Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  16^ Memorial Andrea Bettiol  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:26.62 PEATY ADAM BERLINO 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 3 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 00:47.96 0.00
FINA 172
2░ 7 BRAGAGNOLO EZIO 1955 A.R.C.A. 00:51.71 656.55
FINA 137
3░ 4 DE CARLI VALERIO 1953 RARI NANTES VENEZIA 00:52.92 641.53
FINA 128
4░ 5 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS 00:53.75 561.86
FINA 122
5░ 1 GAUDIANO TOBIA 1943 ACQUAVIVA 2001 01:03.02 600.44
FINA 76
6░ 8 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:10.48 536.89
FINA 54
7░ 2 FRATORTI PAOLO 1970 ROVIGONUOTO 01:15.45 400.27
FINA 44
- 6 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 5 DORO GIORGIO 1989 TEAM INSUBRIKA 00:40.91 696.16
FINA 277
2░ 2 ROBAZZA CLAUDIO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:49.60 633.27
FINA 155
3░ 7 PACCAGNELLA FAUSTO 1956 ACQUAVIVA 2001 00:49.61 684.34
FINA 155
4░ 3 PASSERINI GIORGIO 1958 NUOTATORI TRENTINI 00:52.51 622.55
FINA 131
5░ 6 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO 00:52.74 619.83
FINA 129
6░ 1 CORRADINI FRANCO 1932 NUOTATORI TRENTINI 00:56.95 777.70
FINA 103
7░ 8 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE 00:59.55 570.11
FINA 90
- 4 BRESSAN LEONARDO 1980 TEAM EUGANEO SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 4 BOF ANDREA 1984 ONDABLU 00:46.73 623.37
FINA 186
2░ 6 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:48.03 706.85
FINA 171
3░ 3 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF 00:48.93 595.34
FINA 162
4░ 1 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 00:48.94 773.19
FINA 162
5░ 2 FANTINI GIUSEPPE 1939 POLISPORTIVA GARDEN 00:49.08 821.92
FINA 160
6░ 8 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 2001 00:49.29 597.89
FINA 158
7░ 7 SERGI LUCA 1990 2001 PADOVA 00:50.59 562.96
FINA 147
8░ 5 MURARO MARIO 1959 GIS 00:55.87 585.11
FINA 109
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 2 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 00:43.39 679.19
FINA 232
2░ 7 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 00:45.32 666.37
FINA 204
3░ 3 EBNER ALIPRANDO 1966 RARI NANTES VENEZIA 00:45.67 687.76
FINA 199
4░ 4 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA 00:46.07 681.79
FINA 194
5░ 5 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 00:46.16 638.43
FINA 193
6░ 6 FINCO ANDREA 1988 AQUAPOLIS 00:46.35 614.46
FINA 191
7░ 8 CALLEGARI FRANCO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:47.20 665.47
FINA 180
8░ 1 PELLIZZARI LUCA 1971 GIS 00:47.39 637.27
FINA 178
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 4 SAVIAN FRANCESCO 1988 G - UDINE 00:33.35 853.97
FINA 511
2░ 5 CADIN SERGIO 1969 GIS 00:42.37 712.77
FINA 249
3░ 3 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS 00:43.57 720.91
FINA 229
4░ 8 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 00:43.83 689.03
FINA 225
5░ 6 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS 00:44.40 663.74
FINA 217
6░ 1 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 00:45.73 742.40
FINA 198
7░ 7 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 00:45.93 637.71
FINA 196
8░ 2 GASPARIN FEDERICO 1987 RIVIERA NUOTO 00:46.62 610.90
FINA 187
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 4 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. 00:39.59 762.82
FINA 306
2░ 2 RUSIN FRANCESCO 1972 A.R.C.A. 00:42.18 698.67
FINA 253
3░ 7 PECORARI FRANCO 1969 A.R.C.A. 00:43.41 695.69
FINA 232
4░ 5 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 00:43.55 721.24
FINA 230
5░ 3 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 00:43.60 668.12
FINA 229
6░ 6 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 00:43.95 714.68
FINA 223
7░ 1 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:45.44 641.07
FINA 202
8░ 8 MORO ANDREA 1986 PARCO LIVENZA 00:47.17 617.55
FINA 181
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 4 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO 00:36.05 790.01
FINA 405
2░ 5 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 00:41.46 757.60
FINA 266
3░ 6 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 STELLA MARINA 00:41.79 722.66
FINA 260
4░ 3 PAVANELLO MASSIMO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:41.98 702.00
FINA 256
5░ 2 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 00:43.37 679.50
FINA 233
6░ 7 BERTO CORRADO 1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:43.48 677.78
FINA 231
7░ 8 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 00:44.44 735.60
FINA 216
8░ 1 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:44.92 699.24
FINA 209
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 4 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 00:41.12 692.61
FINA 273
2░ 8 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:41.23 714.77
FINA 271
3░ 5 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.0 00:42.12 699.67
FINA 254
4░ 7 SACILOTTO MIRKO 1973 PARCO LIVENZA 00:42.26 697.35
FINA 251
5░ 3 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 00:42.37 687.51
FINA 249
6░ 6 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 00:42.39 712.43
FINA 249
7░ 1 MONIZIO ANTONIO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:46.41 634.99
FINA 190
8░ 2 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME 00:47.08 622.13
FINA 182
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 6 CANCIAN MIRKO 1984 A.R.C.A. 00:40.29 723.01
FINA 290
2░ 5 MACCAN CRISTIAN 1984 GIS 00:40.61 717.31
FINA 283
3░ 7 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 00:41.40 758.70
FINA 267
4░ 3 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 00:41.72 702.06
FINA 261
5░ 2 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME 00:42.17 698.84
FINA 253
6░ 4 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 00:42.54 709.92
FINA 246
7░ 1 BRANDI MARIO 1978 ACQUAVIVA 2001 00:43.01 681.00
FINA 238
8░ 8 CAENAZZO ANDREA 1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:43.13 700.21
FINA 236
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 7 THOMPSON JOHN MICHAEL 1976 SPORT MANAGEMENT 00:39.36 748.73
FINA 311
2░ 2 DE ZAIACOMO ALESSIO 1980 ONDABLU 00:40.00 732.25
FINA 296
3░ 8 TOMINOVI VITTORIO 1954 RARI NANTES VENEZIA 00:40.79 832.31
FINA 280
4░ 4 GIULIANI SILVANO 1954 NUOTO GIUNONE 00:41.34 821.24
FINA 269
5░ 3 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 00:41.44 702.94
FINA 267
6░ 1 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 00:41.72 752.88
FINA 261
7░ 6 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 00:41.97 748.39
FINA 257
8░ 5 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA 00:42.68 735.94
FINA 244
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 7 RIZZI FABIO 1957 TRIESTINA NUOTO 00:40.37 809.76
FINA 288
2░ 6 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILELIBERO SSD 00:40.65 720.54
FINA 282
3░ 3 DURIA RAFFAELE 1971 UNIONE NUOTO FRIULI 00:41.15 733.90
FINA 272
4░ 2 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:41.41 729.29
FINA 267
5░ 5 FACCO MIRKO 1975 GIS 00:41.48 710.46
FINA 266
6░ 4 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 00:41.62 684.29
FINA 263
7░ 8 LUCCHETTA LUCIO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:42.14 745.37
FINA 254
8░ 1 DONO' FILIPPO 1995 RIVIERA NUOTO 00:44.09 0.00
FINA 221
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 6 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 00:38.36 742.44
FINA 336
2░ 1 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:40.10 734.91
FINA 294
3░ 5 SIMEONI ANDREA 1991 AQUAPOLIS 00:40.43 704.43
FINA 287
4░ 4 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A. 00:40.65 700.62
FINA 282
5░ 3 FAVARO MANUEL 1988 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:40.73 699.24
FINA 281
6░ 7 CREPAZ LUCA 1992 ONDABLU 00:40.89 0.00
FINA 277
7░ 2 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 00:41.18 707.38
FINA 272
8░ 8 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 00:42.31 713.78
FINA 250
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 2 GASTALDELLO ANDREA 1990 CENTRO NUOTO STRA 00:36.82 773.49
FINA 380
2░ 6 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:39.04 750.26
FINA 319
3░ 3 LEVI MINZI DAVID 1968 STILELIBERO SSD 00:39.54 763.78
FINA 307
4░ 7 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 00:39.78 821.77
FINA 301
5░ 8 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 00:39.83 731.36
FINA 300
6░ 4 MASO GIOVANNI 1974 SPORTING CLUB NOALE 00:40.25 732.17
FINA 291
6░ 5 PIVANTI ROBERTO 1970 ROVIGONUOTO 00:40.25 750.31
FINA 291
8░ 1 TEAT EMILIANO 1975 UNIONE NUOTO FRIULI 00:40.78 722.66
FINA 280
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 GATTO CLAUDIO 1963 SSD NATATORIUM TREVISO 00:37.95 827.67
FINA 347
2░ 3 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:38.67 757.43
FINA 328
3░ 1 BAIO NICOLA 1975 GIS 00:38.76 760.32
FINA 326
4░ 6 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 00:38.94 756.81
FINA 321
5░ 4 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA 00:38.96 775.15
FINA 321
6░ 2 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. 00:39.61 735.42
FINA 305
7░ 7 BUONGIORNO MASSIMO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:40.03 784.66
FINA 296
8░ 8 CASTELLI LORENZO 1994 TEAM INSUBRIKA 00:40.62 0.00
FINA 283
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 00:36.15 835.41
FINA 402
2░ 6 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 00:36.36 805.56
FINA 395
3░ 7 SELLA MATTEO 1996 GIS 00:36.62 0.00
FINA 386
4░ 5 FERRARESSO ALESSIO 1987 ACQUAVIVA 2001 00:37.23 764.97
FINA 368
5░ 3 VERLATO NICOLO' 1986 FREE TIME 00:37.38 779.29
FINA 363
6░ 1 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:38.02 794.32
FINA 345
7░ 8 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:38.58 759.20
FINA 330
8░ 2 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 00:39.57 763.20
FINA 306
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. 00:36.86 772.65
FINA 379
2░ 2 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTOPIU' ACADEMY 00:37.12 846.17
FINA 371
3░ 6 TROJAN GIANNI 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:37.13 880.42
FINA 371
4░ 7 SIMIONATO RUGGERO 1982 STILELIBERO SSD 00:38.00 766.58
FINA 346
5░ 5 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:38.09 768.97
FINA 343
6░ 8 BORTOLOSSI STEFANO 1985 A.R.C.A. 00:38.68 753.10
FINA 328
7░ 3 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 00:38.69 761.70
FINA 328
8░ 1 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD 00:39.13 744.44
FINA 317
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:35.28 825.68
FINA 432
2░ 2 POZZOBON MATTIA 1986 RIVIERA NUOTO 00:35.85 812.55
FINA 412
3░ 5 SAMBUGARO ALBERTO 1995 FREE TIME 00:36.17 0.00
FINA 401
4░ 3 IDI LORENZO 1973 ONDABLU 00:36.22 813.64
FINA 399
5░ 8 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 00:36.97 770.35
FINA 375
6░ 6 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 00:37.14 784.33
FINA 370
7░ 7 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 GABBIANO 00:37.56 779.82
FINA 358
8░ 1 BARBIERI STEFANO 1972 SPORTING CLUB NOALE 00:37.92 777.16
FINA 348
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 00:34.80 841.67
FINA 450
2░ 5 SPARATORE FRANCESCO 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:34.81 846.60
FINA 450
3░ 3 FABRIZIO EDOARDO 1979 2001 PADOVA 00:34.88 839.74
FINA 447
4░ 6 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:34.97 837.58
FINA 444
5░ 7 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:35.50 850.70
FINA 424
6░ 8 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 00:36.23 808.45
FINA 399
7░ 1 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 00:37.59 0.00
FINA 357
8░ 2 MARCOTTI GIANNI 1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:37.70 801.06
FINA 354
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 ISOLI GIULIO 1994 FONDAZIONE BENTEGODI 00:33.58 0.00
FINA 501
2░ 4 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 00:33.82 0.00
FINA 490
3░ 3 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 00:33.96 867.79
FINA 484
4░ 2 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 00:34.75 838.27
FINA 452
5░ 6 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 2001 00:34.85 817.22
FINA 448
6░ 8 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 00:35.03 0.00
FINA 441
7░ 1 DI POL PIERO 1973 RARI NANTES VENEZIA 00:35.39 832.72
FINA 428
8░ 7 SQUADRIN MATTEO 1989 ACQUAVIVA 2001 00:36.35 783.49
FINA 395
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 00:33.11 948.66
FINA 523
2░ 3 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 00:33.35 883.66
FINA 511
3░ 5 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE 00:33.37 872.94
FINA 511
4░ 4 ROSSO ANDREA 1986 STILELIBERO SSD 00:33.45 870.85
FINA 507
5░ 6 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 00:33.65 875.78
FINA 498
6░ 1 TALATO SIMONE 1975 ACQUAVIVA 2001 00:34.65 850.51
FINA 456
7░ 7 FERRETTO STEFANO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:35.19 809.32
FINA 435
8░ 8 LANDONI LEONARDO 1991 TEAM INSUBRIKA 00:35.36 805.43
FINA 429
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 DORIA ALESSANDRO 1991 GABBIANO 00:29.73 957.95
FINA 722
2░ 5 VOLPE MARCO 1978 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:31.55 928.37
FINA 604
3░ 3 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE 00:31.93 891.95
FINA 583
4░ 6 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 00:32.27 882.55
FINA 565
5░ 1 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 00:32.44 897.97
FINA 556
6░ 2 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO 00:32.82 892.44
FINA 537
7░ 7 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA 00:33.11 860.16
FINA 523
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:26.62 PEATY ADAM BERLINO 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 DORIA ALESSANDRO 1991 GABBIANO 00:29.73 957.95
FINA 722
2░ 1 5 VOLPE MARCO 1978 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:31.55 928.37
FINA 604
3░ 1 3 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE 00:31.93 891.95
FINA 583
4░ 1 6 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 00:32.27 882.55
FINA 565
5░ 1 1 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 00:32.44 897.97
FINA 556
6░ 1 2 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO 00:32.82 892.44
FINA 537
7░ 1 7 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA 00:33.11 860.16
FINA 523
7░ 2 2 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 00:33.11 948.66
FINA 523
9░ 2 3 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 00:33.35 883.66
FINA 511
9░ 17 4 SAVIAN FRANCESCO 1988 G - UDINE 00:33.35 853.97
FINA 511
11░ 2 5 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE 00:33.37 872.94
FINA 511
12░ 2 4 ROSSO ANDREA 1986 STILELIBERO SSD 00:33.45 870.85
FINA 507
13░ 3 5 ISOLI GIULIO 1994 FONDAZIONE BENTEGODI 00:33.58 0.00
FINA 501
14░ 2 6 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 00:33.65 875.78
FINA 498
15░ 3 4 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 00:33.82 0.00
FINA 490
16░ 3 3 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 00:33.96 867.79
FINA 484
17░ 2 1 TALATO SIMONE 1975 ACQUAVIVA 2001 00:34.65 850.51
FINA 456
18░ 3 2 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 00:34.75 838.27
FINA 452
19░ 4 4 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 00:34.80 841.67
FINA 450
20░ 4 5 SPARATORE FRANCESCO 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:34.81 846.60
FINA 450
21░ 3 6 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 2001 00:34.85 817.22
FINA 448
22░ 4 3 FABRIZIO EDOARDO 1979 2001 PADOVA 00:34.88 839.74
FINA 447
23░ 4 6 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:34.97 837.58
FINA 444
24░ 3 8 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 00:35.03 0.00
FINA 441
25░ 2 7 FERRETTO STEFANO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:35.19 809.32
FINA 435
26░ 5 4 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:35.28 825.68
FINA 432
27░ 2 8 LANDONI LEONARDO 1991 TEAM INSUBRIKA 00:35.36 805.43
FINA 429
28░ 3 1 DI POL PIERO 1973 RARI NANTES VENEZIA 00:35.39 832.72
FINA 428
29░ 4 7 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:35.50 850.70
FINA 424
30░ 5 2 POZZOBON MATTIA 1986 RIVIERA NUOTO 00:35.85 812.55
FINA 412
31░ 15 4 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO 00:36.05 790.01
FINA 405
32░ 7 4 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 00:36.15 835.41
FINA 402
33░ 5 5 SAMBUGARO ALBERTO 1995 FREE TIME 00:36.17 0.00
FINA 401
34░ 5 3 IDI LORENZO 1973 ONDABLU 00:36.22 813.64
FINA 399
35░ 4 8 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 00:36.23 808.45
FINA 399
36░ 3 7 SQUADRIN MATTEO 1989 ACQUAVIVA 2001 00:36.35 783.49
FINA 395
37░ 7 6 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 00:36.36 805.56
FINA 395
38░ 7 7 SELLA MATTEO 1996 GIS 00:36.62 0.00
FINA 386
39░ 9 2 GASTALDELLO ANDREA 1990 CENTRO NUOTO STRA 00:36.82 773.49
FINA 380
40░ 6 4 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. 00:36.86 772.65
FINA 379
41░ 5 8 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 00:36.97 770.35
FINA 375
42░ 6 2 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTOPIU' ACADEMY 00:37.12 846.17
FINA 371
43░ 6 6 TROJAN GIANNI 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:37.13 880.42
FINA 371
44░ 5 6 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 00:37.14 784.33
FINA 370
45░ 7 5 FERRARESSO ALESSIO 1987 ACQUAVIVA 2001 00:37.23 764.97
FINA 368
46░ 7 3 VERLATO NICOLO' 1986 FREE TIME 00:37.38 779.29
FINA 363
47░ 5 7 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 GABBIANO 00:37.56 779.82
FINA 358
48░ 4 1 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 00:37.59 0.00
FINA 357
49░ 4 2 MARCOTTI GIANNI 1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:37.70 801.06
FINA 354
50░ 5 1 BARBIERI STEFANO 1972 SPORTING CLUB NOALE 00:37.92 777.16
FINA 348
51░ 8 5 GATTO CLAUDIO 1963 SSD NATATORIUM TREVISO 00:37.95 827.67
FINA 347
52░ 6 7 SIMIONATO RUGGERO 1982 STILELIBERO SSD 00:38.00 766.58
FINA 346
53░ 7 1 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:38.02 794.32
FINA 345
54░ 6 5 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:38.09 768.97
FINA 343
55░ 10 6 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 00:38.36 742.44
FINA 336
56░ 7 8 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:38.58 759.20
FINA 330
57░ 8 3 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:38.67 757.43
FINA 328
58░ 6 8 BORTOLOSSI STEFANO 1985 A.R.C.A. 00:38.68 753.10
FINA 328
59░ 6 3 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 00:38.69 761.70
FINA 328
60░ 8 1 BAIO NICOLA 1975 GIS 00:38.76 760.32
FINA 326
61░ 8 6 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 00:38.94 756.81
FINA 321
62░ 8 4 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA 00:38.96 775.15
FINA 321
63░ 9 6 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:39.04 750.26
FINA 319
64░ 6 1 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD 00:39.13 744.44
FINA 317
65░ 12 7 THOMPSON JOHN MICHAEL 1976 SPORT MANAGEMENT 00:39.36 748.73
FINA 311
66░ 9 3 LEVI MINZI DAVID 1968 STILELIBERO SSD 00:39.54 763.78
FINA 307
67░ 7 2 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 00:39.57 763.20
FINA 306
68░ 16 4 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. 00:39.59 762.82
FINA 306
69░ 8 2 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. 00:39.61 735.42
FINA 305
70░ 9 7 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 00:39.78 821.77
FINA 301
71░ 9 8 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 00:39.83 731.36
FINA 300
72░ 12 2 DE ZAIACOMO ALESSIO 1980 ONDABLU 00:40.00 732.25
FINA 296
73░ 8 7 BUONGIORNO MASSIMO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:40.03 784.66
FINA 296
74░ 10 1 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:40.10 734.91
FINA 294
75░ 9 5 PIVANTI ROBERTO 1970 ROVIGONUOTO 00:40.25 750.31
FINA 291
75░ 9 4 MASO GIOVANNI 1974 SPORTING CLUB NOALE 00:40.25 732.17
FINA 291
77░ 13 6 CANCIAN MIRKO 1984 A.R.C.A. 00:40.29 723.01
FINA 290
78░ 11 7 RIZZI FABIO 1957 TRIESTINA NUOTO 00:40.37 809.76
FINA 288
79░ 10 5 SIMEONI ANDREA 1991 AQUAPOLIS 00:40.43 704.43
FINA 287
80░ 13 5 MACCAN CRISTIAN 1984 GIS 00:40.61 717.31
FINA 283
81░ 8 8 CASTELLI LORENZO 1994 TEAM INSUBRIKA 00:40.62 0.00
FINA 283
82░ 10 4 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A. 00:40.65 700.62
FINA 282
82░ 11 6 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILELIBERO SSD 00:40.65 720.54
FINA 282
84░ 10 3 FAVARO MANUEL 1988 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:40.73 699.24
FINA 281
85░ 9 1 TEAT EMILIANO 1975 UNIONE NUOTO FRIULI 00:40.78 722.66
FINA 280
86░ 12 8 TOMINOVI VITTORIO 1954 RARI NANTES VENEZIA 00:40.79 832.31
FINA 280
87░ 10 7 CREPAZ LUCA 1992 ONDABLU 00:40.89 0.00
FINA 277
88░ 20 5 DORO GIORGIO 1989 TEAM INSUBRIKA 00:40.91 696.16
FINA 277
89░ 14 4 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 00:41.12 692.61
FINA 273
90░ 11 3 DURIA RAFFAELE 1971 UNIONE NUOTO FRIULI 00:41.15 733.90
FINA 272
91░ 10 2 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 00:41.18 707.38
FINA 272
92░ 14 8 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:41.23 714.77
FINA 271
93░ 12 4 GIULIANI SILVANO 1954 NUOTO GIUNONE 00:41.34 821.24
FINA 269
94░ 13 7 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 00:41.40 758.70
FINA 267
95░ 11 2 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:41.41 729.29
FINA 267
96░ 12 3 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 00:41.44 702.94
FINA 267
97░ 15 5 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 00:41.46 757.60
FINA 266
98░ 11 5 FACCO MIRKO 1975 GIS 00:41.48 710.46
FINA 266
99░ 11 4 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 00:41.62 684.29
FINA 263
100░ 13 3 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 00:41.72 702.06
FINA 261
100░ 12 1 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 00:41.72 752.88
FINA 261
102░ 15 6 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 STELLA MARINA 00:41.79 722.66
FINA 260
103░ 12 6 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 00:41.97 748.39
FINA 257
104░ 15 3 PAVANELLO MASSIMO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:41.98 702.00
FINA 256
105░ 14 5 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.0 00:42.12 699.67
FINA 254
106░ 11 8 LUCCHETTA LUCIO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:42.14 745.37
FINA 254
107░ 13 2 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME 00:42.17 698.84
FINA 253
108░ 16 2 RUSIN FRANCESCO 1972 A.R.C.A. 00:42.18 698.67
FINA 253
109░ 14 7 SACILOTTO MIRKO 1973 PARCO LIVENZA 00:42.26 697.35
FINA 251
110░ 10 8 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 00:42.31 713.78
FINA 250
111░ 17 5 CADIN SERGIO 1969 GIS 00:42.37 712.77
FINA 249
111░ 14 3 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 00:42.37 687.51
FINA 249
113░ 14 6 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 00:42.39 712.43
FINA 249
114░ 13 4 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 00:42.54 709.92
FINA 246
115░ 12 5 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA 00:42.68 735.94
FINA 244
116░ 13 1 BRANDI MARIO 1978 ACQUAVIVA 2001 00:43.01 681.00
FINA 238
117░ 13 8 CAENAZZO ANDREA 1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:43.13 700.21
FINA 236
118░ 15 2 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 00:43.37 679.50
FINA 233
119░ 18 2 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 00:43.39 679.19
FINA 232
120░ 16 7 PECORARI FRANCO 1969 A.R.C.A. 00:43.41 695.69
FINA 232
121░ 15 7 BERTO CORRADO 1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:43.48 677.78
FINA 231
122░ 16 5 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 00:43.55 721.24
FINA 230
123░ 17 3 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS 00:43.57 720.91
FINA 229
124░ 16 3 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 00:43.60 668.12
FINA 229
125░ 17 8 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 00:43.83 689.03
FINA 225
126░ 16 6 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 00:43.95 714.68
FINA 223
127░ 11 1 DONO' FILIPPO 1995 RIVIERA NUOTO 00:44.09 0.00
FINA 221
128░ 17 6 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS 00:44.40 663.74
FINA 217
129░ 15 8 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 00:44.44 735.60
FINA 216
130░ 15 1 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:44.92 699.24
FINA 209
131░ 18 7 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 00:45.32 666.37
FINA 204
132░ 16 1 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:45.44 641.07
FINA 202
133░ 18 3 EBNER ALIPRANDO 1966 RARI NANTES VENEZIA 00:45.67 687.76
FINA 199
134░ 17 1 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 00:45.73 742.40
FINA 198
135░ 17 7 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 00:45.93 637.71
FINA 196
136░ 18 4 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA 00:46.07 681.79
FINA 194
137░ 18 5 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 00:46.16 638.43
FINA 193
138░ 18 6 FINCO ANDREA 1988 AQUAPOLIS 00:46.35 614.46
FINA 191
139░ 14 1 MONIZIO ANTONIO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:46.41 634.99
FINA 190
140░ 17 2 GASPARIN FEDERICO 1987 RIVIERA NUOTO 00:46.62 610.90
FINA 187
141░ 19 4 BOF ANDREA 1984 ONDABLU 00:46.73 623.37
FINA 186
142░ 14 2 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME 00:47.08 622.13
FINA 182
143░ 16 8 MORO ANDREA 1986 PARCO LIVENZA 00:47.17 617.55
FINA 181
144░ 18 8 CALLEGARI FRANCO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:47.20 665.47
FINA 180
145░ 18 1 PELLIZZARI LUCA 1971 GIS 00:47.39 637.27
FINA 178
146░ 21 3 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 00:47.96 0.00
FINA 172
147░ 19 6 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:48.03 706.85
FINA 171
148░ 19 3 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF 00:48.93 595.34
FINA 162
149░ 19 1 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 00:48.94 773.19
FINA 162
150░ 19 2 FANTINI GIUSEPPE 1939 POLISPORTIVA GARDEN 00:49.08 821.92
FINA 160
151░ 19 8 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 2001 00:49.29 597.89
FINA 158
152░ 20 2 ROBAZZA CLAUDIO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:49.60 633.27
FINA 155
153░ 20 7 PACCAGNELLA FAUSTO 1956 ACQUAVIVA 2001 00:49.61 684.34
FINA 155
154░ 19 7 SERGI LUCA 1990 2001 PADOVA 00:50.59 562.96
FINA 147
155░ 21 7 BRAGAGNOLO EZIO 1955 A.R.C.A. 00:51.71 656.55
FINA 137
156░ 20 3 PASSERINI GIORGIO 1958 NUOTATORI TRENTINI 00:52.51 622.55
FINA 131
157░ 20 6 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO 00:52.74 619.83
FINA 129
158░ 21 4 DE CARLI VALERIO 1953 RARI NANTES VENEZIA 00:52.92 641.53
FINA 128
159░ 21 5 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS 00:53.75 561.86
FINA 122
160░ 19 5 MURARO MARIO 1959 GIS 00:55.87 585.11
FINA 109
161░ 20 1 CORRADINI FRANCO 1932 NUOTATORI TRENTINI 00:56.95 777.70
FINA 103
162░ 20 8 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE 00:59.55 570.11
FINA 90
163░ 21 1 GAUDIANO TOBIA 1943 ACQUAVIVA 2001 01:03.02 600.44
FINA 76
164░ 21 8 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:10.48 536.89
FINA 54
165░ 21 2 FRATORTI PAOLO 1970 ROVIGONUOTO 01:15.45 400.27
FINA 44
- 21 6 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE SQU 0.00
- 20 4 BRESSAN LEONARDO 1980 TEAM EUGANEO SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 3 5 ISOLI GIULIO 1994 FONDAZIONE BENTEGODI 00:33.58 0.00
FINA 501
2░ 3 4 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 00:33.82 0.00
FINA 490
3░ 3 8 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 00:35.03 0.00
FINA 441
4░ 5 5 SAMBUGARO ALBERTO 1995 FREE TIME 00:36.17 0.00
FINA 401
5░ 7 7 SELLA MATTEO 1996 GIS 00:36.62 0.00
FINA 386
6░ 4 1 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 00:37.59 0.00
FINA 357
7░ 8 8 CASTELLI LORENZO 1994 TEAM INSUBRIKA 00:40.62 0.00
FINA 283
8░ 10 7 CREPAZ LUCA 1992 ONDABLU 00:40.89 0.00
FINA 277
9░ 11 1 DONO' FILIPPO 1995 RIVIERA NUOTO 00:44.09 0.00
FINA 221
10░ 21 3 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 00:47.96 0.00
FINA 172
- 21 6 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE SQU 0.00
M25 - M
1░ 1 4 DORIA ALESSANDRO 1991 GABBIANO 00:29.73 957.95
FINA 722
2░ 1 3 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE 00:31.93 891.95
FINA 583
3░ 1 6 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 00:32.27 882.55
FINA 565
4░ 1 7 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA 00:33.11 860.16
FINA 523
5░ 17 4 SAVIAN FRANCESCO 1988 G - UDINE 00:33.35 853.97
FINA 511
6░ 3 6 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 2001 00:34.85 817.22
FINA 448
7░ 2 7 FERRETTO STEFANO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:35.19 809.32
FINA 435
8░ 2 8 LANDONI LEONARDO 1991 TEAM INSUBRIKA 00:35.36 805.43
FINA 429
9░ 15 4 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO 00:36.05 790.01
FINA 405
10░ 3 7 SQUADRIN MATTEO 1989 ACQUAVIVA 2001 00:36.35 783.49
FINA 395
11░ 9 2 GASTALDELLO ANDREA 1990 CENTRO NUOTO STRA 00:36.82 773.49
FINA 380
12░ 6 4 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. 00:36.86 772.65
FINA 379
13░ 5 8 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 00:36.97 770.35
FINA 375
14░ 7 5 FERRARESSO ALESSIO 1987 ACQUAVIVA 2001 00:37.23 764.97
FINA 368
15░ 10 6 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 00:38.36 742.44
FINA 336
16░ 10 5 SIMEONI ANDREA 1991 AQUAPOLIS 00:40.43 704.43
FINA 287
17░ 10 4 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A. 00:40.65 700.62
FINA 282
18░ 10 3 FAVARO MANUEL 1988 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:40.73 699.24
FINA 281
19░ 20 5 DORO GIORGIO 1989 TEAM INSUBRIKA 00:40.91 696.16
FINA 277
20░ 14 4 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 00:41.12 692.61
FINA 273
21░ 11 4 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 00:41.62 684.29
FINA 263
22░ 18 6 FINCO ANDREA 1988 AQUAPOLIS 00:46.35 614.46
FINA 191
23░ 17 2 GASPARIN FEDERICO 1987 RIVIERA NUOTO 00:46.62 610.90
FINA 187
24░ 19 7 SERGI LUCA 1990 2001 PADOVA 00:50.59 562.96
FINA 147
M30 - M
1░ 1 1 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 00:32.44 897.97
FINA 556
2░ 2 5 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE 00:33.37 872.94
FINA 511
3░ 2 4 ROSSO ANDREA 1986 STILELIBERO SSD 00:33.45 870.85
FINA 507
4░ 3 2 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 00:34.75 838.27
FINA 452
5░ 5 4 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:35.28 825.68
FINA 432
6░ 5 2 POZZOBON MATTIA 1986 RIVIERA NUOTO 00:35.85 812.55
FINA 412
7░ 5 6 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 00:37.14 784.33
FINA 370
8░ 7 3 VERLATO NICOLO' 1986 FREE TIME 00:37.38 779.29
FINA 363
9░ 6 7 SIMIONATO RUGGERO 1982 STILELIBERO SSD 00:38.00 766.58
FINA 346
10░ 6 8 BORTOLOSSI STEFANO 1985 A.R.C.A. 00:38.68 753.10
FINA 328
11░ 6 1 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD 00:39.13 744.44
FINA 317
12░ 8 2 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. 00:39.61 735.42
FINA 305
13░ 9 8 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 00:39.83 731.36
FINA 300
14░ 13 6 CANCIAN MIRKO 1984 A.R.C.A. 00:40.29 723.01
FINA 290
15░ 13 5 MACCAN CRISTIAN 1984 GIS 00:40.61 717.31
FINA 283
16░ 10 2 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 00:41.18 707.38
FINA 272
17░ 12 3 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 00:41.44 702.94
FINA 267
18░ 14 3 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 00:42.37 687.51
FINA 249
19░ 16 3 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 00:43.60 668.12
FINA 229
20░ 16 1 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:45.44 641.07
FINA 202
21░ 19 4 BOF ANDREA 1984 ONDABLU 00:46.73 623.37
FINA 186
22░ 16 8 MORO ANDREA 1986 PARCO LIVENZA 00:47.17 617.55
FINA 181
23░ 19 3 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF 00:48.93 595.34
FINA 162
M35 - M
1░ 1 5 VOLPE MARCO 1978 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:31.55 928.37
FINA 604
2░ 1 2 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO 00:32.82 892.44
FINA 537
3░ 4 4 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 00:34.80 841.67
FINA 450
4░ 4 3 FABRIZIO EDOARDO 1979 2001 PADOVA 00:34.88 839.74
FINA 447
5░ 4 6 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:34.97 837.58
FINA 444
6░ 4 8 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 00:36.23 808.45
FINA 399
7░ 7 6 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 00:36.36 805.56
FINA 395
8░ 5 7 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 GABBIANO 00:37.56 779.82
FINA 358
9░ 6 5 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:38.09 768.97
FINA 343
10░ 7 8 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:38.58 759.20
FINA 330
11░ 8 3 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:38.67 757.43
FINA 328
12░ 9 6 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:39.04 750.26
FINA 319
13░ 12 2 DE ZAIACOMO ALESSIO 1980 ONDABLU 00:40.00 732.25
FINA 296
14░ 11 6 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILELIBERO SSD 00:40.65 720.54
FINA 282
15░ 13 3 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 00:41.72 702.06
FINA 261
16░ 13 1 BRANDI MARIO 1978 ACQUAVIVA 2001 00:43.01 681.00
FINA 238
17░ 17 7 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 00:45.93 637.71
FINA 196
18░ 14 2 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME 00:47.08 622.13
FINA 182
- 20 4 BRESSAN LEONARDO 1980 TEAM EUGANEO SQU 0.00
M40 - M
1░ 2 3 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 00:33.35 883.66
FINA 511
2░ 2 6 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 00:33.65 875.78
FINA 498
3░ 3 3 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 00:33.96 867.79
FINA 484
4░ 2 1 TALATO SIMONE 1975 ACQUAVIVA 2001 00:34.65 850.51
FINA 456
5░ 4 5 SPARATORE FRANCESCO 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:34.81 846.60
FINA 450
6░ 3 1 DI POL PIERO 1973 RARI NANTES VENEZIA 00:35.39 832.72
FINA 428
7░ 5 3 IDI LORENZO 1973 ONDABLU 00:36.22 813.64
FINA 399
8░ 5 1 BARBIERI STEFANO 1972 SPORTING CLUB NOALE 00:37.92 777.16
FINA 348
9░ 6 3 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 00:38.69 761.70
FINA 328
10░ 8 1 BAIO NICOLA 1975 GIS 00:38.76 760.32
FINA 326
11░ 8 6 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 00:38.94 756.81
FINA 321
12░ 12 7 THOMPSON JOHN MICHAEL 1976 SPORT MANAGEMENT 00:39.36 748.73
FINA 311
13░ 10 1 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:40.10 734.91
FINA 294
14░ 9 4 MASO GIOVANNI 1974 SPORTING CLUB NOALE 00:40.25 732.17
FINA 291
15░ 9 1 TEAT EMILIANO 1975 UNIONE NUOTO FRIULI 00:40.78 722.66
FINA 280
16░ 14 8 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:41.23 714.77
FINA 271
17░ 11 5 FACCO MIRKO 1975 GIS 00:41.48 710.46
FINA 266
18░ 15 3 PAVANELLO MASSIMO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:41.98 702.00
FINA 256
19░ 14 5 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.0 00:42.12 699.67
FINA 254
20░ 13 2 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME 00:42.17 698.84
FINA 253
21░ 16 2 RUSIN FRANCESCO 1972 A.R.C.A. 00:42.18 698.67
FINA 253
22░ 14 7 SACILOTTO MIRKO 1973 PARCO LIVENZA 00:42.26 697.35
FINA 251
23░ 15 2 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 00:43.37 679.50
FINA 233
24░ 18 2 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 00:43.39 679.19
FINA 232
25░ 15 7 BERTO CORRADO 1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:43.48 677.78
FINA 231
26░ 17 6 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS 00:44.40 663.74
FINA 217
27░ 18 5 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 00:46.16 638.43
FINA 193
28░ 14 1 MONIZIO ANTONIO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:46.41 634.99
FINA 190
29░ 19 8 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 2001 00:49.29 597.89
FINA 158
M45 - M
1░ 4 7 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:35.50 850.70
FINA 424
2░ 7 4 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 00:36.15 835.41
FINA 402
3░ 4 2 MARCOTTI GIANNI 1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:37.70 801.06
FINA 354
4░ 7 1 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:38.02 794.32
FINA 345
5░ 8 4 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA 00:38.96 775.15
FINA 321
6░ 9 3 LEVI MINZI DAVID 1968 STILELIBERO SSD 00:39.54 763.78
FINA 307
7░ 7 2 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 00:39.57 763.20
FINA 306
8░ 16 4 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. 00:39.59 762.82
FINA 306
9░ 9 5 PIVANTI ROBERTO 1970 ROVIGONUOTO 00:40.25 750.31
FINA 291
10░ 11 3 DURIA RAFFAELE 1971 UNIONE NUOTO FRIULI 00:41.15 733.90
FINA 272
11░ 11 2 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:41.41 729.29
FINA 267
12░ 15 6 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 STELLA MARINA 00:41.79 722.66
FINA 260
13░ 10 8 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 00:42.31 713.78
FINA 250
14░ 17 5 CADIN SERGIO 1969 GIS 00:42.37 712.77
FINA 249
15░ 14 6 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 00:42.39 712.43
FINA 249
16░ 13 4 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 00:42.54 709.92
FINA 246
17░ 13 8 CAENAZZO ANDREA 1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:43.13 700.21
FINA 236
18░ 16 7 PECORARI FRANCO 1969 A.R.C.A. 00:43.41 695.69
FINA 232
19░ 17 8 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 00:43.83 689.03
FINA 225
20░ 18 7 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 00:45.32 666.37
FINA 204
21░ 18 1 PELLIZZARI LUCA 1971 GIS 00:47.39 637.27
FINA 178
22░ 21 5 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS 00:53.75 561.86
FINA 122
23░ 21 2 FRATORTI PAOLO 1970 ROVIGONUOTO 01:15.45 400.27
FINA 44
M50 - M
1░ 2 2 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 00:33.11 948.66
FINA 523
2░ 6 2 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTOPIU' ACADEMY 00:37.12 846.17
FINA 371
3░ 8 5 GATTO CLAUDIO 1963 SSD NATATORIUM TREVISO 00:37.95 827.67
FINA 347
4░ 8 7 BUONGIORNO MASSIMO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:40.03 784.66
FINA 296
5░ 13 7 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 00:41.40 758.70
FINA 267
6░ 15 5 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 00:41.46 757.60
FINA 266
7░ 12 1 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 00:41.72 752.88
FINA 261
8░ 12 6 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 00:41.97 748.39
FINA 257
9░ 11 8 LUCCHETTA LUCIO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:42.14 745.37
FINA 254
10░ 12 5 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA 00:42.68 735.94
FINA 244
11░ 16 5 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 00:43.55 721.24
FINA 230
12░ 17 3 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS 00:43.57 720.91
FINA 229
13░ 16 6 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 00:43.95 714.68
FINA 223
14░ 15 1 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:44.92 699.24
FINA 209
15░ 18 3 EBNER ALIPRANDO 1966 RARI NANTES VENEZIA 00:45.67 687.76
FINA 199
16░ 18 4 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA 00:46.07 681.79
FINA 194
17░ 18 8 CALLEGARI FRANCO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:47.20 665.47
FINA 180
18░ 20 2 ROBAZZA CLAUDIO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:49.60 633.27
FINA 155
M55 - M
1░ 6 6 TROJAN GIANNI 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:37.13 880.42
FINA 371
2░ 9 7 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 00:39.78 821.77
FINA 301
3░ 11 7 RIZZI FABIO 1957 TRIESTINA NUOTO 00:40.37 809.76
FINA 288
4░ 15 8 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 00:44.44 735.60
FINA 216
5░ 20 3 PASSERINI GIORGIO 1958 NUOTATORI TRENTINI 00:52.51 622.55
FINA 131
6░ 20 6 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO 00:52.74 619.83
FINA 129
7░ 19 5 MURARO MARIO 1959 GIS 00:55.87 585.11
FINA 109
M60 - M
1░ 12 8 TOMINOVI VITTORIO 1954 RARI NANTES VENEZIA 00:40.79 832.31
FINA 280
2░ 12 4 GIULIANI SILVANO 1954 NUOTO GIUNONE 00:41.34 821.24
FINA 269
3░ 17 1 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 00:45.73 742.40
FINA 198
4░ 19 6 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:48.03 706.85
FINA 171
5░ 20 7 PACCAGNELLA FAUSTO 1956 ACQUAVIVA 2001 00:49.61 684.34
FINA 155
6░ 21 7 BRAGAGNOLO EZIO 1955 A.R.C.A. 00:51.71 656.55
FINA 137
7░ 21 4 DE CARLI VALERIO 1953 RARI NANTES VENEZIA 00:52.92 641.53
FINA 128
8░ 20 8 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE 00:59.55 570.11
FINA 90
M70 - M
1░ 19 1 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 00:48.94 773.19
FINA 162
2░ 21 1 GAUDIANO TOBIA 1943 ACQUAVIVA 2001 01:03.02 600.44
FINA 76
3░ 21 8 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:10.48 536.89
FINA 54
M75 - M
1░ 19 2 FANTINI GIUSEPPE 1939 POLISPORTIVA GARDEN 00:49.08 821.92
FINA 160
M80 - M
1░ 20 1 CORRADINI FRANCO 1932 NUOTATORI TRENTINI 00:56.95 777.70
FINA 103
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie