Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  X░ Memorial Marco  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:29.80 HARDY JESSICA(USA) FEDERAL WAY 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 BILLIANI PATRIZIA 1957 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:55.73 694.78
FINA 148
2░ 5 D'ALESSANDRO CRISTINA 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:03.60 539.47
FINA 100
3░ 6 PUZZINI ELEONORA 1950 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:08.91 617.91
FINA 78
4░ 3 GARDEL LIETTA 1951 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:09.06 586.30
FINA 78
5░ 2 CRISTANI MARINA 1950 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:09.22 615.14
FINA 77
6░ 7 DEMARTIS SABRINA 1966 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:19.06 442.07
FINA 52
7░ 8 RONZAT ORNELLA 1958 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:20.17 482.97
FINA 50
8░ 1 FIORINDO GIUSEPPINA 1941 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:59.92 379.17
FINA 15
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 PAULETTO JESSICA 1990 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:47.35 697.99
FINA 241
2░ 7 DALLE CRODE ILARIA 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:49.95 661.66
FINA 206
3░ 6 COPPE MARIANGELA 1974 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:51.78 662.61
FINA 185
4░ 3 CHIARIZIA MELISSA 1982 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:52.19 642.08
FINA 180
5░ 5 BATTISTI CRISTINA 1970 ACQUAVIVA 2001 00:52.43 666.60
FINA 178
6░ 2 D'ANGELO MARIA 1989 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:54.51 606.31
FINA 158
7░ 1 FLORIO MILVA 1961 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:57.37 641.80
FINA 136
8░ 8 GUSSO MARIA MADDALENA 1960 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:59.60 649.66
FINA 121
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 FERRIGO LAURA 1995 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:42.40 0.00
FINA 336
2░ 8 PEGORARO ALICE 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:46.37 722.67
FINA 257
3░ 3 ZANETTI MANUELA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:46.42 728.13
FINA 256
4░ 1 LAKATOS VICTORIA 1969 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:48.17 725.56
FINA 229
5░ 7 STENER ALESSANDRA 1975 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 00:49.21 697.22
FINA 215
6░ 5 LESSI VALENTINA 1987 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:49.44 668.49
FINA 212
7░ 4 SCHIERANO SILVIA 1968 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:49.72 702.94
FINA 208
8░ 2 SEGATO MILENA 1977 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:49.73 679.67
FINA 208
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 CORO' GIADA 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:41.56 795.24
FINA 357
2░ 3 ZAMBON CHIARA 1980 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.18 782.77
FINA 318
3░ 4 BENEDETTI GIORGIA 1986 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:43.24 764.34
FINA 317
4░ 5 SANDRE KATIA 1963 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:43.26 851.13
FINA 316
5░ 7 CIBINEL NERELLA 1962 A.S. DILETT. SAN VITO 00:45.09 816.59
FINA 279
6░ 6 GIANFERRARA CATERINA 1993 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:45.16 0.00
FINA 278
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:39.94 0.00
FINA 402
2░ 4 PAGIN ALICE 1992 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.44 0.00
FINA 387
3░ 3 GERONAZZO EMANUELA 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:41.51 807.28
FINA 358
4░ 6 CECCO FABIANA 1974 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:41.52 826.35
FINA 358
5░ 2 VIANELLO ELENA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:44.52 785.04
FINA 290
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 PINEDA ZULIANI VALERIA 1989 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:39.94 827.49
FINA 402
2░ 4 DAL MASCHIO FRANCESCA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:40.92 807.67
FINA 374
3░ 6 BIANCUZZI NICOLE 1994 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:41.71 0.00
FINA 353
4░ 2 FERRO MARTINA 1987 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:42.15 784.10
FINA 342
5░ 3 COLORIO BARBARA 1975 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:44.20 776.24
FINA 297
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:29.80 HARDY JESSICA(USA) FEDERAL WAY 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 2 5 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:39.94 0.00
FINA 402
1░ 1 5 PINEDA ZULIANI VALERIA 1989 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:39.94 827.49
FINA 402
3░ 2 4 PAGIN ALICE 1992 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.44 0.00
FINA 387
4░ 1 4 DAL MASCHIO FRANCESCA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:40.92 807.67
FINA 374
5░ 2 3 GERONAZZO EMANUELA 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:41.51 807.28
FINA 358
6░ 2 6 CECCO FABIANA 1974 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:41.52 826.35
FINA 358
7░ 3 2 CORO' GIADA 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:41.56 795.24
FINA 357
8░ 1 6 BIANCUZZI NICOLE 1994 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:41.71 0.00
FINA 353
9░ 1 2 FERRO MARTINA 1987 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:42.15 784.10
FINA 342
10░ 4 6 FERRIGO LAURA 1995 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:42.40 0.00
FINA 336
11░ 3 3 ZAMBON CHIARA 1980 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.18 782.77
FINA 318
12░ 3 4 BENEDETTI GIORGIA 1986 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:43.24 764.34
FINA 317
13░ 3 5 SANDRE KATIA 1963 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:43.26 851.13
FINA 316
14░ 1 3 COLORIO BARBARA 1975 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:44.20 776.24
FINA 297
15░ 2 2 VIANELLO ELENA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:44.52 785.04
FINA 290
16░ 3 7 CIBINEL NERELLA 1962 A.S. DILETT. SAN VITO 00:45.09 816.59
FINA 279
17░ 3 6 GIANFERRARA CATERINA 1993 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:45.16 0.00
FINA 278
18░ 4 8 PEGORARO ALICE 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:46.37 722.67
FINA 257
19░ 4 3 ZANETTI MANUELA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:46.42 728.13
FINA 256
20░ 5 4 PAULETTO JESSICA 1990 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:47.35 697.99
FINA 241
21░ 4 1 LAKATOS VICTORIA 1969 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:48.17 725.56
FINA 229
22░ 4 7 STENER ALESSANDRA 1975 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 00:49.21 697.22
FINA 215
23░ 4 5 LESSI VALENTINA 1987 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:49.44 668.49
FINA 212
24░ 4 4 SCHIERANO SILVIA 1968 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:49.72 702.94
FINA 208
25░ 4 2 SEGATO MILENA 1977 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:49.73 679.67
FINA 208
26░ 5 7 DALLE CRODE ILARIA 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:49.95 661.66
FINA 206
27░ 5 6 COPPE MARIANGELA 1974 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:51.78 662.61
FINA 185
28░ 5 3 CHIARIZIA MELISSA 1982 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:52.19 642.08
FINA 180
29░ 5 5 BATTISTI CRISTINA 1970 ACQUAVIVA 2001 00:52.43 666.60
FINA 178
30░ 5 2 D'ANGELO MARIA 1989 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:54.51 606.31
FINA 158
31░ 6 4 BILLIANI PATRIZIA 1957 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:55.73 694.78
FINA 148
32░ 5 1 FLORIO MILVA 1961 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:57.37 641.80
FINA 136
33░ 5 8 GUSSO MARIA MADDALENA 1960 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:59.60 649.66
FINA 121
34░ 6 5 D'ALESSANDRO CRISTINA 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:03.60 539.47
FINA 100
35░ 6 6 PUZZINI ELEONORA 1950 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:08.91 617.91
FINA 78
36░ 6 3 GARDEL LIETTA 1951 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:09.06 586.30
FINA 78
37░ 6 2 CRISTANI MARINA 1950 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:09.22 615.14
FINA 77
38░ 6 7 DEMARTIS SABRINA 1966 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:19.06 442.07
FINA 52
39░ 6 8 RONZAT ORNELLA 1958 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:20.17 482.97
FINA 50
40░ 6 1 FIORINDO GIUSEPPINA 1941 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:59.92 379.17
FINA 15
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 2 5 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:39.94 0.00
FINA 402
2░ 2 4 PAGIN ALICE 1992 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.44 0.00
FINA 387
3░ 1 6 BIANCUZZI NICOLE 1994 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:41.71 0.00
FINA 353
4░ 4 6 FERRIGO LAURA 1995 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:42.40 0.00
FINA 336
5░ 3 6 GIANFERRARA CATERINA 1993 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:45.16 0.00
FINA 278
M25 - F
1░ 1 5 PINEDA ZULIANI VALERIA 1989 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:39.94 827.49
FINA 402
2░ 1 4 DAL MASCHIO FRANCESCA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:40.92 807.67
FINA 374
3░ 3 2 CORO' GIADA 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:41.56 795.24
FINA 357
4░ 1 2 FERRO MARTINA 1987 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:42.15 784.10
FINA 342
5░ 3 4 BENEDETTI GIORGIA 1986 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:43.24 764.34
FINA 317
6░ 5 4 PAULETTO JESSICA 1990 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:47.35 697.99
FINA 241
7░ 4 5 LESSI VALENTINA 1987 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:49.44 668.49
FINA 212
8░ 5 7 DALLE CRODE ILARIA 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:49.95 661.66
FINA 206
9░ 5 2 D'ANGELO MARIA 1989 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:54.51 606.31
FINA 158
M30 - F
1░ 2 3 GERONAZZO EMANUELA 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:41.51 807.28
FINA 358
2░ 4 8 PEGORARO ALICE 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:46.37 722.67
FINA 257
3░ 5 3 CHIARIZIA MELISSA 1982 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:52.19 642.08
FINA 180
M35 - F
1░ 3 3 ZAMBON CHIARA 1980 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.18 782.77
FINA 318
2░ 4 3 ZANETTI MANUELA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:46.42 728.13
FINA 256
3░ 4 2 SEGATO MILENA 1977 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:49.73 679.67
FINA 208
M40 - F
1░ 2 6 CECCO FABIANA 1974 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:41.52 826.35
FINA 358
2░ 1 3 COLORIO BARBARA 1975 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:44.20 776.24
FINA 297
3░ 4 7 STENER ALESSANDRA 1975 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 00:49.21 697.22
FINA 215
4░ 5 6 COPPE MARIANGELA 1974 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:51.78 662.61
FINA 185
5░ 6 5 D'ALESSANDRO CRISTINA 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:03.60 539.47
FINA 100
M45 - F
1░ 2 2 VIANELLO ELENA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:44.52 785.04
FINA 290
2░ 4 1 LAKATOS VICTORIA 1969 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:48.17 725.56
FINA 229
3░ 4 4 SCHIERANO SILVIA 1968 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:49.72 702.94
FINA 208
4░ 5 5 BATTISTI CRISTINA 1970 ACQUAVIVA 2001 00:52.43 666.60
FINA 178
5░ 6 7 DEMARTIS SABRINA 1966 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:19.06 442.07
FINA 52
M50 - F
1░ 3 5 SANDRE KATIA 1963 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:43.26 851.13
FINA 316
2░ 3 7 CIBINEL NERELLA 1962 A.S. DILETT. SAN VITO 00:45.09 816.59
FINA 279
3░ 5 1 FLORIO MILVA 1961 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:57.37 641.80
FINA 136
M55 - F
1░ 6 4 BILLIANI PATRIZIA 1957 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:55.73 694.78
FINA 148
2░ 5 8 GUSSO MARIA MADDALENA 1960 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:59.60 649.66
FINA 121
3░ 6 8 RONZAT ORNELLA 1958 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:20.17 482.97
FINA 50
M60 - F
1░ 6 3 GARDEL LIETTA 1951 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:09.06 586.30
FINA 78
M65 - F
1░ 6 6 PUZZINI ELEONORA 1950 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:08.91 617.91
FINA 78
2░ 6 2 CRISTANI MARINA 1950 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:09.22 615.14
FINA 77
M70 - F
1░ 6 1 FIORINDO GIUSEPPINA 1941 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:59.92 379.17
FINA 15
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie