Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

Mistaffetta 4x50 SL Assoluti (Serie)

Tempo Limite:
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Note: VICENZA

N░ Frazionisti SocietÓ Tempo Iscrizione
Serie n░ 8
2 1.BIANCHIN CARLA
2.NICOLETTI CLELIA
3.DE NONI CARLO
4.BOLLETTA CLAUDIO
MONTENUOTO 04:00.00  
3 1.CATANZARO MANUELA
2.CAMPORESE GINO
3.FERRARI MARTA
4.GORI ROBERTO
2001 PADOVA 03:00.00  
4 1.VANZETTO ADRIANO
2.PIVA BARBARA
3.MARCHETTO ALESSANDRO
4.ZAGO SONIA
TEAM EUGANEO 02:50.00  
5 1.GIACOMETTI ALESSANDRO
2.VANZETTO LORENZO
3.BARIN LAURA
4.RIZZO ROMINA
AMATORI NUOTO 02:40.00  
6 1.ZARA DAVIDE
2.MESTRINER ANDREA
3.BILLIANI PATRIZIA
4.SANDRE KATIA
A.R.C.A. 02:40.13  
7 1.ZARAMELLA MONICA
2.GAUDIANO TOBIA
3.MAZZON GIAMPAOLO
4.MOSCA BARBARA
ACQUAVIVA 2001 02:55.00  
8 1.PUZZINI ELEONORA
2.BRAGAGNOLO EZIO
3.LONGHETTO MARTA
4.CESCON LORENZO
A.R.C.A. 03:05.31  
Serie n░ 7
2 1.PERALI COSTANZA
2.PATERNITI FABRIZIO
3.RONCOLATO ELISA
4.PALLAVICINI LUCA
SPORT MANAGEMENT 02:40.00  
3 1.BERZAGHI DAVIDE
2.CECCHETTO VALENTINA
3.PERLINI ALESSIA
4.BORTOLASO MATTEO
SPORT MANAGEMENT 02:35.00  
4 1.STECCA ANTONELLA
2.SARTORE PAOLO
3.DE ROSSI MARIO
4.IDRI VIVIANA
2001 PADOVA 02:30.00  
5 1.CALLEGARO MAURO
2.MARCIALIS TANIA
3.SANSON GIULIA
4.SERGI LUCA
2001 PADOVA 02:30.00  
6 1.BALDO GIULIA
2.ZONIN STEFANIA
3.BOSCOLO CHIO NICOLA
4.BALDO ALBERTO
CLODIA PISCINA E FITNESS 02:30.00  
7 1.PIETRIBIASI MICHELA
2.MARCHESAN NADIA
3.GENNARO ALBERTO
4.CONTI MAURO
SCHIO NUOTO 02:35.00  
8 1.POLETTINI GIULIA
2.ROSSI ANTONIA
3.MIOTTO FRANCO
4.CAMMELLI LUCIANO
NUOTATORI PADOVANI 02:38.00  
Serie n░ 6
1 1.OTTAVIANI PAOLA
2.GRIGGIO MARISA
3.FANTON ANDREA
4.SARTORE GIANLUCA
2001 PADOVA 02:26.00  
2 1.BUCOVAZ VALENTINO
2.ZANETTI MARIACRISTINA
3.ROSSI GABRIELLA
4.MASPERO MARCO
NUOTATORI PADOVANI 02:25.00  
3 1.ZAGALLO ELENIA
2.ICHINO MARTINA
3.PILOTTO MASSIMILIANO
4.GRATTA FRANCESCO
NUOTATORI PADOVANI 02:22.00  
4 1.PIERMARINI DANIELA
2.ZANNONI ROBERTO
3.ROSSA MARTA
4.BOSSEMS FRANZ
SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:20.00  
5 1.BERTOLIN LUCA
2.CALEFATI CONSUELO
3.BATTISTI CRISTINA
4.PELOSO DAVIDE
ACQUAVIVA 2001 02:18.00  
6 1.FAVARO GIULIA
2.FEDATO SABRINA
3.NASATO FRANCESCO
4.BUONGIORNO MASSIMO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:19.00  
7 1.CONTARINI MARCO
2.BURATTIN FULVIA
3.DOTTO ANNA
4.MICHIELI MATTIA
AMATORI NUOTO 02:20.00  
8 1.ERBISTI CLAUDIA
2.COLLETTA FEDERICA
3.ALLOTTA ANDREA ADRIANO
4.RAMANZINI ANDREA
CSS 02:23.00  
9 1.ZANON NICOLA
2.GIANTIN ALBERTO
3.PALMAS LISA
4.DAMINATO ELENA
CENTRO NUOTO TEZZE 02:26.00  
10 1.ZILLI PAOLO
2.SCHIESARI STEFANIA
3.CECCHETTO PAOLA
4.MARCHIORO ENRICO
ROVIGONUOTO 02:27.00  
Serie n░ 5
1 1.SABBADIN CLAUDIO TIZIANO
2.BECCARO ORIETTA
3.PAGAN SERENA
4.DE MARIA GIUSEPPE
ACQUAVIVA 2001 02:18.00  
2 1.SIGNORINI ALBERTO
2.TREVISAN MARGHERITA
3.DAL CORTIVO ENRICO
4.ENGLE JENNIFER KRISTEN
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:17.00  
3 1.BACCAN DOMENICO
2.MANCI ANGELA
3.CHERUBIN MICHELE
4.GUERRINI GABRIELLA
RHODIUGIUM NUOTO 02:15.00  
4 1.MELEGATTI CLAUDIA
2.POLI RICCARDO
3.CORONELLI ISABELLA
4.TOMELLERI DANIELE
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:15.00  
5 1.COGO MASSIMO
2.CANTIANI ROBERTA
3.SERBLIN GIULIANA
4.AMBROSI ALBERTO
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:12.50  
6 1.HENDRIKSEN MARTIN
2.TESTOLIN CLAUDIA
3.PINTON SIMONA
4.PAVANELLO ALBERTO
PADOVANUOTO 02:13.50  
7 1.DI DONATO ROBERTO
2.FERRO MARIA MADDALENA
3.VINCENZI GIULIA
4.DI DONATO ALESSANDRO
STILE LIBERO 02:15.00  
8 1.FABRIS ROBERTO
2.SCARSI SILVIA
3.TREVISAN SABRINA
4.PARAMENTO ANDREA
NUOTATORI VENEZIANI 02:15.00  
9 1.BITTANTE MICHELA
2.BITTANTE EMANUELA
3.PAGANIN ANGELO
4.IDI LORENZO
ONDABLU 02:17.00  
10 1.PIOVESAN ALESSANDRO
2.ROSSO ANTONIETTA
3.BUTTOLO MONICA
4.TROJAN GIANNI
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:18.00  
Serie n░ 4
1 1.GALLO ANTONIO
2.ZAMBON CHIARA
3.MASETTO EMANUELE
4.RIGHETTO ELENA
RIVIERA NUOTO 02:10.00  
2 1.BREDA FEDERICA
2.MENEGON MARTINA
3.MONTANO CLAUDIO
4.BUZIOL LUCA
MONTENUOTO 02:10.00  
3 1.BACELLE MARCO
2.RENA LORENZA
3.CIOCCI CLAUDIA
4.MARKOVIC MARKO
2001 PADOVA 02:10.00  
4 1.FATTORI ANDREA
2.D'APRILE LUCIA
3.SILEIKYTE JUSTINA
4.LIBERATI ANDREA
NUOTATORI PADOVANI 02:10.00  
5 1.FABRIS MATTIA
2.BOER MATTIA
3.TREVISAN ERICA
4.CAPPELLOTTO ANNA
A.R.C.A. 02:10.00  
6 1.TOMASETTO ALESSANDRO
2.PELLEGRINI ENRICO
3.BRIGATO ANNALISA
4.TOGNIN STEFANIA
ACQUAMBIENTE 02:10.00  
7 1.VIVIANI MARA
2.GIARDINI ELEONORA
3.SARTORI PIERPAOLO
4.CANELLO ALBERTO
MONTENUOTO 02:10.00  
8 1.ORSETTI ALESSANDRO
2.BANNARI MINA
3.LEVI LOREDANA
4.LUNARDI ALESSANDRO
RHODIUGIUM NUOTO 02:10.00  
9 1.BARALDI GIOVANNA
2.PERSEGHIN RICCARDO
3.GREGGIO ANDREA
4.CARRADORE SARA
TEAM EUGANEO 02:10.00  
10 1.BALDO ALESSANDRO
2.FEDELI ROBERTA
3.POZZER MORENA
4.GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO
CITTA' SPORT VICENZA 02:12.00  
Serie n░ 3
1 1.MARCHESIN LUCA
2.LA PLACA SILVIA
3.PARCIANELLO SILVIA
4.VIDAL ALESSANDRO
A.R.C.A. 02:09.00  
2 1.CODATO NICOLO'
2.LESSI VALENTINA
3.DAL MASCHIO FRANCESCA
4.GANASSIN MARCO
SSD NATATORIUM TREVISO 02:08.00  
3 1.DELLA POSTA JESSICA
2.PASSUDETTI MARISA
3.VOLPE MARCO
4.PIOVESAN FABIO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:08.00  
4 1.THOMAS LAURA
2.ZANETTI MANUELA
3.BETTIOL CLAUDIO
4.DELLI GUANTI GAETANO
SSD NATATORIUM TREVISO 02:05.00  
5 1.MARIGO LUCA
2.PITTARELLA VIRNA
3.UGHELINI MICHELE
4.CORO' GIADA
RIVIERA NUOTO 02:05.00  
6 1.CECCHINATO LORENZO
2.SEDRAN MARIA FRANCESCA
3.VIANELLO ELENA
4.CAPODAGLIO ALBERTO
NUOTATORI VENEZIANI 02:05.00  
7 1.BUSATTO JESSICA
2.LORENZETTO GIULIA
3.PUPPINATO ERIK
4.VILLANO RAFFAELE
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:06.00  
8 1.BERTO RICCARDO
2.ROSSO ANDREA
3.TABANELLI MARICA
4.MORO ELISA
STILE LIBERO 02:08.00  
9 1.MURGIA ANNA
2.ZAJA GIORGIO
3.VANIN MAURO
4.CORO' MONICA
STILE LIBERO 02:08.00  
10 1.MINOTTI ANDREA
2.PIZZO VALENTINA
3.PIZZO PAOLA
4.BRAMERINI STEFANO
NUOTATORI PADOVANI 02:09.00  
Serie n░ 2
1 1.BRANDALISE MIRCO
2.BENCINI GIADA
3.FAVA ELENA
4.CANEVE OMAR
SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:03.00  
2 1.ROSSIGNOLI MATTEO
2.ETZI LAURA
3.BIANCHIN GIORGIA
4.LAINIERI ALESSIO ARTURO
SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:00.00  
3 1.DE MARTIN ORAZIO
2.BENCINI LUDOVICO
3.BIANCHET DANIELA
4.DE MARCHI VALENTINA
SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:00.00  
4 1.VACCARI MONICA
2.D'ALBA FEDERICO
3.BORGATO CATERINA
4.PINTO ALESSANDRO
PADOVANUOTO 01:58.50  
5 1.POPPI ILENIA
2.PETTENUZZO ALESSANDRO
3.PORCELLI LAURA
4.MENEGHELLI DAVIDE
CENTRO NUOTO TEZZE 01:58.00  
6 1.BARRO STEFANO
2.CASSOL MASSIMILIANO
3.BENETTON MARTINA
4.PIOVESAN LISA
SSD NATATORIUM TREVISO 01:58.00  
7 1.GROTTO ENRICO
2.MARIANO EMILY
3.BONOLLO FRANCESCA
4.GIANELLO TOMMASO
NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:59.00  
8 1.AUTERI ANDREA
2.ANTICO GLENDA
3.ZOCCARATO FILIPPO
4.TRENTO MARIALAURA
CENTRO NUOTO TEZZE 02:00.00  
9 1.POGGIANA ENRICO
2.PITTON FRANCESCA
3.BURATO CLAUDIO
4.BRUNELLI GIULIA
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:03.00  
10 1.BENEDETTI EMILIANO
2.GRAZIOLI GIULIA
3.MAZZON SILVIA
4.ZUGNO MANUEL
PADOVANUOTO 02:04.50  
Serie n░ 1
1 1.CARRARO STEFANO
2.STOCCO VALENTINA
3.D'ANCONA TIZIANA
4.MARCATO ANDREA
CENTRO NUOTO STRA 01:56.00  
2 1.BEDORIN GIULIA
2.PANIZZOLO SARA
3.CABONI ANDREA
4.LINDAVER ALBERTO
PADOVANUOTO 01:53.50  
3 1.DEGANO GIULIO
2.PERIN MARTINA
3.VAROTTO CARLOTTA
4.SANDON NICOLA
ACQUAVIVA 2001 01:51.50  
4 1.SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE
2.TOMASETTO CRISTIAN
3.PEGORARO ALICE
4.CECCHINELLO GIULIA
ACQUAMBIENTE 01:51.00  
5 1.FRAPPA LUCA
2.CRACCO SARA
3.PICCOLO SILVIA
4.DRUSIAN SIMONE
A.R.C.A. 01:50.25  
6 1.RIZZO SIMONE
2.FAVERO VALENTINA
3.FRACASSO LAURA
4.CAMPORESE PIERLUIGI
RIVIERA NUOTO 01:50.78  
7 1.DAL CORTIVO MARCO
2.ZANNOL BARBARA
3.RIGON ELENA
4.BATTISTINI MARCO
CITTA' SPORT VICENZA 01:51.11  
8 1.CEOLDO ALBERTO
2.SPAGNOLO SAMANTA
3.CEOLDO GIULIA
4.BOSCARO EDOARDO
CENTRO NUOTO STRA 01:52.00  
9 1.VETTORATA GRETA
2.DONADON ERICA
3.BIESUZ ANDREA
4.TODESCO ALESSIO
ONDABLU 01:56.00  
10 1.MARTINUZZI MARCO
2.SCANTAMBURLO GIORGIA
3.SUMAN GIULIA
4.GALETTI MATTIA
ACQUAVIVA 2001 01:56.50  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie