Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2012 di Veneto e Friuli VG   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:30.31 EDMISTONE JADE MELBOURNE 2006
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 4 MONDIN LUCIANA 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:56.73 619.43
FINA 145
2░ 2 DREOLINI PAOLA 1967 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:57.09 616.40
FINA 142
3░ 6 IOVINE GIOVANNA ROSA 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:01.09 554.92
FINA 116
4░ 3 MERELLI MARIA 1982 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:04.08 529.03
FINA 101
5░ 5 GARZANITI ANGELA ROSA 1975 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:06.50 515.04
FINA 90
6░ 8 D'ALESSANDRO CRISTINA 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:06.87 525.50
FINA 89
7░ 7 DELLA LONGA MIRELLA 1960 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:10.48 534.05
FINA 76
8░ 1 GARDEL LIETTA 1951 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:10.90 577.15
FINA 74
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 4 PEZZOT ERIKA 1978 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:52.12 650.42
FINA 187
2░ 5 ROSSI ANTONIA 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:52.92 711.26
FINA 179
3░ 3 FLORIO MILVA 1961 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:55.08 683.37
FINA 158
4░ 7 ROMANELLI ALESSANDRA 1960 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:55.96 672.62
FINA 151
5░ 8 FERRARI MARTA 1958 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:58.31 645.52
FINA 133
6░ 6 COSTANTINI CHIARA 1964 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:00.93 577.55
FINA 117
7░ 1 VOLPONES FLAVIA 1963 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:01.14 575.56
FINA 116
8░ 2 MONTAGNINI LOREDANA 1949 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 01:01.83 661.81
FINA 112
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 7 CUSIN EVELYN 1978 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:46.78 724.67
FINA 259
2░ 3 VALLESE FRANCESCA 1973 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:48.41 707.50
FINA 233
3░ 4 BACCO CHIARA 1985 ACQUAVIVA 2001 00:49.58 671.64
FINA 217
4░ 5 BOZZOLAN CHIARA 1987 ACQUAVIVA 2001 00:50.36 661.24
FINA 207
5░ 2 ZAGO SONIA 1962 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:51.07 737.03
FINA 199
6░ 6 FANTIN SARA 1982 A.S. DILETT. SAN VITO 00:52.74 642.78
FINA 180
7░ 1 COPPE MARIANGELA 1974 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:52.84 648.18
FINA 179
8░ 8 SILVESTRINI SIMONETTA 1968 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:53.27 659.66
FINA 175
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 2 SANDRE KATIA 1963 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:42.98 818.75
FINA 333
2░ 6 GIANNETTI NICOLETTA 1970 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:44.29 793.41
FINA 305
3░ 7 GIURISSA MARTINA 1979 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:44.50 761.80
FINA 300
4░ 1 BAREEVA LILIA 1976 A.S.D. LEOSPORT 00:44.79 764.68
FINA 295
5░ 4 LUI SILVIA 1981 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:45.33 747.85
FINA 284
6░ 5 FAVA ELENA 1983 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:45.94 724.86
FINA 273
7░ 8 CEPILE EVA 1979 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:48.80 694.67
FINA 228
8░ 3 TREVISAN ERICA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:50.47 0.00
FINA 206
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 DEGRASSI ROMINA 1976 A.S.DILETT. BERGAMO SWIM TEAM 00:41.82 818.99
FINA 362
2░ 5 FLORIDA ALESSANDRA 1986 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.35 786.30
FINA 348
3░ 3 SPARESOTTO MONJA 1970 A.S.D. LEOSPORT 00:43.11 815.12
FINA 330
4░ 7 NEGRI MARTINA 1976 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:43.56 786.27
FINA 320
5░ 6 ROSSI GABRIELLA 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:43.90 801.59
FINA 313
6░ 2 MANZAN GIULIA 1985 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:45.53 731.39
FINA 280
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 CORO' MONICA 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:35.00 1075.43
FINA 617
2░ 5 FOGLIATA ERICA 1979 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:39.13 866.34
FINA 442
3░ 3 CEOLDO GIULIA 1991 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:39.73 0.00
FINA 422
4░ 6 FIORAVANTI GIULIA 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:40.51 0.00
FINA 398
5░ 2 BERTO FRANCESCA 1992 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:50.36 0.00
FINA 207


Risultati totali del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:30.31 EDMISTONE JADE MELBOURNE 2006
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 CORO' MONICA 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:35.00 1075.43
FINA 617
2░ 1 5 FOGLIATA ERICA 1979 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:39.13 866.34
FINA 442
3░ 1 3 CEOLDO GIULIA 1991 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:39.73 0.00
FINA 422
4░ 1 6 FIORAVANTI GIULIA 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:40.51 0.00
FINA 398
5░ 2 4 DEGRASSI ROMINA 1976 A.S.DILETT. BERGAMO SWIM TEAM 00:41.82 818.99
FINA 362
6░ 2 5 FLORIDA ALESSANDRA 1986 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.35 786.30
FINA 348
7░ 3 2 SANDRE KATIA 1963 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:42.98 818.75
FINA 333
8░ 2 3 SPARESOTTO MONJA 1970 A.S.D. LEOSPORT 00:43.11 815.12
FINA 330
9░ 2 7 NEGRI MARTINA 1976 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:43.56 786.27
FINA 320
10░ 2 6 ROSSI GABRIELLA 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:43.90 801.59
FINA 313
11░ 3 6 GIANNETTI NICOLETTA 1970 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:44.29 793.41
FINA 305
12░ 3 7 GIURISSA MARTINA 1979 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:44.50 761.80
FINA 300
13░ 3 1 BAREEVA LILIA 1976 A.S.D. LEOSPORT 00:44.79 764.68
FINA 295
14░ 3 4 LUI SILVIA 1981 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:45.33 747.85
FINA 284
15░ 2 2 MANZAN GIULIA 1985 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:45.53 731.39
FINA 280
16░ 3 5 FAVA ELENA 1983 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:45.94 724.86
FINA 273
17░ 4 7 CUSIN EVELYN 1978 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:46.78 724.67
FINA 259
18░ 4 3 VALLESE FRANCESCA 1973 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:48.41 707.50
FINA 233
19░ 3 8 CEPILE EVA 1979 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:48.80 694.67
FINA 228
20░ 4 4 BACCO CHIARA 1985 ACQUAVIVA 2001 00:49.58 671.64
FINA 217
21░ 4 5 BOZZOLAN CHIARA 1987 ACQUAVIVA 2001 00:50.36 661.24
FINA 207
21░ 1 2 BERTO FRANCESCA 1992 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:50.36 0.00
FINA 207
23░ 3 3 TREVISAN ERICA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:50.47 0.00
FINA 206
24░ 4 2 ZAGO SONIA 1962 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:51.07 737.03
FINA 199
25░ 5 4 PEZZOT ERIKA 1978 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:52.12 650.42
FINA 187
26░ 4 6 FANTIN SARA 1982 A.S. DILETT. SAN VITO 00:52.74 642.78
FINA 180
27░ 4 1 COPPE MARIANGELA 1974 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:52.84 648.18
FINA 179
28░ 5 5 ROSSI ANTONIA 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:52.92 711.26
FINA 179
29░ 4 8 SILVESTRINI SIMONETTA 1968 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:53.27 659.66
FINA 175
30░ 5 3 FLORIO MILVA 1961 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:55.08 683.37
FINA 158
31░ 5 7 ROMANELLI ALESSANDRA 1960 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:55.96 672.62
FINA 151
32░ 6 4 MONDIN LUCIANA 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:56.73 619.43
FINA 145
33░ 6 2 DREOLINI PAOLA 1967 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:57.09 616.40
FINA 142
34░ 5 8 FERRARI MARTA 1958 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:58.31 645.52
FINA 133
35░ 5 6 COSTANTINI CHIARA 1964 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:00.93 577.55
FINA 117
36░ 6 6 IOVINE GIOVANNA ROSA 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:01.09 554.92
FINA 116
37░ 5 1 VOLPONES FLAVIA 1963 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:01.14 575.56
FINA 116
38░ 5 2 MONTAGNINI LOREDANA 1949 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 01:01.83 661.81
FINA 112
39░ 6 3 MERELLI MARIA 1982 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:04.08 529.03
FINA 101
40░ 6 5 GARZANITI ANGELA ROSA 1975 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:06.50 515.04
FINA 90
41░ 6 8 D'ALESSANDRO CRISTINA 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:06.87 525.50
FINA 89
42░ 6 7 DELLA LONGA MIRELLA 1960 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:10.48 534.05
FINA 76
43░ 6 1 GARDEL LIETTA 1951 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:10.90 577.15
FINA 74

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - F
1░ 1 3 CEOLDO GIULIA 1991 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:39.73 0.00
FINA 422
2░ 1 6 FIORAVANTI GIULIA 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:40.51 0.00
FINA 398
3░ 1 2 BERTO FRANCESCA 1992 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:50.36 0.00
FINA 207
4░ 3 3 TREVISAN ERICA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:50.47 0.00
FINA 206
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - F
1░ 2 5 FLORIDA ALESSANDRA 1986 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.35 786.30
FINA 348
2░ 2 2 MANZAN GIULIA 1985 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:45.53 731.39
FINA 280
3░ 3 5 FAVA ELENA 1983 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:45.94 724.86
FINA 273
4░ 4 4 BACCO CHIARA 1985 ACQUAVIVA 2001 00:49.58 671.64
FINA 217
5░ 4 5 BOZZOLAN CHIARA 1987 ACQUAVIVA 2001 00:50.36 661.24
FINA 207
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - F
1░ 1 5 FOGLIATA ERICA 1979 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:39.13 866.34
FINA 442
2░ 3 7 GIURISSA MARTINA 1979 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:44.50 761.80
FINA 300
3░ 3 4 LUI SILVIA 1981 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:45.33 747.85
FINA 284
4░ 4 7 CUSIN EVELYN 1978 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:46.78 724.67
FINA 259
5░ 3 8 CEPILE EVA 1979 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:48.80 694.67
FINA 228
6░ 5 4 PEZZOT ERIKA 1978 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:52.12 650.42
FINA 187
7░ 4 6 FANTIN SARA 1982 A.S. DILETT. SAN VITO 00:52.74 642.78
FINA 180
8░ 6 6 IOVINE GIOVANNA ROSA 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:01.09 554.92
FINA 116
9░ 6 3 MERELLI MARIA 1982 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:04.08 529.03
FINA 101
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - F
1░ 2 4 DEGRASSI ROMINA 1976 A.S.DILETT. BERGAMO SWIM TEAM 00:41.82 818.99
FINA 362
2░ 2 7 NEGRI MARTINA 1976 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:43.56 786.27
FINA 320
3░ 3 1 BAREEVA LILIA 1976 A.S.D. LEOSPORT 00:44.79 764.68
FINA 295
4░ 4 3 VALLESE FRANCESCA 1973 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:48.41 707.50
FINA 233
5░ 4 1 COPPE MARIANGELA 1974 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:52.84 648.18
FINA 179
6░ 6 5 GARZANITI ANGELA ROSA 1975 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:06.50 515.04
FINA 90
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - F
1░ 2 3 SPARESOTTO MONJA 1970 A.S.D. LEOSPORT 00:43.11 815.12
FINA 330
2░ 3 6 GIANNETTI NICOLETTA 1970 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:44.29 793.41
FINA 305
3░ 4 8 SILVESTRINI SIMONETTA 1968 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:53.27 659.66
FINA 175
4░ 6 4 MONDIN LUCIANA 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:56.73 619.43
FINA 145
5░ 6 8 D'ALESSANDRO CRISTINA 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:06.87 525.50
FINA 89
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - F
1░ 3 2 SANDRE KATIA 1963 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:42.98 818.75
FINA 333
2░ 2 6 ROSSI GABRIELLA 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:43.90 801.59
FINA 313
3░ 6 2 DREOLINI PAOLA 1967 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:57.09 616.40
FINA 142
4░ 5 6 COSTANTINI CHIARA 1964 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:00.93 577.55
FINA 117
5░ 5 1 VOLPONES FLAVIA 1963 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:01.14 575.56
FINA 116
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - F
1░ 1 4 CORO' MONICA 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:35.00 1075.43
FINA 617
2░ 4 2 ZAGO SONIA 1962 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:51.07 737.03
FINA 199
3░ 5 5 ROSSI ANTONIA 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:52.92 711.26
FINA 179
4░ 5 3 FLORIO MILVA 1961 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:55.08 683.37
FINA 158
5░ 5 7 ROMANELLI ALESSANDRA 1960 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:55.96 672.62
FINA 151
6░ 5 8 FERRARI MARTA 1958 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:58.31 645.52
FINA 133
7░ 6 7 DELLA LONGA MIRELLA 1960 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:10.48 534.05
FINA 76
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - F
1░ 5 2 MONTAGNINI LOREDANA 1949 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 01:01.83 661.81
FINA 112
2░ 6 1 GARDEL LIETTA 1951 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:10.90 577.15
FINA 74


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie