Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ TROFEO MASTER LE BANDIE  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 17
1 RINALDO ANDREA 1988 TEAM EUGANEO01:40.00  
2 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO00:50.59  
3 DE LUCA FRANCESCO PAOLO 1966 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:49.63  
4 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO00:47.93  
5 CANDOTTI PIERFRANCESCO 1960 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT.00:49.55  
6 ZUCCON VITTORIO 1947 AQUAFIT 2.000:50.04  
7 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA00:50.64  
8 FERRO ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO01:40.00  
Serie n░ 16
1 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO00:45.00  
2 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI00:42.64  
3 VIANELLO GIORGIO 1971 AQUAREA VICENZA00:42.00  
4 BELLAGAMBA UMBERTO 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:41.75  
5 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA00:42.00  
6 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA00:42.46  
7 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A.00:44.10  
8 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO00:45.11  
Serie n░ 15
1 PINI EMANUELE 1980 FANATIK TEAM FORLI'00:40.50  
2 BALASSO MASSIMO 1966 PROGETTO NUOTO THIENE00:40.00  
3 PADOIN MATTEO 1998 STELLA MARINA00:40.00  
4 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO00:39.39  
5 DISTEFANO STEFANO 1972 RARI NANTES VENEZIA00:39.40  
6 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO00:40.00  
7 ROMAGNOLI CHRISTIAN 1977 NUOTO VENEZIA00:40.00  
8 PUOZZO MICHELE 1982 TEAM EUGANEO00:41.21  
Serie n░ 14
1 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO00:38.79  
2 MARCHET DENIS 1988 MONTENUOTO00:37.29  
3 CALLEGARO FRANCESCO 1989 AQUAFIT 2.000:37.24  
4 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:37.00  
5 DE PICCOLI MATTEO 1996 STELLA MARINA00:37.17  
6 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA00:37.29  
7 SIMONETTI NICOLA 1997 STELLA MARINA00:38.00  
8 BERNO MATTEO 1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:38.82  
Serie n░ 13
1 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA00:36.76  
2 ZILIO RAFFAELE 1971 NORD/EST H2O00:36.41  
3 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO00:36.26  
4 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO00:35.50  
5 DE MARCHI ANGELO 1990 JESOLONUOTO00:36.03  
6 GHIOTTO ANDREA 1974 TEAM EUGANEO00:36.35  
7 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE00:36.57  
8 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILELIBERO SSD00:38.02  
Serie n░ 12
1 TESSARI MARCO 1991 ROVIGONUOTO00:35.00  
2 ALTIERI DAVIDE 1975 ROVIGONUOTO00:35.00  
3 GRIGOLON JACOPO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:34.93  
4 GORIN MARCO 1984 JESOLONUOTO00:34.74  
5 LUSIANI ALBERTO 1988 AMATORI NUOTO00:34.83  
6 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:34.93  
7 BALDAN DAVIDE 1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB00:35.00  
8 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU00:35.32  
Serie n░ 11
1 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:34.68  
2 ROSANDA MAXIMILIANO 1977 A.R.C.A.00:34.60  
3 CERBARO MIRKO 1977 GIS00:34.50  
4 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO00:34.43  
5 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO00:34.50  
6 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO00:34.51  
7 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:34.66  
8 GALVAN TOBIA 1992 AQUAPOLIS00:34.70  
Serie n░ 10
1 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE00:34.27  
2 VILLATORA ENRICO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:34.03  
3 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A.00:34.00  
4 PAGOTTO ALBERTO 1981 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT.00:34.00  
5 DEWIS THOMAS MICHAEL 1982 ACQUAVIVA 200100:34.00  
6 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA00:34.00  
7 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:34.13  
8 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO00:34.36  
Serie n░ 9
1 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME00:33.91  
2 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO00:33.74  
3 PICCININI FILIPPO 1967 CENTRO SPORTIVO HOF00:33.39  
4 MELI ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:33.37  
5 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO00:33.38  
6 BONALDO ERIK 1974 A.R.C.A.00:33.58  
7 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO00:33.81  
8 SCARSO DAVIDE 1978 2001 PADOVA00:34.00  
Serie n░ 8
1 GAZZIERO IVO 1976 AQUAREA VICENZA00:33.00  
2 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO00:33.00  
3 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGONUOTO00:33.00  
4 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO00:32.80  
5 TRENTIN LUIGI 1997 AMATORI NUOTO00:32.90  
6 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO00:33.00  
7 STELLA ALESSANDRO 1980 PROGETTO NUOTO THIENE00:33.00  
8 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE00:33.14  
Serie n░ 7
1 RINALDI ALBERTO 1979 TEAM EUGANEO00:32.56  
2 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:32.50  
3 VIANELLO TOMMASO 1996 NUOTATORI VENEZIANI00:31.90  
4 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI00:31.90  
5 BELTRAME MANUELE 1981 GABBIANO00:31.90  
6 BIANCARDI ENRICO 1975 STILELIBERO SSD00:32.45  
7 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE00:32.53  
8 REDI ALEX 1988 AMATORI NUOTO00:32.61  
Serie n░ 6
1 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A.00:31.80  
2 LONGO GIULIO 1974 NORD/EST H2O00:31.40  
3 DIAZ DURAN SEBASTIAN 1994 ACQUAVIVA 200100:31.38  
4 DI DONATO ROBERTO 1980 STILELIBERO SSD00:31.06  
5 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A.00:31.21  
6 NALESSO ALESSANDRO 1981 GABBIANO00:31.39  
7 GIUFFRIDA STEFANO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:31.73  
8 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTO CLUB FIRENZE00:31.87  
Serie n░ 5
1 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA00:31.00  
2 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO00:30.50  
3 BARATTO GIANNI 1980 AMATORI NUOTO00:30.36  
4 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA'00:30.24  
5 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO00:30.30  
6 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA'00:30.38  
7 PIOVESAN STEFANO 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:30.71  
8 ALLIBARDI ANDREA 1995 CENTRO NUOTO STRA00:31.00  
Serie n░ 4
1 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO00:30.14  
2 CHIOCCHETTI FRANCESCO 1993 RARI NANTES VENEZIA00:30.00  
3 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO00:29.95  
4 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 RIVIERA NUOTO00:29.75  
5 DI VITA ANTONINO 1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT00:29.75  
6 MARANGONI FABIO 1993 CONSELVE NUOTO00:30.00  
7 MILANI ALBERTO 1993 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:30.10  
8 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA00:30.20  
Serie n░ 3
1 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO00:29.70  
2 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO00:29.50  
3 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO00:29.45  
4 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA00:29.29  
5 GIUGNO JACOPO 1991 CITTA' SPORT VICENZA00:29.30  
6 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO00:29.48  
7 LISTA LORENZO 1990 GIS00:29.50  
8 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO00:29.71  
Serie n░ 2
1 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A.00:29.26  
2 MATELLON ANTONIO 1997 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT.00:28.86  
3 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 200100:28.80  
4 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA00:28.31  
5 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO00:28.78  
6 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO00:28.85  
7 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS00:28.90  
Serie n░ 1
1 CARAMIA LORENZO 1996 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT.00:28.21  
2 MASIN STEFANO 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO00:27.60  
3 MORETTI ALESSANDRO 1978 MONTENUOTO00:27.50  
4 CHIUSO ETTORE 1998 A.R.C.A.00:26.95  
5 BADOER TOBIA 1991 NUOTO VENEZIA00:27.45  
6 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO00:27.59  
7 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO00:28.11  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie