUOTATORI PADOVANI 684.78
FINA 221
24░ 18 1 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. 670.00
FINA 207
25░ 22 4 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 661.13
FINA 199
26░ 22 7 SERPELLONI UGO 1979 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 634.44
FINA 176
27░ 20 4 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 610.62
FINA 157
28░ 22 1 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 607.27
FINA 154
M40 - M
1░ 3 6 PIOVESAN FABIO 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 902.59
FINA 485
2░ 2 4 BEARZOTTI DANIELE 1975 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 902.27
FINA 485
3░ 4 3 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 879.97
FINA 450
4░ 5 3 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 875.64
FINA 443
5░ 4 5 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 868.86
FINA 433
6░ 4 8 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 859.45
FINA 419
7░ 1 2 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 858.88
FINA 418
8░ 6 4 RACCANELLI GIORGIO 1976 AQUAPOLIS 839.73
FINA 391
9░ 6 8 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 834.98
FINA 384
10░ 5 1 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 834.71
FINA 384
11░ 9 3 PUGIOTTO RICCARDO 1975 RARI NANTES VENEZIA 825.76
FINA 372
12░ 8 5 BENEDETTI EMILIANO 1976 NUOTATORI PADOVANI 825.23
FINA 371
13░ 6 1 LONGO GIULIO 1974 ROSA BLU 814.17
FINA 356
14░ 8 8 CONCI PAOLO EMILIO 1973 CENTRO NUOTO TEZZE 802.39
FINA 341
15░ 12 7 VECCHIATO SIMONE 1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE 798.55
FINA 336
16░ 12 8 CHIMENTON MICHELE 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 797.19
FINA 334
17░ 9 1 SCARPIS NICOLA 1974 GIS 794.86
FINA 332
18░ 12 5 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA 781.50
FINA 315
19░ 14 2 GAZZIERO IVO 1976 AQUAREA VICENZA 774.81
FINA 307
20░ 11 6 BUZIOL LUCA 1973 NUOTO VICENZA LIBERTAS 773.53
FINA 306
21░ 13 8 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 758.64
FINA 288
22░ 14 6 LOCAS DAVIDE 1976 NUOTATORI VENEZIANI 752.00
FINA 281
23░ 16 4 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 742.48
FINA 270
24░ 13 7 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS 735.71
FINA 263
25░ 13 1 CERBARO MIRKO 1977 GIS 734.24
FINA 261
26░ 20 6 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME 698.94
FINA 225
27░ 18 8 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA 672.09
FINA 200
28░ 22 6 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 668.52
FINA 197
29░ 23 6 FACCO MIRKO 1975 GIS 655.12
FINA 186
30░ 21 6 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 605.18
FINA 146
31░ 23 5 ZADRO MICHELE 1977 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 601.45
FINA 144
32░ 23 1 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 2001 593.49
FINA 138
33░ 23 8 CECCHINEL MATTEO 1973 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 585.48
FINA 133
34░ 24 3 CUMERLATO ANDREA 1975 AQUAREA VICENZA 573.32
FINA 124
M45 - M
1░ 2 7 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 947.18
FINA 521
2░ 3 8 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 917.13
FINA 473
3░ 5 6 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 853.09
FINA 381
4░ 7 3 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO 840.48
FINA 364
5░ 11 1 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 835.31
FINA 357
6░ 16 6 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 820.66
FINA 339
7░ 12 1 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 787.32
FINA 299
8░ 15 5 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. 777.14
FINA 288
9░ 15 1 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 748.44
FINA 257
10░ 21 7 CORTELLAZZI MARCO 1971 SERENISSIMA NUOTO CLUB 735.85
FINA 244
11░ 19 6 GABRIELI GIANNI 1970 JESOLONUOTO 725.65
FINA 234
12░ 19 1 PEZZATO LUCA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 718.65
FINA 228
13░ 23 4 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 649.48
FINA 168
14░ 22 2 CROSARIOL DAVIDE 1972 PARCO LIVENZA 630.96
FINA 154
15░ 24 2 PEGORARO PIERGIORGIO 1968 G - UDINE 558.13
FINA 107
16░ 24 1 FACCIN MICHELE 1969 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 477.44
FINA 67
- 6 5 GIADA ANDREA 1972 JESOLONUOTO 0.00
M50 - M
1░ 6 7 LOMBARDI DAVID 1967 GIS 889.85
FINA 394
2░ 8 4 CAPODAGLIO ALBERTO 1965 NUOTATORI VENEZIANI 870.53
FINA 369
3░ 10 5 RIEM RAFFAELE 1965 GYMNASIUM SPILIMBERGO 864.32
FINA 361
4░ 10 7 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 855.51
FINA 350
5░ 12 6 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO 839.05
FINA 331
6░ 12 2 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI 812.06
FINA 300
7░ 16 3 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO 790.98
FINA 277
8░ 17 6 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO 759.89
FINA 246
9░ 17 8 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 738.49
FINA 225
10░ 16 8 GUARINI GIUSEPPE 1964 TEAM EUGANEO 719.30
FINA 208
11░ 18 3 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 718.07
FINA 207
12░ 20 1 PRESOTTO GIANCARLO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 707.81
FINA 198
13░ 20 5 FOSSALI ANTONIO 1963 NUOTO VENEZIA 696.34
FINA 189
14░ 18 6 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS 691.83
FINA 185
15░ 21 4 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 679.16
FINA 175
16░ 23 3 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 662.90
FINA 163
17░ 23 7 BAZZOLI GIANLUCA 1966 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 655.57
FINA 158
18░ 22 3 GUAGNANO VITO 1967 STELLA MARINA 648.47
FINA 153
19░ 24 6 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 596.28
FINA 119
M55 - M
1░ 11 7 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 882.99
FINA 349
2░ 15 8 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 RARI NANTES VENEZIA 798.89
FINA 258
3░ 18 5 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 788.39
FINA 248
4░ 17 2 ZANETTI ANDREA 1959 NUOTATORI VENEZIANI 777.30
FINA 238
5░ 17 4 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 ADRIA MONFALCONE 760.11
FINA 223
6░ 17 5 ZOVI MARCO 1960 GYMNASIUM SPILIMBERGO 753.71
FINA 217
7░ 19 8 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO 747.51
FINA 212
8░ 23 2 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO 641.44
FINA 134
9░ 24 7 CANDOTTI PIERFRANCESCO 1960 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 633.09
FINA 129
M60 - M
1░ 20 2 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 760.58
FINA 199
2░ 20 8 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA 743.40
FINA 185
3░ 24 4 CARANZA ALVARO 1954 NUOTO CLUB FIRENZE 740.02
FINA 183
4░ 22 5 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 732.16
FINA 177
5░ 22 8 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA 699.63
FINA 155
6░ 24 8 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE 488.86
FINA 53
M70 - M
1░ 21 5 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 830.57
FINA 193
2░ 24 5 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 707.74
FINA 120
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie