Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  20░ Trofeo Master Rovigonuoto  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:21.80 DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 25
1░ 7 CESARO ANDREA 1992 AMATORI NUOTO 627.46
FINA 187
2░ 3 CARANZA ALVARO 1954 NUOTO CLUB FIRENZE 596.65
FINA 95
3░ 4 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 711.10
FINA 91
3░ 6 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 519.53
FINA 91
5░ 5 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 518.99
FINA 91
6░ 2 TREVISAN MARCO 1974 TEAM EUGANEO 515.59
FINA 89
7░ 1 AGRESTINI PIERFRANCO 1940 POLISPORTIVA GARDEN 464.75
FINA 26
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 24
1░ 2 DE LUCA FRANCESCO PAOLO 1966 NUOTO VICENZA LIBERTAS 670.45
FINA 166
2░ 4 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO 651.21
FINA 142
3░ 3 POLTRONIERI NICOLA 1970 ABANONUOTO 602.66
FINA 131
4░ 5 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 667.11
FINA 116
5░ 6 DI PASQUALE PIERO 1958 ABANONUOTO 601.86
FINA 112
6░ 7 FRANCO FLAVIO 1964 GIS 554.81
FINA 94
7░ 1 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 589.05
FINA 80
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 3 DAL GRANDE STEVE 1987 GIS 738.73
FINA 293
2░ 6 GHIOTTO ANDREA 1974 TEAM EUGANEO 688.39
FINA 213
3░ 4 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA E FITNESS 643.10
FINA 186
4░ 5 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 613.87
FINA 168
5░ 1 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 639.14
FINA 134
6░ 7 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 602.52
FINA 131
7░ 2 RIZZETTO SILVIO 1978 ADRIA NUOTO 556.16
FINA 120
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 7 SALVAGNIN SIMONE 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 220
2░ 6 MINELLE EROS 1988 AMATORI NUOTO 635.47
FINA 195
3░ 3 SBALCHIERO STEFANO 1981 GIS 599.90
FINA 151
4░ 5 PUOZZO MICHELE 1982 TEAM EUGANEO 595.97
FINA 148
5░ 1 PARRINI DARIO 1963 2001 PADOVA 630.52
FINA 138
6░ 2 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 628.73
FINA 137
7░ 4 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 572.76
FINA 113
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 5 MICHIELI MATTIA 1987 AMATORI NUOTO 713.95
FINA 264
2░ 7 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 687.64
FINA 212
3░ 4 GALLO ANDREA 1970 TEAM SPORT ISOLA 681.60
FINA 190
4░ 3 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF 631.94
FINA 183
5░ 1 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILELIBERO SSD 627.81
FINA 173
6░ 2 TIOZZO NETTI MARIO 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 620.67
FINA 167
7░ 6 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 573.14
FINA 143
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 2 BARBIERO DAVIDE 1974 TEAM EUGANEO 683.90
FINA 209
2░ 6 FRANCESCHINI MICHELE 1969 ABANONUOTO 690.34
FINA 197
3░ 3 ERRANI STEFANO 1968 ABANONUOTO 686.31
FINA 194
4░ 5 CANTELLI LUIGI 1970 GIS 664.10
FINA 175
5░ 1 EBNER ALIPRANDO 1966 RARI NANTES VENEZIA 668.76
FINA 165
6░ 7 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 665.58
FINA 163
7░ 4 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTATORI VENEZIANI 703.80
FINA 156
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 1 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 674.45
FINA 223
2░ 4 CARRER DIMITRI 1983 CENTRO NUOTO TEZZE 663.75
FINA 212
3░ 2 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 671.59
FINA 212
4░ 7 PRANOVI STEFANO 1985 TEAM EUGANEO 659.78
FINA 208
5░ 3 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 674.54
FINA 200
6░ 6 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 200
7░ 5 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 657.74
FINA 199
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 3 ADAMI STEFANO 1980 TEAM SPORT ISOLA 727.27
FINA 269
2░ 6 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA E FITNESS 698.73
FINA 248
3░ 4 SOTTANA ANDREA 1991 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 683.44
FINA 242
4░ 5 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 240
5░ 2 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA 712.40
FINA 217
6░ 7 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE 768.75
FINA 204
7░ 1 MARINELLO MIRKO 1970 GIS 677.50
FINA 186
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 3 MONTINI LUCA 1996 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 304
2░ 4 RUMOR ALESSANDRO 1970 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 756.14
FINA 259
3░ 2 ZILLI PAOLO 1977 ROVIGONUOTO 711.58
FINA 235
4░ 7 BOSCOLO CHIO NICOLA 1991 CLODIA PISCINA E FITNESS 674.19
FINA 233
5░ 6 MIGLIORANZA ANTONIO 1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB 744.88
FINA 228
6░ 1 LEVI MINZI DAVID 1968 STILELIBERO SSD 718.33
FINA 222
7░ 5 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 647.45
FINA 197
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 4 FASSINA ANDREA 1971 2001 PADOVA 758.14
FINA 261
2░ 3 BALDAN SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 695.58
FINA 255
3░ 6 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO 682.08
FINA 241
4░ 5 PAVAN FABIO 1963 MONTENUOTO 745.30
FINA 229
5░ 1 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 757.93
FINA 223
6░ 2 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 702.72
FINA 192
- 7 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 7 PUPPOLI MARCO 1985 GIS 750.15
FINA 306
2░ 3 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 740.87
FINA 284
3░ 2 REDI ALEX 1988 CONSELVE NUOTO 708.57
FINA 270
4░ 1 POZZEBON ANDREA 1984 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 707.91
FINA 257
5░ 4 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 711.88
FINA 252
6░ 5 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 684.62
FINA 244
7░ 6 LONGO STEFANO 1986 GIS 661.58
FINA 210
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 3 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 748.32
FINA 293
2░ 1 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 762.97
FINA 290
3░ 5 PONTAROLLO MARCO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 736.04
FINA 289
4░ 4 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 781.93
FINA 264
5░ 2 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 741.19
FINA 244
6░ 7 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 681.30
FINA 240
7░ 6 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 668.53
FINA 227
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 5 BELTRAME MANUELE 1981 GABBIANO 763.92
FINA 312
2░ 7 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 785.06
FINA 290
3░ 6 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE 732.05
FINA 285
4░ 4 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 774.02
FINA 278
5░ 2 DEL BIANCO PAOLO 1977 SAN VITO 745.99
FINA 271
6░ 3 SARTORE MARCO 1985 CENTRO NUOTO TEZZE 701.56
FINA 251
7░ 1 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 766.37
FINA 249
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 2 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE 823.83
FINA 335
2░ 4 FERRARESE MATTIA 1997 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 332
3░ 6 BOZZOLIN ROBERTO 1969 NUOTO GIUNONE 811.68
FINA 320
4░ 3 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 764.60
FINA 291
5░ 5 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 739.98
FINA 283
6░ 1 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 812.16
FINA 275
7░ 7 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 698.01
FINA 258
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 7 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS 0.00
FINA 338
2░ 6 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE 735.38
FINA 302
3░ 2 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 751.53
FINA 297
4░ 4 DONANZAN ANDREA 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 739.63
FINA 294
5░ 1 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 737.16
FINA 291
6░ 3 AVEZZU' EDOARDO 1990 ACQUAMBIENTE 720.97
FINA 284
7░ 5 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 697.81
FINA 258
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 782.32
FINA 363
2░ 5 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 744.55
FINA 313
3░ 6 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO 827.21
FINA 313
4░ 7 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 759.90
FINA 307
5░ 1 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI 821.33
FINA 306
6░ 2 PAGANIN YURI 1991 ONDABLU 726.66
FINA 291
7░ 3 FERRARESE MARCO 1989 ABANONUOTO 723.37
FINA 287
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 1 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 376
2░ 2 BATTISTINI FRANCESCO 1980 DERTHONA NUOTO 784.92
FINA 338
3░ 4 TREVISAN ALBERTO 1978 2001 PADOVA 781.92
FINA 334
4░ 6 FRANCESCHI DANIELE 1977 GABBIANO 786.12
FINA 317
5░ 3 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO 754.35
FINA 311
6░ 5 SCHILLACI LUCA 1987 2001 PADOVA 692.55
FINA 241
7░ 7 FERRARI GABRIELE 1967 ABANONUOTO 746.77
FINA 230
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 BENEDETTI EMILIANO 1976 NUOTATORI PADOVANI 804.22
FINA 339
2░ 3 DI DONATO ROBERTO 1980 STILELIBERO SSD 783.91
FINA 337
3░ 5 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO 824.09
FINA 335
3░ 7 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO 801.15
FINA 335
5░ 2 CANOVA MIRCO 1990 RIVIERA NUOTO 759.69
FINA 333
6░ 6 FERRARESSO ALESSIO 1987 ACQUAVIVA 2001 749.00
FINA 305
7░ 1 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 721.79
FINA 245
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 7 BOSCOLO GIOACHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 399
2░ 6 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 846.75
FINA 396
3░ 1 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 806.52
FINA 381
4░ 2 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A. 832.58
FINA 346
5░ 4 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 830.98
FINA 344
6░ 3 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 782.66
FINA 335
- 5 FIORE JACOPO 1996 ABANONUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 SONGINI LUCA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 813.20
FINA 408
2░ 3 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 830.29
FINA 400
3░ 5 TONIOLO NICOLA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 804.44
FINA 395
4░ 2 MILANI RICCARDO 1984 DERTHONA NUOTO 814.37
FINA 392
5░ 4 FERRARA DAVIDE 1970 RHODIUGIUM NUOTO 865.46
FINA 388
6░ 1 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 767.75
FINA 343
7░ 7 LICCHETTA FRANCESCO 1973 ACQUAVIVA 2001 806.54
FINA 342
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 PIOVAN LUCA 1975 ACQUAVIVA 2001 857.14
FINA 411
2░ 1 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 409
3░ 4 MION MATTEO 1976 RIVIERA NUOTO 852.49
FINA 404
4░ 7 KRASSIOUK NIKITA 1986 NUOTO CLUB FIRENZE 818.76
FINA 398
5░ 6 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 836.88
FINA 382
6░ 3 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 804.91
FINA 378
7░ 2 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 851.50
FINA 370
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE 1985 ACQUAMBIENTE 871.10
FINA 480
2░ 5 CAVALLO MARCO 1982 DE AKKER TEAM 856.35
FINA 439
3░ 4 AERE ALESSANDRO 1992 PADOVANUOTO 824.99
FINA 426
4░ 7 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 886.53
FINA 417
5░ 6 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 883.50
FINA 413
6░ 1 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 822.93
FINA 404
7░ 3 BARUZZO LUCA 1988 MIRANO NUOTO 793.23
FINA 379
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 VOLPE MARCO 1978 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 873.71
FINA 466
2░ 6 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO 904.51
FINA 443
3░ 4 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 899.48
FINA 436
4░ 2 TODESCO ALESSIO 1991 ONDABLU 826.13
FINA 428
5░ 7 MACCARI SAMUEL 1985 ABANONUOTO 835.11
FINA 423
6░ 3 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 823.77
FINA 406
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 862.42
FINA 465
2░ 2 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 459
3░ 3 LOCOCCIOLO RAFFAELE 1972 NUOTO CLUB FIRENZE 907.37
FINA 448
4░ 6 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 848.55
FINA 443
5░ 5 ERMETI GIANLUCA 1982 MASTER AICS BRESCIA 858.44
FINA 442
6░ 7 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 871.10
FINA 431
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 923.84
FINA 572
2░ 2 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 869.41
FINA 499
3░ 3 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 875.50
FINA 487
4░ 5 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 860.64
FINA 484
5░ 7 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 472
6░ 6 DELL'ERMO EDUARDO 1988 SAN VITO 847.52
FINA 462
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:21.80 DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 923.84
FINA 572
2░ 1 2 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 869.41
FINA 499
3░ 1 3 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 875.50
FINA 487
4░ 1 5 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 860.64
FINA 484
5░ 4 2 SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE 1985 ACQUAMBIENTE 871.10
FINA 480
6░ 1 7 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 472
7░ 3 5 VOLPE MARCO 1978 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 873.71
FINA 466
8░ 2 4 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 862.42
FINA 465
9░ 1 6 DELL'ERMO EDUARDO 1988 SAN VITO 847.52
FINA 462
10░ 2 2 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 459
11░ 2 3 LOCOCCIOLO RAFFAELE 1972 NUOTO CLUB FIRENZE 907.37
FINA 448
12░ 3 6 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO 904.51
FINA 443
12░ 2 6 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 848.55
FINA 443
14░ 2 5 ERMETI GIANLUCA 1982 MASTER AICS BRESCIA 858.44
FINA 442
15░ 4 5 CAVALLO MARCO 1982 DE AKKER TEAM 856.35
FINA 439
16░ 3 4 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 899.48
FINA 436
17░ 2 7 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 871.10
FINA 431
18░ 3 2 TODESCO ALESSIO 1991 ONDABLU 826.13
FINA 428
19░ 4 4 AERE ALESSANDRO 1992 PADOVANUOTO 824.99
FINA 426
20░ 3 7 MACCARI SAMUEL 1985 ABANONUOTO 835.11
FINA 423
21░ 4 7 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 886.53
FINA 417
22░ 4 6 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 883.50
FINA 413
23░ 5 5 PIOVAN LUCA 1975 ACQUAVIVA 2001 857.14
FINA 411
24░ 5 1 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 409
25░ 6 6 SONGINI LUCA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 813.20
FINA 408
26░ 3 3 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 823.77
FINA 406
27░ 4 1 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 822.93
FINA 404
28░ 5 4 MION MATTEO 1976 RIVIERA NUOTO 852.49
FINA 404
29░ 6 3 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 830.29
FINA 400
30░ 7 7 BOSCOLO GIOACHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 399
31░ 5 7 KRASSIOUK NIKITA 1986 NUOTO CLUB FIRENZE 818.76
FINA 398
32░ 7 6 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 846.75
FINA 396
33░ 6 5 TONIOLO NICOLA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 804.44
FINA 395
34░ 6 2 MILANI RICCARDO 1984 DERTHONA NUOTO 814.37
FINA 392
35░ 6 4 FERRARA DAVIDE 1970 RHODIUGIUM NUOTO 865.46
FINA 388
36░ 5 6 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 836.88
FINA 382
37░ 7 1 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 806.52
FINA 381
38░ 4 3 BARUZZO LUCA 1988 MIRANO NUOTO 793.23
FINA 379
39░ 5 3 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 804.91
FINA 378
40░ 9 1 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 376
41░ 5 2 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 851.50
FINA 370
42░ 10 4 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 782.32
FINA 363
43░ 7 2 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A. 832.58
FINA 346
44░ 7 4 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 830.98
FINA 344
45░ 6 1 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 767.75
FINA 343
46░ 6 7 LICCHETTA FRANCESCO 1973 ACQUAVIVA 2001 806.54
FINA 342
47░ 8 4 BENEDETTI EMILIANO 1976 NUOTATORI PADOVANI 804.22
FINA 339
48░ 9 2 BATTISTINI FRANCESCO 1980 DERTHONA NUOTO 784.92
FINA 338
49░ 11 7 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS 0.00
FINA 338
50░ 8 3 DI DONATO ROBERTO 1980 STILELIBERO SSD 783.91
FINA 337
51░ 8 7 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO 801.15
FINA 335
51░ 8 5 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO 824.09
FINA 335
51░ 7 3 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 782.66
FINA 335
54░ 12 2 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE 823.83
FINA 335
55░ 9 4 TREVISAN ALBERTO 1978 2001 PADOVA 781.92
FINA 334
56░ 8 2 CANOVA MIRCO 1990 RIVIERA NUOTO 759.69
FINA 333
57░ 12 4 FERRARESE MATTIA 1997 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 332
58░ 12 6 BOZZOLIN ROBERTO 1969 NUOTO GIUNONE 811.68
FINA 320
59░ 9 6 FRANCESCHI DANIELE 1977 GABBIANO 786.12
FINA 317
60░ 10 5 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 744.55
FINA 313
61░ 10 6 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO 827.21
FINA 313
62░ 13 5 BELTRAME MANUELE 1981 GABBIANO 763.92
FINA 312
63░ 9 3 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO 754.35
FINA 311
64░ 10 7 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 759.90
FINA 307
65░ 15 7 PUPPOLI MARCO 1985 GIS 750.15
FINA 306
66░ 10 1 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI 821.33
FINA 306
67░ 8 6 FERRARESSO ALESSIO 1987 ACQUAVIVA 2001 749.00
FINA 305
68░ 17 3 MONTINI LUCA 1996 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 304
69░ 11 6 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE 735.38
FINA 302
70░ 11 2 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 751.53
FINA 297
71░ 11 4 DONANZAN ANDREA 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 739.63
FINA 294
72░ 14 3 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 748.32
FINA 293
73░ 23 3 DAL GRANDE STEVE 1987 GIS 738.73
FINA 293
74░ 12 3 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 764.60
FINA 291
75░ 10 2 PAGANIN YURI 1991 ONDABLU 726.66
FINA 291
76░ 11 1 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 737.16
FINA 291
77░ 13 7 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 785.06
FINA 290
78░ 14 1 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 762.97
FINA 290
79░ 14 5 PONTAROLLO MARCO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 736.04
FINA 289
80░ 10 3 FERRARESE MARCO 1989 ABANONUOTO 723.37
FINA 287
81░ 13 6 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE 732.05
FINA 285
82░ 15 3 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 740.87
FINA 284
82░ 11 3 AVEZZU' EDOARDO 1990 ACQUAMBIENTE 720.97
FINA 284
84░ 12 5 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 739.98
FINA 283
85░ 13 4 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 774.02
FINA 278
86░ 12 1 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 812.16
FINA 275
87░ 13 2 DEL BIANCO PAOLO 1977 SAN VITO 745.99
FINA 271
88░ 15 2 REDI ALEX 1988 CONSELVE NUOTO 708.57
FINA 270
89░ 18 3 ADAMI STEFANO 1980 TEAM SPORT ISOLA 727.27
FINA 269
90░ 14 4 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 781.93
FINA 264
90░ 21 5 MICHIELI MATTIA 1987 AMATORI NUOTO 713.95
FINA 264
92░ 16 4 FASSINA ANDREA 1971 2001 PADOVA 758.14
FINA 261
93░ 17 4 RUMOR ALESSANDRO 1970 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 756.14
FINA 259
94░ 12 7 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 698.01
FINA 258
95░ 11 5 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 697.81
FINA 258
96░ 15 1 POZZEBON ANDREA 1984 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 707.91
FINA 257
97░ 16 3 BALDAN SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 695.58
FINA 255
98░ 15 4 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 711.88
FINA 252
99░ 13 3 SARTORE MARCO 1985 CENTRO NUOTO TEZZE 701.56
FINA 251
100░ 13 1 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 766.37
FINA 249
101░ 18 6 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA E FITNESS 698.73
FINA 248
102░ 8 1 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 721.79
FINA 245
103░ 14 2 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 741.19
FINA 244
104░ 15 5 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 684.62
FINA 244
105░ 18 4 SOTTANA ANDREA 1991 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 683.44
FINA 242
106░ 9 5 SCHILLACI LUCA 1987 2001 PADOVA 692.55
FINA 241
107░ 16 6 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO 682.08
FINA 241
108░ 14 7 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 681.30
FINA 240
109░ 18 5 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 240
110░ 17 2 ZILLI PAOLO 1977 ROVIGONUOTO 711.58
FINA 235
111░ 17 7 BOSCOLO CHIO NICOLA 1991 CLODIA PISCINA E FITNESS 674.19
FINA 233
112░ 9 7 FERRARI GABRIELE 1967 ABANONUOTO 746.77
FINA 230
113░ 16 5 PAVAN FABIO 1963 MONTENUOTO 745.30
FINA 229
114░ 17 6 MIGLIORANZA ANTONIO 1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB 744.88
FINA 228
115░ 14 6 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 668.53
FINA 227
116░ 16 1 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 757.93
FINA 223
117░ 19 1 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 674.45
FINA 223
118░ 17 1 LEVI MINZI DAVID 1968 STILELIBERO SSD 718.33
FINA 222
119░ 22 7 SALVAGNIN SIMONE 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 220
120░ 18 2 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA 712.40
FINA 217
121░ 23 6 GHIOTTO ANDREA 1974 TEAM EUGANEO 688.39
FINA 213
122░ 19 4 CARRER DIMITRI 1983 CENTRO NUOTO TEZZE 663.75
FINA 212
123░ 21 7 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 687.64
FINA 212
124░ 19 2 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 671.59
FINA 212
125░ 15 6 LONGO STEFANO 1986 GIS 661.58
FINA 210
126░ 20 2 BARBIERO DAVIDE 1974 TEAM EUGANEO 683.90
FINA 209
127░ 19 7 PRANOVI STEFANO 1985 TEAM EUGANEO 659.78
FINA 208
128░ 18 7 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE 768.75
FINA 204
129░ 19 3 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 674.54
FINA 200
130░ 19 6 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 200
131░ 19 5 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 657.74
FINA 199
132░ 20 6 FRANCESCHINI MICHELE 1969 ABANONUOTO 690.34
FINA 197
133░ 17 5 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 647.45
FINA 197
134░ 22 6 MINELLE EROS 1988 AMATORI NUOTO 635.47
FINA 195
135░ 20 3 ERRANI STEFANO 1968 ABANONUOTO 686.31
FINA 194
136░ 16 2 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 702.72
FINA 192
137░ 21 4 GALLO ANDREA 1970 TEAM SPORT ISOLA 681.60
FINA 190
138░ 25 7 CESARO ANDREA 1992 AMATORI NUOTO 627.46
FINA 187
139░ 18 1 MARINELLO MIRKO 1970 GIS 677.50
FINA 186
140░ 23 4 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA E FITNESS 643.10
FINA 186
141░ 21 3 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF 631.94
FINA 183
142░ 20 5 CANTELLI LUIGI 1970 GIS 664.10
FINA 175
143░ 21 1 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILELIBERO SSD 627.81
FINA 173
144░ 23 5 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 613.87
FINA 168
145░ 21 2 TIOZZO NETTI MARIO 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 620.67
FINA 167
146░ 24 2 DE LUCA FRANCESCO PAOLO 1966 NUOTO VICENZA LIBERTAS 670.45
FINA 166
147░ 20 1 EBNER ALIPRANDO 1966 RARI NANTES VENEZIA 668.76
FINA 165
148░ 20 7 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 665.58
FINA 163
149░ 20 4 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTATORI VENEZIANI 703.80
FINA 156
150░ 22 3 SBALCHIERO STEFANO 1981 GIS 599.90
FINA 151
151░ 22 5 PUOZZO MICHELE 1982 TEAM EUGANEO 595.97
FINA 148
152░ 21 6 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 573.14
FINA 143
153░ 24 4 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO 651.21
FINA 142
154░ 22 1 PARRINI DARIO 1963 2001 PADOVA 630.52
FINA 138
155░ 22 2 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 628.73
FINA 137
156░ 23 1 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 639.14
FINA 134
157░ 24 3 POLTRONIERI NICOLA 1970 ABANONUOTO 602.66
FINA 131
158░ 23 7 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 602.52
FINA 131
159░ 23 2 RIZZETTO SILVIO 1978 ADRIA NUOTO 556.16
FINA 120
160░ 24 5 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 667.11
FINA 116
161░ 22 4 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 572.76
FINA 113
162░ 24 6 DI PASQUALE PIERO 1958 ABANONUOTO 601.86
FINA 112
163░ 25 3 CARANZA ALVARO 1954 NUOTO CLUB FIRENZE 596.65
FINA 95
164░ 24 7 FRANCO FLAVIO 1964 GIS 554.81
FINA 94
165░ 25 4 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 711.10
FINA 91
165░ 25 6 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 519.53
FINA 91
167░ 25 5 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 518.99
FINA 91
168░ 25 2 TREVISAN MARCO 1974 TEAM EUGANEO 515.59
FINA 89
169░ 24 1 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 589.05
FINA 80
170░ 25 1 AGRESTINI PIERFRANCO 1940 POLISPORTIVA GARDEN 464.75
FINA 26
- 7 5 FIORE JACOPO 1996 ABANONUOTO 0.00
- 16 7 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 7 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 472
2░ 2 2 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 459
3░ 5 1 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 409
4░ 7 7 BOSCOLO GIOACHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 399
5░ 9 1 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 376
6░ 11 7 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS 0.00
FINA 338
7░ 12 4 FERRARESE MATTIA 1997 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 332
8░ 17 3 MONTINI LUCA 1996 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 304
9░ 18 5 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 240
10░ 22 7 SALVAGNIN SIMONE 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 220
11░ 19 6 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 200
- 7 5 FIORE JACOPO 1996 ABANONUOTO 0.00
M25 - M
1░ 1 2 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 869.41
FINA 499
2░ 1 5 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 860.64
FINA 484
3░ 1 6 DELL'ERMO EDUARDO 1988 SAN VITO 847.52
FINA 462
4░ 3 2 TODESCO ALESSIO 1991 ONDABLU 826.13
FINA 428
5░ 4 4 AERE ALESSANDRO 1992 PADOVANUOTO 824.99
FINA 426
6░ 6 6 SONGINI LUCA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 813.20
FINA 408
7░ 6 5 TONIOLO NICOLA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 804.44
FINA 395
8░ 4 3 BARUZZO LUCA 1988 MIRANO NUOTO 793.23
FINA 379
9░ 10 4 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 782.32
FINA 363
10░ 6 1 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 767.75
FINA 343
11░ 8 2 CANOVA MIRCO 1990 RIVIERA NUOTO 759.69
FINA 333
12░ 10 5 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 744.55
FINA 313
13░ 11 6 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE 735.38
FINA 302
14░ 10 2 PAGANIN YURI 1991 ONDABLU 726.66
FINA 291
15░ 10 3 FERRARESE MARCO 1989 ABANONUOTO 723.37
FINA 287
16░ 11 3 AVEZZU' EDOARDO 1990 ACQUAMBIENTE 720.97
FINA 284
17░ 15 2 REDI ALEX 1988 CONSELVE NUOTO 708.57
FINA 270
18░ 12 7 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 698.01
FINA 258
19░ 11 5 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 697.81
FINA 258
20░ 16 3 BALDAN SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 695.58
FINA 255
21░ 15 5 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 684.62
FINA 244
22░ 18 4 SOTTANA ANDREA 1991 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 683.44
FINA 242
23░ 16 6 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO 682.08
FINA 241
24░ 14 7 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 681.30
FINA 240
25░ 17 7 BOSCOLO CHIO NICOLA 1991 CLODIA PISCINA E FITNESS 674.19
FINA 233
26░ 14 6 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 668.53
FINA 227
27░ 22 6 MINELLE EROS 1988 AMATORI NUOTO 635.47
FINA 195
28░ 25 7 CESARO ANDREA 1992 AMATORI NUOTO 627.46
FINA 187
29░ 21 6 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 573.14
FINA 143
M30 - M
1░ 1 4 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 923.84
FINA 572
2░ 1 3 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 875.50
FINA 487
3░ 4 2 SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE 1985 ACQUAMBIENTE 871.10
FINA 480
4░ 2 4 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 862.42
FINA 465
5░ 2 6 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 848.55
FINA 443
6░ 3 7 MACCARI SAMUEL 1985 ABANONUOTO 835.11
FINA 423
7░ 3 3 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 823.77
FINA 406
8░ 4 1 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 822.93
FINA 404
9░ 5 7 KRASSIOUK NIKITA 1986 NUOTO CLUB FIRENZE 818.76
FINA 398
10░ 6 2 MILANI RICCARDO 1984 DERTHONA NUOTO 814.37
FINA 392
11░ 7 1 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 806.52
FINA 381
12░ 5 3 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 804.91
FINA 378
13░ 9 3 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO 754.35
FINA 311
14░ 15 7 PUPPOLI MARCO 1985 GIS 750.15
FINA 306
15░ 8 6 FERRARESSO ALESSIO 1987 ACQUAVIVA 2001 749.00
FINA 305
16░ 11 4 DONANZAN ANDREA 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 739.63
FINA 294
17░ 23 3 DAL GRANDE STEVE 1987 GIS 738.73
FINA 293
18░ 11 1 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 737.16
FINA 291
19░ 14 5 PONTAROLLO MARCO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 736.04
FINA 289
20░ 13 6 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE 732.05
FINA 285
21░ 21 5 MICHIELI MATTIA 1987 AMATORI NUOTO 713.95
FINA 264
22░ 15 1 POZZEBON ANDREA 1984 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 707.91
FINA 257
23░ 13 3 SARTORE MARCO 1985 CENTRO NUOTO TEZZE 701.56
FINA 251
24░ 18 6 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA E FITNESS 698.73
FINA 248
25░ 9 5 SCHILLACI LUCA 1987 2001 PADOVA 692.55
FINA 241
26░ 19 1 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 674.45
FINA 223
27░ 19 4 CARRER DIMITRI 1983 CENTRO NUOTO TEZZE 663.75
FINA 212
28░ 15 6 LONGO STEFANO 1986 GIS 661.58
FINA 210
29░ 19 7 PRANOVI STEFANO 1985 TEAM EUGANEO 659.78
FINA 208
30░ 17 5 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 647.45
FINA 197
31░ 21 3 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF 631.94
FINA 183
32░ 23 5 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 613.87
FINA 168
M35 - M
1░ 3 5 VOLPE MARCO 1978 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 873.71
FINA 466
2░ 2 5 ERMETI GIANLUCA 1982 MASTER AICS BRESCIA 858.44
FINA 442
3░ 4 5 CAVALLO MARCO 1982 DE AKKER TEAM 856.35
FINA 439
4░ 6 3 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 830.29
FINA 400
5░ 9 2 BATTISTINI FRANCESCO 1980 DERTHONA NUOTO 784.92
FINA 338
6░ 8 3 DI DONATO ROBERTO 1980 STILELIBERO SSD 783.91
FINA 337
7░ 7 3 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 782.66
FINA 335
8░ 9 4 TREVISAN ALBERTO 1978 2001 PADOVA 781.92
FINA 334
9░ 13 5 BELTRAME MANUELE 1981 GABBIANO 763.92
FINA 312
10░ 10 7 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 759.90
FINA 307
11░ 11 2 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 751.53
FINA 297
12░ 14 3 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 748.32
FINA 293
13░ 15 3 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 740.87
FINA 284
14░ 12 5 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 739.98
FINA 283
15░ 18 3 ADAMI STEFANO 1980 TEAM SPORT ISOLA 727.27
FINA 269
16░ 15 4 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 711.88
FINA 252
17░ 19 2 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 671.59
FINA 212
18░ 19 5 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 657.74
FINA 199
19░ 23 4 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA E FITNESS 643.10
FINA 186
20░ 21 1 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILELIBERO SSD 627.81
FINA 173
21░ 21 2 TIOZZO NETTI MARIO 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 620.67
FINA 167
22░ 22 3 SBALCHIERO STEFANO 1981 GIS 599.90
FINA 151
23░ 22 5 PUOZZO MICHELE 1982 TEAM EUGANEO 595.97
FINA 148
24░ 23 2 RIZZETTO SILVIO 1978 ADRIA NUOTO 556.16
FINA 120
- 16 7 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
M40 - M
1░ 2 7 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 871.10
FINA 431
2░ 5 5 PIOVAN LUCA 1975 ACQUAVIVA 2001 857.14
FINA 411
3░ 5 4 MION MATTEO 1976 RIVIERA NUOTO 852.49
FINA 404
4░ 7 6 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 846.75
FINA 396
5░ 5 6 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 836.88
FINA 382
6░ 6 7 LICCHETTA FRANCESCO 1973 ACQUAVIVA 2001 806.54
FINA 342
7░ 8 4 BENEDETTI EMILIANO 1976 NUOTATORI PADOVANI 804.22
FINA 339
8░ 8 7 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO 801.15
FINA 335
9░ 9 6 FRANCESCHI DANIELE 1977 GABBIANO 786.12
FINA 317
10░ 12 3 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 764.60
FINA 291
11░ 14 1 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 762.97
FINA 290
12░ 13 2 DEL BIANCO PAOLO 1977 SAN VITO 745.99
FINA 271
13░ 8 1 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 721.79
FINA 245
14░ 17 2 ZILLI PAOLO 1977 ROVIGONUOTO 711.58
FINA 235
15░ 23 6 GHIOTTO ANDREA 1974 TEAM EUGANEO 688.39
FINA 213
16░ 21 7 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 687.64
FINA 212
17░ 20 2 BARBIERO DAVIDE 1974 TEAM EUGANEO 683.90
FINA 209
18░ 19 3 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 674.54
FINA 200
19░ 25 6 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 519.53
FINA 91
20░ 25 5 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 518.99
FINA 91
21░ 25 2 TREVISAN MARCO 1974 TEAM EUGANEO 515.59
FINA 89
M45 - M
1░ 2 3 LOCOCCIOLO RAFFAELE 1972 NUOTO CLUB FIRENZE 907.37
FINA 448
2░ 3 6 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO 904.51
FINA 443
3░ 3 4 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 899.48
FINA 436
4░ 4 7 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 886.53
FINA 417
5░ 4 6 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 883.50
FINA 413
6░ 6 4 FERRARA DAVIDE 1970 RHODIUGIUM NUOTO 865.46
FINA 388
7░ 5 2 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 851.50
FINA 370
8░ 7 2 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A. 832.58
FINA 346
9░ 7 4 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 830.98
FINA 344
10░ 8 5 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO 824.09
FINA 335
11░ 12 2 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE 823.83
FINA 335
12░ 12 6 BOZZOLIN ROBERTO 1969 NUOTO GIUNONE 811.68
FINA 320
13░ 13 7 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 785.06
FINA 290
14░ 13 4 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 774.02
FINA 278
15░ 16 4 FASSINA ANDREA 1971 2001 PADOVA 758.14
FINA 261
16░ 17 4 RUMOR ALESSANDRO 1970 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 756.14
FINA 259
17░ 14 2 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 741.19
FINA 244
18░ 17 1 LEVI MINZI DAVID 1968 STILELIBERO SSD 718.33
FINA 222
19░ 18 2 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA 712.40
FINA 217
20░ 20 6 FRANCESCHINI MICHELE 1969 ABANONUOTO 690.34
FINA 197
21░ 20 3 ERRANI STEFANO 1968 ABANONUOTO 686.31
FINA 194
22░ 21 4 GALLO ANDREA 1970 TEAM SPORT ISOLA 681.60
FINA 190
23░ 18 1 MARINELLO MIRKO 1970 GIS 677.50
FINA 186
24░ 20 5 CANTELLI LUIGI 1970 GIS 664.10
FINA 175
25░ 24 3 POLTRONIERI NICOLA 1970 ABANONUOTO 602.66
FINA 131
26░ 23 7 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 602.52
FINA 131
27░ 22 4 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 572.76
FINA 113
M50 - M
1░ 10 6 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO 827.21
FINA 313
2░ 10 1 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI 821.33
FINA 306
3░ 14 4 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 781.93
FINA 264
4░ 13 1 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 766.37
FINA 249
5░ 9 7 FERRARI GABRIELE 1967 ABANONUOTO 746.77
FINA 230
6░ 16 5 PAVAN FABIO 1963 MONTENUOTO 745.30
FINA 229
7░ 17 6 MIGLIORANZA ANTONIO 1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB 744.88
FINA 228
8░ 16 2 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 702.72
FINA 192
9░ 24 2 DE LUCA FRANCESCO PAOLO 1966 NUOTO VICENZA LIBERTAS 670.45
FINA 166
10░ 20 1 EBNER ALIPRANDO 1966 RARI NANTES VENEZIA 668.76
FINA 165
11░ 20 7 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 665.58
FINA 163
12░ 22 1 PARRINI DARIO 1963 2001 PADOVA 630.52
FINA 138
13░ 22 2 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 628.73
FINA 137
14░ 24 7 FRANCO FLAVIO 1964 GIS 554.81
FINA 94
M55 - M
1░ 12 1 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 812.16
FINA 275
2░ 16 1 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 757.93
FINA 223
3░ 24 4 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO 651.21
FINA 142
4░ 23 1 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 639.14
FINA 134
5░ 24 6 DI PASQUALE PIERO 1958 ABANONUOTO 601.86
FINA 112
M60 - M
1░ 18 7 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE 768.75
FINA 204
2░ 20 4 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTATORI VENEZIANI 703.80
FINA 156
3░ 25 3 CARANZA ALVARO 1954 NUOTO CLUB FIRENZE 596.65
FINA 95
M65 - M
1░ 24 5 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 667.11
FINA 116
2░ 24 1 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 589.05
FINA 80
M75 - M
1░ 25 4 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 711.10
FINA 91
2░ 25 1 AGRESTINI PIERFRANCO 1940 POLISPORTIVA GARDEN 464.75
FINA 26
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie