Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  15░ "Trofeo CittÓ di Schio"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:52.98 PELLEGRINI FEDERICA ROMA 2009
CR: 02:03.99 MARTINA CUPPONE 0
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 4 DE PIERI GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD 02:27.65  
FINA 448
2░ 5 MORETTO SERENA 2003 GABBIANO 02:31.00  
FINA 419
3░ 3 SCANFERLA GLORIA 2003 GABBIANO 02:35.12  
FINA 386
3░ 6 BALLOTTA IRENE 2003 SPORT MANAGEMENT 02:35.12  
FINA 386
5░ 2 DALLA VIA ELISABETTA 2001 SPORT MANAGEMENT 02:40.65  
FINA 348
6░ 7 ANEGG REBECCA 2003 BOLZANO NUOTO 02:53.26  
FINA 277
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 4 BENACCHIO BENEDETTA 2002 3 PISCINE 02:18.69  
FINA 541
2░ 6 TREVISAN VITTORIA 2003 GABBIANO 02:26.25  
FINA 461
3░ 7 MINTO GIOVANNA 2003 STILELIBERO SSD 02:26.59  
FINA 458
4░ 2 LUPI GIORGIA 2003 BOLZANO NUOTO 02:28.28  
FINA 442
5░ 3 VERGA VITTORIA MARIA 2002 PADOVANUOTO 02:33.65  
FINA 398
6░ 5 BROCCO GRETA 2002 GABBIANO 02:34.50  
FINA 391
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 4 PERETTO MARIA CLARA 2003 3 PISCINE 02:24.15  
FINA 481
2░ 2 STRAUDI MICHELLE 2002 BOLZANO NUOTO 02:27.77  
FINA 447
3░ 1 VERONESE MARTINA 2003 PADOVANUOTO 02:28.35  
FINA 442
4░ 3 MAINARDI GIOIA 2003 ROSA BLU 02:30.42  
FINA 424
5░ 6 DE POLO LISA 2002 ONDABLU 02:31.17  
FINA 417
6░ 5 CARRARO ALMA 2003 RIVIERA NUOTO 02:32.18  
FINA 409
7░ 7 MORELLI EVELINA 2003 DYNAMIC SPORT 02:32.29  
FINA 408
8░ 8 MERSINI EMMA THERESA 2002 BOLZANO NUOTO 02:36.25  
FINA 378
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 1 BISSOLI LUCREZIA 2002 SPORTING CLUB VERONA 02:20.12  
FINA 524
2░ 2 VAROTTO SOFIA 2003 PADOVANUOTO 02:24.07  
FINA 482
3░ 5 DORI GIOIA 2003 SPORTING CLUB NOALE 02:26.17  
FINA 462
4░ 8 LAGO REBECCA 2003 3 PISCINE 02:27.20  
FINA 452
5░ 7 GOSETTO GIULIA 2003 STILELIBERO SSD 02:28.51  
FINA 440
6░ 3 VOLTAN ELISA 2001 PADOVANUOTO 02:28.59  
FINA 440
7░ 6 CATTAPAN MARGHERITA 2001 GABBIANO 02:28.72  
FINA 438
8░ 4 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 02:29.32  
FINA 433
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 3 MASIN CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO 02:17.93  
FINA 550
2░ 6 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT 02:20.81  
FINA 517
3░ 4 VIEZZER SILVIA 1997 ONDABLU 02:22.78  
FINA 495
4░ 8 BOMBASSEI DE BONA ANNA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:25.54  
FINA 468
5░ 2 BALDISSEROTTO ANNA 2000 PADOVANUOTO 02:26.45  
FINA 459
6░ 5 PENZO MARTINA 2002 STILELIBERO SSD 02:27.52  
FINA 449
7░ 1 LAZZARO DEBORAH 2000 PADOVANUOTO 02:31.51  
FINA 415
8░ 7 FORNERIS ANGELICA 2002 DYNAMIC SPORT 02:32.62  
FINA 406
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 3 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO 02:19.58  
FINA 530
2░ 5 TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA 02:20.47  
FINA 520
3░ 6 DEL MONACO KIARA 2003 CENTRO NUOTO STRA 02:20.70  
FINA 518
4░ 7 ROSSETTO VERONICA 2001 GABBIANO 02:21.44  
FINA 510
5░ 8 MARCER ELISA 2002 ONDABLU 02:22.46  
FINA 499
6░ 2 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU 02:23.99  
FINA 483
7░ 4 CUNEGATO BEATRICE 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 02:24.14  
FINA 482
8░ 1 CERRUTI MICLET MATILDE 2003 DYNAMIC SPORT 02:26.27  
FINA 461
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 7 ROSSETTO CLAUDIA MANUELA 2002 CENTRO NUOTO STRA 02:20.43  
FINA 521
2░ 6 CREMASCO ALESSIA 2002 CENTRO NUOTO STRA 02:21.14  
FINA 513
3░ 1 ROMANIN AGNESE 1999 PADOVANUOTO 02:23.14  
FINA 492
4░ 8 ZANCHETTA FRANCESCA 2002 DYNAMIC SPORT 02:23.36  
FINA 489
5░ 2 VAROTTO SOFIA 2001 PADOVANUOTO 02:23.72  
FINA 486
6░ 3 TACI FRANCESCA 2000 RIVIERA NUOTO 02:23.79  
FINA 485
7░ 4 BESTETTI MARIAVITTORIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 02:23.85  
FINA 484
8░ 5 ZANCHETTA SARA 2002 DYNAMIC SPORT 02:24.80  
FINA 475
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 7 ZOPPELLETTO GAIA 2002 3 PISCINE 02:17.18  
FINA 559
2░ 4 ALESSANDRINI ALICE 2001 DYNAMIC SPORT 02:20.26  
FINA 523
3░ 5 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 AQUAREA VICENZA 02:20.57  
FINA 519
4░ 1 AMBROSI SARA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 02:20.66  
FINA 518
5░ 2 CONVENTO CHIARA 2002 CENTRO NUOTO STRA 02:21.96  
FINA 504
6░ 8 GAMBERONI MARTA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 02:22.06  
FINA 503
7░ 3 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO 02:22.34  
FINA 500
8░ 6 VISENTINI GIULIA 2000 STILELIBERO SSD 02:25.04  
FINA 473
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 8 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 02:16.95  
FINA 561
2░ 3 BRUGNOLI GIORGIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 02:17.14  
FINA 559
3░ 7 CAMPANARO SENDY 2002 CENTRO NUOTO STRA 02:18.52  
FINA 543
4░ 5 STEGANI GIADA 2002 LEOSPORT 02:18.98  
FINA 537
5░ 1 SIDDI ALESSANDRA 2001 BOLZANO NUOTO 02:19.98  
FINA 526
6░ 6 TURCO ELISA 2002 STILELIBERO SSD 02:20.49  
FINA 520
7░ 4 ZANETTI ALESSIA 2003 AMICI NUOTO RIVA 02:21.38  
FINA 510
8░ 2 LEONE CECILIA 2002 DYNAMIC SPORT 02:22.36  
FINA 500
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 TIOZZO LARA 1999 CENTRO NUOTO STRA 02:14.28  
FINA 596
2░ 7 TAGLIA BENEDETTA 2001 PADOVANUOTO 02:16.02  
FINA 573
3░ 6 LESSIO ELISABETTA 2001 DYNAMIC SPORT 02:16.16  
FINA 571
4░ 5 TOSINI ANNA 2002 PADOVANUOTO 02:16.83  
FINA 563
5░ 2 MILANI ELENA 2001 PADOVANUOTO 02:17.01  
FINA 561
6░ 3 GELOSA SOFIA 2002 AMICI NUOTO RIVA 02:21.72  
FINA 507
7░ 8 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 02:22.17  
FINA 502
8░ 1 BALLARDI CATERINA 2003 AMICI NUOTO RIVA 02:28.59  
FINA 440
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 ZAN ALESSIA 2001 RIVIERA NUOTO 02:12.37  
FINA 622
2░ 7 MASON GIORGIA 1998 GABBIANO 02:14.75  
FINA 589
3░ 5 MAINARDI MARGHERITA 2003 DYNAMIC SPORT 02:15.16  
FINA 584
4░ 3 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO 02:15.46  
FINA 580
5░ 6 ORTONE CHIARA 2002 DYNAMIC SPORT 02:16.05  
FINA 573
6░ 4 WILD LENA 2000 BOLZANO NUOTO 02:16.94  
FINA 562
7░ 2 GIOVANELLI ARIANNA 2000 AMICI NUOTO RIVA 02:18.38  
FINA 544
8░ 8 POPA ALEXIA MARIA 2003 CENTRO NUOTO STRA 02:20.91  
FINA 515
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 FINOCCHIARO GRETA 2001 TEAM VENETO 02:11.50  
FINA 634
2░ 7 DE POLI ALESSANDRA 2002 TEAM VENETO 02:11.52  
FINA 634
3░ 2 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO 02:12.56  
FINA 619
4░ 3 RIGO CLAUDIA 2001 GABBIANO 02:14.73  
FINA 590
5░ 5 MORO ILARIA 2002 DYNAMIC SPORT 02:15.63  
FINA 578
6░ 1 BOEM ANNA 2000 STILELIBERO SSD 02:16.30  
FINA 570
7░ 6 CORAZZA ROBERTA 1999 PADOVANUOTO 02:17.41  
FINA 556
8░ 8 TOSATO GIULIA 1999 GABBIANO 02:17.89  
FINA 550
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 RIGO AURORA 1998 GABBIANO 02:09.59  
FINA 663
2░ 7 GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO 02:09.94  
FINA 657
3░ 8 FONTANA ANNA 1999 SCHIO NUOTO 02:11.02  
FINA 641
4░ 5 CHINI BALLA CECILIA 2001 DYNAMIC SPORT 02:11.05  
FINA 641
5░ 3 MARIN MARTINA 2000 STILELIBERO SSD 02:12.40  
FINA 621
6░ 6 TRENTIN GIADA 1995 TEAM VENETO 02:13.43  
FINA 607
7░ 2 RIGONI LISA 1998 GABBIANO 02:14.51  
FINA 593
- 4 VALLE CAROLA 2003 DYNAMIC SPORT SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 FRACCARO GIULIA 2001 TEAM VENETO 02:08.44  
FINA 681
2░ 1 BALDIN MARIA VITTORIA 1999 TEAM VENETO 02:09.59  
FINA 663
3░ 6 LUGLI LUDOVICA 2001 PADOVANUOTO 02:09.60  
FINA 663
4░ 4 ZAMBONI LAURA 1997 G.P. NUOTO MIRA 02:10.76  
FINA 645
5░ 2 ZAMINATO GIORGIA 1998 TEAM VENETO 02:12.47  
FINA 620
6░ 5 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 02:13.86  
FINA 601
7░ 7 MORBIN MARIA ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA 02:16.99  
FINA 561
8░ 8 SIMIONATO ELISA 1994 RIVIERA NUOTO 02:17.75  
FINA 552
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 LETRARI ARIANNA 1995 BOLZANO NUOTO 02:06.50  
FINA 712
2░ 7 BROTTO ELEONORA 1999 TEAM VENETO 02:07.50  
FINA 696
3░ 2 BIASIBETTI HELENA 2002 DYNAMIC SPORT 02:07.59  
FINA 694
4░ 3 FARRONATO MORGAN 1999 TEAM VENETO 02:07.62  
FINA 694
5░ 4 PESOLE BRUNA 2001 AMICI NUOTO RIVA 02:10.33  
FINA 651
6░ 8 MARIN ELEONORA 1998 TEAM VENETO 02:10.39  
FINA 651
7░ 5 ZARPELLON LUDOVICA 2001 TEAM VENETO 02:10.97  
FINA 642
8░ 1 ROGGERO MARTINA 1998 DYNAMIC SPORT 02:13.91  
FINA 601
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:52.98 PELLEGRINI FEDERICA ROMA 2009
CR: 02:03.99 MARTINA CUPPONE 0
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 LETRARI ARIANNA 1995 BOLZANO NUOTO 02:06.50  
FINA 712
2░ 1 7 BROTTO ELEONORA 1999 TEAM VENETO 02:07.50  
FINA 696
3░ 1 2 BIASIBETTI HELENA 2002 DYNAMIC SPORT 02:07.59  
FINA 694
4░ 1 3 FARRONATO MORGAN 1999 TEAM VENETO 02:07.62  
FINA 694
5░ 2 3 FRACCARO GIULIA 2001 TEAM VENETO 02:08.44  
FINA 681
6░ 2 1 BALDIN MARIA VITTORIA 1999 TEAM VENETO 02:09.59  
FINA 663
6░ 3 1 RIGO AURORA 1998 GABBIANO 02:09.59  
FINA 663
8░ 2 6 LUGLI LUDOVICA 2001 PADOVANUOTO 02:09.60  
FINA 663
9░ 3 7 GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO 02:09.94  
FINA 657
10░ 1 4 PESOLE BRUNA 2001 AMICI NUOTO RIVA 02:10.33  
FINA 651
11░ 1 8 MARIN ELEONORA 1998 TEAM VENETO 02:10.39  
FINA 651
12░ 2 4 ZAMBONI LAURA 1997 G.P. NUOTO MIRA 02:10.76  
FINA 645
13░ 1 5 ZARPELLON LUDOVICA 2001 TEAM VENETO 02:10.97  
FINA 642
14░ 3 8 FONTANA ANNA 1999 SCHIO NUOTO 02:11.02  
FINA 641
15░ 3 5 CHINI BALLA CECILIA 2001 DYNAMIC SPORT 02:11.05  
FINA 641
16░ 4 4 FINOCCHIARO GRETA 2001 TEAM VENETO 02:11.50  
FINA 634
17░ 4 7 DE POLI ALESSANDRA 2002 TEAM VENETO 02:11.52  
FINA 634
18░ 5 1 ZAN ALESSIA 2001 RIVIERA NUOTO 02:12.37  
FINA 622
19░ 3 3 MARIN MARTINA 2000 STILELIBERO SSD 02:12.40  
FINA 621
20░ 2 2 ZAMINATO GIORGIA 1998 TEAM VENETO 02:12.47  
FINA 620
21░ 4 2 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO 02:12.56  
FINA 619
22░ 3 6 TRENTIN GIADA 1995 TEAM VENETO 02:13.43  
FINA 607
23░ 2 5 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 02:13.86  
FINA 601
24░ 1 1 ROGGERO MARTINA 1998 DYNAMIC SPORT 02:13.91  
FINA 601
25░ 6 4 TIOZZO LARA 1999 CENTRO NUOTO STRA 02:14.28  
FINA 596
26░ 3 2 RIGONI LISA 1998 GABBIANO 02:14.51  
FINA 593
27░ 4 3 RIGO CLAUDIA 2001 GABBIANO 02:14.73  
FINA 590
28░ 5 7 MASON GIORGIA 1998 GABBIANO 02:14.75  
FINA 589
29░ 5 5 MAINARDI MARGHERITA 2003 DYNAMIC SPORT 02:15.16  
FINA 584
30░ 5 3 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO 02:15.46  
FINA 580
31░ 4 5 MORO ILARIA 2002 DYNAMIC SPORT 02:15.63  
FINA 578
32░ 6 7 TAGLIA BENEDETTA 2001 PADOVANUOTO 02:16.02  
FINA 573
33░ 5 6 ORTONE CHIARA 2002 DYNAMIC SPORT 02:16.05  
FINA 573
34░ 6 6 LESSIO ELISABETTA 2001 DYNAMIC SPORT 02:16.16  
FINA 571
35░ 4 1 BOEM ANNA 2000 STILELIBERO SSD 02:16.30  
FINA 570
36░ 6 5 TOSINI ANNA 2002 PADOVANUOTO 02:16.83  
FINA 563
37░ 5 4 WILD LENA 2000 BOLZANO NUOTO 02:16.94  
FINA 562
38░ 7 8 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 02:16.95  
FINA 561
39░ 2 7 MORBIN MARIA ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA 02:16.99  
FINA 561
40░ 6 2 MILANI ELENA 2001 PADOVANUOTO 02:17.01  
FINA 561
41░ 7 3 BRUGNOLI GIORGIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 02:17.14  
FINA 559
42░ 8 7 ZOPPELLETTO GAIA 2002 3 PISCINE 02:17.18  
FINA 559
43░ 4 6 CORAZZA ROBERTA 1999 PADOVANUOTO 02:17.41  
FINA 556
44░ 2 8 SIMIONATO ELISA 1994 RIVIERA NUOTO 02:17.75  
FINA 552
45░ 4 8 TOSATO GIULIA 1999 GABBIANO 02:17.89  
FINA 550
46░ 11 3 MASIN CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO 02:17.93  
FINA 550
47░ 5 2 GIOVANELLI ARIANNA 2000 AMICI NUOTO RIVA 02:18.38  
FINA 544
48░ 7 7 CAMPANARO SENDY 2002 CENTRO NUOTO STRA 02:18.52  
FINA 543
49░ 14 4 BENACCHIO BENEDETTA 2002 3 PISCINE 02:18.69  
FINA 541
50░ 7 5 STEGANI GIADA 2002 LEOSPORT 02:18.98  
FINA 537
51░ 10 3 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO 02:19.58  
FINA 530
52░ 7 1 SIDDI ALESSANDRA 2001 BOLZANO NUOTO 02:19.98  
FINA 526
53░ 12 1 BISSOLI LUCREZIA 2002 SPORTING CLUB VERONA 02:20.12  
FINA 524
54░ 8 4 ALESSANDRINI ALICE 2001 DYNAMIC SPORT 02:20.26  
FINA 523
55░ 9 7 ROSSETTO CLAUDIA MANUELA 2002 CENTRO NUOTO STRA 02:20.43  
FINA 521
56░ 10 5 TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA 02:20.47  
FINA 520
57░ 7 6 TURCO ELISA 2002 STILELIBERO SSD 02:20.49  
FINA 520
58░ 8 5 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 AQUAREA VICENZA 02:20.57  
FINA 519
59░ 8 1 AMBROSI SARA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 02:20.66  
FINA 518
60░ 10 6 DEL MONACO KIARA 2003 CENTRO NUOTO STRA 02:20.70  
FINA 518
61░ 11 6 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT 02:20.81  
FINA 517
62░ 5 8 POPA ALEXIA MARIA 2003 CENTRO NUOTO STRA 02:20.91  
FINA 515
63░ 9 6 CREMASCO ALESSIA 2002 CENTRO NUOTO STRA 02:21.14  
FINA 513
64░ 7 4 ZANETTI ALESSIA 2003 AMICI NUOTO RIVA 02:21.38  
FINA 510
65░ 10 7 ROSSETTO VERONICA 2001 GABBIANO 02:21.44  
FINA 510
66░ 6 3 GELOSA SOFIA 2002 AMICI NUOTO RIVA 02:21.72  
FINA 507
67░ 8 2 CONVENTO CHIARA 2002 CENTRO NUOTO STRA 02:21.96  
FINA 504
68░ 8 8 GAMBERONI MARTA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 02:22.06  
FINA 503
69░ 6 8 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 02:22.17  
FINA 502
70░ 8 3 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO 02:22.34  
FINA 500
71░ 7 2 LEONE CECILIA 2002 DYNAMIC SPORT 02:22.36  
FINA 500
72░ 10 8 MARCER ELISA 2002 ONDABLU 02:22.46  
FINA 499
73░ 11 4 VIEZZER SILVIA 1997 ONDABLU 02:22.78  
FINA 495
74░ 9 1 ROMANIN AGNESE 1999 PADOVANUOTO 02:23.14  
FINA 492
75░ 9 8 ZANCHETTA FRANCESCA 2002 DYNAMIC SPORT 02:23.36  
FINA 489
76░ 9 2 VAROTTO SOFIA 2001 PADOVANUOTO 02:23.72  
FINA 486
77░ 9 3 TACI FRANCESCA 2000 RIVIERA NUOTO 02:23.79  
FINA 485
78░ 9 4 BESTETTI MARIAVITTORIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 02:23.85  
FINA 484
79░ 10 2 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU 02:23.99  
FINA 483
80░ 12 2 VAROTTO SOFIA 2003 PADOVANUOTO 02:24.07  
FINA 482
81░ 10 4 CUNEGATO BEATRICE 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 02:24.14  
FINA 482
82░ 13 4 PERETTO MARIA CLARA 2003 3 PISCINE 02:24.15  
FINA 481
83░ 9 5 ZANCHETTA SARA 2002 DYNAMIC SPORT 02:24.80  
FINA 475
84░ 8 6 VISENTINI GIULIA 2000 STILELIBERO SSD 02:25.04  
FINA 473
85░ 11 8 BOMBASSEI DE BONA ANNA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:25.54  
FINA 468
86░ 12 5 DORI GIOIA 2003 SPORTING CLUB NOALE 02:26.17  
FINA 462
87░ 14 6 TREVISAN VITTORIA 2003 GABBIANO 02:26.25  
FINA 461
88░ 10 1 CERRUTI MICLET MATILDE 2003 DYNAMIC SPORT 02:26.27  
FINA 461
89░ 11 2 BALDISSEROTTO ANNA 2000 PADOVANUOTO 02:26.45  
FINA 459
90░ 14 7 MINTO GIOVANNA 2003 STILELIBERO SSD 02:26.59  
FINA 458
91░ 12 8 LAGO REBECCA 2003 3 PISCINE 02:27.20  
FINA 452
92░ 11 5 PENZO MARTINA 2002 STILELIBERO SSD 02:27.52  
FINA 449
93░ 15 4 DE PIERI GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD 02:27.65  
FINA 448
94░ 13 2 STRAUDI MICHELLE 2002 BOLZANO NUOTO 02:27.77  
FINA 447
95░ 14 2 LUPI GIORGIA 2003 BOLZANO NUOTO 02:28.28  
FINA 442
96░ 13 1 VERONESE MARTINA 2003 PADOVANUOTO 02:28.35  
FINA 442
97░ 12 7 GOSETTO GIULIA 2003 STILELIBERO SSD 02:28.51  
FINA 440
98░ 12 3 VOLTAN ELISA 2001 PADOVANUOTO 02:28.59  
FINA 440
98░ 6 1 BALLARDI CATERINA 2003 AMICI NUOTO RIVA 02:28.59  
FINA 440
100░ 12 6 CATTAPAN MARGHERITA 2001 GABBIANO 02:28.72  
FINA 438
101░ 12 4 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 02:29.32  
FINA 433
102░ 13 3 MAINARDI GIOIA 2003 ROSA BLU 02:30.42  
FINA 424
103░ 15 5 MORETTO SERENA 2003 GABBIANO 02:31.00  
FINA 419
104░ 13 6 DE POLO LISA 2002 ONDABLU 02:31.17  
FINA 417
105░ 11 1 LAZZARO DEBORAH 2000 PADOVANUOTO 02:31.51  
FINA 415
106░ 13 5 CARRARO ALMA 2003 RIVIERA NUOTO 02:32.18  
FINA 409
107░ 13 7 MORELLI EVELINA 2003 DYNAMIC SPORT 02:32.29  
FINA 408
108░ 11 7 FORNERIS ANGELICA 2002 DYNAMIC SPORT 02:32.62  
FINA 406
109░ 14 3 VERGA VITTORIA MARIA 2002 PADOVANUOTO 02:33.65  
FINA 398
110░ 14 5 BROCCO GRETA 2002 GABBIANO 02:34.50  
FINA 391
111░ 15 3 SCANFERLA GLORIA 2003 GABBIANO 02:35.12  
FINA 386
111░ 15 6 BALLOTTA IRENE 2003 SPORT MANAGEMENT 02:35.12  
FINA 386
113░ 13 8 MERSINI EMMA THERESA 2002 BOLZANO NUOTO 02:36.25  
FINA 378
114░ 15 2 DALLA VIA ELISABETTA 2001 SPORT MANAGEMENT 02:40.65  
FINA 348
115░ 15 7 ANEGG REBECCA 2003 BOLZANO NUOTO 02:53.26  
FINA 277
- 3 4 VALLE CAROLA 2003 DYNAMIC SPORT SQU  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 2 BIASIBETTI HELENA 2002 DYNAMIC SPORT 02:07.59  
FINA 694
2░ 4 7 DE POLI ALESSANDRA 2002 TEAM VENETO 02:11.52  
FINA 634
3░ 4 2 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO 02:12.56  
FINA 619
4░ 2 5 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 02:13.86  
FINA 601
5░ 5 5 MAINARDI MARGHERITA 2003 DYNAMIC SPORT 02:15.16  
FINA 584
6░ 4 5 MORO ILARIA 2002 DYNAMIC SPORT 02:15.63  
FINA 578
7░ 5 6 ORTONE CHIARA 2002 DYNAMIC SPORT 02:16.05  
FINA 573
8░ 6 5 TOSINI ANNA 2002 PADOVANUOTO 02:16.83  
FINA 563
9░ 7 8 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 02:16.95  
FINA 561
10░ 7 3 BRUGNOLI GIORGIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 02:17.14  
FINA 559
11░ 8 7 ZOPPELLETTO GAIA 2002 3 PISCINE 02:17.18  
FINA 559
12░ 7 7 CAMPANARO SENDY 2002 CENTRO NUOTO STRA 02:18.52  
FINA 543
13░ 14 4 BENACCHIO BENEDETTA 2002 3 PISCINE 02:18.69  
FINA 541
14░ 7 5 STEGANI GIADA 2002 LEOSPORT 02:18.98  
FINA 537
15░ 10 3 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO 02:19.58  
FINA 530
16░ 12 1 BISSOLI LUCREZIA 2002 SPORTING CLUB VERONA 02:20.12  
FINA 524
17░ 9 7 ROSSETTO CLAUDIA MANUELA 2002 CENTRO NUOTO STRA 02:20.43  
FINA 521
18░ 10 5 TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA 02:20.47  
FINA 520
19░ 7 6 TURCO ELISA 2002 STILELIBERO SSD 02:20.49  
FINA 520
20░ 8 1 AMBROSI SARA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 02:20.66  
FINA 518
21░ 10 6 DEL MONACO KIARA 2003 CENTRO NUOTO STRA 02:20.70  
FINA 518
22░ 11 6 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT 02:20.81  
FINA 517
23░ 5 8 POPA ALEXIA MARIA 2003 CENTRO NUOTO STRA 02:20.91  
FINA 515
24░ 9 6 CREMASCO ALESSIA 2002 CENTRO NUOTO STRA 02:21.14  
FINA 513
25░ 7 4 ZANETTI ALESSIA 2003 AMICI NUOTO RIVA 02:21.38  
FINA 510
26░ 6 3 GELOSA SOFIA 2002 AMICI NUOTO RIVA 02:21.72  
FINA 507
27░ 8 2 CONVENTO CHIARA 2002 CENTRO NUOTO STRA 02:21.96  
FINA 504
28░ 8 8 GAMBERONI MARTA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 02:22.06  
FINA 503
29░ 7 2 LEONE CECILIA 2002 DYNAMIC SPORT 02:22.36  
FINA 500
30░ 10 8 MARCER ELISA 2002 ONDABLU 02:22.46  
FINA 499
31░ 9 8 ZANCHETTA FRANCESCA 2002 DYNAMIC SPORT 02:23.36  
FINA 489
32░ 9 4 BESTETTI MARIAVITTORIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 02:23.85  
FINA 484
33░ 12 2 VAROTTO SOFIA 2003 PADOVANUOTO 02:24.07  
FINA 482
34░ 10 4 CUNEGATO BEATRICE 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 02:24.14  
FINA 482
35░ 13 4 PERETTO MARIA CLARA 2003 3 PISCINE 02:24.15  
FINA 481
36░ 9 5 ZANCHETTA SARA 2002 DYNAMIC SPORT 02:24.80  
FINA 475
37░ 12 5 DORI GIOIA 2003 SPORTING CLUB NOALE 02:26.17  
FINA 462
38░ 14 6 TREVISAN VITTORIA 2003 GABBIANO 02:26.25  
FINA 461
39░ 10 1 CERRUTI MICLET MATILDE 2003 DYNAMIC SPORT 02:26.27  
FINA 461
40░ 14 7 MINTO GIOVANNA 2003 STILELIBERO SSD 02:26.59  
FINA 458
41░ 12 8 LAGO REBECCA 2003 3 PISCINE 02:27.20  
FINA 452
42░ 11 5 PENZO MARTINA 2002 STILELIBERO SSD 02:27.52  
FINA 449
43░ 15 4 DE PIERI GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD 02:27.65  
FINA 448
44░ 13 2 STRAUDI MICHELLE 2002 BOLZANO NUOTO 02:27.77  
FINA 447
45░ 14 2 LUPI GIORGIA 2003 BOLZANO NUOTO 02:28.28  
FINA 442
46░ 13 1 VERONESE MARTINA 2003 PADOVANUOTO 02:28.35  
FINA 442
47░ 12 7 GOSETTO GIULIA 2003 STILELIBERO SSD 02:28.51  
FINA 440
48░ 6 1 BALLARDI CATERINA 2003 AMICI NUOTO RIVA 02:28.59  
FINA 440
49░ 12 4 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 02:29.32  
FINA 433
50░ 13 3 MAINARDI GIOIA 2003 ROSA BLU 02:30.42  
FINA 424
51░ 15 5 MORETTO SERENA 2003 GABBIANO 02:31.00  
FINA 419
52░ 13 6 DE POLO LISA 2002 ONDABLU 02:31.17  
FINA 417
53░ 13 5 CARRARO ALMA 2003 RIVIERA NUOTO 02:32.18  
FINA 409
54░ 13 7 MORELLI EVELINA 2003 DYNAMIC SPORT 02:32.29  
FINA 408
55░ 11 7 FORNERIS ANGELICA 2002 DYNAMIC SPORT 02:32.62  
FINA 406
56░ 14 3 VERGA VITTORIA MARIA 2002 PADOVANUOTO 02:33.65  
FINA 398
57░ 14 5 BROCCO GRETA 2002 GABBIANO 02:34.50  
FINA 391
58░ 15 3 SCANFERLA GLORIA 2003 GABBIANO 02:35.12  
FINA 386
58░ 15 6 BALLOTTA IRENE 2003 SPORT MANAGEMENT 02:35.12  
FINA 386
60░ 13 8 MERSINI EMMA THERESA 2002 BOLZANO NUOTO 02:36.25  
FINA 378
61░ 15 7 ANEGG REBECCA 2003 BOLZANO NUOTO 02:53.26  
FINA 277
- 3 4 VALLE CAROLA 2003 DYNAMIC SPORT SQU  
Juniores - F
1░ 2 3 FRACCARO GIULIA 2001 TEAM VENETO 02:08.44  
FINA 681
2░ 2 6 LUGLI LUDOVICA 2001 PADOVANUOTO 02:09.60  
FINA 663
3░ 3 7 GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO 02:09.94  
FINA 657
4░ 1 4 PESOLE BRUNA 2001 AMICI NUOTO RIVA 02:10.33  
FINA 651
5░ 1 5 ZARPELLON LUDOVICA 2001 TEAM VENETO 02:10.97  
FINA 642
6░ 3 5 CHINI BALLA CECILIA 2001 DYNAMIC SPORT 02:11.05  
FINA 641
7░ 4 4 FINOCCHIARO GRETA 2001 TEAM VENETO 02:11.50  
FINA 634
8░ 5 1 ZAN ALESSIA 2001 RIVIERA NUOTO 02:12.37  
FINA 622
9░ 3 3 MARIN MARTINA 2000 STILELIBERO SSD 02:12.40  
FINA 621
10░ 4 3 RIGO CLAUDIA 2001 GABBIANO 02:14.73  
FINA 590
11░ 5 3 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO 02:15.46  
FINA 580
12░ 6 7 TAGLIA BENEDETTA 2001 PADOVANUOTO 02:16.02  
FINA 573
13░ 6 6 LESSIO ELISABETTA 2001 DYNAMIC SPORT 02:16.16  
FINA 571
14░ 4 1 BOEM ANNA 2000 STILELIBERO SSD 02:16.30  
FINA 570
15░ 5 4 WILD LENA 2000 BOLZANO NUOTO 02:16.94  
FINA 562
16░ 2 7 MORBIN MARIA ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA 02:16.99  
FINA 561
17░ 6 2 MILANI ELENA 2001 PADOVANUOTO 02:17.01  
FINA 561
18░ 11 3 MASIN CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO 02:17.93  
FINA 550
19░ 5 2 GIOVANELLI ARIANNA 2000 AMICI NUOTO RIVA 02:18.38  
FINA 544
20░ 7 1 SIDDI ALESSANDRA 2001 BOLZANO NUOTO 02:19.98  
FINA 526
21░ 8 4 ALESSANDRINI ALICE 2001 DYNAMIC SPORT 02:20.26  
FINA 523
22░ 8 5 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 AQUAREA VICENZA 02:20.57  
FINA 519
23░ 10 7 ROSSETTO VERONICA 2001 GABBIANO 02:21.44  
FINA 510
24░ 6 8 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 02:22.17  
FINA 502
25░ 8 3 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO 02:22.34  
FINA 500
26░ 9 2 VAROTTO SOFIA 2001 PADOVANUOTO 02:23.72  
FINA 486
27░ 9 3 TACI FRANCESCA 2000 RIVIERA NUOTO 02:23.79  
FINA 485
28░ 10 2 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU 02:23.99  
FINA 483
29░ 8 6 VISENTINI GIULIA 2000 STILELIBERO SSD 02:25.04  
FINA 473
30░ 11 2 BALDISSEROTTO ANNA 2000 PADOVANUOTO 02:26.45  
FINA 459
31░ 12 3 VOLTAN ELISA 2001 PADOVANUOTO 02:28.59  
FINA 440
32░ 12 6 CATTAPAN MARGHERITA 2001 GABBIANO 02:28.72  
FINA 438
33░ 11 1 LAZZARO DEBORAH 2000 PADOVANUOTO 02:31.51  
FINA 415
34░ 15 2 DALLA VIA ELISABETTA 2001 SPORT MANAGEMENT 02:40.65  
FINA 348
Cadetti - F
1░ 1 7 BROTTO ELEONORA 1999 TEAM VENETO 02:07.50  
FINA 696
2░ 1 3 FARRONATO MORGAN 1999 TEAM VENETO 02:07.62  
FINA 694
3░ 2 1 BALDIN MARIA VITTORIA 1999 TEAM VENETO 02:09.59  
FINA 663
3░ 3 1 RIGO AURORA 1998 GABBIANO 02:09.59  
FINA 663
5░ 1 8 MARIN ELEONORA 1998 TEAM VENETO 02:10.39  
FINA 651
6░ 3 8 FONTANA ANNA 1999 SCHIO NUOTO 02:11.02  
FINA 641
7░ 2 2 ZAMINATO GIORGIA 1998 TEAM VENETO 02:12.47  
FINA 620
8░ 1 1 ROGGERO MARTINA 1998 DYNAMIC SPORT 02:13.91  
FINA 601
9░ 6 4 TIOZZO LARA 1999 CENTRO NUOTO STRA 02:14.28  
FINA 596
10░ 3 2 RIGONI LISA 1998 GABBIANO 02:14.51  
FINA 593
11░ 5 7 MASON GIORGIA 1998 GABBIANO 02:14.75  
FINA 589
12░ 4 6 CORAZZA ROBERTA 1999 PADOVANUOTO 02:17.41  
FINA 556
13░ 4 8 TOSATO GIULIA 1999 GABBIANO 02:17.89  
FINA 550
14░ 9 1 ROMANIN AGNESE 1999 PADOVANUOTO 02:23.14  
FINA 492
15░ 11 8 BOMBASSEI DE BONA ANNA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:25.54  
FINA 468
Senior - F
1░ 1 6 LETRARI ARIANNA 1995 BOLZANO NUOTO 02:06.50  
FINA 712
2░ 2 4 ZAMBONI LAURA 1997 G.P. NUOTO MIRA 02:10.76  
FINA 645
3░ 3 6 TRENTIN GIADA 1995 TEAM VENETO 02:13.43  
FINA 607
4░ 2 8 SIMIONATO ELISA 1994 RIVIERA NUOTO 02:17.75  
FINA 552
5░ 11 4 VIEZZER SILVIA 1997 ONDABLU 02:22.78  
FINA 495
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie