Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

VALENTINA FAVERO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: FAVERO VALENTINA
Agonista: NO - Categoria: M25 - Tess.FIN: Sģ
Anno nascita: 1990
Codice F.I.N.: VEN-003690
Gruppo Militare: COMITATO REGIONALE VENETO B
Societą: RIVIERA NUOTO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A coppa Caduti di Brema Fase Regionale 21/12/2003 00:28.20
50 SL 25 M 1a giornata attivitą di categoria VE 29/04/2007 00:28.8
50 SL 50 A Campionati Regionali Master VENETO 2017 29/01/2017 00:29.15
50 SL 50 M 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e assoluti 05/07/2005 00:28.8
100 SL 25 A 3a giornata attivitą di categoria (rag) 12/12/2004 01:00.66
100 SL 25 M 18° Trofeo Cittą di Mira assoluti 26/03/2005 01:00.7
100 SL 50 A 23° Trofeo Endas 17/04/2005 01:01.24
200 SL 25 A 4a giornata attivitą di categoria VE 11/06/2006 02:09.01
200 SL 25 M 18° Trofeo Cittą di Mira assoluti 26/03/2005 02:08.9
200 SL 50 A 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 30/06/2006 02:12.76
400 SL 25 A 3a giornata attivitą di categoria zonale VE 15/01/2006 04:36.09
400 SL 25 M 1a giornata attivitą di categoria VE 11/11/2007 04:41.3
400 SL 50 A 3a Giornata Campionati Regionali di Categoria 09/07/2007 04:44.05
800 SL 25 A Coppa Caduti di Brema Fase regionale 2005 18/12/2005 09:27.19
50 DO 25 A Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" 17/12/2006 00:33.31
50 DO 25 M 2a giornata attivitą attivitą zonale primaverile VE 20/05/2007 00:35.8
50 DO 50 A TROFEO MASTER SNP - Fondazione Salus Pueri 10/06/2017 00:38.21
100 DO 25 A 20° TROFEO NAZIONALE CITTA' DI MIRA -ASSOLUTI- 07/04/2007 01:11.74
100 DO 25 M 2a giornata attivitą zonale di categoria VE 24/11/2007 01:13.7
100 DO 50 A 6a giornata Camp. Reg. Esordienti e Ragazzi 09/07/2003 01:21.69
50 RA 25 A 2a giornata attivitą di categoria zonale VE 04/12/2005 00:38.61
50 FA 25 A 2a giornata attivitą di categoria VE 28/11/2004 00:31.09
50 FA 25 M 5a giornata attivitą di categoria VE 15/02/2004 00:31.2
50 FA 50 A 12° Memorial Marco 04/12/2016 00:32.69
100 FA 25 A 1a giornata attivitą di categoria VE 16/11/2003 01:08.50
100 FA 25 M 4a giornata attivitą di categoria VE 01/02/2004 01:08.1
100 FA 50 A 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 03/07/2006 01:10.65
100 FA 50 M 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 04/07/2005 01:08.7
200 FA 25 A Campionati Regionali Primaverili 21/03/2004 02:32.72
200 FA 25 M 2a giornata attivitą di categoria VE 29/11/2003 02:31.1
200 FA 50 A 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A Ragazzi 13/07/2004 02:39.44
200 MI 25 A 5a giornata attivitą zonale VE 05/02/2006 02:34.34
200 MI 25 M 1a attivitą di categoria VE 30/04/2006 02:37.3
4x100SL 25 A 2a giornata attivitą attivitą zonale VE 26/11/2006 04:13.41
4x100SL 25 M 2a giornata attivitą zonale di categoria VE 24/11/2007 04:11.2
4x100SL 50 A 1a giornata Campionati Regionali Categoria e Assoluti 29/06/2006 04:13.53
4x200SL 50 A Recupero 2a giornata Campionati Regionali Categoria e Assoluti 01/07/2005 09:36.50
4x100MI 25 A 20° TROFEO NAZIONALE CITTA' DI MIRA -ASSOLUTI- 07/04/2007 04:39.64
4x100MI 25 M 18° Trofeo Cittą di Mira assoluti 26/03/2005 04:35.5
4x100MI 50 A 3a Giornata Campionati Regionali di Categoria 09/07/2007 05:01.25
4x100MI 50 M 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e assoluti 05/07/2005 04:59.3
4x50SL 25 A Coppa Brema Fase Regionale 2004 19/12/2004 01:54.40
4x50SL 50 A 1° Trofeo Cittą della Speranza 06/06/2015 02:05.42
4x50 MI 25 A coppa Caduti di Brema Fase Regionale 21/12/2003 02:06.63
100 MI 25 A Campionati Regionali Master 2015 VENETO e FRIULI VG 08/02/2015 01:19.03
X4x100M 25 A 1° TROFEO ACQUAMBIENTE 17/01/2016 04:30.80
X4x100S 25 A 1° Trofeo Master LE BANDIE 17/04/2016 03:59.14
X4x100S 50 A 15° Memorial Andrea Bettiol 23/05/2015 04:22.79
X4x200S 50 A 12° Memorial Marco 04/12/2016 09:46.65
X4x50M 25 A Campionati Regionali Master VENETO 2018 18/02/2018 01:58.62
X4x50M 50 A 15° Memorial Andrea Bettiol 23/05/2015 02:11.66
X4x50S 25 A CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016 31/01/2016 01:46.47

Gare disputate

Specialitą Tempo
01/01/2002 Record "pre-Niagara". Base 25
50 Stile Libero 00:30.00
100 Farfalla 01:10.00
200 Farfalla 02:42.10
17/11/2002 1a Giornata Attivitą di Categoria Ve
50 Stile Libero 00:29.1
100 Farfalla 01:12.2
30/11/2002 2a giornata attivitą di categoria VE
200 Farfalla 02:39.3
15/12/2002 3a giornata attivitą di categoria
100 Stile Libero 01:03.50
100 Dorso 01:17.60
22/12/2002 Coppa Caduti di Brema
50 Stile Libero 00:29.00
Staff. 4x50 Mista 02:10.18
100 Stile Libero 01:05.24
Staff. 4x50 Stile L. 01:57.13
03/01/2003 7° Memorial Chiara Giavi
50 Stile Libero 00:29.23
00:29.72
100 Farfalla 01:11.28
01:11.31
100 Stile Libero 01:05.73
19/01/2003 4a giornata attivitą di categoria VE
50 Stile Libero 00:29.9
100 Farfalla 01:12.3
200 Stile Libero 02:18.3
02/02/2003 5a giornata attivitą di categoria VE
200 Farfalla 02:39.0
50 Farfalla 00:31.8
16/02/2003 6a giornata attivitą di categoria VE
100 Stile Libero 01:03.9
100 Dorso 01:22.1
23/02/2003 2a giornata attivitą di categoria femminile
200 Stile Libero 02:18.60
100 Farfalla 01:11.60
19/03/2003 XVI° Trofeo Cittą di Mira Nazionale Assoluti
200 Stile Libero 02:16.58
50 Stile Libero 00:29.49
Staff 4x100 Mista 04:44.81
24/03/2003 3° Trofeo Cittą di Schio
100 Farfalla 01:11.96
50 Farfalla 00:32.92
100 Stile Libero 01:04.42
27/04/2003 21° TROFEO ENDAS
100 Farfalla 01:12.07
03/05/2003 5° Trofeo del Doge Memorial Fausto Poli
100 Farfalla 01:13.01
30/06/2003 1a giornata Camp.Reg.Esordienti e Ragazzi
100 Stile Libero 01:04.92
Staff 4x100 Stile L. 04:31.46
01/07/2003 2a giornata Camp.Reg. Esordienti e Ragazzi
200 Stile Libero 02:18.35
Staff 4x200 Stile L. 09:51.52
03/07/2003 3a giornata Camp. Reg. Esordienti e Ragazzi
100 Farfalla 01:12.35
Staff 4x100 Mista 05:06.63
04/07/2003 4a giornata Camp. Reg. Esordienti e Ragazzi
50 Stile Libero 00:29.67
09/07/2003 6a giornata Camp. Reg. Esordienti e Ragazzi
100 Dorso 01:21.69
02/11/2003 29° Trofeo Nazionale Cittą di Rovigo
50 Stile Libero 00:29.14
50 Farfalla 00:32.01
Staff. 4x50 Stile L. 01:57.72
16/11/2003 1a giornata attivitą di categoria VE
50 Stile Libero 00:28.30
100 Farfalla 01:08.50
200 Stile Libero 02:15.80
29/11/2003 2a giornata attivitą di categoria VE
200 Farfalla 02:31.1
50 Farfalla 00:31.7
14/12/2003 3a giornata attivitą di categoria VE
100 Stile Libero 01:03.2
400 Stile Libero 04:44.9
21/12/2003 coppa Caduti di Brema Fase Regionale
50 Stile Libero 00:28.20
Staff. 4x50 Mista 02:06.63
100 Stile Libero 01:02.73
400 Stile Libero 04:43.91
01/02/2004 4a giornata attivitą di categoria VE
100 Farfalla 01:08.1
200 Stile Libero 02:14.4
15/02/2004 5a giornata attivitą di categoria VE
200 Farfalla 02:31.2
50 Farfalla 00:31.2
29/02/2004 2a giornata attivitą di categoria regionale femminile
200 Stile Libero ASS
07/03/2004 6a giornata attivitą di categoria VE
100 Stile Libero 01:02.5
400 Stile Libero 04:42.8
21/03/2004 Campionati Regionali Primaverili
200 Farfalla 02:32.72
21/03/2004 Campionat Regionali Primaverili
200 Stile Libero 02:16.17
100 Farfalla 01:09.31
10/04/2004 Trofeo Nazionale Assoluti
200 Stile Libero 02:14.1
100 Stile Libero 01:02.3
Staff 4x100 Mista 04:37.9
25/04/2004 3° Memorial "Marco Cattelan"
100 Farfalla 01:09.55
01:09.87
100 Stile Libero 01:03.64
01:03.58
Staff. 4x50 Mista 02:15.75
15/06/2004 2a giornata Campionati Regionali Assoluti Estivi
200 Farfalla ASS
17/06/2004 3a giornata Campionati Regionali Assoluti Estivi
100 Farfalla ASS
08/07/2004 1a giornata Campionati Regionali Esordienti e Ragazzi
100 Stile Libero 01:04.03
Staff 4x100 Stile L. 04:21.95
09/07/2004 2a giornata Campionati Regionali Esordienti e Ragazzi
200 Stile Libero 02:17.20
12/07/2004 3a giornata Campionati Regionali Esordienti e Ragazzi
100 Farfalla 01:10.84
Staff 4x100 Mista 05:05.55
13/07/2004 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A Ragazzi
50 Stile Libero 00:29.78
200 Farfalla 02:39.44
07/11/2004 30°Trofeo Nazionale Cittą di Rovigo
50 Farfalla 00:31.57
50 Stile Libero 00:28.42
Staff. 4x50 Mista 02:08.99
Staff. 4x50 Stile L. 01:55.39
14/11/2004 1a gironata attivitą di categoria VE
50 Stile Libero 00:28.44
100 Farfalla 01:09.89
200 Stile Libero 02:15.04
28/11/2004 2a giornata attivitą di categoria VE
50 Farfalla 00:31.09
800 Stile Libero 09:46.13
12/12/2004 3a giornata attivitą di categoria (rag)
100 Stile Libero 01:00.66
400 Stile Libero 04:38.82
19/12/2004 Coppa Brema Fase Regionale 2004
800 Stile Libero 09:29.80
400 Stile Libero 04:39.62
Staff. 4x50 Stile L. 01:54.40
100 Stile Libero 01:01.10
07/01/2005 9° Memorial Internazionale Chiara Giavi
400 Stile Libero 04:38.55
100 Farfalla 01:08.59
100 Stile Libero 01:01.13
01:01.36
23/01/2005 4a giornata attivitą di categoria VE
50 Stile Libero 00:28.28
100 Farfalla 01:09.04
06/02/2005 5a giornata attivitą di categoria VE
50 Farfalla 00:31.40
800 Stile Libero 09:34.39
20/02/2005 6a giornata attivita di categirua VE
100 Stile Libero 01:00.76
100 Dorso 01:12.28
27/02/2005 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 1a fase
100 Stile Libero 01:01.54
50 Stile Libero 00:28.52
20/03/2005 Campionati Regionali Primaverili 1a fase maschile/femminile
100 Stile Libero 01:00.96
50 Stile Libero 00:28.62
26/03/2005 18° Trofeo Cittą di Mira assoluti
200 Stile Libero 02:08.9
100 Stile Libero 01:00.7
Staff 4x100 Mista 04:35.5
17/04/2005 23° Trofeo Endas
100 Stile Libero 01:01.24
30/06/2005 1a giornata Campionati Regionali Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 01:02.15
Staff 4x100 Stile L. 04:16.92
04/07/2005 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:08.7
05/07/2005 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e assoluti
50 Stile Libero 00:28.8
Staff 4x100 Mista 04:59.3
11/07/2005 Recupero 2a giornata Campionati Regionali Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:18.10
Staff 4x200 Stile L. 09:36.50
06/11/2005 31° Trofeo cittą di Rovigo Memorial "Sebastiano Zamboni"
50 Farfalla 00:31.46
50 Stile Libero 00:28.76
Staff. 4x50 Stile L. 01:58.01
50 Dorso 00:35.16
Staff. 4x50 Mista 02:14.46
20/11/2005 1a giornata attivitą di categoria VE
50 Stile Libero 00:28.59
200 Stile Libero 02:10.83
04/12/2005 2a giornata attivitą di categoria zonale VE
800 Stile Libero 09:34.32
50 Rana 00:38.61
18/12/2005 Coppa Caduti di Brema Fase regionale 2005
800 Stile Libero 09:27.19
100 Stile Libero 01:01.50
Staff. 4x50 Stile L. 01:54.94
400 Stile Libero 04:38.97
15/01/2006 3a giornata attivitą di categoria zonale VE
100 Stile Libero 01:00.88
400 Stile Libero 04:36.09
29/01/2006 4a giornata attivitą di categoria Ve
50 Stile Libero 00:28.68
200 Stile Libero 02:10.60
50 Dorso 00:34.28
05/02/2006 5a giornata attivitą zonale VE
200 Misti 02:34.34
50 Rana 00:39.12
19/02/2006 6a giornata attivitą zonale VE
100 Stile Libero 01:01.21
50 Farfalla 00:31.72
26/02/2006 Attivitą Regionale Femminile 2a parte
200 Stile Libero 02:10.39
15/04/2006 19° TROFEO NAZIONALE ASSOLUTI "Cittą di Mira"
200 Stile Libero 02:11.73
100 Stile Libero 01:01.46
Staff 4x100 Mista 04:44.67
30/04/2006 1a attivitą di categoria VE
100 Stile Libero 01:01.1
200 Misti 02:37.3
14/05/2006 3a giornata attivitą zonale VE
100 Stile Libero 01:00.7
50 Stile Libero 00:28.9
11/06/2006 4a giornata attivitą di categoria VE
200 Stile Libero 02:09.01
100 Farfalla 01:09.10
29/06/2006 1a giornata Campionati Regionali Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 01:01.29
Staff 4x100 Stile L. 04:13.53
30/06/2006 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:12.76
03/07/2006 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:10.65
04/07/2006 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:29.58
Staff 4x100 Mista 05:01.76
12/11/2006 1a giornata attivitą zonale VE
50 Stile Libero 00:28.95
400 Stile Libero 04:41.80
26/11/2006 2a giornata attivitą attivitą zonale VE
200 Stile Libero 02:14.37
100 Dorso 01:12.62
Staff 4x100 Stile L. 04:13.41
10/12/2006 3a giornata attivitą attivitą zonale VE
50 Farfalla 00:31.87
100 Stile Libero 01:03.04
Staff 4x100 Mista 04:46.52
17/12/2006 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema"
50 Dorso 00:33.46
800 Stile Libero 09:40.38
100 Dorso 01:12.29
Staff. 4x50 Stile L. 01:55.79
Staff. 4x50 Mista 02:09.75
14/01/2007 4a giornata attivitą attivitą zonale VE
50 Stile Libero 00:29.00
400 Stile Libero 04:41.51
28/01/2007 5a giornata attivitą attivitą zonale VE
Staff 4x100 Stile L. 04:14.34
200 Stile Libero 02:12.50
100 Dorso 01:13.83
11/02/2007 6a giornata attivitą attivitą zonale VE
50 Farfalla 00:32.47
100 Stile Libero 01:01.98
Staff 4x100 Mista 04:46.33
25/02/2007 2a giornata attivitą regionle femminile 2a fase
200 Stile Libero 02:13.42
07/04/2007 20° TROFEO NAZIONALE CITTA' DI MIRA -ASSOLUTI-
200 Stile Libero 02:10.23
100 Dorso 01:11.74
Staff 4x100 Mista 04:39.64
29/04/2007 1a giornata attivitą di categoria VE
100 Stile Libero 01:00.8
50 Stile Libero 00:28.8
20/05/2007 2a giornata attivitą attivitą zonale primaverile VE
200 Stile Libero 02:11.8
50 Dorso 00:35.8
05/07/2007 1a Giornata Camionati Regionali di Categoria
100 Stile Libero 01:02.19
Staff 4x100 Stile L. 04:24.27
06/07/2007 2a Giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Stile Libero 02:14.18
09/07/2007 3a Giornata Campionati Regionali di Categoria
400 Stile Libero 04:44.05
Staff 4x100 Mista 05:01.25
10/07/2007 4a Giornata Campionati Regionali di Categoria
50 Stile Libero 00:29.29
11/11/2007 1a giornata attivitą di categoria VE
50 Stile Libero 00:29.4
400 Stile Libero 04:41.3
24/11/2007 2a giornata attivitą zonale di categoria VE
200 Stile Libero 02:14.6
100 Dorso 01:13.7
Staff 4x100 Stile L. 04:11.2
16/12/2007 3a giornata attivitą attivitą zonale VE
100 Stile Libero 01:02.6
Staff 4x100 Mista 04:44.2
50 Farfalla 00:33.0
23/12/2007 Coppa Caduti di Brema Fase Regionale gruppo n 1
50 Dorso 00:34.94
50 Stile Libero 00:28.54
100 Dorso 01:12.43
Staff. 4x50 Stile L. 01:54.93
Staff. 4x50 Mista 02:12.78
20/01/2008 4a giornata attivitą attivitą di categoria Venezia
50 Stile Libero 00:28.72
200 Misti 02:38.51
17/02/2008 6a giornata attivitą di categoria VE
100 Stile Libero 01:02.19
50 Farfalla 00:32.50
22/03/2008 21° TROFEO NAZIONALE CITTA' DI MIRA -ASSOLUTI
Staff 4x100 Mista 04:44.04
100 Dorso 01:13.59
50 Stile Libero 00:28.95
27/04/2008 2a giornata attivitą zonale primaverile TV-BL 1a parte
50 Farfalla 00:32.73
100 Stile Libero 01:03.85
10/07/2008 1a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Stile Libero 01:03.40
15/07/2008 4a giornata Campionati Regionali di Categoria
50 Stile Libero 00:29.65
26/10/2014 18° TROFEO MASTER ROVIGONUOTO
200 Stile Libero 02:25.79
Staff. 4x50 Mista 02:17.69
15/11/2014 7° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA
100 Stile Libero 01:04.25
50 Stile Libero 00:29.60
Mistaffetta 4x50 SL 01:52.62
08/02/2015 Campionati Regionali Master 2015 VENETO e FRIULI VG
100 Misti 01:19.03
Staff. 4x50 Stile L. 02:02.80
Mistaffetta 4x50 MX 02:05.69
Staff. 4x50 Mista 02:15.22
50 Stile Libero 00:29.95
Staff 4x100 Stile L. 04:33.06
Mistaffetta 4x50 SL 01:51.40
22/03/2015 2° Memorial Max Zuin
50 Stile Libero 00:30.54
50 Farfalla 00:35.44
Mistaffetta 4x50 MX 02:04.68
19/04/2015 2° TROFEO DEL PIAVE
50 Stile Libero 00:30.59
50 Rana 00:44.99
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.74
Mistaffetta 4x50 SL 01:56.30
22/05/2015 15° Memorial Andrea Bettiol
50 Stile Libero 00:32.46
Mistaffetta 4x100 SL 04:22.79
Mistaffetta 4x50 MX 02:11.66
06/06/2015 1° Trofeo Cittą della Speranza
50 Stile Libero 00:31.28
50 Farfalla 00:35.67
Staff. 4x50 Stile L. 02:05.42
21/11/2015 8° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA
100 Stile Libero 01:04.54
50 Dorso 00:37.55
Staff. 4x50 Mista 02:26.20
Mistaffetta 4x50 SL 01:50.78
13/12/2015 11° Memorial MARCO
100 Stile Libero 01:05.08
50 Farfalla 00:33.84
17/01/2016 1° TROFEO ACQUAMBIENTE
100 Farfalla 01:17.56
100 Stile Libero 01:05.02
Mistaffetta 4x100 MX 04:30.80
31/01/2016 CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016
Staff. 4x50 Stile L. 02:03.10
Mistaffetta 4x50 MX 01:59.91
Staff. 4x50 Mista 02:20.14
100 Stile Libero 01:04.37
Staff 4x100 Stile L. 04:39.47
50 Farfalla 00:33.65
Mistaffetta 4x50 SL 01:46.47
20/03/2016 3° Memorial Max Zuin
100 Farfalla 01:14.57
Mistaffetta 4x50 MX 02:02.39
50 Dorso 00:36.77
17/04/2016 1° Trofeo Master LE BANDIE
100 Stile Libero 01:03.03
50 Stile Libero 00:29.03
Staff. 4x50 Stile L. 02:04.56
Mistaffetta 4x50 SL 01:48.89
Mistaffetta 4x100 SL 03:59.14
20/05/2016 16^ Memorial Andrea Bettiol
200 Stile Libero 02:21.20
30/10/2016 20° Trofeo Master Rovigonuoto
Staff. 4x50 Mista 02:18.63
50 Stile Libero 00:29.32
50 Farfalla 00:33.57
19/11/2016 9° Trofeo master Nuoto Vicenza
50 Farfalla 00:32.62
100 Stile Libero 01:02.13
04/12/2016 12° Memorial Marco
100 Stile Libero 01:02.94
50 Farfalla 00:32.69
Mistaffetta 4x200 SL 09:46.65
28/01/2017 Campionati Regionali Master VENETO 2017
100 Stile Libero 01:03.19
50 Stile Libero 00:29.15
Staff. 4x50 Stile L. 01:59.43
Mistaffetta 4x50 MX 01:58.95
Mistaffetta 4x50 SL SQU
Staff. 4x50 Mista 02:12.40
09/04/2017 2° TROFEO MASTER LE BANDIE
50 Farfalla 00:33.27
50 Stile Libero 00:28.89
Staff. 4x50 Stile L. 02:03.06
Mistaffetta 4x50 SL 02:00.94
19/05/2017 17^ Memorial Andrea Bettiol
200 Stile Libero 02:21.51
10/06/2017 TROFEO MASTER SNP - Fondazione Salus Pueri
200 Stile Libero 02:21.83
50 Dorso 00:38.21
18/11/2017 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza
400 Stile Libero 05:02.93
200 Stile Libero 02:19.37
Staff. 4x50 Mista 02:19.95
Mistaffetta 4x50 SL 01:48.39
10/12/2017 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO
50 Farfalla 00:32.84
50 Stile Libero 00:29.25
Mistaffetta 4x50 MX 02:00.95
07/01/2018 1° TROFEO CASA DI CACCIA
100 Stile Libero 01:03.67
Staff. 4x50 Stile L. ASS
Staff 4x100 Stile L. ASS
400 Stile Libero 05:06.68
Mistaffetta 4x50 MX 02:12.66
03/02/2018 Campionati Regionali Master VENETO 2018
200 Stile Libero 02:21.18
100 Stile Libero 01:03.34
Mistaffetta 4x50 MX 01:58.62
Staff. 4x50 Mista 02:12.20
Staff. 4x50 Stile L. 01:57.74
Mistaffetta 4x50 SL 01:46.65
25/03/2018 5° Memorial MAX ZUIN
50 Stile Libero 00:28.57
50 Farfalla 00:31.66
15/04/2018 3° TROFEO MASTER LE BANDIE
100 Stile Libero 01:02.63
50 Stile Libero 00:28.64

Statistiche per specialitą

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/12/2002 3a giornata attivitą di categoria 25 A 01:17.60
16/02/2003 6a giornata attivitą di categoria VE 25 M 01:22.1
09/07/2003 6a giornata Camp. Reg. Esordienti e Ragazzi 50 A 01:21.69
20/02/2005 6a giornata attivita di categirua VE 25 A 01:12.28
26/11/2006 2a giornata attivitą attivitą zonale VE 25 A 01:12.62
17/12/2006 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" 25 A 01:12.29
28/01/2007 5a giornata attivitą attivitą zonale VE 25 A 01:13.83
07/04/2007 20° TROFEO NAZIONALE CITTA' DI MIRA -ASSOLUTI- 25 A 01:11.74
24/11/2007 2a giornata attivitą zonale di categoria VE 25 M 01:13.7
23/12/2007 Coppa Caduti di Brema Fase Regionale gruppo n 1 25 A 01:12.43
22/03/2008 21° TROFEO NAZIONALE CITTA' DI MIRA -ASSOLUTI 25 A 01:13.59

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/01/2002 Record "pre-Niagara". Base 25 25 A 01:10.00
17/11/2002 1a Giornata Attivitą di Categoria Ve 25 M 01:12.2
03/01/2003 7° Memorial Chiara Giavi 25 A 01:11.28
01:11.31
19/01/2003 4a giornata attivitą di categoria VE 25 M 01:12.3
23/02/2003 2a giornata attivitą di categoria femminile 25 A 01:11.60
24/03/2003 3° Trofeo Cittą di Schio 50 A 01:11.96
27/04/2003 21° TROFEO ENDAS 50 A 01:12.07
03/05/2003 5° Trofeo del Doge Memorial Fausto Poli 25 A 01:13.01
03/07/2003 3a giornata Camp. Reg. Esordienti e Ragazzi 50 A 01:12.35
16/11/2003 1a giornata attivitą di categoria VE 25 A 01:08.50
01/02/2004 4a giornata attivitą di categoria VE 25 M 01:08.1
21/03/2004 Campionat Regionali Primaverili 25 A 01:09.31
25/04/2004 3° Memorial "Marco Cattelan" 25 A 01:09.55
01:09.87
12/07/2004 3a giornata Campionati Regionali Esordienti e Ragazzi 50 A 01:10.84
14/11/2004 1a gironata attivitą di categoria VE 25 A 01:09.89
07/01/2005 9° Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 01:08.59
23/01/2005 4a giornata attivitą di categoria VE 25 A 01:09.04
04/07/2005 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 M 01:08.7
11/06/2006 4a giornata attivitą di categoria VE 25 A 01:09.10
03/07/2006 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:10.65
17/01/2016 1° TROFEO ACQUAMBIENTE 25 A 01:17.56
20/03/2016 3° Memorial Max Zuin 25 A 01:14.57

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/02/2015 Campionati Regionali Master 2015 VENETO e FRIULI VG 25 A 01:19.03

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/12/2002 3a giornata attivitą di categoria 25 A 01:03.50
22/12/2002 Coppa Caduti di Brema 25 A 01:05.24
03/01/2003 7° Memorial Chiara Giavi 25 A 01:05.73
16/02/2003 6a giornata attivitą di categoria VE 25 M 01:03.9
24/03/2003 3° Trofeo Cittą di Schio 50 A 01:04.42
30/06/2003 1a giornata Camp.Reg.Esordienti e Ragazzi 50 A 01:04.92
14/12/2003 3a giornata attivitą di categoria VE 25 M 01:03.2
21/12/2003 coppa Caduti di Brema Fase Regionale 25 A 01:02.73
07/03/2004 6a giornata attivitą di categoria VE 25 M 01:02.5
10/04/2004 Trofeo Nazionale Assoluti 25 M 01:02.3
25/04/2004 3° Memorial "Marco Cattelan" 25 A 01:03.64
01:03.58
08/07/2004 1a giornata Campionati Regionali Esordienti e Ragazzi 50 A 01:04.03
12/12/2004 3a giornata attivitą di categoria (rag) 25 A 01:00.66
19/12/2004 Coppa Brema Fase Regionale 2004 25 A 01:01.10
07/01/2005 9° Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 01:01.13
01:01.36
20/02/2005 6a giornata attivita di categirua VE 25 A 01:00.76
27/02/2005 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 1a fase 25 A 01:01.54
20/03/2005 Campionati Regionali Primaverili 1a fase maschile/femminile 25 A 01:00.96
26/03/2005 18° Trofeo Cittą di Mira assoluti 25 M 01:00.7
17/04/2005 23° Trofeo Endas 50 A 01:01.24
30/06/2005 1a giornata Campionati Regionali Categoria e Assoluti 50 A 01:02.15
18/12/2005 Coppa Caduti di Brema Fase regionale 2005 25 A 01:01.50
15/01/2006 3a giornata attivitą di categoria zonale VE 25 A 01:00.88
19/02/2006 6a giornata attivitą zonale VE 25 A 01:01.21
15/04/2006 19° TROFEO NAZIONALE ASSOLUTI "Cittą di Mira" 25 A 01:01.46
30/04/2006 1a attivitą di categoria VE 25 M 01:01.1
14/05/2006 3a giornata attivitą zonale VE 25 M 01:00.7
29/06/2006 1a giornata Campionati Regionali Categoria e Assoluti 50 A 01:01.29
10/12/2006 3a giornata attivitą attivitą zonale VE 25 A 01:03.04
11/02/2007 6a giornata attivitą attivitą zonale VE 25 A 01:01.98
29/04/2007 1a giornata attivitą di categoria VE 25 M 01:00.8
05/07/2007 1a Giornata Camionati Regionali di Categoria 50 A 01:02.19
16/12/2007 3a giornata attivitą attivitą zonale VE 25 M 01:02.6
17/02/2008 6a giornata attivitą di categoria VE 25 A 01:02.19
27/04/2008 2a giornata attivitą zonale primaverile TV-BL 1a parte 50 A 01:03.85
10/07/2008 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:03.40
15/11/2014 7° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 01:04.25
21/11/2015 8° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 01:04.54
13/12/2015 11° Memorial MARCO 50 A 01:05.08
17/01/2016 1° TROFEO ACQUAMBIENTE 25 A 01:05.02
31/01/2016 CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016 50 A 01:04.37
17/04/2016 1° Trofeo Master LE BANDIE 25 A 01:03.03
19/11/2016 9° Trofeo master Nuoto Vicenza 25 A 01:02.13
04/12/2016 12° Memorial Marco 50 A 01:02.94
28/01/2017 Campionati Regionali Master VENETO 2017 50 A 01:03.19
07/01/2018 1° TROFEO CASA DI CACCIA 50 A 01:03.67
03/02/2018 Campionati Regionali Master VENETO 2018 50 A 01:03.34
15/04/2018 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 25 A 01:02.63

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/01/2002 Record "pre-Niagara". Base 25 25 A 02:42.10
30/11/2002 2a giornata attivitą di categoria VE 25 M 02:39.3
02/02/2003 5a giornata attivitą di categoria VE 25 M 02:39.0
29/11/2003 2a giornata attivitą di categoria VE 25 M 02:31.1
15/02/2004 5a giornata attivitą di categoria VE 25 M 02:31.2
21/03/2004 Campionati Regionali Primaverili 25 A 02:32.72
13/07/2004 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A Ragazzi 50 A 02:39.44

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/02/2006 5a giornata attivitą zonale VE 25 A 02:34.34
30/04/2006 1a attivitą di categoria VE 25 M 02:37.3
20/01/2008 4a giornata attivitą attivitą di categoria Venezia 25 A 02:38.51

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/01/2003 4a giornata attivitą di categoria VE 25 M 02:18.3
23/02/2003 2a giornata attivitą di categoria femminile 25 A 02:18.60
19/03/2003 XVI° Trofeo Cittą di Mira Nazionale Assoluti 25 A 02:16.58
01/07/2003 2a giornata Camp.Reg. Esordienti e Ragazzi 50 A 02:18.35
16/11/2003 1a giornata attivitą di categoria VE 25 A 02:15.80
01/02/2004 4a giornata attivitą di categoria VE 25 M 02:14.4
21/03/2004 Campionat Regionali Primaverili 25 A 02:16.17
10/04/2004 Trofeo Nazionale Assoluti 25 M 02:14.1
09/07/2004 2a giornata Campionati Regionali Esordienti e Ragazzi 50 A 02:17.20
14/11/2004 1a gironata attivitą di categoria VE 25 A 02:15.04
26/03/2005 18° Trofeo Cittą di Mira assoluti 25 M 02:08.9
11/07/2005 Recupero 2a giornata Campionati Regionali Categoria e Assoluti 50 A 02:18.10
20/11/2005 1a giornata attivitą di categoria VE 25 A 02:10.83
29/01/2006 4a giornata attivitą di categoria Ve 25 A 02:10.60
26/02/2006 Attivitą Regionale Femminile 2a parte 25 A 02:10.39
15/04/2006 19° TROFEO NAZIONALE ASSOLUTI "Cittą di Mira" 25 A 02:11.73
11/06/2006 4a giornata attivitą di categoria VE 25 A 02:09.01
30/06/2006 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:12.76
26/11/2006 2a giornata attivitą attivitą zonale VE 25 A 02:14.37
28/01/2007 5a giornata attivitą attivitą zonale VE 25 A 02:12.50
25/02/2007 2a giornata attivitą regionle femminile 2a fase 25 A 02:13.42
07/04/2007 20° TROFEO NAZIONALE CITTA' DI MIRA -ASSOLUTI- 25 A 02:10.23
20/05/2007 2a giornata attivitą attivitą zonale primaverile VE 25 M 02:11.8
06/07/2007 2a Giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:14.18
24/11/2007 2a giornata attivitą zonale di categoria VE 25 M 02:14.6
26/10/2014 18° TROFEO MASTER ROVIGONUOTO 25 A 02:25.79
20/05/2016 16^ Memorial Andrea Bettiol 50 A 02:21.20
19/05/2017 17^ Memorial Andrea Bettiol 50 A 02:21.51
10/06/2017 TROFEO MASTER SNP - Fondazione Salus Pueri 50 A 02:21.83
18/11/2017 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 25 A 02:19.37
03/02/2018 Campionati Regionali Master VENETO 2018 50 A 02:21.18

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2003 3a giornata attivitą di categoria VE 25 M 04:44.9
21/12/2003 coppa Caduti di Brema Fase Regionale 25 A 04:43.91
07/03/2004 6a giornata attivitą di categoria VE 25 M 04:42.8
12/12/2004 3a giornata attivitą di categoria (rag) 25 A 04:38.82
19/12/2004 Coppa Brema Fase Regionale 2004 25 A 04:39.62
07/01/2005 9° Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 04:38.55
18/12/2005 Coppa Caduti di Brema Fase regionale 2005 25 A 04:38.97
15/01/2006 3a giornata attivitą di categoria zonale VE 25 A 04:36.09
12/11/2006 1a giornata attivitą zonale VE 25 A 04:41.80
14/01/2007 4a giornata attivitą attivitą zonale VE 25 A 04:41.51
09/07/2007 3a Giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 04:44.05
11/11/2007 1a giornata attivitą di categoria VE 25 M 04:41.3
18/11/2017 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 25 A 05:02.93
07/01/2018 1° TROFEO CASA DI CACCIA 50 A 05:06.68

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/11/2005 31° Trofeo cittą di Rovigo Memorial "Sebastiano Zamboni" 25 A 00:35.16
29/01/2006 4a giornata attivitą di categoria Ve 25 A 00:34.28
17/12/2006 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" 25 A 00:33.46
20/05/2007 2a giornata attivitą attivitą zonale primaverile VE 25 M 00:35.8
23/12/2007 Coppa Caduti di Brema Fase Regionale gruppo n 1 25 A 00:34.94
21/11/2015 8° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 00:37.55
20/03/2016 3° Memorial Max Zuin 25 A 00:36.77
10/06/2017 TROFEO MASTER SNP - Fondazione Salus Pueri 50 A 00:38.21

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/02/2003 5a giornata attivitą di categoria VE 25 M 00:31.8
24/03/2003 3° Trofeo Cittą di Schio 50 A 00:32.92
02/11/2003 29° Trofeo Nazionale Cittą di Rovigo 25 A 00:32.01
29/11/2003 2a giornata attivitą di categoria VE 25 M 00:31.7
15/02/2004 5a giornata attivitą di categoria VE 25 M 00:31.2
07/11/2004 30°Trofeo Nazionale Cittą di Rovigo 25 A 00:31.57
28/11/2004 2a giornata attivitą di categoria VE 25 A 00:31.09
06/02/2005 5a giornata attivitą di categoria VE 25 A 00:31.40
06/11/2005 31° Trofeo cittą di Rovigo Memorial "Sebastiano Zamboni" 25 A 00:31.46
19/02/2006 6a giornata attivitą zonale VE 25 A 00:31.72
10/12/2006 3a giornata attivitą attivitą zonale VE 25 A 00:31.87
11/02/2007 6a giornata attivitą attivitą zonale VE 25 A 00:32.47
16/12/2007 3a giornata attivitą attivitą zonale VE 25 M 00:33.0
17/02/2008 6a giornata attivitą di categoria VE 25 A 00:32.50
27/04/2008 2a giornata attivitą zonale primaverile TV-BL 1a parte 50 A 00:32.73
22/03/2015 2° Memorial Max Zuin 25 A 00:35.44
06/06/2015 1° Trofeo Cittą della Speranza 50 A 00:35.67
13/12/2015 11° Memorial MARCO 50 A 00:33.84
31/01/2016 CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016 50 A 00:33.65
30/10/2016 20° Trofeo Master Rovigonuoto 25 A 00:33.57
19/11/2016 9° Trofeo master Nuoto Vicenza 25 A 00:32.62
04/12/2016 12° Memorial Marco 50 A 00:32.69
09/04/2017 2° TROFEO MASTER LE BANDIE 25 A 00:33.27
10/12/2017 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 25 A 00:32.84
25/03/2018 5° Memorial MAX ZUIN 25 A 00:31.66

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/12/2005 2a giornata attivitą di categoria zonale VE 25 A 00:38.61
05/02/2006 5a giornata attivitą zonale VE 25 A 00:39.12
19/04/2015 2° TROFEO DEL PIAVE 25 A 00:44.99

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/01/2002 Record "pre-Niagara". Base 25 25 A 00:30.00
17/11/2002 1a Giornata Attivitą di Categoria Ve 25 M 00:29.1
22/12/2002 Coppa Caduti di Brema 25 A 00:29.00
03/01/2003 7° Memorial Chiara Giavi 25 A 00:29.23
00:29.72
19/01/2003 4a giornata attivitą di categoria VE 25 M 00:29.9
19/03/2003 XVI° Trofeo Cittą di Mira Nazionale Assoluti 25 A 00:29.49
04/07/2003 4a giornata Camp. Reg. Esordienti e Ragazzi 50 A 00:29.67
02/11/2003 29° Trofeo Nazionale Cittą di Rovigo 25 A 00:29.14
16/11/2003 1a giornata attivitą di categoria VE 25 A 00:28.30
21/12/2003 coppa Caduti di Brema Fase Regionale 25 A 00:28.20
13/07/2004 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A Ragazzi 50 A 00:29.78
07/11/2004 30°Trofeo Nazionale Cittą di Rovigo 25 A 00:28.42
14/11/2004 1a gironata attivitą di categoria VE 25 A 00:28.44
23/01/2005 4a giornata attivitą di categoria VE 25 A 00:28.28
27/02/2005 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 1a fase 25 A 00:28.52
20/03/2005 Campionati Regionali Primaverili 1a fase maschile/femminile 25 A 00:28.62
05/07/2005 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e assoluti 50 M 00:28.8
06/11/2005 31° Trofeo cittą di Rovigo Memorial "Sebastiano Zamboni" 25 A 00:28.76
20/11/2005 1a giornata attivitą di categoria VE 25 A 00:28.59
29/01/2006 4a giornata attivitą di categoria Ve 25 A 00:28.68
14/05/2006 3a giornata attivitą zonale VE 25 M 00:28.9
04/07/2006 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:29.58
12/11/2006 1a giornata attivitą zonale VE 25 A 00:28.95
14/01/2007 4a giornata attivitą attivitą zonale VE 25 A 00:29.00
29/04/2007 1a giornata attivitą di categoria VE 25 M 00:28.8
10/07/2007 4a Giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:29.29
11/11/2007 1a giornata attivitą di categoria VE 25 M 00:29.4
23/12/2007 Coppa Caduti di Brema Fase Regionale gruppo n 1 25 A 00:28.54
20/01/2008 4a giornata attivitą attivitą di categoria Venezia 25 A 00:28.72
22/03/2008 21° TROFEO NAZIONALE CITTA' DI MIRA -ASSOLUTI 25 A 00:28.95
15/07/2008 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:29.65
15/11/2014 7° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 00:29.60
08/02/2015 Campionati Regionali Master 2015 VENETO e FRIULI VG 50 A 00:29.95
22/03/2015 2° Memorial Max Zuin 25 A 00:30.54
19/04/2015 2° TROFEO DEL PIAVE 25 A 00:30.59
22/05/2015 15° Memorial Andrea Bettiol 50 A 00:32.46
06/06/2015 1° Trofeo Cittą della Speranza 50 A 00:31.28
17/04/2016 1° Trofeo Master LE BANDIE 25 A 00:29.03
30/10/2016 20° Trofeo Master Rovigonuoto 25 A 00:29.32
28/01/2017 Campionati Regionali Master VENETO 2017 50 A 00:29.15
09/04/2017 2° TROFEO MASTER LE BANDIE 25 A 00:28.89
10/12/2017 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 25 A 00:29.25
25/03/2018 5° Memorial MAX ZUIN 25 A 00:28.57
15/04/2018 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 25 A 00:28.64

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/11/2004 2a giornata attivitą di categoria VE 25 A 09:46.13
19/12/2004 Coppa Brema Fase Regionale 2004 25 A 09:29.80
06/02/2005 5a giornata attivitą di categoria VE 25 A 09:34.39
04/12/2005 2a giornata attivitą di categoria zonale VE 25 A 09:34.32
18/12/2005 Coppa Caduti di Brema Fase regionale 2005 25 A 09:27.19
17/12/2006 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" 25 A 09:40.38
Scheda aggiornata al 08/06/2018

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie