Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

GIULIA CEOLDO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: CEOLDO GIULIA
Agonista: NO - Categoria: M25 - Tess.FIN: Sģ
Anno nascita: 1991
Codice F.I.N.: VEN-003554
Societą: CENTRO NUOTO STRA


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Campionati Regionali Master VENETO 2017 05/02/2017 00:29.97
50 SL 25 M 4a giornata attivitą di categoria zonale PD-VI. 22/01/2006 00:30.9
50 SL 50 A 24° Trofeo TERME DI GIUNONE 24/05/2014 00:30.98
100 SL 25 A 6° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 17/11/2013 01:06.18
100 SL 25 M 1a giornata attivitą di categoria Pd-Ro-Vr-Vi (rag) 21/11/2004 01:08.7
100 SL 50 A 24° Trofeo TERME DI GIUNONE 24/05/2014 01:07.20
200 SL 25 A 18° TROFEO MASTER ROVIGONUOTO 26/10/2014 02:27.63
200 SL 25 M 3a giornata attivitą esordienti PD-RO 22/12/2002 02:41.7
200 SL 50 A Campionati Regionali Master VENETO 2018 03/02/2018 02:35.20
400 SL 25 A 1° MEMORIAL EDOARDO BRUNELLI 07/12/2014 05:19.63
400 SL 25 M 8a giornata attivitą esordienti PD-RO 06/04/2003 05:44.6
400 SL 50 A 15° Memorial Andrea Bettiol 23/05/2015 05:32.15
50 DO 25 A 17° Trofeo Rovigo Nuoto Master 27/10/2013 00:35.53
50 DO 25 M Trofeo Team Veneto esordienti A 02/06/2003 00:37.3
50 DO 50 A Campionati Regionali Masters 2013 di Veneto e Friuli VG 10/02/2013 00:36.98
100 DO 25 A 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 21/01/2018 01:19.11
100 DO 25 M 6a giornata attivitą di categoria PD-RO-VR-VI 14/02/2004 01:17.4
100 DO 50 A 6a giornata Campionati Regionali Esordienti A e Ragazzi 16/07/2004 01:21.80
200 DO 25 A 12a giornata attivitą esordienti PD-RO 01/06/2003 02:57.96
200 DO 25 M 6a giornata attivitą esordienti PD-RO 15/02/2003 02:57.4
200 DO 50 A 1a giornata Camp.Reg.Esordienti e Ragazzi 30/06/2003 02:59.92
50 RA 25 A 6a giornata attivitą zonale VR-VI 12/02/2006 00:38.03
50 RA 25 M 9a giornata attivitą esordienti PD-RO 01/05/2003 00:40.6
50 RA 50 A 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 26/05/2018 00:39.19
100 RA 25 A 6a giornata attivitą zonale VR-VI 12/02/2006 01:23.23
100 RA 25 M 4a giornata attivitą di categoria zonale PD-VI. 22/01/2006 01:23.8
100 RA 50 A 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 30/06/2006 01:27.34
200 RA 25 M 2a giornata attivitą di categoria zonale PD-VR 04/12/2005 03:06.3
200 RA 50 A 5° Trofeo Cittą di Schio 28/05/2005 03:09.95
50 FA 25 A 18° TROFEO MASTER ROVIGONUOTO 26/10/2014 00:33.10
50 FA 25 M Trofeo Team Veneto esordienti A 02/06/2003 00:36.7
50 FA 50 A 14° Memorial Andrea Bettiol 17/05/2014 00:33.45
100 FA 25 A 3a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO 15/01/2006 01:14.82
100 FA 25 M 2a giornata attivitą esordienti PD-RO 01/12/2002 01:27.8
100 FA 50 A 1° Trofeo Cittą della Speranza 06/06/2015 01:16.33
200 MI 25 A 2° TROFEO DEL PIAVE 19/04/2015 02:42.77
200 MI 25 M 5a giornata attivitą di categoria PD-RO-VR-VI (rag) 06/02/2005 02:47.4
200 MI 50 A 18^ Memorial Andrea Bettiol 19/05/2018 02:47.63
400 MI 25 A 9° Trofeo master Nuoto Vicenza 19/11/2016 05:57.28
400 MI 25 M 9a giornata attivitą esordienti PD-RO 01/05/2003 06:11.9
400 MI 50 A 17^ Memorial Andrea Bettiol 19/05/2017 06:05.93
4x100SL 25 M 1a giornata attivitą di categoria PD-VI 20/11/2005 04:29.1
4x200SL 25 M 4a giornata attivitą di categoria zonale PD-VI. 22/01/2006 09:38.7
4x100MI 25 M 2a giornata attivitą di categoria zonale PD-VR 04/12/2005 05:02.1
4x50SL 25 A 1° Trofeo Master LE BANDIE 17/04/2016 02:01.44
4x50SL 25 M 6a giornata attivitą esordienti PD-RO 15/02/2003 02:07.5
4x50 MI 25 A 31° Trofeo cittą di Rovigo Memorial "Sebastiano Zamboni" 06/11/2005 02:16.77
100 MI 25 A Campionati Regionali Master VENETO 2017 05/02/2017 01:14.07
3000 0 A Nuotiamo Insieme 2015 18/07/2015 45:30.80
X4x100M 25 A 1° TROFEO ACQUAMBIENTE 17/01/2016 04:54.65
X4x100S 25 A 1° TROFEO ACQUAMBIENTE 17/01/2016 04:23.06
X4x100S 50 A 16^ Memorial Andrea Bettiol 21/05/2016 04:15.32
X4x50M 25 A Campionati Regionali Master VENETO 2017 05/02/2017 02:02.10
X4x50M 50 A 16^ Memorial Andrea Bettiol 21/05/2016 02:08.81
X4x50S 25 A Campionati Regionali Master VENETO 2017 05/02/2017 01:48.86

Gare disputate

Specialitą Tempo
10/11/2002 1a Giornata Esordienti PD-RO
100 Stile Libero 01:15.0
200 Misti 03:05.8
01/12/2002 2a giornata attivitą esordienti PD-RO
Staff 4x100 Mista 05:31.1
100 Farfalla 01:27.8
22/12/2002 3a giornata attivitą esordienti PD-RO
200 Stile Libero 02:41.7
50 Rana 00:41.9
19/01/2003 4a giornata attivitą esordienti PD-RO
Staff 4x100 Stile L. 04:44.5
50 Stile Libero 00:32.5
02/02/2003 22° Trofeo Torre Pendente
100 Dorso 01:22.97
100 Stile Libero 01:12.67
100 Rana 01:31.70
15/02/2003 6a giornata attivitą esordienti PD-RO
Staff. 4x50 Stile L. 02:07.5
100 Rana 01:32.2
200 Dorso 02:57.4
09/03/2003 1a giornata Meeting Regionale Esordienti A
50 Stile Libero 00:31.9
100 Dorso 01:20.4
18/03/2003 Trofeo Interregionale Esordienti B e A
100 Dorso 01:20.80
Staff. 4x50 Stile L. 02:07.55
19/03/2003 XVI° Trofeo Cittą di Mira Nazionale Assoluti
Staff 4x100 Mista SQU
23/03/2003 7a giornata attivitą esordienti PD-RO
50 Dorso 00:37.4
200 Misti 02:56.9
24/03/2003 3° Trofeo Cittą di Schio
200 Rana 03:30.36
100 Dorso 01:25.18
50 Rana 00:43.51
06/04/2003 8a giornata attivitą esordienti PD-RO
Staff 4x100 Mista 05:25.7
400 Stile Libero 05:44.6
01/05/2003 9a giornata attivitą esordienti PD-RO
50 Rana 00:40.6
400 Misti 06:11.9
10/05/2003 10 a giornata attivitą esordienti PD-RO
Staff 4x100 Stile L. 04:42.8
50 Stile Libero 00:32.6
18/05/2003 11a giornata attivitą esordienti PD-RO
100 Dorso 01:21.6
200 Rana 03:10.7
01/06/2003 12a giornata attivitą esordienti PD-RO
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.20
200 Dorso 02:57.96
02/06/2003 Trofeo Team Veneto esordienti A
50 Stile Libero 00:31.8
50 Rana 00:41.0
50 Dorso 00:37.3
50 Farfalla 00:36.7
23/06/2003 Meeting Regionale Esordienti A
200 Rana 03:14.30
30/06/2003 1a giornata Camp.Reg.Esordienti e Ragazzi
200 Dorso 02:59.92
01/07/2003 2a giornata Camp.Reg. Esordienti e Ragazzi
100 Rana 01:31.78
04/07/2003 4a giornata Camp. Reg. Esordienti e Ragazzi
50 Stile Libero 00:32.96
07/07/2003 5a giornata Camp. Reg. Esordienti e Ragazzi
200 Rana 03:15.47
09/07/2003 6a giornata Camp. Reg. Esordienti e Ragazzi
100 Dorso 01:23.98
23/11/2003 1a giornata attivitą di categoria PD-RO-VR-VI
100 Rana 01:30.3
50 Stile Libero 00:32.1
30/11/2003 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VR-VI
200 Rana 03:11.3
08/12/2003 1a giornata attivitą regionale di categira femminile 1a fase
100 Rana 01:28.0
50 Stile Libero 00:32.0
17/01/2004 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VR-VI
100 Rana 01:29.9
50 Stile Libero 00:32.4
08/02/2004 5a giornata attivitą di categoria PD-RO-VR-VI
100 Rana 01:28.3
14/02/2004 6a giornata attivitą di categoria PD-RO-VR-VI
100 Dorso 01:17.4
29/02/2004 2a giornata attivitą di categoria regionale femminile
100 Rana 01:28.3
50 Stile Libero 00:31.3
29/05/2004 4° Trofeo Cittą di Schio
50 Dorso 00:37.60
100 Rana 01:30.81
09/07/2004 2a giornata Campionati Regionali Esordienti e Ragazzi
100 Rana 01:29.70
13/07/2004 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A Ragazzi
50 Stile Libero 00:32.49
15/07/2004 5a giornata Campionati Regionali Esordienti A Ragazzi
200 Rana 03:11.21
16/07/2004 6a giornata Campionati Regionali Esordienti A e Ragazzi
100 Dorso 01:21.80
21/11/2004 1a giornata attivitą di categoria Pd-Ro-Vr-Vi (rag)
50 Stile Libero 00:31.3
100 Rana 01:24.8
Staff 4x100 Stile L. 04:33.4
28/11/2004 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VR-VI (rag)
Staff 4x100 Mista 05:08.8
100 Dorso 01:18.2
16/01/2005 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VR-VI (rag)
100 Rana 01:26.9
50 Stile Libero 00:31.3
23/01/2005 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VR-VI (rag)
200 Rana 03:07.5
06/02/2005 5a giornata attivitą di categoria PD-RO-VR-VI (rag)
200 Misti 02:47.4
13/02/2005 6a giornata attivitą di categoria PD-RO-VR-VI (rag)
200 Rana 03:08.6
30/04/2005 11° Trofeo Cittą di Rovereto
50 Stile Libero 00:31.10
50 Rana 00:39.36
28/05/2005 5° Trofeo Cittą di Schio
200 Rana 03:09.95
100 Rana 01:28.34
50 Farfalla 00:35.40
50 Rana 00:40.61
06/11/2005 31° Trofeo cittą di Rovigo Memorial "Sebastiano Zamboni"
50 Stile Libero 00:31.41
50 Rana 00:39.08
Staff. 4x50 Mista 02:16.77
20/11/2005 1a giornata attivitą di categoria PD-VI
100 Rana 01:25.2
50 Stile Libero 00:31.0
Staff 4x100 Stile L. 04:29.1
04/12/2005 2a giornata attivitą di categoria zonale PD-VR
200 Rana 03:06.3
50 Dorso 00:37.3
Staff 4x100 Mista 05:02.1
15/01/2006 3a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO
100 Farfalla 01:14.82
100 Rana 01:24.40
22/01/2006 4a giornata attivitą di categoria zonale PD-VI.
100 Rana 01:23.8
50 Stile Libero 00:30.9
Staff 4x200 Stile L. 09:38.7
12/02/2006 6a giornata attivitą zonale VR-VI
50 Rana 00:38.03
100 Rana 01:23.23
27/05/2006 6° Trofeo "Cittą di Schio"
100 Rana 01:28.72
50 Rana 00:39.73
30/06/2006 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:27.34
20/11/2011 4° TROFEO SISA MASTER NUOTO VICENZA
50 Stile Libero 00:32.24
100 Misti 01:20.68
28/01/2012 16° Trofeo AICS in Franciacorta
50 Stile Libero 00:32.16
100 Misti 01:20.32
10/02/2012 Campionati Regionali Masters 2012 di Veneto e Friuli VG
50 Rana 00:39.73
100 Stile Libero 01:14.23
18/05/2012 12° MEMORIAL ANDREA BETTIOL
200 Misti 02:49.05
50 Farfalla 00:33.64
26/05/2012 XXII Trofeo Nazionale Master Terme di Giunone
100 Farfalla 01:16.66
50 Rana 00:39.37
08/02/2013 Campionati Regionali Masters 2013 di Veneto e Friuli VG
100 Farfalla 01:17.49
50 Dorso 00:36.98
17/05/2013 13° Memorial Andrea Bettiol
50 Farfalla 00:34.21
100 Farfalla 01:17.36
25/05/2013 23° TROFEO TERME DI GIUNONE
100 Dorso 01:22.53
50 Stile Libero 00:31.36
27/10/2013 17° Trofeo Rovigo Nuoto Master
50 Dorso 00:35.53
50 Farfalla 00:33.26
17/11/2013 6° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA
100 Farfalla 01:15.34
100 Stile Libero 01:06.18
31/01/2014 Campionati Regionali Masters 2014 di Veneto e Friuli VG
100 Farfalla 01:18.07
200 Misti 02:49.37
23/03/2014 1° Memorial Max Zuin
50 Farfalla 00:33.37
50 Rana 00:39.08
16/05/2014 14° Memorial Andrea Bettiol
200 Misti 02:48.65
50 Farfalla 00:33.45
24/05/2014 24° Trofeo TERME DI GIUNONE
100 Stile Libero 01:07.20
50 Stile Libero 00:30.98
26/10/2014 18° TROFEO MASTER ROVIGONUOTO
50 Farfalla 00:33.10
200 Stile Libero 02:27.63
15/11/2014 7° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA
100 Misti 01:15.31
100 Stile Libero 01:06.95
07/12/2014 1° MEMORIAL EDOARDO BRUNELLI
50 Farfalla 00:33.42
400 Stile Libero 05:19.63
01/03/2015 X° Memorial Marco
50 Farfalla 00:33.60
50 Rana 00:39.94
22/03/2015 2° Memorial Max Zuin
100 Misti 01:14.28
50 Farfalla 00:33.84
19/04/2015 2° TROFEO DEL PIAVE
200 Misti 02:42.77
50 Rana 00:38.90
22/05/2015 15° Memorial Andrea Bettiol
400 Stile Libero 05:32.15
30/05/2015 25° Trofeo Terme di Giunone
50 Stile Libero 00:31.28
100 Stile Libero 01:07.72
06/06/2015 1° Trofeo Cittą della Speranza
100 Farfalla 01:16.33
50 Dorso 00:37.70
25/10/2015 19° TROFEO MASTER ROVIGONUOTO
200 Misti 02:44.61
50 Farfalla 00:34.24
Staff. 4x50 Mista 02:24.48
21/11/2015 8° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA
50 Farfalla 00:34.04
50 Rana 00:39.94
17/01/2016 1° TROFEO ACQUAMBIENTE
100 Misti 01:16.38
100 Stile Libero 01:07.20
Mistaffetta 4x100 SL 04:23.06
Mistaffetta 4x100 MX 04:54.65
31/01/2016 CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016
100 Misti 01:14.86
200 Misti 02:49.19
Staff. 4x50 Stile L. 02:05.11
Mistaffetta 4x50 MX 02:05.40
Staff. 4x50 Mista 02:22.47
Mistaffetta 4x50 SL 01:50.90
20/03/2016 3° Memorial Max Zuin
100 Farfalla 01:17.31
50 Stile Libero 00:30.31
Mistaffetta 4x50 MX 02:02.77
17/04/2016 1° Trofeo Master LE BANDIE
50 Stile Libero 00:30.29
50 Rana 00:38.64
Staff. 4x50 Stile L. 02:01.44
Mistaffetta 4x50 SL 01:51.44
20/05/2016 16^ Memorial Andrea Bettiol
400 Misti 06:13.87
50 Rana 00:40.01
Mistaffetta 4x50 MX 02:08.81
Mistaffetta 4x100 SL 04:15.32
28/05/2016 26° Trofeo Master TERME DI GIUNONE
100 Stile Libero 01:11.51
50 Stile Libero 00:31.43
30/10/2016 20° Trofeo Master Rovigonuoto
100 Rana 01:24.69
200 Misti 02:46.15
19/11/2016 9° Trofeo master Nuoto Vicenza
100 Stile Libero 01:07.69
400 Misti 05:57.28
28/01/2017 Campionati Regionali Master VENETO 2017
100 Misti 01:14.07
50 Farfalla 00:33.97
Staff. 4x50 Stile L. 02:04.08
Mistaffetta 4x50 MX 02:02.10
Staff. 4x50 Mista 02:18.27
Mistaffetta 4x50 SL 01:48.86
19/03/2017 4° Memorial MAX ZUIN
50 Stile Libero 00:30.64
100 Misti 01:15.13
Mistaffetta 4x50 MX 02:03.56
09/04/2017 2° TROFEO MASTER LE BANDIE
200 Misti 02:45.19
50 Rana 00:38.96
19/05/2017 17^ Memorial Andrea Bettiol
400 Misti 06:05.93
Mistaffetta 4x50 MX ASS
27/05/2017 27° Trofeo Master TERME DI GIUNONE
100 Farfalla 01:20.59
200 Misti 02:52.47
10/06/2017 TROFEO MASTER SNP - Fondazione Salus Pueri
50 Stile Libero 00:31.43
200 Misti 02:49.38
29/10/2017 21° Trofeo Master Rovigonuoto
200 Stile Libero 02:29.70
50 Dorso 00:35.61
Staff. 4x50 Mista 02:30.33
18/11/2017 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza
100 Stile Libero 01:07.41
50 Farfalla 00:33.90
10/12/2017 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO
50 Farfalla 00:34.15
50 Stile Libero 00:30.49
21/01/2018 3° TROFEO ACQUAMBIENTE
100 Dorso 01:19.11
100 Stile Libero 01:07.03
03/02/2018 Campionati Regionali Master VENETO 2018
200 Misti 02:49.19
200 Stile Libero 02:35.20
25/03/2018 5° Memorial MAX ZUIN
100 Misti 01:15.30
50 Stile Libero 00:30.81
Mistaffetta 4x50 MX 02:13.95
15/04/2018 3° TROFEO MASTER LE BANDIE
200 Misti 02:43.01
50 Rana 00:38.61
18/05/2018 18^ Memorial Andrea Bettiol
200 Misti 02:47.63
50 Stile Libero 00:31.25
26/05/2018 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE
50 Stile Libero 00:31.38
50 Rana 00:39.19
09/06/2018 TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri"
200 Misti 02:49.24
50 Dorso 00:37.27
Mistaffetta 4x50 MX 02:13.20

Statistiche per specialitą

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/02/2003 22° Trofeo Torre Pendente 25 A 01:22.97
09/03/2003 1a giornata Meeting Regionale Esordienti A 25 M 01:20.4
18/03/2003 Trofeo Interregionale Esordienti B e A 25 A 01:20.80
24/03/2003 3° Trofeo Cittą di Schio 50 A 01:25.18
18/05/2003 11a giornata attivitą esordienti PD-RO 25 M 01:21.6
09/07/2003 6a giornata Camp. Reg. Esordienti e Ragazzi 50 A 01:23.98
14/02/2004 6a giornata attivitą di categoria PD-RO-VR-VI 25 M 01:17.4
16/07/2004 6a giornata Campionati Regionali Esordienti A e Ragazzi 50 A 01:21.80
28/11/2004 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VR-VI (rag) 25 M 01:18.2
25/05/2013 23° TROFEO TERME DI GIUNONE 50 A 01:22.53
21/01/2018 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 25 A 01:19.11

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/12/2002 2a giornata attivitą esordienti PD-RO 25 M 01:27.8
15/01/2006 3a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO 25 A 01:14.82
26/05/2012 XXII Trofeo Nazionale Master Terme di Giunone 50 A 01:16.66
08/02/2013 Campionati Regionali Masters 2013 di Veneto e Friuli VG 50 A 01:17.49
17/05/2013 13° Memorial Andrea Bettiol 50 A 01:17.36
17/11/2013 6° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 01:15.34
31/01/2014 Campionati Regionali Masters 2014 di Veneto e Friuli VG 50 A 01:18.07
06/06/2015 1° Trofeo Cittą della Speranza 50 A 01:16.33
20/03/2016 3° Memorial Max Zuin 25 A 01:17.31
27/05/2017 27° Trofeo Master TERME DI GIUNONE 50 A 01:20.59

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/11/2011 4° TROFEO SISA MASTER NUOTO VICENZA 25 A 01:20.68
28/01/2012 16° Trofeo AICS in Franciacorta 25 A 01:20.32
15/11/2014 7° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 01:15.31
22/03/2015 2° Memorial Max Zuin 25 A 01:14.28
17/01/2016 1° TROFEO ACQUAMBIENTE 25 A 01:16.38
31/01/2016 CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016 25 A 01:14.86
28/01/2017 Campionati Regionali Master VENETO 2017 25 A 01:14.07
19/03/2017 4° Memorial MAX ZUIN 25 A 01:15.13
25/03/2018 5° Memorial MAX ZUIN 25 A 01:15.30

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/02/2003 22° Trofeo Torre Pendente 25 A 01:31.70
15/02/2003 6a giornata attivitą esordienti PD-RO 25 M 01:32.2
01/07/2003 2a giornata Camp.Reg. Esordienti e Ragazzi 50 A 01:31.78
23/11/2003 1a giornata attivitą di categoria PD-RO-VR-VI 25 M 01:30.3
08/12/2003 1a giornata attivitą regionale di categira femminile 1a fase 25 M 01:28.0
17/01/2004 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VR-VI 25 M 01:29.9
08/02/2004 5a giornata attivitą di categoria PD-RO-VR-VI 25 M 01:28.3
29/02/2004 2a giornata attivitą di categoria regionale femminile 25 M 01:28.3
29/05/2004 4° Trofeo Cittą di Schio 50 A 01:30.81
09/07/2004 2a giornata Campionati Regionali Esordienti e Ragazzi 50 A 01:29.70
21/11/2004 1a giornata attivitą di categoria Pd-Ro-Vr-Vi (rag) 25 M 01:24.8
16/01/2005 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VR-VI (rag) 25 M 01:26.9
28/05/2005 5° Trofeo Cittą di Schio 50 A 01:28.34
20/11/2005 1a giornata attivitą di categoria PD-VI 25 M 01:25.2
15/01/2006 3a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO 25 A 01:24.40
22/01/2006 4a giornata attivitą di categoria zonale PD-VI. 25 M 01:23.8
12/02/2006 6a giornata attivitą zonale VR-VI 25 A 01:23.23
27/05/2006 6° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 01:28.72
30/06/2006 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:27.34
30/10/2016 20° Trofeo Master Rovigonuoto 25 A 01:24.69

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/11/2002 1a Giornata Esordienti PD-RO 25 M 01:15.0
02/02/2003 22° Trofeo Torre Pendente 25 A 01:12.67
10/02/2012 Campionati Regionali Masters 2012 di Veneto e Friuli VG 50 A 01:14.23
17/11/2013 6° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 01:06.18
24/05/2014 24° Trofeo TERME DI GIUNONE 50 A 01:07.20
15/11/2014 7° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 01:06.95
30/05/2015 25° Trofeo Terme di Giunone 50 A 01:07.72
17/01/2016 1° TROFEO ACQUAMBIENTE 25 A 01:07.20
28/05/2016 26° Trofeo Master TERME DI GIUNONE 50 A 01:11.51
19/11/2016 9° Trofeo master Nuoto Vicenza 25 A 01:07.69
18/11/2017 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 25 A 01:07.41
21/01/2018 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 25 A 01:07.03

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/02/2003 6a giornata attivitą esordienti PD-RO 25 M 02:57.4
01/06/2003 12a giornata attivitą esordienti PD-RO 25 A 02:57.96
30/06/2003 1a giornata Camp.Reg.Esordienti e Ragazzi 50 A 02:59.92

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/11/2002 1a Giornata Esordienti PD-RO 25 M 03:05.8
23/03/2003 7a giornata attivitą esordienti PD-RO 25 M 02:56.9
06/02/2005 5a giornata attivitą di categoria PD-RO-VR-VI (rag) 25 M 02:47.4
18/05/2012 12° MEMORIAL ANDREA BETTIOL 50 A 02:49.05
31/01/2014 Campionati Regionali Masters 2014 di Veneto e Friuli VG 50 A 02:49.37
16/05/2014 14° Memorial Andrea Bettiol 50 A 02:48.65
19/04/2015 2° TROFEO DEL PIAVE 25 A 02:42.77
25/10/2015 19° TROFEO MASTER ROVIGONUOTO 25 A 02:44.61
31/01/2016 CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016 50 A 02:49.19
30/10/2016 20° Trofeo Master Rovigonuoto 25 A 02:46.15
09/04/2017 2° TROFEO MASTER LE BANDIE 25 A 02:45.19
27/05/2017 27° Trofeo Master TERME DI GIUNONE 50 A 02:52.47
10/06/2017 TROFEO MASTER SNP - Fondazione Salus Pueri 50 A 02:49.38
03/02/2018 Campionati Regionali Master VENETO 2018 50 A 02:49.19
15/04/2018 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 25 A 02:43.01
18/05/2018 18^ Memorial Andrea Bettiol 50 A 02:47.63
09/06/2018 TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 50 A 02:49.24

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/03/2003 3° Trofeo Cittą di Schio 50 A 03:30.36
18/05/2003 11a giornata attivitą esordienti PD-RO 25 M 03:10.7
23/06/2003 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 03:14.30
07/07/2003 5a giornata Camp. Reg. Esordienti e Ragazzi 50 A 03:15.47
30/11/2003 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VR-VI 25 M 03:11.3
15/07/2004 5a giornata Campionati Regionali Esordienti A Ragazzi 50 A 03:11.21
23/01/2005 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VR-VI (rag) 25 M 03:07.5
13/02/2005 6a giornata attivitą di categoria PD-RO-VR-VI (rag) 25 M 03:08.6
28/05/2005 5° Trofeo Cittą di Schio 50 A 03:09.95
04/12/2005 2a giornata attivitą di categoria zonale PD-VR 25 M 03:06.3

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/12/2002 3a giornata attivitą esordienti PD-RO 25 M 02:41.7
26/10/2014 18° TROFEO MASTER ROVIGONUOTO 25 A 02:27.63
29/10/2017 21° Trofeo Master Rovigonuoto 25 A 02:29.70
03/02/2018 Campionati Regionali Master VENETO 2018 50 A 02:35.20

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/05/2003 9a giornata attivitą esordienti PD-RO 25 M 06:11.9
20/05/2016 16^ Memorial Andrea Bettiol 50 A 06:13.87
19/11/2016 9° Trofeo master Nuoto Vicenza 25 A 05:57.28
19/05/2017 17^ Memorial Andrea Bettiol 50 A 06:05.93

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/04/2003 8a giornata attivitą esordienti PD-RO 25 M 05:44.6
07/12/2014 1° MEMORIAL EDOARDO BRUNELLI 25 A 05:19.63
22/05/2015 15° Memorial Andrea Bettiol 50 A 05:32.15

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/03/2003 7a giornata attivitą esordienti PD-RO 25 M 00:37.4
02/06/2003 Trofeo Team Veneto esordienti A 25 M 00:37.3
29/05/2004 4° Trofeo Cittą di Schio 50 A 00:37.60
04/12/2005 2a giornata attivitą di categoria zonale PD-VR 25 M 00:37.3
08/02/2013 Campionati Regionali Masters 2013 di Veneto e Friuli VG 50 A 00:36.98
27/10/2013 17° Trofeo Rovigo Nuoto Master 25 A 00:35.53
06/06/2015 1° Trofeo Cittą della Speranza 50 A 00:37.70
29/10/2017 21° Trofeo Master Rovigonuoto 25 A 00:35.61
09/06/2018 TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 50 A 00:37.27

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/06/2003 Trofeo Team Veneto esordienti A 25 M 00:36.7
28/05/2005 5° Trofeo Cittą di Schio 50 A 00:35.40
18/05/2012 12° MEMORIAL ANDREA BETTIOL 50 A 00:33.64
17/05/2013 13° Memorial Andrea Bettiol 50 A 00:34.21
27/10/2013 17° Trofeo Rovigo Nuoto Master 25 A 00:33.26
23/03/2014 1° Memorial Max Zuin 25 A 00:33.37
16/05/2014 14° Memorial Andrea Bettiol 50 A 00:33.45
26/10/2014 18° TROFEO MASTER ROVIGONUOTO 25 A 00:33.10
07/12/2014 1° MEMORIAL EDOARDO BRUNELLI 25 A 00:33.42
01/03/2015 X° Memorial Marco 50 A 00:33.60
22/03/2015 2° Memorial Max Zuin 25 A 00:33.84
25/10/2015 19° TROFEO MASTER ROVIGONUOTO 25 A 00:34.24
21/11/2015 8° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 00:34.04
28/01/2017 Campionati Regionali Master VENETO 2017 50 A 00:33.97
18/11/2017 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 25 A 00:33.90
10/12/2017 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 25 A 00:34.15

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/12/2002 3a giornata attivitą esordienti PD-RO 25 M 00:41.9
24/03/2003 3° Trofeo Cittą di Schio 50 A 00:43.51
01/05/2003 9a giornata attivitą esordienti PD-RO 25 M 00:40.6
02/06/2003 Trofeo Team Veneto esordienti A 25 M 00:41.0
30/04/2005 11° Trofeo Cittą di Rovereto 25 A 00:39.36
28/05/2005 5° Trofeo Cittą di Schio 50 A 00:40.61
06/11/2005 31° Trofeo cittą di Rovigo Memorial "Sebastiano Zamboni" 25 A 00:39.08
12/02/2006 6a giornata attivitą zonale VR-VI 25 A 00:38.03
27/05/2006 6° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 00:39.73
10/02/2012 Campionati Regionali Masters 2012 di Veneto e Friuli VG 50 A 00:39.73
26/05/2012 XXII Trofeo Nazionale Master Terme di Giunone 50 A 00:39.37
23/03/2014 1° Memorial Max Zuin 25 A 00:39.08
01/03/2015 X° Memorial Marco 50 A 00:39.94
19/04/2015 2° TROFEO DEL PIAVE 25 A 00:38.90
21/11/2015 8° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 00:39.94
17/04/2016 1° Trofeo Master LE BANDIE 25 A 00:38.64
20/05/2016 16^ Memorial Andrea Bettiol 50 A 00:40.01
09/04/2017 2° TROFEO MASTER LE BANDIE 25 A 00:38.96
15/04/2018 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 25 A 00:38.61
26/05/2018 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 50 A 00:39.19

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/01/2003 4a giornata attivitą esordienti PD-RO 25 M 00:32.5
09/03/2003 1a giornata Meeting Regionale Esordienti A 25 M 00:31.9
10/05/2003 10 a giornata attivitą esordienti PD-RO 25 M 00:32.6
02/06/2003 Trofeo Team Veneto esordienti A 25 M 00:31.8
04/07/2003 4a giornata Camp. Reg. Esordienti e Ragazzi 50 A 00:32.96
23/11/2003 1a giornata attivitą di categoria PD-RO-VR-VI 25 M 00:32.1
08/12/2003 1a giornata attivitą regionale di categira femminile 1a fase 25 M 00:32.0
17/01/2004 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VR-VI 25 M 00:32.4
29/02/2004 2a giornata attivitą di categoria regionale femminile 25 M 00:31.3
13/07/2004 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A Ragazzi 50 A 00:32.49
21/11/2004 1a giornata attivitą di categoria Pd-Ro-Vr-Vi (rag) 25 M 00:31.3
16/01/2005 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VR-VI (rag) 25 M 00:31.3
30/04/2005 11° Trofeo Cittą di Rovereto 25 A 00:31.10
06/11/2005 31° Trofeo cittą di Rovigo Memorial "Sebastiano Zamboni" 25 A 00:31.41
20/11/2005 1a giornata attivitą di categoria PD-VI 25 M 00:31.0
22/01/2006 4a giornata attivitą di categoria zonale PD-VI. 25 M 00:30.9
20/11/2011 4° TROFEO SISA MASTER NUOTO VICENZA 25 A 00:32.24
28/01/2012 16° Trofeo AICS in Franciacorta 25 A 00:32.16
25/05/2013 23° TROFEO TERME DI GIUNONE 50 A 00:31.36
24/05/2014 24° Trofeo TERME DI GIUNONE 50 A 00:30.98
30/05/2015 25° Trofeo Terme di Giunone 50 A 00:31.28
20/03/2016 3° Memorial Max Zuin 25 A 00:30.31
17/04/2016 1° Trofeo Master LE BANDIE 25 A 00:30.29
28/05/2016 26° Trofeo Master TERME DI GIUNONE 50 A 00:31.43
19/03/2017 4° Memorial MAX ZUIN 25 A 00:30.64
10/06/2017 TROFEO MASTER SNP - Fondazione Salus Pueri 50 A 00:31.43
10/12/2017 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 25 A 00:30.49
25/03/2018 5° Memorial MAX ZUIN 25 A 00:30.81
18/05/2018 18^ Memorial Andrea Bettiol 50 A 00:31.25
26/05/2018 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 50 A 00:31.38

5000 Fondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
Scheda aggiornata al 12/06/2018

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie