Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

Trofeo Interregionale Esordienti B e A

Logo organizzatore Organizzatore: S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.
Sede evento: Mira
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.
Inizio: Martedì 18/03/2003
Fine: Martedì 18/03/2003
Data termine iscrizioni: Lunedì 10/03/2003

Base vasca25 m 
Iscrizione atleti con tempi limite
N° corsie6 
Forzatura dei tempi limite
N° max di gare per atleta3
Iscrizione con Wild CardNo

RuoloPersona
Composizione Giuria:
Giudice Arbitro: PAOLO SQUARCINA 
Coadiutore: PAOLO BETTELLA 
Giudice di partenza: G.CARLO ZAMENGO  
Addetto alle false partenze:  
Addetto ai concorrenti: FRANCESCA GASPAROTTI 
Segreteria: NERINA DE GOBBI  
Giudici di stile: MORENA TREVISI 
Giudici di virata: MORENA TREVISI 
Giudici di arrivo:  
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio: AUTOMATICO
Servizio Cronos.: OSCAR TOSATO 
Cronometristi: F.I.C.R. Associazione VENEZIA 
Altri:
Speaker: Michela Vomiero 
Medico: Dott. Lorenzo Favero 
Dirigente: Marino Vanzan 
AVVISO IMPORTANTE: LA CLASSIFICA GENERALE VISUALIZZATA NEL PORTALE NON DEVE ESSERE PRESA IN CONSIDERAZIONE. INVIEREMO COPIA UFFICIALE ALLE SOCIETA' PARTECIPANTI. LE PRIME TRE SOCIETA' SONO:
1a C.N. Cittadella punti 239
2a ARCA Oderzo punti 177
3a ASBN NUOTATORI VENEZIANI punti 143
Ora Categoria Specialità Turno  
Venerdì 18/04/2003 Programma Gare
09:30 Esordienti B M 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:35 Esordienti B F 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:40 Esordienti B M 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:45 Esordienti B F 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:00 Esordienti B M 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:15 Esordienti B F 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:30 Esordienti B M 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:45 Esordienti B F 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:00 Esordienti B M staff. 4x50 Mista Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:15 Esordienti B F staff. 4x50 Mista Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:30 Esordienti A M 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:45 Esordienti A F 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:00 Esordienti A M 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:15 Esordienti A F 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:30 Esordienti A M 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:45 Esordienti A F 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:00 Esordienti A M 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:15 Esordienti A F 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:30 Esordienti A M staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:45 Esordienti A F staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie