Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4░ Memorial MAX ZUIN  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 41
1░ 4 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 653.06
FINA 117
2░ 2 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 684.55
FINA 116
3░ 1 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 576.04
FINA 107
4░ 3 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 658.11
FINA 103
5░ 5 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 642.06
FINA 73
6░ 6 GAUDIANO TOBIA 1943 ACQUAVIVA 2001 482.94
FINA 41
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 40
1░ 4 GALVAN TOBIA 1992 AQUAPOLIS 706.80
FINA 267
2░ 5 COMACCHIO PAOLO 1987 STILELIBERO SSD 695.14
FINA 252
3░ 3 FERRO MANUEL 1986 ADRIA NUOTO 634.79
FINA 192
4░ 1 GERARDI ALFONSO 1962 A.S. DILETT. DELFINO 93 662.54
FINA 152
5░ 2 BRISOLIN DENIS 1974 STILELIBERO SSD 601.34
FINA 141
6░ 6 TOSTO FRANCESCO 1947 CSS 521.44
FINA 51
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 39
1░ 2 RACCANELLI GIORGIO 1976 AQUAPOLIS 831.03
FINA 372
2░ 6 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 759.44
FINA 230
3░ 5 OLIVUCCI RAFFAELE 1976 STILELIBERO SSD 641.72
FINA 171
4░ 3 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 603.40
FINA 135
5░ 1 PACCAGNELLA FAUSTO 1956 ACQUAVIVA 2001 646.66
FINA 128
6░ 4 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS 605.81
FINA 124
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 38
1░ 3 BACCHIN MASSIMO 1988 CENTRO NUOTO CITTADELLA 600.70
FINA 164
2░ 1 MURARO MARIO 1959 AQUAREA VICENZA 653.41
FINA 146
3░ 2 TRIVELLATO DAVIDE 1971 ACQUAMBIENTE 613.50
FINA 142
4░ 4 SPIGOLON GIONNI 1975 ACQUAMBIENTE 595.37
FINA 137
5░ 5 FRANCO FLAVIO 1964 GIS 615.96
FINA 130
6░ 6 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 706.48
FINA 127
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 37
1░ 6 SERPELLONI UGO 1979 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 641.81
FINA 185
2░ 4 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 658.32
FINA 185
3░ 5 PASINATO CRISTIAN 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 637.33
FINA 181
4░ 2 BRUZZO ANDREA 1965 GIS 666.49
FINA 165
5░ 3 FORESE MIRCO 1974 CENTRO NUOTO CITTADELLA 622.77
FINA 157
6░ 1 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 2001 582.48
FINA 128
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 36
1░ 1 CHINAGLIA LUCA 1987 ACQUAMBIENTE 657.04
FINA 213
2░ 6 MENZATO NICOLA 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 651.44
FINA 170
3░ 2 XOTTA MATTEO 1982 GIS 623.39
FINA 170
4░ 5 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 630.56
FINA 154
5░ 4 BAZZOLI GIANLUCA 1966 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 649.78
FINA 153
6░ 3 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 653.75
FINA 146
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 35
1░ 3 BENETTON PAOLO 1956 PADOVANUOTO 767.21
FINA 214
2░ 6 MONTANARI BRANDO 1987 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 653.77
FINA 210
3░ 4 SARTORE PAOLO 1964 2001 PADOVA 705.04
FINA 195
4░ 2 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA 735.69
FINA 189
5░ 1 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 805.72
FINA 189
6░ 5 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 653.91
FINA 181
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 34
1░ 6 FERRO ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 728.06
FINA 270
2░ 4 BERTO CORRADO 1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 736.92
FINA 247
3░ 3 POLI RICCARDO 1982 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 661.73
FINA 203
4░ 1 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 637.51
FINA 194
5░ 2 GIACHETTO MASSIMO 1962 JESOLONUOTO 690.76
FINA 173
6░ 5 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 620.68
FINA 168
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 33
1░ 1 GRILLO MARCO 1972 STILELIBERO SSD 757.56
FINA 268
2░ 5 MAZZANTI CRISTIAN 1983 A.S. DILETT. DELFINO 93 697.09
FINA 254
3░ 4 ARGENTON FRANCESCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 737.17
FINA 210
4░ 2 CASARO SILVANO 1970 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 687.95
FINA 201
5░ 3 GALUPPI CRISTIAN 1973 ROVIGONUOTO 673.86
FINA 198
6░ 6 VALLESE CRISTIANO 1962 JESOLONUOTO 694.20
FINA 175
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 32
1░ 2 MIGLIORANZA ANTONIO 1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB 734.49
FINA 221
2░ 1 VILARDI ALESSIO 1975 AQUAFIT 2.0 688.93
FINA 212
3░ 4 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 640.66
FINA 199
4░ 5 PELLIZZARI LUCA 1971 GIS 676.23
FINA 191
5░ 3 CAVRARO ANDREA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 657.03
FINA 184
6░ 6 VINCENZI ALESSANDRO 1970 STILELIBERO SSD 612.55
FINA 142
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 31
1░ 3 CRIPPA LORENZO 1976 PARCO LIVENZA 724.10
FINA 246
2░ 4 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 797.60
FINA 241
3░ 5 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME 696.70
FINA 237
4░ 2 ZANCHIN MATTEO 1991 CENTRO NUOTO CITTADELLA 664.38
FINA 221
5░ 6 LAZZARO ENRICO 1980 2001 PADOVA 659.82
FINA 201
6░ 1 PAGANI NICOLA 1986 CSS 574.15
FINA 142
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 30
1░ 5 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 755.87
FINA 266
2░ 1 TOMINOVI VITTORIO 1954 RARI NANTES VENEZIA 780.82
FINA 226
3░ 2 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA 738.45
FINA 224
4░ 4 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 741.52
FINA 214
5░ 6 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 765.85
FINA 213
6░ 3 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 714.87
FINA 204
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 29
1░ 3 BERNO MATTEO 1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA 777.34
FINA 289
2░ 4 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA 753.52
FINA 224
3░ 2 GEROMEL GIULIANO 1976 RANAZZURRA CONEGLIANO 695.90
FINA 218
3░ 6 NISATO GIANLUCA 1967 STILELIBERO SSD 731.87
FINA 218
5░ 1 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 706.32
FINA 217
6░ 5 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 720.30
FINA 208
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 28
1░ 4 RIZZI NICOLA 1996 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 255
2░ 5 MARINELLO MIRKO 1970 GIS 729.92
FINA 240
3░ 3 CAPPELLATO CARLO 1963 RHODIUGIUM NUOTO 743.81
FINA 229
4░ 2 SAMBO RICCARDO 1987 NUOTATORI VENEZIANI 670.88
FINA 226
5░ 1 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 699.03
FINA 190
6░ 6 ZANON ROBERTO 1964 NUOTATORI PADOVANI 676.75
FINA 173
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 27
1░ 3 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 748.51
FINA 258
2░ 6 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 734.20
FINA 244
3░ 4 GABRIELI GIANNI 1970 JESOLONUOTO 725.91
FINA 236
4░ 5 DONO' FILIPPO 1995 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 233
5░ 2 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 666.18
FINA 207
6░ 1 BORGATO FEDERICO 1992 2001 PADOVA 634.63
FINA 193
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 26
1░ 1 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 742.23
FINA 265
2░ 5 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 739.42
FINA 262
3░ 2 CARRARO FEDERICO 1979 JESOLONUOTO 709.27
FINA 250
4░ 6 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 805.52
FINA 248
5░ 4 TRABUIO SAMUELE 1979 STILELIBERO SSD 683.96
FINA 224
6░ 3 SALVAGNIN SIMONE 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 218
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 25
1░ 1 SPIGAROLO JOSEPH HARLEY 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 309
2░ 3 ZATTI MARCO 1974 PADOVANUOTO 742.70
FINA 266
3░ 2 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 778.37
FINA 263
4░ 4 BENETTI FABIO 1990 ADRIA NUOTO 700.79
FINA 260
5░ 5 LAIN ANDREA 1985 NUOTATORI PADOVANI 699.72
FINA 257
6░ 6 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 713.52
FINA 224
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 24
1░ 4 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 RARI NANTES VENEZIA 794.50
FINA 263
2░ 5 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 694.06
FINA 251
3░ 3 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 765.79
FINA 250
4░ 2 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 753.30
FINA 224
5░ 6 GAMBILLARA GIORGIO 1969 RIVIERA NUOTO 710.11
FINA 221
6░ 1 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 694.17
FINA 206
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 4 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 295
2░ 3 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 723.11
FINA 285
3░ 2 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA 718.44
FINA 280
4░ 5 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO 753.96
FINA 264
5░ 6 FINCO ANDREA 1988 AQUAPOLIS 696.18
FINA 255
6░ 1 GASPARIN FEDERICO 1987 RIVIERA NUOTO 694.49
FINA 251
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 5 PONTAROLLO MARCO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 736.95
FINA 300
2░ 6 VOLINIA EDOARDO 1993 A.S. DILETT. DELFINO 93 0.00
FINA 295
3░ 3 STECCA ALBERTO 1978 RIVIERA NUOTO 731.09
FINA 274
4░ 4 SECURO MATTEO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 707.71
FINA 266
5░ 2 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 743.83
FINA 254
6░ 1 RUZZA STEFANO 1972 ACQUAVIVA 2001 741.05
FINA 251
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 3 TONIOLO PAOLO 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 306
2░ 1 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 817.94
FINA 305
3░ 6 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA 768.55
FINA 294
4░ 4 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. 771.30
FINA 283
5░ 5 SANDRI RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 715.20
FINA 274
6░ 2 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' 756.83
FINA 267
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 3 GASTALDELLO GIULIANO 1997 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 348
2░ 1 BESCHIN GIOVANNI 1985 GIS 745.32
FINA 310
3░ 5 GASTALDELLO ANDREA 1990 CENTRO NUOTO STRA 742.41
FINA 309
4░ 6 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO 807.21
FINA 293
5░ 2 SERESIN DAVIDE 1985 ACQUAVIVA 2001 718.66
FINA 278
6░ 4 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 ACQUAVIVA 2001 703.25
FINA 261
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 2 CATANIA PIERPAOLO 1992 CSS 733.84
FINA 298
2░ 4 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 770.32
FINA 296
3░ 6 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS 758.34
FINA 283
4░ 1 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS 717.04
FINA 276
5░ 5 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS 703.22
FINA 263
6░ 3 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 716.39
FINA 258
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 2 BELLIO MASSIMO 1983 AQUAFIT 2.0 765.80
FINA 337
2░ 3 PIEROBON MATTEO 1983 CENTRO NUOTO TEZZE 743.09
FINA 308
3░ 5 BRANDI MARIO 1978 ACQUAVIVA 2001 747.87
FINA 293
4░ 6 POMPELE ANDREA 1979 FREE TIME 739.62
FINA 284
5░ 1 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 757.80
FINA 268
6░ 4 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.0 741.06
FINA 264
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 6 BORTOLASO ALESSANDRO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 349
2░ 4 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 755.77
FINA 326
3░ 2 DAL GRANDE STEVE 1987 GIS 751.85
FINA 319
4░ 1 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 779.03
FINA 306
5░ 5 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 792.08
FINA 306
6░ 3 GAZZIERO IVO 1976 AQUAREA VICENZA 767.04
FINA 293
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 1 FIORE JACOPO 1996 ABANONUOTO 0.00
FINA 371
2░ 3 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 837.79
FINA 362
3░ 6 BARUFFALDI RICCARDO 1993 ABANONUOTO 0.00
FINA 362
4░ 4 BERGAMO ZACCARIA 1987 ACQUAVIVA 2001 758.76
FINA 328
5░ 5 CASELLI DANIELE 1983 A.S. DILETT. DELFINO 93 735.25
FINA 298
- 2 CAPPONI ANDREA 1988 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 5 MAZZOLI ALESSANDRO 1974 NUOVO NUOTO 852.20
FINA 401
2░ 3 SGARBOSSA MARCO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 335
3░ 4 RAFFAELLO MAURO 1982 NUOTATORI PADOVANI 753.80
FINA 300
4░ 2 RIPA TOMMASO 1978 NUOTATORI PADOVANI 751.07
FINA 297
5░ 6 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI 809.87
FINA 296
6░ 1 SACCARDI JACOPO 1992 CANOTTIERI VITTORINO DA FELTRE ASD 717.97
FINA 279
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 2 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 781.25
FINA 360
2░ 3 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 749.92
FINA 318
3░ 1 BIANCARDI ENRICO 1975 STILELIBERO SSD 788.75
FINA 318
4░ 6 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO 749.08
FINA 315
5░ 4 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 793.14
FINA 307
6░ 5 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILELIBERO SSD 751.57
FINA 297
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 5 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 NUOTATORI VENEZIANI 753.89
FINA 321
2░ 6 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO 845.27
FINA 316
3░ 4 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 822.59
FINA 310
4░ 2 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 304
5░ 3 BARBIERI STEFANO 1972 SPORTING CLUB NOALE 787.63
FINA 301
6░ 1 VANIN MAURO 1968 STILELIBERO SSD 782.19
FINA 295
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 2 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 394
2░ 5 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 864.47
FINA 360
3░ 1 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO 851.90
FINA 345
4░ 3 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 319
5░ 4 GRATTA FRANCESCO 1990 NUOTATORI PADOVANI 740.68
FINA 307
6░ 6 BALDAN SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 724.76
FINA 287
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 790.13
FINA 372
2░ 3 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO 829.62
FINA 352
3░ 2 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 874.39
FINA 350
4░ 1 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 774.80
FINA 326
5░ 6 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 GABBIANO 828.12
FINA 316
6░ 5 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 800.13
FINA 285
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 GANASSIN MARCO 1983 SSD NATATORIUM TREVISO 793.31
FINA 374
2░ 3 REDI ALEX 1988 CONSELVE NUOTO 787.05
FINA 368
3░ 6 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 834.56
FINA 358
4░ 1 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 823.31
FINA 344
5░ 4 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 808.36
FINA 342
6░ 2 MANGANOTTI ALBERTO 1978 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 764.41
FINA 313
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 1 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 792.18
FINA 373
2░ 4 AMADIO FRANCESCO 1985 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 786.04
FINA 364
3░ 5 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 782.35
FINA 362
4░ 3 LICCHETTA FRANCESCO 1973 ACQUAVIVA 2001 820.83
FINA 358
5░ 6 DI DONATO ROBERTO 1980 STILELIBERO SSD 791.74
FINA 348
6░ 2 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 811.72
FINA 347
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS 0.00
FINA 417
2░ 1 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 814.72
FINA 408
3░ 6 LOMBARDI DAVID 1967 GIS 892.68
FINA 396
4░ 5 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 898.46
FINA 380
5░ 4 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 849.75
FINA 378
6░ 2 BIASETTO NICOLO' 1994 AQUAFIT 2.0 0.00
FINA 346
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 SCHILLACI LUCA 1987 2001 PADOVA 806.22
FINA 393
2░ 5 CARDIN GIACOMO 1989 2001 PADOVA 800.07
FINA 387
3░ 4 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 799.50
FINA 386
4░ 3 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO 797.57
FINA 380
5░ 1 UNGARELLI PIETRO 1964 2001 PADOVA 870.27
FINA 367
6░ 6 DALL'ANESE ANDREA 1983 2001 PADOVA 787.99
FINA 367
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 1 PUPPOLI MARCO 1985 GIS 821.97
FINA 416
2░ 2 OTTOCARDI MICHELE 1981 GABBIANO 838.91
FINA 414
3░ 4 PIOVAN LUCA 1975 ACQUAVIVA 2001 841.18
FINA 386
4░ 3 BENEDETTI EMILIANO 1976 NUOTATORI PADOVANI 838.47
FINA 382
5░ 5 BUSON ERICH 1973 ACQUAVIVA 2001 831.03
FINA 372
6░ 6 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 839.27
FINA 364
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 820.13
FINA 416
2░ 5 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 867.40
FINA 402
3░ 3 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 829.76
FINA 400
4░ 1 CABONI ANDREA 1986 PADOVANUOTO 807.97
FINA 396
5░ 6 BELTRAME MANUELE 1981 GABBIANO 818.15
FINA 384
6░ 4 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 824.88
FINA 364
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 MONTINI LUCA 1996 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 462
2░ 3 SONGINI LUCA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 834.27
FINA 438
3░ 4 BOSCOLO GIOACHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 430
4░ 1 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO ROSA' 821.09
FINA 388
5░ 5 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 792.94
FINA 376
6░ 2 SQUADRIN MATTEO 1989 ACQUAVIVA 2001 772.03
FINA 347
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE 869.14
FINA 496
2░ 4 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 896.59
FINA 467
3░ 2 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO 867.30
FINA 457
4░ 1 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 877.44
FINA 438
5░ 5 BONSEMBIANTE FABIO 1994 ONDABLU 0.00
FINA 417
6░ 6 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 817.41
FINA 412
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 892.41
FINA 498
2░ 4 AERE ALESSANDRO 1992 PADOVANUOTO 865.09
FINA 489
2░ 5 BRUSUTTI FABIO 1996 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 489
4░ 1 SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE 1985 ACQUAMBIENTE 856.37
FINA 471
5░ 6 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 843.74
FINA 450
- 3 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 LINCETTO MATTIA 1990 GABBIANO 905.94
FINA 561
2░ 4 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 RIVIERA NUOTO 901.01
FINA 549
3░ 1 DE FELICE PIERGIORGIO 1972 ACQUAVIVA 2001 958.15
FINA 542
4░ 5 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 887.03
FINA 523
5░ 2 FELTRIN RAFFAELE 1992 AQUAFIT 2.0 869.48
FINA 496
6░ 6 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 494
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 LINCETTO MATTIA1990 GABBIANO 905.94
FINA 561
2░ 1 4 CAMPORESE PIERLUIGI1987 RIVIERA NUOTO 901.01
FINA 549
3░ 1 1 DE FELICE PIERGIORGIO1972 ACQUAVIVA 2001 958.15
FINA 542
4░ 1 5 PETTENUZZO ALESSANDRO1986 CENTRO NUOTO TEZZE 887.03
FINA 523
5░ 2 2 BARRO STEFANO1979 SSD NATATORIUM TREVISO 892.41
FINA 498
6░ 1 2 FELTRIN RAFFAELE1992 AQUAFIT 2.0 869.48
FINA 496
7░ 3 3 PASTRELLO ANDREA1988 SPORTING CLUB NOALE 869.14
FINA 496
8░ 1 6 CERVELLIN ANDREA1994 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 494
9░ 2 5 BRUSUTTI FABIO1996 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 489
9░ 2 4 AERE ALESSANDRO1992 PADOVANUOTO 865.09
FINA 489
11░ 2 1 SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE1985 ACQUAMBIENTE 856.37
FINA 471
12░ 3 4 VIANELLO ALBERTO1976 SPORTING CLUB NOALE 896.59
FINA 467
13░ 4 6 MONTINI LUCA1996 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 462
14░ 3 2 ZUGNO MANUEL1980 PADOVANUOTO 867.30
FINA 457
15░ 2 6 GALETTI MATTIA1987 ACQUAVIVA 2001 843.74
FINA 450
16░ 4 3 SONGINI LUCA1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 834.27
FINA 438
17░ 3 1 ALVERDI CRISTIANO1977 ACQUAVIVA 2001 877.44
FINA 438
18░ 4 4 BOSCOLO GIOACHINA FRANCESCO1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 430
19░ 3 5 BONSEMBIANTE FABIO1994 ONDABLU 0.00
FINA 417
20░ 8 3 TURETTA ALESSANDRO1994 GIS 0.00
FINA 417
21░ 6 1 PUPPOLI MARCO1985 GIS 821.97
FINA 416
21░ 5 2 MARKOVIC MARKO1988 2001 PADOVA 820.13
FINA 416
23░ 6 2 OTTOCARDI MICHELE1981 GABBIANO 838.91
FINA 414
24░ 3 6 NARDO MASSIMO1991 CAORLE NUOTO 817.41
FINA 412
25░ 8 1 CELEBRIN ANDREA1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 814.72
FINA 408
26░ 5 5 BUSATO ENRICO1972 GABBIANO 867.40
FINA 402
27░ 15 5 MAZZOLI ALESSANDRO1974 NUOVO NUOTO 852.20
FINA 401
28░ 5 3 BEGGINI ANDREA1981 RIVIERA NUOTO 829.76
FINA 400
29░ 8 6 LOMBARDI DAVID1967 GIS 892.68
FINA 396
30░ 5 1 CABONI ANDREA1986 PADOVANUOTO 807.97
FINA 396
31░ 12 2 ZIZZI RICCARDO1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 394
32░ 7 2 SCHILLACI LUCA1987 2001 PADOVA 806.22
FINA 393
33░ 4 1 PERETTI ANDREA1979 CENTRO NUOTO ROSA' 821.09
FINA 388
34░ 7 5 CARDIN GIACOMO1989 2001 PADOVA 800.07
FINA 387
35░ 6 4 PIOVAN LUCA1975 ACQUAVIVA 2001 841.18
FINA 386
35░ 7 4 TONELLOTTO LUCA1991 CENTRO NUOTO ROSA' 799.50
FINA 386
37░ 5 6 BELTRAME MANUELE1981 GABBIANO 818.15
FINA 384
38░ 6 3 BENEDETTI EMILIANO1976 NUOTATORI PADOVANI 838.47
FINA 382
39░ 7 3 FORSIN MATTEO1987 PADOVANUOTO 797.57
FINA 380
40░ 8 5 FLORIT ANDREA1960 PADOVANUOTO 898.46
FINA 380
41░ 8 4 LIBERATI ANDREA1971 NUOTATORI PADOVANI 849.75
FINA 378
42░ 4 5 LAZZARI MARTINO1990 ACQUAVIVA 2001 792.94
FINA 376
43░ 10 5 GANASSIN MARCO1983 SSD NATATORIUM TREVISO 793.31
FINA 374
44░ 9 1 BRESOLIN ENRICO1984 CENTRO NUOTO ROSA' 792.18
FINA 373
45░ 11 4 ALDRIGO LUCA1990 ACQUAMBIENTE 790.13
FINA 372
46░ 6 5 BUSON ERICH1973 ACQUAVIVA 2001 831.03
FINA 372
46░ 39 2 RACCANELLI GIORGIO1976 AQUAPOLIS 831.03
FINA 372
48░ 16 1 FIORE JACOPO1996 ABANONUOTO 0.00
FINA 371
49░ 10 3 REDI ALEX1988 CONSELVE NUOTO 787.05
FINA 368
50░ 7 1 UNGARELLI PIETRO1964 2001 PADOVA 870.27
FINA 367
51░ 7 6 DALL'ANESE ANDREA1983 2001 PADOVA 787.99
FINA 367
52░ 9 4 AMADIO FRANCESCO1985 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 786.04
FINA 364
52░ 6 6 MARON DENIS1969 TEAM EUGANEO 839.27
FINA 364
54░ 5 4 TOGNON MORENO1973 GABBIANO 824.88
FINA 364
55░ 16 3 BENETTON MICHELE1970 NUOTATORI PADOVANI 837.79
FINA 362
56░ 16 6 BARUFFALDI RICCARDO1993 ABANONUOTO 0.00
FINA 362
56░ 9 5 CHERUBIN MICHELE1991 RHODIUGIUM NUOTO 782.35
FINA 362
58░ 12 5 PIRON ANDREA1967 NUOTATORI PADOVANI 864.47
FINA 360
58░ 14 2 BERNARDI STEFANO1988 CENTRO NUOTO ROSA' 781.25
FINA 360
60░ 9 3 LICCHETTA FRANCESCO1973 ACQUAVIVA 2001 820.83
FINA 358
61░ 10 6 PAVANELLO ALBERTO1968 PADOVANUOTO 834.56
FINA 358
62░ 11 3 AMBROSIO LUIGI1969 PADOVANUOTO 829.62
FINA 352
63░ 11 2 NICOLETTI FILIPPO1962 NUOTATORI PADOVANI 874.39
FINA 350
64░ 17 6 BORTOLASO ALESSANDRO1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 349
65░ 20 3 GASTALDELLO GIULIANO1997 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 348
65░ 9 6 DI DONATO ROBERTO1980 STILELIBERO SSD 791.74
FINA 348
67░ 4 2 SQUADRIN MATTEO1989 ACQUAVIVA 2001 772.03
FINA 347
68░ 9 2 FILA STEFANO1974 CENTRO NUOTO STRA 811.72
FINA 347
69░ 8 2 BIASETTO NICOLO'1994 AQUAFIT 2.0 0.00
FINA 346
70░ 12 1 BERTOSSI ALBERTO1967 PADOVANUOTO 851.90
FINA 345
71░ 10 1 GALLO ANTONIO1968 RIVIERA NUOTO 823.31
FINA 344
72░ 10 4 BUTTURINI MATTEO1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 808.36
FINA 342
73░ 18 2 BELLIO MASSIMO1983 AQUAFIT 2.0 765.80
FINA 337
74░ 15 3 SGARBOSSA MARCO1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 335
75░ 16 4 BERGAMO ZACCARIA1987 ACQUAVIVA 2001 758.76
FINA 328
76░ 17 4 ANGI ANDREA1989 CENTRO NUOTO STRA 755.77
FINA 326
76░ 11 1 GOBBI DIEGO1981 ACQUAVIVA 2001 774.80
FINA 326
78░ 13 5 NOVELLO GIAN GIACOMO1986 NUOTATORI VENEZIANI 753.89
FINA 321
79░ 12 3 PATTARELLO SIMONE1994 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 319
80░ 17 2 DAL GRANDE STEVE1987 GIS 751.85
FINA 319
81░ 14 3 REBELLATO DAVIDE1991 CENTRO NUOTO TEZZE 749.92
FINA 318
82░ 14 1 BIANCARDI ENRICO1975 STILELIBERO SSD 788.75
FINA 318
83░ 11 6 TREVISAN FRANCO DAVIDE1965 GABBIANO 828.12
FINA 316
83░ 13 6 BENVEGNU' STEFANO1961 PADOVANUOTO 845.27
FINA 316
85░ 14 6 TONIN BRUNO1985 MONTENUOTO 749.08
FINA 315
86░ 10 2 MANGANOTTI ALBERTO1978 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 764.41
FINA 313
87░ 20 1 BESCHIN GIOVANNI1985 GIS 745.32
FINA 310
88░ 13 4 GALEAZZO FILIPPO1964 PADOVANUOTO 822.59
FINA 310
89░ 25 1 SPIGAROLO JOSEPH HARLEY1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 309
90░ 20 5 GASTALDELLO ANDREA1990 CENTRO NUOTO STRA 742.41
FINA 309
91░ 18 3 PIEROBON MATTEO1983 CENTRO NUOTO TEZZE 743.09
FINA 308
92░ 14 4 TIEZZI RICCARDO1971 CENTRO NUOTO ROSA' 793.14
FINA 307
93░ 12 4 GRATTA FRANCESCO1990 NUOTATORI PADOVANI 740.68
FINA 307
94░ 17 1 ZAMPIERO FEDERICO1976 ONDABLU 779.03
FINA 306
95░ 17 5 MASOTTI PAOLO1970 2001 PADOVA 792.08
FINA 306
96░ 21 3 TONIOLO PAOLO1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 306
97░ 21 1 MINOTTI ANDREA1967 NUOTATORI PADOVANI 817.94
FINA 305
98░ 13 2 ZADRA MARTINO1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 304
99░ 13 3 BARBIERI STEFANO1972 SPORTING CLUB NOALE 787.63
FINA 301
100░ 15 4 RAFFAELLO MAURO1982 NUOTATORI PADOVANI 753.80
FINA 300
100░ 22 5 PONTAROLLO MARCO1987 CENTRO NUOTO TEZZE 736.95
FINA 300
102░ 19 2 CATANIA PIERPAOLO1992 CSS 733.84
FINA 298
103░ 16 5 CASELLI DANIELE1983 A.S. DILETT. DELFINO 93 735.25
FINA 298
104░ 14 5 DI DONATO ALESSANDRO1980 STILELIBERO SSD 751.57
FINA 297
105░ 15 2 RIPA TOMMASO1978 NUOTATORI PADOVANI 751.07
FINA 297
106░ 19 4 RACCOLETTI SIMONE1975 ACQUAMBIENTE 770.32
FINA 296
107░ 15 6 RAITERI VALENTINO SECONDO1967 NUOTATORI PADOVANI 809.87
FINA 296
108░ 22 6 VOLINIA EDOARDO1993 A.S. DILETT. DELFINO 93 0.00
FINA 295
108░ 13 1 VANIN MAURO1968 STILELIBERO SSD 782.19
FINA 295
108░ 23 4 SCARSO ALESSANDRO1993 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 295
111░ 21 6 BAIO NICOLA1975 AQUAREA VICENZA 768.55
FINA 294
112░ 20 6 ZANCHETTA DARIO1967 NOTTOLI NUOTO 807.21
FINA 293
112░ 18 5 BRANDI MARIO1978 ACQUAVIVA 2001 747.87
FINA 293
114░ 17 3 GAZZIERO IVO1976 AQUAREA VICENZA 767.04
FINA 293
115░ 29 3 BERNO MATTEO1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA 777.34
FINA 289
116░ 12 6 BALDAN SIMONE1990 RIVIERA NUOTO 724.76
FINA 287
117░ 11 5 PARISOTTO PAOLO1965 CENTRO NUOTO STRA 800.13
FINA 285
117░ 23 3 LOREGIAN LUCA1990 ACQUAVIVA 2001 723.11
FINA 285
119░ 18 6 POMPELE ANDREA1979 FREE TIME 739.62
FINA 284
120░ 21 4 MESTRINER ANDREA1971 A.R.C.A. 771.30
FINA 283
120░ 19 6 ALLOTTA ANDREA ADRIANO1977 CSS 758.34
FINA 283
122░ 23 2 CALLEGARO MAURO1991 2001 PADOVA 718.44
FINA 280
123░ 15 1 SACCARDI JACOPO1992 CANOTTIERI VITTORINO DA FELTRE ASD 717.97
FINA 279
124░ 20 2 SERESIN DAVIDE1985 ACQUAVIVA 2001 718.66
FINA 278
125░ 19 1 RAMANZINI ANDREA1987 CSS 717.04
FINA 276
126░ 21 5 SANDRI RICCARDO1984 CENTRO NUOTO TEZZE 715.20
FINA 274
127░ 22 3 STECCA ALBERTO1978 RIVIERA NUOTO 731.09
FINA 274
128░ 34 6 FERRO ALBERTO1979 RIVIERA NUOTO 728.06
FINA 270
129░ 18 1 SMANIA FABRIZIO1968 CENTRO NUOTO STRA 757.80
FINA 268
130░ 33 1 GRILLO MARCO1972 STILELIBERO SSD 757.56
FINA 268
131░ 21 2 MIGLIORINI ANTONIO1972 CENTRO NUOTO ROSA' 756.83
FINA 267
132░ 40 4 GALVAN TOBIA1992 AQUAPOLIS 706.80
FINA 267
133░ 30 5 ORLANDO DIEGO1972 ROVIGONUOTO 755.87
FINA 266
134░ 22 4 SECURO MATTEO1987 CENTRO NUOTO TEZZE 707.71
FINA 266
135░ 25 3 ZATTI MARCO1974 PADOVANUOTO 742.70
FINA 266
136░ 26 1 DARU' GIUSEPPE1976 AMATORI NUOTO 742.23
FINA 265
137░ 23 5 BIANUCCI DAVID1972 AMATORI NUOTO 753.96
FINA 264
138░ 18 4 CAVAIOLI IGOR1973 AQUAFIT 2.0 741.06
FINA 264
139░ 25 2 BONSO FABIO1966 SSD NATATORIUM TREVISO 778.37
FINA 263
139░ 24 4 RAGAZZI GIANPAOLO1960 RARI NANTES VENEZIA 794.50
FINA 263
141░ 19 5 FIORENTINI RICCARDO1989 CSS 703.22
FINA 263
142░ 26 5 RINALDI ALESSANDRO1974 FREE TIME 739.42
FINA 262
143░ 20 4 BASTIANELLO FRANCESCO1985 ACQUAVIVA 2001 703.25
FINA 261
144░ 25 4 BENETTI FABIO1990 ADRIA NUOTO 700.79
FINA 260
145░ 27 3 BORTOLAN GIANLUCA1969 G - UDINE 748.51
FINA 258
146░ 19 3 LUNARDI ALESSANDRO1981 RHODIUGIUM NUOTO 716.39
FINA 258
147░ 25 5 LAIN ANDREA1985 NUOTATORI PADOVANI 699.72
FINA 257
148░ 28 4 RIZZI NICOLA1996 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 255
149░ 23 6 FINCO ANDREA1988 AQUAPOLIS 696.18
FINA 255
150░ 33 5 MAZZANTI CRISTIAN1983 A.S. DILETT. DELFINO 93 697.09
FINA 254
151░ 22 2 LEVORATO DAVIDE1970 CENTRO NUOTO TEZZE 743.83
FINA 254
152░ 40 5 COMACCHIO PAOLO1987 STILELIBERO SSD 695.14
FINA 252
153░ 23 1 GASPARIN FEDERICO1987 RIVIERA NUOTO 694.49
FINA 251
154░ 22 1 RUZZA STEFANO1972 ACQUAVIVA 2001 741.05
FINA 251
154░ 24 5 TOMELLERI DANIELE1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 694.06
FINA 251
156░ 24 3 SARTORE FRANCESCO1965 STILELIBERO SSD 765.79
FINA 250
157░ 26 2 CARRARO FEDERICO1979 JESOLONUOTO 709.27
FINA 250
158░ 26 6 KIRKPATRICK MALCOLM1953 PADOVANUOTO 805.52
FINA 248
159░ 34 4 BERTO CORRADO1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 736.92
FINA 247
160░ 31 3 CRIPPA LORENZO1976 PARCO LIVENZA 724.10
FINA 246
161░ 27 6 GUZZONATO MASSIMO1971 2001 PADOVA 734.20
FINA 244
162░ 31 4 FABRIS ROBERTO1956 NUOTATORI VENEZIANI 797.60
FINA 241
163░ 28 5 MARINELLO MIRKO1970 GIS 729.92
FINA 240
164░ 31 5 RAFFA SALVATORE1980 FREE TIME 696.70
FINA 237
165░ 27 4 GABRIELI GIANNI1970 JESOLONUOTO 725.91
FINA 236
166░ 27 5 DONO' FILIPPO1995 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 233
167░ 39 6 PERSEGHIN RICCARDO1960 TEAM EUGANEO 759.44
FINA 230
168░ 28 3 CAPPELLATO CARLO1963 RHODIUGIUM NUOTO 743.81
FINA 229
169░ 28 2 SAMBO RICCARDO1987 NUOTATORI VENEZIANI 670.88
FINA 226
170░ 30 1 TOMINOVI VITTORIO1954 RARI NANTES VENEZIA 780.82
FINA 226
171░ 30 2 LANDOLFI ALBERTO1964 CITTA' SPORT VICENZA 738.45
FINA 224
172░ 26 4 TRABUIO SAMUELE1979 STILELIBERO SSD 683.96
FINA 224
172░ 29 4 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO1962 CITTA' SPORT VICENZA 753.52
FINA 224
174░ 24 2 ZENNARO TIZIANO1960 RARI NANTES VENEZIA 753.30
FINA 224
175░ 25 6 ZANON ANDREA1968 NUOTATORI PADOVANI 713.52
FINA 224
176░ 31 2 ZANCHIN MATTEO1991 CENTRO NUOTO CITTADELLA 664.38
FINA 221
177░ 32 2 MIGLIORANZA ANTONIO1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB 734.49
FINA 221
178░ 24 6 GAMBILLARA GIORGIO1969 RIVIERA NUOTO 710.11
FINA 221
179░ 29 6 NISATO GIANLUCA1967 STILELIBERO SSD 731.87
FINA 218
179░ 29 2 GEROMEL GIULIANO1976 RANAZZURRA CONEGLIANO 695.90
FINA 218
181░ 26 3 SALVAGNIN SIMONE1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 218
182░ 29 1 BARISON FABIO1969 GABBIANO 706.32
FINA 217
183░ 35 3 BENETTON PAOLO1956 PADOVANUOTO 767.21
FINA 214
184░ 30 4 TACCHETTO ROBERTO1958 CENTRO NUOTO STRA 741.52
FINA 214
185░ 30 6 MIOTTO FRANCO1954 NUOTATORI PADOVANI 765.85
FINA 213
186░ 36 1 CHINAGLIA LUCA1987 ACQUAMBIENTE 657.04
FINA 213
187░ 32 1 VILARDI ALESSIO1975 AQUAFIT 2.0 688.93
FINA 212
188░ 33 4 ARGENTON FRANCESCO1961 NUOTATORI PADOVANI 737.17
FINA 210
189░ 35 6 MONTANARI BRANDO1987 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 653.77
FINA 210
190░ 29 5 FAVARON LUIGI1965 RARI NANTES VENEZIA 720.30
FINA 208
191░ 27 2 CANELLO ALBERTO1979 MONTENUOTO 666.18
FINA 207
192░ 24 1 COMINATO IGNAZIO1968 CENTRO NUOTO STRA 694.17
FINA 206
193░ 30 3 LAMONACA SALVATORE1966 TEAM EUGANEO 714.87
FINA 204
194░ 34 3 POLI RICCARDO1982 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 661.73
FINA 203
195░ 31 6 LAZZARO ENRICO1980 2001 PADOVA 659.82
FINA 201
196░ 33 2 CASARO SILVANO1970 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 687.95
FINA 201
197░ 32 4 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 640.66
FINA 199
198░ 33 3 GALUPPI CRISTIAN1973 ROVIGONUOTO 673.86
FINA 198
199░ 35 4 SARTORE PAOLO1964 2001 PADOVA 705.04
FINA 195
200░ 34 1 MASON ALBERTO1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 637.51
FINA 194
201░ 27 1 BORGATO FEDERICO1992 2001 PADOVA 634.63
FINA 193
202░ 40 3 FERRO MANUEL1986 ADRIA NUOTO 634.79
FINA 192
203░ 32 5 PELLIZZARI LUCA1971 GIS 676.23
FINA 191
204░ 28 1 PERLOTTO PAOLO1963 CSS 699.03
FINA 190
205░ 35 2 BENINI ALBERTO1953 RARI NANTES VENEZIA 735.69
FINA 189
206░ 35 1 CAMMELLI LUCIANO1943 NUOTATORI PADOVANI 805.72
FINA 189
207░ 37 6 SERPELLONI UGO1979 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 641.81
FINA 185
208░ 37 4 ANZILIERO WALTER1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 658.32
FINA 185
209░ 32 3 CAVRARO ANDREA1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 657.03
FINA 184
210░ 37 5 PASINATO CRISTIAN1980 CENTRO NUOTO TEZZE 637.33
FINA 181
211░ 35 5 TONIN MICHELE1974 ONDABLU 653.91
FINA 181
212░ 33 6 VALLESE CRISTIANO1962 JESOLONUOTO 694.20
FINA 175
213░ 28 6 ZANON ROBERTO1964 NUOTATORI PADOVANI 676.75
FINA 173
213░ 34 2 GIACHETTO MASSIMO1962 JESOLONUOTO 690.76
FINA 173
215░ 39 5 OLIVUCCI RAFFAELE1976 STILELIBERO SSD 641.72
FINA 171
216░ 36 6 MENZATO NICOLA1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 651.44
FINA 170
217░ 36 2 XOTTA MATTEO1982 GIS 623.39
FINA 170
218░ 34 5 MARIN MATTEO1980 CONSELVE NUOTO 620.68
FINA 168
219░ 37 2 BRUZZO ANDREA1965 GIS 666.49
FINA 165
220░ 38 3 BACCHIN MASSIMO1988 CENTRO NUOTO CITTADELLA 600.70
FINA 164
221░ 37 3 FORESE MIRCO1974 CENTRO NUOTO CITTADELLA 622.77
FINA 157
222░ 36 5 FONTOLAN GIANLUCA1970 CONSELVE NUOTO 630.56
FINA 154
223░ 36 4 BAZZOLI GIANLUCA1966 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 649.78
FINA 153
224░ 40 1 GERARDI ALFONSO1962 A.S. DILETT. DELFINO 93 662.54
FINA 152
225░ 36 3 BUCOVAZ VALENTINO1959 NUOTATORI PADOVANI 653.75
FINA 146
226░ 38 1 MURARO MARIO1959 AQUAREA VICENZA 653.41
FINA 146
227░ 38 2 TRIVELLATO DAVIDE1971 ACQUAMBIENTE 613.50
FINA 142
228░ 31 1 PAGANI NICOLA1986 CSS 574.15
FINA 142
229░ 32 6 VINCENZI ALESSANDRO1970 STILELIBERO SSD 612.55
FINA 142
230░ 40 2 BRISOLIN DENIS1974 STILELIBERO SSD 601.34
FINA 141
231░ 38 4 SPIGOLON GIONNI1975 ACQUAMBIENTE 595.37
FINA 137
232░ 39 3 BURATO ROBERTO1969 CONSELVE NUOTO 603.40
FINA 135
233░ 38 5 FRANCO FLAVIO1964 GIS 615.96
FINA 130
234░ 39 1 PACCAGNELLA FAUSTO1956 ACQUAVIVA 2001 646.66
FINA 128
235░ 37 1 PEDROTTA MASSIMILIANO1975 ACQUAVIVA 2001 582.48
FINA 128
236░ 38 6 ZARAMELLA BRUNO1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 706.48
FINA 127
237░ 39 4 OLIVIERI GIUSEPPE1967 GIS 605.81
FINA 124
238░ 41 4 GIACCHETTO ROBERTO1952 JESOLONUOTO 653.06
FINA 117
239░ 41 2 GORI ROBERTO1947 2001 PADOVA 684.55
FINA 116
240░ 41 1 MARCHETTO ALESSANDRO1964 TEAM EUGANEO 576.04
FINA 107
241░ 41 3 D'AVOSSA FRANCESCO1947 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 658.11
FINA 103
242░ 41 5 MAGHELLI BRUNO1942 RIVIERA NUOTO 642.06
FINA 73
243░ 40 6 TOSTO FRANCESCO1947 CSS 521.44
FINA 51
244░ 41 6 GAUDIANO TOBIA1943 ACQUAVIVA 2001 482.94
FINA 41
- 16 2 CAPPONI ANDREA1988 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
- 2 3 CEOLDO ALBERTO1989 CENTRO NUOTO STRA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 6 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 494
2░ 2 5 BRUSUTTI FABIO 1996 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 489
3░ 4 6 MONTINI LUCA 1996 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 462
4░ 4 4 BOSCOLO GIOACHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 430
5░ 3 5 BONSEMBIANTE FABIO 1994 ONDABLU 0.00
FINA 417
6░ 8 3 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS 0.00
FINA 417
7░ 12 2 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 394
8░ 16 1 FIORE JACOPO 1996 ABANONUOTO 0.00
FINA 371
9░ 16 6 BARUFFALDI RICCARDO 1993 ABANONUOTO 0.00
FINA 362
10░ 17 6 BORTOLASO ALESSANDRO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 349
11░ 20 3 GASTALDELLO GIULIANO 1997 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 348
12░ 8 2 BIASETTO NICOLO' 1994 AQUAFIT 2.0 0.00
FINA 346
13░ 15 3 SGARBOSSA MARCO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 335
14░ 12 3 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 319
15░ 25 1 SPIGAROLO JOSEPH HARLEY 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 309
16░ 21 3 TONIOLO PAOLO 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 306
17░ 13 2 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 304
18░ 22 6 VOLINIA EDOARDO 1993 A.S. DILETT. DELFINO 93 0.00
FINA 295
18░ 23 4 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 295
20░ 28 4 RIZZI NICOLA 1996 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 255
21░ 27 5 DONO' FILIPPO 1995 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 233
22░ 26 3 SALVAGNIN SIMONE 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 218
M25 - M
1░ 1 3 LINCETTO MATTIA 1990 GABBIANO 905.94
FINA 561
2░ 1 2 FELTRIN RAFFAELE 1992 AQUAFIT 2.0 869.48
FINA 496
3░ 3 3 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE 869.14
FINA 496
4░ 2 4 AERE ALESSANDRO 1992 PADOVANUOTO 865.09
FINA 489
5░ 4 3 SONGINI LUCA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 834.27
FINA 438
6░ 5 2 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 820.13
FINA 416
7░ 3 6 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 817.41
FINA 412
8░ 8 1 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 814.72
FINA 408
9░ 7 5 CARDIN GIACOMO 1989 2001 PADOVA 800.07
FINA 387
10░ 7 4 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 799.50
FINA 386
11░ 4 5 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 792.94
FINA 376
12░ 11 4 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 790.13
FINA 372
13░ 10 3 REDI ALEX 1988 CONSELVE NUOTO 787.05
FINA 368
14░ 9 5 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 782.35
FINA 362
15░ 14 2 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 781.25
FINA 360
16░ 4 2 SQUADRIN MATTEO 1989 ACQUAVIVA 2001 772.03
FINA 347
17░ 17 4 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 755.77
FINA 326
18░ 14 3 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 749.92
FINA 318
19░ 20 5 GASTALDELLO ANDREA 1990 CENTRO NUOTO STRA 742.41
FINA 309
20░ 12 4 GRATTA FRANCESCO 1990 NUOTATORI PADOVANI 740.68
FINA 307
21░ 19 2 CATANIA PIERPAOLO 1992 CSS 733.84
FINA 298
22░ 12 6 BALDAN SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 724.76
FINA 287
23░ 23 3 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 723.11
FINA 285
24░ 23 2 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA 718.44
FINA 280
25░ 15 1 SACCARDI JACOPO 1992 CANOTTIERI VITTORINO DA FELTRE ASD 717.97
FINA 279
26░ 40 4 GALVAN TOBIA 1992 AQUAPOLIS 706.80
FINA 267
27░ 19 5 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS 703.22
FINA 263
28░ 25 4 BENETTI FABIO 1990 ADRIA NUOTO 700.79
FINA 260
29░ 23 6 FINCO ANDREA 1988 AQUAPOLIS 696.18
FINA 255
30░ 31 2 ZANCHIN MATTEO 1991 CENTRO NUOTO CITTADELLA 664.38
FINA 221
31░ 32 4 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 640.66
FINA 199
32░ 27 1 BORGATO FEDERICO 1992 2001 PADOVA 634.63
FINA 193
33░ 38 3 BACCHIN MASSIMO 1988 CENTRO NUOTO CITTADELLA 600.70
FINA 164
- 16 2 CAPPONI ANDREA 1988 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
- 2 3 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA 0.00
M30 - M
1░ 1 4 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 RIVIERA NUOTO 901.01
FINA 549
2░ 1 5 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 887.03
FINA 523
3░ 2 1 SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE 1985 ACQUAMBIENTE 856.37
FINA 471
4░ 2 6 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 843.74
FINA 450
5░ 6 1 PUPPOLI MARCO 1985 GIS 821.97
FINA 416
6░ 5 1 CABONI ANDREA 1986 PADOVANUOTO 807.97
FINA 396
7░ 7 2 SCHILLACI LUCA 1987 2001 PADOVA 806.22
FINA 393
8░ 7 3 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO 797.57
FINA 380
9░ 10 5 GANASSIN MARCO 1983 SSD NATATORIUM TREVISO 793.31
FINA 374
10░ 9 1 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 792.18
FINA 373
11░ 7 6 DALL'ANESE ANDREA 1983 2001 PADOVA 787.99
FINA 367
12░ 9 4 AMADIO FRANCESCO 1985 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 786.04
FINA 364
13░ 18 2 BELLIO MASSIMO 1983 AQUAFIT 2.0 765.80
FINA 337
14░ 16 4 BERGAMO ZACCARIA 1987 ACQUAVIVA 2001 758.76
FINA 328
15░ 13 5 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 NUOTATORI VENEZIANI 753.89
FINA 321
16░ 17 2 DAL GRANDE STEVE 1987 GIS 751.85
FINA 319
17░ 14 6 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO 749.08
FINA 315
18░ 20 1 BESCHIN GIOVANNI 1985 GIS 745.32
FINA 310
19░ 18 3 PIEROBON MATTEO 1983 CENTRO NUOTO TEZZE 743.09
FINA 308
20░ 22 5 PONTAROLLO MARCO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 736.95
FINA 300
21░ 16 5 CASELLI DANIELE 1983 A.S. DILETT. DELFINO 93 735.25
FINA 298
22░ 20 2 SERESIN DAVIDE 1985 ACQUAVIVA 2001 718.66
FINA 278
23░ 19 1 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS 717.04
FINA 276
24░ 21 5 SANDRI RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 715.20
FINA 274
25░ 22 4 SECURO MATTEO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 707.71
FINA 266
26░ 20 4 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 ACQUAVIVA 2001 703.25
FINA 261
27░ 25 5 LAIN ANDREA 1985 NUOTATORI PADOVANI 699.72
FINA 257
28░ 33 5 MAZZANTI CRISTIAN 1983 A.S. DILETT. DELFINO 93 697.09
FINA 254
29░ 40 5 COMACCHIO PAOLO 1987 STILELIBERO SSD 695.14
FINA 252
30░ 23 1 GASPARIN FEDERICO 1987 RIVIERA NUOTO 694.49
FINA 251
31░ 24 5 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 694.06
FINA 251
32░ 28 2 SAMBO RICCARDO 1987 NUOTATORI VENEZIANI 670.88
FINA 226
33░ 36 1 CHINAGLIA LUCA 1987 ACQUAMBIENTE 657.04
FINA 213
34░ 35 6 MONTANARI BRANDO 1987 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 653.77
FINA 210
35░ 34 1 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 637.51
FINA 194
36░ 40 3 FERRO MANUEL 1986 ADRIA NUOTO 634.79
FINA 192
37░ 31 1 PAGANI NICOLA 1986 CSS 574.15
FINA 142
M35 - M
1░ 2 2 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 892.41
FINA 498
2░ 3 2 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO 867.30
FINA 457
3░ 6 2 OTTOCARDI MICHELE 1981 GABBIANO 838.91
FINA 414
4░ 5 3 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 829.76
FINA 400
5░ 4 1 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO ROSA' 821.09
FINA 388
6░ 5 6 BELTRAME MANUELE 1981 GABBIANO 818.15
FINA 384
7░ 9 6 DI DONATO ROBERTO 1980 STILELIBERO SSD 791.74
FINA 348
8░ 11 1 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 774.80
FINA 326
9░ 10 2 MANGANOTTI ALBERTO 1978 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 764.41
FINA 313
10░ 15 4 RAFFAELLO MAURO 1982 NUOTATORI PADOVANI 753.80
FINA 300
11░ 14 5 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILELIBERO SSD 751.57
FINA 297
12░ 15 2 RIPA TOMMASO 1978 NUOTATORI PADOVANI 751.07
FINA 297
13░ 18 5 BRANDI MARIO 1978 ACQUAVIVA 2001 747.87
FINA 293
14░ 18 6 POMPELE ANDREA 1979 FREE TIME 739.62
FINA 284
15░ 22 3 STECCA ALBERTO 1978 RIVIERA NUOTO 731.09
FINA 274
16░ 34 6 FERRO ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 728.06
FINA 270
17░ 19 3 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 716.39
FINA 258
18░ 26 2 CARRARO FEDERICO 1979 JESOLONUOTO 709.27
FINA 250
19░ 31 5 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME 696.70
FINA 237
20░ 26 4 TRABUIO SAMUELE 1979 STILELIBERO SSD 683.96
FINA 224
21░ 27 2 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 666.18
FINA 207
22░ 34 3 POLI RICCARDO 1982 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 661.73
FINA 203
23░ 31 6 LAZZARO ENRICO 1980 2001 PADOVA 659.82
FINA 201
24░ 37 6 SERPELLONI UGO 1979 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 641.81
FINA 185
25░ 37 5 PASINATO CRISTIAN 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 637.33
FINA 181
26░ 36 2 XOTTA MATTEO 1982 GIS 623.39
FINA 170
27░ 34 5 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 620.68
FINA 168
M40 - M
1░ 3 4 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 896.59
FINA 467
2░ 3 1 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 877.44
FINA 438
3░ 15 5 MAZZOLI ALESSANDRO 1974 NUOVO NUOTO 852.20
FINA 401
4░ 6 4 PIOVAN LUCA 1975 ACQUAVIVA 2001 841.18
FINA 386
5░ 6 3 BENEDETTI EMILIANO 1976 NUOTATORI PADOVANI 838.47
FINA 382
6░ 6 5 BUSON ERICH 1973 ACQUAVIVA 2001 831.03
FINA 372
6░ 39 2 RACCANELLI GIORGIO 1976 AQUAPOLIS 831.03
FINA 372
8░ 5 4 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 824.88
FINA 364
9░ 9 3 LICCHETTA FRANCESCO 1973 ACQUAVIVA 2001 820.83
FINA 358
10░ 9 2 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 811.72
FINA 347
11░ 10 4 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 808.36
FINA 342
12░ 14 1 BIANCARDI ENRICO 1975 STILELIBERO SSD 788.75
FINA 318
13░ 17 1 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 779.03
FINA 306
14░ 19 4 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 770.32
FINA 296
15░ 21 6 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA 768.55
FINA 294
16░ 17 3 GAZZIERO IVO 1976 AQUAREA VICENZA 767.04
FINA 293
17░ 19 6 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS 758.34
FINA 283
18░ 25 3 ZATTI MARCO 1974 PADOVANUOTO 742.70
FINA 266
19░ 26 1 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 742.23
FINA 265
20░ 18 4 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.0 741.06
FINA 264
21░ 26 5 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 739.42
FINA 262
22░ 31 3 CRIPPA LORENZO 1976 PARCO LIVENZA 724.10
FINA 246
23░ 29 2 GEROMEL GIULIANO 1976 RANAZZURRA CONEGLIANO 695.90
FINA 218
24░ 32 1 VILARDI ALESSIO 1975 AQUAFIT 2.0 688.93
FINA 212
25░ 33 3 GALUPPI CRISTIAN 1973 ROVIGONUOTO 673.86
FINA 198
26░ 37 4 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 658.32
FINA 185
27░ 32 3 CAVRARO ANDREA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 657.03
FINA 184
28░ 35 5 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 653.91
FINA 181
29░ 39 5 OLIVUCCI RAFFAELE 1976 STILELIBERO SSD 641.72
FINA 171
30░ 37 3 FORESE MIRCO 1974 CENTRO NUOTO CITTADELLA 622.77
FINA 157
31░ 40 2 BRISOLIN DENIS 1974 STILELIBERO SSD 601.34
FINA 141
32░ 38 4 SPIGOLON GIONNI 1975 ACQUAMBIENTE 595.37
FINA 137
33░ 37 1 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 2001 582.48
FINA 128
M45 - M
1░ 1 1 DE FELICE PIERGIORGIO 1972 ACQUAVIVA 2001 958.15
FINA 542
2░ 5 5 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 867.40
FINA 402
3░ 8 4 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 849.75
FINA 378
4░ 6 6 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 839.27
FINA 364
5░ 16 3 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 837.79
FINA 362
6░ 10 6 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 834.56
FINA 358
7░ 11 3 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO 829.62
FINA 352
8░ 10 1 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 823.31
FINA 344
9░ 14 4 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 793.14
FINA 307
10░ 17 5 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 792.08
FINA 306
11░ 13 3 BARBIERI STEFANO 1972 SPORTING CLUB NOALE 787.63
FINA 301
12░ 13 1 VANIN MAURO 1968 STILELIBERO SSD 782.19
FINA 295
13░ 29 3 BERNO MATTEO 1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA 777.34
FINA 289
14░ 21 4 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. 771.30
FINA 283
15░ 18 1 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 757.80
FINA 268
16░ 33 1 GRILLO MARCO 1972 STILELIBERO SSD 757.56
FINA 268
17░ 21 2 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' 756.83
FINA 267
18░ 30 5 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 755.87
FINA 266
19░ 23 5 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO 753.96
FINA 264
20░ 27 3 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 748.51
FINA 258
21░ 22 2 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 743.83
FINA 254
22░ 22 1 RUZZA STEFANO 1972 ACQUAVIVA 2001 741.05
FINA 251
23░ 34 4 BERTO CORRADO 1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 736.92
FINA 247
24░ 27 6 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 734.20
FINA 244
25░ 28 5 MARINELLO MIRKO 1970 GIS 729.92
FINA 240
26░ 27 4 GABRIELI GIANNI 1970 JESOLONUOTO 725.91
FINA 236
27░ 25 6 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 713.52
FINA 224
28░ 24 6 GAMBILLARA GIORGIO 1969 RIVIERA NUOTO 710.11
FINA 221
29░ 29 1 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 706.32
FINA 217
30░ 24 1 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 694.17
FINA 206
31░ 33 2 CASARO SILVANO 1970 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 687.95
FINA 201
32░ 32 5 PELLIZZARI LUCA 1971 GIS 676.23
FINA 191
33░ 36 6 MENZATO NICOLA 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 651.44
FINA 170
34░ 36 5 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 630.56
FINA 154
35░ 38 2 TRIVELLATO DAVIDE 1971 ACQUAMBIENTE 613.50
FINA 142
36░ 32 6 VINCENZI ALESSANDRO 1970 STILELIBERO SSD 612.55
FINA 142
37░ 39 3 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 603.40
FINA 135
M50 - M
1░ 8 6 LOMBARDI DAVID 1967 GIS 892.68
FINA 396
2░ 7 1 UNGARELLI PIETRO 1964 2001 PADOVA 870.27
FINA 367
3░ 12 5 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 864.47
FINA 360
4░ 12 1 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO 851.90
FINA 345
5░ 11 6 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 GABBIANO 828.12
FINA 316
6░ 13 4 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 822.59
FINA 310
7░ 21 1 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 817.94
FINA 305
8░ 15 6 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI 809.87
FINA 296
9░ 20 6 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO 807.21
FINA 293
10░ 11 5 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 800.13
FINA 285
11░ 25 2 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 778.37
FINA 263
12░ 24 3 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 765.79
FINA 250
13░ 28 3 CAPPELLATO CARLO 1963 RHODIUGIUM NUOTO 743.81
FINA 229
14░ 30 2 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA 738.45
FINA 224
15░ 32 2 MIGLIORANZA ANTONIO 1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB 734.49
FINA 221
16░ 29 6 NISATO GIANLUCA 1967 STILELIBERO SSD 731.87
FINA 218
17░ 29 5 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 720.30
FINA 208
18░ 30 3 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 714.87
FINA 204
19░ 35 4 SARTORE PAOLO 1964 2001 PADOVA 705.04
FINA 195
20░ 28 1 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 699.03
FINA 190
21░ 28 6 ZANON ROBERTO 1964 NUOTATORI PADOVANI 676.75
FINA 173
22░ 37 2 BRUZZO ANDREA 1965 GIS 666.49
FINA 165
23░ 36 4 BAZZOLI GIANLUCA 1966 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 649.78
FINA 153
24░ 38 5 FRANCO FLAVIO 1964 GIS 615.96
FINA 130
25░ 39 4 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS 605.81
FINA 124
26░ 41 1 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 576.04
FINA 107
M55 - M
1░ 8 5 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 898.46
FINA 380
2░ 11 2 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 874.39
FINA 350
3░ 13 6 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO 845.27
FINA 316
4░ 24 4 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 RARI NANTES VENEZIA 794.50
FINA 263
5░ 39 6 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 759.44
FINA 230
6░ 29 4 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA 753.52
FINA 224
7░ 24 2 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 753.30
FINA 224
8░ 30 4 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 741.52
FINA 214
9░ 33 4 ARGENTON FRANCESCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 737.17
FINA 210
10░ 33 6 VALLESE CRISTIANO 1962 JESOLONUOTO 694.20
FINA 175
11░ 34 2 GIACHETTO MASSIMO 1962 JESOLONUOTO 690.76
FINA 173
12░ 40 1 GERARDI ALFONSO 1962 A.S. DILETT. DELFINO 93 662.54
FINA 152
13░ 36 3 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 653.75
FINA 146
14░ 38 1 MURARO MARIO 1959 AQUAREA VICENZA 653.41
FINA 146
M60 - M
1░ 26 6 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 805.52
FINA 248
2░ 31 4 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 797.60
FINA 241
3░ 30 1 TOMINOVI VITTORIO 1954 RARI NANTES VENEZIA 780.82
FINA 226
4░ 35 3 BENETTON PAOLO 1956 PADOVANUOTO 767.21
FINA 214
5░ 30 6 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 765.85
FINA 213
6░ 35 2 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA 735.69
FINA 189
7░ 39 1 PACCAGNELLA FAUSTO 1956 ACQUAVIVA 2001 646.66
FINA 128
M65 - M
1░ 41 4 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 653.06
FINA 117
M70 - M
1░ 35 1 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 805.72
FINA 189
2░ 38 6 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 706.48
FINA 127
3░ 41 2 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 684.55
FINA 116
4░ 41 3 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 658.11
FINA 103
5░ 40 6 TOSTO FRANCESCO 1947 CSS 521.44
FINA 51
6░ 41 6 GAUDIANO TOBIA 1943 ACQUAVIVA 2001 482.94
FINA 41
M75 - M
1░ 41 5 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 642.06
FINA 73
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie