Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

GIANMARIO FOSCAN

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: FOSCAN GIANMARIO
Agonista: NO - Categoria: M25 - Tess.FIN: Sģ
Anno nascita: 1994
Codice F.I.N.: 288918
Societą: A.R.C.A.


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 M 3a giornata attivitą zonale BL-TV Masch 15/01/2012 00:25.4
50 SL 50 A IX MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2013 05/05/2013 00:25.03
100 SL 25 A 1a giornata Attivitą Regionale Jun-Cad-Sen 1a fase 02/03/2014 00:51.69
100 SL 25 M 1a giornata attivitą di categoria BL-TV (assoluti) 25/11/2012 00:53.3
100 SL 50 A III TROFEO CITTĄ DI PESCARA 01/06/2013 00:52.80
200 SL 25 A Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 26/03/2013 01:50.37
200 SL 25 M 2a giornata attivitą zonale BL-TV Assoluti 24/11/2013 01:54.2
200 SL 50 A 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 18/07/2014 01:54.78
400 SL 25 A Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 25/03/2013 03:54.83
400 SL 25 M 2a giornata attivitą zonale BL-TV Assoluti 24/11/2013 04:02.4
400 SL 50 A Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 07/08/2013 04:01.67
800 SL 50 A IV TROFEO CITTĄ DI PESCARA 20/06/2014 08:40.46
1500 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 26/03/2014 15:36.08
1500 SL 25 M 1a giornata attivitą zonale BL-TV Assoluti 17/11/2013 16:04.6
1500 SL 50 A 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2014 16:12.46
50 DO 25 A 6a giornata attivitą di categoria BL-TV maschili 10/02/2013 00:29.56
50 DO 25 M 2a giornata attivitą esordienti gruppo B+D 28/11/2004 00:43.2
100 DO 25 M 4a giornata attivitą zonale BL-TV Masch 29/01/2012 01:07.9
100 DO 50 A 19° Trofeo dell'Est 10/06/2009 01:15.06
200 DO 25 A 4a giornata attivitą attivitą di categoria TV-BL Masch 27/01/2008 02:41.35
200 DO 25 M 3a giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL A+B 07/05/2006 02:50.7
200 DO 50 A 35° Trofeo " Cittą di Ljubljana" 22/05/2010 02:41.19
100 RA 25 A 8a giornata attivitą esordienti gruppo B+D 10/04/2005 01:43.70
100 RA 25 M 4a giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL A+B 14/05/2006 01:38.0
50 FA 25 A 3° TROFEO MASTER CITTA DI BELLUNO 15/12/2019 00:28.13
50 FA 25 M 2a giornata attivitą di categoria BL-TV Assoluti 02/12/2012 00:28.4
50 FA 50 A Campionati Regionali Master VENETO 2020 26/01/2020 00:28.37
100 FA 25 A 12° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 24/11/2019 01:05.29
100 FA 25 M 4a giornata Attivitą di Categoria Zonale BL-TV Maschili 20/01/2013 01:04.0
200 MI 25 M 3a giornata Attivitą di Categoria Zonale BL-TV Maschili 13/01/2013 02:20.5
400 MI 25 M 3a giornata attivitą esordienti TV-BL B+C 15/01/2006 06:39.3
4x100SL 25 A Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C 21/12/2014 03:30.12
4x100SL 25 M 3a giornata attivitą zonale BL-TV Masch 15/01/2012 03:33.3
4x100SL 50 A 3a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 09/07/2013 03:39.84
4x200SL 25 M 3a giornata Attivitą di Categoria Zonale BL-TV Maschili 13/01/2013 07:50.6
4x200SL 50 A 2a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 04/07/2011 08:12.68
4x100MI 25 A Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B 22/12/2013 03:58.61
4x100MI 25 M 5a giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL B+D 21/05/2006 05:08.1
4x100MI 50 A 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2014 04:06.28
4x50 MI 25 M 8a giornata attivitą esordienti gruppo B+C 08/05/2005 02:40.7
3000 0 A 7° TROFEO CITTĄ DI MONFALCONE 22/06/2013 32:29.20
3000 0 M XVII TROFEO RIVIERA DI TRIESTE 02/07/2011 37:42.9
5000 0 A Nuotiamo Insieme 2014 12/07/2014 1:04:33.10
5000 0 M 2° Trofeo cittą di Grado (Fondo) 12/06/2011 1:05:22.3
5000 25 M Campionati Regionali di Fondo 10/03/2013 56:08.3

Gare disputate

Specialitą Tempo
22/12/2002 1a Giornata Propaganda Legnoflex Plavis
25 Rana 00:29.2
25 Stile Libero 00:20.4
01/02/2003 2° giornata circuito propaganda girone B
25 Farfalla 00:26.4
25 Dorso 00:28.5
16/03/2003 1° Giornata Propaganda II fase girone B
25 Rana 00:26.8
25 Stile Libero 00:19.6
13/04/2003 II Giornata Propaganda - II fase - Girone B
25 Farfalla 00:24.6
25 Dorso 00:23.8
18/05/2003 2° FINALE CIRCUITO PROPAGANDA SX PIAVE
25 Dorso 00:24.1
25 Rana 00:27.2
Staff. 4x25 Stile L. 01:14.3
30/11/2003 I giornata circuito PROPAGANDA SX Piave
50 Dorso 00:49.4
50 Stile Libero 00:40.4
25/01/2004 2^ Giornata Attivitą Propaganda Sinistra Piave
50 Stile Libero 00:38.0
50 Rana 00:53.0
07/03/2004 3° GIORNATA ATT. PROPAGANDA SX PIAVE
50 Stile Libero 00:37.4
50 Rana 00:53.3
21/03/2004 N° 3 GIORNATA DI PROPAGANDA (TV)
50 Dorso 00:44.6
50 Farfalla 00:49.1
18/04/2004 5a GIORNATA PROPAGANDA SN PIAVE
50 Dorso 00:45.50
50 Farfalla 00:50.30
30/05/2004 Finale Circuito Propaganda Sinistra Piave
25 Farfalla 00:22.40
28/11/2004 2a giornata attivitą esordienti gruppo B+D
50 Dorso 00:43.2
100 Rana 01:48.3
19/12/2004 3a giornata attivitą esordienti gruppo B+C
50 Stile Libero 00:35.2
16/01/2005 4a giornata attivitą esordienti gruppo A+B
50 Farfalla 00:45.7
100 Dorso 01:34.6
Staff. 4x50 Mista 02:42.5
06/02/2005 5a giornata attivitą esordienti gruppo B+D
100 Stile Libero 01:17.0
10/04/2005 8a giornata attivitą esordienti gruppo B+D
200 Stile Libero 02:46.40
100 Rana 01:43.70
24/04/2005 7a giornata attivitą esordienti gruppo A+B
100 Stile Libero 01:16.7
08/05/2005 8a giornata attivitą esordienti gruppo B+C
Staff. 4x50 Mista 02:40.7
50 Stile Libero 00:34.4
22/05/2005 9a giornata attivitą esordienti gruppo B+D
100 Dorso 01:30.5
05/06/2005 10a giornata attivitą esordienti gruppo B+C
200 Dorso SQU
50 Farfalla 00:43.2
12/06/2005 XII Memorial "Luca Pasinato"
100 Dorso 01:29.6
100 Stile Libero 01:18.0
20/11/2005 1a giornata attivitą esordienti TV-BL A+B
100 Dorso 01:28.1
200 Stile Libero 02:39.2
04/12/2005 2a giornata attivitą esordienti TV-BL B+D
50 Stile Libero 00:32.2
15/01/2006 3a giornata attivitą esordienti TV-BL B+C
100 Stile Libero 01:15.7
400 Misti 06:39.3
29/01/2006 4a giornata attivitą esordienti TV-BL A+B
100 Rana 01:38.3
05/02/2006 5° giornata attivitą esordienti BL-TV B+D
50 Stile Libero 00:31.7
Staff 4x100 Mista 05:29.4
19/02/2006 6a giornata attivitą esordienti TV-BL B+C
100 Stile Libero 01:10.3
26/03/2006 7° giornata attivitą esordienti TV-BL B+C
100 Dorso 01:21.6
Staff 4x100 Mista 05:16.1
30/04/2006 2a giornata attivitą esordienti TV-B+D
Staff 4x100 Stile L. 04:33.8
50 Stile Libero 00:31.6
07/05/2006 3a giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL A+B
100 Stile Libero 01:09.0
200 Dorso 02:50.7
14/05/2006 4a giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL A+B
100 Rana 01:38.0
200 Stile Libero 02:32.9
Staff 4x100 Stile L. 04:35.9
21/05/2006 5a giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL B+D
400 Stile Libero 05:26.1
Staff 4x100 Mista 05:08.1
11/06/2006 6a giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL B+C
100 Stile Libero 01:09.2
17/12/2006 3a giornata attivitą esordienti TV-BL B+C
100 Stile Libero 01:09.1
21/01/2007 4a giornata attivitą esordienti TV-BL A+B
100 Dorso 01:19.4
Staff 4x100 Stile L. 04:40.2
11/02/2007 5^ Giornata Attivitą Provinciale Esordienti Prov.TV-BL
50 Stile Libero 00:30.3
18/02/2007 6a giornata attivitą esordienti TV-BL B+D
100 Stile Libero 01:05.9
200 Dorso 02:51.1
04/03/2007 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
100 Stile Libero 01:05.7
04/03/2007 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
50 Stile Libero 00:30.0
01/04/2007 1a giornata di ritorno attivitą esordienti TV-A+B
400 Stile Libero 04:59.2
22/04/2007 2a giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL B+D
200 Stile Libero 02:25.2
06/05/2007 Quarta Giornata Propaganda
Staff. 4x25 Misti 01:26.1
20/05/2007 4a giornata attivitą esordienti TV-BL A+B
50 Stile Libero 00:30.3
1500 Stile Libero 19:57.5
03/06/2007 5a giornata attivitą esordienti TV-BL maschili
100 Stile Libero 01:06.1
28/06/2007 3a Giornata campionati Regionali Esordienti A
400 Stile Libero 05:11.92
29/06/2007 4a Giornata Campionati regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:31.05
03/07/2007 6a Giornata Campionati Regionali Esordienti A
1500 Stile Libero 20:21.57
11/11/2007 1a giornata attivitą di categoria TV-BL rag.
200 Stile Libero 02:21.6
02/12/2007 2a giornata attivitą zonale di categoria TV-BL Rag
1500 Stile Libero 19:19.78
16/12/2007 1^ Giornata Campionato Sociale Ranazzurra
50 Stile Libero 00:29.1
13/01/2008 3a giornata attivitą attivitą di categoria TV-BL Rag
200 Stile Libero 02:19.1
100 Dorso 01:17.2
27/01/2008 4a giornata attivitą attivitą di categoria TV-BL Masch
200 Dorso 02:41.35
100 Stile Libero 01:03.87
17/02/2008 6a giornata attivitą di categoria TV-BL Masch.
400 Stile Libero 04:49.70
100 Stile Libero 01:02.82
13/04/2008 1a giornata attivitą zonale primaverile TV-BL 1a parte
200 Stile Libero 02:22.01
13/04/2008 1a giornata attivitą zonale primaverile TV-BL 2a parte
100 Stile Libero 01:04.98
27/04/2008 2a giornata attivitą zonale primaverile TV-BL 1a parte
400 Stile Libero 04:59.98
100 Stile Libero 01:03.75
31/05/2008 3a giornata attivitą di categoria TV-BL
200 Stile Libero 02:21.54
400 Stile Libero 04:59.63
14/07/2008 3a giornata campionati Regionali di Categoria
200 Stile Libero 02:22.17
15/07/2008 4a giornata Campionati Regionali di Categoria
50 Stile Libero 00:30.25
09/11/2008 1a giornata attivitą di categoria zonale BL-TV masch
100 Stile Libero 01:01.44
400 Stile Libero 04:40.25
30/11/2008 2a giornata attivitą di categoria zonale BL-TV Masch
1500 Stile Libero 18:13.3
200 Stile Libero 02:11.8
Staff 4x100 Stile L. SQU
14/12/2008 3a giornata Attivitą di Categoria BL - TV Masch
400 Stile Libero 04:38.9
01/03/2009 6a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV masch.
200 Stile Libero 02:07.8
100 Dorso 01:11.6
15/03/2009 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 2a fase
200 Stile Libero 02:07.05
18/04/2009 Trofeo Romana Calligaris
100 Stile Libero 01:00.59
200 Stile Libero 02:12.57
03/05/2009 1a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV 1a fase
200 Stile Libero 02:12.98
03/05/2009 1a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV 2a fase
100 Stile Libero 01:01.77
400 Stile Libero 04:39.58
10/06/2009 19° Trofeo dell'Est
50 Stile Libero 00:28.38
100 Stile Libero 01:01.54
100 Dorso 01:15.06
28/06/2009 2a giornata Attivitą di Categoria Zonale BL-TV
400 Stile Libero 04:40.29
200 Stile Libero 02:11.05
06/07/2009 1a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Stile Libero 01:01.33
Staff 4x100 Stile L. 04:02.93
15/11/2009 1a giornata Attivitą Zonale BL-TV Rag
200 Stile Libero 02:08.4
400 Stile Libero 04:31.7
13/12/2009 2a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV RAG
1500 Stile Libero 18:01.5
20/12/2009 Coppa "Caduti di Brema" 09 concentramento B
1500 Stile Libero 17:52.73
17/01/2010 3a giornata attivitą di categoria BL-TV Maschile
400 Stile Libero 04:28.1
Staff 4x200 Stile L. 08:29.5
17/04/2010 VI Trofeo "R.Calligaris"
100 Stile Libero 00:59.80
200 Stile Libero 02:11.58
25/04/2010 1a giornata attivitą zonale BL-TV (50 mt) 1a fase
200 Stile Libero 02:07.58
25/04/2010 1a giornata attivitą zonale BL-TV (50 mt) 2a fase
400 Stile Libero 04:34.37
02/05/2010 2a giornata attivitą zonale BL-TV ( mt 50) 1a fase
1500 Stile Libero 17:55.20
02/05/2010 2a giornata attivitą zonale BL-TV ( mt 50) 2a fase
200 Stile Libero 02:08.92
22/05/2010 35° Trofeo " Cittą di Ljubljana"
200 Stile Libero 02:08.55
200 Dorso 02:41.19
400 Stile Libero 04:28.85
100 Stile Libero 00:58.84
13/06/2010 3a giornata attivitą zonale BL-TV ( mt 50) 1a fase
200 Stile Libero 02:06.06
13/06/2010 3a giornata attivitą zonale BL-TV ( mt 50) 2a fase
400 Stile Libero 04:26.78
28/06/2010 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 00:58.09
29/06/2010 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:20.67
01/07/2010 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:06.28
13/07/2010 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
400 Stile Libero 04:23.02
07/11/2010 1a giornata attivitą di categoria BL-TV ass
400 Stile Libero 04:16.9
Staff 4x100 Stile L. 03:38.1
14/11/2010 2a giornata attivitą di categoria BL-TV ass
1500 Stile Libero 17:16.35
08/12/2010 Campionato Nazionale a Squadre Coppa Brema Regionale
400 Stile Libero 04:16.08
1500 Stile Libero 17:01.88
12/12/2010 3a giornata attivitą di categoria BL-TV Masch
100 Stile Libero 00:56.8
Staff 4x200 Stile L. 07:59.8
16/01/2011 4a giornata Attivitą di categoria BL-TV Masch
200 Stile Libero 02:00.1
Staff 4x100 Stile L. 03:38.0
30/01/2011 5a giornata attivitą di categoria BL-TV Masch
100 Stile Libero 00:56.53
400 Stile Libero 04:18.64
27/02/2011 2a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase
400 Stile Libero 04:21.93
27/02/2011 2a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase
1500 Stile Libero 16:44.77
13/03/2011 Campionati regionali di fondo
5000 Fondo 59:43.1
09/04/2011 VII Trofeo R.Calligaris
100 Stile Libero 00:56.91
200 Stile Libero 02:02.25
21/05/2011 36° Meeting Ljubljana (SLO)
800 Stile Libero 08:52.93
400 Stile Libero 04:15.91
200 Stile Libero 02:01.68
100 Stile Libero 00:57.93
29/05/2011 2a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV
1500 Stile Libero 16:51.25
200 Stile Libero 02:02.83
05/06/2011 3a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV
400 Stile Libero 04:15.08
1500 Stile Libero 16:44.50
11/06/2011 5° trofeo cittą di Monfalcone (Fondo)
3000 Mezzofondo 0:41:56.2
12/06/2011 2° Trofeo cittą di Grado (Fondo)
5000 Fondo 1:05:22.3
02/07/2011 XVII TROFEO RIVIERA DI TRIESTE
3000 Mezzofondo 0:37:42.9
04/07/2011 2a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
Staff 4x200 Stile L. 08:12.68
05/07/2011 3a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
400 Stile Libero 04:09.57
07/07/2011 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
1500 Stile Libero 16:30.04
08/07/2011 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
200 Stile Libero 02:00.96
25/07/2011 Campionati Nazionali Giovanili Jun,Cad, Sen
400 Stile Libero 04:11.65
1500 Stile Libero 16:23.89
13/11/2011 1a giornata attivitą zonale BL-TV (assoluti)
400 Stile Libero 04:12.1
100 Stile Libero 00:54.5
04/12/2011 2a giornata attivitą zonale BL-TV Assoluti
200 Stile Libero 01:56.4
1500 Stile Libero 16:24.6
18/12/2011 Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema"
400 Stile Libero 04:00.64
1500 Stile Libero 16:04.46
200 Stile Libero 01:54.38
05/01/2012 16° Memorial Chiara Giavi
400 Stile Libero 04:14.27
200 Stile Libero 01:55.30
15/01/2012 3a giornata attivitą zonale BL-TV Masch
50 Stile Libero 00:25.4
100 Stile Libero 00:53.6
Staff 4x100 Stile L. 03:33.3
29/01/2012 4a giornata attivitą zonale BL-TV Masch
200 Stile Libero 01:56.1
100 Dorso 01:07.9
12/02/2012 Campionati Regionali di Fondo
5000 Fondo 56:08.4
19/02/2012 1a giornata attivitą regionale di categoria Jun-Cad-Sen 2a Fase
1500 Stile Libero 16:25.90
200 Stile Libero 01:58.33
26/02/2012 6a giornata attivitą di categoria BL-TV Maschile
200 Stile Libero 01:54.79
1500 Stile Libero 16:10.85
02/04/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. MASCHILE
200 Stile Libero 01:57.73
200 Stile Libero 01:52.18
400 Stile Libero 03:57.33
1500 Stile Libero 15:55.11
13/05/2012 1a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV 1a fase
200 Stile Libero 01:58.97
13/05/2012 1a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV 2a fase
1500 Stile Libero 16:27.79
19/05/2012 11 Trofeo Cittą di Schio
400 Stile Libero 04:11.27
200 Stile Libero 01:58.85
100 Stile Libero 00:56.32
13/06/2012 2a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV
1500 Stile Libero 16:24.19
200 Stile Libero 01:57.29
04/07/2012 Meeting del Venticinquennale
400 Stile Libero 04:07.54
200 Stile Libero 01:58.23
10/07/2012 3a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:08.25
12/07/2012 4a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti
1500 Stile Libero 16:27.08
13/07/2012 5a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 01:58.06
06/08/2012 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen
200 Stile Libero 02:03.53
200 Stile Libero 01:57.47
400 Stile Libero 04:08.48
1500 Stile Libero 16:25.70
25/11/2012 1a giornata attivitą di categoria BL-TV (assoluti)
400 Stile Libero 04:08.7
100 Stile Libero 00:53.3
02/12/2012 2a giornata attivitą di categoria BL-TV Assoluti
1500 Stile Libero 16:41.1
50 Farfalla 00:28.4
23/12/2012 Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema"
400 Stile Libero 03:58.13
1500 Stile Libero 15:58.38
200 Stile Libero 01:52.97
13/01/2013 3a giornata Attivitą di Categoria Zonale BL-TV Maschili
Staff 4x200 Stile L. 07:50.6
200 Misti 02:20.5
20/01/2013 4a giornata Attivitą di Categoria Zonale BL-TV Maschili
1500 Stile Libero 16:23.0
100 Farfalla 01:04.0
03/02/2013 5a giornata attivitą di categoria BL-TV maschili
Staff 4x100 Stile L. 03:31.04
10/02/2013 6a giornata attivitą di categoria BL-TV maschili
1500 Stile Libero 16:05.55
50 Dorso 00:29.56
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria jun.cad.sen 1a fase
400 Stile Libero 04:04.44
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria jun.cad.sen 2a fase
1500 Stile Libero 15:57.39
200 Stile Libero 01:53.57
03/03/2013 2a giornata attivitą regionale di categoria e assoluta-1^parte
400 Stile Libero 03:59.91
03/03/2013 2a giornata attivitą regionale di categoria e assoluta-2^parte
200 Stile Libero 01:54.07
10/03/2013 Campionati Regionali di Fondo
5000 Fondo 56:08.3
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile
200 Stile Libero 01:58.20
200 Stile Libero 01:50.37
400 Stile Libero 03:54.83
1500 Stile Libero 15:40.66
28/04/2013 Attivitą Primaverile Zonale BL-TV 2a fase
1500 Stile Libero 16:35.97
400 Stile Libero 04:09.89
04/05/2013 IX MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2013
50 Stile Libero 00:25.03
100 Stile Libero 00:53.04
200 Stile Libero 01:55.87
31/05/2013 III TROFEO CITTĄ DI PESCARA
50 Stile Libero 00:25.36
50 Stile Libero 00:26.04
100 Stile Libero 00:56.45
100 Stile Libero 00:52.80
200 Stile Libero 01:55.02
200 Stile Libero 02:02.37
400 Stile Libero 04:08.45
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti
400 Stile Libero 04:09.88
22/06/2013 7° TROFEO CITTĄ DI MONFALCONE
3000 Mezzofondo 0:32:29.20
09/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
400 Stile Libero 04:05.98
Staff 4x100 Stile L. 03:39.84
11/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
1500 Stile Libero 16:37.95
Staff 4x100 Mista 04:06.65
21/07/2013 Meeting Regionale Cat. Junior,Cadetti e Senior
1500 Stile Libero 16:25.96
06/08/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen
100 Stile Libero 00:53.70
200 Stile Libero 01:56.71
200 Stile Libero 02:00.36
400 Stile Libero 04:01.67
17/11/2013 1a giornata attivitą zonale BL-TV Assoluti
100 Stile Libero 00:53.3
1500 Stile Libero 16:04.6
24/11/2013 2a giornata attivitą zonale BL-TV Assoluti
200 Stile Libero 01:54.2
400 Stile Libero 04:02.4
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B
Staff 4x100 Mista 03:58.61
400 Stile Libero 03:56.28
200 Stile Libero 01:52.19
Staff 4x100 Stile L. SQU
04/01/2014 17° Memorial Chiara Giavi
400 Stile Libero 04:03.91
04:01.07
100 Stile Libero 00:53.55
200 Stile Libero 01:52.85
01:52.13
26/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale BL-TV Masch
1500 Stile Libero 16:20.84
09/02/2014 1a giornata Attivitą interzona di categoria
100 Stile Libero 00:52.01
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria
1500 Stile Libero 16:09.56
200 Stile Libero 01:51.75
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale Jun-Cad-Sen 1a fase
100 Stile Libero 00:51.69
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale Jun-Cad-Sen 2a fase
1500 Stile Libero 15:49.49
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Assoluti 1a fase
100 Stile Libero 00:51.76
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
400 Stile Libero 03:55.09
1500 Stile Libero 15:36.08
100 Stile Libero 00:54.17
200 Stile Libero 01:51.05
200 Stile Libero 01:56.46
08/04/2014 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili
200 Stile Libero 02:01.62
400 Stile Libero 04:05.76
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014
100 Stile Libero 00:54.16
200 Stile Libero 01:56.37
20/06/2014 IV TROFEO CITTĄ DI PESCARA
100 Stile Libero 00:54.30
200 Stile Libero 01:57.34
200 Stile Libero 02:02.30
400 Stile Libero 04:10.01
800 Stile Libero 08:40.46
1500 Stile Libero 16:18.93
28/06/2014 1a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase
200 Stile Libero 01:56.32
1500 Stile Libero 16:20.70
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
1500 Stile Libero 16:12.46
Staff 4x100 Mista 04:06.28
18/07/2014 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 01:54.78
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C
400 Stile Libero 04:06.08
Staff 4x100 Stile L. 03:30.12
24/11/2019 12° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA
100 Farfalla 01:05.29
200 Stile Libero 02:02.29
15/12/2019 3° TROFEO MASTER CITTA DI BELLUNO
50 Dorso 00:30.20
50 Farfalla 00:28.13
25/01/2020 Campionati Regionali Master VENETO 2020
100 Stile Libero 00:54.71
50 Farfalla 00:28.37

Statistiche per specialitą

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/01/2005 4a giornata attivitą esordienti gruppo A+B 25 M 01:34.6
22/05/2005 9a giornata attivitą esordienti gruppo B+D 25 M 01:30.5
12/06/2005 XII Memorial "Luca Pasinato" 25 M 01:29.6
20/11/2005 1a giornata attivitą esordienti TV-BL A+B 25 M 01:28.1
26/03/2006 7° giornata attivitą esordienti TV-BL B+C 25 M 01:21.6
21/01/2007 4a giornata attivitą esordienti TV-BL A+B 25 M 01:19.4
13/01/2008 3a giornata attivitą attivitą di categoria TV-BL Rag 25 M 01:17.2
01/03/2009 6a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV masch. 25 M 01:11.6
10/06/2009 19° Trofeo dell'Est 50 A 01:15.06
29/01/2012 4a giornata attivitą zonale BL-TV Masch 25 M 01:07.9

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/01/2013 4a giornata Attivitą di Categoria Zonale BL-TV Maschili 25 M 01:04.0
24/11/2019 12° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 01:05.29

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/11/2004 2a giornata attivitą esordienti gruppo B+D 25 M 01:48.3
10/04/2005 8a giornata attivitą esordienti gruppo B+D 25 A 01:43.70
29/01/2006 4a giornata attivitą esordienti TV-BL A+B 25 M 01:38.3
14/05/2006 4a giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL A+B 25 M 01:38.0

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/02/2005 5a giornata attivitą esordienti gruppo B+D 25 M 01:17.0
24/04/2005 7a giornata attivitą esordienti gruppo A+B 25 M 01:16.7
12/06/2005 XII Memorial "Luca Pasinato" 25 M 01:18.0
15/01/2006 3a giornata attivitą esordienti TV-BL B+C 25 M 01:15.7
19/02/2006 6a giornata attivitą esordienti TV-BL B+C 25 M 01:10.3
07/05/2006 3a giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL A+B 25 M 01:09.0
11/06/2006 6a giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL B+C 25 M 01:09.2
17/12/2006 3a giornata attivitą esordienti TV-BL B+C 25 M 01:09.1
18/02/2007 6a giornata attivitą esordienti TV-BL B+D 25 M 01:05.9
04/03/2007 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 25 M 01:05.7
03/06/2007 5a giornata attivitą esordienti TV-BL maschili 25 M 01:06.1
27/01/2008 4a giornata attivitą attivitą di categoria TV-BL Masch 25 A 01:03.87
17/02/2008 6a giornata attivitą di categoria TV-BL Masch. 25 A 01:02.82
13/04/2008 1a giornata attivitą zonale primaverile TV-BL 2a parte 50 A 01:04.98
27/04/2008 2a giornata attivitą zonale primaverile TV-BL 1a parte 50 A 01:03.75
09/11/2008 1a giornata attivitą di categoria zonale BL-TV masch 25 A 01:01.44
18/04/2009 Trofeo Romana Calligaris 50 A 01:00.59
03/05/2009 1a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV 2a fase 50 A 01:01.77
10/06/2009 19° Trofeo dell'Est 50 A 01:01.54
06/07/2009 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:01.33
17/04/2010 VI Trofeo "R.Calligaris" 50 A 00:59.80
22/05/2010 35° Trofeo " Cittą di Ljubljana" 50 A 00:58.84
28/06/2010 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:58.09
12/12/2010 3a giornata attivitą di categoria BL-TV Masch 25 M 00:56.8
30/01/2011 5a giornata attivitą di categoria BL-TV Masch 25 A 00:56.53
09/04/2011 VII Trofeo R.Calligaris 50 A 00:56.91
21/05/2011 36° Meeting Ljubljana (SLO) 50 A 00:57.93
13/11/2011 1a giornata attivitą zonale BL-TV (assoluti) 25 M 00:54.5
15/01/2012 3a giornata attivitą zonale BL-TV Masch 25 M 00:53.6
19/05/2012 11 Trofeo Cittą di Schio 50 A 00:56.32
25/11/2012 1a giornata attivitą di categoria BL-TV (assoluti) 25 M 00:53.3
04/05/2013 IX MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2013 50 A 00:53.04
31/05/2013 III TROFEO CITTĄ DI PESCARA 50 A 00:52.80
31/05/2013 III TROFEO CITTĄ DI PESCARA 50 A 00:56.45
06/08/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 00:53.70
17/11/2013 1a giornata attivitą zonale BL-TV Assoluti 25 M 00:53.3
04/01/2014 17° Memorial Chiara Giavi 25 A 00:53.55
09/02/2014 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 00:52.01
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale Jun-Cad-Sen 1a fase 25 A 00:51.69
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Assoluti 1a fase 25 A 00:51.76
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:54.17
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014 50 A 00:54.16
20/06/2014 IV TROFEO CITTĄ DI PESCARA 50 A 00:54.30
25/01/2020 Campionati Regionali Master VENETO 2020 50 A 00:54.71

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/05/2007 4a giornata attivitą esordienti TV-BL A+B 25 M 19:57.5
03/07/2007 6a Giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 20:21.57
02/12/2007 2a giornata attivitą zonale di categoria TV-BL Rag 25 A 19:19.78
30/11/2008 2a giornata attivitą di categoria zonale BL-TV Masch 25 M 18:13.3
13/12/2009 2a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV RAG 25 M 18:01.5
20/12/2009 Coppa "Caduti di Brema" 09 concentramento B 25 A 17:52.73
02/05/2010 2a giornata attivitą zonale BL-TV ( mt 50) 1a fase 50 A 17:55.20
14/11/2010 2a giornata attivitą di categoria BL-TV ass 25 A 17:16.35
08/12/2010 Campionato Nazionale a Squadre Coppa Brema Regionale 25 A 17:01.88
27/02/2011 2a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase 25 A 16:44.77
29/05/2011 2a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV 50 A 16:51.25
05/06/2011 3a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV 50 A 16:44.50
07/07/2011 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 16:30.04
25/07/2011 Campionati Nazionali Giovanili Jun,Cad, Sen 50 A 16:23.89
04/12/2011 2a giornata attivitą zonale BL-TV Assoluti 25 M 16:24.6
18/12/2011 Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema" 25 A 16:04.46
19/02/2012 1a giornata attivitą regionale di categoria Jun-Cad-Sen 2a Fase 25 A 16:25.90
26/02/2012 6a giornata attivitą di categoria BL-TV Maschile 25 A 16:10.85
02/04/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. MASCHILE 25 A 15:55.11
13/05/2012 1a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV 2a fase 50 A 16:27.79
13/06/2012 2a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV 50 A 16:24.19
12/07/2012 4a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 50 A 16:27.08
06/08/2012 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 16:25.70
02/12/2012 2a giornata attivitą di categoria BL-TV Assoluti 25 M 16:41.1
23/12/2012 Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema" 25 A 15:58.38
20/01/2013 4a giornata Attivitą di Categoria Zonale BL-TV Maschili 25 M 16:23.0
10/02/2013 6a giornata attivitą di categoria BL-TV maschili 25 A 16:05.55
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria jun.cad.sen 2a fase 25 A 15:57.39
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 25 A 15:40.66
28/04/2013 Attivitą Primaverile Zonale BL-TV 2a fase 50 A 16:35.97
11/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 16:37.95
21/07/2013 Meeting Regionale Cat. Junior,Cadetti e Senior 50 A 16:25.96
17/11/2013 1a giornata attivitą zonale BL-TV Assoluti 25 M 16:04.6
26/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale BL-TV Masch 25 A 16:20.84
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 16:09.56
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale Jun-Cad-Sen 2a fase 25 A 15:49.49
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 15:36.08
20/06/2014 IV TROFEO CITTĄ DI PESCARA 50 A 16:18.93
28/06/2014 1a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase 50 A 16:20.70
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 16:12.46

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/05/2006 3a giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL A+B 25 M 02:50.7
18/02/2007 6a giornata attivitą esordienti TV-BL B+D 25 M 02:51.1
27/01/2008 4a giornata attivitą attivitą di categoria TV-BL Masch 25 A 02:41.35
22/05/2010 35° Trofeo " Cittą di Ljubljana" 50 A 02:41.19

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/01/2013 3a giornata Attivitą di Categoria Zonale BL-TV Maschili 25 M 02:20.5

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/04/2005 8a giornata attivitą esordienti gruppo B+D 25 A 02:46.40
20/11/2005 1a giornata attivitą esordienti TV-BL A+B 25 M 02:39.2
14/05/2006 4a giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL A+B 25 M 02:32.9
22/04/2007 2a giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL B+D 25 M 02:25.2
11/11/2007 1a giornata attivitą di categoria TV-BL rag. 25 M 02:21.6
13/01/2008 3a giornata attivitą attivitą di categoria TV-BL Rag 25 M 02:19.1
13/04/2008 1a giornata attivitą zonale primaverile TV-BL 1a parte 50 A 02:22.01
31/05/2008 3a giornata attivitą di categoria TV-BL 50 A 02:21.54
14/07/2008 3a giornata campionati Regionali di Categoria 50 A 02:22.17
30/11/2008 2a giornata attivitą di categoria zonale BL-TV Masch 25 M 02:11.8
01/03/2009 6a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV masch. 25 M 02:07.8
15/03/2009 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 2a fase 25 A 02:07.05
18/04/2009 Trofeo Romana Calligaris 50 A 02:12.57
03/05/2009 1a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV 1a fase 50 A 02:12.98
28/06/2009 2a giornata Attivitą di Categoria Zonale BL-TV 50 A 02:11.05
15/11/2009 1a giornata Attivitą Zonale BL-TV Rag 25 M 02:08.4
17/04/2010 VI Trofeo "R.Calligaris" 50 A 02:11.58
25/04/2010 1a giornata attivitą zonale BL-TV (50 mt) 1a fase 50 A 02:07.58
02/05/2010 2a giornata attivitą zonale BL-TV ( mt 50) 2a fase 50 A 02:08.92
22/05/2010 35° Trofeo " Cittą di Ljubljana" 50 A 02:08.55
13/06/2010 3a giornata attivitą zonale BL-TV ( mt 50) 1a fase 50 A 02:06.06
01/07/2010 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:06.28
16/01/2011 4a giornata Attivitą di categoria BL-TV Masch 25 M 02:00.1
09/04/2011 VII Trofeo R.Calligaris 50 A 02:02.25
21/05/2011 36° Meeting Ljubljana (SLO) 50 A 02:01.68
29/05/2011 2a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV 50 A 02:02.83
08/07/2011 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 02:00.96
04/12/2011 2a giornata attivitą zonale BL-TV Assoluti 25 M 01:56.4
18/12/2011 Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema" 25 A 01:54.38
05/01/2012 16° Memorial Chiara Giavi 25 A 01:55.30
29/01/2012 4a giornata attivitą zonale BL-TV Masch 25 M 01:56.1
19/02/2012 1a giornata attivitą regionale di categoria Jun-Cad-Sen 2a Fase 25 A 01:58.33
26/02/2012 6a giornata attivitą di categoria BL-TV Maschile 25 A 01:54.79
02/04/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. MASCHILE 25 A 01:57.73
02/04/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. MASCHILE 25 A 01:52.18
13/05/2012 1a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV 1a fase 50 A 01:58.97
19/05/2012 11 Trofeo Cittą di Schio 50 A 01:58.85
13/06/2012 2a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV 50 A 01:57.29
04/07/2012 Meeting del Venticinquennale 50 A 01:58.23
13/07/2012 5a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 50 A 01:58.06
06/08/2012 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 01:57.47
06/08/2012 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 02:03.53
23/12/2012 Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema" 25 A 01:52.97
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria jun.cad.sen 2a fase 25 A 01:53.57
03/03/2013 2a giornata attivitą regionale di categoria e assoluta-2^parte 25 A 01:54.07
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 25 A 01:58.20
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 25 A 01:50.37
04/05/2013 IX MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2013 50 A 01:55.87
31/05/2013 III TROFEO CITTĄ DI PESCARA 50 A 02:02.37
31/05/2013 III TROFEO CITTĄ DI PESCARA 50 A 01:55.02
06/08/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 02:00.36
06/08/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 01:56.71
24/11/2013 2a giornata attivitą zonale BL-TV Assoluti 25 M 01:54.2
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B 25 A 01:52.19
04/01/2014 17° Memorial Chiara Giavi 25 A 01:52.85
01:52.13
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 01:51.75
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:56.46
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:51.05
08/04/2014 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 02:01.62
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014 50 A 01:56.37
20/06/2014 IV TROFEO CITTĄ DI PESCARA 50 A 02:02.30
20/06/2014 IV TROFEO CITTĄ DI PESCARA 50 A 01:57.34
28/06/2014 1a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase 50 A 01:56.32
18/07/2014 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:54.78
24/11/2019 12° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 02:02.29

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/02/2003 2° giornata circuito propaganda girone B 25 M 00:28.5
13/04/2003 II Giornata Propaganda - II fase - Girone B 25 M 00:23.8
18/05/2003 2° FINALE CIRCUITO PROPAGANDA SX PIAVE 25 M 00:24.1

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/02/2003 2° giornata circuito propaganda girone B 25 M 00:26.4
13/04/2003 II Giornata Propaganda - II fase - Girone B 25 M 00:24.6
30/05/2004 Finale Circuito Propaganda Sinistra Piave 25 A 00:22.40

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/12/2002 1a Giornata Propaganda Legnoflex Plavis 25 M 00:29.2
16/03/2003 1° Giornata Propaganda II fase girone B 25 M 00:26.8
18/05/2003 2° FINALE CIRCUITO PROPAGANDA SX PIAVE 25 M 00:27.2

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/12/2002 1a Giornata Propaganda Legnoflex Plavis 25 M 00:20.4
16/03/2003 1° Giornata Propaganda II fase girone B 25 M 00:19.6

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/06/2011 5° trofeo cittą di Monfalcone (Fondo) 0 M 0:41:56.2
02/07/2011 XVII TROFEO RIVIERA DI TRIESTE 0 M 0:37:42.9
22/06/2013 7° TROFEO CITTĄ DI MONFALCONE 0 A 0:32:29.20

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/01/2006 3a giornata attivitą esordienti TV-BL B+C 25 M 06:39.3

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/05/2006 5a giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL B+D 25 M 05:26.1
01/04/2007 1a giornata di ritorno attivitą esordienti TV-A+B 25 M 04:59.2
28/06/2007 3a Giornata campionati Regionali Esordienti A 50 A 05:11.92
17/02/2008 6a giornata attivitą di categoria TV-BL Masch. 25 A 04:49.70
27/04/2008 2a giornata attivitą zonale primaverile TV-BL 1a parte 50 A 04:59.98
31/05/2008 3a giornata attivitą di categoria TV-BL 50 A 04:59.63
09/11/2008 1a giornata attivitą di categoria zonale BL-TV masch 25 A 04:40.25
14/12/2008 3a giornata Attivitą di Categoria BL - TV Masch 25 M 04:38.9
03/05/2009 1a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV 2a fase 50 A 04:39.58
28/06/2009 2a giornata Attivitą di Categoria Zonale BL-TV 50 A 04:40.29
15/11/2009 1a giornata Attivitą Zonale BL-TV Rag 25 M 04:31.7
17/01/2010 3a giornata attivitą di categoria BL-TV Maschile 25 M 04:28.1
25/04/2010 1a giornata attivitą zonale BL-TV (50 mt) 2a fase 50 A 04:34.37
22/05/2010 35° Trofeo " Cittą di Ljubljana" 50 A 04:28.85
13/06/2010 3a giornata attivitą zonale BL-TV ( mt 50) 2a fase 50 A 04:26.78
29/06/2010 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:20.67
13/07/2010 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 04:23.02
07/11/2010 1a giornata attivitą di categoria BL-TV ass 25 M 04:16.9
08/12/2010 Campionato Nazionale a Squadre Coppa Brema Regionale 25 A 04:16.08
30/01/2011 5a giornata attivitą di categoria BL-TV Masch 25 A 04:18.64
27/02/2011 2a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase 25 A 04:21.93
21/05/2011 36° Meeting Ljubljana (SLO) 50 A 04:15.91
05/06/2011 3a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV 50 A 04:15.08
05/07/2011 3a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 04:09.57
25/07/2011 Campionati Nazionali Giovanili Jun,Cad, Sen 50 A 04:11.65
13/11/2011 1a giornata attivitą zonale BL-TV (assoluti) 25 M 04:12.1
18/12/2011 Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema" 25 A 04:00.64
05/01/2012 16° Memorial Chiara Giavi 25 A 04:14.27
02/04/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. MASCHILE 25 A 03:57.33
19/05/2012 11 Trofeo Cittą di Schio 50 A 04:11.27
04/07/2012 Meeting del Venticinquennale 50 A 04:07.54
10/07/2012 3a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 50 A 04:08.25
06/08/2012 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 04:08.48
25/11/2012 1a giornata attivitą di categoria BL-TV (assoluti) 25 M 04:08.7
23/12/2012 Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema" 25 A 03:58.13
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria jun.cad.sen 1a fase 25 A 04:04.44
03/03/2013 2a giornata attivitą regionale di categoria e assoluta-1^parte 25 A 03:59.91
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 25 A 03:54.83
28/04/2013 Attivitą Primaverile Zonale BL-TV 2a fase 50 A 04:09.89
31/05/2013 III TROFEO CITTĄ DI PESCARA 50 A 04:08.45
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 04:09.88
09/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 04:05.98
06/08/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 04:01.67
24/11/2013 2a giornata attivitą zonale BL-TV Assoluti 25 M 04:02.4
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B 25 A 03:56.28
04/01/2014 17° Memorial Chiara Giavi 25 A 04:03.91
04:01.07
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 03:55.09
08/04/2014 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 04:05.76
20/06/2014 IV TROFEO CITTĄ DI PESCARA 50 A 04:10.01
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C 25 A 04:06.08

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/11/2003 I giornata circuito PROPAGANDA SX Piave 25 M 00:49.4
21/03/2004 N° 3 GIORNATA DI PROPAGANDA (TV) 25 M 00:44.6
18/04/2004 5a GIORNATA PROPAGANDA SN PIAVE 25 A 00:45.50
28/11/2004 2a giornata attivitą esordienti gruppo B+D 25 M 00:43.2
10/02/2013 6a giornata attivitą di categoria BL-TV maschili 25 A 00:29.56
15/12/2019 3° TROFEO MASTER CITTA DI BELLUNO 25 A 00:30.20

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/03/2004 N° 3 GIORNATA DI PROPAGANDA (TV) 25 M 00:49.1
18/04/2004 5a GIORNATA PROPAGANDA SN PIAVE 25 A 00:50.30
16/01/2005 4a giornata attivitą esordienti gruppo A+B 25 M 00:45.7
05/06/2005 10a giornata attivitą esordienti gruppo B+C 25 M 00:43.2
02/12/2012 2a giornata attivitą di categoria BL-TV Assoluti 25 M 00:28.4
15/12/2019 3° TROFEO MASTER CITTA DI BELLUNO 25 A 00:28.13
25/01/2020 Campionati Regionali Master VENETO 2020 50 A 00:28.37

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/01/2004 2^ Giornata Attivitą Propaganda Sinistra Piave 25 M 00:53.0
07/03/2004 3° GIORNATA ATT. PROPAGANDA SX PIAVE 25 M 00:53.3

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/11/2003 I giornata circuito PROPAGANDA SX Piave 25 M 00:40.4
25/01/2004 2^ Giornata Attivitą Propaganda Sinistra Piave 25 M 00:38.0
07/03/2004 3° GIORNATA ATT. PROPAGANDA SX PIAVE 25 M 00:37.4
19/12/2004 3a giornata attivitą esordienti gruppo B+C 25 M 00:35.2
08/05/2005 8a giornata attivitą esordienti gruppo B+C 25 M 00:34.4
04/12/2005 2a giornata attivitą esordienti TV-BL B+D 25 M 00:32.2
05/02/2006 5° giornata attivitą esordienti BL-TV B+D 25 M 00:31.7
30/04/2006 2a giornata attivitą esordienti TV-B+D 25 M 00:31.6
11/02/2007 5^ Giornata Attivitą Provinciale Esordienti Prov.TV-BL 25 M 00:30.3
04/03/2007 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 25 M 00:30.0
20/05/2007 4a giornata attivitą esordienti TV-BL A+B 25 M 00:30.3
29/06/2007 4a Giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 00:31.05
16/12/2007 1^ Giornata Campionato Sociale Ranazzurra 25 M 00:29.1
15/07/2008 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:30.25
10/06/2009 19° Trofeo dell'Est 50 A 00:28.38
15/01/2012 3a giornata attivitą zonale BL-TV Masch 25 M 00:25.4
04/05/2013 IX MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2013 50 A 00:25.03
31/05/2013 III TROFEO CITTĄ DI PESCARA 50 A 00:25.36
31/05/2013 III TROFEO CITTĄ DI PESCARA 50 A 00:26.04

5000 Fondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/03/2011 Campionati regionali di fondo 25 M 59:43.1
12/06/2011 2° Trofeo cittą di Grado (Fondo) 0 M 1:05:22.3
12/02/2012 Campionati Regionali di Fondo 25 M 56:08.4
10/03/2013 Campionati Regionali di Fondo 25 M 56:08.3

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/05/2011 36° Meeting Ljubljana (SLO) 50 A 08:52.93
20/06/2014 IV TROFEO CITTĄ DI PESCARA 50 A 08:40.46
Scheda aggiornata al 20/02/2020

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie