Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti A 2a fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Mista Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 1.MARCHIORELLO TOMAS
2.CASTELLAN IGOR
3.CALCAGNI ALESSANDRO
4.NICETTO STEFANO
A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 04:59.7
(1░ fr. 01:15.4)
 
FINA 331
2░ 3 1.SCANDOLA PIETRO
2.TUMELEIRO JOAO PEDRO
3.BRESSAN EDOARDO
4.CAMPOSTRINI ALESSANDRO
CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 05:02.8
(1░ fr. 01:19.9)
 
FINA 321
3░ 6 1.SASSO ENRICO
2.D'ANCONA NICOLA
3.MOGNOL MATTIA
4.ZEFFIN DAVIDE
CENTRO NUOTO STRA srl SSD 05:10.0
(1░ fr. 01:23.6)
 
FINA 299
4░ 2 1.CASTELLAN RENATO
2.MARCON LORENZO
3.BIZZOTTO BRAIAN
4.MESSA ALBERTO
CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 05:10.5
(1░ fr. 01:18.2)
 
FINA 298
5░ 4 1.MAZZOCATO DAVIDE
2.GAZZIERO FILIPPO
3.ZENAROLLA ALBERTO
4.BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 05:11.0
(1░ fr. 01:18.7)
 
FINA 296
6░ 1 1.VECCHIATO ALBERTO
2.VISENTINI FRANCESCO
3.PORCARI SIMONE
4.COLOMBO GUGLIELMO
SSD STILE LIBERO SRL 05:13.0
(1░ fr. 01:16.2)
 
FINA 290
7░ 8 1.PIZZOL MARCO
2.BELLIO DAMIANO
3.LORENZETTO NICOLA
4.CAMPODELL'ORTO MATTEO
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 05:13.0
(1░ fr. 01:21.8)
 
FINA 290
8░ 7 1.TEOLATO MATTEO
2.DIONISIO GIACOMO
3.TONIOLO GIOVANNI
4.MARCON RICCARDO
A.S. DIL. TEAM PADOVA 05:24.8
(1░ fr. 01:21.2)
 
FINA 260
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 1.DALLE CRODE MICHAEL
2.COLLOT LUCA
3.ZANIN NICOLA
4.LO DUCA ANDREA
RANAZZURRA S.S.D. 04:44.9
(1░ fr. 01:14.6)
 
FINA 385
2░ 6 1.CECCON THOMAS
2.PENGUE JACOPO
3.ANTONIAZZI GIOVANNI
4.ARTIOLI PIERFRANCESCO
A.S.D. LEOSPORT 04:45.8
(1░ fr. 01:04.5)
 
FINA 381
3░ 3 1.VENDRAMINETTO LEONARDO
2.GUERNIER MARCO PRIMO
3.RIGHI EMANUELE
4.SORGON MANUEL
PIAVE NUOTO A.S.D. 04:47.1
(1░ fr. 01:11.3)
 
FINA 376
4░ 5 1.NALATO PAOLO
2.CARRARO MAICOL
3.RUZZON ALBERTO
4.RODELLA MATTIA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:50.0
(1░ fr. 01:09.9)
 
FINA 365
5░ 8 1.BRUSATIN EMMANUELE
2.SVALDI TOBIA
3.PAROLIN FRANCESCO
4.SHANDRO VICTOR
A.S.D. ANTARES NUOTO 04:53.6
(1░ fr. 01:10.5)
 
FINA 352
6░ 4 1.MALIJEVIC MICHELE
2.BENOMAR SAMI
3.BIASIN FILIPPO
4.BIDOGGIA LUCA
A.S.D. ARCA NUOTO 04:54.0
(1░ fr. 01:11.7)
 
FINA 350
7░ 1 1.CARRARO GIOVANNI
2.LIBBI MARCO
3.BUSATTO ELIA
4.MASON MARCO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:54.2
(1░ fr. 01:16.7)
 
FINA 350
8░ 7 1.SINI LUCA
2.DERODI GIACOMO
3.CANOVA EDOARDO
4.BURINI ALESSANDRO
A.S.D. ROVIGONUOTO 04:58.6
(1░ fr. 01:14.0)
 
FINA 335
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Mista Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 1.DALLE CRODE MICHAEL
2.COLLOT LUCA
3.ZANIN NICOLA
4.LO DUCA ANDREA
RANAZZURRA S.S.D. 04:44.9
(1░ fr. 01:14.6)
 
FINA 385
2░ 1 6 1.CECCON THOMAS
2.PENGUE JACOPO
3.ANTONIAZZI GIOVANNI
4.ARTIOLI PIERFRANCESCO
A.S.D. LEOSPORT 04:45.8
(1░ fr. 01:04.5)
 
FINA 381
3░ 1 3 1.VENDRAMINETTO LEONARDO
2.GUERNIER MARCO PRIMO
3.RIGHI EMANUELE
4.SORGON MANUEL
PIAVE NUOTO A.S.D. 04:47.1
(1░ fr. 01:11.3)
 
FINA 376
4░ 1 5 1.NALATO PAOLO
2.CARRARO MAICOL
3.RUZZON ALBERTO
4.RODELLA MATTIA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:50.0
(1░ fr. 01:09.9)
 
FINA 365
5░ 1 8 1.BRUSATIN EMMANUELE
2.SVALDI TOBIA
3.PAROLIN FRANCESCO
4.SHANDRO VICTOR
A.S.D. ANTARES NUOTO 04:53.6
(1░ fr. 01:10.5)
 
FINA 352
6░ 1 4 1.MALIJEVIC MICHELE
2.BENOMAR SAMI
3.BIASIN FILIPPO
4.BIDOGGIA LUCA
A.S.D. ARCA NUOTO 04:54.0
(1░ fr. 01:11.7)
 
FINA 350
7░ 1 1 1.CARRARO GIOVANNI
2.LIBBI MARCO
3.BUSATTO ELIA
4.MASON MARCO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:54.2
(1░ fr. 01:16.7)
 
FINA 350
8░ 1 7 1.SINI LUCA
2.DERODI GIACOMO
3.CANOVA EDOARDO
4.BURINI ALESSANDRO
A.S.D. ROVIGONUOTO 04:58.6
(1░ fr. 01:14.0)
 
FINA 335
9░ 2 5 1.MARCHIORELLO TOMAS
2.CASTELLAN IGOR
3.CALCAGNI ALESSANDRO
4.NICETTO STEFANO
A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 04:59.7
(1░ fr. 01:15.4)
 
FINA 331
10░ 2 3 1.SCANDOLA PIETRO
2.TUMELEIRO JOAO PEDRO
3.BRESSAN EDOARDO
4.CAMPOSTRINI ALESSANDRO
CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 05:02.8
(1░ fr. 01:19.9)
 
FINA 321
11░ 2 6 1.SASSO ENRICO
2.D'ANCONA NICOLA
3.MOGNOL MATTIA
4.ZEFFIN DAVIDE
CENTRO NUOTO STRA srl SSD 05:10.0
(1░ fr. 01:23.6)
 
FINA 299
12░ 2 2 1.CASTELLAN RENATO
2.MARCON LORENZO
3.BIZZOTTO BRAIAN
4.MESSA ALBERTO
CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 05:10.5
(1░ fr. 01:18.2)
 
FINA 298
13░ 2 4 1.MAZZOCATO DAVIDE
2.GAZZIERO FILIPPO
3.ZENAROLLA ALBERTO
4.BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 05:11.0
(1░ fr. 01:18.7)
 
FINA 296
14░ 2 8 1.PIZZOL MARCO
2.BELLIO DAMIANO
3.LORENZETTO NICOLA
4.CAMPODELL'ORTO MATTEO
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 05:13.0
(1░ fr. 01:21.8)
 
FINA 290
14░ 2 1 1.VECCHIATO ALBERTO
2.VISENTINI FRANCESCO
3.PORCARI SIMONE
4.COLOMBO GUGLIELMO
SSD STILE LIBERO SRL 05:13.0
(1░ fr. 01:16.2)
 
FINA 290
16░ 2 7 1.TEOLATO MATTEO
2.DIONISIO GIACOMO
3.TONIOLO GIOVANNI
4.MARCON RICCARDO
A.S. DIL. TEAM PADOVA 05:24.8
(1░ fr. 01:21.2)
 
FINA 260
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie