Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  X░ Memorial Marco  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:25.07 ALSHAMMAR THERESE (SWE) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 GAZZIN ANGELA 1984 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:49.40 572.67
FINA 131
2░ 3 DE ANNA FRANCESCA 1982 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:50.85 556.34
FINA 120
3░ 6 ROMANELLI ALESSANDRA 1960 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:51.83 622.42
FINA 113
4░ 2 GREMESE ELENA 1970 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:57.08 519.45
FINA 85
5░ 7 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:59.76 568.94
FINA 74
6░ 5 CONTIN MARTINA 1975 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:01.22 476.48
FINA 69
7░ 1 VOLPONES FLAVIA 1963 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:07.29 459.50
FINA 52
8░ 8 CRISTANI MARINA 1950 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:12.81 504.19
FINA 41
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 FELICETTA FRANCESCA 1989 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:40.18 701.34
FINA 243
2░ 3 MASET ELEONORA 1990 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:40.45 696.66
FINA 238
3░ 5 BRIGATO ANNALISA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:40.81 690.52
FINA 232
4░ 8 STENER ALESSANDRA 1975 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 00:47.44 614.88
FINA 148
5░ 6 LINDA LAURA 1961 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:47.85 646.19
FINA 144
6░ 7 CREMONESE ALBERTA 1972 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:49.49 589.41
FINA 130
7░ 1 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:49.63 623.01
FINA 129
7░ 2 DALLE CRODE ILARIA 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:49.63 567.80
FINA 129
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:36.50 784.38
FINA 324
2░ 5 PANZARIN SANDRA 1969 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:37.94 781.50
FINA 289
3░ 6 OBALLA MARIA GRAZIA 1970 A.S. DILETT. SAN VITO 00:38.23 775.57
FINA 282
4░ 2 CORO' GIADA 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.34 735.00
FINA 280
5░ 4 FRANCESCHIN MARTINA 1992 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:38.51 0.00
FINA 276
6░ 7 PORCELLI LAURA 1990 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:38.86 725.17
FINA 269
7░ 3 VENTURIN ROBERTA 1972 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:39.32 741.86
FINA 259
8░ 1 GIANFERRARA CATERINA 1993 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:43.96 0.00
FINA 185
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 PERIN MARTA 1983 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:33.87 835.25
FINA 406
2░ 5 PESAVENTO ELENA 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:35.51 796.68
FINA 352
3░ 8 RICCI LAURA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:37.24 783.30
FINA 305
4░ 2 BENEDET ROBERTA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:37.44 779.11
FINA 300
5░ 7 ZANETTI MANUELA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:37.54 762.65
FINA 298
6░ 6 SANTAROSSA PAOLA 1983 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:38.60 732.90
FINA 274
7░ 1 RAITERI TIZIANA 1966 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:38.61 767.94
FINA 274
8░ 3 BREDA SILVY 1978 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:40.07 714.50
FINA 245
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 CORO' MONICA 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.84 941.53
FINA 445
2░ 5 DAL MASCHIO FRANCESCA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.16 824.94
FINA 395
3░ 4 INFANTI ANGELICA 1993 A.S. DILETT. SAN VITO 00:34.28 0.00
FINA 391
4░ 3 TOME' ELISA 1987 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:34.37 819.90
FINA 388
5░ 7 ZORZATO TANIA 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:35.56 795.56
FINA 350
6░ 2 SILEIKYTE JUSTINA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.85 767.71
FINA 315
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CECCHINELLO GIULIA 1989 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:30.08 936.84
FINA 579
2░ 6 DI GIOVANNI MARZIA 1988 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 00:31.61 891.49
FINA 499
3░ 5 SCREMIN ELENA 1981 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:32.10 881.31
FINA 476
4░ 7 BERTOLA FRANCESCA 1984 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:33.07 855.46
FINA 436
5░ 2 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:33.60 0.00
FINA 415
6░ 3 RAFFAELLI ELISA 1985 A.S. DILETT. SAN VITO 00:33.65 840.71
FINA 414
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:25.07 ALSHAMMAR THERESE (SWE) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CECCHINELLO GIULIA 1989 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:30.08 936.84
FINA 579
2░ 1 6 DI GIOVANNI MARZIA 1988 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 00:31.61 891.49
FINA 499
3░ 1 5 SCREMIN ELENA 1981 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:32.10 881.31
FINA 476
4░ 2 6 CORO' MONICA 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.84 941.53
FINA 445
5░ 1 7 BERTOLA FRANCESCA 1984 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:33.07 855.46
FINA 436
6░ 1 2 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:33.60 0.00
FINA 415
7░ 1 3 RAFFAELLI ELISA 1985 A.S. DILETT. SAN VITO 00:33.65 840.71
FINA 414
8░ 3 4 PERIN MARTA 1983 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:33.87 835.25
FINA 406
9░ 2 5 DAL MASCHIO FRANCESCA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.16 824.94
FINA 395
10░ 2 4 INFANTI ANGELICA 1993 A.S. DILETT. SAN VITO 00:34.28 0.00
FINA 391
11░ 2 3 TOME' ELISA 1987 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:34.37 819.90
FINA 388
12░ 3 5 PESAVENTO ELENA 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:35.51 796.68
FINA 352
13░ 2 7 ZORZATO TANIA 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:35.56 795.56
FINA 350
14░ 4 8 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:36.50 784.38
FINA 324
15░ 2 2 SILEIKYTE JUSTINA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.85 767.71
FINA 315
16░ 3 8 RICCI LAURA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:37.24 783.30
FINA 305
17░ 3 2 BENEDET ROBERTA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:37.44 779.11
FINA 300
18░ 3 7 ZANETTI MANUELA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:37.54 762.65
FINA 298
19░ 4 5 PANZARIN SANDRA 1969 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:37.94 781.50
FINA 289
20░ 4 6 OBALLA MARIA GRAZIA 1970 A.S. DILETT. SAN VITO 00:38.23 775.57
FINA 282
21░ 4 2 CORO' GIADA 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.34 735.00
FINA 280
22░ 4 4 FRANCESCHIN MARTINA 1992 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:38.51 0.00
FINA 276
23░ 3 6 SANTAROSSA PAOLA 1983 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:38.60 732.90
FINA 274
24░ 3 1 RAITERI TIZIANA 1966 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:38.61 767.94
FINA 274
25░ 4 7 PORCELLI LAURA 1990 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:38.86 725.17
FINA 269
26░ 4 3 VENTURIN ROBERTA 1972 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:39.32 741.86
FINA 259
27░ 3 3 BREDA SILVY 1978 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:40.07 714.50
FINA 245
28░ 5 4 FELICETTA FRANCESCA 1989 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:40.18 701.34
FINA 243
29░ 5 3 MASET ELEONORA 1990 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:40.45 696.66
FINA 238
30░ 5 5 BRIGATO ANNALISA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:40.81 690.52
FINA 232
31░ 4 1 GIANFERRARA CATERINA 1993 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:43.96 0.00
FINA 185
32░ 5 8 STENER ALESSANDRA 1975 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 00:47.44 614.88
FINA 148
33░ 5 6 LINDA LAURA 1961 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:47.85 646.19
FINA 144
34░ 6 4 GAZZIN ANGELA 1984 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:49.40 572.67
FINA 131
35░ 5 7 CREMONESE ALBERTA 1972 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:49.49 589.41
FINA 130
36░ 5 1 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:49.63 623.01
FINA 129
36░ 5 2 DALLE CRODE ILARIA 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:49.63 567.80
FINA 129
38░ 6 3 DE ANNA FRANCESCA 1982 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:50.85 556.34
FINA 120
39░ 6 6 ROMANELLI ALESSANDRA 1960 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:51.83 622.42
FINA 113
40░ 6 2 GREMESE ELENA 1970 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:57.08 519.45
FINA 85
41░ 6 7 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:59.76 568.94
FINA 74
42░ 6 5 CONTIN MARTINA 1975 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:01.22 476.48
FINA 69
43░ 6 1 VOLPONES FLAVIA 1963 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:07.29 459.50
FINA 52
44░ 6 8 CRISTANI MARINA 1950 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:12.81 504.19
FINA 41
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 1 2 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:33.60 0.00
FINA 415
2░ 2 4 INFANTI ANGELICA 1993 A.S. DILETT. SAN VITO 00:34.28 0.00
FINA 391
3░ 4 4 FRANCESCHIN MARTINA 1992 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:38.51 0.00
FINA 276
4░ 4 1 GIANFERRARA CATERINA 1993 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:43.96 0.00
FINA 185
M25 - F
1░ 1 4 CECCHINELLO GIULIA 1989 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:30.08 936.84
FINA 579
2░ 1 6 DI GIOVANNI MARZIA 1988 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 00:31.61 891.49
FINA 499
3░ 2 5 DAL MASCHIO FRANCESCA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.16 824.94
FINA 395
4░ 2 3 TOME' ELISA 1987 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:34.37 819.90
FINA 388
5░ 4 2 CORO' GIADA 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.34 735.00
FINA 280
6░ 4 7 PORCELLI LAURA 1990 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:38.86 725.17
FINA 269
7░ 5 4 FELICETTA FRANCESCA 1989 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:40.18 701.34
FINA 243
8░ 5 3 MASET ELEONORA 1990 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:40.45 696.66
FINA 238
9░ 5 5 BRIGATO ANNALISA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:40.81 690.52
FINA 232
10░ 5 2 DALLE CRODE ILARIA 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:49.63 567.80
FINA 129
M30 - F
1░ 1 5 SCREMIN ELENA 1981 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:32.10 881.31
FINA 476
2░ 1 7 BERTOLA FRANCESCA 1984 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:33.07 855.46
FINA 436
3░ 1 3 RAFFAELLI ELISA 1985 A.S. DILETT. SAN VITO 00:33.65 840.71
FINA 414
4░ 3 4 PERIN MARTA 1983 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:33.87 835.25
FINA 406
5░ 3 5 PESAVENTO ELENA 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:35.51 796.68
FINA 352
6░ 2 7 ZORZATO TANIA 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:35.56 795.56
FINA 350
7░ 2 2 SILEIKYTE JUSTINA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.85 767.71
FINA 315
8░ 3 6 SANTAROSSA PAOLA 1983 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:38.60 732.90
FINA 274
9░ 6 4 GAZZIN ANGELA 1984 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:49.40 572.67
FINA 131
10░ 6 3 DE ANNA FRANCESCA 1982 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:50.85 556.34
FINA 120
M35 - F
1░ 4 8 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:36.50 784.38
FINA 324
2░ 3 7 ZANETTI MANUELA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:37.54 762.65
FINA 298
3░ 3 3 BREDA SILVY 1978 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:40.07 714.50
FINA 245
M40 - F
1░ 3 8 RICCI LAURA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:37.24 783.30
FINA 305
2░ 3 2 BENEDET ROBERTA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:37.44 779.11
FINA 300
3░ 4 3 VENTURIN ROBERTA 1972 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:39.32 741.86
FINA 259
4░ 5 8 STENER ALESSANDRA 1975 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 00:47.44 614.88
FINA 148
5░ 5 7 CREMONESE ALBERTA 1972 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:49.49 589.41
FINA 130
6░ 6 5 CONTIN MARTINA 1975 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:01.22 476.48
FINA 69
M45 - F
1░ 4 5 PANZARIN SANDRA 1969 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:37.94 781.50
FINA 289
2░ 4 6 OBALLA MARIA GRAZIA 1970 A.S. DILETT. SAN VITO 00:38.23 775.57
FINA 282
3░ 3 1 RAITERI TIZIANA 1966 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:38.61 767.94
FINA 274
4░ 6 2 GREMESE ELENA 1970 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:57.08 519.45
FINA 85
M50 - F
1░ 2 6 CORO' MONICA 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.84 941.53
FINA 445
2░ 5 6 LINDA LAURA 1961 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:47.85 646.19
FINA 144
3░ 5 1 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:49.63 623.01
FINA 129
4░ 6 1 VOLPONES FLAVIA 1963 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:07.29 459.50
FINA 52
M55 - F
1░ 6 6 ROMANELLI ALESSANDRA 1960 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:51.83 622.42
FINA 113
M60 - F
1░ 6 7 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:59.76 568.94
FINA 74
M65 - F
1░ 6 8 CRISTANI MARINA 1950 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:12.81 504.19
FINA 41
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie