Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ TROFEO MASTER LE BANDIE  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 24
1 TOSATO MARCO 1962 AQUAFIT 2.001:39.47  
2 RIZZO DIEGO 1968 ADRIA NUOTO01:36.48  
3 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO01:31.22  
4 ZUCCON VITTORIO 1947 AQUAFIT 2.001:28.49  
5 LONGHI DANIELE 1956 AQUAFIT 2.001:29.70  
6 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO01:31.45  
7 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO01:37.51  
8 FESTA ANDREA 1986 GIS01:45.00  
Serie n░ 23
1 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO01:25.13  
2 CENEDA FRANCESCO 1979 CENTRO SPORTIVO HOF01:24.00  
3 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF01:23.55  
4 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:21.93  
5 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A.01:22.61  
6 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:23.93  
7 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO01:25.07  
8 CANDOTTI PIERFRANCESCO 1960 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT.01:25.37  
Serie n░ 22
1 LUCCHETTA LUCIO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:20.70  
2 SERPELLONI UGO 1979 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT01:20.00  
3 FRANCHETTO MATTEO 1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT01:20.00  
4 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF01:19.81  
5 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI01:20.00  
6 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS01:20.00  
7 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO01:20.01  
8 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO01:21.45  
Serie n░ 21
1 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO01:19.62  
2 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA01:18.80  
3 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:18.00  
4 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO01:17.24  
5 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:17.41  
6 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTATORI VENEZIANI01:18.49  
7 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI01:19.50  
8 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA01:19.69  
Serie n░ 20
1 MICHIELAN MICHELE 1985 RONCADENUOTO01:17.23  
2 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO01:17.00  
3 BERTO CORRADO 1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA01:16.57  
4 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO01:16.04  
5 NENCINI STEFANO 1967 VERSILIANUOTO01:16.45  
6 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:16.93  
7 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO01:17.11  
8 FACCO MIRKO 1975 GIS01:18.00  
Serie n░ 19
1 TROJAN GIANNI 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:15.85  
2 GUARINI GIUSEPPE 1964 TEAM EUGANEO01:15.81  
3 FAVATA DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:15.39  
4 RIZZI JOHNNY 1993 ACQUAMBIENTE01:15.00  
5 ZENNARO ANTONIO 1964 PADOVANUOTO01:15.04  
6 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO01:15.81  
7 CENDRON LUCIANO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:15.82  
8 RIZZIOLI MARKUS 1965 ACQUAVIVA 200101:16.00  
Serie n░ 18
1 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS01:14.87  
2 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA01:14.78  
3 VIANELLO GIORGIO 1971 AQUAREA VICENZA01:14.05  
4 BULLO ANDREA 1973 RARI NANTES VENEZIA01:14.00  
5 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.001:14.01  
6 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA01:14.70  
7 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS01:14.87  
8 DAL PIVA THOMAS 1989 ONDABLU01:16.00  
Serie n░ 17
1 RETIS RAFFAELE IVAN 1962 NUOTO VICENZA LIBERTAS01:13.87  
2 CARLI GIOVANNI 1996 ADRIA NUOTO01:13.00  
3 DAL ZOTTO ALBERTO 1986 CENTRO SPORTIVO HOF01:12.91  
4 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A.01:12.90  
5 DE MARCHI ANGELO 1990 JESOLONUOTO01:12.91  
6 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI01:13.00  
7 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO01:13.12  
8 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA01:14.00  
Serie n░ 16
1 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA01:12.30  
2 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA01:12.30  
3 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA01:12.30  
4 CASAROTTI FRANCO 1959 NUOTO GIUNONE01:12.00  
5 PINTON STEFANO 1984 SERENISSIMA NUOTO CLUB01:12.00  
6 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA01:12.30  
7 SCARSO DAVIDE 1978 2001 PADOVA01:12.30  
8 PADOVAN TIZIANO 1988 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:12.77  
Serie n░ 15
1 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A.01:11.82  
2 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO01:11.45  
3 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO01:11.21  
4 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE01:10.68  
5 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 RARI NANTES VENEZIA01:11.20  
6 SARTORI EROS 1981 MONTENUOTO01:11.45  
7 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO01:11.76  
8 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT01:12.00  
Serie n░ 14
1 MANTOAN LEONARDO 1990 ACQUAVIVA 200101:10.49  
2 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS01:10.02  
3 MONTANARI BRANDO 1987 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT01:10.00  
4 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO01:09.91  
5 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO01:09.93  
6 CERBARO MIRKO 1977 GIS01:10.00  
7 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A.01:10.43  
8 BERNO MATTEO 1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA01:10.97  
Serie n░ 13
1 DISTEFANO STEFANO 1972 RARI NANTES VENEZIA01:09.61  
2 DELPERO PAOLO 1990 CENTRO NUOTO ROSA'01:09.20  
3 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO01:08.94  
4 FERRO ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO01:08.76  
5 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:08.90  
6 ROMAGNOLI CHRISTIAN 1977 NUOTO VENEZIA01:09.00  
7 SALVAGNIN SIMONE 1996 ACQUAVIVA 200101:09.46  
8 MELI ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:09.64  
Serie n░ 12
1 MARCHET DENIS 1988 MONTENUOTO01:08.53  
2 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS01:08.34  
3 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A.01:08.07  
4 RONSIVALLE GUIDO 1981 NUOTATORI PADOVANI01:08.00  
5 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME01:08.04  
6 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO01:08.32  
7 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS01:08.34  
8 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO01:08.74  
Serie n░ 11
1 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO01:07.75  
2 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A.01:07.28  
3 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO01:07.02  
4 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO01:07.00  
5 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT01:07.00  
6 GIADA ANDREA 1972 JESOLONUOTO01:07.08  
7 TRENTIN LUIGI 1997 AMATORI NUOTO01:07.28  
8 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A.01:07.76  
Serie n░ 10
1 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A.01:06.76  
2 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE01:06.31  
3 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT01:06.00  
4 GORIN MARCO 1984 JESOLONUOTO01:05.87  
5 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT01:06.00  
6 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:06.00  
7 CARAMIA LORENZO 1996 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT.01:06.42  
8 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A.01:06.86  
Serie n░ 9
1 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA01:05.63  
2 TORRESE FRANCESCO 1989 ACQUAVIVA 200101:05.00  
3 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO01:04.99  
4 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:02.26  
5 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO01:04.60  
6 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGONUOTO01:05.00  
7 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI01:05.50  
8 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE01:05.79  
Serie n░ 8
1 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:04.00  
2 CELEBRIN ANDREA 1990 RONCADENUOTO01:03.40  
3 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO01:03.01  
4 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO01:02.94  
5 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO01:03.00  
6 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA01:03.05  
7 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA'01:03.59  
8 BONIVENTO ALVISE 1977 NUOTO VENEZIA01:04.28  
Serie n░ 7
1 PASUT MATTIA 1988 PADOVANUOTO01:02.80  
2 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO01:02.65  
3 PUGIOTTO RICCARDO 1975 RARI NANTES VENEZIA01:02.50  
4 BENEDETTI EMILIANO 1976 NUOTATORI PADOVANI01:02.00  
5 CHIOCCHETTI FRANCESCO 1993 RARI NANTES VENEZIA01:02.50  
6 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA01:02.50  
7 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA'01:02.73  
8 PERIN FILIPPO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA01:02.84  
Serie n░ 6
1 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO01:01.81  
2 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT01:01.70  
3 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO01:01.08  
4 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO01:00.98  
5 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI01:01.00  
6 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A.01:01.63  
7 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA'01:01.73  
8 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO01:01.98  
Serie n░ 5
1 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME01:00.52  
2 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:00.19  
3 FAVARO ALBERTO 1995 GIS01:00.00  
4 DE ROSSI RICCARDO 1985 SPORTING CLUB NOALE01:00.00  
5 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS01:00.00  
6 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS01:00.05  
7 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO01:00.43  
8 BARATTO GIANNI 1980 AMATORI NUOTO01:00.53  
Serie n░ 4
1 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 200101:00.00  
2 CAPRARI DANIELE 1992 NUOTATORI VENEZIANI00:59.96  
3 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A.00:59.80  
4 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA00:59.56  
5 CISOTTO TOMMASO 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO00:59.66  
6 DI VITA ANTONINO 1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT00:59.90  
7 MARANGONI FABIO 1993 CONSELVE NUOTO01:00.00  
8 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA01:00.00  
Serie n░ 3
1 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA'00:59.39  
2 GIUGNO JACOPO 1991 CITTA' SPORT VICENZA00:58.78  
3 BETTELLA MICHELE 1991 RIVIERA NUOTO00:58.02  
4 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO00:57.68  
5 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO00:57.95  
6 BONOTTO MICHELE 1977 GE.SPO.LE S.S.D.R.L.00:58.77  
7 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA00:59.32  
8 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO00:59.50  
Serie n░ 2
2 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA00:57.00  
3 VITA FABRIZIO 1993 GIS00:56.50  
4 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS00:56.36  
5 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A.00:56.45  
6 BADOER TOBIA 1991 NUOTO VENEZIA00:56.81  
7 RIGON GIACOMO 1993 RARI NANTES MAROSTICA00:57.68  
Serie n░ 1
2 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO00:55.90  
3 MATELLON ANTONIO 1997 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT.00:55.14  
4 CHIUSO ETTORE 1998 A.R.C.A.00:53.00  
5 FINOTTO DARIO 1988 TEAM EUGANEO00:54.87  
6 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO00:55.50  
7 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 200100:56.02  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie