Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  9░ Trofeo master Nuoto Vicenza  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.66 DEIBLER MARKUS DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 10 CESARO ANDREA 1992 AMATORI NUOTO 657.26
FINA 216
2░ 5 CALLEGARO FRANCESCO 1989 AQUAFIT 2.0 604.14
FINA 168
3░ 7 PETTERLINI ANTONIO 1961 SPORTING CLUB VERONA 634.05
FINA 126
4░ 3 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA 656.03
FINA 121
5░ 6 BOF ANDREA 1984 ONDABLU 537.36
FINA 117
6░ 8 CHIOATTO PAOLO 1964 SPORTING CLUB VERONA 573.38
FINA 104
7░ 9 VERZINI DINO 1949 NUOTO GIUNONE 658.31
FINA 102
8░ 2 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 616.30
FINA 83
9░ 1 CAMPORESE GINO 1955 2001 PADOVA 561.26
FINA 76
- 4 TOMMASELLI MAURO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 4 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 663.61
FINA 189
2░ 5 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 628.51
FINA 186
3░ 8 ALTIERI DAVIDE 1975 RHODIUGIUM NUOTO 634.15
FINA 165
4░ 3 TIOZZO NETTI MARIO 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 600.31
FINA 150
5░ 2 TASONIERO BRUNO 1972 SPORT MANAGEMENT 609.06
FINA 134
6░ 10 FRANCO FLAVIO 1964 GIS 605.49
FINA 123
7░ 9 SPIGOLON GIONNI 1975 ACQUAMBIENTE 567.21
FINA 118
8░ 1 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 648.69
FINA 117
- 6 MIGLIORANZA ANTONIO 1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
- 7 CARANZA ALVARO 1954 NUOTO CLUB FIRENZE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 6 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 665.47
FINA 225
2░ 9 CARRER DIMITRI 1983 CENTRO NUOTO TEZZE 656.42
FINA 212
3░ 8 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 667.02
FINA 206
4░ 5 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.0 670.75
FINA 195
5░ 1 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 193
6░ 7 OMETTO STEFANO 1962 NUOTATORI PADOVANI 699.53
FINA 169
7░ 2 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 661.42
FINA 160
8░ 3 POLATO EMANUELE 1966 RIVIERA NUOTO 652.95
FINA 154
9░ 10 GARBO ALBERTO 1966 ROVIGONUOTO 651.85
FINA 153
- 4 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 5 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 700.24
FINA 238
2░ 4 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS 698.26
FINA 220
3░ 7 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 678.08
FINA 216
4░ 6 ARMELLINI GUIDO 1955 NUOTO GIUNONE 773.61
FINA 198
5░ 2 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 639.40
FINA 196
6░ 3 ZILLI PAOLO 1977 ROVIGONUOTO 667.16
FINA 192
7░ 9 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO 701.16
FINA 191
8░ 10 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 628.86
FINA 187
9░ 8 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 721.08
FINA 185
10░ 1 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 639.79
FINA 182
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 1 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO 743.31
FINA 244
2░ 2 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 782.10
FINA 236
3░ 9 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 690.11
FINA 228
4░ 4 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS 703.88
FINA 226
5░ 7 AIROLDI ALESSANDRO 1966 NUOTO GIUNONE 739.64
FINA 224
6░ 3 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO 660.08
FINA 219
7░ 5 GUARINI GIUSEPPE 1964 TEAM EUGANEO 733.22
FINA 218
8░ 6 ZILIO RAFFAELE 1971 ROSA BLU 715.59
FINA 218
9░ 10 FRANCESCHETTI MARCO 1971 NUOTATORI PADOVANI 711.70
FINA 214
10░ 8 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 706.95
FINA 210
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 338
2░ 8 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 787.27
FINA 270
3░ 5 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME 699.51
FINA 257
4░ 1 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 732.31
FINA 254
5░ 9 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 691.95
FINA 253
6░ 2 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 711.48
FINA 250
7░ 4 DA RE KEVIN 1992 ROSA BLU 688.17
FINA 248
8░ 3 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 705.95
FINA 244
9░ 7 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 673.88
FINA 230
10░ 10 STECCA ALBERTO 1978 RIVIERA NUOTO 673.14
FINA 212
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 8 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS 721.38
FINA 286
2░ 4 SIMONETTO ENRICO 1988 CENTRO NUOTO TEZZE 718.86
FINA 283
3░ 9 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO 778.96
FINA 281
4░ 5 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 ACQUAVIVA 2001 714.21
FINA 274
5░ 6 GRIGOLON JACOPO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 267
6░ 2 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 703.54
FINA 265
7░ 7 DAL GRANDE STEVE 1987 GIS 706.43
FINA 265
8░ 1 SARTORI EMANUELE 1988 RIVIERA NUOTO 677.50
FINA 237
9░ 3 MICHIELI MATTIA 1987 AMATORI NUOTO 669.19
FINA 225
10░ 10 ZANCHIN MATTEO 1991 CENTRO NUOTO CITTADELLA 634.34
FINA 195
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 783.65
FINA 311
2░ 9 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 741.84
FINA 311
3░ 8 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. 805.40
FINA 310
4░ 5 PAGANI RICCARDO 1964 NUOTO CLUB FIRENZE 823.29
FINA 308
5░ 2 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO 822.84
FINA 275
6░ 4 AVEZZU' EDOARDO 1990 ACQUAMBIENTE 697.52
FINA 259
7░ 10 MASO GIOVANNI 1974 SPORTING CLUB NOALE 735.34
FINA 257
8░ 1 VALSECCHI ANDREA 1979 ACQUAVIVA 2001 715.57
FINA 254
9░ 7 CONTE GIORGIO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 696.10
FINA 253
10░ 3 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 681.49
FINA 241
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 8 GATTO CLAUDIO 1986 NUOTATORI VENEZIANI 817.04
FINA 410
2░ 4 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME 807.28
FINA 401
3░ 3 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 784.56
FINA 335
4░ 5 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA 797.85
FINA 329
5░ 6 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 774.05
FINA 322
6░ 7 DEL BIANCO PAOLO 1977 SAN VITO 787.65
FINA 316
7░ 2 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 764.84
FINA 311
8░ 1 PUGIOTTO RICCARDO 1975 RARI NANTES VENEZIA 777.00
FINA 304
9░ 10 SAMBUGARO ALBERTO 1995 FREE TIME 0.00
FINA 302
10░ 9 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 730.89
FINA 298
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 VICENZINI ALEX 1992 GYMNASIUM SPILIMBERGO 812.72
FINA 409
2░ 5 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA 879.84
FINA 405
3░ 6 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 786.44
FINA 371
4░ 7 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 820.65
FINA 358
5░ 2 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 806.53
FINA 339
6░ 3 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 805.86
FINA 339
7░ 8 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 787.04
FINA 339
8░ 9 REDI ALEX 1988 CONSELVE NUOTO 760.98
FINA 336
9░ 10 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 748.15
FINA 319
10░ 1 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 807.02
FINA 312
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 861.08
FINA 443
2░ 7 FABRIZIO EDOARDO 1979 2001 PADOVA 852.61
FINA 430
3░ 2 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 845.93
FINA 420
4░ 5 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 810.97
FINA 401
5░ 6 PIOVAN LUCA 1975 ACQUAVIVA 2001 851.18
FINA 399
6░ 3 CAMMARERI ENRICO 1981 A.R.C.A. 806.91
FINA 365
7░ 9 LOMBARDI DAVID 1967 GIS 866.51
FINA 360
8░ 8 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 776.86
FINA 357
9░ 10 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO 833.47
FINA 344
10░ 1 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE 751.90
FINA 324
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 903.85
FINA 439
2░ 3 AGGIO TOMMASO 1985 NUOTATORI VENEZIANI 821.61
FINA 417
3░ 4 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB VERONA 906.86
FINA 412
4░ 1 POGGIANA ENRICO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS 810.70
FINA 406
5░ 7 ROSSO ANDREA 1986 STILELIBERO SSD 811.92
FINA 402
6░ 9 BETTELLA MICHELE 1991 RIVIERA NUOTO 807.40
FINA 401
7░ 10 CARNEMOLLA GIUSEPPE 1992 AQUAPOLIS 805.87
FINA 399
8░ 2 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 872.32
FINA 394
9░ 5 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 923.68
FINA 388
10░ 8 LONGATO EMANUELE 1984 NUOTATORI VENEZIANI 793.99
FINA 376
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 866.83
FINA 496
2░ 8 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA 859.71
FINA 484
3░ 6 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO 851.27
FINA 470
4░ 5 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE 853.05
FINA 466
5░ 7 CHIANTINI MICHELE 1977 NUOTO CLUB FIRENZE 884.61
FINA 448
6░ 4 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 441
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 876.28
FINA 513
2░ 4 DELL'ERMO EDUARDO 1988 SAN VITO 875.04
FINA 511
3░ 3 COLOMBO MARCO 1960 MASTER AICS BRESCIA 999.69
FINA 492
4░ 6 CAROGIULO DAVIDE 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 491
5░ 7 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 886.08
FINA 450
6░ 8 ABALOTTI ELIAN 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS 803.30
FINA 395
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.66 DEIBLER MARKUS DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 876.28
FINA 513
2░ 1 4 DELL'ERMO EDUARDO 1988 SAN VITO 875.04
FINA 511
3░ 2 3 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 866.83
FINA 496
4░ 1 3 COLOMBO MARCO 1960 MASTER AICS BRESCIA 999.69
FINA 492
5░ 1 6 CAROGIULO DAVIDE 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 491
6░ 2 8 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA 859.71
FINA 484
7░ 2 6 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO 851.27
FINA 470
8░ 2 5 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE 853.05
FINA 466
9░ 1 7 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 886.08
FINA 450
10░ 2 7 CHIANTINI MICHELE 1977 NUOTO CLUB FIRENZE 884.61
FINA 448
11░ 4 4 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 861.08
FINA 443
12░ 2 4 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 441
13░ 3 6 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 903.85
FINA 439
14░ 4 7 FABRIZIO EDOARDO 1979 2001 PADOVA 852.61
FINA 430
15░ 4 2 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 845.93
FINA 420
16░ 3 3 AGGIO TOMMASO 1985 NUOTATORI VENEZIANI 821.61
FINA 417
17░ 3 4 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB VERONA 906.86
FINA 412
18░ 6 8 GATTO CLAUDIO 1986 NUOTATORI VENEZIANI 817.04
FINA 410
19░ 5 4 VICENZINI ALEX 1992 GYMNASIUM SPILIMBERGO 812.72
FINA 409
20░ 3 1 POGGIANA ENRICO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS 810.70
FINA 406
21░ 5 5 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA 879.84
FINA 405
22░ 3 7 ROSSO ANDREA 1986 STILELIBERO SSD 811.92
FINA 402
23░ 3 9 BETTELLA MICHELE 1991 RIVIERA NUOTO 807.40
FINA 401
24░ 6 4 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME 807.28
FINA 401
25░ 4 5 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 810.97
FINA 401
26░ 4 6 PIOVAN LUCA 1975 ACQUAVIVA 2001 851.18
FINA 399
27░ 3 10 CARNEMOLLA GIUSEPPE 1992 AQUAPOLIS 805.87
FINA 399
28░ 1 8 ABALOTTI ELIAN 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS 803.30
FINA 395
29░ 3 2 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 872.32
FINA 394
30░ 3 5 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 923.68
FINA 388
31░ 3 8 LONGATO EMANUELE 1984 NUOTATORI VENEZIANI 793.99
FINA 376
32░ 5 6 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 786.44
FINA 371
33░ 4 3 CAMMARERI ENRICO 1981 A.R.C.A. 806.91
FINA 365
34░ 4 9 LOMBARDI DAVID 1967 GIS 866.51
FINA 360
35░ 5 7 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 820.65
FINA 358
36░ 4 8 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 776.86
FINA 357
37░ 4 10 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO 833.47
FINA 344
38░ 5 2 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 806.53
FINA 339
39░ 5 3 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 805.86
FINA 339
40░ 5 8 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 787.04
FINA 339
41░ 9 6 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 338
42░ 5 9 REDI ALEX 1988 CONSELVE NUOTO 760.98
FINA 336
43░ 6 3 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 784.56
FINA 335
44░ 6 5 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA 797.85
FINA 329
45░ 4 1 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE 751.90
FINA 324
46░ 6 6 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 774.05
FINA 322
47░ 5 10 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 748.15
FINA 319
48░ 6 7 DEL BIANCO PAOLO 1977 SAN VITO 787.65
FINA 316
49░ 5 1 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 807.02
FINA 312
50░ 7 6 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 783.65
FINA 311
51░ 7 9 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 741.84
FINA 311
52░ 6 2 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 764.84
FINA 311
53░ 7 8 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. 805.40
FINA 310
54░ 7 5 PAGANI RICCARDO 1964 NUOTO CLUB FIRENZE 823.29
FINA 308
55░ 6 1 PUGIOTTO RICCARDO 1975 RARI NANTES VENEZIA 777.00
FINA 304
56░ 6 10 SAMBUGARO ALBERTO 1995 FREE TIME 0.00
FINA 302
57░ 6 9 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 730.89
FINA 298
58░ 8 8 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS 721.38
FINA 286
59░ 8 4 SIMONETTO ENRICO 1988 CENTRO NUOTO TEZZE 718.86
FINA 283
60░ 8 9 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO 778.96
FINA 281
61░ 7 2 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO 822.84
FINA 275
62░ 8 5 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 ACQUAVIVA 2001 714.21
FINA 274
63░ 9 8 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 787.27
FINA 270
64░ 8 6 GRIGOLON JACOPO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 267
65░ 8 2 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 703.54
FINA 265
66░ 8 7 DAL GRANDE STEVE 1987 GIS 706.43
FINA 265
67░ 7 4 AVEZZU' EDOARDO 1990 ACQUAMBIENTE 697.52
FINA 259
68░ 7 10 MASO GIOVANNI 1974 SPORTING CLUB NOALE 735.34
FINA 257
69░ 9 5 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME 699.51
FINA 257
70░ 7 1 VALSECCHI ANDREA 1979 ACQUAVIVA 2001 715.57
FINA 254
71░ 9 1 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 732.31
FINA 254
72░ 7 7 CONTE GIORGIO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 696.10
FINA 253
73░ 9 9 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 691.95
FINA 253
74░ 9 2 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 711.48
FINA 250
75░ 9 4 DA RE KEVIN 1992 ROSA BLU 688.17
FINA 248
76░ 9 3 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 705.95
FINA 244
77░ 10 1 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO 743.31
FINA 244
78░ 7 3 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 681.49
FINA 241
79░ 11 5 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 700.24
FINA 238
80░ 8 1 SARTORI EMANUELE 1988 RIVIERA NUOTO 677.50
FINA 237
81░ 10 2 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 782.10
FINA 236
82░ 9 7 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 673.88
FINA 230
83░ 10 9 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 690.11
FINA 228
84░ 10 4 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS 703.88
FINA 226
85░ 8 3 MICHIELI MATTIA 1987 AMATORI NUOTO 669.19
FINA 225
86░ 12 6 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 665.47
FINA 225
87░ 10 7 AIROLDI ALESSANDRO 1966 NUOTO GIUNONE 739.64
FINA 224
88░ 11 4 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS 698.26
FINA 220
89░ 10 3 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO 660.08
FINA 219
90░ 10 5 GUARINI GIUSEPPE 1964 TEAM EUGANEO 733.22
FINA 218
91░ 10 6 ZILIO RAFFAELE 1971 ROSA BLU 715.59
FINA 218
92░ 11 7 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 678.08
FINA 216
93░ 14 10 CESARO ANDREA 1992 AMATORI NUOTO 657.26
FINA 216
94░ 10 10 FRANCESCHETTI MARCO 1971 NUOTATORI PADOVANI 711.70
FINA 214
95░ 12 9 CARRER DIMITRI 1983 CENTRO NUOTO TEZZE 656.42
FINA 212
96░ 9 10 STECCA ALBERTO 1978 RIVIERA NUOTO 673.14
FINA 212
97░ 10 8 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 706.95
FINA 210
98░ 12 8 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 667.02
FINA 206
99░ 11 6 ARMELLINI GUIDO 1955 NUOTO GIUNONE 773.61
FINA 198
100░ 11 2 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 639.40
FINA 196
101░ 12 5 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.0 670.75
FINA 195
102░ 8 10 ZANCHIN MATTEO 1991 CENTRO NUOTO CITTADELLA 634.34
FINA 195
103░ 12 1 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 193
104░ 11 3 ZILLI PAOLO 1977 ROVIGONUOTO 667.16
FINA 192
105░ 11 9 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO 701.16
FINA 191
106░ 13 4 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 663.61
FINA 189
107░ 11 10 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 628.86
FINA 187
108░ 13 5 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 628.51
FINA 186
109░ 11 8 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 721.08
FINA 185
110░ 11 1 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 639.79
FINA 182
111░ 12 7 OMETTO STEFANO 1962 NUOTATORI PADOVANI 699.53
FINA 169
112░ 14 5 CALLEGARO FRANCESCO 1989 AQUAFIT 2.0 604.14
FINA 168
113░ 13 8 ALTIERI DAVIDE 1975 RHODIUGIUM NUOTO 634.15
FINA 165
114░ 12 2 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 661.42
FINA 160
115░ 12 3 POLATO EMANUELE 1966 RIVIERA NUOTO 652.95
FINA 154
116░ 12 10 GARBO ALBERTO 1966 ROVIGONUOTO 651.85
FINA 153
117░ 13 3 TIOZZO NETTI MARIO 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 600.31
FINA 150
118░ 13 2 TASONIERO BRUNO 1972 SPORT MANAGEMENT 609.06
FINA 134
119░ 14 7 PETTERLINI ANTONIO 1961 SPORTING CLUB VERONA 634.05
FINA 126
120░ 13 10 FRANCO FLAVIO 1964 GIS 605.49
FINA 123
121░ 14 3 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA 656.03
FINA 121
122░ 13 9 SPIGOLON GIONNI 1975 ACQUAMBIENTE 567.21
FINA 118
123░ 13 1 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 648.69
FINA 117
124░ 14 6 BOF ANDREA 1984 ONDABLU 537.36
FINA 117
125░ 14 8 CHIOATTO PAOLO 1964 SPORTING CLUB VERONA 573.38
FINA 104
126░ 14 9 VERZINI DINO 1949 NUOTO GIUNONE 658.31
FINA 102
127░ 14 2 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 616.30
FINA 83
128░ 14 1 CAMPORESE GINO 1955 2001 PADOVA 561.26
FINA 76
- 13 6 MIGLIORANZA ANTONIO 1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
- 12 4 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
- 14 4 TOMMASELLI MAURO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
- 13 7 CARANZA ALVARO 1954 NUOTO CLUB FIRENZE 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 6 CAROGIULO DAVIDE 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 491
2░ 2 4 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 441
3░ 9 6 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 338
4░ 6 10 SAMBUGARO ALBERTO 1995 FREE TIME 0.00
FINA 302
5░ 8 6 GRIGOLON JACOPO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 267
6░ 12 1 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 193
M25 - M
1░ 1 5 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 876.28
FINA 513
2░ 1 4 DELL'ERMO EDUARDO 1988 SAN VITO 875.04
FINA 511
3░ 2 3 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 866.83
FINA 496
4░ 2 8 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA 859.71
FINA 484
5░ 2 6 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO 851.27
FINA 470
6░ 5 4 VICENZINI ALEX 1992 GYMNASIUM SPILIMBERGO 812.72
FINA 409
7░ 3 1 POGGIANA ENRICO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS 810.70
FINA 406
8░ 3 9 BETTELLA MICHELE 1991 RIVIERA NUOTO 807.40
FINA 401
9░ 6 4 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME 807.28
FINA 401
10░ 3 10 CARNEMOLLA GIUSEPPE 1992 AQUAPOLIS 805.87
FINA 399
11░ 1 8 ABALOTTI ELIAN 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS 803.30
FINA 395
12░ 5 6 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 786.44
FINA 371
13░ 4 8 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 776.86
FINA 357
14░ 5 9 REDI ALEX 1988 CONSELVE NUOTO 760.98
FINA 336
15░ 4 1 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE 751.90
FINA 324
16░ 5 10 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 748.15
FINA 319
17░ 7 9 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 741.84
FINA 311
18░ 6 9 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 730.89
FINA 298
19░ 8 8 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS 721.38
FINA 286
20░ 8 4 SIMONETTO ENRICO 1988 CENTRO NUOTO TEZZE 718.86
FINA 283
21░ 8 2 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 703.54
FINA 265
22░ 7 4 AVEZZU' EDOARDO 1990 ACQUAMBIENTE 697.52
FINA 259
23░ 9 9 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 691.95
FINA 253
24░ 9 4 DA RE KEVIN 1992 ROSA BLU 688.17
FINA 248
25░ 7 3 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 681.49
FINA 241
26░ 8 1 SARTORI EMANUELE 1988 RIVIERA NUOTO 677.50
FINA 237
27░ 12 6 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 665.47
FINA 225
28░ 10 3 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO 660.08
FINA 219
29░ 14 10 CESARO ANDREA 1992 AMATORI NUOTO 657.26
FINA 216
30░ 8 10 ZANCHIN MATTEO 1991 CENTRO NUOTO CITTADELLA 634.34
FINA 195
31░ 14 5 CALLEGARO FRANCESCO 1989 AQUAFIT 2.0 604.14
FINA 168
M30 - M
1░ 2 5 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE 853.05
FINA 466
2░ 3 3 AGGIO TOMMASO 1985 NUOTATORI VENEZIANI 821.61
FINA 417
3░ 6 8 GATTO CLAUDIO 1986 NUOTATORI VENEZIANI 817.04
FINA 410
4░ 3 7 ROSSO ANDREA 1986 STILELIBERO SSD 811.92
FINA 402
5░ 4 5 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 810.97
FINA 401
6░ 3 8 LONGATO EMANUELE 1984 NUOTATORI VENEZIANI 793.99
FINA 376
7░ 8 5 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 ACQUAVIVA 2001 714.21
FINA 274
8░ 8 7 DAL GRANDE STEVE 1987 GIS 706.43
FINA 265
9░ 9 5 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME 699.51
FINA 257
10░ 7 7 CONTE GIORGIO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 696.10
FINA 253
11░ 9 7 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 673.88
FINA 230
12░ 8 3 MICHIELI MATTIA 1987 AMATORI NUOTO 669.19
FINA 225
13░ 12 9 CARRER DIMITRI 1983 CENTRO NUOTO TEZZE 656.42
FINA 212
14░ 11 2 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 639.40
FINA 196
15░ 11 10 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 628.86
FINA 187
16░ 13 5 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 628.51
FINA 186
17░ 14 6 BOF ANDREA 1984 ONDABLU 537.36
FINA 117
M35 - M
1░ 4 4 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 861.08
FINA 443
2░ 4 7 FABRIZIO EDOARDO 1979 2001 PADOVA 852.61
FINA 430
3░ 4 2 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 845.93
FINA 420
4░ 4 3 CAMMARERI ENRICO 1981 A.R.C.A. 806.91
FINA 365
5░ 5 8 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 787.04
FINA 339
6░ 6 3 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 784.56
FINA 335
7░ 6 6 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 774.05
FINA 322
8░ 6 2 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 764.84
FINA 311
9░ 7 1 VALSECCHI ANDREA 1979 ACQUAVIVA 2001 715.57
FINA 254
10░ 9 2 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 711.48
FINA 250
11░ 9 3 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 705.95
FINA 244
12░ 11 5 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 700.24
FINA 238
13░ 10 9 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 690.11
FINA 228
14░ 11 7 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 678.08
FINA 216
15░ 9 10 STECCA ALBERTO 1978 RIVIERA NUOTO 673.14
FINA 212
16░ 12 8 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 667.02
FINA 206
17░ 11 1 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 639.79
FINA 182
18░ 13 3 TIOZZO NETTI MARIO 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 600.31
FINA 150
M40 - M
1░ 1 7 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 886.08
FINA 450
2░ 2 7 CHIANTINI MICHELE 1977 NUOTO CLUB FIRENZE 884.61
FINA 448
3░ 4 6 PIOVAN LUCA 1975 ACQUAVIVA 2001 851.18
FINA 399
4░ 5 7 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 820.65
FINA 358
5░ 5 2 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 806.53
FINA 339
6░ 5 3 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 805.86
FINA 339
7░ 6 5 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA 797.85
FINA 329
8░ 6 7 DEL BIANCO PAOLO 1977 SAN VITO 787.65
FINA 316
9░ 7 6 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 783.65
FINA 311
10░ 6 1 PUGIOTTO RICCARDO 1975 RARI NANTES VENEZIA 777.00
FINA 304
11░ 7 10 MASO GIOVANNI 1974 SPORTING CLUB NOALE 735.34
FINA 257
12░ 9 1 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 732.31
FINA 254
13░ 10 4 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS 703.88
FINA 226
14░ 11 4 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS 698.26
FINA 220
15░ 12 5 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.0 670.75
FINA 195
16░ 11 3 ZILLI PAOLO 1977 ROVIGONUOTO 667.16
FINA 192
17░ 13 4 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 663.61
FINA 189
18░ 13 8 ALTIERI DAVIDE 1975 RHODIUGIUM NUOTO 634.15
FINA 165
19░ 13 9 SPIGOLON GIONNI 1975 ACQUAMBIENTE 567.21
FINA 118
- 12 4 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
M45 - M
1░ 3 6 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 903.85
FINA 439
2░ 5 5 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA 879.84
FINA 405
3░ 3 2 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 872.32
FINA 394
4░ 4 10 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO 833.47
FINA 344
5░ 5 1 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 807.02
FINA 312
6░ 7 8 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. 805.40
FINA 310
7░ 8 9 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO 778.96
FINA 281
8░ 10 1 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO 743.31
FINA 244
9░ 10 6 ZILIO RAFFAELE 1971 ROSA BLU 715.59
FINA 218
10░ 10 10 FRANCESCHETTI MARCO 1971 NUOTATORI PADOVANI 711.70
FINA 214
11░ 10 8 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 706.95
FINA 210
12░ 13 2 TASONIERO BRUNO 1972 SPORT MANAGEMENT 609.06
FINA 134
M50 - M
1░ 3 4 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB VERONA 906.86
FINA 412
2░ 4 9 LOMBARDI DAVID 1967 GIS 866.51
FINA 360
3░ 7 5 PAGANI RICCARDO 1964 NUOTO CLUB FIRENZE 823.29
FINA 308
4░ 9 8 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 787.27
FINA 270
5░ 10 7 AIROLDI ALESSANDRO 1966 NUOTO GIUNONE 739.64
FINA 224
6░ 10 5 GUARINI GIUSEPPE 1964 TEAM EUGANEO 733.22
FINA 218
7░ 11 9 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO 701.16
FINA 191
8░ 12 2 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 661.42
FINA 160
9░ 12 3 POLATO EMANUELE 1966 RIVIERA NUOTO 652.95
FINA 154
10░ 12 10 GARBO ALBERTO 1966 ROVIGONUOTO 651.85
FINA 153
11░ 13 10 FRANCO FLAVIO 1964 GIS 605.49
FINA 123
12░ 14 8 CHIOATTO PAOLO 1964 SPORTING CLUB VERONA 573.38
FINA 104
- 13 6 MIGLIORANZA ANTONIO 1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
M55 - M
1░ 1 3 COLOMBO MARCO 1960 MASTER AICS BRESCIA 999.69
FINA 492
2░ 3 5 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 923.68
FINA 388
3░ 7 2 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO 822.84
FINA 275
4░ 10 2 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 782.10
FINA 236
5░ 11 8 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 721.08
FINA 185
6░ 12 7 OMETTO STEFANO 1962 NUOTATORI PADOVANI 699.53
FINA 169
7░ 14 7 PETTERLINI ANTONIO 1961 SPORTING CLUB VERONA 634.05
FINA 126
M60 - M
1░ 11 6 ARMELLINI GUIDO 1955 NUOTO GIUNONE 773.61
FINA 198
2░ 14 3 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA 656.03
FINA 121
3░ 13 1 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 648.69
FINA 117
4░ 14 1 CAMPORESE GINO 1955 2001 PADOVA 561.26
FINA 76
- 14 4 TOMMASELLI MAURO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
- 13 7 CARANZA ALVARO 1954 NUOTO CLUB FIRENZE 0.00
M65 - M
1░ 14 9 VERZINI DINO 1949 NUOTO GIUNONE 658.31
FINA 102
2░ 14 2 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 616.30
FINA 83
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie