Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Mista Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:27.28 PEIRSOL-SHANTEAU-PHELPS-WALTERS (USA) ROMA 2009
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 1.FRIGO MANUEL
2.MILANI RICCARDO
3.MARIN ALBERTO
4.TESCARI MATTIA
PLAIN TEAM VENETO 04:00.74
(1░ fr. 00:59.41)
 
FINA 638
2░ 5 1.CARRIROLO NICOLA
2.FRANCHIN MATTIA
3.RAIMONDI STEFANO
4.TURRINI NICOLA PIERMARIA
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 04:08.75
(1░ fr. 01:04.41)
 
FINA 579
3░ 4 1.QALLIU MANUEL
2.FASSIO NICHOLAS
3.DE ROSSI ELIA
4.CAVAZZANA YURI
FREE TIME A.S.D. 04:24.15
(1░ fr. 01:06.20)
 
FINA 483
4░ 6 1.MAZZA SIMONE
2.COAN LORENZO
3.BUTTAZZI SIMONE
4.MASETTO SIMONE
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:40.26
(1░ fr. 01:08.26)
 
FINA 405
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 1.CREMA LUCA
2.FLORIAN FILIPPO
3.DE ZORDI FILIPPO MARIA
4.SANTOLIN RICCARDO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:15.94
(1░ fr. 01:09.30)
 
FINA 531
2░ 6 1.ZOCCARATO MARCO
2.BARATO RICCARDO
3.GASPARINI FABIO
4.CHIUSO ETTORE
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:19.30
(1░ fr. 01:07.15)
 
FINA 511
3░ 3 1.VEGRO MICHELE
2.MODENESE ALEX
3.FRIZZIERO ALBERTO
4.CAVALLARO ALBERTO
ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 04:19.51
(1░ fr. 01:08.16)
 
FINA 510
4░ 5 1.SANDRI JACOPO
2.SOTTANA GIAMPIETRO
3.BAGGIO FEDERICO
4.ESPOSITO MARCO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:20.84
(1░ fr. 01:04.42)
 
FINA 502
5░ 2 1.VECCHIATO THOMAS
2.POLESE MARCO
3.TONETTO GIANMARCO
4.SERAFIN NICOLA
SSD STILE LIBERO SRL 04:28.35
(1░ fr. 01:06.66)
 
FINA 461
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 1.FAVA PAOLO
2.FINOTTO STEFANO
3.BARBUI MATTIA
4.DANIEL RICCARDO
U.S.D. HYDROS 04:07.79
(1░ fr. 01:02.39)
 
FINA 585
2░ 7 1.GATTI FILIPPO
2.ROSSI EDOARDO
3.GATTI GIACOMO
4.VICENTINI MATTEO
FONDAZIONE M. BENTEGODI 04:09.80
(1░ fr. 00:59.30)
 
FINA 571
3░ 4 1.PERON FRANCESCO
2.PESCE ALBERTO
3.TRABACCHIN NICOLO'
4.FORMENTON DAVIDE
SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 04:10.14
(1░ fr. 01:04.96)
 
FINA 569
4░ 3 1.BEDON ANDREA
2.BEDON MARCO
3.CASTELLO MATTIA
4.BOZZATO MATTEO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:10.79
(1░ fr. 01:04.68)
 
FINA 565
5░ 2 1.BIZZOTTO DAVIDE
2.BERTUOLA RICCARDO
3.VANZETTO NICOLO'
4.BOSA ALESSANDRO
A.S.D. ANTARES NUOTO 04:11.48
(1░ fr. 01:02.72)
 
FINA 560
6░ 8 1.ROBERTO NICOLA
2.VIANELLO THOMAS
3.MARIOTTI GIOVANNI
4.FOSCAN RICCARDO
RANAZZURRA S.S.D. 04:13.85
(1░ fr. 01:05.29)
 
FINA 544
7░ 6 1.CREAZZO GIACOMO
2.QUINTO ANDREA
3.MARANGON ELIA
4.ROSSI FILIPPO
A.S.D. LEOSPORT 04:15.49
(1░ fr. 01:07.44)
 
FINA 534
8░ 1 1.CROSATO GABRIELE
2.CIRILLO PIETRO
3.VIGOLO NICOLA
4.COSTANTINI ENRICO
PIAVE NUOTO A.S.D. 04:19.05
(1░ fr. 01:02.68)
 
FINA 512
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.SOTTANA GILBERTO
2.LOSCHI MOISES DANIEL
3.FERRARO CHRISTIAN
4.GERONAZZO RICCARDO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:57.75
(1░ fr. 01:02.37)
 
FINA 663
2░ 7 1.LONGHIN EDOARDO
2.OLIVI MANUEL
3.BRESSANELLO ALBERTO
4.CASARIN DAVIDE
MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 03:59.81
(1░ fr. 01:00.59)
 
FINA 646
3░ 2 1.CECCON EFREM
2.PALAZZO SASHA
3.STEFANUTTI RICCARDO
4.TESTOLIN ANDREA
A.S.D. LEOSPORT 04:01.94
(1░ fr. 01:01.49)
 
FINA 629
4░ 5 1.SANTI MATTIA
2.PEGORIN DAVIDE
3.SANTI ENRICO
4.SCARPIS NICOLO'
A.S.D. ANTARES NUOTO 04:02.72
(1░ fr. 01:01.88)
 
FINA 623
5░ 6 1.MALO MAURO LUCIANO
2.LORENZON MARCO
3.SPERANDIO CHRISTIAN
4.FOSCAN GIANMARIO
RANAZZURRA S.S.D. 04:06.28
(1░ fr. 01:00.60)
 
FINA 596
6░ 3 1.TAFFARELLO MARCO
2.QUERIN GIOVANNI
3.SULTATO LEONARDO
4.GREGORATTI ALFIERI
U.S.D. HYDROS 04:09.82
(1░ fr. 01:01.46)
 
FINA 571
7░ 1 1.SCROCCARO DENIS
2.MICHIELETTO MATTEO
3.ZENNARO ELIA
4.FERRO MAURO
SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 04:10.63
(1░ fr. 01:00.41)
 
FINA 566
8░ 8 1.PAPA ALESSANDRO
2.BARDIN LEONARDO
3.BRUGNERA EDOARDO
4.MARCAT MATTEO
U.S.D. HYDROS 04:12.06
(1░ fr. 01:01.18)
 
FINA 556
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Mista Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:27.28 PEIRSOL-SHANTEAU-PHELPS-WALTERS (USA) ROMA 2009
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.SOTTANA GILBERTO
2.LOSCHI MOISES DANIEL
3.FERRARO CHRISTIAN
4.GERONAZZO RICCARDO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:57.75
(1░ fr. 01:02.37)
 
FINA 663
2░ 1 7 1.LONGHIN EDOARDO
2.OLIVI MANUEL
3.BRESSANELLO ALBERTO
4.CASARIN DAVIDE
MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 03:59.81
(1░ fr. 01:00.59)
 
FINA 646
3░ 4 3 1.FRIGO MANUEL
2.MILANI RICCARDO
3.MARIN ALBERTO
4.TESCARI MATTIA
PLAIN TEAM VENETO 04:00.74
(1░ fr. 00:59.41)
 
FINA 638
4░ 1 2 1.CECCON EFREM
2.PALAZZO SASHA
3.STEFANUTTI RICCARDO
4.TESTOLIN ANDREA
A.S.D. LEOSPORT 04:01.94
(1░ fr. 01:01.49)
 
FINA 629
5░ 1 5 1.SANTI MATTIA
2.PEGORIN DAVIDE
3.SANTI ENRICO
4.SCARPIS NICOLO'
A.S.D. ANTARES NUOTO 04:02.72
(1░ fr. 01:01.88)
 
FINA 623
6░ 1 6 1.MALO MAURO LUCIANO
2.LORENZON MARCO
3.SPERANDIO CHRISTIAN
4.FOSCAN GIANMARIO
RANAZZURRA S.S.D. 04:06.28
(1░ fr. 01:00.60)
 
FINA 596
7░ 2 5 1.FAVA PAOLO
2.FINOTTO STEFANO
3.BARBUI MATTIA
4.DANIEL RICCARDO
U.S.D. HYDROS 04:07.79
(1░ fr. 01:02.39)
 
FINA 585
8░ 4 5 1.CARRIROLO NICOLA
2.FRANCHIN MATTIA
3.RAIMONDI STEFANO
4.TURRINI NICOLA PIERMARIA
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 04:08.75
(1░ fr. 01:04.41)
 
FINA 579
9░ 2 7 1.GATTI FILIPPO
2.ROSSI EDOARDO
3.GATTI GIACOMO
4.VICENTINI MATTEO
FONDAZIONE M. BENTEGODI 04:09.80
(1░ fr. 00:59.30)
 
FINA 571
10░ 1 3 1.TAFFARELLO MARCO
2.QUERIN GIOVANNI
3.SULTATO LEONARDO
4.GREGORATTI ALFIERI
U.S.D. HYDROS 04:09.82
(1░ fr. 01:01.46)
 
FINA 571
11░ 2 4 1.PERON FRANCESCO
2.PESCE ALBERTO
3.TRABACCHIN NICOLO'
4.FORMENTON DAVIDE
SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 04:10.14
(1░ fr. 01:04.96)
 
FINA 569
12░ 1 1 1.SCROCCARO DENIS
2.MICHIELETTO MATTEO
3.ZENNARO ELIA
4.FERRO MAURO
SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 04:10.63
(1░ fr. 01:00.41)
 
FINA 566
13░ 2 3 1.BEDON ANDREA
2.BEDON MARCO
3.CASTELLO MATTIA
4.BOZZATO MATTEO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:10.79
(1░ fr. 01:04.68)
 
FINA 565
14░ 2 2 1.BIZZOTTO DAVIDE
2.BERTUOLA RICCARDO
3.VANZETTO NICOLO'
4.BOSA ALESSANDRO
A.S.D. ANTARES NUOTO 04:11.48
(1░ fr. 01:02.72)
 
FINA 560
15░ 1 8 1.PAPA ALESSANDRO
2.BARDIN LEONARDO
3.BRUGNERA EDOARDO
4.MARCAT MATTEO
U.S.D. HYDROS 04:12.06
(1░ fr. 01:01.18)
 
FINA 556
16░ 2 8 1.ROBERTO NICOLA
2.VIANELLO THOMAS
3.MARIOTTI GIOVANNI
4.FOSCAN RICCARDO
RANAZZURRA S.S.D. 04:13.85
(1░ fr. 01:05.29)
 
FINA 544
17░ 2 6 1.CREAZZO GIACOMO
2.QUINTO ANDREA
3.MARANGON ELIA
4.ROSSI FILIPPO
A.S.D. LEOSPORT 04:15.49
(1░ fr. 01:07.44)
 
FINA 534
18░ 3 4 1.CREMA LUCA
2.FLORIAN FILIPPO
3.DE ZORDI FILIPPO MARIA
4.SANTOLIN RICCARDO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:15.94
(1░ fr. 01:09.30)
 
FINA 531
19░ 2 1 1.CROSATO GABRIELE
2.CIRILLO PIETRO
3.VIGOLO NICOLA
4.COSTANTINI ENRICO
PIAVE NUOTO A.S.D. 04:19.05
(1░ fr. 01:02.68)
 
FINA 512
20░ 3 6 1.ZOCCARATO MARCO
2.BARATO RICCARDO
3.GASPARINI FABIO
4.CHIUSO ETTORE
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:19.30
(1░ fr. 01:07.15)
 
FINA 511
21░ 3 3 1.VEGRO MICHELE
2.MODENESE ALEX
3.FRIZZIERO ALBERTO
4.CAVALLARO ALBERTO
ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 04:19.51
(1░ fr. 01:08.16)
 
FINA 510
22░ 3 5 1.SANDRI JACOPO
2.SOTTANA GIAMPIETRO
3.BAGGIO FEDERICO
4.ESPOSITO MARCO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:20.84
(1░ fr. 01:04.42)
 
FINA 502
23░ 4 4 1.QALLIU MANUEL
2.FASSIO NICHOLAS
3.DE ROSSI ELIA
4.CAVAZZANA YURI
FREE TIME A.S.D. 04:24.15
(1░ fr. 01:06.20)
 
FINA 483
24░ 3 2 1.VECCHIATO THOMAS
2.POLESE MARCO
3.TONETTO GIANMARCO
4.SERAFIN NICOLA
SSD STILE LIBERO SRL 04:28.35
(1░ fr. 01:06.66)
 
FINA 461
25░ 4 6 1.MAZZA SIMONE
2.COAN LORENZO
3.BUTTAZZI SIMONE
4.MASETTO SIMONE
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:40.26
(1░ fr. 01:08.26)
 
FINA 405
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie