Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master VENETO 2017  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 5 FINCO ANDREA 1988 AQUAPOLIS 665.02
FINA 227
2░ 1 MARANGONI ADALBERTO 1950 NUOTO VICENZA LIBERTAS 780.92
FINA 203
3░ 4 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO 650.10
FINA 147
4░ 3 TOMMASELLI MAURO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO 657.73
FINA 139
5░ 2 TONAZZI SAURO 1965 ADRIA NUOTO 604.05
FINA 135
6░ 7 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 707.41
FINA 130
7░ 8 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF 508.95
FINA 37
- 6 MURARO MARIO 1959 AQUAREA VICENZA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 2 BERTO CORRADO 1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 735.35
FINA 256
2░ 1 ALTIERI DAVIDE 1975 RHODIUGIUM NUOTO 683.30
FINA 223
3░ 7 BIANCO GIANPIETRO 1973 LEOSPORT 657.63
FINA 199
4░ 6 CROSARIOL DAVIDE 1972 PARCO LIVENZA 652.88
FINA 179
5░ 4 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA 709.04
FINA 174
6░ 8 CASARIN DAVID 1980 ONDABLU 619.56
FINA 172
7░ 3 VALLESE CRISTIANO 1962 JESOLONUOTO 683.13
FINA 170
- 5 FLORIAN DAVIDE 1977 ROSA BLU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 6 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 675.86
FINA 224
2░ 2 PAGANI NICOLA 1986 CSS 640.23
FINA 202
3░ 5 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 631.67
FINA 195
4░ 1 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 646.84
FINA 189
5░ 4 GIACHETTO MASSIMO 1962 JESOLONUOTO 706.69
FINA 189
6░ 7 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF 613.45
FINA 178
7░ 8 CASARI ALESSANDRO 1970 UISP NUOTO CORDENONS 645.82
FINA 173
8░ 3 SERPELLONI UGO 1979 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 591.95
FINA 150
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 6 ZOCCO RUDY 1978 NUOTO VENEZIA 711.40
FINA 261
2░ 1 CHINAGLIA LUCA 1987 ACQUAMBIENTE 665.63
FINA 227
3░ 5 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 836.42
FINA 215
4░ 7 SALVO' CARLO 1987 ACQUAVIVA 2001 649.74
FINA 211
5░ 2 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 686.55
FINA 208
6░ 4 DE MARCHI AMEDEO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 694.47
FINA 205
7░ 8 CALEARO ANTONIO 1960 GIS 707.29
FINA 189
8░ 3 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA 716.19
FINA 179
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 2 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE 732.19
FINA 302
2░ 1 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS 710.87
FINA 277
3░ 8 DE MARCO DAVID 1979 A.R.C.A. 713.93
FINA 264
4░ 5 PRESOTTO GIANCARLO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 717.67
FINA 227
5░ 6 CARRARO FEDERICO 1979 JESOLONUOTO 676.56
FINA 225
6░ 7 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO 747.74
FINA 223
7░ 3 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. 648.59
FINA 210
8░ 4 TROJAN GIANNI 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 710.60
FINA 192
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 3 PASTO' GIORGIO 1959 ACQUAVIVA 2001 794.39
FINA 268
2░ 7 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 259
3░ 4 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 727.95
FINA 248
4░ 8 GASPARIN FEDERICO 1987 RIVIERA NUOTO 682.58
FINA 245
5░ 5 CARNIO LUCA 1971 ACQUAVIVA 2001 713.05
FINA 233
6░ 2 MANZARDO MORENO 1961 NUOTO GIUNONE 739.89
FINA 217
7░ 1 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 760.78
FINA 214
8░ 6 BASEGGIO PAOLO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 682.36
FINA 195
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 5 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO 777.72
FINA 289
2░ 6 SALVAGNIN SIMONE 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 286
3░ 4 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 686.25
FINA 234
4░ 3 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE 672.09
FINA 234
5░ 1 FINETTO ALFONSO 1968 LEOSPORT 704.45
FINA 225
6░ 2 GODANO MASSIMO 1965 NUOTO GIUNONE 704.57
FINA 215
7░ 7 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 698.24
FINA 209
- 8 GALVAN TOBIA 1992 AQUAPOLIS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 4 CROCCO FABIO 1984 CLODIA PISCINA E FITNESS 738.00
FINA 309
2░ 3 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 720.28
FINA 288
3░ 5 BIANCO CARMELO 1959 TRIESTINA NUOTO 798.67
FINA 272
4░ 6 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 745.33
FINA 267
5░ 1 CORTIANA ROBERTO 1976 SCHIO NUOTO 717.91
FINA 259
6░ 7 CATTAI MICHELE 1966 JESOLONUOTO 732.42
FINA 241
7░ 2 PREVIATELLO CHRISTIAN 1985 RHODIUGIUM NUOTO 643.13
FINA 205
8░ 8 GUAGNANO VITO 1967 STELLA MARINA 664.30
FINA 180
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 2 BORTOLASO ALESSANDRO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 352
2░ 5 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 768.87
FINA 318
3░ 8 GALLUCCIO PAOLO 1972 ADRIA MONFALCONE 774.89
FINA 300
4░ 4 FERRO ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 744.37
FINA 299
5░ 6 LAIN ANDREA 1985 NUOTATORI PADOVANI 719.93
FINA 287
6░ 7 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 RARI NANTES VENEZIA 804.57
FINA 278
7░ 1 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 782.03
FINA 256
- 3 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.0 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 4 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 769.32
FINA 318
2░ 8 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 764.54
FINA 312
3░ 5 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. 751.01
FINA 307
4░ 3 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 740.25
FINA 294
5░ 7 BUONGIORNO MASSIMO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 773.36
FINA 284
6░ 1 FERRIGNO LORENZO 1979 LEOSPORT 728.07
FINA 280
7░ 2 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 805.24
FINA 279
8░ 6 BATTIATO FRANCESCO 1982 SPORTIVAMENTE BELLUNO 710.05
FINA 260
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 6 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 817.89
FINA 382
2░ 2 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 805.34
FINA 336
3░ 3 BONALDO ERIK 1974 A.R.C.A. 783.34
FINA 336
4░ 4 DISSEGNA ALBERTO 1993 AQUAPOLIS 0.00
FINA 335
5░ 8 PIEROBON MATTEO 1983 CENTRO NUOTO TEZZE 753.09
FINA 329
6░ 5 MARCHET DENIS 1988 MONTENUOTO 742.99
FINA 317
7░ 7 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO 782.34
FINA 294
8░ 1 TENCA MATTEO 1981 TRIESTINA NUOTO 708.80
FINA 258
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 1 MANDATO DAVIDE 1968 TEAM SPORT ISOLA 828.93
FINA 367
2░ 8 TORRESAN GIULIANO 1976 G - UDINE 790.25
FINA 345
3░ 2 RIPA TOMMASO 1978 NUOTATORI PADOVANI 769.26
FINA 330
4░ 4 BALDAN SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 751.29
FINA 327
5░ 3 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA 775.30
FINA 326
6░ 5 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 2001 760.19
FINA 319
7░ 6 GAZZIERO IVO 1976 AQUAREA VICENZA 769.10
FINA 318
8░ 7 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. 728.02
FINA 297
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 784.49
FINA 372
2░ 2 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO 780.66
FINA 366
3░ 4 DEWIS THOMAS MICHAEL 1982 ACQUAVIVA 2001 792.50
FINA 361
4░ 5 CANOVA MIRCO 1990 RIVIERA NUOTO 771.69
FINA 355
5░ 7 LOMONACO LORENZO 1975 SPORTING CLUB ARBIZZANO 788.72
FINA 343
6░ 8 CASARA DEVYD 1990 SCHIO NUOTO 762.71
FINA 342
7░ 1 SPADOTTO ENRICO 1990 GIS 747.22
FINA 322
8░ 6 DA FRE' RAOUL 1970 A.R.C.A. 773.57
FINA 298
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 7 FERRARESE MATTIA 1997 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 399
2░ 8 ZALTRON ANDREA 1966 AQUAPOLIS 860.50
FINA 391
3░ 4 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 808.96
FINA 384
4░ 5 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO 818.52
FINA 383
5░ 2 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 785.32
FINA 374
6░ 1 TROLESE MASSIMILIANO 1980 FONDAZIONE BENTEGODI 793.83
FINA 363
7░ 6 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 790.94
FINA 359
8░ 3 BURATO MATTEO 1973 ROSA BLU 792.50
FINA 348
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 MAROLLA ANDREA 1992 NUOTATORI PADOVANI 794.72
FINA 387
2░ 1 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 788.71
FINA 379
3░ 2 PIOL DAVIDE 1991 SPORTIVAMENTE BELLUNO 781.00
FINA 368
4░ 3 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 806.53
FINA 367
5░ 5 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 804.81
FINA 364
6░ 7 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO 775.67
FINA 360
7░ 6 MANGANOTTI ALBERTO 1978 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 785.47
FINA 351
8░ 8 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 816.84
FINA 334
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 858.00
FINA 407
2░ 4 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 807.13
FINA 406
3░ 2 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 803.96
FINA 400
4░ 1 PADOVAN ENRICO 1985 AQUAPOLIS 800.81
FINA 395
5░ 8 SIMONETTO ENRICO 1988 CENTRO NUOTO TEZZE 786.89
FINA 376
6░ 6 GRENDENE ALBERT 1991 SCHIO NUOTO 786.41
FINA 375
7░ 3 VECCHIATO SIMONE 1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE 807.39
FINA 368
8░ 7 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 802.72
FINA 333
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 861.89
FINA 447
2░ 6 SCHILLACI LUCA 1987 2001 PADOVA 830.17
FINA 441
3░ 3 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 430
4░ 5 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 822.19
FINA 429
5░ 7 DA RE KEVIN 1992 ROSA BLU 812.13
FINA 413
6░ 1 COMISSO FRANCESCO 1967 SERENISSIMA NUOTO CLUB 876.07
FINA 412
7░ 4 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 852.35
FINA 399
8░ 8 GIADA ANDREA 1972 JESOLONUOTO 826.54
FINA 364
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 CAPODIECI STEFANO 1988 TRIESTINA NUOTO 842.23
FINA 461
2░ 2 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE 840.53
FINA 457
3░ 6 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 0.00
FINA 455
4░ 4 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO 846.88
FINA 441
5░ 7 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 875.71
FINA 433
6░ 5 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 838.45
FINA 428
7░ 1 AMADIO FRANCESCO 1985 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 819.27
FINA 423
8░ 3 MION MATTEO 1976 RIVIERA NUOTO 831.92
FINA 402
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 SAMBIN ELIA 1992 NUOTATORI VENEZIANI 889.39
FINA 543
2░ 2 BADOER TOBIA 1991 NUOTO VENEZIA 867.37
FINA 504
3░ 5 TONIOLO NICOLA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 859.06
FINA 489
4░ 4 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 855.71
FINA 482
5░ 1 BOSCOLO GIOACHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 480
6░ 3 GORGI DAVIDE 1992 NUOTATORI VENEZIANI 853.47
FINA 480
7░ 8 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. 834.39
FINA 448
8░ 7 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO 829.66
FINA 441
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 882.33
FINA 530
2░ 2 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 936.71
FINA 529
3░ 5 FELTRIN RAFFAELE 1992 AQUAFIT 2.0 869.58
FINA 508
4░ 3 FASOLO MATTEO 1986 RIVIERA NUOTO 848.05
FINA 470
5░ 6 BONUTTI LORENZO 1992 SPORTLIFE S.S.DILETT. ARL 839.32
FINA 456
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 DORIA ALESSANDRO 1991 GABBIANO 944.76
FINA 651
2░ 5 LINCETTO MATTIA 1990 GABBIANO 938.69
FINA 638
3░ 3 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A. 893.28
FINA 550
4░ 6 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 539
5░ 2 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 889.89
FINA 511
6░ 7 TODESCO ALESSIO 1991 ONDABLU 861.23
FINA 493
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 DORIA ALESSANDRO 1991 GABBIANO 944.76
FINA 651
2░ 1 5 LINCETTO MATTIA 1990 GABBIANO 938.69
FINA 638
3░ 1 3 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A. 893.28
FINA 550
4░ 3 6 SAMBIN ELIA 1992 NUOTATORI VENEZIANI 889.39
FINA 543
5░ 1 6 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 539
6░ 2 4 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 882.33
FINA 530
7░ 2 2 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 936.71
FINA 529
8░ 1 2 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 889.89
FINA 511
9░ 2 5 FELTRIN RAFFAELE 1992 AQUAFIT 2.0 869.58
FINA 508
10░ 3 2 BADOER TOBIA 1991 NUOTO VENEZIA 867.37
FINA 504
11░ 1 7 TODESCO ALESSIO 1991 ONDABLU 861.23
FINA 493
12░ 3 5 TONIOLO NICOLA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 859.06
FINA 489
13░ 3 4 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 855.71
FINA 482
14░ 3 1 BOSCOLO GIOACHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 480
15░ 3 3 GORGI DAVIDE 1992 NUOTATORI VENEZIANI 853.47
FINA 480
16░ 2 3 FASOLO MATTEO 1986 RIVIERA NUOTO 848.05
FINA 470
17░ 4 8 CAPODIECI STEFANO 1988 TRIESTINA NUOTO 842.23
FINA 461
18░ 4 2 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE 840.53
FINA 457
19░ 2 6 BONUTTI LORENZO 1992 SPORTLIFE S.S.DILETT. ARL 839.32
FINA 456
20░ 4 6 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 0.00
FINA 455
21░ 3 8 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. 834.39
FINA 448
22░ 5 2 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 861.89
FINA 447
23░ 3 7 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO 829.66
FINA 441
24░ 4 4 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO 846.88
FINA 441
24░ 5 6 SCHILLACI LUCA 1987 2001 PADOVA 830.17
FINA 441
26░ 4 7 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 875.71
FINA 433
27░ 5 3 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 430
28░ 5 5 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 822.19
FINA 429
29░ 4 5 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 838.45
FINA 428
30░ 4 1 AMADIO FRANCESCO 1985 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 819.27
FINA 423
31░ 5 7 DA RE KEVIN 1992 ROSA BLU 812.13
FINA 413
32░ 5 1 COMISSO FRANCESCO 1967 SERENISSIMA NUOTO CLUB 876.07
FINA 412
33░ 6 5 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 858.00
FINA 407
34░ 6 4 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 807.13
FINA 406
35░ 4 3 MION MATTEO 1976 RIVIERA NUOTO 831.92
FINA 402
36░ 6 2 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 803.96
FINA 400
37░ 8 7 FERRARESE MATTIA 1997 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 399
38░ 5 4 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 852.35
FINA 399
39░ 6 1 PADOVAN ENRICO 1985 AQUAPOLIS 800.81
FINA 395
40░ 8 8 ZALTRON ANDREA 1966 AQUAPOLIS 860.50
FINA 391
41░ 7 4 MAROLLA ANDREA 1992 NUOTATORI PADOVANI 794.72
FINA 387
42░ 8 4 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 808.96
FINA 384
43░ 8 5 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO 818.52
FINA 383
44░ 11 6 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 817.89
FINA 382
45░ 7 1 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 788.71
FINA 379
46░ 6 8 SIMONETTO ENRICO 1988 CENTRO NUOTO TEZZE 786.89
FINA 376
47░ 6 6 GRENDENE ALBERT 1991 SCHIO NUOTO 786.41
FINA 375
48░ 8 2 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 785.32
FINA 374
49░ 9 3 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 784.49
FINA 372
50░ 6 3 VECCHIATO SIMONE 1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE 807.39
FINA 368
51░ 7 2 PIOL DAVIDE 1991 SPORTIVAMENTE BELLUNO 781.00
FINA 368
52░ 10 1 MANDATO DAVIDE 1968 TEAM SPORT ISOLA 828.93
FINA 367
53░ 7 3 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 806.53
FINA 367
54░ 9 2 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO 780.66
FINA 366
55░ 7 5 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 804.81
FINA 364
56░ 5 8 GIADA ANDREA 1972 JESOLONUOTO 826.54
FINA 364
57░ 8 1 TROLESE MASSIMILIANO 1980 FONDAZIONE BENTEGODI 793.83
FINA 363
58░ 9 4 DEWIS THOMAS MICHAEL 1982 ACQUAVIVA 2001 792.50
FINA 361
59░ 7 7 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO 775.67
FINA 360
60░ 8 6 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 790.94
FINA 359
61░ 9 5 CANOVA MIRCO 1990 RIVIERA NUOTO 771.69
FINA 355
62░ 13 2 BORTOLASO ALESSANDRO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 352
63░ 7 6 MANGANOTTI ALBERTO 1978 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 785.47
FINA 351
64░ 8 3 BURATO MATTEO 1973 ROSA BLU 792.50
FINA 348
65░ 10 8 TORRESAN GIULIANO 1976 G - UDINE 790.25
FINA 345
66░ 9 7 LOMONACO LORENZO 1975 SPORTING CLUB ARBIZZANO 788.72
FINA 343
67░ 9 8 CASARA DEVYD 1990 SCHIO NUOTO 762.71
FINA 342
68░ 11 2 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 805.34
FINA 336
69░ 11 3 BONALDO ERIK 1974 A.R.C.A. 783.34
FINA 336
70░ 11 4 DISSEGNA ALBERTO 1993 AQUAPOLIS 0.00
FINA 335
71░ 7 8 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 816.84
FINA 334
72░ 6 7 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 802.72
FINA 333
73░ 10 2 RIPA TOMMASO 1978 NUOTATORI PADOVANI 769.26
FINA 330
74░ 11 8 PIEROBON MATTEO 1983 CENTRO NUOTO TEZZE 753.09
FINA 329
75░ 10 4 BALDAN SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 751.29
FINA 327
76░ 10 3 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA 775.30
FINA 326
77░ 9 1 SPADOTTO ENRICO 1990 GIS 747.22
FINA 322
78░ 10 5 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 2001 760.19
FINA 319
79░ 12 4 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 769.32
FINA 318
80░ 10 6 GAZZIERO IVO 1976 AQUAREA VICENZA 769.10
FINA 318
81░ 13 5 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 768.87
FINA 318
82░ 11 5 MARCHET DENIS 1988 MONTENUOTO 742.99
FINA 317
83░ 12 8 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 764.54
FINA 312
84░ 14 4 CROCCO FABIO 1984 CLODIA PISCINA E FITNESS 738.00
FINA 309
85░ 12 5 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. 751.01
FINA 307
86░ 17 2 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE 732.19
FINA 302
87░ 13 8 GALLUCCIO PAOLO 1972 ADRIA MONFALCONE 774.89
FINA 300
88░ 13 4 FERRO ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 744.37
FINA 299
89░ 9 6 DA FRE' RAOUL 1970 A.R.C.A. 773.57
FINA 298
90░ 10 7 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. 728.02
FINA 297
91░ 12 3 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 740.25
FINA 294
92░ 11 7 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO 782.34
FINA 294
93░ 15 5 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO 777.72
FINA 289
94░ 14 3 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 720.28
FINA 288
95░ 13 6 LAIN ANDREA 1985 NUOTATORI PADOVANI 719.93
FINA 287
96░ 15 6 SALVAGNIN SIMONE 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 286
97░ 12 7 BUONGIORNO MASSIMO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 773.36
FINA 284
98░ 12 1 FERRIGNO LORENZO 1979 LEOSPORT 728.07
FINA 280
99░ 12 2 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 805.24
FINA 279
100░ 13 7 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 RARI NANTES VENEZIA 804.57
FINA 278
101░ 17 1 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS 710.87
FINA 277
102░ 14 5 BIANCO CARMELO 1959 TRIESTINA NUOTO 798.67
FINA 272
103░ 16 3 PASTO' GIORGIO 1959 ACQUAVIVA 2001 794.39
FINA 268
104░ 14 6 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 745.33
FINA 267
105░ 17 8 DE MARCO DAVID 1979 A.R.C.A. 713.93
FINA 264
106░ 18 6 ZOCCO RUDY 1978 NUOTO VENEZIA 711.40
FINA 261
107░ 12 6 BATTIATO FRANCESCO 1982 SPORTIVAMENTE BELLUNO 710.05
FINA 260
108░ 16 7 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 259
109░ 14 1 CORTIANA ROBERTO 1976 SCHIO NUOTO 717.91
FINA 259
110░ 11 1 TENCA MATTEO 1981 TRIESTINA NUOTO 708.80
FINA 258
111░ 20 2 BERTO CORRADO 1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 735.35
FINA 256
112░ 13 1 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 782.03
FINA 256
113░ 16 4 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 727.95
FINA 248
114░ 16 8 GASPARIN FEDERICO 1987 RIVIERA NUOTO 682.58
FINA 245
115░ 14 7 CATTAI MICHELE 1966 JESOLONUOTO 732.42
FINA 241
116░ 15 4 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 686.25
FINA 234
117░ 15 3 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE 672.09
FINA 234
118░ 16 5 CARNIO LUCA 1971 ACQUAVIVA 2001 713.05
FINA 233
119░ 18 1 CHINAGLIA LUCA 1987 ACQUAMBIENTE 665.63
FINA 227
120░ 21 5 FINCO ANDREA 1988 AQUAPOLIS 665.02
FINA 227
121░ 17 5 PRESOTTO GIANCARLO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 717.67
FINA 227
122░ 15 1 FINETTO ALFONSO 1968 LEOSPORT 704.45
FINA 225
123░ 17 6 CARRARO FEDERICO 1979 JESOLONUOTO 676.56
FINA 225
124░ 19 6 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 675.86
FINA 224
125░ 17 7 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO 747.74
FINA 223
126░ 20 1 ALTIERI DAVIDE 1975 RHODIUGIUM NUOTO 683.30
FINA 223
127░ 16 2 MANZARDO MORENO 1961 NUOTO GIUNONE 739.89
FINA 217
128░ 18 5 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 836.42
FINA 215
129░ 15 2 GODANO MASSIMO 1965 NUOTO GIUNONE 704.57
FINA 215
130░ 16 1 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 760.78
FINA 214
131░ 18 7 SALVO' CARLO 1987 ACQUAVIVA 2001 649.74
FINA 211
132░ 17 3 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. 648.59
FINA 210
133░ 15 7 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 698.24
FINA 209
134░ 18 2 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 686.55
FINA 208
135░ 18 4 DE MARCHI AMEDEO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 694.47
FINA 205
136░ 14 2 PREVIATELLO CHRISTIAN 1985 RHODIUGIUM NUOTO 643.13
FINA 205
137░ 21 1 MARANGONI ADALBERTO 1950 NUOTO VICENZA LIBERTAS 780.92
FINA 203
138░ 19 2 PAGANI NICOLA 1986 CSS 640.23
FINA 202
139░ 20 7 BIANCO GIANPIETRO 1973 LEOSPORT 657.63
FINA 199
140░ 16 6 BASEGGIO PAOLO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 682.36
FINA 195
141░ 19 5 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 631.67
FINA 195
142░ 17 4 TROJAN GIANNI 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 710.60
FINA 192
143░ 18 8 CALEARO ANTONIO 1960 GIS 707.29
FINA 189
143░ 19 1 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 646.84
FINA 189
145░ 19 4 GIACHETTO MASSIMO 1962 JESOLONUOTO 706.69
FINA 189
146░ 14 8 GUAGNANO VITO 1967 STELLA MARINA 664.30
FINA 180
147░ 20 6 CROSARIOL DAVIDE 1972 PARCO LIVENZA 652.88
FINA 179
148░ 18 3 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA 716.19
FINA 179
149░ 19 7 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF 613.45
FINA 178
150░ 20 4 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA 709.04
FINA 174
151░ 19 8 CASARI ALESSANDRO 1970 UISP NUOTO CORDENONS 645.82
FINA 173
152░ 20 8 CASARIN DAVID 1980 ONDABLU 619.56
FINA 172
153░ 20 3 VALLESE CRISTIANO 1962 JESOLONUOTO 683.13
FINA 170
154░ 19 3 SERPELLONI UGO 1979 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 591.95
FINA 150
155░ 21 4 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO 650.10
FINA 147
156░ 21 3 TOMMASELLI MAURO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO 657.73
FINA 139
157░ 21 2 TONAZZI SAURO 1965 ADRIA NUOTO 604.05
FINA 135
158░ 21 7 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 707.41
FINA 130
159░ 21 8 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF 508.95
FINA 37
- 21 6 MURARO MARIO 1959 AQUAREA VICENZA 0.00
- 20 5 FLORIAN DAVIDE 1977 ROSA BLU 0.00
- 13 3 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.0 0.00
- 15 8 GALVAN TOBIA 1992 AQUAPOLIS 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 6 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 539
2░ 3 1 BOSCOLO GIOACHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 480
3░ 4 6 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 0.00
FINA 455
4░ 5 3 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 430
5░ 8 7 FERRARESE MATTIA 1997 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 399
6░ 13 2 BORTOLASO ALESSANDRO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 352
7░ 11 4 DISSEGNA ALBERTO 1993 AQUAPOLIS 0.00
FINA 335
8░ 15 6 SALVAGNIN SIMONE 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 286
9░ 16 7 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 259
M25 - M
1░ 1 4 DORIA ALESSANDRO 1991 GABBIANO 944.76
FINA 651
2░ 1 5 LINCETTO MATTIA 1990 GABBIANO 938.69
FINA 638
3░ 1 3 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A. 893.28
FINA 550
4░ 3 6 SAMBIN ELIA 1992 NUOTATORI VENEZIANI 889.39
FINA 543
5░ 2 4 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 882.33
FINA 530
6░ 2 5 FELTRIN RAFFAELE 1992 AQUAFIT 2.0 869.58
FINA 508
7░ 3 2 BADOER TOBIA 1991 NUOTO VENEZIA 867.37
FINA 504
8░ 1 7 TODESCO ALESSIO 1991 ONDABLU 861.23
FINA 493
9░ 3 5 TONIOLO NICOLA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 859.06
FINA 489
10░ 3 3 GORGI DAVIDE 1992 NUOTATORI VENEZIANI 853.47
FINA 480
11░ 4 8 CAPODIECI STEFANO 1988 TRIESTINA NUOTO 842.23
FINA 461
12░ 2 6 BONUTTI LORENZO 1992 SPORTLIFE S.S.DILETT. ARL 839.32
FINA 456
13░ 3 8 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. 834.39
FINA 448
14░ 3 7 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO 829.66
FINA 441
15░ 5 5 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 822.19
FINA 429
16░ 5 7 DA RE KEVIN 1992 ROSA BLU 812.13
FINA 413
17░ 6 4 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 807.13
FINA 406
18░ 7 4 MAROLLA ANDREA 1992 NUOTATORI PADOVANI 794.72
FINA 387
19░ 7 1 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 788.71
FINA 379
20░ 6 8 SIMONETTO ENRICO 1988 CENTRO NUOTO TEZZE 786.89
FINA 376
21░ 6 6 GRENDENE ALBERT 1991 SCHIO NUOTO 786.41
FINA 375
22░ 8 2 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 785.32
FINA 374
23░ 7 2 PIOL DAVIDE 1991 SPORTIVAMENTE BELLUNO 781.00
FINA 368
24░ 7 7 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO 775.67
FINA 360
25░ 9 5 CANOVA MIRCO 1990 RIVIERA NUOTO 771.69
FINA 355
26░ 9 8 CASARA DEVYD 1990 SCHIO NUOTO 762.71
FINA 342
27░ 10 4 BALDAN SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 751.29
FINA 327
28░ 9 1 SPADOTTO ENRICO 1990 GIS 747.22
FINA 322
29░ 11 5 MARCHET DENIS 1988 MONTENUOTO 742.99
FINA 317
30░ 14 3 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 720.28
FINA 288
31░ 17 1 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS 710.87
FINA 277
32░ 21 5 FINCO ANDREA 1988 AQUAPOLIS 665.02
FINA 227
33░ 19 5 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 631.67
FINA 195
- 15 8 GALVAN TOBIA 1992 AQUAPOLIS 0.00
M30 - M
1░ 3 4 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 855.71
FINA 482
2░ 2 3 FASOLO MATTEO 1986 RIVIERA NUOTO 848.05
FINA 470
3░ 4 2 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE 840.53
FINA 457
4░ 5 6 SCHILLACI LUCA 1987 2001 PADOVA 830.17
FINA 441
5░ 4 1 AMADIO FRANCESCO 1985 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 819.27
FINA 423
6░ 6 2 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 803.96
FINA 400
7░ 6 1 PADOVAN ENRICO 1985 AQUAPOLIS 800.81
FINA 395
8░ 9 3 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 784.49
FINA 372
9░ 9 2 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO 780.66
FINA 366
10░ 11 8 PIEROBON MATTEO 1983 CENTRO NUOTO TEZZE 753.09
FINA 329
11░ 14 4 CROCCO FABIO 1984 CLODIA PISCINA E FITNESS 738.00
FINA 309
12░ 17 2 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE 732.19
FINA 302
13░ 10 7 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. 728.02
FINA 297
14░ 13 6 LAIN ANDREA 1985 NUOTATORI PADOVANI 719.93
FINA 287
15░ 16 8 GASPARIN FEDERICO 1987 RIVIERA NUOTO 682.58
FINA 245
16░ 15 3 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE 672.09
FINA 234
17░ 18 1 CHINAGLIA LUCA 1987 ACQUAMBIENTE 665.63
FINA 227
18░ 18 7 SALVO' CARLO 1987 ACQUAVIVA 2001 649.74
FINA 211
19░ 17 3 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. 648.59
FINA 210
20░ 14 2 PREVIATELLO CHRISTIAN 1985 RHODIUGIUM NUOTO 643.13
FINA 205
21░ 19 2 PAGANI NICOLA 1986 CSS 640.23
FINA 202
22░ 19 7 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF 613.45
FINA 178
M35 - M
1░ 1 2 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 889.89
FINA 511
2░ 4 4 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO 846.88
FINA 441
3░ 4 5 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 838.45
FINA 428
4░ 8 4 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 808.96
FINA 384
5░ 8 1 TROLESE MASSIMILIANO 1980 FONDAZIONE BENTEGODI 793.83
FINA 363
6░ 9 4 DEWIS THOMAS MICHAEL 1982 ACQUAVIVA 2001 792.50
FINA 361
7░ 8 6 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 790.94
FINA 359
8░ 7 6 MANGANOTTI ALBERTO 1978 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 785.47
FINA 351
9░ 10 2 RIPA TOMMASO 1978 NUOTATORI PADOVANI 769.26
FINA 330
10░ 10 5 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 2001 760.19
FINA 319
11░ 12 5 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. 751.01
FINA 307
12░ 13 4 FERRO ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 744.37
FINA 299
13░ 12 3 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 740.25
FINA 294
14░ 12 1 FERRIGNO LORENZO 1979 LEOSPORT 728.07
FINA 280
15░ 17 8 DE MARCO DAVID 1979 A.R.C.A. 713.93
FINA 264
16░ 18 6 ZOCCO RUDY 1978 NUOTO VENEZIA 711.40
FINA 261
17░ 12 6 BATTIATO FRANCESCO 1982 SPORTIVAMENTE BELLUNO 710.05
FINA 260
18░ 11 1 TENCA MATTEO 1981 TRIESTINA NUOTO 708.80
FINA 258
19░ 15 4 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 686.25
FINA 234
20░ 17 6 CARRARO FEDERICO 1979 JESOLONUOTO 676.56
FINA 225
21░ 19 6 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 675.86
FINA 224
22░ 20 8 CASARIN DAVID 1980 ONDABLU 619.56
FINA 172
23░ 19 3 SERPELLONI UGO 1979 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 591.95
FINA 150
M40 - M
1░ 5 2 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 861.89
FINA 447
2░ 4 3 MION MATTEO 1976 RIVIERA NUOTO 831.92
FINA 402
3░ 8 5 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO 818.52
FINA 383
4░ 11 6 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 817.89
FINA 382
5░ 6 3 VECCHIATO SIMONE 1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE 807.39
FINA 368
6░ 7 3 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 806.53
FINA 367
7░ 7 5 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 804.81
FINA 364
8░ 8 3 BURATO MATTEO 1973 ROSA BLU 792.50
FINA 348
9░ 10 8 TORRESAN GIULIANO 1976 G - UDINE 790.25
FINA 345
10░ 9 7 LOMONACO LORENZO 1975 SPORTING CLUB ARBIZZANO 788.72
FINA 343
11░ 11 3 BONALDO ERIK 1974 A.R.C.A. 783.34
FINA 336
12░ 10 3 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA 775.30
FINA 326
13░ 12 4 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 769.32
FINA 318
14░ 10 6 GAZZIERO IVO 1976 AQUAREA VICENZA 769.10
FINA 318
15░ 13 5 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 768.87
FINA 318
16░ 12 8 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 764.54
FINA 312
17░ 14 1 CORTIANA ROBERTO 1976 SCHIO NUOTO 717.91
FINA 259
18░ 20 1 ALTIERI DAVIDE 1975 RHODIUGIUM NUOTO 683.30
FINA 223
19░ 20 7 BIANCO GIANPIETRO 1973 LEOSPORT 657.63
FINA 199
20░ 19 1 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 646.84
FINA 189
- 20 5 FLORIAN DAVIDE 1977 ROSA BLU 0.00
- 13 3 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.0 0.00
M45 - M
1░ 2 2 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 936.71
FINA 529
2░ 4 7 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 875.71
FINA 433
3░ 6 5 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 858.00
FINA 407
4░ 5 4 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 852.35
FINA 399
5░ 10 1 MANDATO DAVIDE 1968 TEAM SPORT ISOLA 828.93
FINA 367
6░ 5 8 GIADA ANDREA 1972 JESOLONUOTO 826.54
FINA 364
7░ 11 2 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 805.34
FINA 336
8░ 6 7 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 802.72
FINA 333
9░ 13 8 GALLUCCIO PAOLO 1972 ADRIA MONFALCONE 774.89
FINA 300
10░ 9 6 DA FRE' RAOUL 1970 A.R.C.A. 773.57
FINA 298
11░ 14 6 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 745.33
FINA 267
12░ 20 2 BERTO CORRADO 1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 735.35
FINA 256
13░ 16 4 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 727.95
FINA 248
14░ 16 5 CARNIO LUCA 1971 ACQUAVIVA 2001 713.05
FINA 233
15░ 15 1 FINETTO ALFONSO 1968 LEOSPORT 704.45
FINA 225
16░ 18 2 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 686.55
FINA 208
17░ 20 6 CROSARIOL DAVIDE 1972 PARCO LIVENZA 652.88
FINA 179
18░ 19 8 CASARI ALESSANDRO 1970 UISP NUOTO CORDENONS 645.82
FINA 173
M50 - M
1░ 5 1 COMISSO FRANCESCO 1967 SERENISSIMA NUOTO CLUB 876.07
FINA 412
2░ 8 8 ZALTRON ANDREA 1966 AQUAPOLIS 860.50
FINA 391
3░ 7 8 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 816.84
FINA 334
4░ 11 7 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO 782.34
FINA 294
5░ 15 5 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO 777.72
FINA 289
6░ 12 7 BUONGIORNO MASSIMO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 773.36
FINA 284
7░ 14 7 CATTAI MICHELE 1966 JESOLONUOTO 732.42
FINA 241
8░ 17 5 PRESOTTO GIANCARLO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 717.67
FINA 227
9░ 15 2 GODANO MASSIMO 1965 NUOTO GIUNONE 704.57
FINA 215
10░ 15 7 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 698.24
FINA 209
11░ 18 4 DE MARCHI AMEDEO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 694.47
FINA 205
12░ 16 6 BASEGGIO PAOLO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 682.36
FINA 195
13░ 14 8 GUAGNANO VITO 1967 STELLA MARINA 664.30
FINA 180
14░ 21 2 TONAZZI SAURO 1965 ADRIA NUOTO 604.05
FINA 135
M55 - M
1░ 12 2 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 805.24
FINA 279
2░ 13 7 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 RARI NANTES VENEZIA 804.57
FINA 278
3░ 14 5 BIANCO CARMELO 1959 TRIESTINA NUOTO 798.67
FINA 272
4░ 16 3 PASTO' GIORGIO 1959 ACQUAVIVA 2001 794.39
FINA 268
5░ 13 1 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 782.03
FINA 256
6░ 17 7 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO 747.74
FINA 223
7░ 16 2 MANZARDO MORENO 1961 NUOTO GIUNONE 739.89
FINA 217
8░ 17 4 TROJAN GIANNI 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 710.60
FINA 192
9░ 18 8 CALEARO ANTONIO 1960 GIS 707.29
FINA 189
10░ 19 4 GIACHETTO MASSIMO 1962 JESOLONUOTO 706.69
FINA 189
11░ 20 3 VALLESE CRISTIANO 1962 JESOLONUOTO 683.13
FINA 170
12░ 21 4 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO 650.10
FINA 147
- 21 6 MURARO MARIO 1959 AQUAREA VICENZA 0.00
M60 - M
1░ 16 1 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 760.78
FINA 214
2░ 18 3 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA 716.19
FINA 179
3░ 20 4 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA 709.04
FINA 174
4░ 21 3 TOMMASELLI MAURO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO 657.73
FINA 139
M65 - M
1░ 21 1 MARANGONI ADALBERTO 1950 NUOTO VICENZA LIBERTAS 780.92
FINA 203
M70 - M
1░ 18 5 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 836.42
FINA 215
2░ 21 7 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 707.41
FINA 130
M75 - M
1░ 21 8 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF 508.95
FINA 37
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie