Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

SARA CRACCO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: CRACCO SARA
Agonista: NO - Categoria: M35 - Tess.FIN: Sì
Anno nascita: 1979
Codice F.I.N.: VEN-005013
Gruppo Militare: VENETO
Società: A.R.C.A.


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A coppa Caduti di Brema Fase Regionale 21/12/2003 00:27.42
50 SL 25 M 3a giornata attività di categoria TV-BL (ass) 19/01/2003 00:28.1
50 SL 50 A 4a giornata Camp. Reg. Estivi Junior, Cadetti, Senior 18/07/2003 00:28.36
100 SL 25 A 1a prova Grand-Prix Arena 13/11/2004 00:59.33
100 SL 25 M 4a giornata attività di categoria femm.TV-BL 15/02/2004 00:59.6
100 SL 50 A Semifinale Coppa Olimpica 20/06/2004 01:01.51
200 SL 25 A CAMPIONATI ITALIANI INVERNALI ASSOLUTI DI NUOTO 18/12/2003 02:05.64
200 SL 25 M 5a giornata attività di categoria TV-BL (femm) 09/02/2003 02:08.1
200 SL 50 A CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI 29/07/2003 02:07.97
400 SL 25 A 2a giornata attività regionale di categoria femminile 1a fase 27/02/2005 04:27.91
400 SL 25 M 6a giornata attività di categoria TV-BL (femminile) 16/02/2003 04:29.9
400 SL 50 A 17^ Memorial Andrea Bettiol 20/05/2017 05:02.25
50 DO 25 A coppa Caduti di Brema Fase Regionale 21/12/2003 00:30.62
50 DO 25 M 2a giornata attività di categoria TV-BL (femm) 01/12/2002 00:31.2
50 DO 33 A Campionato Nazionale a Squadre serie B 06/06/2004 00:31.94
50 DO 50 A Campionato Nazionale a Squadre 05/06/2005 00:31.63
100 DO 25 A coppa Caduti di Brema Fase Regionale 21/12/2003 01:04.53
100 DO 25 M 5a giornata attività di categoria TV-BL (femm) 09/02/2003 01:06.0
100 DO 33 A Campionato Nazionale a Squadre serie B 06/06/2004 01:06.63
100 DO 50 A Campionati nazionali assoluti primaverili 04/04/2003 01:06.48
100 DO 50 M Trofeo Città del Santo 15/06/2005 01:08.1
200 DO 25 A CAMPIONATI ITALIANI INVERNALI ASSOLUTI DI NUOTO 18/12/2003 02:18.30
200 DO 25 M 2a giornata attività di categoria femminile 23/02/2003 02:19.5
200 DO 33 A Campionato Nazionale a Squadre serie B 06/06/2004 02:22.94
200 DO 50 A XLI Trofeo Internazionale Sette Colli - Mare Nostrum 2003 07/06/2003 02:23.22
50 RA 25 A 2° Memorial Max Zuin 22/03/2015 00:39.84
50 RA 50 A 27° Trofeo Master TERME DI GIUNONE 27/05/2017 00:40.15
100 RA 25 A 2° TROFEO DEL PIAVE 19/04/2015 01:24.48
200 RA 25 A 4° Memorial MAX ZUIN 19/03/2017 03:02.73
50 FA 25 A Meeting Internazioale di Bolzano 08/11/2003 00:31.50
50 FA 25 M 3a giornata attività di categoria TV-BL (ass) 19/01/2003 00:31.5
50 FA 50 A TROFEO MASTER SNP - Fondazione Salus Pueri 10/06/2017 00:31.85
100 FA 25 A 2° Memorial Max Zuin 22/03/2015 01:09.86
100 FA 25 M 1a giornata attività di categoria regionale (femminile) 08/12/2002 01:08.1
100 FA 50 A 27° Trofeo Master TERME DI GIUNONE 27/05/2017 01:11.60
200 MI 25 A 1° Trofeo Master LE BANDIE 17/04/2016 02:36.34
200 MI 25 M 2a giornata attività di categoria femminile 23/02/2003 02:29.4
200 MI 50 A 14° Memorial Andrea Bettiol 17/05/2014 02:37.96
400 MI 25 A 7° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 15/11/2014 05:42.28
4x100SL 50 A CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI PRIMAVERILI 10/03/2004 03:56.00
4x200SL 25 A 1° MEMORIAL EDOARDO BRUNELLI 07/12/2014 11:05.56
4x200SL 50 A Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 07/04/2005 08:23.90
4x100MI 25 A XVI° Trofeo Città di Mira Nazionale Assoluti 19/04/2003 04:29.66
4x100MI 25 M 5a giornata attività di categoria TV-BL (femm) 13/02/2005 04:32.1
4x100MI 50 A Campionato Nazionale a Squadre 05/06/2005 04:34.80
4x50SL 25 A 6° Trofeo del Doge 23/05/2004 01:47.56
4x50SL 50 A Campionati Regionali Masters 2012 di Veneto e Friuli VG 12/02/2012 02:03.93
4x50 MI 25 A coppa Caduti di Brema Fase Regionale 21/12/2003 02:02.95
4x50 MI 50 A Campionati Regionali Masters 2012 di Veneto e Friuli VG 11/02/2012 02:17.08
100 MI 25 A 6° Meeting Internazional di Nuoto Coppa Città di Bolzano 09/11/2002 01:11.12
X4x100M 25 A 1° TROFEO ACQUAMBIENTE 17/01/2016 04:46.74
X4x100S 25 A 1° TROFEO ACQUAMBIENTE 17/01/2016 04:11.06
X4x100S 50 A 16^ Memorial Andrea Bettiol 21/05/2016 04:09.57
X4x200S 50 A 12° Memorial Marco 04/12/2016 11:18.81
X4x50M 25 A 8° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 21/11/2015 02:02.00
X4x50M 50 A Campionati Regionali Masters 2014 di Veneto e Friuli VG 01/02/2014 02:03.65
X4x50S 25 A CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016 31/01/2016 01:46.94
X4x50S 50 A Campionati Regionali Masters 2013 di Veneto e Friuli VG 10/02/2013 02:01.62

Gare disputate

Specialità Tempo
09/11/2002 6° Meeting Internazional di Nuoto Coppa Città di Bolzano
100 Dorso 01:07.64
100 Stile Libero 01:00.14
100 Misti 01:11.12
Staff. 4x50 Mista 02:05.22
50 Stile Libero 00:28.28
Staff. 4x50 Stile L. 01:51.65
50 Dorso 00:31.61
16/11/2002 15° Trofeo Velocità di Monfalcone
100 Stile Libero 01:00.25
100 Dorso 01:06.17
50 Rana 00:40.84
50 Farfalla 00:31.89
24/11/2002 1a giornata attività di categoria TV-BL (femm)
200 Stile Libero 02:09.6
100 Dorso 01:06.5
01/12/2002 2a giornata attività di categoria TV-BL (femm)
50 Dorso 00:31.2
200 Dorso 02:20.2
100 Stile Libero 00:59.9
08/12/2002 1a giornata attività di categoria regionale (femminile)
200 Dorso 02:22.1
50 Stile Libero 00:28.4
100 Dorso 01:06.5
100 Farfalla 01:08.1
17/12/2002 5° Campionato Italiano Invernale
200 Dorso 02:18.52
50 Dorso 00:30.88
100 Dorso 01:04.85
22/12/2002 Coppa Caduti di Brema
50 Stile Libero 00:27.84
50 Dorso 00:30.84
Staff. 4x50 Mista 02:03.57
100 Dorso 01:06.06
Staff. 4x50 Stile L. 01:50.71
03/01/2003 7° Memorial Chiara Giavi
50 Stile Libero 00:27.87
00:27.79
100 Stile Libero 00:59.81
00:59.51
100 Dorso 01:06.33
01:05.26
19/01/2003 3a giornata attività di categoria TV-BL (ass)
50 Farfalla 00:31.5
200 Stile Libero 02:09.4
50 Stile Libero 00:28.1
26/01/2003 4a giornata attività di categoria TV-BL (assoluti)
400 Stile Libero 04:30.9
50 Dorso 00:31.5
200 Dorso 02:22.7
09/02/2003 5a giornata attività di categoria TV-BL (femm)
50 Farfalla 00:32.1
200 Stile Libero 02:08.1
100 Dorso 01:06.0
16/02/2003 6a giornata attività di categoria TV-BL (femminile)
400 Stile Libero 04:29.9
50 Dorso 00:32.1
100 Stile Libero 01:01.0
23/02/2003 2a giornata attività di categoria femminile
200 Dorso 02:19.5
200 Misti 02:29.4
23/02/2003 2a giornata attività di categoria femminile
200 Stile Libero 02:08.40
50 Dorso 00:31.30
19/03/2003 XVI° Trofeo Città di Mira Nazionale Assoluti
100 Dorso 01:06.06
Staff 4x100 Mista 04:29.66
23/03/2003 Campionato Regionale maschile / femminile
200 Dorso 02:21.00
50 Stile Libero 00:28.40
23/03/2003 Campionato Regionale maschile/femminile
200 Stile Libero 02:10.70
50 Dorso 00:31.10
24/03/2003 3° Trofeo Città di Schio
200 Dorso 02:24.40
50 Dorso 00:32.49
02/04/2003 Campionati nazionali assoluti primaverili
200 Dorso 02:25.65
50 Dorso 00:31.81
100 Dorso 01:06.48
27/04/2003 21° TROFEO ENDAS
100 Dorso 01:08.16
50 Stile Libero 00:28.50
31/05/2003 Semifinale Coppa Olimpica
50 Dorso 00:31.89
100 Dorso 01:08.25
100 Stile Libero 01:01.66
200 Dorso 02:27.81
07/06/2003 XLI Trofeo Internazionale Sette Colli - Mare Nostrum 2003
200 Dorso 02:23.22
100 Dorso 01:07.89
15/06/2003 Campionato Nazionale Serie "C"
200 Dorso 02:25.53
100 Dorso 01:07.73
08/07/2003 FINALE COPPA OLIMPICA
50 Dorso 00:33.07
100 Dorso 01:09.58
200 Dorso 02:26.03
14/07/2003 1a giornata Camp.Reg.Estivi Junior, Cadetti,Senior
Staff 4x100 Stile L. 04:10.14
100 Stile Libero 01:02.39
200 Dorso 02:30.59
15/07/2003 2a giornata Camp.Reg:Estivi Junior, Cadetti, Senior
200 Stile Libero 02:08.18
Staff 4x100 Mista 04:42.12
17/07/2003 3a giornata Camp.Reg.Estivi Junnior, Cadetti, Senior
50 Dorso 00:33.38
100 Dorso 01:09.42
Staff 4x200 Stile L. 08:59.09
18/07/2003 4a giornata Camp. Reg. Estivi Junior, Cadetti, Senior
50 Stile Libero 00:28.36
29/07/2003 CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI
200 Stile Libero 02:07.97
100 Dorso 01:08.54
Staff 4x100 Stile L. 04:00.99
Staff 4x200 Stile L. 08:40.70
50 Dorso 00:32.34
200 Dorso 02:23.99
08/11/2003 Meeting Internazioale di Bolzano
50 Dorso 00:31.75
50 Stile Libero 00:28.28
100 Stile Libero 00:59.53
100 Dorso 01:06.39
50 Farfalla 00:31.50
Staff. 4x50 Mista 02:04.92
Staff. 4x50 Stile L. 01:50.78
16/11/2003 15° TROFEO VELOCITA'
100 Dorso 01:06.54
50 Stile Libero 00:28.32
Staff. 4x50 Mista 02:05.25
23/11/2003 1a giornata attività di categoria TV-BL assoluti
100 Dorso 01:06.9
200 Stile Libero 02:08.2
08/12/2003 1a giornata attività regionale di categira femminile 1a fase
200 Dorso 02:21.4
50 Stile Libero 00:28.3
08/12/2003 1a giornata attività regionale di categoria femminile 2a fase
100 Dorso 01:06.8
50 Dorso 00:31.5
18/12/2003 CAMPIONATI ITALIANI INVERNALI ASSOLUTI DI NUOTO
200 Stile Libero 02:05.64
200 Dorso 02:18.30
50 Dorso 00:30.65
Staff. 4x50 Stile L. 01:49.73
100 Dorso 01:04.56
21/12/2003 coppa Caduti di Brema Fase Regionale
50 Stile Libero 00:27.42
Staff. 4x50 Mista 02:02.95
100 Dorso 01:04.53
Staff. 4x50 Stile L. 01:50.61
15/02/2004 4a giornata attività di categoria femm.TV-BL
50 Dorso 00:31.4
200 Dorso 02:20.9
100 Stile Libero 00:59.6
22/02/2004 Gara Ufficiale Propaganda Contarinatatorium-H.S. Hydros
100 Dorso 01:06.1
100 Stile Libero 01:00.3
50 Dorso 00:31.6
29/02/2004 2a giornata attività di categoria regionale femminile
200 Stile Libero 02:10.13
50 Dorso 00:31.69
29/02/2004 2a giornata attività di categoria regionale femminile
200 Dorso 02:21.5
50 Stile Libero 00:28.3
10/03/2004 CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI PRIMAVERILI
100 Dorso 01:06.74
Staff 4x200 Stile L. 08:30.48
50 Dorso 00:32.01
Staff 4x100 Stile L. 03:56.00
200 Dorso 02:24.92
200 Stile Libero 02:11.26
18/04/2004 22° Trofeo ENDAS
100 Dorso 01:08.61
100 Stile Libero 01:01.56
22/05/2004 6° Trofeo del Doge
100 Dorso 01:04.64
Staff. 4x50 Stile L. 01:47.56
29/05/2004 4° Trofeo Città di Schio
100 Dorso 01:08.47
50 Dorso 00:32.68
200 Dorso 02:29.86
06/06/2004 Campionato Nazionale a Squadre serie B
100 Dorso 01:06.63
50 Dorso 00:31.94
200 Dorso 02:22.94
12/06/2004 Trofeo 7 Colli
200 Stile Libero 02:08.19
200 Dorso 02:24.88
100 Dorso 01:08.30
19/06/2004 Semifinale Coppa Olimpica
50 Dorso 00:32.67
50 Stile Libero 00:28.37
100 Dorso 01:08.84
100 Stile Libero 01:01.51
200 Dorso 02:26.67
200 Stile Libero 02:09.67
28/06/2004 Campionati Nazionali Assoluti
200 Dorso 02:24.08
Staff 4x200 Stile L. 08:32.86
50 Dorso 00:32.55
100 Dorso 01:06.86
Staff 4x100 Stile L. 03:56.86
200 Stile Libero 02:10.73
19/07/2004 1a giornata Campionati Regionali Jun, Cad, Sen
100 Stile Libero SQU
50 Farfalla 00:32.36
Staff 4x100 Stile L. 04:07.65
20/07/2004 2a giornata Campionati Regionali Jun,Cad,Sen
Staff 4x100 Mista 04:36.01
22/07/2004 Finale Coppa Olimpica
100 Dorso 01:07.35
200 Dorso 02:25.84
200 Stile Libero 02:09.43
13/11/2004 1a prova Grand-Prix Arena
100 Dorso 01:05.51
100 Stile Libero 00:59.33
14/11/2004 2a prova Gand-prix Arena
50 Dorso 00:30.96
200 Dorso 02:23.10
20/11/2004 17° Meeting della Velocità
100 Dorso 01:04.88
28/11/2004 2a giornata attività di categoria TV-BL (ass)
200 Dorso 02:26.00
50 Dorso 00:32.00
Staff 4x100 Mista 04:31.20
15/12/2004 7° CAMPIONATO NAZIONALE ASSOLUTO INVERNALE
200 Stile Libero 02:06.22
200 Dorso 02:19.53
50 Dorso 00:30.78
100 Dorso 01:05.02
Staff. 4x50 Mista 02:03.36
Staff. 4x50 Stile L. 01:48.82
19/12/2004 Coppa Brema Fase Regionale 2004
50 Dorso 00:32.38
100 Dorso 01:09.62
Staff. 4x50 Mista 02:07.96
Staff. 4x50 Stile L. 01:51.53
07/01/2005 9° Memorial Internazionale Chiara Giavi
100 Stile Libero 00:59.67
100 Dorso 01:06.60
01:05.78
400 Stile Libero 04:35.44
30/01/2005 4a giornata attività di categoria TV-BL (ass)
400 Stile Libero 04:32.19
50 Dorso 00:32.26
100 Stile Libero 01:00.71
13/02/2005 5a giornata attività di categoria TV-BL (femm)
200 Stile Libero 02:11.3
100 Dorso 01:08.3
Staff 4x100 Mista 04:32.1
27/02/2005 2a giornata attività regionale di categoria femminile 2a fase
200 Stile Libero 02:08.33
50 Dorso 00:31.05
27/02/2005 2a giornata attività regionale di categoria femminile 1a fase
200 Dorso 02:19.74
400 Stile Libero 04:27.91
20/03/2005 Campionati Regionali Primaverili 1a fase maschile/femminile
200 Dorso 02:18.98
20/03/2005 Campionati Regionali Primaverili 2a fase maschile/femminile
200 Stile Libero 02:06.07
06/04/2005 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili
100 Dorso 01:06.63
200 Dorso 02:23.36
Staff 4x100 Stile L. 03:57.18
Staff 4x200 Stile L. 08:23.90
50 Dorso 00:31.72
28/05/2005 5° Trofeo Città di Schio
100 Dorso 01:08.07
100 Stile Libero 01:01.51
50 Stile Libero ASS
50 Dorso Da disp.
05/06/2005 Campionato Nazionale a Squadre
100 Dorso 01:07.13
200 Dorso 02:24.63
Staff 4x100 Mista 04:34.80
50 Dorso 00:31.63
15/06/2005 Trofeo Città del Santo
100 Dorso 01:08.1
30/06/2005 1a giornata Campionati Regionali Categoria e Assoluti
50 Dorso 00:34.26
100 Stile Libero 01:02.47
05/07/2005 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e assoluti
200 Dorso ASS
04/08/2005 Campionati Nazionali Assoluti Estivi
200 Dorso 02:28.05
Staff 4x200 Stile L. 08:27.70
30/10/2011 XV° Trofeo Master Rovigonuoto
50 Dorso 00:33.81
50 Stile Libero 00:29.61
Staff. 4x50 Mista 02:21.43
20/11/2011 4° TROFEO SISA MASTER NUOTO VICENZA
100 Dorso 01:11.11
50 Stile Libero 00:29.76
Staff. 4x50 Stile L. 01:52.79
04/12/2011 1^ Giornata Circuito Master 2011/2012
50 Stile Libero 00:29.10
100 Dorso 01:12.70
21/01/2012 2a GIORNATA CIRCUITO PLAVIS MASTER
50 Stile Libero 00:29.6
50 Dorso 00:33.3
28/01/2012 16° Trofeo AICS in Franciacorta
50 Dorso 00:33.29
100 Stile Libero 01:04.57
10/02/2012 Campionati Regionali Masters 2012 di Veneto e Friuli VG
100 Dorso 01:15.06
50 Dorso 00:34.54
Staff. 4x50 Stile L. 02:19.32
Staff. 4x50 Stile L. 02:03.93
Staff. 4x50 Mista 02:20.91
Staff. 4x50 Mista 02:17.08
18/03/2012 8° Memorial Marco
100 Stile Libero 01:05.22
100 Dorso 01:14.68
06/05/2012 13° TROFEO CITTA' DI BELLUNO - Circuito Plavis
50 Stile Libero 00:29.4
100 Misti 01:14.2
18/05/2012 12° MEMORIAL ANDREA BETTIOL
100 Dorso 01:14.57
50 Dorso 00:34.41
Staff. 4x50 Mista 02:18.51
08/06/2012 Finale Master - 25°ARCA
50 Dorso 00:34.1
28/10/2012 XVI Trofeo Master Rovigonuoto
Staff. 4x50 Mista 02:18.64
50 Dorso 00:33.57
50 Stile Libero 00:29.68
18/11/2012 5° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA
100 Dorso 01:11.42
Staff. 4x50 Stile L. 01:56.17
50 Stile Libero 00:29.17
08/02/2013 Campionati Regionali Masters 2013 di Veneto e Friuli VG
50 Dorso 00:33.78
Mistaffetta 4x50 MX 02:12.16
Staff. 4x50 Stile L. 02:15.87
Mistaffetta 4x50 SL 02:01.62
Staff. 4x50 Mista 02:21.58
50 Stile Libero 00:29.63
17/05/2013 13° Memorial Andrea Bettiol
100 Dorso 01:11.90
50 Farfalla 00:32.29
Mistaffetta 4x50 MX 02:10.07
08/06/2013 Finale Circuito Master
200 Stile Libero 02:20.8
27/10/2013 17° Trofeo Rovigo Nuoto Master
50 Farfalla 00:32.92
50 Dorso 00:33.31
Staff. 4x50 Mista 02:24.17
17/11/2013 6° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA
100 Stile Libero 01:03.41
100 Dorso 01:12.34
Mistaffetta 4x50 SL 01:50.71
18/01/2014 2^ Giornata ATTIVITA' MASTER
50 Stile Libero 00:29.0
50 Dorso 00:33.8
31/01/2014 Campionati Regionali Masters 2014 di Veneto e Friuli VG
50 Dorso 00:33.47
Mistaffetta 4x50 MX 02:03.65
Staff 4x100 Stile L. 04:54.20
Staff. 4x50 Mista SQU
Staff. 4x50 Stile L. 02:11.55
100 Dorso 01:12.68
15/03/2014 3° giornata Circuito PLAVIS
50 Farfalla 00:32.3
200 Stile Libero 02:23.6
23/03/2014 1° Memorial Max Zuin
100 Farfalla 01:09.87
Mistaffetta 4x50 MX 02:08.60
50 Stile Libero 00:28.71
25/04/2014 1° Trofeo del Piave
100 Stile Libero 01:03.28
200 Dorso 02:34.03
11/05/2014 15° Trofeo "Città di Belluno" Master Circuito Plavis
200 Stile Libero 02:22.4
100 Misti 01:13.9
16/05/2014 14° Memorial Andrea Bettiol
200 Misti 02:37.96
50 Dorso 00:33.58
Mistaffetta 4x50 MX 02:10.24
24/05/2014 24° Trofeo TERME DI GIUNONE
100 Dorso 01:13.04
100 Stile Libero 01:04.56
26/10/2014 18° TROFEO MASTER ROVIGONUOTO
50 Dorso 00:33.02
50 Farfalla 00:32.41
Staff. 4x50 Mista 02:20.73
15/11/2014 7° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA
400 Misti 05:42.28
100 Misti 01:12.48
Mistaffetta 4x50 MX 02:20.34
07/12/2014 1° MEMORIAL EDOARDO BRUNELLI
200 Misti 02:36.77
Staff 4x200 Stile L. 11:05.56
100 Stile Libero 01:02.22
Staff. 4x50 Stile L. 02:14.06
08/02/2015 Campionati Regionali Master 2015 VENETO e FRIULI VG
Staff. 4x50 Stile L. 02:05.96
Mistaffetta 4x50 MX 02:02.95
Staff. 4x50 Mista 02:19.43
Mistaffetta 4x50 SL 01:50.47
50 Stile Libero 00:28.85
50 Dorso 00:33.10
Staff 4x100 Stile L. 04:46.41
22/03/2015 2° Memorial Max Zuin
100 Farfalla 01:09.86
50 Rana 00:39.84
Mistaffetta 4x50 MX 02:04.58
19/04/2015 2° TROFEO DEL PIAVE
200 Dorso 02:34.68
100 Rana 01:24.48
10/05/2015 4^ giornata circuito Masters Plavis
100 Misti 01:13.6
50 Stile Libero 00:29.2
22/05/2015 15° Memorial Andrea Bettiol
Mistaffetta 4x100 SL 04:12.39
200 Misti 02:38.95
Mistaffetta 4x50 MX 02:07.54
50 Dorso 00:34.08
30/05/2015 25° Trofeo Terme di Giunone
100 Dorso 01:12.51
100 Stile Libero 01:03.63
Staff. 4x50 Stile L. 02:12.46
06/06/2015 1° Trofeo Città della Speranza
200 Misti 02:40.69
50 Farfalla 00:32.46
Staff. 4x50 Stile L. 02:36.50
07/06/2015 5a Giornata Master Finale Circuito Plavis
50 Dorso 00:33.7
50 Stile Libero 00:29.6
25/10/2015 19° TROFEO MASTER ROVIGONUOTO
50 Dorso 00:32.68
50 Farfalla 00:32.21
Staff. 4x50 Mista 02:21.02
21/11/2015 8° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA
100 Stile Libero 01:02.68
100 Dorso 01:11.12
Staff. 4x50 Mista 02:21.49
Mistaffetta 4x50 MX 02:02.00
Mistaffetta 4x50 SL 01:48.25
13/12/2015 11° Memorial MARCO
100 Stile Libero 01:03.35
100 Dorso 01:12.79
20/12/2015 1° Gta attività Master Amatoriale gruppo ARCA
400 Stile Libero 05:03.4
100 Misti 01:15.5
17/01/2016 1° TROFEO ACQUAMBIENTE
100 Stile Libero 01:02.22
100 Misti 01:13.46
Mistaffetta 4x100 MX 04:46.74
Mistaffetta 4x100 SL 04:11.06
31/01/2016 CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016
100 Dorso 01:11.88
50 Stile Libero 00:29.05
Staff. 4x50 Stile L. 02:09.13
Staff. 4x50 Mista 02:24.11
Mistaffetta 4x50 SL 01:46.94
Mistaffetta 4x50 MX 02:03.47
Staff 4x100 Stile L. 04:46.55
03/04/2016 2° Gta attività Master Amatoriale gruppo ARCA
100 Dorso 01:14.10
100 Farfalla 01:12.90
17/04/2016 1° Trofeo Master LE BANDIE
200 Dorso 02:34.89
200 Misti 02:36.34
Staff. 4x50 Stile L. 02:07.15
Mistaffetta 4x50 SL 01:48.47
20/05/2016 16^ Memorial Andrea Bettiol
200 Misti 02:42.10
Mistaffetta 4x100 SL 04:09.57
Mistaffetta 4x50 MX 02:08.23
50 Dorso 00:34.08
28/05/2016 26° Trofeo Master TERME DI GIUNONE
100 Dorso 01:13.30
Staff. 4x50 Stile L. 02:12.55
50 Stile Libero 00:29.42
04/06/2016 3° G.ta Circuito ARCA Master Amatoriale
50 Stile Libero 00:29.2
50 Dorso 00:34.8
30/10/2016 20° Trofeo Master Rovigonuoto
200 Stile Libero 02:19.74
50 Dorso 00:33.65
19/11/2016 9° Trofeo master Nuoto Vicenza
100 Farfalla 01:10.70
Staff. 4x50 Mista 03:08.14
Mistaffetta 4x50 SL 02:21.44
100 Misti 01:11.92
04/12/2016 12° Memorial Marco
200 Misti 02:38.90
Mistaffetta 4x200 SL 11:18.81
100 Dorso 01:14.15
18/12/2016 2^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT
100 Farfalla 01:13.8
200 Misti 02:43.2
Mistaffetta 4x50 MX 02:10.3
15/01/2017 2° TROFEO ACQUAMBIENTE
100 Stile Libero 01:02.83
100 Rana 01:25.16
Staff. 4x50 Mista SQU
28/01/2017 Campionati Regionali Master VENETO 2017
100 Dorso 01:14.33
100 Stile Libero 01:03.37
Staff. 4x50 Stile L. 02:06.21
Mistaffetta 4x50 MX 02:03.28
Staff. 4x50 Mista 02:22.63
Mistaffetta 4x50 SL 01:49.48
19/02/2017 4a Giornata circuito Aquasport
100 Stile Libero 01:04.4
400 Stile Libero 05:08.7
Staff. 4x50 Mista 02:20.8
11/03/2017 5a giornata Aquasport
50 Rana 00:41.1
100 Misti 01:15.0
19/03/2017 4° Memorial MAX ZUIN
100 Farfalla 01:11.44
200 Rana 03:02.73
Mistaffetta 4x50 MX 02:06.22
09/04/2017 2° TROFEO MASTER LE BANDIE
200 Dorso 02:35.07
50 Stile Libero 00:28.75
Staff. 4x50 Stile L. 02:09.64
Mistaffetta 4x50 SL 01:58.65
13/05/2017 7^ giornata circuito AQUASPORT
50 Farfalla 00:32.0
50 Dorso 00:34.1
Staff 4x100 Mista 05:33.3
19/05/2017 17^ Memorial Andrea Bettiol
200 Stile Libero 02:21.50
400 Stile Libero 05:02.25
Mistaffetta 4x100 SL 04:11.70
Mistaffetta 4x50 MX ASS
27/05/2017 27° Trofeo Master TERME DI GIUNONE
50 Rana 00:40.15
100 Farfalla 01:11.60
10/06/2017 TROFEO MASTER SNP - Fondazione Salus Pueri
50 Farfalla 00:31.85
50 Dorso 00:33.94
29/10/2017 21° Trofeo Master Rovigonuoto
50 Farfalla 00:32.71
50 Dorso 00:33.19
18/11/2017 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza
400 Misti 05:43.12
100 Misti 01:11.89
03/12/2017 2^ Giornata Circuito Aquasport
100 Farfalla 01:14.7
200 Misti 02:48.0
10/12/2017 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO
50 Farfalla 00:32.08
100 Dorso 01:09.92
07/01/2018 1° TROFEO CASA DI CACCIA
200 Misti 02:39.62
100 Stile Libero 01:04.17
Staff. 4x50 Stile L. 02:10.44
Mistaffetta 4x50 MX 02:10.38
21/01/2018 3° TROFEO ACQUAMBIENTE
100 Farfalla 01:11.52
100 Dorso 01:09.47
03/02/2018 Campionati Regionali Master VENETO 2018
50 Dorso 00:33.29
Staff. 4x50 Stile L. 02:09.39
Mistaffetta 4x50 MX 02:13.05
Staff. 4x50 Mista 02:23.63
Mistaffetta 4x50 SL 02:00.99
200 Dorso 02:39.17
17/03/2018 5° GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT MASTER
200 Stile Libero 02:21.8
100 Misti 01:13.0
25/03/2018 5° Memorial MAX ZUIN
200 Rana 03:04.71
100 Misti 01:11.28
Mistaffetta 4x50 MX 02:11.81
08/04/2018 6° g.ta Circuito Aquasport
200 Stile Libero 02:26.3
200 Rana 03:08.0
Mistaffetta 4x50 SL 01:53.0
15/04/2018 3° TROFEO MASTER LE BANDIE
200 Dorso 02:35.35
100 Rana 01:25.80
05/05/2018 7^ g.ta AQUASPORT Monastier
Staff 4x100 Mista 05:27.6
50 Farfalla 00:32.7
50 Dorso 00:34.4
18/05/2018 18^ Memorial Andrea Bettiol
50 Stile Libero 00:29.62
Mistaffetta 4x100 SL 04:12.58
Mistaffetta 4x50 MX 02:15.74
200 Stile Libero 02:21.36
26/05/2018 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE
100 Dorso 01:13.75
100 Farfalla 01:12.36
09/06/2018 TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri"
50 Farfalla 00:32.16
50 Dorso 00:34.05

Statistiche per specialità

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/11/2002 6° Meeting Internazional di Nuoto Coppa Città di Bolzano 25 A 01:07.64
16/11/2002 15° Trofeo Velocità di Monfalcone 25 A 01:06.17
24/11/2002 1a giornata attività di categoria TV-BL (femm) 25 M 01:06.5
08/12/2002 1a giornata attività di categoria regionale (femminile) 25 M 01:06.5
17/12/2002 5° Campionato Italiano Invernale 25 A 01:04.85
22/12/2002 Coppa Caduti di Brema 25 A 01:06.06
03/01/2003 7° Memorial Chiara Giavi 25 A 01:06.33
01:05.26
09/02/2003 5a giornata attività di categoria TV-BL (femm) 25 M 01:06.0
19/03/2003 XVI° Trofeo Città di Mira Nazionale Assoluti 25 A 01:06.06
02/04/2003 Campionati nazionali assoluti primaverili 50 A 01:06.48
27/04/2003 21° TROFEO ENDAS 50 A 01:08.16
31/05/2003 Semifinale Coppa Olimpica 50 A 01:08.25
07/06/2003 XLI Trofeo Internazionale Sette Colli - Mare Nostrum 2003 50 A 01:07.89
15/06/2003 Campionato Nazionale Serie "C" 50 A 01:07.73
08/07/2003 FINALE COPPA OLIMPICA 50 A 01:09.58
17/07/2003 3a giornata Camp.Reg.Estivi Junnior, Cadetti, Senior 50 A 01:09.42
29/07/2003 CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI 50 A 01:08.54
08/11/2003 Meeting Internazioale di Bolzano 25 A 01:06.39
16/11/2003 15° TROFEO VELOCITA' 25 A 01:06.54
23/11/2003 1a giornata attività di categoria TV-BL assoluti 25 M 01:06.9
08/12/2003 1a giornata attività regionale di categoria femminile 2a fase 25 M 01:06.8
18/12/2003 CAMPIONATI ITALIANI INVERNALI ASSOLUTI DI NUOTO 25 A 01:04.56
21/12/2003 coppa Caduti di Brema Fase Regionale 25 A 01:04.53
22/02/2004 Gara Ufficiale Propaganda Contarinatatorium-H.S. Hydros 25 M 01:06.1
10/03/2004 CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI PRIMAVERILI 50 A 01:06.74
18/04/2004 22° Trofeo ENDAS 50 A 01:08.61
22/05/2004 6° Trofeo del Doge 25 A 01:04.64
29/05/2004 4° Trofeo Città di Schio 50 A 01:08.47
06/06/2004 Campionato Nazionale a Squadre serie B 33 A 01:06.63
12/06/2004 Trofeo 7 Colli 50 A 01:08.30
19/06/2004 Semifinale Coppa Olimpica 50 A 01:08.84
28/06/2004 Campionati Nazionali Assoluti 50 A 01:06.86
22/07/2004 Finale Coppa Olimpica 25 A 01:07.35
13/11/2004 1a prova Grand-Prix Arena 25 A 01:05.51
20/11/2004 17° Meeting della Velocità 25 A 01:04.88
15/12/2004 7° CAMPIONATO NAZIONALE ASSOLUTO INVERNALE 25 A 01:05.02
19/12/2004 Coppa Brema Fase Regionale 2004 25 A 01:09.62
07/01/2005 9° Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 01:06.60
01:05.78
13/02/2005 5a giornata attività di categoria TV-BL (femm) 25 M 01:08.3
06/04/2005 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 01:06.63
28/05/2005 5° Trofeo Città di Schio 50 A 01:08.07
05/06/2005 Campionato Nazionale a Squadre 50 A 01:07.13
15/06/2005 Trofeo Città del Santo 50 M 01:08.1
20/11/2011 4° TROFEO SISA MASTER NUOTO VICENZA 25 A 01:11.11
04/12/2011 1^ Giornata Circuito Master 2011/2012 25 A 01:12.70
10/02/2012 Campionati Regionali Masters 2012 di Veneto e Friuli VG 50 A 01:15.06
18/03/2012 8° Memorial Marco 50 A 01:14.68
18/05/2012 12° MEMORIAL ANDREA BETTIOL 50 A 01:14.57
18/11/2012 5° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 01:11.42
17/05/2013 13° Memorial Andrea Bettiol 50 A 01:11.90
17/11/2013 6° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 01:12.34
31/01/2014 Campionati Regionali Masters 2014 di Veneto e Friuli VG 50 A 01:12.68
24/05/2014 24° Trofeo TERME DI GIUNONE 50 A 01:13.04
30/05/2015 25° Trofeo Terme di Giunone 50 A 01:12.51
21/11/2015 8° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 01:11.12
13/12/2015 11° Memorial MARCO 50 A 01:12.79
31/01/2016 CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016 50 A 01:11.88
03/04/2016 2° Gta attività Master Amatoriale gruppo ARCA 25 A 01:14.10
28/05/2016 26° Trofeo Master TERME DI GIUNONE 50 A 01:13.30
04/12/2016 12° Memorial Marco 50 A 01:14.15
28/01/2017 Campionati Regionali Master VENETO 2017 50 A 01:14.33
10/12/2017 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 25 A 01:09.92
21/01/2018 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 25 A 01:09.47
26/05/2018 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 50 A 01:13.75

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/12/2002 1a giornata attività di categoria regionale (femminile) 25 M 01:08.1
23/03/2014 1° Memorial Max Zuin 25 A 01:09.87
22/03/2015 2° Memorial Max Zuin 25 A 01:09.86
03/04/2016 2° Gta attività Master Amatoriale gruppo ARCA 25 A 01:12.90
19/11/2016 9° Trofeo master Nuoto Vicenza 25 A 01:10.70
18/12/2016 2^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT 25 M 01:13.8
19/03/2017 4° Memorial MAX ZUIN 25 A 01:11.44
27/05/2017 27° Trofeo Master TERME DI GIUNONE 50 A 01:11.60
03/12/2017 2^ Giornata Circuito Aquasport 25 M 01:14.7
21/01/2018 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 25 A 01:11.52
26/05/2018 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 50 A 01:12.36

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/11/2002 6° Meeting Internazional di Nuoto Coppa Città di Bolzano 25 A 01:11.12
06/05/2012 13° TROFEO CITTA' DI BELLUNO - Circuito Plavis 25 M 01:14.2
11/05/2014 15° Trofeo "Città di Belluno" Master Circuito Plavis 25 M 01:13.9
15/11/2014 7° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 01:12.48
10/05/2015 4^ giornata circuito Masters Plavis 25 M 01:13.6
20/12/2015 1° Gta attività Master Amatoriale gruppo ARCA 25 M 01:15.5
17/01/2016 1° TROFEO ACQUAMBIENTE 25 A 01:13.46
19/11/2016 9° Trofeo master Nuoto Vicenza 25 A 01:11.92
11/03/2017 5a giornata Aquasport 25 M 01:15.0
18/11/2017 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 25 A 01:11.89
17/03/2018 5° GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT MASTER 25 M 01:13.0
25/03/2018 5° Memorial MAX ZUIN 25 A 01:11.28

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/04/2015 2° TROFEO DEL PIAVE 25 A 01:24.48
15/01/2017 2° TROFEO ACQUAMBIENTE 25 A 01:25.16
15/04/2018 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 25 A 01:25.80

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/11/2002 6° Meeting Internazional di Nuoto Coppa Città di Bolzano 25 A 01:00.14
16/11/2002 15° Trofeo Velocità di Monfalcone 25 A 01:00.25
01/12/2002 2a giornata attività di categoria TV-BL (femm) 25 M 00:59.9
03/01/2003 7° Memorial Chiara Giavi 25 A 00:59.81
00:59.51
16/02/2003 6a giornata attività di categoria TV-BL (femminile) 25 M 01:01.0
31/05/2003 Semifinale Coppa Olimpica 50 A 01:01.66
14/07/2003 1a giornata Camp.Reg.Estivi Junior, Cadetti,Senior 50 A 01:02.39
08/11/2003 Meeting Internazioale di Bolzano 25 A 00:59.53
15/02/2004 4a giornata attività di categoria femm.TV-BL 25 M 00:59.6
22/02/2004 Gara Ufficiale Propaganda Contarinatatorium-H.S. Hydros 25 M 01:00.3
18/04/2004 22° Trofeo ENDAS 50 A 01:01.56
19/06/2004 Semifinale Coppa Olimpica 50 A 01:01.51
13/11/2004 1a prova Grand-Prix Arena 25 A 00:59.33
07/01/2005 9° Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 00:59.67
30/01/2005 4a giornata attività di categoria TV-BL (ass) 25 A 01:00.71
28/05/2005 5° Trofeo Città di Schio 50 A 01:01.51
30/06/2005 1a giornata Campionati Regionali Categoria e Assoluti 50 A 01:02.47
28/01/2012 16° Trofeo AICS in Franciacorta 25 A 01:04.57
18/03/2012 8° Memorial Marco 50 A 01:05.22
17/11/2013 6° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 01:03.41
25/04/2014 1° Trofeo del Piave 25 A 01:03.28
24/05/2014 24° Trofeo TERME DI GIUNONE 50 A 01:04.56
07/12/2014 1° MEMORIAL EDOARDO BRUNELLI 25 A 01:02.22
30/05/2015 25° Trofeo Terme di Giunone 50 A 01:03.63
21/11/2015 8° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 01:02.68
13/12/2015 11° Memorial MARCO 50 A 01:03.35
17/01/2016 1° TROFEO ACQUAMBIENTE 25 A 01:02.22
15/01/2017 2° TROFEO ACQUAMBIENTE 25 A 01:02.83
28/01/2017 Campionati Regionali Master VENETO 2017 50 A 01:03.37
19/02/2017 4a Giornata circuito Aquasport 25 M 01:04.4
07/01/2018 1° TROFEO CASA DI CACCIA 50 A 01:04.17

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/12/2002 2a giornata attività di categoria TV-BL (femm) 25 M 02:20.2
08/12/2002 1a giornata attività di categoria regionale (femminile) 25 M 02:22.1
17/12/2002 5° Campionato Italiano Invernale 25 A 02:18.52
26/01/2003 4a giornata attività di categoria TV-BL (assoluti) 25 M 02:22.7
23/02/2003 2a giornata attività di categoria femminile 25 M 02:19.5
23/03/2003 Campionato Regionale maschile / femminile 25 A 02:21.00
24/03/2003 3° Trofeo Città di Schio 50 A 02:24.40
02/04/2003 Campionati nazionali assoluti primaverili 50 A 02:25.65
31/05/2003 Semifinale Coppa Olimpica 50 A 02:27.81
07/06/2003 XLI Trofeo Internazionale Sette Colli - Mare Nostrum 2003 50 A 02:23.22
15/06/2003 Campionato Nazionale Serie "C" 50 A 02:25.53
08/07/2003 FINALE COPPA OLIMPICA 50 A 02:26.03
14/07/2003 1a giornata Camp.Reg.Estivi Junior, Cadetti,Senior 50 A 02:30.59
29/07/2003 CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI 50 A 02:23.99
08/12/2003 1a giornata attività regionale di categira femminile 1a fase 25 M 02:21.4
18/12/2003 CAMPIONATI ITALIANI INVERNALI ASSOLUTI DI NUOTO 25 A 02:18.30
15/02/2004 4a giornata attività di categoria femm.TV-BL 25 M 02:20.9
29/02/2004 2a giornata attività di categoria regionale femminile 25 M 02:21.5
10/03/2004 CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI PRIMAVERILI 50 A 02:24.92
29/05/2004 4° Trofeo Città di Schio 50 A 02:29.86
06/06/2004 Campionato Nazionale a Squadre serie B 33 A 02:22.94
12/06/2004 Trofeo 7 Colli 50 A 02:24.88
19/06/2004 Semifinale Coppa Olimpica 50 A 02:26.67
28/06/2004 Campionati Nazionali Assoluti 50 A 02:24.08
22/07/2004 Finale Coppa Olimpica 25 A 02:25.84
14/11/2004 2a prova Gand-prix Arena 25 A 02:23.10
28/11/2004 2a giornata attività di categoria TV-BL (ass) 25 A 02:26.00
15/12/2004 7° CAMPIONATO NAZIONALE ASSOLUTO INVERNALE 25 A 02:19.53
27/02/2005 2a giornata attività regionale di categoria femminile 1a fase 25 A 02:19.74
20/03/2005 Campionati Regionali Primaverili 1a fase maschile/femminile 25 A 02:18.98
06/04/2005 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 02:23.36
05/06/2005 Campionato Nazionale a Squadre 50 A 02:24.63
04/08/2005 Campionati Nazionali Assoluti Estivi 50 A 02:28.05
25/04/2014 1° Trofeo del Piave 25 A 02:34.03
19/04/2015 2° TROFEO DEL PIAVE 25 A 02:34.68
17/04/2016 1° Trofeo Master LE BANDIE 25 A 02:34.89
09/04/2017 2° TROFEO MASTER LE BANDIE 25 A 02:35.07
03/02/2018 Campionati Regionali Master VENETO 2018 50 A 02:39.17
15/04/2018 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 25 A 02:35.35

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/02/2003 2a giornata attività di categoria femminile 25 M 02:29.4
16/05/2014 14° Memorial Andrea Bettiol 50 A 02:37.96
07/12/2014 1° MEMORIAL EDOARDO BRUNELLI 25 A 02:36.77
22/05/2015 15° Memorial Andrea Bettiol 50 A 02:38.95
06/06/2015 1° Trofeo Città della Speranza 50 A 02:40.69
17/04/2016 1° Trofeo Master LE BANDIE 25 A 02:36.34
20/05/2016 16^ Memorial Andrea Bettiol 50 A 02:42.10
04/12/2016 12° Memorial Marco 50 A 02:38.90
18/12/2016 2^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT 25 M 02:43.2
03/12/2017 2^ Giornata Circuito Aquasport 25 M 02:48.0
07/01/2018 1° TROFEO CASA DI CACCIA 50 A 02:39.62

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/03/2017 4° Memorial MAX ZUIN 25 A 03:02.73
25/03/2018 5° Memorial MAX ZUIN 25 A 03:04.71
08/04/2018 6° g.ta Circuito Aquasport 25 M 03:08.0

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/11/2002 1a giornata attività di categoria TV-BL (femm) 25 M 02:09.6
19/01/2003 3a giornata attività di categoria TV-BL (ass) 25 M 02:09.4
09/02/2003 5a giornata attività di categoria TV-BL (femm) 25 M 02:08.1
23/02/2003 2a giornata attività di categoria femminile 25 A 02:08.40
23/03/2003 Campionato Regionale maschile/femminile 25 A 02:10.70
15/07/2003 2a giornata Camp.Reg:Estivi Junior, Cadetti, Senior 50 A 02:08.18
29/07/2003 CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI 50 A 02:07.97
23/11/2003 1a giornata attività di categoria TV-BL assoluti 25 M 02:08.2
18/12/2003 CAMPIONATI ITALIANI INVERNALI ASSOLUTI DI NUOTO 25 A 02:05.64
29/02/2004 2a giornata attività di categoria regionale femminile 25 A 02:10.13
10/03/2004 CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI PRIMAVERILI 50 A 02:11.26
12/06/2004 Trofeo 7 Colli 50 A 02:08.19
19/06/2004 Semifinale Coppa Olimpica 50 A 02:09.67
28/06/2004 Campionati Nazionali Assoluti 50 A 02:10.73
22/07/2004 Finale Coppa Olimpica 25 A 02:09.43
15/12/2004 7° CAMPIONATO NAZIONALE ASSOLUTO INVERNALE 25 A 02:06.22
13/02/2005 5a giornata attività di categoria TV-BL (femm) 25 M 02:11.3
27/02/2005 2a giornata attività regionale di categoria femminile 2a fase 25 A 02:08.33
20/03/2005 Campionati Regionali Primaverili 2a fase maschile/femminile 25 A 02:06.07
08/06/2013 Finale Circuito Master 25 M 02:20.8
15/03/2014 3° giornata Circuito PLAVIS 25 M 02:23.6
11/05/2014 15° Trofeo "Città di Belluno" Master Circuito Plavis 25 M 02:22.4
30/10/2016 20° Trofeo Master Rovigonuoto 25 A 02:19.74
19/05/2017 17^ Memorial Andrea Bettiol 50 A 02:21.50
17/03/2018 5° GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT MASTER 25 M 02:21.8
08/04/2018 6° g.ta Circuito Aquasport 25 M 02:26.3
18/05/2018 18^ Memorial Andrea Bettiol 50 A 02:21.36

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/11/2014 7° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 05:42.28
18/11/2017 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 25 A 05:43.12

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2003 4a giornata attività di categoria TV-BL (assoluti) 25 M 04:30.9
16/02/2003 6a giornata attività di categoria TV-BL (femminile) 25 M 04:29.9
07/01/2005 9° Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 04:35.44
30/01/2005 4a giornata attività di categoria TV-BL (ass) 25 A 04:32.19
27/02/2005 2a giornata attività regionale di categoria femminile 1a fase 25 A 04:27.91
20/12/2015 1° Gta attività Master Amatoriale gruppo ARCA 25 M 05:03.4
19/02/2017 4a Giornata circuito Aquasport 25 M 05:08.7
19/05/2017 17^ Memorial Andrea Bettiol 50 A 05:02.25

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/11/2002 6° Meeting Internazional di Nuoto Coppa Città di Bolzano 25 A 00:31.61
01/12/2002 2a giornata attività di categoria TV-BL (femm) 25 M 00:31.2
17/12/2002 5° Campionato Italiano Invernale 25 A 00:30.88
22/12/2002 Coppa Caduti di Brema 25 A 00:30.84
26/01/2003 4a giornata attività di categoria TV-BL (assoluti) 25 M 00:31.5
16/02/2003 6a giornata attività di categoria TV-BL (femminile) 25 M 00:32.1
23/02/2003 2a giornata attività di categoria femminile 25 A 00:31.30
23/03/2003 Campionato Regionale maschile/femminile 25 A 00:31.10
24/03/2003 3° Trofeo Città di Schio 50 A 00:32.49
02/04/2003 Campionati nazionali assoluti primaverili 50 A 00:31.81
31/05/2003 Semifinale Coppa Olimpica 50 A 00:31.89
08/07/2003 FINALE COPPA OLIMPICA 50 A 00:33.07
17/07/2003 3a giornata Camp.Reg.Estivi Junnior, Cadetti, Senior 50 A 00:33.38
29/07/2003 CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI 50 A 00:32.34
08/11/2003 Meeting Internazioale di Bolzano 25 A 00:31.75
08/12/2003 1a giornata attività regionale di categoria femminile 2a fase 25 M 00:31.5
18/12/2003 CAMPIONATI ITALIANI INVERNALI ASSOLUTI DI NUOTO 25 A 00:30.65
15/02/2004 4a giornata attività di categoria femm.TV-BL 25 M 00:31.4
22/02/2004 Gara Ufficiale Propaganda Contarinatatorium-H.S. Hydros 25 M 00:31.6
29/02/2004 2a giornata attività di categoria regionale femminile 25 A 00:31.69
10/03/2004 CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI PRIMAVERILI 50 A 00:32.01
29/05/2004 4° Trofeo Città di Schio 50 A 00:32.68
06/06/2004 Campionato Nazionale a Squadre serie B 33 A 00:31.94
19/06/2004 Semifinale Coppa Olimpica 50 A 00:32.67
28/06/2004 Campionati Nazionali Assoluti 50 A 00:32.55
14/11/2004 2a prova Gand-prix Arena 25 A 00:30.96
28/11/2004 2a giornata attività di categoria TV-BL (ass) 25 A 00:32.00
15/12/2004 7° CAMPIONATO NAZIONALE ASSOLUTO INVERNALE 25 A 00:30.78
19/12/2004 Coppa Brema Fase Regionale 2004 25 A 00:32.38
30/01/2005 4a giornata attività di categoria TV-BL (ass) 25 A 00:32.26
27/02/2005 2a giornata attività regionale di categoria femminile 2a fase 25 A 00:31.05
06/04/2005 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 00:31.72
05/06/2005 Campionato Nazionale a Squadre 50 A 00:31.63
30/06/2005 1a giornata Campionati Regionali Categoria e Assoluti 50 A 00:34.26
30/10/2011 XV° Trofeo Master Rovigonuoto 25 A 00:33.81
21/01/2012 2a GIORNATA CIRCUITO PLAVIS MASTER 25 M 00:33.3
28/01/2012 16° Trofeo AICS in Franciacorta 25 A 00:33.29
10/02/2012 Campionati Regionali Masters 2012 di Veneto e Friuli VG 50 A 00:34.54
18/05/2012 12° MEMORIAL ANDREA BETTIOL 50 A 00:34.41
08/06/2012 Finale Master - 25°ARCA 50 M 00:34.1
28/10/2012 XVI Trofeo Master Rovigonuoto 25 A 00:33.57
08/02/2013 Campionati Regionali Masters 2013 di Veneto e Friuli VG 50 A 00:33.78
27/10/2013 17° Trofeo Rovigo Nuoto Master 25 A 00:33.31
18/01/2014 2^ Giornata ATTIVITA' MASTER 25 M 00:33.8
31/01/2014 Campionati Regionali Masters 2014 di Veneto e Friuli VG 50 A 00:33.47
16/05/2014 14° Memorial Andrea Bettiol 50 A 00:33.58
26/10/2014 18° TROFEO MASTER ROVIGONUOTO 25 A 00:33.02
08/02/2015 Campionati Regionali Master 2015 VENETO e FRIULI VG 50 A 00:33.10
22/05/2015 15° Memorial Andrea Bettiol 50 A 00:34.08
07/06/2015 5a Giornata Master Finale Circuito Plavis 25 M 00:33.7
25/10/2015 19° TROFEO MASTER ROVIGONUOTO 25 A 00:32.68
20/05/2016 16^ Memorial Andrea Bettiol 50 A 00:34.08
04/06/2016 3° G.ta Circuito ARCA Master Amatoriale 25 M 00:34.8
30/10/2016 20° Trofeo Master Rovigonuoto 25 A 00:33.65
13/05/2017 7^ giornata circuito AQUASPORT 50 M 00:34.1
10/06/2017 TROFEO MASTER SNP - Fondazione Salus Pueri 50 A 00:33.94
29/10/2017 21° Trofeo Master Rovigonuoto 25 A 00:33.19
03/02/2018 Campionati Regionali Master VENETO 2018 50 A 00:33.29
05/05/2018 7^ g.ta AQUASPORT Monastier 50 M 00:34.4
09/06/2018 TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 50 A 00:34.05

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/11/2002 15° Trofeo Velocità di Monfalcone 25 A 00:31.89
19/01/2003 3a giornata attività di categoria TV-BL (ass) 25 M 00:31.5
09/02/2003 5a giornata attività di categoria TV-BL (femm) 25 M 00:32.1
08/11/2003 Meeting Internazioale di Bolzano 25 A 00:31.50
19/07/2004 1a giornata Campionati Regionali Jun, Cad, Sen 50 A 00:32.36
17/05/2013 13° Memorial Andrea Bettiol 50 A 00:32.29
27/10/2013 17° Trofeo Rovigo Nuoto Master 25 A 00:32.92
15/03/2014 3° giornata Circuito PLAVIS 25 M 00:32.3
26/10/2014 18° TROFEO MASTER ROVIGONUOTO 25 A 00:32.41
06/06/2015 1° Trofeo Città della Speranza 50 A 00:32.46
25/10/2015 19° TROFEO MASTER ROVIGONUOTO 25 A 00:32.21
13/05/2017 7^ giornata circuito AQUASPORT 50 M 00:32.0
10/06/2017 TROFEO MASTER SNP - Fondazione Salus Pueri 50 A 00:31.85
29/10/2017 21° Trofeo Master Rovigonuoto 25 A 00:32.71
10/12/2017 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 25 A 00:32.08
05/05/2018 7^ g.ta AQUASPORT Monastier 50 M 00:32.7
09/06/2018 TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 50 A 00:32.16

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/11/2002 15° Trofeo Velocità di Monfalcone 25 A 00:40.84
22/03/2015 2° Memorial Max Zuin 25 A 00:39.84
11/03/2017 5a giornata Aquasport 25 M 00:41.1
27/05/2017 27° Trofeo Master TERME DI GIUNONE 50 A 00:40.15

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/11/2002 6° Meeting Internazional di Nuoto Coppa Città di Bolzano 25 A 00:28.28
08/12/2002 1a giornata attività di categoria regionale (femminile) 25 M 00:28.4
22/12/2002 Coppa Caduti di Brema 25 A 00:27.84
03/01/2003 7° Memorial Chiara Giavi 25 A 00:27.87
00:27.79
19/01/2003 3a giornata attività di categoria TV-BL (ass) 25 M 00:28.1
23/03/2003 Campionato Regionale maschile / femminile 25 A 00:28.40
27/04/2003 21° TROFEO ENDAS 50 A 00:28.50
18/07/2003 4a giornata Camp. Reg. Estivi Junior, Cadetti, Senior 50 A 00:28.36
08/11/2003 Meeting Internazioale di Bolzano 25 A 00:28.28
16/11/2003 15° TROFEO VELOCITA' 25 A 00:28.32
08/12/2003 1a giornata attività regionale di categira femminile 1a fase 25 M 00:28.3
21/12/2003 coppa Caduti di Brema Fase Regionale 25 A 00:27.42
29/02/2004 2a giornata attività di categoria regionale femminile 25 M 00:28.3
19/06/2004 Semifinale Coppa Olimpica 50 A 00:28.37
30/10/2011 XV° Trofeo Master Rovigonuoto 25 A 00:29.61
20/11/2011 4° TROFEO SISA MASTER NUOTO VICENZA 25 A 00:29.76
04/12/2011 1^ Giornata Circuito Master 2011/2012 25 A 00:29.10
21/01/2012 2a GIORNATA CIRCUITO PLAVIS MASTER 25 M 00:29.6
06/05/2012 13° TROFEO CITTA' DI BELLUNO - Circuito Plavis 25 M 00:29.4
28/10/2012 XVI Trofeo Master Rovigonuoto 25 A 00:29.68
18/11/2012 5° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 00:29.17
08/02/2013 Campionati Regionali Masters 2013 di Veneto e Friuli VG 50 A 00:29.63
18/01/2014 2^ Giornata ATTIVITA' MASTER 25 M 00:29.0
23/03/2014 1° Memorial Max Zuin 25 A 00:28.71
08/02/2015 Campionati Regionali Master 2015 VENETO e FRIULI VG 50 A 00:28.85
10/05/2015 4^ giornata circuito Masters Plavis 25 M 00:29.2
07/06/2015 5a Giornata Master Finale Circuito Plavis 25 M 00:29.6
31/01/2016 CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016 50 A 00:29.05
28/05/2016 26° Trofeo Master TERME DI GIUNONE 50 A 00:29.42
04/06/2016 3° G.ta Circuito ARCA Master Amatoriale 25 M 00:29.2
09/04/2017 2° TROFEO MASTER LE BANDIE 25 A 00:28.75
18/05/2018 18^ Memorial Andrea Bettiol 50 A 00:29.62
Scheda aggiornata al 18/06/2018

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie