Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  15░ "Trofeo CittÓ di Schio"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Mistaffetta 4x50 MX Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 1.GATTI FILIPPO
2.GATTI GIACOMO
3.BRUGNOLI GIORGIA
4.GASPARI ANNA
FONDAZIONE BENTEGODI 01:59.14 14.00
2░ 7 1.FERRARI SOFIA
2.COLLA MADDALENA
3.PASSIGATO RICCARDO
4.BELVIGLIERI LUCA
FONDAZIONE BENTEGODI 02:00.31 12.00
3░ 1 1.BENVENUTI GIULIA
2.VICENTINI MATTEO
3.BATTISTELLA MARTINA
4.BUSETTO ANDREAS
FONDAZIONE BENTEGODI 02:00.63 10.00
4░ 2 1.BESTETTI MARIAVITTORIA
2.CARANZA GIACOMO
3.ROSSI EDOARDO
4.ATEKA ALEGRIA NAIARA
FONDAZIONE BENTEGODI 02:06.18 12.00
5░ 6 1.GAMBERONI MARTA
2.MENIN ALBERTO
3.TERMINE LUIGI
4.AMBROSI SARA
FONDAZIONE BENTEGODI 02:06.68 10.00
6░ 4 1.NANTO EMMA
2.CONTI NICOLA
3.MARCHETTO DAVIDE
4.DALLE NOGARE ELENA
SCHIO NUOTO 02:15.34 6.00
7░ 5 1.CRISTOFARI ILARIA
2.CONFORTO FILIPPO
3.ORDAN ELIA
4.DALLE NOGARE MARTA
SCHIO NUOTO 02:21.23 8.00
8░ 3 1.MARCHETTO PIETRO
2.PRETTO MATILDE AGATA
3.FACCI GIOVANNI
4.DESTRO ELENA
SCHIO NUOTO 02:25.38 2.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 1.GASPARINI FABIO
2.PERALE DANIELE
3.BUSANA MARTINA
4.ZAMBONI LAURA
G.P. NUOTO MIRA 01:59.10 14.00
2░ 4 1.VALERIO ACHILLE
2.GASPARI ILENIA
3.ZALTRON MARIA
4.GIOVANARDI FEDERICO GIUSEPPE
SPORT MANAGEMENT 02:03.15 14.00
3░ 1 1.VEGRO MICHELE
2.MODENESE ALEX
3.CASETTO SARA
4.LAZZARIN ELENA
ADRIA NUOTO 02:03.94 12.00
4░ 6 1.TOSATTO CAMILLA
2.BUSATTO LINDA
3.BUSATTO ELIA
4.MASON MARCO
G.P. NUOTO MIRA 02:04.49 18.00
5░ 5 1.DELLADIO PATRICK
2.MERSINI EMMA THERESA
3.BACCHIEGA SIMONE
4.STRAUDI NICOLE
BOLZANO NUOTO 02:04.87 10.00
6░ 2 1.BRAZZALE LUCA
2.VISSA ANNA
3.PRETTO SOFIA MARIA
4.ANDRIOLO GABRIELE
SCHIO NUOTO 02:08.63 8.00
7░ 8 1.POZZATI ANDREA
2.FERRONI FRANCESCA
3.BUOSO GIADA
4.CINTI LUCIANI MATTEO
ADRIA NUOTO 02:13.34 6.00
8░ 7 1.BUZZOLAN JACOPO
2.BALLOTTA IRENE
3.GRENDENE ANDREA
4.DALLA VIA ELISABETTA
SPORT MANAGEMENT 02:16.70 4.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 1.BIASIBETTI HELENA
2.DELLAROLE ANDREA
3.ZAPPAROLI LORIS
4.VALLE CAROLA
DYNAMIC SPORT 01:56.23 18.00
2░ 2 1.ROSSI ARIANNA
2.PERON FRANCESCO
3.MONEGAGLIA CHIARA
4.ROSSI FILIPPO
NUOTATORI TRENTINI 01:57.41 18.00
3░ 3 1.LONGHIN EDOARDO
2.MAMPRIN LETIZIA
3.SALIU GABRIEL
4.DORI NICOLE
MIRANO NUOTO 01:58.40 18.00
4░ 6 1.DALLE NOGARE SOFIA
2.MARTELLO DAVIDE
3.FONTANA ANNA
4.NANTO FILIPPO
SCHIO NUOTO 01:59.43 14.00
5░ 5 1.LORENZON MARCO
2.FOSCAN RICCARDO
3.POZZOBON FEDERICA
4.PRAVATO ELENA
ROSA BLU 01:59.72 12.00
6░ 1 1.BIONDI STEFANO
2.CORAZZA CHIARA
3.QALLIU MANUEL
4.GHISELLI RICCI ALICE
PADOVANUOTO 02:00.72 10.00
7░ 7 1.CAPPELLETTO GIULIA
2.GIOTTO RICCARDO
3.VACILOTTO STEFANO
4.BIANCO VERDIANA
ROSA BLU 02:01.06 8.00
8░ 8 1.CASTAGNA ALESSANDRO
2.CHINI BALLA CECILIA
3.MORO ILARIA
4.RAVEDONI GIULIANO FRANCO
DYNAMIC SPORT 02:03.17 8.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 1.BALLO STEFANO
2.CASNA ZACCARIA
3.LETRARI ARIANNA
4.GIRARDI MARIA CHIARA
BOLZANO NUOTO 01:51.19 18.00
2░ 5 1.DE LORENZI GRETA
2.BERNARDI MICHAEL
3.CONTE ALICE
4.SCHIAVON LUCA
RIVIERA NUOTO 01:51.87 18.00
3░ 7 1.TURRINI NICOLA PIERMARIA
2.DEMATTE' SARA
3.TONIATO MAURO
4.GUSPERTI SARA
NUOTATORI TRENTINI 01:55.81 14.00
4░ 8 1.BILATO BEATRICE
2.BEDON MARCO
3.BOLZONELLA DOMIZIANO
4.ZAN ALESSIA
RIVIERA NUOTO 01:56.94 14.00
5░ 2 1.PINTO MATTEO
2.TOFFANIN SOFIA
3.MAGRO NICOLA
4.TODARO GIORGIA
PADOVANUOTO 01:58.87 18.00
6░ 1 1.CARRARO MAICOL
2.PESCE VANESSA
3.STELLA FRANCESCA
4.CHIUSO ETTORE
RIVIERA NUOTO 02:00.17 18.00
7░ 6 1.MORBIN ALESSANDRO
2.SPAGNOLO ELENA
3.RIGATTI CORNELIA
4.ANDREOLI CRISTIAN
AMICI NUOTO RIVA 02:01.86 12.00
8░ 4 1.FRIGO MANUEL
2.LUCATO LEONARDO
3.BOSCO JESSICA
4.ZAMINATO GIORGIA
TEAM VENETO ASS 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Mistaffetta 4x50 MX Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 1.BALLO STEFANO
2.CASNA ZACCARIA
3.LETRARI ARIANNA
4.GIRARDI MARIA CHIARA
BOLZANO NUOTO 01:51.19 18.00
2░ 1 5 1.DE LORENZI GRETA
2.BERNARDI MICHAEL
3.CONTE ALICE
4.SCHIAVON LUCA
RIVIERA NUOTO 01:51.87 18.00
3░ 1 7 1.TURRINI NICOLA PIERMARIA
2.DEMATTE' SARA
3.TONIATO MAURO
4.GUSPERTI SARA
NUOTATORI TRENTINI 01:55.81 14.00
4░ 2 4 1.BIASIBETTI HELENA
2.DELLAROLE ANDREA
3.ZAPPAROLI LORIS
4.VALLE CAROLA
DYNAMIC SPORT 01:56.23 18.00
5░ 1 8 1.BILATO BEATRICE
2.BEDON MARCO
3.BOLZONELLA DOMIZIANO
4.ZAN ALESSIA
RIVIERA NUOTO 01:56.94 14.00
6░ 2 2 1.ROSSI ARIANNA
2.PERON FRANCESCO
3.MONEGAGLIA CHIARA
4.ROSSI FILIPPO
NUOTATORI TRENTINI 01:57.41 18.00
7░ 2 3 1.LONGHIN EDOARDO
2.MAMPRIN LETIZIA
3.SALIU GABRIEL
4.DORI NICOLE
MIRANO NUOTO 01:58.40 18.00
8░ 1 2 1.PINTO MATTEO
2.TOFFANIN SOFIA
3.MAGRO NICOLA
4.TODARO GIORGIA
PADOVANUOTO 01:58.87 18.00
9░ 3 3 1.GASPARINI FABIO
2.PERALE DANIELE
3.BUSANA MARTINA
4.ZAMBONI LAURA
G.P. NUOTO MIRA 01:59.10 14.00
10░ 4 8 1.GATTI FILIPPO
2.GATTI GIACOMO
3.BRUGNOLI GIORGIA
4.GASPARI ANNA
FONDAZIONE BENTEGODI 01:59.14 14.00
11░ 2 6 1.DALLE NOGARE SOFIA
2.MARTELLO DAVIDE
3.FONTANA ANNA
4.NANTO FILIPPO
SCHIO NUOTO 01:59.43 14.00
12░ 2 5 1.LORENZON MARCO
2.FOSCAN RICCARDO
3.POZZOBON FEDERICA
4.PRAVATO ELENA
ROSA BLU 01:59.72 12.00
13░ 1 1 1.CARRARO MAICOL
2.PESCE VANESSA
3.STELLA FRANCESCA
4.CHIUSO ETTORE
RIVIERA NUOTO 02:00.17 18.00
14░ 4 7 1.FERRARI SOFIA
2.COLLA MADDALENA
3.PASSIGATO RICCARDO
4.BELVIGLIERI LUCA
FONDAZIONE BENTEGODI 02:00.31 12.00
15░ 4 1 1.BENVENUTI GIULIA
2.VICENTINI MATTEO
3.BATTISTELLA MARTINA
4.BUSETTO ANDREAS
FONDAZIONE BENTEGODI 02:00.63 10.00
16░ 2 1 1.BIONDI STEFANO
2.CORAZZA CHIARA
3.QALLIU MANUEL
4.GHISELLI RICCI ALICE
PADOVANUOTO 02:00.72 10.00
17░ 2 7 1.CAPPELLETTO GIULIA
2.GIOTTO RICCARDO
3.VACILOTTO STEFANO
4.BIANCO VERDIANA
ROSA BLU 02:01.06 8.00
18░ 1 6 1.MORBIN ALESSANDRO
2.SPAGNOLO ELENA
3.RIGATTI CORNELIA
4.ANDREOLI CRISTIAN
AMICI NUOTO RIVA 02:01.86 12.00
19░ 3 4 1.VALERIO ACHILLE
2.GASPARI ILENIA
3.ZALTRON MARIA
4.GIOVANARDI FEDERICO GIUSEPPE
SPORT MANAGEMENT 02:03.15 14.00
20░ 2 8 1.CASTAGNA ALESSANDRO
2.CHINI BALLA CECILIA
3.MORO ILARIA
4.RAVEDONI GIULIANO FRANCO
DYNAMIC SPORT 02:03.17 8.00
21░ 3 1 1.VEGRO MICHELE
2.MODENESE ALEX
3.CASETTO SARA
4.LAZZARIN ELENA
ADRIA NUOTO 02:03.94 12.00
22░ 3 6 1.TOSATTO CAMILLA
2.BUSATTO LINDA
3.BUSATTO ELIA
4.MASON MARCO
G.P. NUOTO MIRA 02:04.49 18.00
23░ 3 5 1.DELLADIO PATRICK
2.MERSINI EMMA THERESA
3.BACCHIEGA SIMONE
4.STRAUDI NICOLE
BOLZANO NUOTO 02:04.87 10.00
24░ 4 2 1.BESTETTI MARIAVITTORIA
2.CARANZA GIACOMO
3.ROSSI EDOARDO
4.ATEKA ALEGRIA NAIARA
FONDAZIONE BENTEGODI 02:06.18 12.00
25░ 4 6 1.GAMBERONI MARTA
2.MENIN ALBERTO
3.TERMINE LUIGI
4.AMBROSI SARA
FONDAZIONE BENTEGODI 02:06.68 10.00
26░ 3 2 1.BRAZZALE LUCA
2.VISSA ANNA
3.PRETTO SOFIA MARIA
4.ANDRIOLO GABRIELE
SCHIO NUOTO 02:08.63 8.00
27░ 3 8 1.POZZATI ANDREA
2.FERRONI FRANCESCA
3.BUOSO GIADA
4.CINTI LUCIANI MATTEO
ADRIA NUOTO 02:13.34 6.00
28░ 4 4 1.NANTO EMMA
2.CONTI NICOLA
3.MARCHETTO DAVIDE
4.DALLE NOGARE ELENA
SCHIO NUOTO 02:15.34 6.00
29░ 3 7 1.BUZZOLAN JACOPO
2.BALLOTTA IRENE
3.GRENDENE ANDREA
4.DALLA VIA ELISABETTA
SPORT MANAGEMENT 02:16.70 4.00
30░ 4 5 1.CRISTOFARI ILARIA
2.CONFORTO FILIPPO
3.ORDAN ELIA
4.DALLE NOGARE MARTA
SCHIO NUOTO 02:21.23 8.00
31░ 4 3 1.MARCHETTO PIETRO
2.PRETTO MATILDE AGATA
3.FACCI GIOVANNI
4.DESTRO ELENA
SCHIO NUOTO 02:25.38 2.00
32░ 1 4 1.FRIGO MANUEL
2.LUCATO LEONARDO
3.BOSCO JESSICA
4.ZAMINATO GIORGIA
TEAM VENETO ASS 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie