Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2012 di Veneto e Friuli VG   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:53.30 STEFFEN BRITTA BUDAPEST 2006
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 12
1░ 3 SECCO MARIA 1980 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:26.20 673.20
FINA 220
2░ 5 BOREAN RENZA 1957 A.S. DILETT. SAN VITO 01:36.17 694.60
FINA 159
3░ 6 ROPPA ADRIANA 1961 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:36.56 657.73
FINA 157
4░ 4 MANFRIN MAURA 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:41.34 595.62
FINA 136
5░ 2 SCATTOLIN CRISTINA 1954 SSD STILE LIBERO SRL 01:45.43 633.60
FINA 120
6░ 8 DIANA PAOLA 1964 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:55.21 534.76
FINA 92
7░ 7 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:03.91 604.71
FINA 74
8░ 1 FIORINDO GIUSEPPINA 1941 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:18.40 581.07
FINA 53
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 11
1░ 3 BAMPA FRANCESCA 1956 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:30.70 736.49
FINA 189
2░ 4 ONGARETTO SONIA 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:31.34 660.83
FINA 185
3░ 6 SERANDREI MARIANNA 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:32.92 663.04
FINA 176
4░ 5 MAKARUK DOMINIKA 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:33.60 623.72
FINA 172
5░ 1 ERBISTI CLAUDIA 1969 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:36.55 625.17
FINA 157
6░ 2 CHIARIZIA MELISSA 1982 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:43.44 561.00
FINA 128
7░ 7 FERRAZZO GIULIA 1984 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:44.47 558.82
FINA 124
8░ 8 BRANCA BARBARA 1970 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:02.45 492.94
FINA 77
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 10
1░ 6 CAMPORESE CHIARA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:20.75 722.97
FINA 268
2░ 4 BARCAROLO LISA 1973 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:21.96 723.28
FINA 256
3░ 7 ORI VALERIA 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:22.16 706.30
FINA 255
4░ 1 VINCENZI GIULIA 1976 SSD STILE LIBERO SRL 01:25.80 690.91
FINA 224
5░ 8 BERTOLDO MANUELA 1967 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:26.96 708.49
FINA 215
6░ 2 GHIZZO MANUELA 1980 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:27.16 665.79
FINA 213
7░ 5 SIMEONI SILVIA 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:28.63 716.57
FINA 203
8░ 3 DEGLI AGOSTINI MIRELLA 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:29.37 653.24
FINA 198
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 9
1░ 4 GRISI VANESSA 1983 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:23.12 702.36
FINA 246
2░ 5 FRANCESCONI SERENA 1976 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:23.92 706.39
FINA 239
3░ 1 GRAZIANI LUCIANA 1962 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:25.93 739.09
FINA 222
4░ 8 DE FAVERI ALESSANDRA 1967 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:26.42 712.91
FINA 219
5░ 2 TOSATO SILVIA 1985 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:28.28 661.30
FINA 205
6░ 3 GIROTTO BARBARA 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:29.82 646.07
FINA 195
7░ 7 SATTIN ALESSIA 1989 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:38.88 0.00
FINA 146
- 6 ZAMBONI CHIARA 1991 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT ASS 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 4 SCHIAVON AMBRA 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:19.14 737.68
FINA 285
2░ 3 BORTOLI VERA 1955 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:19.21 843.33
FINA 284
3░ 6 FAUSTINI BARBARA 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:20.08 740.26
FINA 275
4░ 5 ZULIAN WILMA 1965 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:20.40 766.29
FINA 272
5░ 2 MARINATO DONATELLA 1963 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:21.49 756.04
FINA 261
6░ 7 GRIGGIO SERENA 1975 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:23.67 708.50
FINA 241
7░ 1 MUTI VALENTINA 1979 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:25.88 675.71
FINA 223
8░ 8 SARTOR MARINA 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:26.41 698.53
FINA 219
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 6 NAVE CRISTIANA 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:16.14 0.00
FINA 320
2░ 7 MESIANO SARA 1988 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:17.07 0.00
FINA 308
3░ 3 TODESCATO MONICA 1971 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:17.20 781.87
FINA 307
4░ 4 ERBOGASTO STEFANIA 1986 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:17.84 750.00
FINA 299
5░ 2 GRAZIOLI GIULIA 1980 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:19.74 727.74
FINA 278
6░ 8 BUSATTO JESSICA 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:20.11 728.75
FINA 275
7░ 1 CARAMAZZA FRANCESCA 1989 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:20.70 0.00
FINA 269
8░ 5 SARTORI SARA 1966 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:22.83 743.81
FINA 248
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 4 GNESOTTO LAURA 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 01:16.51 758.46
FINA 315
2░ 2 PAZIENZA ELISA 1987 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:17.15 756.71
FINA 307
3░ 3 GALLO GIOVANNA 1977 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:19.53 745.38
FINA 281
4░ 7 MARINE ANTONELLA 1982 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:19.86 726.65
FINA 277
4░ 8 CALLEGARO ELENA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:19.86 726.65
FINA 277
6░ 5 PANZARIN SANDRA 1969 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:20.02 754.31
FINA 276
7░ 6 OBALLA MARIA GRAZIA 1970 A.S. DILETT. SAN VITO 01:20.11 753.46
FINA 275
8░ 1 FELETTO LAURA 1986 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:20.54 724.86
FINA 270
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 5 GIRALDO MARTINA 1992 ACQUAVIVA 2001 01:12.65 0.00
FINA 368
2░ 2 MORO ELISA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 01:12.79 802.03
FINA 366
3░ 6 BRUNELLI GIULIA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:13.51 794.18
FINA 355
4░ 1 ETZI LAURA 1963 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:15.28 818.41
FINA 331
5░ 8 BENCINI GIADA 1989 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:15.86 0.00
FINA 323
6░ 4 CIPRIANI GIULIA 1985 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:15.90 769.17
FINA 323
7░ 3 GHIOTTO SONIA 1972 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:16.28 791.30
FINA 318
8░ 7 ROMANO SARA 1990 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:18.24 0.00
FINA 295
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 1 BERTOGNA SABRINA 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:10.96 817.78
FINA 395
2░ 5 PERIN TAMARA 1987 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:10.98 822.49
FINA 395
3░ 3 THOMAS LAURA 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:11.08 849.18
FINA 393
4░ 6 ITALIANO FRANCESCA NICOLA 1979 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:12.34 802.18
FINA 373
5░ 2 POLLACCHI ELENA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:12.48 832.78
FINA 371
6░ 7 PESSA MARIA ELENA 1986 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:12.71 802.92
FINA 367
7░ 4 CEOLDO GIULIA 1991 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:14.23 0.00
FINA 345
8░ 8 PASTI MARZIA 1973 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:14.25 798.38
FINA 345
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 2 ZANE CLAUDIA 1987 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:09.15 844.25
FINA 427
2░ 3 CORDIALI MARIKA 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:09.30 837.37
FINA 424
3░ 6 BERTAZZON VALENTINA 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:09.77 836.75
FINA 416
4░ 7 BATTISTON GIULIA 1990 A.S. DILETT. SAN VITO 01:12.15 0.00
FINA 376
5░ 5 PIZZO PAOLA 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:12.40 850.97
FINA 372
6░ 4 MARCHESINI ALICE 1987 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:12.65 803.58
FINA 368
7░ 1 MARINO VALENTINA 1976 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:13.42 807.41
FINA 357
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 MURGIA ANNA 1970 SSD STILE LIBERO SRL 01:08.67 878.99
FINA 436
2░ 5 MOLINARO ALICE 1989 U.N.FRIULI A.S.DILETT 01:09.87 0.00
FINA 414
3░ 3 FERRO MARTINA 1987 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:10.03 833.64
FINA 411
4░ 6 VENTURINI GIULIA 1988 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 01:10.13 0.00
FINA 409
5░ 1 MARIANO ROBERTA 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:10.50 828.09
FINA 403
6░ 7 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:10.75 820.21
FINA 399
7░ 2 DE PASCALE GIULIA 1991 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 01:11.39 0.00
FINA 388
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 CASA GIULIA 1986 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:05.39 892.80
FINA 505
2░ 5 BEDIN ELEONORA 1990 A.S.D. LEOSPORT 01:05.41 0.00
FINA 504
3░ 6 SCREMIN ELENA 1981 U.N.FRIULI A.S.DILETT 01:06.81 868.58
FINA 473
4░ 7 CHIOPRIS ELISA 1989 U.N.FRIULI A.S.DILETT 01:07.10 0.00
FINA 467
5░ 4 BELLOTTO ALICE 1992 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:11.27 0.00
FINA 390
6░ 1 FAGGIONATO GIADA 1987 A.S.D. LEOSPORT 01:11.45 817.07
FINA 387
7░ 8 BACCHIN GLORIA 1986 a.S.D. MOSS NUOTO CALDOGNO 01:11.51 816.39
FINA 386
- 2 SACCHETTO FRANCESCA 1979 A.S.D. LEOSPORT SQU 0.00


Risultati totali del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:53.30 STEFFEN BRITTA BUDAPEST 2006
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 CASA GIULIA 1986 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:05.39 892.80
FINA 505
2░ 1 5 BEDIN ELEONORA 1990 A.S.D. LEOSPORT 01:05.41 0.00
FINA 504
3░ 1 6 SCREMIN ELENA 1981 U.N.FRIULI A.S.DILETT 01:06.81 868.58
FINA 473
4░ 1 7 CHIOPRIS ELISA 1989 U.N.FRIULI A.S.DILETT 01:07.10 0.00
FINA 467
5░ 2 4 MURGIA ANNA 1970 SSD STILE LIBERO SRL 01:08.67 878.99
FINA 436
6░ 3 2 ZANE CLAUDIA 1987 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:09.15 844.25
FINA 427
7░ 3 3 CORDIALI MARIKA 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:09.30 837.37
FINA 424
8░ 3 6 BERTAZZON VALENTINA 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:09.77 836.75
FINA 416
9░ 2 5 MOLINARO ALICE 1989 U.N.FRIULI A.S.DILETT 01:09.87 0.00
FINA 414
10░ 2 3 FERRO MARTINA 1987 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:10.03 833.64
FINA 411
11░ 2 6 VENTURINI GIULIA 1988 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 01:10.13 0.00
FINA 409
12░ 2 1 MARIANO ROBERTA 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:10.50 828.09
FINA 403
13░ 2 7 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:10.75 820.21
FINA 399
14░ 4 1 BERTOGNA SABRINA 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:10.96 817.78
FINA 395
15░ 4 5 PERIN TAMARA 1987 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:10.98 822.49
FINA 395
16░ 4 3 THOMAS LAURA 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:11.08 849.18
FINA 393
17░ 1 4 BELLOTTO ALICE 1992 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:11.27 0.00
FINA 390
18░ 2 2 DE PASCALE GIULIA 1991 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 01:11.39 0.00
FINA 388
19░ 1 1 FAGGIONATO GIADA 1987 A.S.D. LEOSPORT 01:11.45 817.07
FINA 387
20░ 1 8 BACCHIN GLORIA 1986 a.S.D. MOSS NUOTO CALDOGNO 01:11.51 816.39
FINA 386
21░ 3 7 BATTISTON GIULIA 1990 A.S. DILETT. SAN VITO 01:12.15 0.00
FINA 376
22░ 4 6 ITALIANO FRANCESCA NICOLA 1979 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:12.34 802.18
FINA 373
23░ 3 5 PIZZO PAOLA 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:12.40 850.97
FINA 372
24░ 4 2 POLLACCHI ELENA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:12.48 832.78
FINA 371
25░ 5 5 GIRALDO MARTINA 1992 ACQUAVIVA 2001 01:12.65 0.00
FINA 368
25░ 3 4 MARCHESINI ALICE 1987 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:12.65 803.58
FINA 368
27░ 4 7 PESSA MARIA ELENA 1986 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:12.71 802.92
FINA 367
28░ 5 2 MORO ELISA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 01:12.79 802.03
FINA 366
29░ 3 1 MARINO VALENTINA 1976 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:13.42 807.41
FINA 357
30░ 5 6 BRUNELLI GIULIA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:13.51 794.18
FINA 355
31░ 4 4 CEOLDO GIULIA 1991 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:14.23 0.00
FINA 345
32░ 4 8 PASTI MARZIA 1973 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:14.25 798.38
FINA 345
33░ 5 1 ETZI LAURA 1963 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:15.28 818.41
FINA 331
34░ 5 8 BENCINI GIADA 1989 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:15.86 0.00
FINA 323
35░ 5 4 CIPRIANI GIULIA 1985 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:15.90 769.17
FINA 323
36░ 7 6 NAVE CRISTIANA 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:16.14 0.00
FINA 320
37░ 5 3 GHIOTTO SONIA 1972 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:16.28 791.30
FINA 318
38░ 6 4 GNESOTTO LAURA 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 01:16.51 758.46
FINA 315
39░ 7 7 MESIANO SARA 1988 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:17.07 0.00
FINA 308
40░ 6 2 PAZIENZA ELISA 1987 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:17.15 756.71
FINA 307
41░ 7 3 TODESCATO MONICA 1971 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:17.20 781.87
FINA 307
42░ 7 4 ERBOGASTO STEFANIA 1986 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:17.84 750.00
FINA 299
43░ 5 7 ROMANO SARA 1990 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:18.24 0.00
FINA 295
44░ 8 4 SCHIAVON AMBRA 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:19.14 737.68
FINA 285
45░ 8 3 BORTOLI VERA 1955 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:19.21 843.33
FINA 284
46░ 6 3 GALLO GIOVANNA 1977 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:19.53 745.38
FINA 281
47░ 7 2 GRAZIOLI GIULIA 1980 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:19.74 727.74
FINA 278
48░ 6 7 MARINE ANTONELLA 1982 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:19.86 726.65
FINA 277
48░ 6 8 CALLEGARO ELENA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:19.86 726.65
FINA 277
50░ 6 5 PANZARIN SANDRA 1969 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:20.02 754.31
FINA 276
51░ 8 6 FAUSTINI BARBARA 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:20.08 740.26
FINA 275
52░ 7 8 BUSATTO JESSICA 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:20.11 728.75
FINA 275
52░ 6 6 OBALLA MARIA GRAZIA 1970 A.S. DILETT. SAN VITO 01:20.11 753.46
FINA 275
54░ 8 5 ZULIAN WILMA 1965 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:20.40 766.29
FINA 272
55░ 6 1 FELETTO LAURA 1986 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:20.54 724.86
FINA 270
56░ 7 1 CARAMAZZA FRANCESCA 1989 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:20.70 0.00
FINA 269
57░ 10 6 CAMPORESE CHIARA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:20.75 722.97
FINA 268
58░ 8 2 MARINATO DONATELLA 1963 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:21.49 756.04
FINA 261
59░ 10 4 BARCAROLO LISA 1973 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:21.96 723.28
FINA 256
60░ 10 7 ORI VALERIA 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:22.16 706.30
FINA 255
61░ 7 5 SARTORI SARA 1966 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:22.83 743.81
FINA 248
62░ 9 4 GRISI VANESSA 1983 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:23.12 702.36
FINA 246
63░ 8 7 GRIGGIO SERENA 1975 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:23.67 708.50
FINA 241
64░ 9 5 FRANCESCONI SERENA 1976 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:23.92 706.39
FINA 239
65░ 10 1 VINCENZI GIULIA 1976 SSD STILE LIBERO SRL 01:25.80 690.91
FINA 224
66░ 8 1 MUTI VALENTINA 1979 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:25.88 675.71
FINA 223
67░ 9 1 GRAZIANI LUCIANA 1962 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:25.93 739.09
FINA 222
68░ 12 3 SECCO MARIA 1980 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:26.20 673.20
FINA 220
69░ 8 8 SARTOR MARINA 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:26.41 698.53
FINA 219
70░ 9 8 DE FAVERI ALESSANDRA 1967 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:26.42 712.91
FINA 219
71░ 10 8 BERTOLDO MANUELA 1967 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:26.96 708.49
FINA 215
72░ 10 2 GHIZZO MANUELA 1980 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:27.16 665.79
FINA 213
73░ 9 2 TOSATO SILVIA 1985 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:28.28 661.30
FINA 205
74░ 10 5 SIMEONI SILVIA 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:28.63 716.57
FINA 203
75░ 10 3 DEGLI AGOSTINI MIRELLA 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:29.37 653.24
FINA 198
76░ 9 3 GIROTTO BARBARA 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:29.82 646.07
FINA 195
77░ 11 3 BAMPA FRANCESCA 1956 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:30.70 736.49
FINA 189
78░ 11 4 ONGARETTO SONIA 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:31.34 660.83
FINA 185
79░ 11 6 SERANDREI MARIANNA 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:32.92 663.04
FINA 176
80░ 11 5 MAKARUK DOMINIKA 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:33.60 623.72
FINA 172
81░ 12 5 BOREAN RENZA 1957 A.S. DILETT. SAN VITO 01:36.17 694.60
FINA 159
82░ 11 1 ERBISTI CLAUDIA 1969 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:36.55 625.17
FINA 157
83░ 12 6 ROPPA ADRIANA 1961 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:36.56 657.73
FINA 157
84░ 9 7 SATTIN ALESSIA 1989 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:38.88 0.00
FINA 146
85░ 12 4 MANFRIN MAURA 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:41.34 595.62
FINA 136
86░ 11 2 CHIARIZIA MELISSA 1982 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:43.44 561.00
FINA 128
87░ 11 7 FERRAZZO GIULIA 1984 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:44.47 558.82
FINA 124
88░ 12 2 SCATTOLIN CRISTINA 1954 SSD STILE LIBERO SRL 01:45.43 633.60
FINA 120
89░ 12 8 DIANA PAOLA 1964 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:55.21 534.76
FINA 92
90░ 11 8 BRANCA BARBARA 1970 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:02.45 492.94
FINA 77
91░ 12 7 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:03.91 604.71
FINA 74
92░ 12 1 FIORINDO GIUSEPPINA 1941 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:18.40 581.07
FINA 53
- 9 6 ZAMBONI CHIARA 1991 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT ASS 0.00
- 1 2 SACCHETTO FRANCESCA 1979 A.S.D. LEOSPORT SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - F
1░ 1 5 BEDIN ELEONORA 1990 A.S.D. LEOSPORT 01:05.41 0.00
FINA 504
2░ 1 7 CHIOPRIS ELISA 1989 U.N.FRIULI A.S.DILETT 01:07.10 0.00
FINA 467
3░ 2 5 MOLINARO ALICE 1989 U.N.FRIULI A.S.DILETT 01:09.87 0.00
FINA 414
4░ 2 6 VENTURINI GIULIA 1988 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 01:10.13 0.00
FINA 409
5░ 1 4 BELLOTTO ALICE 1992 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:11.27 0.00
FINA 390
6░ 2 2 DE PASCALE GIULIA 1991 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 01:11.39 0.00
FINA 388
7░ 3 7 BATTISTON GIULIA 1990 A.S. DILETT. SAN VITO 01:12.15 0.00
FINA 376
8░ 5 5 GIRALDO MARTINA 1992 ACQUAVIVA 2001 01:12.65 0.00
FINA 368
9░ 4 4 CEOLDO GIULIA 1991 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:14.23 0.00
FINA 345
10░ 5 8 BENCINI GIADA 1989 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:15.86 0.00
FINA 323
11░ 7 6 NAVE CRISTIANA 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:16.14 0.00
FINA 320
12░ 7 7 MESIANO SARA 1988 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:17.07 0.00
FINA 308
13░ 5 7 ROMANO SARA 1990 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:18.24 0.00
FINA 295
14░ 7 1 CARAMAZZA FRANCESCA 1989 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:20.70 0.00
FINA 269
15░ 9 7 SATTIN ALESSIA 1989 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:38.88 0.00
FINA 146
- 9 6 ZAMBONI CHIARA 1991 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - F
1░ 1 3 CASA GIULIA 1986 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:05.39 892.80
FINA 505
2░ 3 2 ZANE CLAUDIA 1987 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:09.15 844.25
FINA 427
3░ 3 6 BERTAZZON VALENTINA 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:09.77 836.75
FINA 416
4░ 2 3 FERRO MARTINA 1987 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:10.03 833.64
FINA 411
5░ 2 1 MARIANO ROBERTA 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:10.50 828.09
FINA 403
6░ 4 5 PERIN TAMARA 1987 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:10.98 822.49
FINA 395
7░ 1 1 FAGGIONATO GIADA 1987 A.S.D. LEOSPORT 01:11.45 817.07
FINA 387
8░ 1 8 BACCHIN GLORIA 1986 a.S.D. MOSS NUOTO CALDOGNO 01:11.51 816.39
FINA 386
9░ 3 4 MARCHESINI ALICE 1987 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:12.65 803.58
FINA 368
10░ 4 7 PESSA MARIA ELENA 1986 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:12.71 802.92
FINA 367
11░ 5 2 MORO ELISA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 01:12.79 802.03
FINA 366
12░ 5 6 BRUNELLI GIULIA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:13.51 794.18
FINA 355
13░ 5 4 CIPRIANI GIULIA 1985 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:15.90 769.17
FINA 323
14░ 6 2 PAZIENZA ELISA 1987 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:17.15 756.71
FINA 307
15░ 7 4 ERBOGASTO STEFANIA 1986 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:17.84 750.00
FINA 299
16░ 8 4 SCHIAVON AMBRA 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:19.14 737.68
FINA 285
17░ 7 8 BUSATTO JESSICA 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:20.11 728.75
FINA 275
18░ 6 1 FELETTO LAURA 1986 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:20.54 724.86
FINA 270
19░ 10 6 CAMPORESE CHIARA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:20.75 722.97
FINA 268
20░ 9 4 GRISI VANESSA 1983 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:23.12 702.36
FINA 246
21░ 9 2 TOSATO SILVIA 1985 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:28.28 661.30
FINA 205
22░ 10 3 DEGLI AGOSTINI MIRELLA 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:29.37 653.24
FINA 198
23░ 11 5 MAKARUK DOMINIKA 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:33.60 623.72
FINA 172
24░ 11 7 FERRAZZO GIULIA 1984 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:44.47 558.82
FINA 124
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - F
1░ 1 6 SCREMIN ELENA 1981 U.N.FRIULI A.S.DILETT 01:06.81 868.58
FINA 473
2░ 3 3 CORDIALI MARIKA 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:09.30 837.37
FINA 424
3░ 2 7 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:10.75 820.21
FINA 399
4░ 4 1 BERTOGNA SABRINA 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:10.96 817.78
FINA 395
5░ 4 6 ITALIANO FRANCESCA NICOLA 1979 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:12.34 802.18
FINA 373
6░ 6 4 GNESOTTO LAURA 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 01:16.51 758.46
FINA 315
7░ 7 2 GRAZIOLI GIULIA 1980 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:19.74 727.74
FINA 278
8░ 6 7 MARINE ANTONELLA 1982 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:19.86 726.65
FINA 277
8░ 6 8 CALLEGARO ELENA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:19.86 726.65
FINA 277
10░ 10 7 ORI VALERIA 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:22.16 706.30
FINA 255
11░ 8 1 MUTI VALENTINA 1979 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:25.88 675.71
FINA 223
12░ 12 3 SECCO MARIA 1980 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:26.20 673.20
FINA 220
13░ 10 2 GHIZZO MANUELA 1980 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:27.16 665.79
FINA 213
14░ 9 3 GIROTTO BARBARA 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:29.82 646.07
FINA 195
15░ 11 2 CHIARIZIA MELISSA 1982 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:43.44 561.00
FINA 128
- 1 2 SACCHETTO FRANCESCA 1979 A.S.D. LEOSPORT SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - F
1░ 3 1 MARINO VALENTINA 1976 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:13.42 807.41
FINA 357
2░ 4 8 PASTI MARZIA 1973 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:14.25 798.38
FINA 345
3░ 6 3 GALLO GIOVANNA 1977 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:19.53 745.38
FINA 281
4░ 8 6 FAUSTINI BARBARA 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:20.08 740.26
FINA 275
5░ 10 4 BARCAROLO LISA 1973 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:21.96 723.28
FINA 256
6░ 8 7 GRIGGIO SERENA 1975 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:23.67 708.50
FINA 241
7░ 9 5 FRANCESCONI SERENA 1976 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:23.92 706.39
FINA 239
8░ 10 1 VINCENZI GIULIA 1976 SSD STILE LIBERO SRL 01:25.80 690.91
FINA 224
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - F
1░ 2 4 MURGIA ANNA 1970 SSD STILE LIBERO SRL 01:08.67 878.99
FINA 436
2░ 4 3 THOMAS LAURA 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:11.08 849.18
FINA 393
3░ 4 2 POLLACCHI ELENA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:12.48 832.78
FINA 371
4░ 5 3 GHIOTTO SONIA 1972 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:16.28 791.30
FINA 318
5░ 7 3 TODESCATO MONICA 1971 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:17.20 781.87
FINA 307
6░ 6 5 PANZARIN SANDRA 1969 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:20.02 754.31
FINA 276
7░ 6 6 OBALLA MARIA GRAZIA 1970 A.S. DILETT. SAN VITO 01:20.11 753.46
FINA 275
8░ 8 8 SARTOR MARINA 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:26.41 698.53
FINA 219
9░ 11 4 ONGARETTO SONIA 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:31.34 660.83
FINA 185
10░ 11 1 ERBISTI CLAUDIA 1969 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:36.55 625.17
FINA 157
11░ 12 4 MANFRIN MAURA 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:41.34 595.62
FINA 136
12░ 11 8 BRANCA BARBARA 1970 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:02.45 492.94
FINA 77
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - F
1░ 3 5 PIZZO PAOLA 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:12.40 850.97
FINA 372
2░ 5 1 ETZI LAURA 1963 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:15.28 818.41
FINA 331
3░ 8 5 ZULIAN WILMA 1965 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:20.40 766.29
FINA 272
4░ 8 2 MARINATO DONATELLA 1963 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:21.49 756.04
FINA 261
5░ 7 5 SARTORI SARA 1966 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:22.83 743.81
FINA 248
6░ 9 8 DE FAVERI ALESSANDRA 1967 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:26.42 712.91
FINA 219
7░ 10 8 BERTOLDO MANUELA 1967 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:26.96 708.49
FINA 215
8░ 11 6 SERANDREI MARIANNA 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:32.92 663.04
FINA 176
9░ 12 8 DIANA PAOLA 1964 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:55.21 534.76
FINA 92
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - F
1░ 9 1 GRAZIANI LUCIANA 1962 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:25.93 739.09
FINA 222
2░ 10 5 SIMEONI SILVIA 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:28.63 716.57
FINA 203
3░ 12 6 ROPPA ADRIANA 1961 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:36.56 657.73
FINA 157
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - F
1░ 8 3 BORTOLI VERA 1955 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:19.21 843.33
FINA 284
2░ 11 3 BAMPA FRANCESCA 1956 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:30.70 736.49
FINA 189
3░ 12 5 BOREAN RENZA 1957 A.S. DILETT. SAN VITO 01:36.17 694.60
FINA 159
4░ 12 2 SCATTOLIN CRISTINA 1954 SSD STILE LIBERO SRL 01:45.43 633.60
FINA 120
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - F
1░ 12 7 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:03.91 604.71
FINA 74
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - F
1░ 12 1 FIORINDO GIUSEPPINA 1941 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:18.40 581.07
FINA 53


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie