Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ Memorial MAX ZUIN  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 27
1 RINALDI ALBERTO 1979 TEAM EUGANEO02:20.00  
2 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA02:05.56  
3 OSTI ALESSANDRO 1976 ADRIA NUOTO01:50.00  
4 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO02:04.40  
5 BARBIERO DAVIDE 1974 TEAM EUGANEO02:20.00  
6 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO02:20.00  
Serie n░ 26
1 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO01:49.95  
2 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA01:42.87  
3 RINALDO ANDREA 1988 TEAM EUGANEO01:40.98  
4 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO01:41.52  
5 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO01:47.16  
6 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO01:50.00  
Serie n░ 25
1 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO01:40.00  
2 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO01:37.45  
3 ROCCO ELISEO 1970 2001 PADOVA01:36.77  
4 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS01:36.89  
5 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A.01:39.94  
6 MOGNATO CHRISTIAN 1975 G.P. NUOTO MIRA01:40.00  
Serie n░ 24
1 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO01:38.35  
1 PUOZZO MICHELE 1982 TEAM EUGANEO01:31.28  
2 PRESOTTO GIANCARLO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:29.18  
3 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF01:28.62  
4 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO01:28.65  
5 ZANCHIN MATTEO 1991 CENTRO NUOTO CITTADELLA01:30.88  
5 RIZZETTO SILVIO 1978 ADRIA NUOTO01:38.17  
6 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO01:33.01  
6 GUERRA ANDREA 1995 PROGETTO NUOTO THIENE01:38.40  
Serie n░ 23
1 DE MARCHI ANGELO 1990 JESOLONUOTO01:27.92  
2 ARMELLINI GUIDO 1955 NUOTO GIUNONE01:26.00  
2 ARTUSO BORIS 1972 PROGETTO NUOTO THIENE01:30.00  
3 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS01:25.27  
4 GHIOTTO ANDREA 1974 TEAM EUGANEO01:25.97  
4 BENELLA FRANCESCO 1985 CONSELVE NUOTO01:30.00  
5 ORLANDI DAVIDE 1967 ROVIGONUOTO01:27.00  
6 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI01:28.00  
Serie n░ 22
1 SARTORI EROS 1981 MONTENUOTO01:25.01  
2 TORRESE FRANCESCO 1989 ACQUAVIVA 200101:25.00  
3 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA E FITNESS01:24.54  
4 BOEV ROBERTO 1965 NUOTATORI PADOVANI01:25.00  
5 MARCHET DENIS 1988 MONTENUOTO01:25.01  
6 STELLA ALESSANDRO 1980 PROGETTO NUOTO THIENE01:29.00  
6 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME01:25.20  
Serie n░ 21
1 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA01:27.60  
2 LUNARDI ALESSANDRO 1981 ROVIGONUOTO01:24.00  
3 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 ACQUAVIVA 200101:23.00  
4 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO01:24.00  
5 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO01:24.52  
6 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 200101:40.00  
Serie n░ 20
1 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO01:22.60  
2 GUARINI GIUSEPPE 1964 TEAM EUGANEO01:22.23  
3 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA01:22.10  
4 RIZZI NICOLA 1996 CENTRO NUOTO STRA01:22.11  
5 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO01:22.59  
6 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:22.63  
Serie n░ 19
1 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA01:22.10  
2 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA01:22.10  
3 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO01:21.66  
4 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A.01:22.08  
5 SCARSO DAVIDE 1978 2001 PADOVA01:22.10  
6 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA01:22.82  
Serie n░ 18
1 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 200101:21.00  
2 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA01:20.54  
3 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO01:20.23  
4 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA01:20.54  
5 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO01:20.62  
6 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO01:21.00  
Serie n░ 17
1 MELI ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:20.00  
2 ORLANDINI GIOVANNI 1984 NUOTO VENEZIA01:20.00  
3 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A.01:18.56  
4 CENDRON LUCIANO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:19.88  
5 COPPOLA LUCA 1988 G.P. NUOTO MIRA01:20.00  
6 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS01:20.00  
Serie n░ 16
1 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO01:17.50  
2 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO01:17.36  
3 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE01:16.75  
4 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:17.25  
5 SAVOIA ANDREA 1970 NUOTO GIUNONE01:17.37  
6 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI01:18.00  
Serie n░ 15
1 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT01:16.00  
2 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT01:16.00  
3 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 ACQUAVIVA 200101:15.50  
4 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 200101:15.57  
5 CHIMENTON MICHELE 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB01:16.00  
6 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT01:16.00  
Serie n░ 14
1 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO01:16.00  
2 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE01:15.24  
3 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:15.12  
4 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 200101:15.22  
5 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 200101:15.50  
6 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO01:21.07  
Serie n░ 13
1 MARANGONI FABIO 1993 CONSELVE NUOTO01:15.00  
2 SECURO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE01:14.87  
3 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA01:14.81  
4 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE01:14.85  
5 TODESCO MASSIMO 1973 CONSELVE NUOTO01:15.00  
6 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGONUOTO01:15.00  
Serie n░ 12
1 POLI MILO 1979 AMATORI NUOTO01:14.37  
2 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:14.23  
3 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO01:14.18  
4 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA01:14.23  
5 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:14.27  
6 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO01:14.67  
Serie n░ 11
1 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTO CLUB FIRENZE01:13.91  
2 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI01:13.50  
3 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 200101:13.47  
4 BUSON ERICH 1973 ACQUAVIVA 200101:13.50  
5 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO01:13.81  
6 VIANELLO TOMMASO 1996 NUOTATORI VENEZIANI01:14.00  
Serie n░ 10
1 CONCI PAOLO EMILIO 1973 CENTRO NUOTO TEZZE01:13.46  
2 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 ACQUAVIVA 200101:13.37  
3 RIGON GIACOMO 1993 RARI NANTES MAROSTICA01:13.00  
4 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 200101:13.00  
5 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:13.42  
6 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:20.00  
Serie n░ 9
1 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO01:12.74  
2 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A.01:12.39  
3 BACELLE MARCO 1976 2001 PADOVA01:12.00  
4 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI01:12.00  
5 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE01:12.52  
6 PUGIOTTO RICCARDO 1975 RARI NANTES VENEZIA01:12.93  
Serie n░ 8
1 DI VITA ANTONINO 1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT01:12.00  
2 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO01:10.80  
3 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO01:10.16  
4 PERIN FILIPPO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA01:10.50  
5 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO01:11.00  
6 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT01:12.00  
Serie n░ 7
1 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE01:10.08  
2 PIOVESAN STEFANO 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:09.68  
3 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO01:09.16  
4 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS01:09.50  
5 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO01:10.00  
6 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA01:10.15  
Serie n░ 6
1 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB VERONA01:09.00  
2 PASUT MATTIA 1988 PADOVANUOTO01:08.86  
3 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA01:08.65  
4 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO01:08.73  
5 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO01:09.00  
6 FIORENTINI PABLO 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO01:09.00  
Serie n░ 5
1 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 200101:08.52  
2 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 200101:08.51  
3 DE ROSSI RICCARDO 1985 SPORTING CLUB NOALE01:08.01  
4 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO01:08.16  
5 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 200101:08.51  
6 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 200101:08.52  
Serie n░ 4
1 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO01:07.49  
2 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A.01:07.01  
3 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA'01:06.13  
4 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO01:06.66  
5 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA'01:07.05  
6 FERRARA DAVIDE 1970 ROVIGONUOTO01:07.50  
Serie n░ 3
1 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE01:06.05  
2 GANDINI GIACOMO 1990 ACQUAMBIENTE01:05.00  
3 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF01:05.00  
4 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO01:05.00  
5 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO01:05.18  
Serie n░ 2
2 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO01:04.07  
3 BADOER TOBIA 1991 NUOTO VENEZIA01:03.68  
4 PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA01:04.00  
5 VOLPE MARCO 1978 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:04.31  
Serie n░ 1
2 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO01:02.33  
3 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO01:01.71  
4 DON SEBASTIANO 1991 CANOTTIERI GARDA SALO'01:01.81  
5 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF01:03.28  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie