Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 26
1░ 4 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 00:35.35 692.50
FINA 207
2░ 6 BEVERESCO CLAUDIO 1969 CSS 00:38.80 630.93
FINA 157
3░ 3 SPIGOLON GIONNI 1975 ACQUAMBIENTE 00:38.86 618.89
FINA 156
4░ 1 SANTI ROLLI 1948 ROVIGONUOTO 00:46.01 598.13
FINA 94
5░ 5 DE CARLI VALERIO 1953 RARI NANTES VENEZIA 00:46.57 569.04
FINA 91
6░ 2 SANSON NATALINO 1956 2001 PADOVA 00:50.83 521.35
FINA 70
7░ 7 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB VERONA 00:51.67 532.61
FINA 66
8░ 8 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF 00:58.26 533.81
FINA 46
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 25
1░ 4 FINCO ANDREA 1988 AQUAPOLIS 00:34.05 680.76
FINA 232
2░ 2 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS 00:35.19 683.43
FINA 210
3░ 1 DE LUCA FRANCESCO PAOLO 1966 AQUAPOLIS 00:36.68 680.48
FINA 185
4░ 8 BAROZZI MARCO 1963 2001 PADOVA 00:37.43 666.84
FINA 174
5░ 6 TRIVELLATO DAVIDE 1971 ACQUAMBIENTE 00:38.67 633.05
FINA 158
6░ 5 GAMBINI FABIO 1957 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:38.99 661.20
FINA 154
7░ 3 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:40.77 704.44
FINA 135
8░ 7 PACCAGNELLA FAUSTO 1956 ACQUAVIVA 2001 00:42.39 625.15
FINA 120
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 24
1░ 4 DISSEGNA ALBERTO 1993 AQUAPOLIS 00:30.87 0.00
FINA 311
2░ 6 GALUPPI CRISTIAN 1973 ROVIGONUOTO 00:34.46 697.91
FINA 223
3░ 8 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:37.01 696.57
FINA 180
4░ 7 TOMMASELLI MAURO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:37.45 688.38
FINA 174
5░ 5 COLELLA FRANCO 1962 CENTRO NUOTO TEZZE 00:37.48 665.96
FINA 174
6░ 3 SCARAMELLI FABIO 1959 A.R.C.A. 00:37.51 687.28
FINA 173
7░ 2 LOIZZI PIERFILIPPO 1967 GIS 00:37.69 649.51
FINA 171
8░ 1 FRANCO FLAVIO 1964 GIS 00:39.29 635.28
FINA 151
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 7 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 00:31.07 0.00
FINA 305
2░ 6 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 00:32.87 731.67
FINA 257
3░ 5 BRUCO FABIO 1972 NUOTATORI VENEZIANI 00:34.58 695.49
FINA 221
4░ 4 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:34.90 0.00
FINA 215
5░ 3 GRESELIN FABIO 1970 GIS 00:34.93 700.83
FINA 215
6░ 2 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 00:37.27 645.29
FINA 177
7░ 1 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO 00:39.43 653.82
FINA 149
8░ 8 BRUZZO ANDREA 1965 GIS 00:39.68 629.03
FINA 146
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 5 BERNARDI RICCARDO 1996 SPORT MANAGEMENT 00:29.55 0.00
FINA 354
2░ 3 CARRARO FEDERICO 1979 JESOLONUOTO 00:31.99 732.10
FINA 279
3░ 8 PANFILI NICOLA 1972 G - UDINE 00:33.74 712.80
FINA 238
4░ 4 EBNER ALIPRANDO 1966 RARI NANTES VENEZIA 00:33.89 736.50
FINA 235
5░ 6 FORMENTIN FABIO 1964 G - UDINE 00:35.77 697.79
FINA 200
6░ 2 SOSO MANUEL 1993 FREE TIME 00:35.82 0.00
FINA 199
7░ 7 ZANON ROBERTO 1964 NUOTATORI PADOVANI 00:37.35 668.27
FINA 175
- 1 TURCHET VALTER 1962 GIS SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 8 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:33.90 680.53
FINA 235
2░ 2 GHIOTTO MASSIMO 1987 SPORT MANAGEMENT 00:34.21 677.58
FINA 228
3░ 1 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA 00:34.23 729.18
FINA 228
4░ 6 GABRIELI GIANNI 1970 JESOLONUOTO 00:34.29 713.91
FINA 227
5░ 7 GODANO MASSIMO 1965 NUOTO GIUNONE 00:34.35 726.64
FINA 226
6░ 4 MODENESE MATTEO 1976 FREE TIME 00:35.60 675.56
FINA 203
7░ 5 POLVEROSI RICCARDO 1995 A.R.C.A. 00:35.84 0.00
FINA 199
8░ 3 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 00:37.79 610.48
FINA 169
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 6 DONO' FILIPPO 1995 RIVIERA NUOTO 00:31.61 0.00
FINA 289
2░ 4 PERMUNIAN MICHELE 1983 ADRIA NUOTO 00:32.19 716.68
FINA 274
3░ 2 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 NUOTATORI VENEZIANI 00:32.48 740.46
FINA 267
4░ 3 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 00:33.02 0.00
FINA 254
5░ 8 DE MARCO DAVID 1979 A.R.C.A. 00:33.31 703.09
FINA 247
6░ 7 PIEROBON DENIS 1972 CENTRO NUOTO TEZZE 00:34.08 705.69
FINA 231
7░ 1 SCERRA FRANCESCO 1968 AQUAPOLIS 00:34.09 718.10
FINA 231
8░ 5 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 00:35.08 755.42
FINA 212
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 5 MINELLE EROS 1988 AMATORI NUOTO 00:30.44 761.50
FINA 324
2░ 7 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 00:31.41 794.65
FINA 295
3░ 2 PECORARI FRANCO 1969 A.R.C.A. 00:32.03 764.28
FINA 278
4░ 3 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU 00:32.62 737.28
FINA 263
5░ 4 CORTIANA ROBERTO 1976 SCHIO NUOTO 00:32.63 737.05
FINA 263
6░ 6 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 00:33.25 775.34
FINA 249
7░ 8 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 STELLA MARINA 00:34.42 711.21
FINA 224
8░ 1 CODARIN STEFANO 1982 G - UDINE 00:34.68 665.22
FINA 219
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 3 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 00:30.52 788.01
FINA 322
2░ 4 RIZZON DAVIDE 1982 AQUAPOLIS 00:31.23 738.71
FINA 300
3░ 5 SPINATO NICOLA 1994 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:31.44 0.00
FINA 294
4░ 8 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 00:31.50 763.49
FINA 293
5░ 1 FERRARI JACOPO 1992 FREE TIME 00:31.69 0.00
FINA 287
6░ 2 TRABUIO SAMUELE 1979 ROSA BLU 00:32.02 731.42
FINA 278
7░ 6 SACILOTTO MIRKO 1973 PARCO LIVENZA 00:33.09 726.81
FINA 252
8░ 7 BAGATTIN ORIANO 1965 ROSA BLU 00:33.82 738.02
FINA 236
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 7 CANCIAN MIRKO 1984 A.R.C.A. 00:30.23 763.15
FINA 331
2░ 6 ANDRIOLI NICOLA 1993 RHODIUGIUM NUOTO 00:30.94 0.00
FINA 309
3░ 4 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 00:31.44 764.95
FINA 294
4░ 5 PEZZATO LUCA 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:31.82 769.33
FINA 284
5░ 3 MACCAN CRISTIAN 1984 GIS 00:32.52 709.41
FINA 266
6░ 2 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA 00:32.85 759.82
FINA 258
7░ 1 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 00:33.97 720.64
FINA 233
8░ 8 D'ADAMO LUCIANO 1973 SPORT MANAGEMENT 00:36.10 666.20
FINA 194
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 1 SCARPIS NICOLA 1974 GIS 00:30.18 796.89
FINA 333
2░ 5 BRAGAGNOLO MARCO 1983 AQUAPOLIS 00:30.27 762.14
FINA 330
3░ 2 LAMON MARCO 1984 STILE LIBERO 00:30.40 758.88
FINA 325
4░ 3 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO 00:30.93 791.46
FINA 309
5░ 8 SOTTANA ANDREA 1991 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:31.22 742.47
FINA 300
6░ 7 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 00:32.14 761.67
FINA 275
7░ 4 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 00:32.40 715.43
FINA 269
8░ 6 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 RARI NANTES VENEZIA 00:32.71 788.14
FINA 261
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 2 GRENDENE ALBERT 1991 SCHIO NUOTO 00:29.22 793.29
FINA 366
2░ 7 CARLOTTO MASSIMO 1974 SPORT MANAGEMENT 00:30.04 800.60
FINA 337
3░ 6 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS 00:30.41 770.14
FINA 325
4░ 1 MASPERO MARCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 00:30.43 847.19
FINA 324
5░ 5 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 00:31.19 826.55
FINA 301
6░ 8 STECCA ALBERTO 1978 RIVIERA NUOTO 00:31.62 740.67
FINA 289
7░ 3 SARTORE FRANCESCO 1965 STILE LIBERO 00:31.84 783.92
FINA 283
8░ 4 FRANCESCHETTI MARCO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:31.86 768.36
FINA 283
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 3 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 00:27.59 848.86
FINA 435
2░ 1 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILE LIBERO 00:30.36 771.41
FINA 327
3░ 7 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. 00:30.61 753.68
FINA 319
4░ 4 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 00:30.79 795.06
FINA 313
5░ 5 AIROLDI ALESSANDRO 1966 NUOTO GIUNONE 00:31.05 803.86
FINA 305
6░ 6 CERBARO MIRKO 1977 GIS 00:31.44 744.91
FINA 294
7░ 8 PREVIATELLO CHRISTIAN 1985 RHODIUGIUM NUOTO 00:32.36 712.92
FINA 270
8░ 2 PIZZIGHELLA LORENZO 1985 SPORT MANAGEMENT 00:33.02 698.67
FINA 254
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 4 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 00:29.13 840.37
FINA 370
2░ 1 MANENTE ALESSANDRO 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:29.70 809.76
FINA 349
3░ 2 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE 00:29.77 778.64
FINA 347
4░ 8 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO 00:30.46 803.68
FINA 323
5░ 6 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 00:30.70 783.39
FINA 316
6░ 3 MASO GIOVANNI 1974 SPORTING CLUB NOALE 00:31.16 771.82
FINA 302
7░ 7 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 00:31.36 735.65
FINA 296
8░ 5 BEGHINI MARCO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:31.56 730.99
FINA 291
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 5 PUPPOLI MARCO 1985 GIS 00:27.69 833.15
FINA 431
2░ 6 BELTRAME MANUELE 1981 GABBIANO 00:28.26 828.73
FINA 405
3░ 1 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU 00:28.53 820.89
FINA 394
4░ 4 DOLCI STEFANO 1994 FONDAZIONE BENTEGODI 00:29.16 0.00
FINA 369
5░ 8 PADOVAN ENRICO 1985 AQUAPOLIS 00:29.88 772.09
FINA 343
6░ 2 AMBROSI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.28 851.39
FINA 329
7░ 7 PELOSO DAVIDE 1962 ACQUAVIVA 2001 00:31.56 790.87
FINA 291
8░ 3 POLI MASSIMO 1974 NUOTATORI VENEZIANI 00:31.85 755.10
FINA 283
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 8 SIMONETTO ENRICO 1988 CENTRO NUOTO TEZZE 00:28.71 807.38
FINA 386
2░ 4 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO 00:28.88 847.65
FINA 380
3░ 1 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 00:28.97 0.00
FINA 376
4░ 6 FORMAGGIO STEFANO 1971 NUOTATORI VENEZIANI 00:29.18 838.93
FINA 368
5░ 2 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 00:29.34 850.72
FINA 362
6░ 7 SARTORI EMANUELE 1988 RIVIERA NUOTO 00:29.45 787.10
FINA 358
7░ 3 ANTICO ANDREA 1984 ACQUAMBIENTE 00:29.56 780.45
FINA 354
8░ 5 VERSOLATO FABIO 1984 G - UDINE 00:29.67 777.55
FINA 350
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 2 PICELLO GIORGIO 1994 ACQUAVIVA 2001 00:28.03 0.00
FINA 415
2░ 6 CELIO RICCARDO 1995 ACQUAVIVA 2001 00:28.79 0.00
FINA 383
3░ 5 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 00:28.85 865.16
FINA 381
4░ 1 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 00:29.06 797.66
FINA 373
5░ 4 POLI MILO 1979 AMATORI NUOTO 00:29.18 802.60
FINA 368
6░ 7 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 00:29.88 772.09
FINA 343
7░ 3 FRIGO MIRKO 1973 FREE TIME 00:30.63 785.18
FINA 318
8░ 8 MARCHET DENIS 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 00:30.80 752.60
FINA 313
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 00:28.24 816.93
FINA 406
2░ 7 DANESE ALESSIO 1988 FONDAZIONE BENTEGODI 00:28.33 818.21
FINA 402
3░ 4 AVEZZU' EDOARDO 1990 ACQUAMBIENTE 00:28.42 815.62
FINA 398
4░ 3 DI DONATO ROBERTO 1980 STILE LIBERO 00:28.58 819.45
FINA 392
5░ 5 CANEVE OMAR 1991 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:29.12 796.02
FINA 370
6░ 2 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 GABBIANO 00:29.33 851.01
FINA 362
7░ 1 VIANELLO ANDREA 1972 NUOTATORI VENEZIANI 00:29.41 817.75
FINA 359
8░ 8 RIPA TOMMASO 1978 NUOTATORI PADOVANI 00:29.99 780.93
FINA 339
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 7 FABRIZIO EDOARDO 1979 2001 PADOVA 00:27.04 866.12
FINA 462
2░ 2 DA RE KEVIN 1992 ROSA BLU 00:28.17 0.00
FINA 409
3░ 6 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 00:28.29 819.37
FINA 404
4░ 8 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:28.43 823.78
FINA 398
5░ 4 SAMBUGARO ALBERTO 1995 FREE TIME 00:28.60 0.00
FINA 391
6░ 5 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:28.72 852.37
FINA 386
7░ 1 PEDERIVA ROBERTO 1987 STELLA MARINA 00:29.18 794.38
FINA 368
8░ 3 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 00:29.35 819.42
FINA 362
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 7 OTTOCARDI MICHELE 1981 GABBIANO 00:27.25 859.45
FINA 452
2░ 2 POLONI ALESSANDRO 1995 A.R.C.A. 00:28.14 0.00
FINA 410
3░ 1 ARTUSO MIRKO 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:28.50 0.00
FINA 395
4░ 3 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO 00:28.53 842.97
FINA 394
5░ 4 LONGO GIULIO 1974 SSD NATATORIUM TREVISO 00:28.56 842.09
FINA 392
6░ 6 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:28.91 810.10
FINA 378
7░ 5 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 00:28.94 797.17
FINA 377
8░ 8 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 00:29.73 787.76
FINA 348
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 NALESSO ALESSANDRO 1981 GABBIANO 00:27.23 860.08
FINA 453
2░ 2 LAIN MICHELE 1977 SCHIO NUOTO 00:27.95 837.92
FINA 419
3░ 6 BETTELLA MICHELE 1991 RIVIERA NUOTO 00:28.27 819.95
FINA 405
4░ 8 LONGATO EMANUELE 1984 NUOTATORI VENEZIANI 00:28.30 815.19
FINA 403
5░ 3 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:28.36 813.47
FINA 401
6░ 1 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO 00:28.46 814.48
FINA 397
7░ 5 AUTERI ANDREA 1977 CENTRO NUOTO TEZZE 00:28.65 817.45
FINA 389
8░ 4 CAPODAGLIO ALBERTO 1965 NUOTATORI VENEZIANI 00:28.82 866.07
FINA 382
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 CECCHINATO LORENZO 1972 NUOTATORI VENEZIANI 00:26.82 896.72
FINA 474
2░ 3 AGGIO TOMMASO 1985 NUOTATORI VENEZIANI 00:27.56 837.08
FINA 437
3░ 2 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 00:27.57 872.32
FINA 436
4░ 4 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE 00:27.72 832.25
FINA 429
5░ 5 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 00:27.96 0.00
FINA 418
6░ 1 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 00:28.41 815.91
FINA 399
7░ 7 ORSETTI ALESSANDRO 1973 RHODIUGIUM NUOTO 00:28.51 843.56
FINA 395
7░ 8 SUTTER MARCO 1966 VIGILI DEL FUOCO RAVALICO 00:28.51 875.48
FINA 395
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 00:25.78 0.00
FINA 534
2░ 5 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS 00:25.96 892.91
FINA 523
3░ 4 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 00:26.57 905.16
FINA 487
4░ 6 MIONI MATTEO 1986 SCHIO NUOTO 00:26.77 861.79
FINA 477
5░ 2 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 00:27.02 857.88
FINA 463
6░ 3 TONIOLO NICOLA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 00:27.27 850.02
FINA 451
7░ 8 NOVO ENRICO 1983 RHODIUGIUM NUOTO 00:27.68 833.45
FINA 431
8░ 1 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 00:27.95 860.47
FINA 419
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA 00:25.36 914.04
FINA 561
2░ 4 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 00:25.66 912.70
FINA 541
3░ 3 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 00:25.81 0.00
FINA 532
4░ 8 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:26.20 880.53
FINA 508
5░ 7 VIT STEFANO 1981 G - UDINE 00:26.33 889.48
FINA 501
6░ 5 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 2001 00:26.55 873.07
FINA 489
7░ 2 PAGNO RUBEN 1991 ONDABLU 00:26.59 871.76
FINA 486
8░ 1 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:27.49 874.86
FINA 440
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 00:24.99 927.57
FINA 586
2░ 3 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE 00:25.08 924.24
FINA 580
3░ 5 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE 00:25.54 907.60
FINA 549
4░ 2 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A. 00:25.85 896.71
FINA 529
5░ 6 FASOLO MATTEO 1986 RIVIERA NUOTO 00:26.27 878.19
FINA 504
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BONISTALLI SIMONE 1984 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:24.90 926.51
FINA 592
2░ 3 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 RIVIERA NUOTO 00:25.01 926.83
FINA 584
3░ 5 D'ACQUISTO RICCARDO 1988 SPORTING CLUB NOALE 00:25.36 914.04
FINA 561
4░ 6 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 00:25.59 905.82
FINA 546
5░ 2 MORELLATO FABIO 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:26.30 0.00
FINA 503
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BONISTALLI SIMONE 1984 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:24.90 926.51
FINA 592
2░ 2 4 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 00:24.99 927.57
FINA 586
3░ 1 3 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 RIVIERA NUOTO 00:25.01 926.83
FINA 584
4░ 2 3 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE 00:25.08 924.24
FINA 580
5░ 3 6 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA 00:25.36 914.04
FINA 561
5░ 1 5 D'ACQUISTO RICCARDO 1988 SPORTING CLUB NOALE 00:25.36 914.04
FINA 561
7░ 2 5 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE 00:25.54 907.60
FINA 549
8░ 1 6 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 00:25.59 905.82
FINA 546
9░ 3 4 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 00:25.66 912.70
FINA 541
10░ 4 7 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 00:25.78 0.00
FINA 534
11░ 3 3 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 00:25.81 0.00
FINA 532
12░ 2 2 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A. 00:25.85 896.71
FINA 529
13░ 4 5 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS 00:25.96 892.91
FINA 523
14░ 3 8 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:26.20 880.53
FINA 508
15░ 2 6 FASOLO MATTEO 1986 RIVIERA NUOTO 00:26.27 878.19
FINA 504
16░ 1 2 MORELLATO FABIO 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:26.30 0.00
FINA 503
17░ 3 7 VIT STEFANO 1981 G - UDINE 00:26.33 889.48
FINA 501
18░ 3 5 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 2001 00:26.55 873.07
FINA 489
19░ 4 4 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 00:26.57 905.16
FINA 487
20░ 3 2 PAGNO RUBEN 1991 ONDABLU 00:26.59 871.76
FINA 486
21░ 4 6 MIONI MATTEO 1986 SCHIO NUOTO 00:26.77 861.79
FINA 477
22░ 5 6 CECCHINATO LORENZO 1972 NUOTATORI VENEZIANI 00:26.82 896.72
FINA 474
23░ 4 2 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 00:27.02 857.88
FINA 463
24░ 8 7 FABRIZIO EDOARDO 1979 2001 PADOVA 00:27.04 866.12
FINA 462
25░ 6 7 NALESSO ALESSANDRO 1981 GABBIANO 00:27.23 860.08
FINA 453
26░ 7 7 OTTOCARDI MICHELE 1981 GABBIANO 00:27.25 859.45
FINA 452
27░ 4 3 TONIOLO NICOLA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 00:27.27 850.02
FINA 451
28░ 3 1 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:27.49 874.86
FINA 440
29░ 5 3 AGGIO TOMMASO 1985 NUOTATORI VENEZIANI 00:27.56 837.08
FINA 437
30░ 5 2 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 00:27.57 872.32
FINA 436
31░ 14 3 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 00:27.59 848.86
FINA 435
32░ 4 8 NOVO ENRICO 1983 RHODIUGIUM NUOTO 00:27.68 833.45
FINA 431
33░ 12 5 PUPPOLI MARCO 1985 GIS 00:27.69 833.15
FINA 431
34░ 5 4 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE 00:27.72 832.25
FINA 429
35░ 4 1 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 00:27.95 860.47
FINA 419
35░ 6 2 LAIN MICHELE 1977 SCHIO NUOTO 00:27.95 837.92
FINA 419
37░ 5 5 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 00:27.96 0.00
FINA 418
38░ 10 2 PICELLO GIORGIO 1994 ACQUAVIVA 2001 00:28.03 0.00
FINA 415
39░ 7 2 POLONI ALESSANDRO 1995 A.R.C.A. 00:28.14 0.00
FINA 410
40░ 8 2 DA RE KEVIN 1992 ROSA BLU 00:28.17 0.00
FINA 409
41░ 9 6 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 00:28.24 816.93
FINA 406
42░ 12 6 BELTRAME MANUELE 1981 GABBIANO 00:28.26 828.73
FINA 405
43░ 6 6 BETTELLA MICHELE 1991 RIVIERA NUOTO 00:28.27 819.95
FINA 405
44░ 8 6 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 00:28.29 819.37
FINA 404
45░ 6 8 LONGATO EMANUELE 1984 NUOTATORI VENEZIANI 00:28.30 815.19
FINA 403
46░ 9 7 DANESE ALESSIO 1988 FONDAZIONE BENTEGODI 00:28.33 818.21
FINA 402
47░ 6 3 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:28.36 813.47
FINA 401
48░ 5 1 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 00:28.41 815.91
FINA 399
49░ 9 4 AVEZZU' EDOARDO 1990 ACQUAMBIENTE 00:28.42 815.62
FINA 398
50░ 8 8 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:28.43 823.78
FINA 398
51░ 6 1 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO 00:28.46 814.48
FINA 397
52░ 7 1 ARTUSO MIRKO 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:28.50 0.00
FINA 395
53░ 5 8 SUTTER MARCO 1966 VIGILI DEL FUOCO RAVALICO 00:28.51 875.48
FINA 395
53░ 5 7 ORSETTI ALESSANDRO 1973 RHODIUGIUM NUOTO 00:28.51 843.56
FINA 395
55░ 12 1 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU 00:28.53 820.89
FINA 394
55░ 7 3 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO 00:28.53 842.97
FINA 394
57░ 7 4 LONGO GIULIO 1974 SSD NATATORIUM TREVISO 00:28.56 842.09
FINA 392
58░ 9 3 DI DONATO ROBERTO 1980 STILE LIBERO 00:28.58 819.45
FINA 392
59░ 8 4 SAMBUGARO ALBERTO 1995 FREE TIME 00:28.60 0.00
FINA 391
60░ 6 5 AUTERI ANDREA 1977 CENTRO NUOTO TEZZE 00:28.65 817.45
FINA 389
61░ 11 8 SIMONETTO ENRICO 1988 CENTRO NUOTO TEZZE 00:28.71 807.38
FINA 386
62░ 8 5 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:28.72 852.37
FINA 386
63░ 10 6 CELIO RICCARDO 1995 ACQUAVIVA 2001 00:28.79 0.00
FINA 383
64░ 6 4 CAPODAGLIO ALBERTO 1965 NUOTATORI VENEZIANI 00:28.82 866.07
FINA 382
65░ 10 5 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 00:28.85 865.16
FINA 381
66░ 11 4 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO 00:28.88 847.65
FINA 380
67░ 7 6 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:28.91 810.10
FINA 378
68░ 7 5 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 00:28.94 797.17
FINA 377
69░ 11 1 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 00:28.97 0.00
FINA 376
70░ 10 1 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 00:29.06 797.66
FINA 373
71░ 9 5 CANEVE OMAR 1991 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:29.12 796.02
FINA 370
72░ 13 4 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 00:29.13 840.37
FINA 370
73░ 12 4 DOLCI STEFANO 1994 FONDAZIONE BENTEGODI 00:29.16 0.00
FINA 369
74░ 11 6 FORMAGGIO STEFANO 1971 NUOTATORI VENEZIANI 00:29.18 838.93
FINA 368
74░ 10 4 POLI MILO 1979 AMATORI NUOTO 00:29.18 802.60
FINA 368
74░ 8 1 PEDERIVA ROBERTO 1987 STELLA MARINA 00:29.18 794.38
FINA 368
77░ 15 2 GRENDENE ALBERT 1991 SCHIO NUOTO 00:29.22 793.29
FINA 366
78░ 9 2 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 GABBIANO 00:29.33 851.01
FINA 362
79░ 11 2 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 00:29.34 850.72
FINA 362
80░ 8 3 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 00:29.35 819.42
FINA 362
81░ 9 1 VIANELLO ANDREA 1972 NUOTATORI VENEZIANI 00:29.41 817.75
FINA 359
82░ 11 7 SARTORI EMANUELE 1988 RIVIERA NUOTO 00:29.45 787.10
FINA 358
83░ 22 5 BERNARDI RICCARDO 1996 SPORT MANAGEMENT 00:29.55 0.00
FINA 354
84░ 11 3 ANTICO ANDREA 1984 ACQUAMBIENTE 00:29.56 780.45
FINA 354
85░ 11 5 VERSOLATO FABIO 1984 G - UDINE 00:29.67 777.55
FINA 350
86░ 13 1 MANENTE ALESSANDRO 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:29.70 809.76
FINA 349
87░ 7 8 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 00:29.73 787.76
FINA 348
88░ 13 2 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE 00:29.77 778.64
FINA 347
89░ 12 8 PADOVAN ENRICO 1985 AQUAPOLIS 00:29.88 772.09
FINA 343
89░ 10 7 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 00:29.88 772.09
FINA 343
91░ 9 8 RIPA TOMMASO 1978 NUOTATORI PADOVANI 00:29.99 780.93
FINA 339
92░ 15 7 CARLOTTO MASSIMO 1974 SPORT MANAGEMENT 00:30.04 800.60
FINA 337
93░ 16 1 SCARPIS NICOLA 1974 GIS 00:30.18 796.89
FINA 333
94░ 17 7 CANCIAN MIRKO 1984 A.R.C.A. 00:30.23 763.15
FINA 331
95░ 16 5 BRAGAGNOLO MARCO 1983 AQUAPOLIS 00:30.27 762.14
FINA 330
96░ 12 2 AMBROSI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.28 851.39
FINA 329
97░ 14 1 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILE LIBERO 00:30.36 771.41
FINA 327
98░ 16 2 LAMON MARCO 1984 STILE LIBERO 00:30.40 758.88
FINA 325
99░ 15 6 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS 00:30.41 770.14
FINA 325
100░ 15 1 MASPERO MARCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 00:30.43 847.19
FINA 324
101░ 19 5 MINELLE EROS 1988 AMATORI NUOTO 00:30.44 761.50
FINA 324
102░ 13 8 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO 00:30.46 803.68
FINA 323
103░ 18 3 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 00:30.52 788.01
FINA 322
104░ 14 7 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. 00:30.61 753.68
FINA 319
105░ 10 3 FRIGO MIRKO 1973 FREE TIME 00:30.63 785.18
FINA 318
106░ 13 6 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 00:30.70 783.39
FINA 316
107░ 14 4 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 00:30.79 795.06
FINA 313
108░ 10 8 MARCHET DENIS 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 00:30.80 752.60
FINA 313
109░ 24 4 DISSEGNA ALBERTO 1993 AQUAPOLIS 00:30.87 0.00
FINA 311
110░ 16 3 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO 00:30.93 791.46
FINA 309
111░ 17 6 ANDRIOLI NICOLA 1993 RHODIUGIUM NUOTO 00:30.94 0.00
FINA 309
112░ 14 5 AIROLDI ALESSANDRO 1966 NUOTO GIUNONE 00:31.05 803.86
FINA 305
113░ 23 7 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 00:31.07 0.00
FINA 305
114░ 13 3 MASO GIOVANNI 1974 SPORTING CLUB NOALE 00:31.16 771.82
FINA 302
115░ 15 5 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 00:31.19 826.55
FINA 301
116░ 16 8 SOTTANA ANDREA 1991 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:31.22 742.47
FINA 300
117░ 18 4 RIZZON DAVIDE 1982 AQUAPOLIS 00:31.23 738.71
FINA 300
118░ 13 7 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 00:31.36 735.65
FINA 296
119░ 19 7 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 00:31.41 794.65
FINA 295
120░ 17 4 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 00:31.44 764.95
FINA 294
120░ 14 6 CERBARO MIRKO 1977 GIS 00:31.44 744.91
FINA 294
120░ 18 5 SPINATO NICOLA 1994 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:31.44 0.00
FINA 294
123░ 18 8 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 00:31.50 763.49
FINA 293
124░ 12 7 PELOSO DAVIDE 1962 ACQUAVIVA 2001 00:31.56 790.87
FINA 291
124░ 13 5 BEGHINI MARCO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:31.56 730.99
FINA 291
126░ 20 6 DONO' FILIPPO 1995 RIVIERA NUOTO 00:31.61 0.00
FINA 289
127░ 15 8 STECCA ALBERTO 1978 RIVIERA NUOTO 00:31.62 740.67
FINA 289
128░ 18 1 FERRARI JACOPO 1992 FREE TIME 00:31.69 0.00
FINA 287
129░ 17 5 PEZZATO LUCA 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:31.82 769.33
FINA 284
130░ 15 3 SARTORE FRANCESCO 1965 STILE LIBERO 00:31.84 783.92
FINA 283
131░ 12 3 POLI MASSIMO 1974 NUOTATORI VENEZIANI 00:31.85 755.10
FINA 283
132░ 15 4 FRANCESCHETTI MARCO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:31.86 768.36
FINA 283
133░ 22 3 CARRARO FEDERICO 1979 JESOLONUOTO 00:31.99 732.10
FINA 279
134░ 18 2 TRABUIO SAMUELE 1979 ROSA BLU 00:32.02 731.42
FINA 278
135░ 19 2 PECORARI FRANCO 1969 A.R.C.A. 00:32.03 764.28
FINA 278
136░ 16 7 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 00:32.14 761.67
FINA 275
137░ 20 4 PERMUNIAN MICHELE 1983 ADRIA NUOTO 00:32.19 716.68
FINA 274
138░ 14 8 PREVIATELLO CHRISTIAN 1985 RHODIUGIUM NUOTO 00:32.36 712.92
FINA 270
139░ 16 4 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 00:32.40 715.43
FINA 269
140░ 20 2 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 NUOTATORI VENEZIANI 00:32.48 740.46
FINA 267
141░ 17 3 MACCAN CRISTIAN 1984 GIS 00:32.52 709.41
FINA 266
142░ 19 3 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU 00:32.62 737.28
FINA 263
143░ 19 4 CORTIANA ROBERTO 1976 SCHIO NUOTO 00:32.63 737.05
FINA 263
144░ 16 6 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 RARI NANTES VENEZIA 00:32.71 788.14
FINA 261
145░ 17 2 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA 00:32.85 759.82
FINA 258
146░ 23 6 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 00:32.87 731.67
FINA 257
147░ 14 2 PIZZIGHELLA LORENZO 1985 SPORT MANAGEMENT 00:33.02 698.67
FINA 254
147░ 20 3 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 00:33.02 0.00
FINA 254
149░ 18 6 SACILOTTO MIRKO 1973 PARCO LIVENZA 00:33.09 726.81
FINA 252
150░ 19 6 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 00:33.25 775.34
FINA 249
151░ 20 8 DE MARCO DAVID 1979 A.R.C.A. 00:33.31 703.09
FINA 247
152░ 22 8 PANFILI NICOLA 1972 G - UDINE 00:33.74 712.80
FINA 238
153░ 18 7 BAGATTIN ORIANO 1965 ROSA BLU 00:33.82 738.02
FINA 236
154░ 22 4 EBNER ALIPRANDO 1966 RARI NANTES VENEZIA 00:33.89 736.50
FINA 235
155░ 21 8 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:33.90 680.53
FINA 235
156░ 17 1 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 00:33.97 720.64
FINA 233
157░ 25 4 FINCO ANDREA 1988 AQUAPOLIS 00:34.05 680.76
FINA 232
158░ 20 7 PIEROBON DENIS 1972 CENTRO NUOTO TEZZE 00:34.08 705.69
FINA 231
159░ 20 1 SCERRA FRANCESCO 1968 AQUAPOLIS 00:34.09 718.10
FINA 231
160░ 21 2 GHIOTTO MASSIMO 1987 SPORT MANAGEMENT 00:34.21 677.58
FINA 228
161░ 21 1 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA 00:34.23 729.18
FINA 228
162░ 21 6 GABRIELI GIANNI 1970 JESOLONUOTO 00:34.29 713.91
FINA 227
163░ 21 7 GODANO MASSIMO 1965 NUOTO GIUNONE 00:34.35 726.64
FINA 226
164░ 19 8 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 STELLA MARINA 00:34.42 711.21
FINA 224
165░ 24 6 GALUPPI CRISTIAN 1973 ROVIGONUOTO 00:34.46 697.91
FINA 223
166░ 23 5 BRUCO FABIO 1972 NUOTATORI VENEZIANI 00:34.58 695.49
FINA 221
167░ 19 1 CODARIN STEFANO 1982 G - UDINE 00:34.68 665.22
FINA 219
168░ 23 4 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:34.90 0.00
FINA 215
169░ 23 3 GRESELIN FABIO 1970 GIS 00:34.93 700.83
FINA 215
170░ 20 5 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 00:35.08 755.42
FINA 212
171░ 25 2 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS 00:35.19 683.43
FINA 210
172░ 26 4 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 00:35.35 692.50
FINA 207
173░ 21 4 MODENESE MATTEO 1976 FREE TIME 00:35.60 675.56
FINA 203
174░ 22 6 FORMENTIN FABIO 1964 G - UDINE 00:35.77 697.79
FINA 200
175░ 22 2 SOSO MANUEL 1993 FREE TIME 00:35.82 0.00
FINA 199
176░ 21 5 POLVEROSI RICCARDO 1995 A.R.C.A. 00:35.84 0.00
FINA 199
177░ 17 8 D'ADAMO LUCIANO 1973 SPORT MANAGEMENT 00:36.10 666.20
FINA 194
178░ 25 1 DE LUCA FRANCESCO PAOLO 1966 AQUAPOLIS 00:36.68 680.48
FINA 185
179░ 24 8 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:37.01 696.57
FINA 180
180░ 23 2 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 00:37.27 645.29
FINA 177
181░ 22 7 ZANON ROBERTO 1964 NUOTATORI PADOVANI 00:37.35 668.27
FINA 175
182░ 25 8 BAROZZI MARCO 1963 2001 PADOVA 00:37.43 666.84
FINA 174
183░ 24 7 TOMMASELLI MAURO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:37.45 688.38
FINA 174
184░ 24 5 COLELLA FRANCO 1962 CENTRO NUOTO TEZZE 00:37.48 665.96
FINA 174
185░ 24 3 SCARAMELLI FABIO 1959 A.R.C.A. 00:37.51 687.28
FINA 173
186░ 24 2 LOIZZI PIERFILIPPO 1967 GIS 00:37.69 649.51
FINA 171
187░ 21 3 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 00:37.79 610.48
FINA 169
188░ 25 6 TRIVELLATO DAVIDE 1971 ACQUAMBIENTE 00:38.67 633.05
FINA 158
189░ 26 6 BEVERESCO CLAUDIO 1969 CSS 00:38.80 630.93
FINA 157
190░ 26 3 SPIGOLON GIONNI 1975 ACQUAMBIENTE 00:38.86 618.89
FINA 156
191░ 25 5 GAMBINI FABIO 1957 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:38.99 661.20
FINA 154
192░ 24 1 FRANCO FLAVIO 1964 GIS 00:39.29 635.28
FINA 151
193░ 23 1 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO 00:39.43 653.82
FINA 149
194░ 23 8 BRUZZO ANDREA 1965 GIS 00:39.68 629.03
FINA 146
195░ 25 3 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:40.77 704.44
FINA 135
196░ 25 7 PACCAGNELLA FAUSTO 1956 ACQUAVIVA 2001 00:42.39 625.15
FINA 120
197░ 26 1 SANTI ROLLI 1948 ROVIGONUOTO 00:46.01 598.13
FINA 94
198░ 26 5 DE CARLI VALERIO 1953 RARI NANTES VENEZIA 00:46.57 569.04
FINA 91
199░ 26 2 SANSON NATALINO 1956 2001 PADOVA 00:50.83 521.35
FINA 70
200░ 26 7 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB VERONA 00:51.67 532.61
FINA 66
201░ 26 8 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF 00:58.26 533.81
FINA 46
- 22 1 TURCHET VALTER 1962 GIS SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 4 7 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 00:25.78 0.00
FINA 534
2░ 3 3 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 00:25.81 0.00
FINA 532
3░ 1 2 MORELLATO FABIO 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:26.30 0.00
FINA 503
4░ 5 5 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 00:27.96 0.00
FINA 418
5░ 10 2 PICELLO GIORGIO 1994 ACQUAVIVA 2001 00:28.03 0.00
FINA 415
6░ 7 2 POLONI ALESSANDRO 1995 A.R.C.A. 00:28.14 0.00
FINA 410
7░ 8 2 DA RE KEVIN 1992 ROSA BLU 00:28.17 0.00
FINA 409
8░ 7 1 ARTUSO MIRKO 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:28.50 0.00
FINA 395
9░ 8 4 SAMBUGARO ALBERTO 1995 FREE TIME 00:28.60 0.00
FINA 391
10░ 10 6 CELIO RICCARDO 1995 ACQUAVIVA 2001 00:28.79 0.00
FINA 383
11░ 11 1 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 00:28.97 0.00
FINA 376
12░ 12 4 DOLCI STEFANO 1994 FONDAZIONE BENTEGODI 00:29.16 0.00
FINA 369
13░ 22 5 BERNARDI RICCARDO 1996 SPORT MANAGEMENT 00:29.55 0.00
FINA 354
14░ 24 4 DISSEGNA ALBERTO 1993 AQUAPOLIS 00:30.87 0.00
FINA 311
15░ 17 6 ANDRIOLI NICOLA 1993 RHODIUGIUM NUOTO 00:30.94 0.00
FINA 309
16░ 23 7 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 00:31.07 0.00
FINA 305
17░ 18 5 SPINATO NICOLA 1994 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:31.44 0.00
FINA 294
18░ 20 6 DONO' FILIPPO 1995 RIVIERA NUOTO 00:31.61 0.00
FINA 289
19░ 18 1 FERRARI JACOPO 1992 FREE TIME 00:31.69 0.00
FINA 287
20░ 20 3 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 00:33.02 0.00
FINA 254
21░ 23 4 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:34.90 0.00
FINA 215
22░ 22 2 SOSO MANUEL 1993 FREE TIME 00:35.82 0.00
FINA 199
23░ 21 5 POLVEROSI RICCARDO 1995 A.R.C.A. 00:35.84 0.00
FINA 199
M25 - M
1░ 2 4 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 00:24.99 927.57
FINA 586
2░ 1 3 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 RIVIERA NUOTO 00:25.01 926.83
FINA 584
3░ 2 3 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE 00:25.08 924.24
FINA 580
4░ 3 6 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA 00:25.36 914.04
FINA 561
4░ 1 5 D'ACQUISTO RICCARDO 1988 SPORTING CLUB NOALE 00:25.36 914.04
FINA 561
6░ 2 5 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE 00:25.54 907.60
FINA 549
7░ 1 6 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 00:25.59 905.82
FINA 546
8░ 2 2 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A. 00:25.85 896.71
FINA 529
9░ 4 5 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS 00:25.96 892.91
FINA 523
10░ 3 5 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 2001 00:26.55 873.07
FINA 489
11░ 3 2 PAGNO RUBEN 1991 ONDABLU 00:26.59 871.76
FINA 486
12░ 4 2 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 00:27.02 857.88
FINA 463
13░ 4 3 TONIOLO NICOLA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 00:27.27 850.02
FINA 451
14░ 6 6 BETTELLA MICHELE 1991 RIVIERA NUOTO 00:28.27 819.95
FINA 405
15░ 8 6 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 00:28.29 819.37
FINA 404
16░ 9 7 DANESE ALESSIO 1988 FONDAZIONE BENTEGODI 00:28.33 818.21
FINA 402
17░ 5 1 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 00:28.41 815.91
FINA 399
18░ 9 4 AVEZZU' EDOARDO 1990 ACQUAMBIENTE 00:28.42 815.62
FINA 398
19░ 6 1 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO 00:28.46 814.48
FINA 397
20░ 11 8 SIMONETTO ENRICO 1988 CENTRO NUOTO TEZZE 00:28.71 807.38
FINA 386
21░ 10 1 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 00:29.06 797.66
FINA 373
22░ 9 5 CANEVE OMAR 1991 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:29.12 796.02
FINA 370
23░ 8 1 PEDERIVA ROBERTO 1987 STELLA MARINA 00:29.18 794.38
FINA 368
24░ 15 2 GRENDENE ALBERT 1991 SCHIO NUOTO 00:29.22 793.29
FINA 366
25░ 11 7 SARTORI EMANUELE 1988 RIVIERA NUOTO 00:29.45 787.10
FINA 358
26░ 13 2 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE 00:29.77 778.64
FINA 347
27░ 19 5 MINELLE EROS 1988 AMATORI NUOTO 00:30.44 761.50
FINA 324
28░ 10 8 MARCHET DENIS 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 00:30.80 752.60
FINA 313
29░ 16 8 SOTTANA ANDREA 1991 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:31.22 742.47
FINA 300
30░ 16 4 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 00:32.40 715.43
FINA 269
31░ 25 4 FINCO ANDREA 1988 AQUAPOLIS 00:34.05 680.76
FINA 232
32░ 21 2 GHIOTTO MASSIMO 1987 SPORT MANAGEMENT 00:34.21 677.58
FINA 228
M30 - M
1░ 1 4 BONISTALLI SIMONE 1984 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:24.90 926.51
FINA 592
2░ 3 8 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:26.20 880.53
FINA 508
3░ 2 6 FASOLO MATTEO 1986 RIVIERA NUOTO 00:26.27 878.19
FINA 504
4░ 4 6 MIONI MATTEO 1986 SCHIO NUOTO 00:26.77 861.79
FINA 477
5░ 5 3 AGGIO TOMMASO 1985 NUOTATORI VENEZIANI 00:27.56 837.08
FINA 437
6░ 4 8 NOVO ENRICO 1983 RHODIUGIUM NUOTO 00:27.68 833.45
FINA 431
7░ 12 5 PUPPOLI MARCO 1985 GIS 00:27.69 833.15
FINA 431
8░ 5 4 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE 00:27.72 832.25
FINA 429
9░ 9 6 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 00:28.24 816.93
FINA 406
10░ 6 8 LONGATO EMANUELE 1984 NUOTATORI VENEZIANI 00:28.30 815.19
FINA 403
11░ 6 3 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:28.36 813.47
FINA 401
12░ 7 5 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 00:28.94 797.17
FINA 377
13░ 11 3 ANTICO ANDREA 1984 ACQUAMBIENTE 00:29.56 780.45
FINA 354
14░ 11 5 VERSOLATO FABIO 1984 G - UDINE 00:29.67 777.55
FINA 350
15░ 12 8 PADOVAN ENRICO 1985 AQUAPOLIS 00:29.88 772.09
FINA 343
15░ 10 7 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 00:29.88 772.09
FINA 343
17░ 17 7 CANCIAN MIRKO 1984 A.R.C.A. 00:30.23 763.15
FINA 331
18░ 16 5 BRAGAGNOLO MARCO 1983 AQUAPOLIS 00:30.27 762.14
FINA 330
19░ 16 2 LAMON MARCO 1984 STILE LIBERO 00:30.40 758.88
FINA 325
20░ 14 7 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. 00:30.61 753.68
FINA 319
21░ 18 4 RIZZON DAVIDE 1982 AQUAPOLIS 00:31.23 738.71
FINA 300
22░ 13 7 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 00:31.36 735.65
FINA 296
23░ 13 5 BEGHINI MARCO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:31.56 730.99
FINA 291
24░ 20 4 PERMUNIAN MICHELE 1983 ADRIA NUOTO 00:32.19 716.68
FINA 274
25░ 14 8 PREVIATELLO CHRISTIAN 1985 RHODIUGIUM NUOTO 00:32.36 712.92
FINA 270
26░ 17 3 MACCAN CRISTIAN 1984 GIS 00:32.52 709.41
FINA 266
27░ 14 2 PIZZIGHELLA LORENZO 1985 SPORT MANAGEMENT 00:33.02 698.67
FINA 254
28░ 21 8 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:33.90 680.53
FINA 235
29░ 19 1 CODARIN STEFANO 1982 G - UDINE 00:34.68 665.22
FINA 219
30░ 21 3 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 00:37.79 610.48
FINA 169
M35 - M
1░ 3 4 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 00:25.66 912.70
FINA 541
2░ 3 7 VIT STEFANO 1981 G - UDINE 00:26.33 889.48
FINA 501
3░ 8 7 FABRIZIO EDOARDO 1979 2001 PADOVA 00:27.04 866.12
FINA 462
4░ 6 7 NALESSO ALESSANDRO 1981 GABBIANO 00:27.23 860.08
FINA 453
5░ 7 7 OTTOCARDI MICHELE 1981 GABBIANO 00:27.25 859.45
FINA 452
6░ 14 3 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 00:27.59 848.86
FINA 435
7░ 6 2 LAIN MICHELE 1977 SCHIO NUOTO 00:27.95 837.92
FINA 419
8░ 12 6 BELTRAME MANUELE 1981 GABBIANO 00:28.26 828.73
FINA 405
9░ 8 8 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:28.43 823.78
FINA 398
10░ 12 1 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU 00:28.53 820.89
FINA 394
11░ 9 3 DI DONATO ROBERTO 1980 STILE LIBERO 00:28.58 819.45
FINA 392
12░ 6 5 AUTERI ANDREA 1977 CENTRO NUOTO TEZZE 00:28.65 817.45
FINA 389
13░ 7 6 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:28.91 810.10
FINA 378
14░ 10 4 POLI MILO 1979 AMATORI NUOTO 00:29.18 802.60
FINA 368
15░ 7 8 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 00:29.73 787.76
FINA 348
16░ 9 8 RIPA TOMMASO 1978 NUOTATORI PADOVANI 00:29.99 780.93
FINA 339
17░ 14 1 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILE LIBERO 00:30.36 771.41
FINA 327
18░ 15 6 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS 00:30.41 770.14
FINA 325
19░ 14 6 CERBARO MIRKO 1977 GIS 00:31.44 744.91
FINA 294
20░ 15 8 STECCA ALBERTO 1978 RIVIERA NUOTO 00:31.62 740.67
FINA 289
21░ 22 3 CARRARO FEDERICO 1979 JESOLONUOTO 00:31.99 732.10
FINA 279
22░ 18 2 TRABUIO SAMUELE 1979 ROSA BLU 00:32.02 731.42
FINA 278
23░ 20 8 DE MARCO DAVID 1979 A.R.C.A. 00:33.31 703.09
FINA 247
M40 - M
1░ 4 4 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 00:26.57 905.16
FINA 487
2░ 5 6 CECCHINATO LORENZO 1972 NUOTATORI VENEZIANI 00:26.82 896.72
FINA 474
3░ 3 1 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:27.49 874.86
FINA 440
4░ 5 2 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 00:27.57 872.32
FINA 436
5░ 4 1 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 00:27.95 860.47
FINA 419
6░ 5 7 ORSETTI ALESSANDRO 1973 RHODIUGIUM NUOTO 00:28.51 843.56
FINA 395
7░ 7 3 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO 00:28.53 842.97
FINA 394
8░ 7 4 LONGO GIULIO 1974 SSD NATATORIUM TREVISO 00:28.56 842.09
FINA 392
9░ 8 3 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 00:29.35 819.42
FINA 362
10░ 9 1 VIANELLO ANDREA 1972 NUOTATORI VENEZIANI 00:29.41 817.75
FINA 359
11░ 13 1 MANENTE ALESSANDRO 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:29.70 809.76
FINA 349
12░ 15 7 CARLOTTO MASSIMO 1974 SPORT MANAGEMENT 00:30.04 800.60
FINA 337
13░ 16 1 SCARPIS NICOLA 1974 GIS 00:30.18 796.89
FINA 333
14░ 18 3 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 00:30.52 788.01
FINA 322
15░ 10 3 FRIGO MIRKO 1973 FREE TIME 00:30.63 785.18
FINA 318
16░ 13 6 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 00:30.70 783.39
FINA 316
17░ 13 3 MASO GIOVANNI 1974 SPORTING CLUB NOALE 00:31.16 771.82
FINA 302
18░ 17 4 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 00:31.44 764.95
FINA 294
19░ 18 8 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 00:31.50 763.49
FINA 293
20░ 12 3 POLI MASSIMO 1974 NUOTATORI VENEZIANI 00:31.85 755.10
FINA 283
21░ 20 2 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 NUOTATORI VENEZIANI 00:32.48 740.46
FINA 267
22░ 19 3 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU 00:32.62 737.28
FINA 263
23░ 19 4 CORTIANA ROBERTO 1976 SCHIO NUOTO 00:32.63 737.05
FINA 263
24░ 23 6 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 00:32.87 731.67
FINA 257
25░ 18 6 SACILOTTO MIRKO 1973 PARCO LIVENZA 00:33.09 726.81
FINA 252
26░ 22 8 PANFILI NICOLA 1972 G - UDINE 00:33.74 712.80
FINA 238
27░ 20 7 PIEROBON DENIS 1972 CENTRO NUOTO TEZZE 00:34.08 705.69
FINA 231
28░ 24 6 GALUPPI CRISTIAN 1973 ROVIGONUOTO 00:34.46 697.91
FINA 223
29░ 23 5 BRUCO FABIO 1972 NUOTATORI VENEZIANI 00:34.58 695.49
FINA 221
30░ 25 2 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS 00:35.19 683.43
FINA 210
31░ 21 4 MODENESE MATTEO 1976 FREE TIME 00:35.60 675.56
FINA 203
32░ 17 8 D'ADAMO LUCIANO 1973 SPORT MANAGEMENT 00:36.10 666.20
FINA 194
33░ 23 2 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 00:37.27 645.29
FINA 177
34░ 26 3 SPIGOLON GIONNI 1975 ACQUAMBIENTE 00:38.86 618.89
FINA 156
M45 - M
1░ 8 5 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:28.72 852.37
FINA 386
2░ 11 4 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO 00:28.88 847.65
FINA 380
3░ 13 4 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 00:29.13 840.37
FINA 370
4░ 11 6 FORMAGGIO STEFANO 1971 NUOTATORI VENEZIANI 00:29.18 838.93
FINA 368
5░ 13 8 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO 00:30.46 803.68
FINA 323
6░ 14 4 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 00:30.79 795.06
FINA 313
7░ 16 3 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO 00:30.93 791.46
FINA 309
8░ 17 5 PEZZATO LUCA 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:31.82 769.33
FINA 284
9░ 15 4 FRANCESCHETTI MARCO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:31.86 768.36
FINA 283
10░ 19 2 PECORARI FRANCO 1969 A.R.C.A. 00:32.03 764.28
FINA 278
11░ 16 7 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 00:32.14 761.67
FINA 275
12░ 17 1 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 00:33.97 720.64
FINA 233
13░ 20 1 SCERRA FRANCESCO 1968 AQUAPOLIS 00:34.09 718.10
FINA 231
14░ 21 6 GABRIELI GIANNI 1970 JESOLONUOTO 00:34.29 713.91
FINA 227
15░ 19 8 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 STELLA MARINA 00:34.42 711.21
FINA 224
16░ 23 3 GRESELIN FABIO 1970 GIS 00:34.93 700.83
FINA 215
17░ 26 4 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 00:35.35 692.50
FINA 207
18░ 24 2 LOIZZI PIERFILIPPO 1967 GIS 00:37.69 649.51
FINA 171
19░ 25 6 TRIVELLATO DAVIDE 1971 ACQUAMBIENTE 00:38.67 633.05
FINA 158
20░ 26 6 BEVERESCO CLAUDIO 1969 CSS 00:38.80 630.93
FINA 157
M50 - M
1░ 5 8 SUTTER MARCO 1966 VIGILI DEL FUOCO RAVALICO 00:28.51 875.48
FINA 395
2░ 6 4 CAPODAGLIO ALBERTO 1965 NUOTATORI VENEZIANI 00:28.82 866.07
FINA 382
3░ 10 5 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 00:28.85 865.16
FINA 381
4░ 9 2 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 GABBIANO 00:29.33 851.01
FINA 362
5░ 11 2 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 00:29.34 850.72
FINA 362
6░ 14 5 AIROLDI ALESSANDRO 1966 NUOTO GIUNONE 00:31.05 803.86
FINA 305
7░ 19 7 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 00:31.41 794.65
FINA 295
8░ 12 7 PELOSO DAVIDE 1962 ACQUAVIVA 2001 00:31.56 790.87
FINA 291
9░ 15 3 SARTORE FRANCESCO 1965 STILE LIBERO 00:31.84 783.92
FINA 283
10░ 17 2 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA 00:32.85 759.82
FINA 258
11░ 18 7 BAGATTIN ORIANO 1965 ROSA BLU 00:33.82 738.02
FINA 236
12░ 22 4 EBNER ALIPRANDO 1966 RARI NANTES VENEZIA 00:33.89 736.50
FINA 235
13░ 21 1 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA 00:34.23 729.18
FINA 228
14░ 21 7 GODANO MASSIMO 1965 NUOTO GIUNONE 00:34.35 726.64
FINA 226
15░ 22 6 FORMENTIN FABIO 1964 G - UDINE 00:35.77 697.79
FINA 200
16░ 25 1 DE LUCA FRANCESCO PAOLO 1966 AQUAPOLIS 00:36.68 680.48
FINA 185
17░ 22 7 ZANON ROBERTO 1964 NUOTATORI PADOVANI 00:37.35 668.27
FINA 175
18░ 25 8 BAROZZI MARCO 1963 2001 PADOVA 00:37.43 666.84
FINA 174
19░ 24 5 COLELLA FRANCO 1962 CENTRO NUOTO TEZZE 00:37.48 665.96
FINA 174
20░ 24 1 FRANCO FLAVIO 1964 GIS 00:39.29 635.28
FINA 151
21░ 23 8 BRUZZO ANDREA 1965 GIS 00:39.68 629.03
FINA 146
- 22 1 TURCHET VALTER 1962 GIS SQU 0.00
M55 - M
1░ 12 2 AMBROSI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.28 851.39
FINA 329
2░ 15 1 MASPERO MARCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 00:30.43 847.19
FINA 324
3░ 15 5 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 00:31.19 826.55
FINA 301
4░ 16 6 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 RARI NANTES VENEZIA 00:32.71 788.14
FINA 261
5░ 19 6 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 00:33.25 775.34
FINA 249
6░ 24 8 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:37.01 696.57
FINA 180
7░ 24 7 TOMMASELLI MAURO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:37.45 688.38
FINA 174
8░ 24 3 SCARAMELLI FABIO 1959 A.R.C.A. 00:37.51 687.28
FINA 173
9░ 25 5 GAMBINI FABIO 1957 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:38.99 661.20
FINA 154
10░ 23 1 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO 00:39.43 653.82
FINA 149
M60 - M
1░ 20 5 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 00:35.08 755.42
FINA 212
2░ 25 7 PACCAGNELLA FAUSTO 1956 ACQUAVIVA 2001 00:42.39 625.15
FINA 120
3░ 26 5 DE CARLI VALERIO 1953 RARI NANTES VENEZIA 00:46.57 569.04
FINA 91
4░ 26 2 SANSON NATALINO 1956 2001 PADOVA 00:50.83 521.35
FINA 70
M65 - M
1░ 26 1 SANTI ROLLI 1948 ROVIGONUOTO 00:46.01 598.13
FINA 94
2░ 26 7 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB VERONA 00:51.67 532.61
FINA 66
M70 - M
1░ 25 3 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:40.77 704.44
FINA 135
M75 - M
1░ 26 8 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF 00:58.26 533.81
FINA 46
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie