26/10/2008 XII TROFEO MASTER ROVIGONUOTO
|
50 Dorso
|
00:40.93
|
50 Stile Libero
|
00:36.18
|
16/11/2008 1^ Giornata Circuito Master Aqua Sport
|
100 Misti
|
01:26.8
|
100 Dorso
|
01:28.1
|
14/12/2008 2^ Giornata Circuito Master Aqua Sport
|
50 Stile Libero
|
00:35.8
|
50 Dorso
|
00:40.3
|
08/02/2009 3^ Giornata Circuito Amatoriale Aquasport
|
100 Farfalla
|
01:32.1
|
200 Misti
|
03:05.8
|
29/03/2009 4^ Giornata Circuito Master Aqua Sport
|
100 Misti
|
01:25.6
|
100 Dorso
|
01:25.6
|
22/05/2009 9° Memorial Andrea Bettiol
|
50 Farfalla
|
00:37.98
|
50 Dorso
|
00:41.00
|
07/06/2009 6^ Giornata Circuito Amatoriale Aquasport
|
50 Stile Libero
|
00:35.1
|
50 Rana
|
00:43.9
|
25/10/2009 XIII TROFEO MASTER ROVIGONUOTO
|
50 Dorso
|
00:39.66
|
100 Farfalla
|
01:30.54
|
Staff. 4x50 Mista
|
02:31.97
|
15/11/2009 1^ giornata Circuito Aquasport
|
50 Farfalla
|
00:38.7
|
100 Misti
|
01:25.9
|
13/12/2009 2^ Giornata Circuito Master Aqua Sport 2009/2010
|
50 Stile Libero
|
00:34.7
|
100 Stile Libero
|
01:14.5
|
17/01/2010 11° Trofeo delle Dolomiti
|
200 Misti
|
02:59.62
|
50 Stile Libero
|
00:34.33
|
13/02/2010 Campionati Regionali Masters 2010 di Veneto e Friuli Venezia Giulia
|
800 Stile Libero
|
11:57.60
|
50 Farfalla
|
00:37.28
|
Staff. 4x50 Stile L.
|
02:21.59
|
10/04/2010 23° Meeting Trentino Master
|
100 Farfalla
|
01:25.63
|
100 Stile Libero
|
01:15.80
|
18/04/2010 5^ Giornata Circuito AQUASPORT 2009/2010
|
50 Farfalla
|
00:37.3
|
50 Stile Libero
|
00:34.3
|
21/05/2010 10° Memorial Andrea Bettiol
|
50 Stile Libero
|
00:35.83
|
50 Farfalla
|
00:38.51
|
Staff. 4x50 Mista
|
02:14.83
|
11/06/2010 1° Trofeo Master "SPRINTFORCHILDREN"
|
50 Stile Libero
|
00:34.61
|
50 Farfalla
|
00:37.71
|
21/11/2010 3° TROFEO SISA MASTER VICENZA
|
200 Stile Libero
|
02:42.94
|
100 Stile Libero
|
01:14.84
|
Staff. 4x50 Stile L.
|
02:02.37
|
12/02/2011 Camp. Regionali Masters 2011 di Veneto e Friuli VG
|
50 Farfalla
|
00:37.25
|
100 Farfalla
|
01:26.43
|
20/05/2011 11° Memorial Andrea Bettiol
|
1500 Stile Libero
|
21:38.90
|
50 Farfalla
|
00:36.67
|
Staff. 4x50 Mista
|
02:36.62
|
12/06/2011 5° TROFEO MASTER "BEATRICE BRUSCAGNIN"
|
50 Farfalla
|
ASS
|
50 Stile Libero
|
Da disp.
|
30/10/2011 XV° Trofeo Master Rovigonuoto
|
200 Stile Libero
|
02:36.70
|
50 Farfalla
|
00:36.93
|
20/11/2011 4° TROFEO SISA MASTER NUOTO VICENZA
|
200 Stile Libero
|
02:33.83
|
100 Stile Libero
|
01:11.78
|
Staff. 4x50 Stile L.
|
02:09.87
|
03/12/2011 8° Trofeo Città di Riccione
|
100 Stile Libero
|
01:13.40
|
400 Stile Libero
|
05:33.67
|
14/01/2012 10° Trofeo Città di Ravenna
|
200 Stile Libero
|
02:40.43
|
50 Stile Libero
|
00:34.37
|
10/02/2012 Campionati Regionali Masters 2012 di Veneto e Friuli VG
|
100 Stile Libero
|
01:12.79
|
50 Farfalla
|
00:36.24
|
18/03/2012 8° Memorial Marco
|
100 Stile Libero
|
01:11.95
|
50 Farfalla
|
00:36.31
|
29/04/2012 8° Trofeo Città di Travagliato
|
200 Stile Libero
|
02:32.20
|
100 Stile Libero
|
01:09.33
|
18/05/2012 12° MEMORIAL ANDREA BETTIOL
|
50 Farfalla
|
00:35.40
|
800 Stile Libero
|
11:30.80
|
02/06/2012 6° Trofeo master BEATRICE BRUSCAGNIN
|
50 Stile Libero
|
00:32.1
|
100 Misti
|
01:20.6
|
28/10/2012 XVI Trofeo Master Rovigonuoto
|
50 Farfalla
|
00:36.68
|
50 Stile Libero
|
00:33.04
|
Staff. 4x50 Mista
|
02:28.36
|
18/11/2012 5° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA
|
200 Stile Libero
|
02:35.53
|
100 Stile Libero
|
01:12.99
|
02/12/2012 2a giornata Circuito Aquasport
|
50 Rana
|
00:43.7
|
100 Stile Libero
|
01:13.5
|
08/02/2013 Campionati Regionali Masters 2013 di Veneto e Friuli VG
|
100 Stile Libero
|
01:13.62
|
50 Farfalla
|
00:36.63
|
Staff. 4x50 Stile L.
|
02:12.26
|
Mistaffetta 4x50 MX
|
02:27.45
|
17/05/2013 13° Memorial Andrea Bettiol
|
50 Farfalla
|
00:36.34
|
50 Dorso
|
00:39.92
|
02/06/2013 7° TROFEO MASTER "Beatrice Bruscagnin"
|
100 Misti
|
01:18.8
|
50 Rana
|
00:40.6
|
27/10/2013 17° Trofeo Rovigo Nuoto Master
|
200 Misti
|
02:51.24
|
50 Farfalla
|
00:35.39
|
Staff. 4x50 Mista
|
02:22.01
|
17/11/2013 6° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA
|
100 Misti
|
01:19.13
|
100 Dorso
|
01:21.26
|
Mistaffetta 4x50 SL
|
02:08.21
|
31/01/2014 Campionati Regionali Masters 2014 di Veneto e Friuli VG
|
100 Dorso
|
01:24.59
|
50 Farfalla
|
00:35.89
|
Mistaffetta 4x50 MX
|
02:31.20
|
Staff. 4x50 Stile L.
|
02:16.11
|
23/03/2014 1° Memorial Max Zuin
|
50 Dorso
|
00:38.10
|
Mistaffetta 4x50 MX
|
02:28.05
|
50 Farfalla
|
00:36.22
|
13/04/2014 6^ giornata circuito ACQUASPORT
|
50 Rana
|
00:41.6
|
50 Dorso
|
00:37.9
|
Staff. 4x50 Stile L.
|
02:02.5
|
25/04/2014 1° Trofeo del Piave
|
200 Misti
|
02:51.13
|
50 Stile Libero
|
00:33.15
|
10/05/2014 7^ Giornata Circuito Aquasport 2013/2014
|
200 Misti
|
02:53.00
|
50 Dorso
|
00:39.20
|
16/05/2014 14° Memorial Andrea Bettiol
|
200 Misti
|
02:52.70
|
50 Farfalla
|
00:36.57
|
Mistaffetta 4x50 MX
|
02:26.57
|
08/06/2014 8° TROFEO MASTER "BEATRICE BRUSCAGNIN"
|
100 Misti
|
01:22.3
|
50 Rana
|
00:42.0
|
26/10/2014 18° TROFEO MASTER ROVIGONUOTO
|
200 Misti
|
02:51.70
|
50 Farfalla
|
00:36.49
|
Staff. 4x50 Mista
|
02:24.17
|
09/11/2014 1^ Giornata Circuito Master 2014/2015
|
50 Farfalla
|
00:37.6
|
100 Rana
|
01:31.4
|
Mistaffetta 4x50 MX
|
02:15.4
|
15/11/2014 7° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA
|
100 Misti
|
01:22.47
|
50 Rana
|
00:42.29
|
Mistaffetta 4x50 MX
|
02:28.53
|
07/12/2014 1° MEMORIAL EDOARDO BRUNELLI
|
100 Rana
|
01:30.39
|
50 Dorso
|
00:39.65
|
Staff. 4x50 Stile L.
|
02:14.66
|
01/02/2015 4^ Giornata circuito Acquasport
|
50 Dorso
|
00:39.7
|
50 Farfalla
|
00:36.9
|
Staff. 4x50 Mista
|
02:19.0
|
08/02/2015 Campionati Regionali Master 2015 VENETO e FRIULI VG
|
100 Rana
|
01:31.41
|
50 Farfalla
|
00:36.18
|
Staff. 4x50 Stile L.
|
02:21.21
|
Staff. 4x50 Mista
|
02:41.04
|
Mistaffetta 4x50 MX
|
02:23.81
|
Mistaffetta 4x50 SL
|
02:08.46
|
22/03/2015 2° Memorial Max Zuin
|
100 Misti
|
01:19.95
|
50 Rana
|
00:41.63
|
Mistaffetta 4x50 MX
|
02:30.82
|
22/05/2015 15° Memorial Andrea Bettiol
|
50 Rana
|
00:41.85
|
200 Misti
|
02:56.61
|
Mistaffetta 4x100 SL
|
04:45.96
|
Mistaffetta 4x50 MX
|
02:30.78
|
14/06/2015 9° TROFEO MASTER "BEATRICE BRUSCAGNIN"
|
50 Stile Libero
|
00:33.7
|
50 Rana
|
00:43.1
|
25/10/2015 19° TROFEO MASTER ROVIGONUOTO
|
50 Farfalla
|
00:35.96
|
200 Misti
|
02:51.30
|
Staff. 4x50 Mista
|
02:23.08
|
08/11/2015 1^Giornata circuito Aquasport
|
100 Dorso
|
01:21.2
|
100 Rana
|
01:27.2
|
Mistaffetta 4x50 MX
|
02:15.6
|
21/11/2015 8° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA
|
50 Rana
|
00:40.81
|
50 Farfalla
|
00:36.33
|
13/12/2015 11° Memorial MARCO
|
Staff 4x200 Stile L.
|
10:58.34
|
200 Rana
|
03:13.07
|
100 Stile Libero
|
01:11.93
|
17/01/2016 1° TROFEO ACQUAMBIENTE
|
Mistaffetta 4x100 SL
|
04:25.37
|
100 Rana
|
01:28.50
|
100 Misti
|
01:21.10
|
31/01/2016 CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016
|
100 Rana
|
01:28.76
|
50 Rana
|
00:40.88
|
Mistaffetta 4x50 MX
|
02:09.60
|
Mistaffetta 4x50 SL
|
01:55.24
|
Staff. 4x50 Stile L.
|
02:15.08
|
Staff. 4x50 Mista
|
02:14.62
|
17/04/2016 1° Trofeo Master LE BANDIE
|
100 Rana
|
01:27.95
|
100 Stile Libero
|
01:10.99
|
07/05/2016 7^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT
|
50 Dorso
|
00:39.3
|
100 Rana
|
01:27.3
|
Mistaffetta 4x100 SL
|
04:49.8
|
30/10/2016 20° Trofeo Master Rovigonuoto
|
50 Farfalla
|
00:36.68
|
50 Dorso
|
00:39.26
|
Staff. 4x50 Mista
|
02:17.97
|
04/12/2016 12° Memorial Marco
|
50 Rana
|
00:42.24
|
50 Farfalla
|
00:36.84
|
28/01/2017 Campionati Regionali Master VENETO 2017
|
100 Stile Libero
|
01:14.50
|
100 Rana
|
01:29.61
|
Staff. 4x50 Stile L.
|
02:02.92
|
Mistaffetta 4x50 MX
|
02:06.59
|
Staff. 4x50 Mista
|
02:13.76
|
Mistaffetta 4x50 SL
|
01:50.02
|
19/03/2017 4° Memorial MAX ZUIN
|
200 Rana
|
03:05.41
|
100 Misti
|
01:20.72
|
Mistaffetta 4x50 MX
|
02:19.35
|
03/12/2017 2^ Giornata Circuito Aquasport
|
50 Rana
|
00:40.5
|
50 Dorso
|
00:38.8
|
Mistaffetta 4x50 MX
|
02:14.8
|
10/12/2017 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO
|
50 Farfalla
|
00:36.96
|
100 Rana
|
01:29.09
|
03/02/2018 Campionati Regionali Master VENETO 2018
|
200 Stile Libero
|
02:34.58
|
Staff. 4x50 Stile L.
|
02:10.15
|
Staff. 4x50 Mista
|
02:27.83
|
200 Rana
|
03:06.77
|
Mistaffetta 4x50 MX
|
02:18.77
|
Mistaffetta 4x50 SL
|
02:03.99
|
02/02/2019 Campionati Regionali Master VENETO 2019
|
100 Misti
|
ASS
|
Staff. 4x50 Stile L.
|
02:12.32
|
Staff. 4x50 Mista
|
02:31.53
|
Mistaffetta 4x50 SL
|
01:59.03
|
Mistaffetta 4x50 MX
|
02:06.58
|
24/03/2019 6° Memorial Max Zuin
|
100 Misti
|
01:20.55
|
100 Dorso
|
01:23.40
|
14/04/2019 4° Trofeo master LE BANDIE
|
100 Rana
|
01:30.40
|
50 Farfalla
|
00:36.06
|
17/05/2019 19° MEMORIAL ANDREA BETTIOL
|
Mistaffetta 4x50 MX
|
ASS
|
15/12/2019 3° TROFEO MASTER CITTA DI BELLUNO
|
100 Dorso
|
01:25.12
|
50 Stile Libero
|
00:33.59
|
Mistaffetta 4x50 MX
|
02:25.67
|
25/01/2020 Campionati Regionali Master VENETO 2020
|
200 Stile Libero
|
02:36.53
|
200 Rana
|
03:16.08
|
08/01/2022 5° TROFEO CASA DI CACCIA
|
50 Rana
|
00:43.26
|
200 Rana
|
03:18.20
|